Ohne Limit Auktion. 20. Nov. 11 Uhr Auktionshaus Eppli am Markt. Schmuck Uhren Edelsteine. Auktionsliste. NICI VAN GALEN ausgefallene Kette

Aktie "Ohne Limit Auktion. 20. Nov. 11 Uhr Auktionshaus Eppli am Markt. Schmuck Uhren Edelsteine. Auktionsliste. NICI VAN GALEN ausgefallene Kette"

NICI VAN GALEN

ausgefallene Kette

Ripsband mit aufgestickten Süßwasserzuchtperlen, Achat, Rauchquarz und Nerzpompons, L: 100 cm, 21. Jh., guter Erhalt, im Originaletui.

Lot 125 | Startpreis inkl. Aufgeld: ohne Limit

EPPLI Auktionshaus | Bärenstr. 6 + 8 | 70173 Stuttgart (Marktplatz / Markthalle) Tel. 0711 - 997 008 200 | auktionshaus@eppli.com | www.eppli.com

* Sie haben die Möglichkeit per live bid, telefonisch oder schriftlich mitzubieten unter www.eppli.com

online only online

Schmuck | Uhren | Edelsteine Auktionsliste

20. Nov. | 11 Uhr | Auktionshaus Eppli am Markt

Ohne Limit Auktion

1.279

bankenunabhängige Schließfächer verschiedene Größen

24h

Überwachung

VdS &

Euronorm

Zertifizierung

WWW.SAFELOUNGE.DE

Direkt

am Stuttgarter Marktplatz

Hinweise zur Teilnahme an Auktionen

Als Teilnehmer unserer Auktion erkennen Sie die Versteigerungsbedingungen an. Diese sind im vollen Wortlaut auf unserer Website nachzulesen und deutlich sichtbar in unseren Räumen ausgehängt.

Aufgeld

Alle genannten Preise sind Endpreise und beinhalten bereits das Käufer-Aufgeld.

Persönliche Gebote

Kommen Sie zur Auktion und lassen Sie sich vor Aufruf Ihres Wunschartikels am Empfang eine Bieternummer geben. Dafür ist eine Registrierung für Abrechnungs- zwecke erforderlich.

Schriftliche Vorgebote

Bis 23:59 Uhr am Auktionsvortag nehmen wir schriftliche Vorgebote an:

Gebotsformular im Auktionshaus

Sie füllen in unserem Auktionshaus ein Formular aus und geben damit Ihr Gebot ab.

Sie nehmen sich Formulare mit und schicken uns diese ausgefüllt

- per Fax an +49 (0) 711 / 23 69 454 oder - per E-Mail: info@eppli.com

Gebotsabgabe über das Internet 1. Gehen Sie auf WWW.EPPLI.COM.

2. Rufen Sie den gewünschten Artikel auf.

3. Geben Sie jetzt Ihr Höchstgebot ein und bieten Sie mit.

Voraussetzung ist, dass Sie sich auf unserer Website als Kunde registrieren.

Ihr Vorteil: Wir bieten für Sie

Bei Abgabe eines schriftlichen Höchstgebots bieten wir in Ihrem Auftrag bis zum genannten Betrag mit.

Sollten keine Konkurrenzbieter auftreten, können Sie Ihr Objekt also auch zu einem niedrigeren Zuschlag erhalten.

Beispiel: Der Startpreis liegt bei 200 €. Ihr schriftliches Gebot lautet 300 €. Das höchste Gebot im Saal beträgt 240 €. Wir überbieten für Sie mit 260 €. Das

ist auch der Endbetrag, den Sie zahlen.

Online LIVE mitbieten

Alle unsere Auktionen werden live ins Internet übertra- gen und können von jedem Ort der Welt aus verfolgt werden. Um live mitbieten zu können, müssen Sie sich über unsere Website registrieren und anmelden.

Telefonisch mitbieten

Ab einem Gebot von 200 Euro kann auch telefonisch mitgeboten werden.

Bitte beachten Sie!

Ein Zuschlag ist verbindlich und verpflichtet zur Ab- nahme des ersteigerten Objektes.

Spätere Reklamationen oder eine Rücknahme sind nicht möglich. Nutzen Sie deshalb die Gelegenheit der Vor- besichtigung, die jeweils eine Woche vor Beginn der Auktion möglich ist. Die versteigerten Gegenstände stammen aus zweiter Hand und können mehr oder we- niger starke Alters- und Gebrauchsspuren aufweisen.

Freiverkauf

Objekte ohne Zuschlag kommen in den Nachverkauf, der sofort mit dem Ende der Auktion beginnt und acht Wochen dauert.

Eppli Auktionshaus Stuttgart-Mitte Bärenstraße 6 – 8 Tel. 0711 - 997 008 200 Auktion an jedem 1. Samstag im Monat ab 11 Uhr

Eppli im Königsbau Stuttgart-Mitte Königstraße 28 Tel. 0711 - 997 008 300 Auktion an jedem 2. Samstag im Monat ab 15 Uhr

Eppli Auktionshalle Leinfelden-Echterdingen Heilbronner Str.aße 9 – 13 Tel. 0711 - 997 008 400 Auktion an jedem 4. Freitag im Monat ab 11 Uhr

Eppli Münzauktionen Leinfelden-Echterdingen Heilbronner Straße 9 – 13 Tel. 0711 - 997 008 440 Auktion an jedem 4. Samstag im Monat ab 11 Uhr

Konvolut Tansanite

von 1,15 (Paar) + 2,62 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 10, 23)

Lot 7059 | Startpreis inkl. Aufgeld: ohne Limit

Highlights dieser Auktion

Alle Artikel mit Fotos unter www.eppli.com

IWC Porsche Design Vintage Titan Chronograph, Ref. 3702. Ca. 1980er Jahre

Gehäuse und Armband Titan. Automatik Uhrwerk Valjoux 7750 mit Tag-/Datumsanzeige. Ziff erblatt und Zeiger mit Tritium. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Glas. Armband mit Stretch, Krone nicht mehr original. 42,5mm Durchmesser ohne Krone.

Lot 484 | Startpreis inkl. Aufgeld: ohne Limit

Konvolut Steinschmuck

Best. aus 2 doppelreihigen Ketten und 5 Armbändern, tlw. mit Silber, versch. Steine wie Turmalin, Peridot, Fluorit, Kettenlänge ca.

44 cm, Peridots mit deutlichen Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand. (5)

Lot 109 | Startpreis inkl. Aufgeld: ohne Limit

LONGINES Vintage Conquest Calendar, Military issued Herrenuhr, Ref. 9004-3, ca. 1956

Gehäuse Edelstahl. Automatikwerk Kaliber 19ASD mit Datumsanzei- ge, Verfärbtes Tropical dial mit originaler Radium-Leuchtmasse auf Ziff erblatt und Zeigern. Seriennummer auf Innenseite des Bodens wie bei Militäruhren ebenfalls auf einem der Anstöße gestempelt (1232). Longines Medaille auf Gehäuseboden in 14K Gold (angelau- fen). 35mm Durchmesser ohne Krone.

Lot 475 | Startpreis inkl. Aufgeld: ohne Limit

INHALT

Bitte beachten Sie, dass Aufrufpreis und Zuschlagpreis bei EPPLI immer Endpreise sind, also inklusive Aufgeld.

Die Objekte sind mit Fotos auf WWW.EPPLI.COM online verfügbar und können ca. 8 Tage vor der Auktion im EPPLI AUKTIONSHAUS in der Bärenstraße 6+8 besichtigt

werden.

Schmuckkonvolute ab Los 1

Uhren ab Los 400

Silber/Versilbert ab Los 2500

Varia ab Los 3000

Lose Edelsteine ab Los 7000

lnnendurch- messer

12,7 13 13,4 13,7 14 14,3 14,6 15 15,3 15,6 15,9 16,2 16,6 16,9 17,2 17,5 17,8 18,1 18,5 18,8 19,1 19,4 19,7 20,1 20,4 20,7 21 21,3 21,6 22 22,3

RINGGRÖSSEN / INTERNATIONAL RING SIZES

D US/ Canada UK FR

40 1.4 (1) C 0

41 1.8 (1-) C 1/2 1

42 2.2 (2) D 1/2 2

43 2.6 (2-) E 1/2 3

44 3.0 (2-) F 4

45 3.4 (3) G 5

46 3.7 (3-) G 1/2 6

47 4.1 (4) H 1/2 7

48 4.5 (4-) 11/2 8

49 4.9 (4-) J 9

50 5.3 (5) K 10

51 5.7 (5-) K 1/2 11

52 6.1 (6) L 1/2 12

53 6.4 (6) M 1/2 13

54 6.8 (6-) N 14

55 7.2 (7) 0 15

56 7.6 (7-) p 16

57 8.0 (7-) P 1/2 17

58 8.4 (8) Q 1/2 18

59 8.7 (8-) R 19

60 9.1 (9) s 20

61 9.5 (9-) T 21

62 9.9 (9-) T 1/2 22

63 10.3 (10) U 1/2 23

64 10.7 (10-) V 24

65 11.0 (11) w 25

66 11.4 (11) X 26

67 11 .8 (11-) X 1/2 27

68 12.2 (12) Y 1/2 28

69 12.6 (12-) Z 1/2 29

70 13.0 (12-) Z +1 30

Japan

0,2

1,1

2,1

3,1

5,9

6,9

7,8

8,8

9,7

10,7

11,6

12,6

13,6

14,5

15,5

16,4

17,4

18,3

19,3

20,2

21,2

22,2

23,1

24,1

26,9

27,9

28,8

GLOSSAR

LR = Lupenrein

VVS = Sehr, sehr kleine Einschlüsse VS = Sehr kleine Einschlüsse SI = Kleine Einschlüsse

