Auktion. 09. Oktober 15 Uhr Eppli im Königsbau. Mode Luxus-Accessoires. Auktionsliste LOT 43. Startpreis inkl. Aufgeld: 150 LOT 63

Aktie "Auktion. 09. Oktober 15 Uhr Eppli im Königsbau. Mode Luxus-Accessoires. Auktionsliste LOT 43. Startpreis inkl. Aufgeld: 150 LOT 63"

09. Oktober | 15 Uhr | Eppli im Königsbau Auktion

Mode | Luxus-Accessoires Auktionsliste

LOT 63

Startpreis inkl. Aufgeld: 1.300 € LOT 43

Startpreis inkl. Aufgeld: 150 €

EPPLI im Königsbau | Königstr. 28 | 70173 Stuttgart | Tel. 0711 - 997 008 300 | königsbau@eppli.com | www.eppli.com

Live mitbieten unter www.eppli.com

Live mitbieten www.eppli.com

1.279

bankenunabhängige Schließfächer verschiedene Größen

24h

Überwachung

VdS &

Euronorm

Zertifizierung

WWW.SAFELOUNGE.DE

Direkt

am Stuttgarter Marktplatz

Hinweise zur Teilnahme an Auktionen

Als Teilnehmer unserer Auktion erkennen Sie die Versteigerungsbedingungen an. Diese sind im vollen Wortlaut auf unserer Website nachzulesen und deutlich sichtbar in unseren Räumen ausgehängt.

Aufgeld

Alle genannten Preise sind Endpreise und beinhalten bereits das Käufer-Aufgeld.

Persönliche Gebote

Kommen Sie zur Auktion und lassen Sie sich vor Aufruf Ihres Wunschartikels am Empfang eine Bieternummer geben. Dafür ist eine Registrierung für Abrechnungs- zwecke erforderlich.

Schriftliche Vorgebote

Bis 23:59 Uhr am Auktionsvortag nehmen wir schriftliche Vorgebote an:

Gebotsformular im Auktionshaus

Sie füllen in unserem Auktionshaus ein Formular aus und geben damit Ihr Gebot ab.

Sie nehmen sich Formulare mit und schicken uns diese ausgefüllt

- per Fax an +49 (0) 711 / 23 69 454 oder - per E-Mail: info@eppli.com

Gebotsabgabe über das Internet 1. Gehen Sie auf WWW.EPPLI.COM.

2. Rufen Sie den gewünschten Artikel auf.

3. Geben Sie jetzt Ihr Höchstgebot ein und bieten Sie mit.

Voraussetzung ist, dass Sie sich auf unserer Website als Kunde registrieren.

Ihr Vorteil: Wir bieten für Sie

Bei Abgabe eines schriftlichen Höchstgebots bieten wir in Ihrem Auftrag bis zum genannten Betrag mit.

Sollten keine Konkurrenzbieter auftreten, können Sie Ihr Objekt also auch zu einem niedrigeren Zuschlag erhalten.

Beispiel: Der Startpreis liegt bei 200 €. Ihr schriftliches Gebot lautet 300 €. Das höchste Gebot im Saal beträgt 240 €. Wir überbieten für Sie mit 260 €. Das

ist auch der Endbetrag, den Sie zahlen.

Online LIVE mitbieten

Alle unsere Auktionen werden live ins Internet übertra- gen und können von jedem Ort der Welt aus verfolgt werden. Um live mitbieten zu können, müssen Sie sich über unsere Website registrieren und anmelden.

Telefonisch mitbieten

Ab einem Gebot von 200 Euro kann auch telefonisch mitgeboten werden.

Bitte beachten Sie!

Ein Zuschlag ist verbindlich und verpflichtet zur Ab- nahme des ersteigerten Objektes.

Spätere Reklamationen oder eine Rücknahme sind nicht möglich. Nutzen Sie deshalb die Gelegenheit der Vor- besichtigung, die jeweils eine Woche vor Beginn der Auktion möglich ist. Die versteigerten Gegenstände stammen aus zweiter Hand und können mehr oder we- niger starke Alters- und Gebrauchsspuren aufweisen.

Freiverkauf

Objekte ohne Zuschlag kommen in den Nachverkauf, der sofort mit dem Ende der Auktion beginnt und acht Wochen dauert.

Eppli Auktionshaus Stuttgart-Mitte Bärenstraße 6 – 8 Tel. 0711 - 997 008 200 Auktion an jedem 1. Samstag im Monat ab 11 Uhr

Eppli im Königsbau Stuttgart-Mitte Königstraße 28 Tel. 0711 - 997 008 300 Auktion an jedem 2. Samstag im Monat ab 15 Uhr

Eppli Auktionshalle Leinfelden-Echterdingen Heilbronner Str.aße 9 – 13 Tel. 0711 - 997 008 400 Auktion an jedem 4. Freitag im Monat ab 11 Uhr

Eppli Münzauktionen Leinfelden-Echterdingen Heilbronner Straße 9 – 13 Tel. 0711 - 997 008 440 Auktion an jedem 4. Samstag im Monat ab 11 Uhr

Highlights dieser Auktion

Alle Artikel mit Fotos unter www.eppli.com

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender

„KEEPALL 55 BAND“, Koll. 1995

Akt. NP.: 1.650,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelasse- nem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit längenverstellbarem Schulterriemen und Adressanhänger. Patina und Wasserflecken vorhanden, dennoch sehr guter Erhalt.

Lot 64 | Startpreis inkl. Aufgeld: 650 €

HERMÈS Taschenanhänger „RODÉO PM“

Koll. 2020/2021

Taschenschmuck Talisman /Charm in Pferdeform aus Milo Lammleder in Rot/Bordeaux/Pink. Neuwertig mit Box. 9,7x1x7,8cm.

Lot 56 | Startpreis inkl. Aufgeld: 350 €

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche

„SAC PLAT“, Koll. 2003

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum in Nude mit zwei Fächern.

Tragespuren vorhanden, besonders an den Ecken. 38 x 36x 10 cm.

Lot 101 | Startpreis inkl. Aufgeld: 240 €

Koll. 2020/2021

HERMÈS Handtasche „BIRKIN BAG 35“

Koll. 2010

Taurillon Clemence Leder in Rouge Bougainvillea mit Palladium Hardware. Sehr guter Erhalt. Box, Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.

Lot 90 | Startpreis inkl. Aufgeld: 8.500 €

1 1048852 LOUIS VUITTON Ankle Boots "STAR TRAIL", Gr. 37.

Akt. NP.: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie mit schwarzem Lackleder und goldfarbener Hardware. Robuste Laufsohle mit einer Absatzhöhe von 9,5cm. Box, Staubbeutel, Ersatzschnürsenkel und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden.

| LOUIS VUITTON "STAR TRAIL" ankle boots, size 37. Retail price 1,150€. Monogram canvas series with black patent leather and gold-tone hardware. Sturdy outsole with a heel height of 9.5cm. Box, dust bag, spare laces and invoice enclosed. Light wear marks and scratches on the leather present.

300,00 €

2 1048856 LOUIS VUITTON Handtasche "NÉO ALMA PM", NP.: 1.890,-€.

