Baden-Württembergische Meister 2020
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften Kugel- und Stabhochsprung in Sindelfingen am 18.01.2020
Männer
Stabhochsprung 2. Winnemann Kai, MTG Mannheim 4,40 m
Männliche Jugend U20
Stabhochsprung 2. Pröbstle Louis, MTG Mannheim 4,60 m Kugelstoß 2. Richter Maximilian, MTG Mannheim 16,54 m
Frauen
Stabhochsprung 2. Vilentic Elija, MTG Mannheim 3,80 m Kugelstoß 1. Siebler Johanna, LC Überlingen 14,49 m
Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung 1. Buchner Ella, LC Überlingen 3,70 m Kugelstoß 4. Metzinger Josefa, SR Yburg Steinbach 11,10 m
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U18 in Sindelfingen am 19.01.2020
Männliche Jugend U18
60m 1. Schmidt Kevin, TSG Bruchsal 7,01 sec
200m 1. Schmidt Kevin, TSG Bruchsal 23,03 sec
400m 1. Skupin-Alfa Malik, LG Offenburg 50,57 sec
800m 6. Schmidtke Johannes, TV 1900 Liedolsheim 2:08,81 min 1500m 2. Wieczorek Niklas, LG Region Karlsruhe 4:20,95 min 60m Hürden 3. Anderer Tom, TSV 05 Reichenbach 8,23 sec
4x200m Staffel 1. TSV 05 Reichbach 1:34,35 min
Hochstein Mark, Anderer Tom, Grieß Philipp Koch Noah
Hochsprung 1. Molleker Emanuel, LG Baar 1,91 m
Stabhochsprung 2. Bichsel Ben, LG Radolfzell 4,60 m
Weitsprung 3. Stang Kai, MTG Mannheim 6,36 m
Dreisprung 1. Kilka Tim, SR Yburg Steinbach 13,85 m
Kugelstoß 2. Leber Niklas, LG Baar 14,45 m
Weibliche Jugend U18
60m 4. Domogala Victoria, MTG Mannheim 7,90 sec
200m 1. Baumgarten Helen, SR Yburg Steinbach 24,92 sec
400m 6. Knapp Sophie, LG Kurpfalz 1:02,80 min
800m 1. Koppler Valerie, USC Freiburg 2:14,34 min
1500m 1. Merkel Lisa, LG Region Karlsruhe 4:47,74 min
60m Hürden 2. Hertlein Lorina, MTG Mannheim 8,85 sec
4x200m Staffel 1. MTG Mannheim 1:43,53 min
Borne Shirlene, Domogala Victoria, Hertlein Lorina Oladejo Fehintola
Hochsprung 2. Streichsbier Marie Sophie, LG Region Karlsruhe 1,70m
Weitsprung 1. Borne Shirlene, MTG Mannheim 5,98 m
Dreisprung 1. Oladejo Fehintola, MTG Mannheim 12,20 m
Kugelstoß 7. Kubitza Emma, TSG Rohrbach 12,51 m
Baden-Württembergische Senioren-Hallenmeisterschaften in Sindelfingen vom 25.01.2020 – 26.01.2020
Männer M30
60m 1. Priem Oliver, TSG 78 Heidelberg 7,41 sec
200m 1. Trogisch Felix, TSG 78 Heidelberg 23,85 sec
400m 1. Eichsteller Marco, LG Region Karlsruhe 59,91 sec
60m Hürden 1. Siegel Daniel, MTG Mannheim 8,55 sec
Hochsprung 2. Winter Michael, SCL Heel Baden-Baden 1,72 m Weitsprung 1. Trogisch Felix, TSG 78 Heidelberg 6,18 m
Kugelstoßen 2. Hoenen Simon, TV Lenzkirch 11,82 m
M35
60m 1. Krause Ronny, TSG NIefern 7,43 sec
400m 1. Gerber Stefan, TV Bühlertal 55,46 sec
800m 1. Gerber Stefan, TV Bühlertal 2:04,71 min
M40
60m 1. Kersic Branko, LG Ortenau Nord 8,17 sec
200m 1. Kersic Branko, LG Ortenau Nord 26,90 sec
800m 1. Wagner Jürgen, TV Riegel 2:12,11 min
3000m 1. Balthesen Tobias, TV Eberbach 9:12,47 min