P1 = Piqué 1 (Deutliche Einschlüsse, Brillanz nicht mindernd)

P2 = Piqué 2 (Größere/zahlreiche Einschlüsse,

Brillanz etwas mindernd) P3 = Piqué 3 (Große/zahlreiche Einschlüsse, Brillanz stark mindernd

HFW = Hochfeines Weiß, River (D, E) FW = Feines Weiß, Top Wesselton (F, G) WEISS = Weiß, Wesselton (H)

LGW = Leicht getöntes Weiß, Top Crystal, Crystal (I, J) GW = Getöntes Weiß, Top Cape (K, L) GET = Getönt, Cape (M – Z)

Sehr gute Farbe = Hochfeines Weiß – Feines Weiß Gute Farbe = Weiß – Leicht getöntes Weiß Mittlere Farbe = Getöntes Weiß – Getönt Niedere Farbe = Getönt Sehr gute Reinheit = LR, VVS Gute Reinheit = VS, SI Mittlere Reinheit = P1 Niedere Reinheit = P2, P3

aufw. = aufwändig B = Breite beh. = behandelt besch. = beschädigt best. = bestoßen bez. = bezeichnet Brill. = Brillant ct = Carat (Gewicht) D = Durchmesser

DeGEB = Deutsche Gesellschaft für Edelsteinbewertung Diam. = Diamant DPL = Diamant-Prüflabor, Idar-Oberstein DSEF = Deutsche Stiftung Edelsteinforschung F+R = Farbe und Reinheit

fac. = facettiert Gew. = Gewicht gest. = gestempelt GG = Gelbgold

GIA = Gemological Institute Of America grav. = graviert

H. = Hälfte

handgearb. = handgearbeitet handgef. = handgefertigt

HRD = Belgisches Institut für Diamantgraduierung (Hoge Raad voor Diamant)

IGI = International Gemological Institute innenl. = innenliegend

Jh. = Jahrhundert K = Karat (Feingehalt) KP = Kaufpreis L = Länge Leg. = Legierung lim. = limitiert NP = Neupreis num. = nummeriert PD = Palladium PT = Platin punz. = punziert RG = Rotgold rhod. = rhodiniert RSG= Roségold RW = Ringweite

SSEF = Schweizerisches Gemmologisches Institut synth. = synthethisch

tlw. = teilweise TS = Tragespuren ÜS = Übergangsschliff verf. = verfärbt

WBW = Wiederbeschaffungswert WG = Weißgold

WMM = Wachstumsmerkmale zierl. = zierlich

Fluoreszenz: 0/1/2/3 = keine/schwach/medium/stark

GLOSSAR

ALLGEMEINE HINWEISE

Alle Angaben zu den Edelsteinen wurden von unseren Experten in gefasstem Zustand nach bestem Wissen und Gewissen ermittelt, die Gewichte nach Scharffen-berg annähernd errechnet. Eine genaue Bestimmung/

Graduierung kann naturgemäß nur an ungefassten Steinen durchgeführt werden.

Sollte ein externes Edelsteingutachten/

Befundbericht vorliegen, so ist dies in der Beschreibung angegeben.

Die meisten auf dem Markt befindlichen Edelsteine sind durch verschiedene

Behandlungen Farb- oder Reinheitsverbessert, wenn nicht anders beschrieben. Solche Behandlungen sind seit Jahrhunderten gängige und anerkannte Praxis und bilden oft nur natürliche Umstände nach, wie sie im Erdinneren herrschen.

(Gilt nicht für Diamanten!)

Alle Uhren waren im Kurzzeittest lauffähig (wenn nicht anders angegeben). Garantie auf

Ganggenauig- keit und/oder Funktion von Komplikationen kann nicht gegeben werden. Die angegeben Maße wurden von uns gemessen und können von den Hersteller- angaben leicht abweichen.

ZUSTANDSBESCHREIBUNG A+ (Neu)

Fabrikneu ohne Gebrauchspuren A (Ungetragen)

Neuwertig ohne Gebrauchsspuren. Aus altem Lager-bestand, kann minimalste

Lagerungsspuren aufweisen.

B+ (Sehr gut)

Getragen, keine bis minimale Gebrauchsspuren.

Schmuck: Sehr guter gepflegter Zustand. Evtl.

frisch aufpoliert.

Uhren: Glas, Zeiger, Zifferblatt, Gehäuse und Uhrwerk in sehr gutem Zustand. Uhrwerk in entsprechendem Maße gewartet. Kann poliert worden sein.

B (Gut)

Leichte bis sichtbare Gebrauchsspuren oder Kratzer. Schmuck: In gutem Zustand, keine gröberen Beschä-digungen. Mögliche Reparaturen/Änderungen fach-gerecht durchgeführt. Steine können minimale Kratzer oder Abrieb an den Kanten aufweisen.

Uhren: Glas, Zeiger, Zifferblatt, Gehäuse und Uhr- werk in gutem Zustand. Keine tiefen Dellen, keine Haarrisse. Reparaturen wurden nur mit

Originalteilen durchgeführt. Uhrwerk unter Umständen gewartet. Kann poliert worden sein.

C (Befriedigend)

Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren oder Kratzer. Schmuck: Rhodinierung/Vergoldung berieben. Spuren von Reparaturen deutlich sichtbar. Steine möglw. mit kleinen Bestoßungen und evtl. tieferen Kratzern. Uhren: Voll

funktionsfähig. Glas evtl. ausgetauscht. Kleine Dellen. Kann poliert worden sein. Kann Ersatz- teile enthalten, die nicht original sind. Uhrwerk unter Umständen wartungsbedürftig.

D (Mangelhaft)

Starke Gebrauchsspuren oder Kratzer.

Schmuck: Unter Umständen stark/schlecht repariert. Steine mit größeren Ausbrüchen. Evtl.

verformt. Steine möglw. stark verkratzt.

Reparatur empfohlen.

Uhren: Unter Umständen nicht voll funktionsfähig.

Gehäuse evtl. stark zerbeult. Zifferblatt, Zeiger und/oder Glas müssen ausgetauscht werden.

Kann poliert worden sein. Kann Ersatzteile enthalten, die nicht original sind.

NOS = New Old Stock (Neuware aus altem Bestand)

- Seite 1 -

1 1052244 Schmuckkonvolut 3-teilig,-

GG 8K 33,3 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.-

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 33.3 g (net without stones ca. 16 g), consisting of 1 ring size 50, 1 necklace 42 cm and 1 bracelet 20 cm, with garnet, signs of wear, no sale under gold price.-

33,30g,

ohne Limit

2 1052245 Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K 21,7 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/59, 1 Collier 42 cm, 1 Paar Ohrstecker und 1 Anhänger, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gold 21.7 g (net without stones ca. 15 g), consisting of 5 rings sizes 53/55/59, 1 necklace 42 cm, 1 pair of earrings and 1 pendant, with garnet, signs of wear, no sale under gold price.

21,70g,

ohne Limit

3 1052246 Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 8K 25,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Collier 39 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrstecker (ohne Rückstecker) und 2 Anhänger, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot, 8K yellow gold 25.4 g (net without stones ca. 15 g), consisting of 2 rings sizes 50/53, 1 necklace 39 cm, 1 pair and 1 single earring (without backstuds) and 2 pendants, with garnet, signs of wear, no sale under gold price.

25,40g,

ohne Limit

4 1052247 Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 8K 24 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/58/62, 1 Collier 41,5 cm und 2 Broschen, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, 8K yellow gold 24 g (net without stones ca. 14 g), consisting of 3 rings sizes 56/58/62, 1 necklace 41,5 cm and 2 brooches, with garnet, signs of wear, no sale under gold price.

24,00g,

ohne Limit

5 1052248 Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 8K 21,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/60, 1 Paar Ohrstecker, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, 8K yellow gold 21.9 g (net without stones ca. 15 g), consisting of 3 rings sizes 53/55/60, 1 pair of earrings, 1 brooch and 1 pendant, with garnet, signs of wear, no sale under gold price.

21,90g,

ohne Limit

- Seite 2 -

6 1052250 Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 8K 43 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 18,5 cm und 2 Anhängern, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot, 8K yellow gold 43 g (net without stones ca. 25 g), consisting of 2 rings sizes 54/57, 1 pendant with necklace 45 cm, 1 pair of earrings, 1 bracelet 18.5 cm and 2 pendants, with garnet, signs of wear, no sale under gold price.

