Top 100 Bestenliste
Jahr 2021 - 50m Bahn - offene Klasse - männlich
| | |
50m Freistil 100m Freistil 200m Freistil
DR: Wierling, D. 0:21,81 5/16 DR: di Carli, M. 0:48,24 6/11 DR: Biedermann, P. 1:42,00 7/09 1 Fildebrandt, Chris 89 SSG Saar Max Rit 0:22,42 4/21 1 Wierling, Damian 96 SG Essen 0:48,48 4/21 1 Märtens, Lukas 01 SC Magdeburg 1:46,40 7/21 2 Selin, Artem 02 Nübad-Flipper 0:22,47 4/21 2 Salchow, Josha 99 SV Nikar Heidelb 0:48,77 4/21 2 Heidtmann, Jacob 94 Swim-Team Elmsho 1:46,73 7/21 3 Wierling, Damian 96 SG Essen 0:22,49 4/21 3 Kusch, Marius 93 SG Essen 0:48,91 4/21 3 Zellmann, Poul 95 SG Essen 1:47,53 4/21 4 Varjasi, Peter 00 TB 1888 Erlangen 0:22,50 6/21 4 Fildebrandt, Chris 89 SSG Saar Max Rit 0:49,05 4/21 4 Mühlleitner, Henni 97 Neckarsulmer Spo 1:47,77 4/21 5 Spörlein, Martin 97 SG Bamberg 0:22,51 6/21 5 Varjasi, Peter 00 TB 1888 Erlangen 0:49,67 6/21 5 Sorgius, Timo 03 SSG Leipzig 1:48,60 7/21 6 Sahnoune, Oussama 92 SG Frankfurt 0:22,55 12/21 6 Beck, Sebastian Au 00 SV Würzburg 05 0:49,72 4/21 6 Schmidt, Danny 01 SG Frankfurt 1:49,43 4/21 7 Berneburg, Jonatha 98 SSG Saar Max Rit 0:22,66 6/21 7 Eidam, Ole Mats 03 Potsdamer SV im 0:49,74 10/21 7 Wellbrock, Florian 97 SC Magdeburg 1:49,45 4/21 8 Razeto, Stefano 86 ST Erzgebirge 0:22,77 6/21 8 Kammann, Björn 01 AMTV-FTV Hamburg 0:49,78 4/21 8 Wierling, Damian 96 SG Essen 1:49,48 6/21 9 Salchow, Josha 99 SV Nikar Heidelb 0:22,80 4/21 9 Berneburg, Jonatha 98 SSG Saar Max Rit 0:49,79 6/21 9 Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 1:50,09 10/21 10 Pierre-Louis, Seba 00 SG Frankfurt 0:22,82 4/21 10 Sorgius, Timo 03 SSG Leipzig 0:50,06 4/21 10 Kunert, Alexander 96 SV Gelnhausen 1:50,19 6/21 11 Atmar, Benjamin 03 SG Essen 0:22,83 6/21 Ulrich, Marek 97 SSG Leipzig 0:50,06 4/21 11 Salchow, Josha 99 SV Nikar Heidelb 1:50,33 12/21 12 Beck, Sebastian Au 00 SV Würzburg 05 0:22,85 4/21 12 Pierre-Louis, Seba 00 SG Frankfurt 0:50,08 6/21 12 Winkler, Kiran 04 SC Magdeburg 1:50,35 4/21 13 Erbes, David 01 AMTV-FTV Hamburg 0:22,97 4/21 13 Heintz, Philip 91 SV Nikar Heidelb 0:50,20 4/21 13 Zobel, Marius 99 SC Magdeburg 1:50,49 4/21 14 Demirdas, Emre 00 SG Bayer 0:22,98 6/21 14 Kunert, Alexander 96 SV Gelnhausen 0:50,25 6/21 14 Schwarz, Sven 02 Wassersportfreun 1:51,36 12/21 15 Klenz, Ramon 98 SG Neukölln Berl 0:23,02 6/21 15 Thomasberger, Davi 96 SSG Leipzig 0:50,39 4/21 15 Eichler, Adrian 