60m Hürden 1. Kersic Branko, LG Ortenau Nord 11,44 sec Hochsprung 1. Kersic Branko, LG Ortenau Nord 1,48 m
Kugelstoßen 2. Arendt Maik, LG Baar 10,50 m
M45
60m 2. Haak Tobias, HSV Hockenheim 8,34 sec
200m 2. Pausch Oliver, LSG Karlsruhe 26,58 sec
800m 1. Kienle Florian, TSG 78 Heidelberg 2:09,81 min
3000m 1. Corriere Salvatore, TV 1847 Bühl 10:22,20 min
60m Hürden 1. Maier Dr. Björn, SR Yburg Steinbach 9,12 sec Kugelstoßen 1. Kresalek Jens, PTSV Konstanz 11,27 m
M50
60m 2. Scheffler Wolfgang, LC Breisgau 8,19 sec
200m 2. Butzer Peter, LSG Karlsruhe 26,67 sec
400m 1. Butzer Peter, LSG Karlsruhe 60,38 sec
800m 1. Imbsweiler Marcus, TSG 78 Heidelberg 2:14,11 min 3000m 1. Imbsweiler Marcus, TSG 78 Heidelberg 9:55,63 min Hochsprung 1. Scheffler Wolfgang, LC Breisgau 1,72 m Stabhochsprung 4. Scheffler Wolfgang, LC Breisgau 3,10 m Weitsprung 1. Scheffler Wolfgang, LC Breisgau 5,36 m
Kugelstoßen 2. Kaufmann Thomas, LG Baar 12,23 m
M55
60m 3. Siegle Marcus, SCL Heel Baden-Baden 8,40 sec 200m 4. Siegle Marcus, SCL Heel Baden-Baden 27,88 sec 400m 3. Hofstätter Jürgen, TSG 78 Heidelberg 63,28 sec
800m 2. Deger Manfred, LSG Karlsruhe 2:25,26 min
3000m 3. Deger Manfred, LSG Karlsrue 11:04,21 min
Weitsprung 2. Klaus Ingo, TuS Steißlingen 4,75 m
M60
200m 3. Weber Joachim, Rastatter TV 29,45 sec
400m 2. Weber Joachim, Rastatter TV 66,15 sec
3000m 1. Renz Oswald, TSV 05 Rot 11:24,31 min
60m Hürden 2. Danner Manfred, TV Immendingen 12,24 sec Hochsprung 2. Danner Manfred, TV Immendingen 1,24 m Weitsprung 1. Heinzmann Dieter, SG Walldorf Astoria 1902 4,31 sec
M65
800m 1. Vetter Albert-Eugen, LT Unterkirnach 2:41,38 min Stabhochsprung 2. Beathalter Konstantin, LG Ortenau Nord 2,30 m
Kugelstoß 3. Heiler Ottmar, LG Baar 8,69 m
M70
60m 3. Späth Willi, LAG Obere Murg 10,03 sec
200m 4. Wittich Wilhelm, DJK Käfertal-Waldhof 32,73 sec 800m 1. Schultz Peter, Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:54,40 min
3000m 3. Duda, Detlev, TV 1893 Rheinau 15:14,83 min
Kugelstoß 4. Würtz Raimund, Gazelle Pforzheim/Königsbach 10,11 m
M75
60m 1. Krämer Hartmut, DJK Käfertal-Waldhof 8,80 sec 200m 1. Krämer Hartmut, DJK Käfertal-Waldhof 30,01 sec
400m 2. Hube Erwin, LG Kurpfalz 89,64 sec
Weitsprung 1. Krämer Hartmut, DJK Käfertal-Waldhof 3,92 m Kugelstoß 1. Didio Franz, ESV Weil am Rheinau 11,67 m
M80
60m 1. Hamaekers Arno, LAG Obere Murg 11,29 sec
800m 1. Hube Erwin, LG Kurpfalz 3:28,47 min
3000m 1. Hube Erwin, LG Kurpfalz 14:53,70 min
Hochsprung 1. Diehm Helmut, TSG 78 Heidelberg 1,04 m Stabhochsprung 2. Diehm Helmut, TSG 78 Heidelberg 1,80 m
Kugelstoß 3. Hamaekers Arno, LAG Obere Murg 9,04 m
Frauen W30
60m 3. Rinnert Kerstin, SG Walldorf Astoria 1902 9,22 sec 200m 1. Rinnert Kerstin, SG Walldorf Astoria 1902 30,54 sec
3000m 1. Dobmeier Luise, TSV 05 Rot 11:37,18 min
