Services Aus- und Weiterbildung Fabrikstrasse 8, CH-3012 Bern
T +41 31 309 21 15, studadmin@phbern.ch, www.phbern.ch
1/4
Diplomierung vom 6. November 2020 Institut Sekundarstufe I
Bachelor of Arts PHBern in Secondary Education Adam Fabienne, Solothurn
Amstad Mario, Oberdorf NW Amstutz Bastien, Courgevaux Asanin Katarina, Schönenwerd
Balmelli Anna-Valeria, Herzogenbuchsee Bärni Rhea, Thun
Bellwald Helena, Brig Berger Bianca, Niederbipp Borrer Luca, Bern
Boss Sina, Bolligen Brüllhardt Ronja, Bern Büchler Tobias, Bern Burkhalter Anna, Rohrbach Burri Nicolas, Ostermundigen Burri Damaris, Liebefeld Curto Liv, Biel/Bienne
Dähler Gregor, Ostermundigen Ɖuricic Dragana, Langenthal Feusi Philipp, Bern
Frommelt Lisa, Schaan Furrer Kim, Bürchen Gander Chantal, Bern
Gasser Jana, Schliern b. Köniz Gehriger Sandra, Schwarzenburg Gillmann Ino, Bern
Greub Janine, Thörigen Häberli Jaël, Konolfingen Haldi Nathalie, Grund b. Gstaad Hellrigl Sven, Glis
Henseler Wera, Naters
Herrmann Salome, Langenthal Hobi Sidonia, Klosters
Hochreutener Jan, Flawil Homberger René, Niederönz Jaggi Irina, Thun
Jörin-Mäder Laura, Niederbipp Jover Merlin, Bern
Jufer Joël, Bern Kipfer David, Bern Kneissler Manon, Toffen Knöfel Nina, Burgdorf Kofmel Alice, Spiegel b. Bern Köhli Belinda, Bettlach Krähenbühl Joël, Lüscherz Krähling Sonja, Bern Krebs Martina, Belp Künzler Flavia, Bern
Kutesko-Pawsey Georgina, Kaufdorf
Langenegger Mirjam, Langnau im Emmental Lebre Martins Márcio, Luzern
Lips Nicolas, Bern Mehmed Hatice, Thun Meyer Florence, Täuffelen
Services Aus- und Weiterbildung Fabrikstrasse 8, CH-3012 Bern
T +41 31 309 21 15, studadmin@phbern.ch, www.phbern.ch
2/4 Oppliger Saskia, Kirchdorf BE
Paljiku Debora, Courgevaux
Peverelli Claudia, Langnau im Emmental Pfister Céline, Arconciel
Philipp Jann, Bern Picci Fabio, Langenthal Richard Leoni, Bern Ritter Benjamin, Oberburg
Rüegg Rahel, Bremgarten b. Bern Rupp Selina, Rüegsauschachen Ruprecht Dimitri, Oekingen Schäublin Helen, Ortschwaben Schelker Nathalie, Montet (Broye) Schiesser Laura, Langenthal
Schneider Kernen Martina, Steffisburg Schuler Rahel, Oekingen
Smecca Delia, Liestal Sommer Jana, Wynigen Spahr Aline, Herzogenbuchsee Stani Elio, Bern
Steiner Pascal, Utzenstorf Steiner Simon, Signau Steiner Samira, Bern Stirnimann Anja, Bannwil Struchen Joel, Luthern Bad Tanner Andreas, Bern Tschanz Laura, Biberist van Minnen Wouter, Bern Vay Iwo, Bern
Weber Fabienne, Madiswil Wicki Vera, Menznau
Widmer Sarah, Büren an der Aare Zanini Simona, Bern
Zihlmann Livia, Zollikofen Zulauf Lukas, Chur Zwahlen Nicola, Heimberg
Insgesamt hat das Institut Sekundarstufe I 89 Bachelor of Arts PHBern in Secondary Education verlie- hen.