03 SC Wiesbaden 191 1:51,54 10/21 16 Eidam, Ole Mats 03 Potsdamer SV im 0:23,05 10/21 16 Schreuders, Mikel 98 Neckarsulmer Spo 0:50,44 3/21 16 Kriks, Markus 02 Wassersportfreun 1:51,69 12/21 17 Klos, Lukas 04 SG EWR Rheinhess 0:23,08 4/21 17 Atmar, Benjamin 03 SG Essen 0:50,73 6/21 17 Heintz, Philip 91 SV Nikar Heidelb 1:51,74 6/21 18 Maso, Alaa 00 SGS Hannover 0:23,13 4/21 18 Sahnoune, Oussama 92 SG Frankfurt 0:50,74 11/21 18 Büssing, Cedric 03 SG Dortmund 1:51,80 7/21 19 Schreuders, Mikel 98 Neckarsulmer Spo 0:23,14 3/21 19 Walther, Maximilia 00 Unattached 0:50,81 5/21 19 Braunberger, Richa 00 SG Frankfurt 1:51,82 6/21 20 Armbruster, Luca N 01 SG Dortmund 0:23,23 3/21 20 Zobel, Marius 99 SC Magdeburg 0:50,96 4/21 20 Fath, Moritz Danie 97 Neckarsulmer Spo 1:52,17 6/21 21 Schuller, Jannik 02 SSF Bonn 05 0:23,24 12/21 21 Demirdas, Emre 00 SG Bayer 0:50,99 7/21 21 Dramm, Louis 02 Dresdner Delphin 1:52,25 4/21 22 Schubert, Georg 01 Dresdner SC 1898 0:23,35 12/21 22 Miroslaw, Rafael 01 SG HT16 Hamburg 0:51,08 4/21 22 Pinneker, Daniel 99 Neckarsulmer Spo 1:52,29 4/21 23 Guliyev, Mikael 02 Wassersportfreun 0:23,40 7/21 23 Pinneker, Daniel 99 Neckarsulmer Spo 0:51,10 6/21 23 Schreuders, Mikel 98 Neckarsulmer Spo 1:52,35 3/21 24 Zellmann, Poul 95 SG Essen 0:23,44 12/21 24 Dementiev, Oskar 04 Berliner TSC 0:51,13 6/21 24 Rodenko, Mykyta 01 TB 1888 Erlangen 1:52,55 6/21 25 Dementiev, Oskar 04 Berliner TSC 0:23,47 6/21 25 Kohlschmid, Manuel 03 SV Wacker Burgha 0:51,19 10/21 25 Klemet, Oliver 02 SG Frankfurt 1:52,70 3/21 26 Dramm, Louis 02 Dresdner Delphin 0:23,48 7/21 26 Eichler, Adrian 03 SC Wiesbaden 191 0:51,20 10/21 26 Cara, Adrien 00 TSV Hohenbrunn-R 1:52,87 3/21 Leupold, Aaron 05 Potsdamer SV im 0:23,48 4/21 27 Maso, Alaa 00 SGS Hannover 0:51,24 4/21 27 Dementiev, Oskar 04 Berliner TSC 1:53,04 10/21 28 Zabothens, Martins 05 PSV Cottbus 90 0:23,49 12/21 28 Kriks, Markus 02 Wassersportfreun 0:51,25 12/21 28 Dalferth, Philipp 01 SSG Saar Max Rit 1:53,07 6/21 29 Kohlschmid, Manuel 03 SV Wacker Burgha 0:23,51 10/21 29 Zellmann, Poul 95 SG Essen 0:51,32 6/21 29 Frach, Niklas 98 SV Gelnhausen 1:53,08 4/21 30 Winkler, Kaii Liam 06 Coral Springs Sw 0:23,55 7/21 30 van Aggelen, Tobia 04 SG Neuss 0:51,33 10/21 30 Winkler, Kaii Liam 06 Eagle Aquatics 1:53,14 7/21 31 Kusch, Marius 93 SG Essen 0:23,60 4/21 31 Klos, Lukas 04 SG EWR Rheinhess 0:51,35 10/21 31 Walther, Maximilia 00 Unattached 1:53,27 5/21 Miroslaw, Rafael 01 SG HT16 Hamburg 0:23,60 4/21 32 Winkler, Kaii Liam 06 Coral Springs Sw 0:51,42 7/21 32 Bäschnitt, Jarno 05 SG Ruhr 1:53,33 10/21 33 Pratsch, Thomas 88 SSG Reutlingen/T 0:23,64 5/21 Schubert, Georg 01 Dresdner SC 1898 0:51,42 5/21 33 Kusche, Jonas 05 SC Chemnitz 1892 1:53,51 10/21 34 Böckmann, Hanno