Koll. 2020. Monogram Empreinte Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, viollettem Innenfutter und zwei kleinen Innenfächern. Schulterriemen, Clochette, Schloss und Schlüssel, Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, bis auf leichten Abrieb an den Kanten. 32x13x22cm.

| LOUIS VUITTON "NÉO ALMA PM" handbag, retail price 1,890€.

Coll. 2020. Monogram Empreinte leather series in black with gold-tone hardware. Main compartment with all-round zip, four-panel lining and two small inner compartments. Shoulder strap, clochette, lock and key, box and dust bag enclosed. Very good condition, except for light wear to edges. 32x13x22cm.

1.000,00 €

3 1046938 LOUIS VUITTON Handtasche "SALEYA", Koll. 2006.

NP. ca.: 785,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit Doppelhenkeln aus dunkelbraunem Glattleder. Hardware in Goldfarben, Hauptfach mit Reißverschluss und rotem Innenleben. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 26x14,5x23cm.

| LOUIS VUITTON handbag "SALEYA", coll. 2006. Retail price 785€.

Damier ebene canvas series with double handles in dark brown smooth leather. Gold tone hardware, zippered main compartment with red interior. Dust bag enclosed. Light wear marks present.

26x14.5x23cm.

380,00 €

4 1046939 LOUIS VUITTON Handtasche "BEVERLY GM", Koll. 2011.

Letzter LP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und einem Überschlag mit dekorativem Steckverschluss. Starke Patina und Tragespuren vorhanden. 38x12x25cm.

| LOUIS VUITTON handbag "BEVERLY GM", coll. 2011. Retail price 1,050€. Monogram canvas series with natural leather and gold-tone hardware. Main compartment with zipper closure and a flap with decorative pin closure. Heavy patina and wear marks present.

38x12x25cm.

380,00 €

5 1046940 LOUIS VUITTON Umhängetasche "MENILMONTANT", Koll. 2011.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Faltendekor und

Magnetverschluss. Längenverstellbarer Schulterriemen, Innenleben aus braunem Textil, Hauptfach mit drei kleinen Innenfächern. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 34x8x27cm.

| LOUIS VUITTON crossbody bag "MENILMONTANT", coll. 2011.

Monogram Canvas series with natural leather and gold tone hardware. Flap with pleated decoration and magnetic closure.

Adjustable length shoulder strap, brown textile interior, main compartment with three small interior pockets. Patina and light wear marks present. Dust bag enclosed. 34x8x27cm.

500,00 €

6 1045834 CHRISTIAN DIOR Umhängetasche "D-BEE MINI SADDLE BAG".

Kollektion 2017. NP.: 1.700,-€. Glattleder in Bordeaux mit schwarzen Nähten und goldfarbener Hardware mit Antik Finish. Hauptfach mit dekorativem Überschlag und Laschenverschluss, Geprägtes Logodetail mit klassischer Biene. Kratzer auf dem Leder und leichte Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. 18x3,5x10,5cm.

| CHRISTIAN DIOR crossbody bag "D-BEE MINI SADDLE BAG".

Coll. 2017. Retail price 1,700€. Smooth leather in bordeaux with black stitching and gold tone hardware with antique finish. Main

compartment with decorative flap and tab closure, Embossed logo detail with classic bee. Scratches on leather and light wear marks present, still in good condition. 18x3,5x10,5cm.

ohne Limit

7 1048207 LOUIS VUITTON Umhängetasche "CHRISTIE", Koll.: 2001.

Vernis Leder in Bronze mit Rindsleder-Details, Schließe am Überschlag, goldfarbene Hardware. Innenraum mit zwei Fächer, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

24x19x8 cm.

| LOUIS VUITTON shoulder bag "CHRISTIE", coll.: 2001. Vernis leather in bronze with cowhide details, clasp on flap, gold-tone hardware. Interior with two compartments, one with zipper. Dust bag enclosed. Very good condition. 24x19x8 cm.

380,00 €

8 1048860 LOUIS VUITTON Umhängetasche "BABYLONE BB", Koll. 2019.

NP.: 2.660,-€. Mahina Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder überzogen. Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Schulterriemen, Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. 23x12x22cm.

| LOUIS VUITTON "BABYLONE BB" crossbody bag, coll. 2019. Retail price 2,660€. Mahina leather series in black with silver-tone hardware.

Link chain strap covered with leather. Main compartment with zip and two small inner compartments. Shoulder strap, box, dust bag and invoice enclosed. 23x12x22cm.

1.000,00 €

9 1048862 FENDI VINTAGE Sonnenbrille "MOD. SL 7059".

Getönte Gläser mit Dioptrin/Stärke! Dekoratives Gestell in Goldfarben mit marmorierten Details. Bügel mit Logomuster. Starke Alters-/ und Tragespuren vorhanden.

| FENDI VINTAGE sunglasses "MOD. SL 7059". Tinted lenses with diopters/strength! Decorative frame in gold colour with marbled details. Temple with logo pattern. Strong signs of age/ and wear present.

ohne Limit

10 1042815 CHLOÉ Gürteltasche "C", akt. NP.: 750€.

Feines Glatt-/ und Wildleder in beige mit goldfarbener Hardware.

Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit kleinem Innenfach.

Staubbeutel anbei. 18x4x12cm. Sehr guter Erhalt.

| CHLOÉ belt bag "C", retail price 750€. Fine smooth / and suede leather in beige with gold-tone hardware. Adjustable length strap, main compartment with small inner pocket. Dust bag enclosed.

18x4x12cm. Very good condition.

ohne Limit

11 1046927 LOUIS VUITTON Portemonnaie "INTERNATIONAL", Koll. 2015.

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und braunem Innenleben. Überschlag und Münzfach mit Druckknopfverschluss, sechs Karten-/ zwei diverse und ein Scheinfach. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. 16x12x3cm.

| LOUIS VUITTON portemonnaie "INTERNATIONAL", coll. 2015.

Monogram canvas series with gold tone hardware and brown interior.

Flap and coin compartment with snap closure, six card/ two miscellaneous and one bill compartment. Heavy signs of age/ and use present. 16x12x3cm.

120,00 €

12 1046930 LOUIS VUITTON Umhängetasche "VIVA-CITÉ GM", Koll. 2007.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, zwei Außenfächer mit Überschlag und Magnetverschluss, Innenleben in Rot mit zwei kleinen Innenfächern. Starke Tragespuren und Patina vorhanden. 32x11x21cm.

| LOUIS VUITTON crossbody bag "VIVA-CITÉ GM", coll. 2007.

Monogram canvas series with natural leather and gold tone hardware.

Main compartment with zipper closure, two outer compartments with flap and magnetic closure, interior in red with two small inner compartments. Heavy wear marks and patina present. 32x11x21cm.

380,00 €

13 1046932 CHANEL Seidentuch, 140x140cm.

100% Seide in Blau mit abstraktem Muster und CC-Logo Detail.

Handrollierter Saum. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL silk scarf, 140x140cm. 100% silk in blue with abstract pattern and CC logo detail. Hand rolled hem. Very good condition.

