Ferien - Meisterschaft 2004 Hotel Alpenblick, Ernen
16. - 31. Juli 2004 251 Teilnehmer
Kategoriensieger
Kat. 1 Schmid Roger Bex 1772
Kat. 2 Steck Alfred Sellenbüren 1683
Kat. 3 Kramer Siegfried Chur 1612
Kat. 4 Immoos Belinda Rotkreuz 788
Kat. Sen. Pandiani Heinz Bassersdorf 869
Kat. AK Gisler Karl Spiringen 470
Kat. SFKV/Eisenbahner Kost Elisabeth Ebikon 754
Kat. Jun. Wenger Marc Naters 434
Kat. NMD Briw Theres Ernen 518
Kat. NMH Michel Karl Ernen 547
Besten Dank für die Teilnahme und weiterhin "Guet Holz"
Die Kameraden des KK Edelweiss, Ernen und das Alpenblick-Team
Rang Name Vorname Ort SSKV-Nr. HC Resultat TW
1 Schmid Roger Bex 73084 1772 69
2 Hindler Bruno Kaltbrunn 30026 1752 66
3 Moser Christian Burgdorf 16099 1751 62
4 Imboden Roland Täsch 73033 1745 67
5 Bichsel Marcel Andwil 67272 1735 61
6 Imfeld Emil Glis 73035 1731 62
7 Slanzi Bruno Giswil 45081 1728 51
8 Schwägli Beni Wohlen 3097 1725 61
9 Hohermuth Christian Le Locle 42072 1722 57
10 Bieger Marcel Zermatt 73007 1699 48
11 Valenti Mario Spreitenbach 1225 1699 45
12 Küng Niklaus Jonschwil 67103 1696 67
13 Schlichtig André Malleray 36079 1689 46
14 Geser Alois Niederuzwil 47044 1682 55
15 D'Agositno Remo Effretikon 86021 1670 51
16 Frei Albin Wettingen 1062 1667 42
17 Giger Michael Halten 10077 1666 56
18 Rutschmann Walter Lyssach 16117 1663 43
19 Imhof Georges Visp 73040 1662 42
20 Meili Robert Zürich 94073 1650 43
21 Bleiker Ruedi Schlieren 98008 1646 33
22 Hagen Rolf Bazenheid 47263 1645 43
23 Imfeld Peter Mörel 73037 1639 45
24 Stiafen Albin Rabius 32003 1634 43
25 Mäder Roman Burg-Murten 25233 1628 55
26 Frei Peter Rapperswil 82080 1621 46
27 Lauber Klaus Täsch 73052 1621 46
28 Gisler Karl Dietikon 38362 1620 40
29 Manz Markus Brig-Glis 73109 1608 26
30 Brechbühl Walter Oberburg 16017 1602 37
31 Hinni Hansjörg Bremgarten 10092 1598 27
32 Keller Heinz Hinwil 88042 1596 34
33 Gehrig Rolf Herrenschwande 16014 1587 29
34 Mittner Alois Bonaduz 32123 1582 32
35 Freiburghaus Lydia Domat-Ems 32072 1578 37
36 Lauber Andreas Zermatt 73046 1577 30
37 Romer Andreas Rüti 30091 1572 36
38 Bader Daniel Matzinge 67207 1569 29
Rang Name Vorname Ort SSKV-Nr. HC Resultat TW
1 Steck Alfred Sellenbüren 95071 1683 61
2 Knöpfle Klaus Thayngen 58210 1677 46
3 Imwinkelried Urs Naters 73041 1661 42
4 Goetze Klaus St.Niklaus 73030 1660 50
5 Lauber Franz Täsch 73049 1650 36
6 Bregy Urban Leukerbad 73010 1644 45
7 Henseler Irene Oberdorf 45121 1641 45
8 Lipp Christian Tomils 32107 1641 40
9 Heutschi Rene Baden 1094 1637 50
10 Zahner Fredy Spreitenbach 1009 1630 50
11 Imboden Manfred Ernen 73148 1629 53