Ma
03 Potsdamer SV im 0:23,66 10/21 34 Diener, Christian 93 Potsdamer SV im 0:51,44 6/21 34 Schmid, Aleksi 96 Neckarsulmer Spo 1:53,59 3/21
Sünkel, Rafael 02 Dresdner SC 1898 0:23,66 12/21 Cara, Adrien 00 TSV Hohenbrunn-R 0:51,44 3/21 35 Weber, Philipp Mau 04 SV Halle/S. 1:53,76 10/21 36 Kriks, Markus 02 Wassersportfreun 0:23,67 12/21 36 Rodenko, Mykyta 01 TB 1888 Erlangen 0:51,51 12/21 36 Sünkel, Rafael 02 Dresdner SC 1898 1:53,92 6/21 37 Litke, Alexander 98 SG Neukölln Berl 0:23,72 6/21 37 Erbes, David 01 AMTV-FTV Hamburg 0:51,53 4/21 37 Römer, Niklas 05 TV Wetzlar 1847 1:53,95 10/21 38 Borkenhagen, Leon 02 SSG Leipzig 0:23,73 4/21 38 Dramm, Louis 02 Dresdner Delphin 0:51,55 4/21 38 Savic, Aleksandar 01 SG Stadtwerke Mü 1:54,23 6/21 Cubero, Manuel 04 SG Stadtwerke Mü 0:23,73 10/21 39 Leupold, Aaron 05 Potsdamer SV im 0:51,60 4/21 39 Schmidt, Aaron 00 SG Neuss 1:54,43 6/21 40 Strunz, Jul Levi 06 Berliner TSC 0:23,74 10/21 40 Dalferth, Philipp 01 SSG Saar Max Rit 0:51,64 5/21 Kalmbach, Joel 04 SV Nikar Heidelb 1:54,43 10/21 41 Passek, Vincent 06 Berliner TSC 0:23,79 10/21 41 Schmid, Aleksi 96 Neckarsulmer Spo 0:51,67 3/21 41 Wenk, Sebastian 00 SG Stadtwerke Mü 1:54,52 6/21 Schulrath, Tobias 03 SGS Hamburg 0:23,79 10/21 42 Honstein, Kevin 03 SC Bodenteich 0:51,70 10/21 42 Schubert, Arne 06 SC Magdeburg 1:54,66 10/21 43 Walther, Maximilia 00 Unattached 0:23,80 5/21 43 Raje, Michael 06 SSG Saar Max Rit 0:51,76 10/21 43 Peschke, Philipp 05 SG Essen 1:54,77 10/21 44 Pinneker, Daniel 99 Neckarsulmer Spo 0:23,83 12/21 44 Fath, Moritz Danie 97 Neckarsulmer Spo 0:51,79 8/21 44 Böckmann, Hanno
Ma
03 Potsdamer SV im 1:54,83 10/21
45 Fath, Moritz Danie 97 Neckarsulmer Spo 0:23,84 7/21 45 Weber, Philipp Mau 04 SV Halle/S. 0:51,81 5/21 45 Düll, Tobias 02 SG Frankfurt 1:54,86 5/21 Lömke, Falk 05 SG Schwimmen Mün 0:23,84 10/21 Strunz, Jul Levi 06 Berliner TSC 0:51,81 10/21 46 Wilsdorf, Tim 99 SSG Leipzig 1:55,07 7/21 47 van Aggelen, Tobia 04 SG Neuss 0:23,86 9/21 47 Lömke, Falk 05 SG Schwimmen Mün 0:51,83 10/21 47 Reinke, Simon 06 SG Essen 1:55,17 10/21 Weber, Philipp Mau 04 SV Halle/S. 0:23,86 4/21 48 Dahler, Marvin 01 VfL Sindelfingen 0:51,84 12/21 48 Mouzakis, Dimitrio 01 Wfr. Spandau 04 1:55,40 6/21 Vasic, Mateja 03 DLRG Ortsgruppe 0:23,86 4/21 49 Böckmann, Hanno