43,00g,

ohne Limit

7 1052252 Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 8K 63,5 g (netto ohne Steine ca. 41 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/56/58, 2 Armbändern 17,5/19,5 cm und 2 Anhängern, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot, 8K yellow gold 63.5 g (net without stones ca. 41 g), consisting of 3 rings sizes 55/56/58, 2 bracelets 17.5/19.5 cm and 2 pendants, with amber, signs of wear, no sale under gold price.

63,50g,

ohne Limit

8 1052254 Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 8K 21,8 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/51/56, 1 Collier 51 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Koralle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 7-piece dealer's lot, 8K yellow gold 21.8 g (net without stones ca. 16 g), consisting of 3 rings sizes 50/51/56, 1 necklace 51 cm, 1 pair of earrings, 1 brooch and 1 pendant, with coral, signs of wear, no sale under gold price. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

21,80g,

ohne Limit

9 1052256 Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K 13,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 44 cm und 7 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opal, Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gold 13,5 g (net without stones ca. 11 g), consisting of 1 necklace 44 cm and 7 pendants, partly with gemstones e.g. opal, imitation stones, signs of wear, no sale under gold price.

13,50g,

ohne Limit

- Seite 3 -

10 1052264 Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K 57 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1Ring Weite 53, 1 Kette 44 cm, 1 Paar Ohrstecker, 1 Armband 19 cm und 4 Anhängern, mit Steinbesatz z.B. Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gold 57 g, consisting of 1 ring size 53, 1 necklace 44 cm, 1 pair of earrings, 1 bracelet 19 cm and 4 pendants, partly with gemstones e.g. diamonds, signs of wear, no sale under gold price.

57,00g,

ohne Limit

11 1052266 Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K 54,2 g (netto ohne Steine ca. 41 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 59/60/61/62 und 1 Armband 19,5 cm, mit Steinbesatz z.B. Granat, Diamant, Bernstein, Koralle,

Rosenquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gold 54.2 g (net without stones ca. 41 g), consisting of 7 rings sizes 59/60/61/62 and 1 bracelet 19.5 cm, with gemstones e.g. garnet, diamond, amber, coral, rose quartz, signs of wear, no sale under gold price. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

54,20g,

ohne Limit

12 1052268 Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 45 cm, 1 Armband 19,5 cm und 1 Armreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.6 g, consisting of 1 necklace 45 cm, 1 bracelet 19.5 cm and 1 bangle, signs of wear, no sale under gold price.

20,60g,

ohne Limit

13 1052269 Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 9K 21 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 45 cm und 2 Armbändern 19/19-21 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 9K yellow gold 21 g, consisting of 1 necklace 45 cm and 2 bracelets 19/19-21 cm, signs of wear, no sale under gold price.

21,00g,

ohne Limit

14 1052270 Schmuckkonvolut 6-teilig,

WG 8K 22,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/57, 1 Paar Ohrringen und 1 Paar Manschettenknöpfen, tlw. mit Steinbesatz, Diamant z.T. beh., Rubine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, 8K white gold 22.7 g, consisting of 4 rings sizes 52/54/57, 1 pair of earrings and 1 pair of cuff links, partly with gemstones e.g. diamond (partly treated), rubies, signs of wear, no sale under gold price.

22,70g,

ohne Limit

- Seite 4 -

15 1052315 Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/60, 1 Armband 23,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver 70 g, consisting of 2 rings sizes 59/60, 1 bracelet 23.5 cm and 1 pendant, signs of wear, no sale under silver price.

70,00g,

ohne Limit

16 1052316 Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 60/69/70/80 cm und 1 Brosche, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 95 g, consisting of 4 necklaces 60/69/70/80 cm and 1 brooch, signs of wear, no sale under silver price.

95,00g,

ohne Limit

17 1052319 Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber 113 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 mit Ebenholz von LAPPONIA und 7 Paar Ohrclips, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer's lot, silver 113 g, consisting of 1 ring size 54 with ebony, LAPPONIA and 7 pairs of earclips, signs of wear, no sale under silver price.

113,00g,

ohne Limit

18 1052320 Schmuckkonvolut 14-teilig,

Silber 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Armband 20 cm, 4 Ketten 38/45/55/60 cm, 1 Brosche und 7 Anhängern, z.T. mit Steinbesatz z.B. Bernstein, Quarz, Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 14-piece dealer's lot, silver 73 g, consisting of 1 ring size 55, 1 bracelet 20 cm, 4 necklaces 38/45/55/60, 1 brooch and 7 pendants, partly with gemstones e.g. amber, quartz, imitation stones, signs of wear, no sale under silver price.

73,00g,

ohne Limit

19 1052321 Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 18/21 cm (1x LAPPONIA und 1x mit Hämatit) und 1 Armreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 101 g, consisting of 2 bracelets 18/21 cm (1x LAPPONIA and 1x with hematite) and 1 bangle, signs of wear, no sale under silver price.

101,00g,

ohne Limit

- Seite 5 -

20 1052322 Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber vergoldet 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Paar und 1 einz. Ohrring, z.T. mit Imitationssteinen, Glas,Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver gold plated 70 g, consisting of 6 pairs and 1 single earring, partly with imitation stones, glass, signs of wear, no sale under silver price.

30,00g,

ohne Limit

21 1052323 Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 19-29 cm, 3 Ketten 46/70/45-58 cm und 1 Paar Ohrstecker, tlw. mit Zuchtperlen, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's lot, silver 64 g, consisting of 1 ring size 53, 1 bracelet 19-29 cm, 3 necklaces 46/70/45-58 cm and 1 pair of earrings, partly with cultured pearls, imitation stones, signs of wear, no sale under silver price.

64,00g,

ohne Limit

22 1052327 Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 55 cm, 2 Broschen (1x Fassung aus RG 8K, ca. 2 g), 1 Anhänge-Uhr und 2 Anhängern, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber-/Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, silver 93 g, consisting of 1 necklace 55 cm, 2 brooches (1x with 8K red gold, ca. 2 g) 1 ladies watch and 2 pendants, signs of wear, no sale under silver/gold price.

93,00g,

ohne Limit

23 1052337 Schmuckkonvolut 9-teilig,

Silber 147 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten

42/45/60/75/100 cm und 2 Armbändern 18/19 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piece dealer's lot, silver 147 g, consisting of 7 necklaces

42/45/60/75/100 cm and 2 bracelets 18/19 cm, signs of wear, no sale under silver price.

147,00g,

ohne Limit

24 1052342 Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 42 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Paar Ohrringen, 1 Paar Manschettenknöpfen und 1 Anhänger, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's lot, silver 42 g, consisting of 3 brooches, 1 pair of earrings, 1 pair of cuff links and 1 pendant, with amber, signs of wear, no sale under silver price.

42,00g,

ohne Limit

- Seite 6 -

25 1052344 Schmuckkonvolut 12-teilig,

Silber 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56, 1 Armband 19 cm (1 Stein fehlend), 2 Anhänger mit Ketten 42/42-45 cm, 1 einz. Ohrring und 5 Anhängerm tlw. mit Imitationssteinen, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 12-piece dealer's lot, silver 55 g, consisting of 3 rings sizes 53/56, 1 bracelet 19 cm (1 stone missing), 1 single earring and 5 pendants, signs of wear, no sale under silver price.

55,00g,

ohne Limit

26 1052349 Schmuckkonvolut 9-teilig,

Silber 50 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 6 Broschen und 2 Anhängern mit Ketten 55/60 cm (1 Schließe Metall), tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piece dealer's lot, silver 50 g, consisting of 1 ring size 52, 6 brooches and 2 pendants with necklaces 55/60 cm (1 clasp of metal), partly with gemstones, signs of wear, no sale under silver price.

50,00g,

ohne Limit

27 1052351 Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber 68 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/53/54/56/58 und 1 Anhänger mit Kette 55 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Jade, Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer's lot, silver 68 g, consisting of 7 rings sizes 50/53/54/56/58 and 1 pendant with necklace 55 cm, with different gemstones, e.g. quartz, jade, imitation stones, signs of wear, no sale under silver price.

68,00g,

ohne Limit

28 1052353 Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 (THEODOR FAHRNER), 1 Brosche, 1 Collier 42 cm und 1 Anhänger, antik, tlw. Jugendstil, tlw. mit Markasit, Imitationsperlen,

Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver 33 g, consisting of 1 ring size 56 (THEODOR FAHRNER), 1 necklace 42 cm, 1 brooch and 1 pendant, antique, partly Art Nouveau, partly with marcasite and imitation pearls, signs of wear, no sale under silver price.

33,00g,

ohne Limit

29 1052354 Schmuckkonvolut 10-teilig,

Silber 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/66, 3 Broschen, 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Kette 90 cm, 1 Armbanduhr und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, z.B.

Imitationsstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 10-piece dealer's lot, silver 152 g, consisting of 3 rings sizes 54/56/66, 3 brooches, 1 pendant with necklace 80 cm, 1 necklace 90 cm, 1 ladies watch and 1 pendant, partly with gemstones e.g.

imitation stone, signs of wear, no sale under silver price.

152,00g,

ohne Limit

- Seite 7 -

30 1052357 Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber 185 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 43 cm und 1 Armband 19 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 185 g, consisting of 2 necklaces 43 cm and 1 bracelet 19 cm, signs of wear, no sale under silver price.

185,00g,

ohne Limit

31 1052374 Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Paar

Manschettenknöpfen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's lot, silver 60 g, consisting of pairs of cuff links, signs of wear, no sale under silver price.

60,00g,

ohne Limit

32 1052375 Schmuckkonvolut 16-teilig,

Silber 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 53/59/60/63, 1 Armband 18,5 cm, 3 Paar Ohrringen und 3

Anhängern, meist mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 16-piece dealer's lot, silver 71 g, consisting of 9 rings sizes 53/59/60/63, 1 bracelet 18.5 cm, 3 pairs of earrings and 3 pendants, mostly with imitation stones, signs of wear, no sale under silver price.

71,00g,

ohne Limit

33 1052376 Schmuckkonvolut 10-teilig,

Silber 114 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 4 Ketten 40/60/68/80 cm und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, tlw. mit

Steinbesatz, z.B. Sodalith, Granat, Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 10-piece dealer's lot, silver 114 g, consisting of 5 brooches, 4 necklaces 40/60/68/80 cm and 1 pendant with necklace 60 cm, partly with gemstones e.g. sodalithe, garnet, coral, signs of wear, no sale under silver price. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

114,00g,

ohne Limit

34 1052378 Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/67, mit Brillant und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 20.6 g consisting of 3 rings sizes 54/57/67, with brilliant-cut diamond and imitation stones, signs of wear, no sale under gold price.

20,60g,

ohne Limit

- Seite 8 -

35 1052379 Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 18K 14,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 48/54/56/57, mit Brillanten, Diamanten, Rubin, Saphir,

Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot 18K yellow gold 14.3 g consisting of 4 rings sizes 48/54/56/57, with brilliant- and single-cut diamonds, ruby, sapphire, signs of wear, no sale under gold price.

14,30g,

ohne Limit

36 1052381 Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 18K 29,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/57/59, mit Brillanten, Turmalin, Rubin, Saphir, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot 18K yellow gold 29.7 g consisting of 4 rings sizes 54/57/59, with brilliant-cut diamonds, tourmaline, ruby, sapphire, imitation stones, signs of wear, no sale under gold price.

29,70g,

ohne Limit

37 1052383 Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 18K 17,1 g (netto ohne Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot 18K yellow gold 17.1 g (net without pearls ca. 16 g), consisting of 1 ring size 59, 1 pair of earrings and 2 pendants, with cultured pearls, signs of wear, no sale under gold price.

17,10g,

ohne Limit

38 1052384 Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 18K 46,5 g (netto ohne Perlen ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche und 1 Kette 95 cm, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot 18K yellow gold 46.5 g (net without pearls ca. 36 g), consisting of 1 ring size 51, 1 pair of earclips, 1 brooch and 1 necklace 95 cm, with cultured pearls, signs of wear, no sale under gold price.

46,50g,

ohne Limit

39 1052385 Schmuckkonvolut 3-teilig,

WG 18K 40,8 g (netto ohne Perlen ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/53 und 1 Kette 41 cm, mit Zuchtperlen, Brillant, Rubin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 18K white gold 40.8 g (net without pearls ca. 6 g), consisting of 2 rings sizes 52/53 and 1 necklace 41 cm, with cultured pearls, diamond and ruby, signs of wear, no sale under gold price.

40,80g,

ohne Limit

- Seite 9 -

40 1052387 Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 18K 32,2 g (netto ohne Perlen ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57 und 2 Broschen, mit Brillanten, Diamanten, Rubinen, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot 18K yellow gold 32.2 g (net without pearls ca. 31 g), consisting of 2 rings sizes 52/57 and 2 brooches, with brilliant-cut diamonds, diamonds, rubies, cultured pearls, signs of wear, no sale under gold price.

32,20g,

ohne Limit

41 1052388 Schmuckkonvolut 3-teilig,

WG 18K 24,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Brosche und 1 Collier 40 cm, mit Brillanten, Diamanten, Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 18K white gold 24.4 g, consisting of 1 ring size 55, with brilliant- and single-cut diamonds, sapphires, signs of wear, no sale under gold price.

24,40g,

ohne Limit

42 1052392 Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 18K 29,7 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/58 und 2 Broschen, mit Citrinen, Granat und Muschelkamee, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot 18K yellow gold 29.7 g (net without stones ca.

22 g), consisting of 2 rings sizes 53/58 and 2 brooches, with citrine, garnet and shell cameo, signs of wear, no sale under gold price.

29,70g,

ohne Limit

43 1052395 Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K/18K 87,4 g (netto ohne Bernstein ca. 52 g, davon ca. 5 g 14K und ca. 47 g 18K), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Collier 41 cm, mit Bernstein, im Ring schöne

Insekteninkluse, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 14K/18K yellow gold 87.4 g (net without pearls ca. 52 g, of that ca. 5 g 14K and 47 g 18K), consisting of 1 ring size 59 and 1 necklace 41 cm, with amber, ring with nice insect inclusion, signs of wear, no sale under gold price.

87,40g,

ohne Limit

44 1052396 Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K 41,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/65 und 1 Collier 38,5 cm, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 41.7 g), consisting of 2 rings sizes 55/65 and 1 necklace 38.5 cm, with brilliant-cut diamonds, signs of wear, no sale under gold price.

41,70g,

ohne Limit

- Seite 10 -

45 1052402 Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm und 2 Anhängern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 26.5 g, consisting of 1 bracelet 19 cm and 2 pendants, signs of wear, no sale under gold price.

26,50g,

ohne Limit

46 1052405 Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG/WG 18K 44,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 44/59 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 18K yellow and white gold 44.6 g, consisting of 2 necklaces 44/59 cm, signs of wear, no sale under gold price.

44,60g,

ohne Limit

47 1052407 Schmuckkonvolut 2-teilig,

Bernstein 274 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 überlangen Ketten ohne Schließen, 125/150 cm, Tragespuren.

| 2-piece dealer's lot, amber 274 g, consisting of 2 very long necklaces 125/150 cm, without clasps, signs of wear.

274,00g,

ohne Limit

48 1052408 Schmuckkonvolut 4-teilig,

Bernstein 111 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 47/60/70 cm und 1 Armband, Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot, amber 111 g, consisting of 3 necklaces 47/60/70 cm and 1 bracelet, signs of wear.

111,00g,

ohne Limit

49 1052412 Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG/WG 14K ca. 15 g (Schließen und Zwischenteile),

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/56 cm und 1 Armband 19 cm, Quarz, Lapislazuli und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold ca. 15 g (clasps and parts between), consisting of 3 necklaces 45/56 cm and 1 bracelet 19 cm, quartz, lapis lazuli and cultured pearls, signs of wear, no sale under gold price.

158,00g,

ohne Limit

50 1052413 Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG/WG 14K ca. 7 g (Schließen und Zwischenteile), 1 Schließe WG 8K ca. 1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 50/90 cm und 1 Armband, Amethyst und Zuchtperlen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold ca. 7 g (clasps and parts between), 1 clasp 8K white gold ca. 1 g, consisting of 4 necklaces 50/90 cm and 1 bracelet, amethyst and cultured pearls, signs of wear, no sale under gold price.

222,00g,

ohne Limit

- Seite 11 -

51 1052417 Schmuckkonvolut 5-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 40/41/47/68 cm und 1 Armband 19 cm, Schließen etc aus Silber oder Metall, Koralle und Zuchtperlen,Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 5-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 40/41/47/68 cm and 1 bracelet 19 cm, clasps silver or metal, corals and cultured pearls, signs of wear. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

131,00g,

ohne Limit

52 1052419 Schmuckkonvolut 5-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/90 cm und 3 Armbändern 19/20 cm, Schließen Metall, Hämatit und Zuchtperlen,Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/90 cm and 3 bracelets19/20 cm, clasps metal, hematite and cultured pearls, signs of wear.

165,00g,

ohne Limit

53 1052421 Schmuckkonvolut 3-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 50/80/85 cm, Schließen Metall, Quarze,Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces 50/80/85 cm, clasps metal, quartzes, signs of wear.

227,00g,

ohne Limit

54 1052422 Schmuckkonvolut 4-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/50/90 cm und 1 Armreif, Schließen Metall, Quarz, Lapislazuli, Jade und

Zuchtperlen,Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces 45/50/90 cm and 1 bangle, clasps metal, quartz, lapis lazuli, jade and cultured pearls, signs of wear.

196,00g,

ohne Limit

55 1052425 Schmuckkonvolut 4-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 43/60/64/75 cm, Schließen Metall, Granat und Carneol,Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 43/60/64/75 cm, clasps metal, garnet and carnelian, signs of wear.