260,00 €

14 1048913 LOUIS VUITTON Verlängerungsglied.

Goldfarbene Hardware mit Karabiner und Schlüsselring.

Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON replacement link. Gold coloured hardware with carabiner and key ring. Signs of wear present.

ohne Limit

15 1046957 LOUIS VUITTON Portemonnaie "EMILIE". Koll.: 2013.

Akt.NP.: 370,-€. Damier Eben Serie mit Drucknopfverschluss. Drei große Eingriffächer, ein Reißverschlussfach und vier Kartenfächer.

Hardware in Goldfarben. Ca. 19x10x2 cm. Box anbei. Guter Erhalt, dezenter Abrieb an den Kanten.

| LOUIS VUITTON wallet "EMILIE". Coll.: 2013. Retail price 370€.

Damier Eben series with push button closure. Three large mesh compartments, one zipped compartment and four card slots.

Hardware in gold colour. Approx. 19x10x2 cm. Box enclosed. Good condition, discreet wear to edges.

190,00 €

16 1046964 LOUIS VUITTON, Handtasche "NEVERFULL MM", Koll.: 2012.

Akt. NP.: 1.150,-€. Damier Azur Canvas Serie mit Doppelhenkelgriff aus Rindsleder. Großes Innenfach mit einem separatem

Reißverschlussfach, Innenfutter in Weiß aus Canvas. Box und Staubbeutel anbei. 32x28x16cm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON, handbag "NEVERFULL MM", coll.: 2012. Retail price 1,150€. Damier Azur Canvas series with double cowhide leather handle. Large inner compartment with a separate zipped pocket, white canvas lining. Box and dust bag enclosed. 32x28x16cm. Slight signs of wear present.

390,00 €

17 1048922 CHANEL Sonnenbrille "c.259/13".

Silberfarbenes Gestell mit getönten Gläsern und doppeltem Nasensteg. Bügel in Rotbraun mit CC-Logo Detail. Sehr guter Erhalt.

Etui anbei.

| CHANEL sunglasses "c.259/13". Silver frame with tinted lenses and double nose bridge. Temple in reddish brown with CC logo detail.

Very good condition. Case attached.

190,00 €

18 1048943 LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette, Koll. 1994.

Monogram Canvas Serie mit Reißverschluss und Lederriemen. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren sowie Lagergeruch vorhanden.

Starke Klebereste im Innenfutter. 21x4x12cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE pochette, coll. 1994. Monogram Canvas Series with zipper and luss and leather straps. Very strong signs of age and use and storage odor present. Heavy glue residue inside lining. 21x4x12cm.

ohne Limit

19 1046443 CÉLINE Handtasche "MINI LUGGAGE", akt. NP.: 2.400,-€.

Kalbsleder in Dune mit silberfarbener Hardware. Dekorative Paspelierungen, ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss und drei Innenfächern. Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 31x18x31cm

| CÉLINE handbag "MINI LUGGAGE", retail price 2,400€. Dune calfskin with silver-tone hardware. Decorative piping, one exterior compartment, main zippered compartment and three interior compartments. Dust bag and invoice enclosed. Light signs of use present. 31x18x31cm

500,00 €

20 1048236 LOUIS VUITTON Beuteltasche "NOÉ", Koll.: 1995, NP.: ca. 1.500,-€.

Epi Leder in Bicolor, Borneo green (discontinued) und rotes Glattleder, goldfarbene Hardware, Zugbandverschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Alcantara in Grün. Sehr gut erhalten. 25x18x27cm.

| LOUIS VUITTON bucket bag "NOÉ", coll.: 1995, retail price: ca.

1.500,-€. Epi leather in bicolor, Borneo green (discontinued) and red smooth leather, gold-tone hardware, drawstring closure and adjustable length shoulder strap. Alcantara interior in green. In very good condition. 25x18x27cm.

380,00 €

21 1045421 HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

NP. ca.: 560,-€. Fünf Wildpferde gallopieren am Ufer eines Sees.

Hellblau - Grüner Grund mit floralen Details und silberfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x6cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Five wild horses galloping on the shore of a lake. Light blue - green ground with floral details and silver border. Very good condition. 20x6cm.

100,00 €

22 1045422 HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

NP. ca.: 560,-€. Mittiges Jagdmotiv auf weißem Grund (Drei Reiter mit zwei Pferden). Rand in Rot und Grün mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Hunting motif in the centre on a white ground (three riders with two horses). Border in red and green with gold coloured edging. 20x16cm. Very good condition.

100,00 €

23 1046419 LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST. JACQUES", Koll.

1993.

Epi Leder Serie in Rot, Halbmondform mit Reißverschluss. Lange Doppelhenkel, Innenleben mit kleinem Innenfach. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 26x17x30cm.

| LOUIS VUITTOON VINTAGE shoulder bag "ST. JACQUES", coll.

1993. Epi leather series in red, half moon shape with zipper. Long double handles, interior with small inner pocket. Signs of age / and use present. With dustbag. 26x17x30cm.

ohne Limit

24 1046453 LOUIS VUITTON Handtasche "TIVOLI GM", Koll. 2009.

Letzter LP.: 895,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Faltendekor, längenverstellbare Henkel, Hauptfach mit Reißverschluss und dekorativem Zipper. Innenleben aus Textil in Braun mit drei kleinen Innenfächern. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sarke Patina und Tragespuren vorhanden. 32,5x19x27cm.

| LOUIS VUITTON handbag "TIVOLI GM", coll. 2009. Retail price 895€. Monogram Canvas series with natural leather and gold tone hardware. Classic pleated design, adjustable handles, main compartment with zipper and decorative zipper. Textile interior in brown with three small interior compartments. Dust bag and invoice enclosed. Sarke patina and wear marks present. 32,5x19x27cm.

380,00 €

25 1046175 LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1993.

Epi Leder Serie in Bicolor, Schwarz und Rot mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Band zur Weitenregulierung und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenleben in Schwarz.

Altersspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt.

26,5x20x32cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "NOÉ" bucket bag, coll. 1994. Epi leather series in bicolor, black and red with gold tone hardware.

Classic design with width adjustment strap and adjustable length shoulder strap. Interior in black. Signs of age present. 26,5x20x32cm.

480,00 €

26 1047082 CELINE VINTAGE Geldscheinklammer.

Hardware in Gold-/ und Silberfarben mit Logodetail. Etui und Umkarton anbei. Länge 5cm.

| CELINE VINTAGE money clip. Hardware in gold/ and silver colors with logo detail. Case and outer box attached. Length 5cm.

ohne Limit

27 1047083 HERMÈS Armreif.

Schmaler Armreif aus Email in Bordeauxfarben mit Flakon-Motiven und goldfarbener Fassung. Leichte Altersspuren vorhanden. Breite:

ca. 0,9cm, Durchmesser: 6,7cm.

| HERMÈS bracelet. Narrow bangle made of enamel in bordeaux color with flacon motifs and gold colored setting. Slight signs of age present. Width: approx. 0.9cm, diameter: 6.7cm.

180,00 €

28 1047286 HERMÈS Clutch "ZIP TABLET POUCH", Koll.: 2019, NP.: 1.940,-€.