4x200m Staffel 1. SG Walldorf Astoria 1902 2:07,89 min Spiry Christine, Rinnert Kerstin, Hormann Ulrike
Gröne Ruth
W35
60m 2. Burbach Regina, LG Ortenau Nord 8,99 sec
200m 1. Burbach Regina, LG Ortenau Nord 30,09 sec
400m 1. Mundinger Kerstin, SV Malterdingen 70,10 sec 800m 1. Mundinger Kerstin, SV Malterdingen 2:46,00 min
W40
60m 1. Spiry Christine, SG Walldorf Astoria 1902 9,23 sec 200m 1. Spiry Christine, SG Walldorf Astoria 1902 31,35 sec 400m 1. Bossert Julia, SCL Heel Baden-Baden 74,03 sec 800m 1. Bossert Juia, SCL Heel Baden-Baden 2:49,35 min
3000m 1. Schmieder Sylvia, TV 1847 Bühl 10:59,18 min
W45
60m 3. Reichenbach Anja Nicole, SV Waldkirch 9,28 sec 200m 2. Reichenbach Anja Nicole, SV Waldkirch 31,69 sec 800m 2. Gröne Ruth, SG Walldorf Astoria 1902 3:05,81 sec
Hochsprung 2. Brasse Marion, TSG Wiesloch 1,20 m
Weitsprung 2. Hormann Ulrike, SG Walldorf Astoria 1902 4,09 m
W50
3000m 3. Marzluf Birgit, SCL Heel Baden-Baden 12:24,79 min
Kugelstoß 2. Scheffler Sabine, MTG Mannheim 9,42 m
W55
800m 1. Tepe Britta, Gazelle Pforzheim/Königsbach 3:10,70 min 3000m 1. Tepe Britta, Gazelle Pforzheim/Königsbach 13:04,89 min
W60
60m 1. Ulrich Helga, DJK Käfertal-Waldhof 9,37 sec
200m 1. Ulrich Helga, DJK Käfertal-Waldhof 31,59 sec 400m 1. Ulrich Helga, DJK Käfertal-Waldhof 72,45 sec
3000m 1. Keller Sabine, SV Kirchzarten 13:32,40 min
W65
60m 2. Müller Gabi, SG Walldorf Astoria 1902 11,23 sec 200m 2. Tokpetova Kopej, Gazelle Pforzheim/Königsbach 36,50 sec
800m 1. Ganter Elfriede, LT Unterkirnach 13:12,28 min
Weitsprung 2. Müller Gabi, SG Walldorf Astoria 1902 3,21 m
W70
60m 1. Lipps Christina, TV Haueneberstein 10,78 sec
800m 2. Nittel Brigitte, SV Kirchzarten 3:38,78 min
3000m 2. Nittel Brigitte, SV Kirchzarten 15:27,69 min
Weisprung 1. Lipps Christina, TV Haueneberstein 2,99 m Kugelstoß 1. Schwanz Gerhild, LG Ortenau Nord 7,79 m
W85
Kugelstoß 1. Krempl Wanda, Sportverein Oberderdingen 5,94 m
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften Aktive und U20 in Mannheim vom 25.01.2020 bis 26.01.2020
Männer
60m 1. Warmholz Tom, MTG Mannheim 6,80 sec
200m 1. Skupin-Alfa Milo, LG Offenburg 21,52 sec
400m 1. Baumgarten Justus, SCL Heel Baden-Baden 48,29 sec
800m 1. Assmann Tim, TV Villingen 1:52,62 min
1500m 1. Mutter Jonas, LAC Freiburg 4:00,17 min
3000m 6. Biniok Friedrich, MTG Mannheim 8:45,04 min
60m Hürden 1. Spissinger Yannik, MTG Mannheim 8,02 sec
4x200m Staffel 1. LG Offenburg 1:27,80 min
Skupin-Alfa Milo, Bitterberg Simon, Skupin-Alfa Malik Frühn Felix
4x400m Staffel 2. StG Walldorf/TV Eppelheim/Dielheim 3:25,28 min Klevenz Luca, Brune Robert, Stadtherr Louis
Schröder Jan-Lukas
Weitsprung 3. Brunken Jan, TSG 1862 Weinheim 6,98 m
Männliche Jugend U20
60m 1. Schmidt Kevin, TSG Bruchsal 7,05 sec
200m 1. Ganter Robin, MTG Mannheim 22,15 sec
400m 1. Schröder Jan-Lukas, TV Viktoria 1894 Dielheim 50,29 sec