Ma
03 Potsdamer SV im 0:51,88 10/21 49 Sauer, Marc 02 VfL Sindelfingen 1:55,43 7/21
50 Zobel, Marius 99 SC Magdeburg 0:23,87 12/21 50 Schuller, Jannik 02 SSF Bonn 05 0:51,99 3/21 50 Klos, Lukas 04 SG EWR Rheinhess 1:55,52 10/21 51 Diener, Christian 93 Potsdamer SV im 0:23,89 12/21 51 Armbruster, Luca N 01 SG Neukölln Berl 0:52,00 7/21 51 Bock, Werner 04 Berliner TSC 1:55,73 6/21 52 Wrede, Martin 05 SSG Braunschweig 0:23,91 12/21 52 Mühlleitner, Henni 97 Neckarsulmer Spo 0:52,09 3/21 52 Priesemann, Oskar 04 Berliner TSC 1:55,75 10/21 53 Goenawan, Brandon 05 SSG Saar Max Rit 0:23,92 10/21 53 Wilsdorf, Tim 99 SSG Leipzig 0:52,11 4/21 53 Chaffee, Sean Paul 03 Potsdamer SV im 1:55,80 10/21 54 Dahler, Marvin 01 VfL Sindelfingen 0:23,93 12/21 54 Schulrath, Tobias 03 SGS Hamburg 0:52,12 10/21 54 Vandenhirtz, David 05 TPSK 1925 1:55,84 10/21 55 Pock, Jeremias 02 SG Mittelfranken 0:23,94 12/21 55 Schaller, Moritz 00 SG Bayer 0:52,26 7/21 55 Serrano Pol, Gerar 03 SG Region Karlsr 1:55,85 7/21 56 Schaller, Moritz 00 SG Bayer 0:23,95 7/21 56 Pock, Jeremias 02 SG Mittelfranken 0:52,28 12/21 56 Dörries, Henning 98 SG Stadtwerke Mü 1:55,90 4/21 Peters, Michael 00 SV Bieber 67 Len 0:23,95 11/21 57 Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 0:52,32 10/21 57 Schuseil, Lars 03 TB 1888 Erlangen 1:55,94 4/21 58 Mena Peralta, Migu 97 SG Dortmund 0:23,97 3/21 58 Wrede, Martin 05 SSG Braunschweig 0:52,42 12/21 58 Schlamp, Finn 04 SG Stadtwerke Mü 1:56,00 5/21 Hutzler, Max 02 Dresdner SC 1898 0:23,97 4/21 59 Sünkel, Rafael 02 Dresdner SC 1898 0:52,43 4/21 59 Honstein, Kevin 03 SC Bodenteich 1:56,11 10/21 60 de Geus, Noel 00 Eintr. Hildeshei 0:24,00 6/21 60 Schlamp, Finn 04 SG Stadtwerke Mü 0:52,44 10/21 Hesse, Moritz 05 SV Mannheim 1:56,11 10/21 61 Honstein, Kevin 03 SC Bodenteich 0:24,03 10/21 61 Vasic, Mateja 03 DLRG Ortsgruppe 0:52,46 4/21 61 Rauch, Anton Zeno 04 Potsdamer SV im 1:56,22 10/21 Franitza, Paul 01 SC Chemnitz 1892 0:24,03 7/21 Kuhn, Wassili 99 SG Neukölln Berl 0:52,46 6/21 62 Wilmes, Aaron 02 SG Frankfurt 1:56,31 12/21 63 Schwebel, Niklas 05 SV Eidelstedt 0:24,06 10/21 63 Basten, Nico 05 