211,00g,

ohne Limit

56 1052429 Schmuckkonvolut 3-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/45 cm, Schließen und Zwischenteile Silber und 1 Karabiner GG 14K, Lavastein und Quarz, Tragespuren, kein Zuschag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces 42/45 cm, clasps and parts between made of silver and 1 clasp made of 14K yellow gold, lava stone, quartz, signs of wear, no sale under material price.

191,00g,

ohne Limit

- Seite 12 -

57 1052433 Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG/RG/WG 14K 19,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/55/56, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Diamanten und Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot 14K yellow, red and white gold 19.9 g, consisting of 3 rings sizes 51/55/56, 1 pendant and 2 pairs of earrings, with brilliant- and single-cut diamonds, signs of wear, no sale under gold price.

19,90g,

ohne Limit

58 1052434 Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG/WG 14K 28,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/53/59, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Ohrringen, mit

Diamanten, Brillanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot 14K yellow and white gold 28.1 g, consisting of 4 rings sizes 50/52/53/59, 1 bracelet 19 cm and 1 pair of earrings, with brilliant- and single-cut diamonds and imitation stones, signs of wear, no sale under gold price.

28,10g,

ohne Limit

59 1052437 Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG/WG 14K 21,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/60 (1x C'EST LAUDIER), 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 36 cm und 1 Paar Ohrringen, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot 14K yellow and white gold 21,4 g, consisting of 2 rings sizes 50/60 (1xC'EST LAUDIER), 4 pendants, 1x with necklace 36 cm and 1 pair of earrings, partly with diamonds, signs of wear, no sale under gold price.

21,40g,

ohne Limit

60 1052446 Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K 53 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/60, 1 Armband 19,5 cm und 1 Collier 42 cm, z.T. mit Diamanten und Brillanten, Saphir, Rubin, Smaragd, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot 14K yellow gold 53 g, consisting of 3 rings sizes 54/60, 1 bracelet 19.5 cm and 1 necklace 42 cm, with brilliant- and single-cut diamonds, sapphire, ruby and emerald, signs of wear, no sale under gold price.

53,00g,

ohne Limit

- Seite 13 -

61 1052832 Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG/RSG 14K 23,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Rosenquarz und Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot 14K yellow and rose gold 23.7 g (net without stones ca. 20 g), consisting of 2 rings sizes 54/60, with gemstones e.g. amethyst and rose quartz, signs of wear, no sale under gold price.

23,70g,

ohne Limit

62 1052833 Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG/WG 14K 9,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 14K yellow and white gold 9.6 g, consisting of 3 rings sizes 50/54/55, with brilliant-cut diamonds, signs of wear, no sale under gold price.

9,60g,

ohne Limit

63 1052834 Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 14K 42,9 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/55/57/62, 1 Armband 18 cm und 1 Paar Ohrclips, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot 14K yellow gold 42.9 g (net without stones ca.

30 g), consisting of 5 rings sizes 52/55/57/62, 1 bracelet 18 cm and 1 pair of earclips, with garnet, signs of wear, no sale under gold price.

42,90g,

ohne Limit

64 1052839 Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG/RG 14K 14,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/54/62, 3 Broschen und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, unter anderem Diamanten, Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot 14K yellow and red gold 14.7 g, consisting of 3 rings sizes 50/54/62, 3 brooches and 1 pendant, with gemstones e.g.

diamonds, cultured pearls and imitation stones, signs of wear, no sale under gold price.

14,70g,

ohne Limit

65 1052843 Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K 30,7 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/54/56, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Opal und Blautopas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot 14K yellow gold 30.7 g (net without stones ca.

18 g), consisting of 3 rings sizes 52/54/56, 1 bracelet 19 cm and 1 pair of earrings, with gemstones e.g. opal and blue topaz, signs of wear, no sale under gold price.

30,70g,

ohne Limit

- Seite 14 -

66 1052844 Schmuckkonvolut 4-teilig,

WG 14K 39,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/61, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 45 cm, mit Diamanten, Zuchtperlen und Onyx,

| 4-piece dealer's lot 14K white gold 39.2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), consisting of 2 rings sizes 49/61, with diamonds, cultured pearls and onyx, signs of wear, no sale under gold price.

39,20g,

ohne Limit

67 1052845 Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 14K 27,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/57/63, 2 Paar Ohrringen, 1 Armband 19,5 cm und 1 Collier 42 cm, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot 14K yellow gold 27.9 g, consisting of 3 rings sizes 50/57/63, 2 pairs of earrings, 1 bracelet 19.5 cm and 1 necklace 42 cm, partly with diamonds, signs of wear, no sale under gold price.

27,90g,

ohne Limit

68 1052847 Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 2 Armbändern 19 cm und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Turmalin, Diamant, Smaragd, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot 14K yellow gold 30.8 g (net without stones ca.

25 g), consisting of 1 ring size 53, 2 bracelets 19 cm and 2 pendants, with gemstones e.g. tourmaline, diamond, emerald, signs of wear, no sale under gold price.

30,80g,

ohne Limit

100 1052514 Konvolut Silberschmuck

best. aus 1 Armband L: 22 cm, 3 Ringen RW: 52+56+59, 2 Anhängern, mit farbigen Zirkonia Steinen , 214,6 gr., guter getragener Zustand. (41)

| Bundle silver jewellery: 1 bracelet L: ca. 22 cm, 3 rings sizes 52+56+59, 2 pendants, with coloured cubic zirconia, 214,6 gr, good worn condition.

214,60g,

ohne Limit

101 1052521 Konvolut Silberschmuck,

best. aus 4 Ringen (RW: 56+57+57+60) + 1 Anhänger, mit Zuchtperlen, grünem Zirkonia und weißen Steinen, 135,8 gr, Tragespuren. (44)

| Bundle silver jewellery: 4 rings (sizes 56+57+57+60) + 1 pendant, with cultured pearls, green cubic zirconia and white stones.

135,80g,

ohne Limit

- Seite 15 -

102 1052522 Konvolut 5 Silberringe

mit Steinbesatz, RW: 55 bis 60, 74,1 gr, Tragespuren. (45)

| Bundle of 5 silver rings with stones, ring sizes 55 to 60, 74.1 gr, signs of wear.

74,10g,

ohne Limit

103 1052524 Konvolut Modeschmuck

best. aus 2 Paar Ohrclips, 1 Ring mit Strasssteinen, 1 Armband (L:

ca. 20 cm), 2 Colliers, unedles Metall, Tragespuren. (61)

| Bundle of costume jewellery: 2 pair of ear clips, 1 ring with rhinestones, 1 bracelet (L. ca. 20 cm), 2 necklaces, unprecious metal, signs of wear.

ohne Limit

104 1052530 Konvolut Modeschmuck

best. aus 5 Ketten und 1 Ring, unedles Metall, Imitationssteine, Kettenlängen bis 120 cm, leichte Tragespuren. (62)

| Bundle costume jewellery: 5 necklaces and 1 ring, unprecious metal, imitation stones, necklace L: up to 120 cm, minor signs of wear.

ohne Limit

105 1052532 Konvolut Modeschmuck,

best. aus 1 Collier, 1 Tigerbrosche (ca 11 cm), 1 Ring, 5 Paar Ohrringen, tlw. mit Strasssteinen, unedles Metall, leichte Tragespuren. (63)

| Bundle costume jewellery: 1 necklace, 1 Tiger brooch (ca. 11 cm), 1 ring, 5 pair of earrings, partly with rhinestones, uprecious metal, minor signs of wear.

ohne Limit

106 1052541 Konvolut Steinketten,

best. aus 3 Ketten und 1 Armband, Lapislazuli und Türkis, Silber tlw.

vergoldet, längste Kette ca. 82 cm, Tragespuren. (64)

| Bundle of 3 stone necklaces and 1 stone bracelet, lapis lazuli, turquoise, silver partly gilded, longest necklace ca. 82 cm, signs of wear.

ohne Limit

107 1052688 Konvolut Modeschmuck,

best. aus 10 Steinketten, u. A. "Marjana v. Berlepsch", 3 Armbänder, 1 Ring, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger, versch.

Süßwasserzuchtperlen u. Steine, längste Kette ca. 128 cm, tlw. mit Silber, sehr guter Zustand, tlw. neuwertig. (3)

| Bundle costume jewellery: 10 stone necklaces, a. o. "Marjana v.