800m 2. Skupin-Alfa Malik, LG Offenburg 1:57,69 min
1500m 2. Engstler Adrian, TV Villingen 3:59,29 min
3000m 2. Feuersenger Elias, LG Region Karlsruhe 9:00,54 min
60m Hürden 5. Benz Mirko, MTG Mannheim 8,68 sec
Hochsprung 3. Hafner Thilo, SV Malterdingen 1,85 m
Weitsprung 1. Lo Ricco Stefano, SV Seckenheim 6,75 m
Dreisprung 1. Sammet Nicklas, MTG Mannheim 14,52 m
Frauen
60m 1. Wallmann Katrin, MTG Mannheim 7,54 sec
200m 2. Wallmann Katrin, MTG Mannheim 24,38 sec
400m 2. Mergenthaler Hannah, MTG Mannheim 54,41 sec
800m 1. Haisch Adeline, LG Region Karlsruhe 2:13,11 min
60m Hürden 1. Lobe Ricarda, MTG Mannheim 8,29 sec
4x200m Staffel 1. LG Region Karlsruhe 1:40,58 min
Assani Mikaelle, Ringhoffer Pia Julianna, Müller Tabea Garay Nina
4x400m Staffel 1. MTG Mannheim 3:58,66 min
Giesche Antonia, Hertlein Lorina, Wallmann Katrin Seitz Antonia
Hochsprung 2. Reimer Meike, MTG Mannheim 1,67 m
Weitsprung 1. Gary Nina, LG Region Karlsruhe 5,92 m Dreisprung 2. Triendl Lea, TSG 1862 Weinheim 12,22 m
Weibliche Jugend U20
60m 2. Meier Emilie, MTG Mannheim 7,71 sec
200m 1. Baumgarten Helen, SR Yburg Steinbach 24,63 sec 400m 3. Stöhr Franziska, LG Region Karlsruhe 59,14 sec
800m 5. Leineweber Annika, MTG Mannheim 2:28,74 min
1500m 5. Vollmer Christine, TV 1847 Bühl 4:56,74 min
60m Hürden 1. Fruchtmann Rachel, SR Yburg Steinbach 8,94 sec
4x200m Staffel 1. MTG Mannheim 1:41,58 min
Borne Shirlene, Domogala Victoria, Hertlein Lorina Meier Emilie
Hochsprung 3. Kilian Seraphina, TSV Handschuhsheim 1,67 m Weitsprung 1. Assani Mikaelle, LG Region Karlsruhe 6,26 m Dreisprung 1. Heinzmann Aliena Juliette, TV Eppingen 11,89 m
Baden-Württembergische Crossmeisterschaften in Weinstadt am 15.02.2020
L2
WU14 1. Ehrle Julia, TV Villingen 6:48,2 min
L3
M14 3. Paradelo, Lino, SV Waldkirch 11:29,5 min
M15 3. Simoneit Nils, Running Team Ortenau 11:02,7 min
L4
W14 4. Flotho Rebekka, TV Gundelfingen 13:14,3 min
W15 1. Kallabis Jolanda, TG Stockach 11:16,1 min
L5
MU18 2. Ehrle Lukas, TV Villingen 14:21,3 min
Männer 2. Steinsberger, Marc Corin, LG farbtex Nordschwarzw. 13:33,5 min
L6
M60 3. Steurer Reiner, LG Ortenau Nord 12:50,4 min
M65 1. Vetter, Albert-Eugen, LT Unterkirnach 12:59,1 min
M70 4. Blum Siegfried, LT Unterkirnach 15:04,2 min
M75 3. Grinda Peter, TV Konstanz 16:33,8 min
M80 2. Broß Werner, TV Sinsheim 1861 18:24,4 min
WU18 8. Baus Lea, LG Region Karlsruhe 12:28,9 min
WU20 1. Möller, Katharina, USC Freiburg 11:35,6 min
W50 6. Stegmüller Christa, TSV 05 Rot 14:28,9 min
W60 2. Henn Elisabeth, SC 88 Bruchhausen 15:11,5 min
W65 1. Ganter Elfriede, LT Unterkirnach 14:20,9 min
W80 1. Hodapp Elfriede, LG Ortenau Nord 23:09,5 min
L7
MU20 1. Diener Jan, USC Freiburg 19:30,3 min
M45 2. Schmid Guido, LG farbtex Nordschwarzwald 20:59,6 min M50 2. Imbsweiler Marcus, TSG 78 Heidelberg 20:55,8 min