SV Wacker Burgha 0:52,52 10/21 63 Düppe, Jan-Christo 03 SG Frankfurt 1:56,51 11/21 64 Eichler, Adrian 03 SC Wiesbaden 191 0:24,08 10/21 64 Winkler, Kiran 04 SC Magdeburg 0:52,55 10/21 64 Macht, Sascha 06 SSG Leipzig 1:56,57 7/21 Delkeskamp, Jan 99 SG Bayer 0:24,08 7/21 65 Düll, Tobias 02 SG Frankfurt 0:52,58 5/21 65 Fritzke, Lukas 06 SSG Saar Max Rit 1:56,58 10/21 66 Rimek, Jonathan 99 SG Frankfurt 0:24,09 11/21 66 van Loock, Taiyo 04 SG Essen 0:52,61 10/21 Hercog, Jan 98 SV Würzburg 05 1:56,58 2/21 Barwinski, Karol 01 Wfr. Spandau 04 0:24,09 10/21 Klass, Paul 04 SSG Leipzig 0:52,61 10/21 67 Menzel, Alexander 02 TPSK 1925 1:56,71 10/21 68 Reck, Ruben 96 Wassersportfreun 0:24,10 10/21 68 Selin, Artem 02 Nübad-Flipper 0:52,69 4/21 68 Wrede, Martin 05 SSG Braunschweig 1:56,74 12/21 Perez, Patrick 98 VfL Sindelfingen 0:24,10 5/21 69 Passek, Vincent 06 Berliner TSC 0:52,70 10/21 69 Olenberg, Daniel 07 VfL 1899 Osnabrü 1:56,80 12/21 70 Behr, Alexander 02 SV Gera 0:24,12 7/21 70 Brandner, Manuel 05 SG Mittelfranken 0:52,75 12/21 70 Grätz, Alexander 01 SC Chemnitz 1892 1:56,82 7/21 71 Jäger, Louis 97 DSW 1912 Darmsta 0:24,13 11/21 71 Mena Peralta, Migu 97 SG Dortmund 0:52,81 3/21 71 Wrzesniewski, Mori 05 TV Wetzlar 1847 1:56,83 10/21 72 Schaffrath, Ole 05 Berliner TSC 0:24,14 6/21 72 Wenk, Sebastian 00 SG Stadtwerke Mü 0:52,84 6/21 72 Liess, Thomas 95 Neckarsulmer Spo 1:56,87 6/21 73 Cara, Adrien 00 TSV Hohenbrunn-R 0:24,15 3/21 73 Kalmbach, Joel 04 SV Nikar Heidelb 0:52,87 10/21 73 Abdou, Dominik 04 SC Altwarmbüchen 1:56,92 12/21 74 Amosov, Alexey 94 TB Gaggenau 0:24,16 9/21 Macht, Sascha 06 SSG Leipzig 0:52,87 10/21 74 Knittel, Nils 04 WSG Wunstorf 1:56,94 12/21 75 Laage, Tarek 03 Wassersportfreun 0:24,17 12/21 75 Hof, Lorenz 02 TSV Eintr. 1920 0:52,95 12/21 75 Leupold, Aaron 05 Potsdamer SV im 1:57,12 12/21 Bucklitsch, Leon 04 SC Oberursel 195 0:24,17 10/21 76 Schwarz, Sven 02 Wassersportfreun 0:52,96 5/21 76 Heinze, Diego Alfo 07 SC Wiesbaden 191 1:57,13 10/21 Rodenko, Mykyta 01 TB 1888 Erlangen 0:24,17 12/21 77 Beck, Lorenz 05 SG Mittelfranken 0:52,98 10/21 77 Clauß, Jonas 04 SSG Leipzig 1:57,18 12/21