Services Aus- und Weiterbildung Fabrikstrasse 8, CH-3012 Bern
T +41 31 309 21 15, studadmin@phbern.ch, www.phbern.ch
3/4 Master of Arts PHBern in Secondary Education Amor Frances, Bern
Amstutz Dominik, Winterthur Bernegger Remo, Nidau Blaser Lukas, Burgdorf Bocchetti Alain, Ittigen
Breuer Annabelle, Saas-Almagell Brügger Lucas, Thierachern Brumann Monika, Bern Bürgisser Nicole, Ittigen Eggenberger Nick, Zollikofen
Eggenschwiler Christian, Wangen b. Olten Eigenheer Nadine, Derendingen
Elke Lukas, Tägerig Enz Sandro, Kerns Fahrni Corinne, Burgdorf Fazio Susanna, Bern Fehlbaum Lisa, Täuffelen Figueiredo Marina, Tscherlach Gerber Olivier, Biel/Bienne Glauser Esther, Bern
Graf Lukas, Matten b. Interlaken Häfeli Tanja, Bern
Hasler Sabrina, Winterthur Huwyler Stefan, Thun Hysek Cendrine, Bern In-Albon Sandra, Naters Jäggi Chiara, Hägendorf Jufer Liliane, Schüpfen Kappeler Nico, Biel/Bienne Kernen Stephan, Aeschi b. Spiez Koller Rachel, Unterseen
Kupferschmied Manuel, Adligenswil Leuba Simon, Schmitten FR Lüdi Dominik, Biel/Bienne Lüthi Florian, Gwatt (Thun) Marti Vera, Thun
Martinovic Peter, Bern Marx Martha-Sophie, Basel Mayr Sebastian, Rubigen Moser Constance, Zweisimmen Petrašković Tanja, Zuchwil Rutschmann Xenia, Hilterfingen Schafer Sara, Marly
Schär Noah, Bellmund Schmutz Martina, Madiswil Scott Jeruscha, Oberdiessbach Senn Simona, Olten
Stouthandel Jan, Thun Stucki Ilja, Rüfenacht BE Volken Simone, Thun von Rohr Michael, Lyss Waeber Joël, Schmitten FR Weiermann Lea, Solothurn Zen-Ruffinen Sarah, Susten Zürcher Andreas, Wabern
Insgesamt hat das Institut Sekundarstufe I 55 Masterdiplome verliehen.
Services Aus- und Weiterbildung Fabrikstrasse 8, CH-3012 Bern
T +41 31 309 21 15, studadmin@phbern.ch, www.phbern.ch
4/4 Master of Arts PHBern in Secondary Education Grädel Lea, Bern
Jost Alexandra, Langenthal König Jemima, Reutigen Piller Jana, St. Ursen
Rapicavoli Luciano, Niederscherli Zürcher Flavia, Gondiswil
Insgesamt hat das Institut Sekundarstufe I 6 Masterdiplome mit heilpädagogischem Schwerpunkt verlie- hen.
Lehrdiplom Sekundarstufe I (Fachdiplom) Bösiger Martina, Gümligen
Bürgy Patrick, Bern Drewes Björn, Bolligen Farner David, Täuffelen Fravi Jonas, Donat Gerber Milena, Bern Gramaccini Antonin, Bern
Hess-Thoma Christine, Münsingen Kaufmann Jakab, Liebefeld Lehnherr Barbara, Zweisimmen Leibundgut Sherin, Ostermundigen Marti Mona, Münsingen
Matter Glauser Monika, Belp Monsch Diego, Wabern Müller Saskia, Bern Offermann Louis, Bern Pannitteri Antonio, Bern Reutegger Hans, Courtepin
Schmoldt Annemarie, Büren an der Aare Schober Urs, Ochlenberg
Suter Nicole, Bern
Tehrani Daryoush, Hünibach Tordini Clara, Bern
von Allmen Andrea, Schönried Wolf Patrick, Lengnau BE
Insgesamt hat das Institut Sekundarstufe I 25 Fachdiplome verliehen.
Erweiterungsdiplom für die Sekundarstufe I Müller Melanie, Bern
Insgesamt hat das Institut Sekundarstufe I ein Erweiterungsdiplom verliehen.