M55 2. Dilger Bernd, LT Furtwangen 22:11,2 min
L8
Frauen 1. Burkhard Elena, LG farbtex Nordschwarzwald 19:55,5 min
WU23 2. Hermle Ellen, SV Waldkirch 23:37,5 min
W40 1. Schilling Natalie, LAC Freiburg 25:30,1 min
Teamwertung 1. LG farbtex Nordschwarzwald 21 Punkte
Burkhard Elena, Deckert Ashley Alva, Müller Nicole
L9
Männer 2. Kern Marco, LG farbtex Nordschwarzwald 35:19,6 min
MU23 3. Schäfer Frederik, LAC Freiburg 37:59,4 min
M40 3. Golderer Roland, Gazelle Pforzheim/Königsbach 39:43,5 min
Teamwertung 3. LAC Freiburg 41 Punkte
Martin Niklas, Schäfer Frederik, Trompetter Marius
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften Aktive und U20 in Walldorf vom 12.09.2020 bis 13.09.2020
Männer
100m 1. Skupin-Alfa Milo, LG Offenburg 10,58 sec
200m 1. Skupin-Alfa Milo, LG Offenburg 21,26 sec
400m 2. Trogisch Felix, TSG 78 Heidelberg 50,43 sec
800m 1. Jammeh Omar, MTG Mannheim 1:53,89 min
1500m 1. Jammeh Omar, MTG Mannheim 4:13,81 min
3000m 1. Martin Niklas, LAC Freiburg 8:26,39 min
4x100m Staffel 1. TSG Niefern 43,78 sec
Krause Ronny, Müller Karsten, Meier Max Dominic Cosmos
4x400m Staffel 1. LG Region Karlsruhe 3:22,97 min
Lahmann Robert, Körner Holger, Probst Yannik, Fuchs Johannes
110m Hürden 2. Trogisch Felix, TSG 78 Heidelberg 15,31 sec 400m Hürden 1. Trogisch Felix, TSG 78 Heidelberg 57,01 sec Stabhochsprung 1. Probstle Louis, MTG Mannheim 5,00 m Weitsprung 4. Brunken Jan, TSG 1862 Weinheim 5,18 m
Kugelstoß 1. Bertemes Bob, MTG Mannheim 21,10 m
Hammerwurf 1. Wörner Corsin, LAG Obere Murg 60,29 m
Sperrwurf 1. Koch Markus, LG Offenburg 65,37 m
Frauen
100m 1. Wagner Sandra, MTG Mannheim 11,99 sec
200m 1. Wagner, Sandra, MTG Mannheim 25,22 sec
400m 2. Giesche Antonia, MTG Mannheim 55,94 sec
800m 2. Haisch Adeline, LG Region Karlsruhe 2:13,46 min
1500m 2. Alt Antje, LG Region Karlsruhe 4:41,31 min 3000m 5. Rüsing Anna-Fidelia, LAC Freiburg 11:01,01 min
4x100m Staffel 1. TV Eppingen 47,40 sec
Antritter Clara, Heinzmann Aliena Juliette, Tzschach Oliva, Dörr Emma
4x400m Staffel 1. LG Region Karlsruhe 3:58,98 min
Zittel Anna, Haisch Adeline, Weseloh Sandra Seiter Sophia
100m Hürden 2. Gamp Anna-Lena, TV Lenzkirch 14,83 sec
Stabhochsprung 1. Herzig Luzia, TV Engen 4,00 m
Weitsprung 1. Triendl Lea, TSG 1862 Weinheim 5,89 m Dreisprung 1. Triendl Lea, TSG 1862 Weinheim 12,17 m
Kugelstoß 4. Gamp Anna-Lena, TV Lenzkirch 13,19 m
Diskuswurf 1. Braunagel Leia, SCL Heel Baden-Baden 50,72 m
Hammerwurf 3. Wolf Natascha, DJK Villingen 38,95 m
Sperrwurf 1. Waldvogel Janice, TV Lenzkirch 48,27 m
Männliche Jugend U20
100m 1. Frühn Felix, LG Offenburg 10,83 sec
200m 2. Klein Fabian, TV Schwörstadt 22,65 sec
400m 1. Schröder Jan-Lukas, TV Viktoria 1894 Dielheim 50,01 sec
800m 2. Meggle Emil, LAC Freiburg 1:58,30 min
1500m 2. Fülle Robert, LG Radolfzell 4:17,73 min
3000m 1. Blatz Linus, LG Region Karlsruhe 9:01,44 min