12 Theus Hans Felsberg 32177 1627 46
13 Landes Robert Neuhausen 58098 1621 45
14 Bättig Josef Luzern 38017 1619 48
15 Lorentz Rudolf Seedorf 71090 1617 34
16 Schuoler Christian Disentis 32158 1614 31
17 Von Allmen Rudolf Gwatt 22104 1613 39
18 Selak Martin Henau 47124 1612 39
19 Baumann Eduard Altdorf 71016 1612 36
20 Oberlin Christian Flims Dorf 32028 1605 50
21 Urbani Marcello Winterthur 96089 1604 54
22 Zmilacher Rudolf Ernen 73110 1604 45
23 Lipp Kathrin Tomils 32108 1602 36
24 Romer Markus Rüti 30121 1596 33
25 Giger Yvonne Halten 10249 1595 24
26 Enderli Wolfgang Kilchberg 82061 1593 46
27 Halter Werner Giswil 45117 1585 33
28 Sigrist Hugo Zermatt 73080 1584 38
29 Wellinger Erwin Riedt/Neerach 98100 1584 37
30 Vögeli Stefan Grafenried 16155 1581 41
31 Banz Bruno Büren 45114 1577 39
32 Peter Katharina Busswil 13091 1577 36
33 Meile Otmar Mosnang 47264 1575 33
34 Salvisberg Markus Bern 16225 1573 15
35 Riedwyl Hans-Ulrich Thun 22078 1572 31
36 Rossacher Daniel Giswil 45001 1571 43
37 Blum Gerhard Steffisburg 22153 1564 31
38 Kappler Paul Niederwil 47066 1556 35
39 Bumann Martha Naters 73146 1547 22
40 Mühlemann Daniel Krauchthal 15023 1546 35
41 Kneuss Bernhard Bellach 13142 1541 33
42 Linder Boris Kreuzlingen 67074 1530 30
43 Strebel Marcel Jegensdorf 15007 1529 30
44 Bühler Andre Rüti 88132 1518 32
45 Schnider Kurt Pratteln 9337 1517 17
46 Aregger Josef Ebikon 38010 1509 21
47 Strahm Kurt Lengnau 70006 1508 28
Rang Name Vorname Ort SSKV-Nr. HC Resultat TW
1 Kramer Siegfried Chur 32102 1612 40
2 Schuoler Mario Disentis 32039 1609 32
3 Jossi Edith Wallenwil 67257 1607 39
4 Ruf Heinz Balsthal 55055 1602 30
5 Freiburghaus Beat Domat Ems 32071 1600 43
6 Banz Adrian Büren 45023 1577 36
7 Kistler Beatrice Buchs 98015 1575 25
8 Grossweiler Therese Jonschwil 47240 1571 30
9 Migliorini Fausto Dietikon 90018 1570 27
10 Oberlin Marlies Domat Ems 32047 1562 30
11 Bumann Erich Naters 73013 1562 23
12 Bindit Jean-Michel Besencens 77050 1559 31
13 Camenzind Daniel Uznach 30009 1553 33
14 Sherifi Shpend Uhwiesen 98140 1552 32
15 Gugelmann Urs Winterthur 88004 1542 32
16 Tschanz Bruno Schönbühl 10325 1542 28
17 Lauber Ambros Täsch 73017 1534 25
18 Oberlin Heini Flims Dorf 32010 1533 22
19 Bruhnsen Werner Cham 81017 1519 22
20 Brühwiler Marcel Wallenwil 67024 1514 28
21 Pfammatter Beno Zermatt 73070 1512 22
22 Casagrande Ferdy jun. Altdorf 71030 1511 26
23 Rütimann Trudi Alpnach-Dorf 38491 1504 32
24 Knust Hans-Peter Zermatt 73057 1504 19
25 Jossi Roland Wallenwil 67092 1502 23
26 Christen Vreni Neuenegg 10042 1497 36
27 Pfister Georg Root 38012 1489 20
28 Kistler René Buchs 98014 1487 23