Veau Negona in Schwarz mit silberfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus labeltypischem Textil. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand, bis auf Fleck innen.

29x39x3 cm.

| HERMÈS clutch, coll.: 2019, retail price: 1.940,-€. Veau Negona in black with silver-tone hardware, all-round zip. Interior made of label-typical textile. Dust bag enclosed. Very good condition, except for a stain inside. 29x39x3 cm.

500,00 €

29 1047052 LOUIS VUITTON Schal "MY MONOGRAM ECLIPSE SCHAL", Koll.

2020.

Akt. NP.: 350,-€. 100% Wolle. Monogram Eclipse Serie in Anthrazit, schlichtes Design. 180x30cm. Rechnung anbei.

| LOUIS VUITTON scarf "MY MONOGRAM ECLIPSE", coll. 2020.

Retail price 350€. 100% wool. Monogram Eclipse series in anthracite, simple design. 180x30cm. Invoice attached.

100,00 €

30 1047299 HERMÈS Wenderiemen "CAPE COD 32", L.: 105cm, akt. NP.:

705,-€.

Riemen in Noir und Chocolat mit silberfarbener Schließe. Rechnung und Box anbei. Tragespuren vorhanden, nachträglich gestanzte Löcher.

| HERMÈS belt "CAPE COD 32", l.: 105cm, retail price: 705,-€. Strap in Noir and Chocolat with silver buckle. Invoice and box attached.

Traces of wear present, subsequently punched holes.

190,00 €

31 1047300 HERMÈS Wenderiemen, L.: 100 cm, NP.: 370,-€.

Modell aus Boxcalf und Togo Leder in Noir und Chocolat. Box nabei.

Sehr guter Zustand.

| HERMÈS reversible strap, L.: 100 cm, retail price: 370,-€. Model in Boxcalf and Togo leather in Noir and Chocolat. Box included. Very good condition.

130,00 €

32 1047305 HERMÈS Gürtel-Schließe.

Modell mit Palladiumauflage für 3,2cm breite Riemen. Gut erhalten.

| HERMÈS buckle. Model with palladium overlay for 3.2cm wide strap.

Well preserved.

120,00 €

33 1048214 PARKER VINTAGE Schreibset.

Füller und Kugelschreiber in silberfarbenes mit Struktur, labeltypisches Pfeildekor in Goldfarben. Etui anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| PARKER VINTAGE writing set. Fountain pen and ballpoint pen in silver color with texture, labeltypical arrow decor in gold color. Case enclosed. Strong traces of use present.

ohne Limit

34 1047229 HERMÈS / DIOR Konvolut aus zwei Twilly.

Hermés Brides de Gala Twilly aus 100% Seide in orange und weißer Musterung mit Pferdegeschirrmotiven. Chistian Dior Twilly auf rosafarbenem Grund mit floralen und tierischen Motiven in buntem Farbmix. Guter Erhaltungszustand.

| HERMÈS / DIOR set of two Twilly. Hermés Brides de Gala Twilly made of 100% silk in orange and white pattern with horse harness motifs. Chistian Dior Twilly on a pink ground with floral and animal motifs in a colourful mix. Good state of preservation.

ohne Limit

35 1047230 LOUIS VUITTON Agenda "FUNCTIONAL MM", Koll. 2009.

Akt. NP.: 460,-€. Monogram Canvas Serie, Lasche mit Druckknopfverschluss, sieben Karten-/ und ein großes Fach.

Goldfarbene Ringschiene mit Einsätzen. 14x18.5x3 cm. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON Agenda "FUNCTIONAL MM". Retail price 460€.

Monogram canvas series, flap with press stud closure, seven card/

and one large compartment. Gold coloured ring with inserts.

14x18.5x3 cm. Good condition.

130,00 €

36 1047303 HERMÈS Gürtel-Schließe "NATHAN".

Dekoratives Modell mit Palladium-Auflage. Gut erhalten. (4 cm Gürtelbreite).

| HERMÈS buckle "NATHAN". Decorative model with palladium overlay. Well preserved. (4 cm belt width).

ohne Limit

37 1047308 HERMÈS Kartenetui "CALVI", retail price: 307,-€, Koll.: 2019 Epsom Leder in Bleu Frida mit Druckknopfverschluss. Sehr guter Zustand. 10,5x7 cm.

| HERMÈS card holder "CALVI", retail price: 307,-€, Koll.: 2019.

Epsom leather in Bleu frida with snap closure. Very good condition.

10,5x7 cm.

150,00 €

38 1047307 HERMÈS Kartenetui "CALVI", akt. NP.: 272,-€; Koll.: 2019.

Epsom Leder in Rouge Tomate mit Druckknopfverschluss. Box anbei.

Sehr guter Zustand. 10,5x7 cm.

| HERMÈS card holder "CALVI", retail price: 272,-€. Epsom leather in blush tomato with snap closure. Box attached. Very good condition.

10,5x7 cm.

150,00 €

39 1048215 CARTIER VINTAGE Schreibset.

Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballpoint pen with Trinity decor and red lacquer detail on clip. Perfume box enclosed. Signs of use present.

ohne Limit

40 1048384 HERMÈS Seidencarré "ÉLECTRIQUE",

by Dimitri Rybaltchenko, Entwurf aktuell. Akt. NP.: 385,-€. 100%

Seide. Label im Design einer Leuchtreklame in Blautönen.

Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "ÉLECTRIQUE", by Dimitri Rybaltchenko, Design aktuell. Retail price: 385,-€. 100% silk. Label in the design of a neon sign in blue tones. Handrolled hems. 90 x 90cm. Box enclosed.

Very good condition.

150,00 €

41 1048385 HERMÈS Seidencarré "ELECTRIQUE",

Seide. Label im Design einer Leuchtreklame in Multicolor.

| HERMÈS silk scarf "ÉLECTRIQUE", by Dimitri Rybaltchenko, Design aktuell. Retail price: 385,-€. 100% silk. Label in the design of a neon sign in multicolored. Handrolled hems. 90 x 90cm. Box

enclosed. Very good condition.

150,00 €

42 1048387 HERMÈS Seidencarré "GAVROCHE - CARRÉ BOUCLES".

Akt. NP.: 180,-€. 100% Seide. Schließen in Multicolor auf blauem Grund. 45 x 45cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "GAVROCHE - CARRÉ BOUCLES". Nude. NP.:

180,-€. 100% silk. Clasps in multicolour on blue ground. 45 x 45cm.

Handrolled hems. Box enclosed. Very good condition.

90,00 €

43 1048390 LOUIS VUITTON Seidencarré "CARRE 90 HAPPY", akt. NP.: 375,-€.

100% Seide. Schwarzer Grund mit Monogram Design in Pink, Rot und Lila. Handrollierte Säume. 90 x90 cm. Box und Rechnung anbei.

Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON silk scarf "CARRE 90 HAPPY", retail pirce: 375,-€.

100% silk. Black ground with monogram design in pink, red and purple. Hand-rolled hems. 90 x90 cm. Box and invoice enclosed. Very good condition.