4x100m Staffel 3. LG Radolfzell 44,73 sec
Bichsel Tom, Zähringer Moritz, Fülle Robert, Kattermann David
110m Hürden 1. Wagner Tim, TV Eppingen 14,80 sec
400m Hürden 1. Schröder Jan-Lukas, TV Viktoria 1894 Dielheim 56,10 sec Hochsprung 2. Dorando Peter, SG Walldorf Astoria 1902 1,93 m Stabhochsprung 1. Bichsel Ben, LG Radolfzell 4,60 m
Weitsprung 1. Ludwig Niklas, MTG Mannheim 7,12 m
Dreisprung 1. Wagner Tim, TV Eppingen 13,99 m
Kugelstoß 2. Richter Maximilian, MTG Mannheim 17,79 m Diskuswurf 4. Gran Felix, TuS Lörrach-Stetten 43,14 m
Sperrwurf 1. Bichsel Tom, LG Radolfzell 59,30 m
Weibliche Jugend U20
100m 1. Baumgarten Helen, SRYburg Steinbach 12,22 sec
200m 1. Hertlein Lorina, MTG Mannheim 25,62 sec
400m 3. Adolf Marlene, SG Walldorf Astoria 1902 58,81 sec
800m 6. Paasche Amelie, TSG 78 Heidelberg 2:26,42 min
1500m 2. Wehrle Mira, LC Breisgau 4:55,71 min
3000m 2. Wehrle Mira, LC Breisgau 10:21,76 min 100m Hürden 7. Kilian Seraphina, TSV Handschuhsheim 25,74 sec
Hochsprung 2. Hildebrand Ruth, MTG Mannheim 1,64 m
Weitsprung 2. Borne Shirlene, MTG Mannheim 5,76 m
Dreisprung 1. Heinzmann Aliena Juliette, TV Eppingen 12,02 m
Kugelstoß 8. Haselwander Kathrin, TV Engen 10,16 m
Diskuswurf 2. Kobialka Vanessa, TV Iffezheim 40,73 m
Hammerwurf 3. Wörner Julia, LAG Obere Murg 34,30 m
Sperrwurf 8. Laquai Jaqueline, TV Eppelheim 1927 32,30 m
Männliche Jugend U18
800m 5. Daners Bennet, TSG 1862 Weinheim 2:09,02 min
1500m 4. Klopprogge Lasse, SV 98/07 Seckenheim 4:30,22 min 3000m 2. Schmidt Finne Bjarne, TV Konstanz 9:31,83 min
Weibliche Jugend U18
800m 1. Merkel Lisa, LG Region Karlsruhe 2:12,95 min
1500m 2. Seiter Sophia, LG Region Karlsruhe 4:41,14 min
Baden-Württembergische Meisterschaften U23 und U18 mit Hindernis U16, U18, U20 Aktive
in Walldorf vom 19.09.2020 bis 20.09.2020
Junioren U23
200m 3. Schmid Niclas, LG Region Karlsruhe 23,04 sec 400m 1. Schröder Jan-Lukas, TV Viktoria 1894 Dielheim 49,65 sec 4x100m Staffel 1. StG Walldorf/TV Eppelheim/Dielheim 44,59 sec
Klevenz Luca, Schröder Jan-Lukas, Hinrichs Malte, Dorando Peter
110m Hürden
400m Hürden 1. Schröder Jan-Lukas, TV Viktoria 1894 Dielheim 55,45 sec
Hochsprung 1. Hafner Thilo, SV Malterdingen 1,86 m
Stabhochsprung 1. Pröbstle Louis, MTG Mannheim 5,01 m
Weitsprung 2. Ludwig Niklas, MTG Mannheim 6,94 m
Dreisprung 1. Ludwig Niklas, MTG Mannheim 14,22 m
Kugelstoß 3. Hoch Alexander, LG Radolfzell 11,34 m
Hammerwurf 1. Stösser Tim, TG Ötigheim 55,72 m
Sperrwurf 5. Hoch Alexander, LG Radolfzell 48,88 m
Juniorinnen U23
100m 2. Dörr Emma, TV Eppingen 12,54 sec
200m 3. Giesche Antonia, MTG Mannheim 25,74 sec
400m 3. Giesche Antonia, MTG Mannheim 56,31 sec
4x100m Staffel 2. TV Eppingen 48,77 sec Antritter Clara, Heinzmann, Aliena Juliette,
Tzschach Oliva, Dörr Emma
400m Hürden 5. Sommer Hannah, LG Offenburg 69,93 sec Hochsprung 3. Halwas Henriette, LG Region Karlsruhe 1,50 m