29 Gamma Clara Bürglen 71053 1481 16
30 Zumbühl Edy Oberdorf 45099 1481 16
31 Dupertuis Claude Vernayaz 73024 1474 23
32 Schaller Gabriel Courtetelle 36013 1473 16
33 Henry Madeline Le Locle 42007 1468 19
34 Mächler Josy Schwerzenbach 61009 1461 21
35 Schaller Vincent Courtetelle 36121 1458 18
36 Buchmüller Georges Muttenz 9551 1449 20
37 Wingeier Susanne Steffisburg 22122 1446 10
38 Gerber Margrit Bonaduz 32230 1438 14
39 Williner René Naters 73125 1433 12
40 Candrian Marco Domat Ems 32048 1433 28
41 Glauser Bendicht Naters 73113 1432 17
42 Sarbach Michel Stalden 73018 1422 24
43 Imfeld Konrad Mörel 73153 1419 10
44 Rohrer Jacqueline Luzern 38417 1398 19
45 Baumann Rosmarie Altdorf 71017 1393 10
46 Lauber Denise Täsch 73017 1392 15
47 Spescha Alexa Chur 32204 aufgegeben
Rang Name Vorname Ort SSKV-Nr. HC Resultat TW
1 Immoos Belinda Rotkreuz 81006 788 23
2 Neubauer Sawaeng Regensdorf 81004 774 17
3 Fuhrer Pascal Naters 73060 769 15
4 Frei Max Zürich 61007 753 12
5 Mooser German Täsch 73059 744 13
6 Slanzi Martin Giswil 45008 740 19
7 Schneider Yvonne Zürich 82054 720 6
8 Henseler Herbert Oberdorf 45028 719 7
9 Fontana Felix Basel 9077 704 6
10 Oberlin Margrit Flims Dorf 32045 699 4
11 Kurzbein Willi Riehen 1128 698 7
12 Brühwiler Lucia Wallenwil 67046 697 4
13 Lauber Reinhard Täsch 73036 693 4
14 Petermann Susanne Laupen 88124 693 3
15 Kneuss Ursula Bellach 13001 689 5
16 Lauber Carmen Täsch 73076 688 3
17 Lauber Nicole Täsch 73021 687 4
18 Lauber Klothilde Täsch 73053 683 4
19 Knust Simone Zermatt 73071 679 3
20 Tschanz Karin Schattdorf 71002 675 7
21 Simon Brigitte Täsch 73063 672 6
22 Sigrist Elisabeth Zermatt 73119 652 1
23 Wick Walter Niederuzwil 47060 635 6
24 Strahm Käthi Lengnau 73011 629 6
Kat. Junioren 4 Teilnehmer / 2 Auszeichnungen
Rang Name Vorname Ort SSKV-Nr. HC Resultat TW
1 Wenger Marc Naters 73038 434 13
2 Pfaffen Andreas Naters 73048 422 12
3 Lauber Stefan Täsch 73050 371 3
4 Henseler Stefan Oberdorf 45026 357 9
Rang Name Vorname Ort SSKV-Nr. HC Resultat TW
1 Pandiani Heinz Bassersdorf 98138 0 869 29
2 Lüchinger Ernst Zürich 83118 0 830 23
3 Hunger Johann Thalkirch 32090 0 829 22
4 Hirschi Hans Zürich 83075 0 826 25
5 Binder Herbert Wettingen 1020 0 825 26
6 Gründler Paul Sirnach 67065 0 825 23
7 Meier Alois Eschenbach 30039 8 825 22
8 Breitenmoser Josef Kirchberg 67025 0 823 22
9 Locher Franz Gampel 73140 15 806 10
10 Stocker Franz Zürich 95092 0 802 16
11 Zmilacher Fredy Mühlebach 73105 0 802 19
12 Montirosi Orlando Rothenthurm 81109 0 800 17
13 Graber Werner Basel 7083 0 799 21
14 Hartmann René Geralfingen 55023 0 796 15