150,00 €

44 1048946 MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut,

bestehend aus drei Schreibgeräten: 1x Kolbenfüller "264" mit Gravur

"W Kreuz U" auf Kappe (Etui anbei). 1x Druckbleistift "PIX" mit Gravur

"GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" (Etui anbei), 1x Kolbenfüller "344.G"

mit Gravur "GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" auf Kappe. Allgemein starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writting set, consisting of three writing instruments: 1x piston fountain pen "264" with engraving "W Kreuz U"

on cap (case attached). 1x mechanical pencil "PIX" with engraving

"GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" (case attached), 1x piston fountain pen "344.G" with engraving "GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" on cap.

Generally strong signs of age present.

ohne Limit

45 1048948 PELIKAN VINTAGE Schreibset,

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355"

(Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| PELIKAN VINTAGE writting set, consisting of five writing

instruments: 1x fountain pen "400", 1x mechanical pencil, 1x fountain pen "140", 1x mechanical pencil "350", 1x retractable ballpoint pen

"355" (case and instructions attached). Signs of age and use present.

ohne Limit

46 1048974 PRADA Weekender.

Textil in Schwarz mit schwarzem Saffiano Leder und silberfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss (voll funktionsfähig, nur Zipper ist ab). Textiles Innenleben mit kleinem Innenfach mit Reißverschluss. Guter Erhalt. 50x25x21cm.

| PRADA weekender. Textile in black with black Saffiano leather and silver hardware. Main compartment with zipper all around (fully functional, only zipper is off). Textile interior with small interior zippered compartment. Good condition. 50x25x21cm.

260,00 €

47 1048985 LOUIS VUITTON Messenger Bag "GRIGORI PM", Koll. 2016.

Taiga Leder Serie in Dunkelblau mit silberfarbener Hardware und längenverstellbarem Schulterriemen. Zwei Außenfächer, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und fünf Innenfächern. Sehr guter Erhalt. 32x8x28cm.

| LOUIS VUITTON messenger bag "GRIGORI PM", coll. 2016. Taiga leather series in dark blue with silver hardware and adjustable shoulder strap. Two exterior compartments, main compartment with wrap-around zipper and five interior compartments. Very good condition. 32x8x28cm.

450,00 €

48 1048991 LOUIS VUITTON Handtasche "LOCK IT PM", Koll. 2007.

Glatt-/ und genarbtes Leder in Hellbraun mit silberfarbener Hardware.

Doppelhenkel mit dezentem Nietendekor, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenfutter mit Monogram Muster und kleinem Innenfach .Sehr guter Erhalt. 28x15x27cm.

| LOUIS VUITTON handbag "LOCK IT PM", coll. 2007. Smooth/ and grained leather in light brown with silver hardware. Double handles with subtle studded decoration, main compartment with zipper, lining with monogram pattern and small inner pocket .Very good condition.

28x15x27cm.

550,00 €

49 1049009 HERMÈS Gürtelriemen, Länge 85cm.

Kollektion 2014. Wenderiemen in Hellgrau und Schwarz mit weißer Steppung. Sehr guter Erhalt. Breite: 3,4cm.

| HERMÈS reversible belt, lenght 85cm. Coll. 2014. Reversible strap in light gray and black with white stitching. Very good condition.

Width: 3,4cm.

190,00 €

50 1049010 GUCCI Clutch "LIFE IS GUCCI".

Limitierte Ghost Printed Edition aus schwarzem Leder mit Schriftzug.

Hauptfach mit Reißverschluss und langem Zipper. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 30x20cm.

| GUCCI clutch "LIFE IS GUCCI". Limited Ghost Printed Edition in black leather with lettering. Main compartment with zipper and long zipper. Heavy signs of use present. 30x20cm.

100,00 €

54 1048071 LOUIS VUITTON VINTAGE Seidencarré.

Gekauft 09/1987. 100% Seide. Monogram Design in Braun und Creme. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Box und Rechnung anbei.

Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON VINTAGE silk scarf. Bought 09/1987. 100% silk.

Monogram design in brown and cream. 90 x 90cm. Hand rolled hem.

Box and invoice enclosed. Well preserved.

130,00 €

55 1048068 CHANEL VINTAGE Foulard, NP.: ca. 800,-€.

100% Seide. Dunkeblauer Grund mit Paisley-Design in Multicolor.

Handrollierte Säume. 140 x140 cm. Gut erhalten.

| CHANEL VINTAGE scarf, retail price: ca. 800,-€. 100% silk. Dark blue ground with paisley design in multicolor. Hand rolled hems. 140 x140 cm. Well preserved.

190,00 €

56 1043977 HERMÈS Taschenanhänger "RODÉO PM", Koll. 2020/2021.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PM", coll. 2020/2021. Pocket jewelry talisman / charm in horse shape made of Milo lamb leather in red / bordeaux / pink. As new with box. 9.7x1x7.8cm.

350,00 €

57 1027823 HERMÈS Musselin-Foulard "FANTAISIES INDIENNES", by Loïc Dubigeon, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Akt. NP.:

800,-€. 100% Seide. Indische Motive auf rotem Grund. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gut erhalten.

| HERMÈS musselin foulard "FANTAISIES INDIENNES", by Loïc Dubigeon. Draft first published in 1987. Nude. NP.: 800,-€. 100% silk.

Indian motifs on red background. Hand rolled hem. 140x140cm. Well preserved.

300,00 €

58 1047114 HERMÈS Seidencarré "MORS ET GOURMETTES", 140x140cm.

Akt. NP.: 965,-€. 100% Seide. Weißer Grund mit Details in Blau/Grün und Violett. Handrollierter Saum. Box und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS silk scarf "MORS ET GOURMETTES", 140x140cm. Retail price 965€. 100% silk. White ground with blue/green and purple details. Hand rolled hem. Box and invoice enclosed. Very good condition.

300,00 €

59 1045870 LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY WALLET", Koll.: 2007, akt.

NP.: 575,-€.

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum mit acht Kartenfächern, einem Reißverschlussfach und schs Abteilen. Rechnung anbei. Starke Gebrauchsspuren außen vorhanden, Naht offen. 19.5x10.5x2.5 cm.

| LOUIS VUITTON wallet "ZIPPY WALLET", coll.: 2007, retail price:

575,-€. Damier level series with gold-tone hardware, wrap-around zip.

Interior with eight card slots, one zipped compartment and schs compartments. Invoice enclosed. Heavy signs of wear on exterior, seam open. 19.5x10.5x2.5 cm.

ohne Limit

60 1047104 LOUIS VUITTON Armreif "MONOGRAM", Koll. 2017.

Akt. NP.: 300,-€. Größe M. Silberfarbener Armreif mit Monogram Prägung. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bracelet "MONOGRAM", coll. 2017. Retail price 300€. Size M. Silver colored bangle with Monogram embossing. Box and dust bag attached. Very good condition

130,00 €

61 1047106 LOUIS VUITTON Siegelring "MONOGRAM", Koll. 2016.

Akt. NP.: 300,-€. Größe M. Silberfarbener Ring mit Monogram Prägung. Sehr guter Erhalt. Mit Box und Staubbeutel.

| LOUIS VUITTON ring "MONOGRAM", coll. 2016. Retail price 300€.