Stabhochsprung 1. Herzig Luzia, TV Engen 4,10 m
Weitsprung 4. Protzel, Ann-Sophie MTG Mannheim 5,28 m Kugelstoß 1. Heinzmann Aliena Juliette, TV Eppingen 12,12 m Diskuswurf 2. Braunagel Leia, SCL Heel Baden-Baden 49,78 m
Hammerwurf 1. Lasch Melissa, SV Freistett 34,97 m
Sperrwurf 1. Buckel Jennifer, LG Hohenfels 42,28 m
Männliche Jugend U18
100m 2. Gussmann Heiko, LG Region Karlsruhe 11,07 sec
200m 1. Anderer Tom, TSV 05 Reichenbach 22,08 sec
400m 1. Köhler Maximilian, LG Region Karlsruhe 49,87 sec 2000m Hindernis 1. Klopprogge Lasse, SV 98/07 Seckenheim 6:57,02 min
4x100m Staffel 2. MTG Mannheim 43,94 sec
Harris Dillon, Heid Nicola, Stang Kai, Anderer Tom
110m Hürden 2. Heid Nicola, MTG Mannheim 14,47 sec
400m Hürden 3. Wind Jona, TuS Lörrach-Stetten 60,43 sec Hochsprung 2. Dorando Peter, SG Walldorf Astoria 1902 1,89 m Stabhochsprung 1. Bichsel Ben, LG Radolfzell 4,80 m
Weitsprung 1. Klyk Kevin, TV 1849 Gernsbach 6,70 m
Dreisprung 2. Stumpf Paul, TV Eppingen 13,00 m
Kugelstoß 3. Leber Niklas, LG Baar 14,82 m
Diskuswurf 2. Willmann Marcel, LG Baar 45,33 m
Hammerwurf 2. Cardoso Loris, TV Eppingen 40,67 m
Sperrwurf 2. Fruchtmann Jona, SR Yburg Steinbach 59,29 m
Weibliche Jugend U18
100m 3. Antritter Clara, TV Eppingen 12,19 sec
200m 2. Hertlein Lorina, MTG Mannheim 25,61 sec
400m 3. Rothweiler Carina, LG Baar 59,62 sec
4x100m Staffel 1. MTG Mannheim 48,74 sec
Hempen Thea, Hildebrand Ruth, Hertlein Lorian Haas Julia
110m Hürden 4. Schreiner Nina, SV Büchenbronn 14,88 sec 400m Hürden 2. Hertlein Lorian, MTG Mannheim 66,47 sec Hochsprung 2. Schreiner, Nina, SV Büchenbronn 1,64 m
Weitsprung 2. Borne Shirlene, MTG Mannheim 5,86 m
Dreisprung 2. Altmann Hanna, SR Yburg Steinbach 11,04 sec
Kugelstoß 4. Hempen Thea, MTG Mannheim 12,30 m
Diskuswurf 1. Kubitza Emma, TSG Rohrbach 39,65 m
Hammerwurf 3. Wörner Julia, LAG Obere Murg 40,18 m
Sperrwurf 4. Jurtz Marisa, LC Überlingen 40,91 m
Weibliche Jugend U16
1500m Hindernis 1. Kallabis Jolanda, TG Stockach 4:48,08 min
Weibliche Jugend U20
2000m Hindernis 1. Beer Anna, SG Walldorf Astoria 1902 9:09,48 min
Männer
2000m Hindernis 1. Kiefer David, TV Bad Säckingen 6:14,55 min
Männliche Jugend U16
1500m Hindernis 1. Anstett Tim, LG Region Karlsruhe 4:47,86 min
Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterschaften Aktive und U18 in Bietigheim-Bissingen vom 26.09.2020 bis 27.09.2020
Männer
10-Kampf 2. Trogisch Felix, TSG 78 Heidelberg 5507 Pkt.
Mannschaft 1. TSG 78 Heidelberg 14991 Pkt.
Trogisch Felix, Tregellis Sidney Spike, Younis Rayan
Junioren U23
10-Kampf 2. Younis Rayan, TSG 78 Heidelberg 4275 Pkt.
Männliche U18
10-Kampf 3. Heid Nicola, MTG Mannheim 5748 Pkt.
Mannschaft 1. MTG Mannheim 16940 Pkt.
Heid Nicola, Hahn Simon, Stang Kai
Frauen
7-Kampf 1. Gamp Anna-Lena, TV Lenzkirch 4864 Pkt.