Berlepsch", 3 bracelets, 1 ring, 1 pair of earrings, 1 pendant, different freshwater cultured pearls and stones, longest necklace ca. 128 cm, partly with silver, very good condition, partly mint condition.

ohne Limit

- Seite 16 -

108 1052689 Konvolut Steinketten,

best. aus 4 Halsketten und 2 Armbändern, 2x Magnetschließe (Silber), 2x ohne Schließe, längste Kette ca. 50 cm, versch. Steine wie Bergkristall, Amethyst, Citrin, Prasiolith, leichte bis mäßige Tragespuren. (4)

| Bundle stone jewellery: 4 necklaces, 2 bracelets, 2x with magnetic clasp (silver), 2x without clasp, longest necklace ca. 50 cm, different stones like rock crystal, amethyst, citrine, prasiolite, minor to medium signs of wear.

ohne Limit

109 1052692 Konvolut Steinschmuck,

best. aus 2 doppelreihigen Ketten und 5 Armbändern, tlw. mit Silber, versch. Steine wie Turmalin, Peridot, Fluorit, Kettenlänge ca. 44 cm, Peridots mit deutlichen Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand.

| Bundle stone jewellery: 2 double stranded necklaces and 5 bracelets, partly with silver, various stones like tourmaline, peridot, flourite, necklace L: ca. 44 cm, peridots with distinct signs of wear, otherwise very good condition.

ohne Limit

110 1052694 Konvolut Steinschmuck,

best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 paar Ohrhänger, Silber, versch. Steine wie z. B. Blautopas, Quarz, Mondstein, Tansanite (Ohrhänger), minimale bis leichte Tragespuren.

| Bundle stone jewellery: 2 necklaces, 1 bracelet, 2 rings, 1 pendant, 1 pair of ear hangers, silver, different stones like blue topaz, quartz, moonstone, tanzanite (earrings), minimal to minor signs of wear.

ohne Limit

111 1052696 Konvolut 6 Ketten,

best. aus 2x Kunststoffperlen, 2x Süßwasserzuchtperlen, 2x Bernstein, Längen ca. 75-120 cm, alle Ketten in gutem bis sehr gutem Zustand.

| Bundle of 6 necklaces: 2x plastic pearls, 2x freshwater cultured pearls, 2x amber, lenghts ca. 75-120 cm, all necklaces in good to very good condition.

ohne Limit

112 1052708 Konvolut 6 Steinketten,

Sodalith, Amazonit, Amethyst, Jade, Fluorit, ca. 80-92 cm, guter Zustand.

| Bundle of 6 stone necklaces: sodalith, amazonite, amethyst, jade, fluorite, ca. 80-92 cm, good condition.

ohne Limit

113 1052725 10-teiliges Konvolut Modeschmuck,

best. aus 8 Broschen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhänger mit Perlmutt, Kunstperlen u. Markasiten, längste Brosche ca. 6 cm, unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren u. Abrieb, um 1890-1960er Jahre.

| 10 pc. bundle costume jewellery: 8 brooches, 1 pendant and 1 pair of ear hangers with mother-of-pearl, plastic pearls and marcasites, longest brooch ca. 6 cm, unprecious metal, partly distinct signs of use and abrasion, 1890s-1960s.

ohne Limit

- Seite 17 -

114 1052726 8-teiliges Konvolut Modeschmuck,

best. aus 8 Broschen aus versch. Epochen, unedles Metall, Strasssteine, größte Brosche ca. 5,5x4,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

| 8 pc. bundle costume jewellery: 8 brooches from different ages, unprecious metal, rhinestones, largest brooch ca. 5.5x4.5 cm, mid-20th century, signs of wear.

ohne Limit

115 1052728 Konvolut 5 Tierbroschen, Modeschmuck,

Libelle (ca. 7,5x6,5 cm), Hund, Pfau, Elefant, Schmetterling, unedles Metall, tlw. emailliert, mit Steinbesatz, 20. Jh., guter Zustand.

| Bundle 4 animal brooches, costume jewellery: dragonfly (ca. 7.5x6.5 cm), dog, peacock, elephant, butterfly, unprecious metal, partly enamelled, with stones, 20th century, good condition.

ohne Limit

116 1052729 12-teiliges Konvolut Modeschmuck,

best. aus 1 Collier, 2 Paar Ohrhängern, 1 Ring, 4 Broschen u. 4 Anhängern, unedles Metall, emailliert, div. Malereien,

Schmucksteine, längster Anhänger ca. 6,5 cm, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

| 12 pc. bundle costume jewellery: 1 necklace, 2 pair of earrings, 1 ring, 4 brooches and 4 pendants, unprecious metal, enamelled, various paintings, stones, longest pendant ca. 6.5 cm, 20th century, minor to medium signs of wear.

ohne Limit

117 1052835 2 Steinketten,

1x Astkoralle, 1x Amethyst, Lavastein, Hämatit, tlw. mit Silber, sonst unedles Metall, L: ca. 43+44 cm, sehr guter Zustand.

| 2 stone necklaces: 1x branch coral, 1x amethyst, lava stone, hematite, partly with silver, otherwise unprecious metalI, L: ca. 43+44 cm, very good condition. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

ohne Limit

118 1052836 3 Ketten Lapislazuli,

tlw. mit Süßwasserzuchtperlen u. Glassteinen, Magnetschließen unedles Metall, L: 1x48 cm, 2x51 cm, sehr guter Zustand.

| 3 neckaces lapis lazuli, partly with freshwater cultured pearls and glass stones, magetic claps unprecious metal, L: 1x 48 cm, 2x 51 cm, very good condition.

ohne Limit

119 1052837 3 Ketten Lapislazuli,

1x mit Süßwasserzuchtperlen, 1x mit Anhänger besetzt mit Glassteinen, L: 1x47 cm, 2x50 cm, unedles Metall, sehr guter Zustand.

| 3 necklaces lapis lazuli, 1x with freshwater cultured pearls, 1x with pendant set with glass stones, L: 1x47 cm, 2x50 cm, unprecious metal.

ohne Limit

(26)

- Seite 18 -

120 1052838 3 Ketten Lapislazuli,

1x mit Anhänger mit Glassteinen, L: 1x47 cm, 2x50 cm, unedles Metall, sehr guter Zustand.

| 3 necklaces lapis lazuli, 1x with pendant with glass stones, L: 1x47 cm, 2x50 cm, unprecious metal, very good condition.

ohne Limit

121 1052846 2-teiliges Schmuckset Steinketten,

best. aus 1 Collier "Erdbeerquarz", L: ca. 48 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, 1 Armband Mondstein, L: ca. 22 cm,

Magnetschließe Silber vergoldet, sehr guter Zustand.

| 2 pc jewellery bundle: 1 necklace "Strawberry quartz", L: ca. 48 cm, magnetic clasp silver gold plated, 1 bracelet with moonstones, L: ca.

22 cm, magnetic claps silver gold plated, very good condition.

437,00g,

ohne Limit

122 1052856 4-teiliges Konvolut Steinketten,

best. aus 2 Ketten (gefärbter Achat u. grüner Stein, verm. Fluorit oder Beryll), L: ca. 47+45 cm, Schließen Silber vergoldet, und 2

Armbändern (Jade u. Chrysokoll), L: ca. 18+21 cm, guter Zustand, leichte Patina.

| 4 pc. bundle stone jewellery: 2 necklaces (dyed agate and green stone, probably fluorite or beryl), L: ca. 47+45 cm, clasps silver gold plated, 2 bracelets (jade and chrysokoll), L: ca. 18+21 cm, good condition, some patina.

ohne Limit

123 1052859 Konvolut 2 Steinketten,

best. aus Rauchquarz (L: ca. 50 cm) und Amethyst (L: ca. 44 cm), Schließen Silber, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle 2 stone necklaces: smoky quartz (L: ca. 50 cm) and amethyst (L: ca. 44 cm), clasps silver, minor to medium signs of wear.

ohne Limit

124 1052864 4-teiliges Konvolut Steinschmuck,

best. aus 1 Kette Karneol (L: ca. 60 cm + Anhänger ca. 7,5 cm) u. 1 Kette Rauchquarz (L: ca. 100 cm) sowie 2 Armbändern aus Citrin/Rauquarz und Karneol mit türkisblauem Stein, beide ca. 21 cm lang, Silber und unedles Metall, Tragespuren.

| 4 pc. jewellery bundle: 1 necklace carnelian (L: ca. 60 cm + pendant ca. 7.5 cm) and 1 necklace smoky quartz (L: ca. 100 cm) and 2 bracelets made of citrine/smoky quartz and carnelian with turquoise-blue stone, both ca. 21 cm long, silver and uprecious metal, signs of wear.

ohne Limit

125 1052865 NICI VAN GALEN ausgefallene Kette,

| NICI VAN GALEN Necklace made of textile ribbon with fresh water cultured pearls, agate, smokey quartz and mink pompoms, L: 100 cm, 21st century, good condition, original case included.

79,40g,

ohne Limit

(27)

- Seite 19 -

126 1052873 Konvolut 2 Malachitketten,

Kugeln von ca. 6,6-11,8 mm, Kettenlängen ca. 47+55 cm, Schließen unedles Metall, guter Zustand.

| Bundle of 2 malachite necklaces, spheres from ca. 6.6-11.8 mm, necklace L: ca. 47+55 cm, clasps unprecious metal, good condition.