Size M. Silver colored ring with Monogram embossing. Very good condition. With box and dust bag.

130,00 €

62 1048951 HERMÈS Grandfoulard "TROPIQUES".

Designed by Laurence Bourthoumieux, Motiv erstmlas 1987 erschienen. Prächtiger Print, Tiere und Pflanzen der Tropen in Grün und Blautönen. 65% Kaschmir, 35% Seide. Zahlreiche Ziehfäden vorhanden. 140x140cm. Box anbei.

| HERMÈS foulard "TROPIQUES". Designed by Laurence Bourthoumieux, motif first appeared in 1987. Magnificent print, animals and plants of the tropics in green and blue tones. 65%

cashmere, 35% silk. Numerous pulls present. 140x140cm. Box attached.

380,00 €

63 1048968 LOUIS VUITTON Handtasche "KIMONO", Koll. 2016.

NP. ca.: 2.800,-€. Materialmix aus Monogram Canvas mit rotem Leder. Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit V-Dekor und rotem Innenleben sowie einem Innenfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhalt. 26x15x29cm.

| LOUIS VUITTON handbag "KIMONO", coll. 2016. Retail price 2,800€. Material mix of Monogram Canvas with red leather. Hardware in gold color. Main compartment with V decor and red interior and an interior zippered pocket. Very good condition. 26x15x29cm.

1.300,00 €

64 1048973 LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55 BAND.", Koll.

1995.

Akt. NP.: 1.650,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit

längenverstellbarem Schulterriemen und Adressanhänger. Patina und Wasserflecken vorhanden, dennoch sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON VINTAGE weekender "KEEPALL 55 BAND.", coll.

1995. Retail 1,650€. Monogram Canvas series with natural leather and gold-tone hardware. Classic model with adjustable shoulder strap and address tag. Patina and water stains present, yet very good condition.

650,00 €

65 1039919 CHANEL Modeschmuckkette, Koll. 2019.

Zweireihige Kette in Silberfarben mit Stein und Strassbesatz.

Dekorative CC-Logo und andere Anhänger. Länge ca. 100cm.

Neuwertig mit Box.

| CHANEL fashion jewelry necklace, coll. 2019. double row necklace in silver color with stone and rhinestone trim. Decorative CC logo and other pendants. Length approx 100cm. As new with box.

380,00 €

79 1048987 HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 555,-€.

Schmaler Armreif aus olivegrünem Email. Gebürstete

Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden.

| HERMÈS bracelet "CLIC H". Narrow bangle in olive green enamel.

Brushed palladium overlay. Box and dust bag enclosed. Signs of wear clearly present.

190,00 €

80 1047121 CHOPARD Dekoschale "BIJOUX".

Limitiert auf 500 Exemplare. Limoges Porzellan in Weiß mit Elefanten-Motiven. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.

| CHOPARD decorative bowl. Limited to 500 copies. Limoges porcelain in white with elephant motifs. Very good condition.

20x16cm.

190,00 €

81 1047326 LOUIS VUITTON Karten Etui, Koll.: 2001.

Taiga Leder Serie in Schwarz mit Zugband. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON card holder, coll.: 2001. Taiga leather series in black with drawstring. Well preserved.

ohne Limit

82 1026015 HERMÈS Armbanduhr "ARCEAU", Koll.: 2006, akt. NP.: 2.750,-€.

40mm Gehäuse aus Edelstahl, Uhrglas aus entspiegeltem Saphirglas, Wasserdicht bis 3 bar. Weißes, lackiertes Zifferblatt, Quarzwerk, austauschbares Armband aus glattem Kalbsleder in Schwarz. Box anbei. Batterie muss gewechselt werden,Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS watch "ARCEAU", coll. 2006. Retail price 2,750€. 40mm stainless steel case, anti-reflective sapphire crystal watch glass, water resistant to 3 bar. White lacquered dial, quartz movement,

interchangeable smooth calfskin strap in black. Box attached. Battery needs to be changed,wear marks present.

800,00 €

83 1048273 Schreibgeräte Konvolut.

ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Drei Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Writing utensils convolute. ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Three Biros. Signs of use.

ohne Limit

84 1047322 LOUIS VUITTON Karten Euit "TASCHENORGANIZER", Koll.: 2001, akt. NP.: 320,-€.

Taiga Leder Serie in Schwarz mit sechs Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON card holder "POKCTE NORGANIZER", coll.: 2001, retail price: 320,-€. Taiga leather series in black with six

compartments. Signs of use present.

ohne Limit

85 1047293 HERMÈS Aktentasche "SAC Á DÉPECHE", Koll.: 2015, NP.:

5.800,-€.

Clemence Leder in Havanna, Hardware mit Palladium-Auflage, Überschlag mit Schließe, ein Tragehenkel. Innenraum mit drei Abteilen und zwei Fächern. Rechnung und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, besonders am Henkel. 40x32x12 cm.

| HERMÈS bag "SAC Á DÉPECHE", coll.: 2015, retail price: 5.800,-€.

Clemence leather in havana, hardware with palladium overlay, flap with clasp, one carrying handle. Interior with three compartments and two pockets. Invoice and dust bag enclosed. Heavy signs of use present, especially on the handle. 40x32x12 cm.

1.500,00 €

86 1047319 LOUIS VUITTON Karten Etui "ENVELOPPE CARTE VISITE", Koll.:

2007, NP.: ca. 250,-€.

Taiga Leder Serie in Schwarz mit Überschlag, Innenraum mit drei Fächern. Gut erhalten. 10,5x8,5 cm.

| LOUIS VUITTON card holder "ENVELOPPE CARTE VISITE", coll.:

2007, retail price: ca. 250,-€. Taiga leather series in black with flap, interior with three compartments. Well preserved. 10,5x8,5 cm.

ohne Limit

87 1047312 HERMÈS Karten Etui, Koll.: 2016.

Epsom Leder in Braun, Innenraum mit zwei Fächern. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS card holder, coll.: 2016. Epsom leather in brown, interior with two compartments. Box attached. Well preserved.

120,00 €

88 1047292 HERMÈS Brieftasche "EAZIP", Koll.: 2018, NP.: 990,-€.

Evercolor in Bleu de Malte mit silberfarbener Hardware, zwei große Fächer und ein Reißverschlussabteil. Rechnung anbei. Gut erhalten.

31x22cm.

| HERMÈS wallet "EAZIP", coll.: 2018, retail price: 990,-€. Evercolor in Bleu de Malte with silver hardware, two large compartments and a zippered compartment. Invoice enclosed. In good condition.

31x22cm.

380,00 €

89 1047283 HERMÈS Weekender "WALLAGO CABINE 53", Koll.: 2019, NP.:

6.700,-€.