Juniorinnen U23
7-Kampf 3. Haselwander Kathrin, TV Engen 3699 Pkt.
Weibliche Jugend U18
7-Kampf 3. Thanei Simea, TV Wehr 4214 Pkt.
Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterschaften U20
in Weingarten vom 03.10.2020 bis 04.10.2020
Männliche Jugend U20
5-Kampf 3. Bichsel Tom, LG Radolfzell 3032 Pkt
10-Kampf 1. Bichsel Tom, LG Radolfzell 6360 Pkt
Mannschaft 1. LG Radolfzell 17298 Pkt
Bichsel Tom, Kattermann David, Fülle Robert
Weibliche Jugend U20
4-Kampf 4. Müller Alina, TV Wehr 2000 Pkt
7-Kampf 4. Müller Alina, TV Wehr 3417 Pkt
Baden-Württembergische Meisterschaften Trailrun In Zell am Harmersbach am 03.10.2020
TrailRUN light 10,7 km
MU18 1. Ehrle Lukas, TV Villingen 0:42:36 Std
MU20 2. Federer Maximilian, Droste Running Team 0:47:40 Std
M70 2. Blum Siegfried, LT Unterkirnach 1:08:55 Std
M75 2. Huber Gerhard, TV Schiltach 1:21:17 Std
WU18 1. Behler Magali, Running Team Ortenau e.V. 1:05:54 Std
WU20 1. Vollmer, Jasmin, TV Bühl 1846 0:55:22 Std
W70 1. Nittel Brigitte, SV Kirchzarten 1:25:47 Std
TrailRun21 20,7 km
Männer 1. Ziganke Jens, SV Reichenau 1:22:51 Std
MU23 1. Junker Norman, Running Team Ortenau 1:29:02 Std M35 1. Hassselmann, Johannes, LG Brandenkopf 1:28:43 Std M40 1. Golderer Roland, Gazelle Pforzheim/Königsbach 1:29:58 Std M45 1. Schmider Simon, Running Team Ortenau e.V. 1:31:00 Std
M50 4. Weiler Volker, LG Brandenkopf 1:39:52 Std
M55 1. Knöpfel Gerd, LG Ortenau Nord 1:45:17 Std
M60 3. Fischer Roland, LT Furtwangen 1:49:50 Std
M65 1. Vetter Albert-Eugen, LT Unterkirnach 1:50:06 Std
Frauen 1. Sander Kristin, Running Team Ortenau e.V. 1:39:41 Std WU23 1. Schmieder Franziska, LG Brandenkopf 1:41:02 Std W35 1. Engelmann-Pilger Kerstin, TV Bad Säckingen 1:38:11 Std
W40 2. Carlsohn Anja, LG Brandenkopf 1:49:54 Std
W45 2. Kuner Isabell, LT Furtwangen 2:03:44 Std
W50 3. Jährling, Susanne, TG Stockach 2:00:28 Std
W55 4. Weingärtner Karin, TG Ötigheim 2:15:31 Std
W60 3. Falk Claudia, LG Brandenkopf 2:11:28 Std
W65 1. Knäble Roswitha, LG Brandenkopf 2:12:31 Std
Mannschaftswertungen
MU18/MU20 1. Running Team Ortenau e.V. 2:36:50 Std
Sander Gian, Wauer Rico, Böhm Philipp
MU23/Männer 1. LG Brandenkopf 4:29:33 Std
Eichler Simon, Kunz Jachin, Haas Theophile
M35/40/45 1. Running Team Ortenau e.V. 4:41:02 Std.
Scheiderbauer Jörg, Schmider Simon, Utz Marco
M50/55 3. LG Brandenkopf 5:14:22 Std
Weiler Andreas, Birk Markus, Hettig Bernd
M60/65 1. LG Ortenau Nord 5:39:28 Std
Steurer Reiner, König Manfred, Mendorf Edgar
WU18/WU20 1. TV Bühl 1847 2:54:01 Std
Vollmer Jasmin, Vollmer Christine, Schäfer Vivien
WU23/Frauen 1. Running Team Ortenau e.V. 5:38:53 Std
Sander Kristin, Kirgus Pia, Pfau Tabea
W35/40/45 1. Running Team Ortenau e.V. 6:06:44 Std
Utz Vera, Rittner Alexandra, Becker-Moser Katharina
W50/55 2. LG Brandenkopf 6:33:21 Std
Witschel Sabine, Falk Claudia, Knäble Roswitha