112,30g,

ohne Limit

127 1052874 Konvolut 2 Perlenketten,

Akoya Zuchtperlen von ca. 3,8-8,4 mm, Perlen tlw. leicht unrund, Schließen Silber 835 und GG 8K, Kettenlängen ca. ca. 49+51 cm, guter getragener Zustand.

| Bundle 2 pearl necklaces, Akoya cultured pearls from ca. 3.8-8.4 mm, pearls partly slightly baroque, clasps silver 835 and 8K YG, necklace L: ca. 49+51 cm, good worn condition.

41,30g,

ohne Limit

128 1052875 Konvolut 3 Bernsteinketten,

1x Schraubschließe, 2x Schließen aus unedlem Metall, L: ca.

49+59+70 cm, guter Zustand.

| Bundle 3 amber necklaces, 1x screw clasp, 2 clasps unprecious metal, L: ca. 49+59+70 cm, good condition.

58,30g,

ohne Limit

129 1052876 Konvolut aus 3 Matrixopalanhängern

an diversen Bändern, z.B. aus Leder, 1x als Bajonettwechselelement gearbeitet, versch. Formen, 20./21. Jh., Trage- und Klebspuren, Beschädigungen.

| Bundle of 3 pendants made of matrix opals with necklaces made of different materials, e.g. leather, 20th/21st century, distinct signs of wear, glue and chips.

38,00g,

ohne Limit

130 1052881 Schmuckkonvolut 5-teilig,

mit türkisfarbenen Steinen und rot gefärbten Bambuskorallen, bestehend aus 1 Kette 67 cm mit Silberteilen und Silberkarabiner, 1 Kette 80 cm, Schließe Metall, 1 Armband L: 21 cm Schließe GG 14K, 1 Brosche Silber/GG 8K, 1 Paar Ohrhänger Messing, 20./21. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle with turquoise coloured gemstones and dyed red bamboo coral consisting of 1 necklace 67 cm with silver parts and clasp, 1 necklace 80 cm clasp metal, 1 bracelet L: 21 cm clasp 14K yellow gold, 1 brooch silver/8K yellow gold, 1 pair of earrings brass, 20th/21st century, signs of wear.

408,00g,

ohne Limit

(28)

- Seite 20 -

131 1052883 Ethnographisches Konvolut 4-teilig,

bestehend aus 2 Ketten 50/90 cm, 1 Ring Weite 58 und 1 Armreif, Silber mit Koralle, Bernstein und anderen Materialien, 20. Jh., Tragespuren.

| Ethnographic 4-piece bundle consisting of 2 necklaces 50/90 cm, 1 ring size 58 and 1 bangle, silver with corals, amber and other materials, 20th century, signs of wear.

578,00g,

ohne Limit

132 1052886 Konvolut aus 2 Perlketten,

L: 44 cm, Schließen Metall, Zuchtperlen, 1x grau gefärbt, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 2 necklaces made of cultured pearls, L: 44 cm, clasps metal, 1x dyed grey, 20th/21st century, minor signs of wear.

58,00g,

ohne Limit

133 1052899 10 Teile Modeschmuck,

best. aus 1 Paar Ohrclips, 6 Ringen (Größen 52-63), 3 Armbänder (ca. 18-18,5 cm), Edelstahl und unedle Metalle, tlw. vergoldet, mit Imitationssteinen, guter bis sehr guter Zustand.

| 10 pieces of costume jewellery: 1 pair of ear clips, 6 rings (sizes 52-63), 3 bracelets (ca. 18-18.5 cm), stainless steel and unprecious metals, partly gold plated, with imitation stones, good to very good condition.

ohne Limit

134 1052901 Feine Zuchtperlenkette,

Süßwasserperlen mit sehr schönem Lüster, ca. 10-11 mm, Schließe WG 14K, Länge ca. 50 cm, KP: € 630,- (2011), neuwertiger Zustand, inkl. Kaufbeleg.

| Fine pearl necklace, freshwater cultured pearls with very good lustre, ca. 10-11 mm, clasp 14K WG, L: ca. 50 cm, purchase price: € 630,- (2011), mint condition, inkl. sales receipt.

ohne Limit

135 1052902 Lange Kette aus Chrysopraskugeln

von ca. 7 mm, Kettenlänge 168 cm, Schließe WG 14K, Kugeln in sehr gutem Zustand, Kette sollte neu gefädelt/geknotet werden.

| Long necklace with chrysoprase sphreres of ca. 7 mm, necklace L:

ca. 168 cm, clasp 14K WG, beads in very good condition, necklace should be rethreaded.

ohne Limit

136 1052907 2 Steinketten,

1x Amethyst, 1x Rosequarz, Kugeln im Verlauf von ca. 6-12 mm, Länge: je ca. 62 cm, Tragespuren.

| 2 stone necklaces, 1x amethyst, 1x rose quartz, spheres graduating from ca. 6-12 mm, L: ca. 62 cm each, signs of wear.

ohne Limit

137 1052909 LANGANI Collier,

Kunststoffsteine, unedles Metall, Länge ca. 50-57 cm, Tragespuren.

| LANGANI necklace, plastic beads, unprecious metal, L: ca. 50-57 cm, signs of wear.

ohne Limit

(29)

- Seite 21 -

138 1052998 Konvolut aus 4 gleichartigen Ketten aus

Tigerauge, Karneol, Nephrit, Lapislazuli, gleichlaufende Kugeln ca. 8 mm, L: 80 cm, Schließen Silber mit Steinbesatz, 2. H. 20. Jh., ungegetragen.

| Bundle of 4 necklaces made of tiger's eye, carnelian, nephrite and lapis lazuli, beads ca. 8 mm, L: 80 cm, clasps silver with matching gemstones, 2nd half of 20th century, unworn.

322,00g,

ohne Limit

139 1052999 Konvolut aus 5 Steinketten,

Malachit und Amethyst, Kugeln ca. 8 mm, L: 80 cm, Rhodochrosit Kugeln 8 mm, L: 60 cm, Chrysopras Kugeln 9 mm, L: 60 cm, Schließen Silber mit passenden Steincabochons und Türkis in leichtem Größenverlauf 6-9,5 mm, L: 55 cm, Schließe GG 14K, 2. H.

20. Jh., ungetragen.

| Bundle of 5 necklaces, malachite and amethyst beads ca. 8 mm, L:

80 cm, rhodochrosite beads 8 mm, L. 60 cm, chysoprase beads 9 mm, L: 60 cm, clasps silver with matching gemstones and turquoise graduating from 6 to 9.5 mm, L: 55 cm, clasp 14K yellow gold, 2nd half of 20th century, unworn.

332,00g,

ohne Limit

140 1053001 Reichhaltiges Perlenkonvolut 5-teilig

bestehend aus 3-reihigem Akoya Zuchtperlarmband, 6 mm, L: 19 cm, Weißgoldschließe mit 3 Rubinen, Collier aus Akoya Zuchtperlen 2,5/5 mm L: 38 cm, Schließe Silber, mit perlbes. Clip-Anhänger aus GG 14K, 3 Ketten aus unterschiedl. Süßwasser Zuchtperlen, 1x 42 cm mit Schließe aus WG 14K mit Zuchtperlen, 1x 55 cm mit Silberschließe und 1x 90 cm mit Goldzwischenösen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Rich 5-piece pearlbundle, bracelet made of 3-rows of Akoya cultured pearls 6 mm, L: 19 cm, clasp made of white gold with 3 small rubies, necklace made of Akoya cultured pearls 2.5/5 mm L: 38 cm, clasp silver, with clip-pendant made of 14K yellow gold, 3 necklaces made of different fresh water cultured pearls, 1x 42 cm with clasp of 14K white gold, 1x 55 cm with clasp of silver and 1x 90 cm with golden parts between, 2nd half of 20th century, good condition.

115,00g,

ohne Limit

141 1053006 Bernsteinanhänger am Kautschukband,

schönes Naturbernsteinstückmit unterschiedlichen Strukturen und Inklusen, 6,5x5,5 cm, L: 60 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, z.T.

Risschen.

| Pendant of a natural piece of amber, ca. 6.5x5.5 cm, with rubber string L: 60 cm, 20th century, minor signs of wear, amber partly with small cracks.

53,00g,

ohne Limit

(30)

- Seite 22 -

142 1053008 FREY WILLE Konvolut aus "Hundertwasser"-Anhänger und 2 passenden Schlangenketten 42/55 cm, Metall vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig, inklusive Etui.

| FREY WILLE bundle of "Hundertwasser"-pendant and 2 matching snake necklaces 42/55 cm, metal gold plated, 20th/21st century, mint condition, case included.

112,00g,

ohne Limit

143 1053024 Schmuckkonvolut 4-teilig

bestehend aus Korallenkette, Aststücke im Größenverlauf von 5-45 mm, L: 55 cm, Onyxkugeln im Größenverlauf von 5,5-13,5 mm, L: 55 cm, Hämatitkette L: 43 cm und Modeschmuckohrschrauben, kein Edelmetall, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 4-piece bundle of jewellery, consisting of necklace made of corals graduating from 5 to 45 mm, L: 55 cm, necklace made of onyx graduating from 5.5 to 13.5 mm, L. 55 cm, necklace made of hematite L: 43 cm and costume jewellery ear screws, no precious metal, 2nd half of 20th century, partly with signs of wear.

IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

ohne Limit

144 1053027 Wunderschönes Granatkonvolut 5-teilig,

tlw. antik, zumeist Doublé, bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring Silber Weite 61, 1 Brosche "Kleeblatt", 2 Sternanhänger mit Ketten 44/50 cm, 20. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt.

| Very nice 5-piece garnet-bundle, partly antique, mostly doublé, consisting of 1 bangle, 1 ring silver size 61, 1 brooch "trefoil", 2 star-pendants with necklaces 44/50 cm, 20th century, age-related very good condition.

60,00g,

ohne Limit

145 1053067 Konvolut 16 Edelsteinanhänger,

z. B. Malachit, Jaspis, Tigerauge, Lapislazuli, Rosenquarz u. a., mit 5 Halsbändern aus Kautschuk, Stoff, Edelstahl, Kugelanhänger ca. 3 cm Durchmesser, leichte Tragespuren.

| Bundle of 16 gemstone pendants, e. g. malachite, jasper, tiger's eye, lapis lazuli, rose quartz and more, with 5 chokers made of rubber, cloth, stainless steel, sphere pendants ca. 3 cm diameter, minor signs of wear.

ohne Limit

146 1053074 Konvolut 2 Steinketten,

1x Lapislazuli und 1x Jaspis, Rhodonit, Onyx u. a., Kugeln ca. 18-20 mm, Kettenlängen ca. 41+42 cm, Schließen Silber mit Patina, ansonsten nur leichte Tragepspuren.

| Bundle 2 stone necklaces: 1x lapis lazuli, 1x jasper, rhodonite, onys.

a. o., spheres ca. 18-20 mm, necklace L: ca. 41+42 cm, clasps silver with patina, otherwise only minor signs of wear.

ohne Limit

(31)

- Seite 23 -

147 1053082 Konvolut Bernsteinschmuck,

best. aus 1 lange Kette (ca. 50 cm) mit Anhänger (ca. 13 cm), 1 kurze Kette (ca. 40 cm) mit Anhänger mit graviertem Engelportrait, 1 Anhänger in Rosenform (ca. 5x4 cm), 1 Anhänger, 1 Ring (Größe 53), 1 Paar Ohrhänger, Silber, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle amber jewellery: 1 long necklace (ca. 50 cm) with pendant (ca. 13 cm), 1 short necklace (ca. 40 cm) with pendant with engraved angel portrait, 1 rose-shaped pendant (ca. 5x4 cm), 1 pendant, 1 ring (size 53), 1 pair of ear hangers, silver, minor to medium signs of wear.

ohne Limit

148 1053085 Konvolut Bernsteinschmuck,

best. aus 1 Armreif, 1 Herzanhänger, 3 Ringen , 1 Brosche, 1 Kette (ca. 46 cm), 1 Silberkette mit Anhänger, 1 Armband, Silber leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle amber jewellery: 1 bangle, 1 heart pendant, 3 rings, 1 brooch, 1 necklace (ca. 46 cm), 1 silver necklace with pendant, 1 bracelet, silver, minor to medium signs of wear.

ohne Limit

149 1053086 Konvolut von 13 Armbändern

aus versch. Steinen, wie z. B. Zuchtperlen, Amethyst, Tigerauge, Turmalin, Fluorit u. a., davon 12 Stk. auf Gummiband gezogen, neuwertiger Zustand.

| Bundle of 13 bracelets, various stones like cultured pearls, amethyst, tiger's eya, tourmaline, fluorite a. o., of which 12 pc. on rubber strap, mint condition.

ohne Limit

150 1053088 Konvolut Bernsteinschmuck,

best. aus 2 Armbändern, 3 Ringe, 1 Armreif, 2 Anhänger, 1 Brosche in Rosenform (L: ca. 8 cm), 1 Paar Ohrhänger, Silber, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 3 rings, 1 bangle, 2 pendants, 1 rose shaped brooch (L: ca. 8 cm) 1 pair of ear hangers, silver, minor to medium signs of wear.

ohne Limit

151 1053089 Konvolut 40 Armbänder und 5 Ringe,

versch. Steine wie z. B. Tigerauge, Schaumkoralle, Rhodonit, Glasfluss, Achat u. a., auf Gummiband, leichte Tragespuren.

| Bundle of 40 bracelets, various stones like tiger's eye, foam coral, rhodonite, glass, agate a. o., on rubber strap, minor signs of wear.

ohne Limit

152 1053092 Set Herrenschmuck / Frackknöpfe

aus Silber mit violetten Glassteinen, im original Etui, um 1900, Tragespuren.

| Set Men's jewellery / smoking buttons made of silver with violet glass stones, in original case, around 1900, signs of wear.

ohne Limit

(32)

- Seite 24 -

153 1053097 Konvolut 3 Perlenketten und 1 Perlenarmband,

Akoya Zuchtperlen bis 9 mm, versch. Qualitäten, mit Schließen aus WG 14K (zus. mind. 10 gr), 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 Akoya cultured pearl necklaces and 1 bracelet, pearls up to 9 mm, different qualities, with clasps made of 14K WG (totalling min. 10 gr), 2nd half 20th century, signs of wear.

ohne Limit

154 1053099 Konvolut Modeschmuck,

best. aus 1 Kette (Imitationsperlen), 3 Broschen, 4 Ringe, 2 Ketten, 1 Armband, tlw. Silber, mit Imitationssteinen, Tragespuren. (35)

| Bundle costume jewellery: 1 necklace (imitation pearls), 3 brooches, 4 rings, 2 necklaces, 1 bracelet, partly silver, with imitation stones, signs of wear.

ohne Limit

155 1053105 5-teiliges Konvolut Antikschmuck,

best. aus 1 Elfenbeinkette mit Anhänger, 3 Silberanhänger, 1 Silberbrosche mit Miniaturmalerei, um 1900, Tragespuren.

| 5 pc bundle antique jewellerey: 1 ivory necklace with pendant, 3 silver pendants, 1 silver brooch with miniature painting, around 1900, signs of wear. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

ohne Limit

156 1053106 2-teiliges Set Granatschmuck

best. aus Armreif (Silber vergoldet) und Collier (unedles Metall), 20.

Jh., Tragespuren.

| 2 pc. bundle garnet jewellery: bangle (siver gold plated) and necklace (unprecious metal) 20th century, signs of wear.

ohne Limit

157 1053108 2 Teile Bernsteinschmuck,

best. aus 1 Kette (ca. 43.5 cm) und 1 Brosche (ca. 5x6,5 cm), 1.

Hälfe 20. Jh., Tragespuren.

| 2 pc amber jewellery: 1 necklace (ca. 43.5 cm) and 1 brooch (ca.

5x6.5 cm), 1st half 20th century, signs of wear.

ohne Limit

400 1053238 TAG Heuer Vintage Damenuhr Serie 4000, Ref. WF1411-0. Ca.

1980er Jahre.

Gehäuse und Armband Edelstahl. Quartzwerk mit neuer Batterie.

Drehbare Lünette. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. 30mm Durchmesser ohne Krone.

TAG Heuer Vintage Ladies watch Series 4000, Ref. WF1411-0. Ca.

1980s. Case and bracelet in steel. Quartz movement with new battery. Turnable bezel. Visible signs of use on case and bracelet..

30mm diameter without crown.

59,00g,

ohne Limit

THREE FANS, Late 19th century / early 20th century, wooden frame, sheet of printed paper.. Jh., Holzgestänge, Blatt aus Papier

This critical distinction between body image and body schema highlights the importance of movement and gesture in the connection between player and avatar, where they function as

1003 Automatik 585/- Gelbgold/Edelstahl, Geschlecht: Damen, Marke: Rolex, Modell: Oyster Perpetual Referenz: 1003 Werk: Automatik, Kaliber: 1560, Funktionen: Stunden,

| 5-piece dealer's lot 14K yellow and white gold, 38.5 g, consisting of 3 rings sizes 54/56/57, 1 pendant with necklace 41 cm and 1 pendant, with gemstones e.g.. 10 g),

Gehäuse und Armband Edelstahl. Automatik Uhrwerk Kaliber 3187 mit Datumsanzeige und 2. Uhrwerk läuft, alle Funktionen gegeben. Ganggenauigkeit nicht geprüft, Service empfohlen!

Damier level canvas series with brown leather detailing and gold tone hardware, exterior compartment on front, zip closure to main compartment and adjustable length shoulder

Ben Van den Berghe, Marc Bijl, Gabriel Braun, Amir Fattal, Stella Geppert, Niklas Goldbach, Marta Kolendo, Konrad Mühe, Jochem Rotteveel, Aram Tanis, Benedikt Terwiel, Sinta

Kopie Kaufbeleg. 17 ct, brilliant-cut diamonds totalling ca.. 3 cm, sehr guter Zustand, inkl. 3 cm, very good condition, incl. 6 gr), different lengths, 2nd half 20th century, signs