Togo Leder in Dunkelbau und Schwarz, Hardware mit

Palladium-Auflage, Doppelhenkel, Doppelreißverschluss, Außenfach auf der Front mit Überschlag, seitliche Weitenregulierung durch Drehverschluss. Innenraum aus labeltypischem Textil, zwei Reißverschlussfächer. Schulterriemen, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 53x30x22 cm.

| HERMÈS weekender "WALLAGO CABINE 53", coll.: 2019, retail pirce: 6.700,-€. Togo leather in dark construction and black, hardware with palladium overlay, double handles, double zip fastening, outer compartment on the front with flap, side width adjustment with twist closure. Interior in label-typical textile, two zipped compartments.

Shoulder strap, dust bag and invoice enclosed. Very good condition.

53x30x22 cm.

1.900,00 €

90 1041663 HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2010.

| HERMÈS "BIRKIN BAG 35", coll. 2010. Taurillon Clemence leather in Rouge Bougainvillea with Palladium hardware. Very good condition. Box, dust bag, clochette with lock and key attached.

8.500,00 €

100 1047020 CHRISTIAN DIOR Porzellanservice "DIORICIS".

Set aus 17 Teilen. Vier Tassen (Durchmesser: 1x8cm / 3x8,4cm ), sechs Untertassen (D.: 4x14,5cm / 2x 15cm),sechs flache Teller (D:

ca.21,5-22,2cm) und ein Beilageteller (D: 29,5cm). Florale Musterungen mit diversen Früchten auf weißem Grundton und Umrandungen in Grün und Blau. Ein flacher Teller mit leichtem Defekt, ansonsten Guter Erhaltungszustand.

| CHRISTIAN DIOR porcelain service "DIORICIS". Set of 17 pieces.

Four cups (diameter: 1x8cm / 3x8,4cm ), six saucers (D.: 4x14,5cm / 2x 15cm),six flat plates (D: ca.21,5-22,2cm) and one side plate (D:

29,5cm). Floral patterns with various fruits on a white ground and borders in green and blue. One shallow plate with a slight defect, otherwise in good condition.

130,00 €

101 1049030 LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SAC PLAT", Koll.: 2003.

| LOUIS VUITTON VINTAGE tote bag "SAC PLAT", coll.: 2003.

Monogram Canvas series with cowhide details and gold-tone hardware, double handles. Interior in nude with two compartments.

Signs of wear present, especially at the corners. 38 x 36x 10 cm.

240,00 €

104 1047608 MAISON MOLLERUS Kosmetiktasche "VINERUS".

Beschichtetes und Geprägtes Canvas in Braun und Metallbeschläge in Gold. MM Logo und Reißverschluss. 21x21cm. Gut erhalten.

| MAISON MOLLEUS "VINERUS" cosmetic bag. Coated and embossed canvas in brown and metal fittings in gold. MM logo and zip. 21x21cm. Well preserved.

ohne Limit

105 1046128 CHANEL Sandaletten, Gr. 38,5.

NP. ca.: 1.000,-€. Absatz (13cm) und Plateau (3,5cm) aus hellem Holz. Trageriemen in Burned Orange mit silberfarbener Hardware und großem CC-Logo. Gummierte Laufsohle. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren, guter Erhalt.

| CHANEL sandals, size 38,5. Retail price 1,000€. Heel (13cm) and platform (3.5cm) in light wood. Strap in Burned Orange with silver hardware and large CC logo. Rubberized outsole. Dust bag enclosed.

Light wear, good condition.

ohne Limit

106 1046705 GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 52.

Rarität - Sammlerstück. 100% Seide in kräftigen, bunten Farben.

Außergewöhnliches Design im Mustermix. Rückseite mit "OPERA BALLETTO TEATRO CINEMA" Schriftzügen. Sehr guter und gereinigter Zustand.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 52. Rarity - collector's item. 100% silk in strong, bright colors. Exceptional design in a mix of patterns. Back with "OPERA BALLETTO TEATRO CINEMA" lettering.

Very good and cleaned condition.

ohne Limit

107 1048274 HERMÈS VINTAGE Krawatten.

100% Seide. 9cm Breite. Blau mit Blätterdesign und rosa mit Schildkröten-Design. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE Ties. 100% silk. 9cm width. Blue with leaf design and pink with turtle design. Well preserved.

ohne Limit

108 1048246 HERMÈS Münzetui "CALVI", Koll.: 2019 , retail price: 272,-€.

Epsom Leder in Schwarz mit Druckknopfverschluss. Box anbei. Sehr guter Zustand. 10,5x7 cm.

| HERMÈS card holder "CALVI", Koll.: 2019, retail price: 272,-€.

Epsom leather in black with snap closure. Box attached. Very good condition. 10,5x7 cm.

ohne Limit

109 1048245 LOUIS VUITTON Reisepasshülle, akt. NP.: 270,-€, Koll.: 2010.

Aktuell ausverkauft. Taiga Leder Serie in Schwarz, Innenraum mit drei Karten-Slots unddrei großen Fächern. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON passport case, retail price: 270,-€, coll.: 2010.

Currently sold out. Taiga leather series in black, interior with three card slots andthree large compartments. Very good condition.

ohne Limit

110 1046935 GUCCI Boots "DIONYSUS", Gr. 37.

Feines Glattleder in Schwarz mit robuster Laufsohle und Absatz (4cm). Schnalle mit Dionysus Dekor in Silberfarben. Leichte Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI boots "DIONYSUS", size 37. Fine smooth leather in black with sturdy outsole and heel (4cm). Buckle with Dionysus decor in silver color. Light signs of wear. Box and dust bag enclosed. Very good condition.

ohne Limit

111 1046936 GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6300L", Koll. 1996.

Goldfarbenes Gehäuse mit weißem Ziffernblatt und Horsebit Details.

Armband aus Leder mit sehr starken Gebrauchsspuren. Batterie wurde gewechselt. Durchmesser mit Lünette 22mm. ID-Karte anbei.

| GUCCI watch "6300", coll. 1996. Gold color case with white dial and horsebit details. Leather strap with very heavy signs of wear. Battery was changed. Diameter with bezel 22mm. With ID-card.

ohne Limit

112 1046943 GIANNI VERSACE VINTAGE Konvolut Krawatten.

Fünf Krawatten aus 100% Seide mit diversen Mustern und Farben.

Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE convolute ties. Five ties 100% silk with various patterns and colors. Good condition.

ohne Limit

113 1047213 GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Hemd/Bluse, Gr. 44.

Seidengemisch in Schwarz, leicht transparent mit beflocktem, bunten Muster und dekorativen, goldfarbenen Knöpfen. Guter Erhalt.

|GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE shirt, Gr. 44. Silk blend in black, slightly transparent with flocked colorful pattern and decorative gold-colored buttons. Good condition.

120,00 €

114 1047214 GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38.

100% Wolle in Schwarz/Weiß mit Schachbrettmuster. Dekorative Schnürung auf der Rückseite. Leichte Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE dress, size 38. 100% wool in black / white with checkerboard pattern. Decorative lacing on the back. Slight signs of age present.

120,00 €

115 1047217 VERSACE INTIMO VINTAGE Seidenmantel "MARILYN MONROE - JAMES DEAN", Gr. 42.