15 Grichting Priska Leukerbad 73028 27 796 11
16 Pfyl Werner Brunnen 81069 0 794 25
17 Imhof Andreas Naters 73039 40 793 16
18 Staller Josef Horgen 81139 0 792 18
19 Pfamatter Hans Naters 73072 12 791 12
20 Kissling Heinz Buochs 45003 0 780 21
21 Sprung Fritz Naters 73081 0 780 17
22 Gerber André Bex 73134 35 780 10
23 Cottier Alfred Bern 10044 30 775 16
24 Locher Yvonne Gampel 73141 40 774 8
25 Suter Franz Ibach 81086 0 772 11
26 Curcio Francesco Naters 73108 20 766 7
28 Neubauer Fritz Regensdorf 81063 0 762 12
27 Graber Paula Basel 7081 20 762 11
29 Leuenberger Walter Muzzano 32021 28 754 6
30 Ducret Alois Spreitenbach 1039 13 753 10
31 Bischoff Fritz Brig-Glis 73008 5 752 7
32 Bader Arthur Berg 67015 10 751 11
33 Tschurr Antonia Felsberg 32232 30 751 6
34 Gisler Agnes Spiringen 71064 40 750 7
35 Strebel Walter Jegenstorf 10231 0 747 13
36 Meyre Rudolf Muttenz 9429 40 744 4
37 Tschanz Elsi Schönbühl 10324 40 734 5
38 Kühni Kurt Bern 10121 10 732 16
39 Reichenbach Hedi Bern 10260 30 716 10
40 Revaz Léon Ardon 73157 17 710 10
41 Wellinger Sonja Riedt/Neerach 98102 40 aufgegeben
Rang Name Vorname Ort SSKV-Nr. HC Resultat TW
1 Gisler Karl Spiringen 71063 6 470 15
2 Häfliger Josef Zug 81033 0 456 20
3 Pally August Thayngen 58116 12 455 15
4 Müller Jakob St. Gallen 47095 0 449 19
5 Pfänder Louise Bettlach 55050 0 447 17
6 Amgwerd Josef Goldau 61164 0 445 22
7 Jost Paul Naters 73042 0 432 10
8 Huber Maria Winterthur 96038 7 430 9
9 Huber Otto Winterthur 96039 6 428 12
10 Brändli Walter Jona 30111 0 426 9
11 Imboden Heinrich Birsfelden 9521 0 425 10
12 Hofmann Ria Grenchen 50018 0 424 9
13 Rey Hans Amriswil 67136 12 424 9
14 Baltensperger Bruno Kaiserstuhl 98007 5 419 10
15 Hagmann Jakob Muttenz 9136 0 413 10
16 Hartmann Margrit Altdorf 71075 24 408 3
17 Naville Georges Schaffhausen 58113 0 406 9
18 Thoma Rita Jonschwil 47156 24 400 5
19 Bhend Eduard Bettlach 50010 3 399 4
20 Walter Hanspeter Schaffhausen 58214 24 394 7
21 Tschurr Sebastian Felsberg 32240 18 394 5
Kat. Eisenbahner 3 Teilnehmer / 2 Auszeichnungen Kat. SFKV
Rang Name Vorname Ort HC Resultat TW
1 Kost Elisabeth Ebikon 754 25
2 Berger Hansueli Langnau 731 21
3 Zeiter Norbert Glis 730 18
Kat. NMD 8 Teilnehmerinnen / 4 Auszeichnungen
Rang Name Vorname Ort HC Resultat TW
1 Briw Theres Ernen 518 8
2 Ramseyer Sylvia Spiegel 507 10
3 Micheli Hedy Seewen 472 1
4 Bolt Oliva Naters 467 9
5 Trutmann Françoise Spreitenbach 454 5
6 Imboden Helen Ernen 433 4
7 Zmilacher Anny Mühlebach 432 2
8 Imboden Heidi Ernen 421 4
Kat. NMH 10 Teilnehmer / 4 Auszeichnungen
Rang Name Vorname Ort HC Resultat TW
1 Michel Karl Ernen 547 11