S/S 1991. RARITÄT - SAMMLERSTÜCK! Weiter Mantel aus 100%

Seide in Rot/Gelb/Grün/Blau. Pop Art Print mit James Dean und Marilyn Monroe Portraits. Taillengürtel anbei. Sehr schöner Erhalt.

| VERSACE INTIMO VINTAGE Seidenmantel "MARILYN MONROE - JAMES DEAN", Gr. 42. S/S 1991. RARITY - COLLECTOR'S ITEM!

Wide coat made of 100% silk in red/yellow/green/blue. Pop art print with James Dean and Marilyn Monroe portraits. Waist belt enclosed.

Very nice condition.

190,00 €

116 1046217 MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK PIX".

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Detail. 15K 585GG Feder. Etui anbei. Korpus mit starken Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gold plated detail. 15K 585GG nib. Case attached.

Body with strong traces of use.

ohne Limit

117 1047212 MCM VINTAGE Umhängetasche.

Fein genarbtes Leder in Schwarz. Aparte Form mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Drehverschluss. Längenverstellbarer Schulterriemen. Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern. Alters- und Tragespuren vorhanden. 20,5x6x18cm.

| MCM VINTAGE crossbody bag. Fine grained leather in black. Aparte shape with gold-tone hardware. Flap with twist closure. Adjustable length shoulder strap. Main compartment with two small interior pockets. Signs of age and wear present. 20,5x6x18cm.

ohne Limit

118 1047138 MCM VINTAGE Etuis.

Set bestehend aus zwei Etuis. Eins in Cognacfarben (11x3,5x6,5cm) und eines in Schwarz (16x6x11cm). Starke Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE cases. Set consisting of two cases. One in cognac color (11x3,5x6,5cm) and one in black (16x6x11cm). Strong signs of age present.

ohne Limit

119 1047122 KONVOLUT VINTAGE Knöpfe.

Diverse Knöpfe. Hauptsächlich von RENA LANGE und teilweise von CHANEL.

| Convolute vintage buttons. Various buttons. Mainly from RENA LANGE and partly from CHANEL.

ohne Limit

120 1046213 HANDSCHUHE Konvolut.

Diverse Marken, diverse Farben aus Leder. Tragespuren vorhanden.

| GLOVES Convolute. Various brands, various colours of leather.

Traces of wear present.

ohne Limit

121 1046220 KONVOLUT Feuerzeuge.

CARTIER und DUNHILL Feuerzeug in Goldfarben mit sehr starken Gebrauchsspuren.

| KONVOLUT lighters. CARTIER and DUNHILL lighter in gold color with very strong signs of use.

ohne Limit

122 1046221 MONTBLANC Notizblock "MEISTERSTÜCK".

Feines Leder in Schwarz mit Notizpapier und vier Kartenfächern. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 8,5x11,5cm.

| MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" notepad. Fine leather in black with notepaper and four card slots. Box attached. Very good condition. 8,5x11,5cm.

ohne Limit

124 1046967 BALLY Umhängetasche.

Modell in Dunkelblau aus in Rauten gestepptesTextil. Beschichtete Oberfläche, Überschlag mit Quastendekor und Logoemblem.

Trageriemen in Schwarz und Goldfarben. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| BALLY shoulder bag. Dark blue model in diamond quilted textile.

Coated surface, flap with tassel decoration and logo emblem. Straps in black and gold. Heavy signs of wear present.

ohne Limit

125 1046321 CARTIER VINTAGE Rollerball "TRINITY".

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Miene muss ersetzt werden.

| CARTIER VINTAGE rollerball "TRINITY". Gilt model with structure, Trinity decoration. Heavy signs of wear present, the barrel needs to be replaced.

ohne Limit

126 1046712 CHANEL Seidencarré, akt. NP.: 380,-€.

100% Seide in Fliederfarben mit feinem Rautenmuster und CC-Logo Design. Neuwertig mit Box. 90x90cm.

| CHANEL silk scarf, retail price 380€. 100% silk in lilac with fine diamond pattern and CC logo design. As new with box. 90x90cm.

ohne Limit

127 1046659 PRADA Handtasche, NP. ca.: 1.690,-€.

Genarbtes Leder in Dunkelbraun mit goldfarbener Hardware.

Klassisches Modell mit sechs Innenfächern und textilem Innenleben.

Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren und Abrieb an den Kanten vorhanden.

33x16x23cm.

| PRADA handbag, retail price 1,690€. Grained leather in dark brown with gold hardware. Classic model with six interior compartments and textile interior. Shoulder strap and address tag attached. Very heavy wear and abrasion present on edges. 33x16x23cm.

ohne Limit

128 1046431 LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

Brieftasche (Koll. 1987, 19,5x10,5cm), Portemonnaie (Koll. 1987, 9x2x14cm) und Notizbuch ohne Einlage (Koll. 1987, 11x15cm).

Starke Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON convolute. Wallet (coll. 1987, 19,5x10,5cm), purse (coll. 1987, 9x2x14cm) and notebook without insert (coll. 1987, 11x15cm). Strong signs of age present.

ohne Limit

129 1046429 LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

Portemonnaie (11x10,5cm) und Brieftasche (Koll. 1986, 19,5x10,5cm) aus der Monogram Canvas Serie. Portemonnaie stark beschädigt.

Allgemein starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE mixed lot. Wallet (11x10,5cm) and purse (coll. 1986, 19,5x10,5cm) from Monogram Canvas series.

Wallet heavily damaged. Generally strong signs of age / and use present.

ohne Limit

130 1046428 LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1987.

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Befestigigung für zwei Schlüssel. Starke Altersspuren vorhanden.6,5x10,5cm.

| LOUIS VUITTON key case, coll. 1987. Monogram Canvas series with gold tone hardware and attachment for two keys. Strong signs of age present.6,5x10,5cm.

ohne Limit

THREE FANS, Late 19th century / early 20th century, wooden frame, sheet of printed paper.. Jh., Holzgestänge, Blatt aus Papier

Handwound movement, key wound and set. Movement working, but service is recommended. Enamel dial in good condition. Visible signs of use on case and crystal. Watch chain and nickel

| Necklace made of cultured pearls possibly with some small natural pearls, graduating from 2.1 to 6 mm, L: 40 cm, clasp made of 18K white gold, face side made of platinum with 2

Gehäuse und Armband Edelstahl. Automatik Uhrwerk Kaliber 3187 mit Datumsanzeige und 2. Uhrwerk läuft, alle Funktionen gegeben. Ganggenauigkeit nicht geprüft, Service empfohlen!

Der Eingang des Briefs weist darauf hin, dass sich die beiden im Salon getroffen und Proust ihm nichts über die Novelle "Un Anglican" hatte sagen können, weil er sie zu

| 5-piece dealer's lot 14K yellow and white gold, 38.5 g, consisting of 3 rings sizes 54/56/57, 1 pendant with necklace 41 cm and 1 pendant, with gemstones e.g.. 10 g),

Damier level canvas series with brown leather detailing and gold tone hardware, exterior compartment on front, zip closure to main compartment and adjustable length shoulder

Kopie Kaufbeleg. 17 ct, brilliant-cut diamonds totalling ca.. 3 cm, sehr guter Zustand, inkl. 3 cm, very good condition, incl. 6 gr), different lengths, 2nd half 20th century, signs