78 Nagy, Marcel 95 SC Aqua Köln 0:24,21 12/21 78 Savic, Aleksandar 01 SG Stadtwerke Mü 0:52,99 2/21 78 Lerch, Noah 04 SSG Günzburg-Lei 1:57,19 12/21 79 Schuseil, Lars 03 TB 1888 Erlangen 0:24,22 10/21 79 Sabbah, Laith* 04 Hamilton Aquatic 0:53,08 7/21 79 Beck, Lorenz 05 SG Mittelfranken 1:57,22 10/21 Brandner, Manuel 05 SG Mittelfranken 0:24,22 12/21 80 Schuseil, Lars 03 TB 1888 Erlangen 0:53,12 10/21 80 Dix, Limaris 07 SV Halle/S. 1:57,39 10/21 81 Popii, Chris Gabri 04 SV Nikar Heidelb 0:24,24 10/21 81 Bäschnitt, Jarno 05 SG Ruhr 0:53,17 12/21 81 Balz, Yael 02 SG Stadtwerke Mü 1:57,41 2/21 82 Pätzold, Ben Thoma 05 Potsdamer SV im 0:24,30 10/21 82 Pätzold, Ben Thoma 05 Potsdamer SV im 0:53,21 10/21 82 Grünwald, Felix 02 SV Region Stuttg 1:57,46 6/21 83 Beck, Lorenz 05 SG Mittelfranken 0:24,31 12/21 83 Sauer, Marc 02 VfL Sindelfingen 0:53,22 7/21 83 Zimmer, Felix 03 SV Eisleben 1:57,49 7/21 Abdou, Dominik 04 SC Altwarmbüchen 0:24,31 10/21 Menzel, Alexander 02 TPSK 1925 0:53,22 10/21 84 Schwedler, Linus 05 SC Magdeburg 1:57,52 4/21 85 Kloppe, Lucas 04 SV Blau-Weiß Boc 0:24,32 6/21 85 Dix, Limaris 07 SV Halle/S. 0:53,23 10/21 85 Behr, Alexander 02 SV Gera 1:57,59 4/21 86 Vasylenko, Kostya 98 Wassersportfreun 0:24,34 12/21 86 Liess, Thomas 95 Neckarsulmer Spo 0:53,24 8/21 86 Sonnenburg, Paul L 05 Berliner TSC 1:57,62 12/21 Wendland, Finn 05 SG RethenSarsted 0:24,34 7/21 Delkeskamp, Jan 99 SG Bayer 0:53,24 7/21 87 Sabbah, Laith* 04 Hamilton Aquatic 1:57,63 4/21 Schultz, Fabian 00 TPSK 1925 0:24,34 12/21 88 Lammert, Kirill 03 SC Delphin Lübec 0:53,25 4/21 88 Warkentin, Maximil 06 Berliner TSC 1:57,68 12/21 89 Steffens, Jannik 04 SG Bayer 0:24,36 10/21 89 Brockhaus, Lukas 05 SG Dortmund 0:53,29 11/21 89 van Aggelen, Tobia 04 SG Neuss 1:57,78 10/21 90 Gingter, Bennett 01 SG Mönchengladba 0:24,37 6/21 90 Abdou, Dominik 04 SC Altwarmbüchen 0:53,32 12/21 90 Peschlow, Levin 04 TUS Zeven 1:57,89 4/21 91 Raje, Michael 06 SSG Saar Max Rit 0:24,39 5/21 Sonnenburg, Paul L 05 Berliner TSC 0:53,32 5/21 91 Letzer, Ruben 04 SG Regio Freibur 1:57,91 10/21 Lammert, Kirill 03 SC Delphin Lübec 0:24,39 4/21 92 Peschke, Philipp 05 SG Essen 0:53,33 6/21 92 Metzler, Alexander 03 SC Regensburg 1:57,94 3/21 93 Schöttge, Luca 05 SC Magdeburg 0:24,41 5/21 93 Schaffrath, Ole 05 Berliner TSC 0:53,39 6/21 93 Pleifer, Paul 04 SC Magdeburg 1:58,00 5/21 94 Ewert, Timo 03 SG Mülheim/Ruhr 0:24,43 10/21 94 Ingenrieth, Mauric 00 SG Neukölln Berl 0:53,40 12/21 94 Schnermann, Valent 04 SG Schwimmen Mün 1:58,21 6/21 Krummel, Moritz 06 SG Ruhr 0:24,43 10/21 Guliyev, Mikael 02 Wassersportfreun 0:53,40 7/21 95 Klein, Jan 05 SV Schwäbisch Gm 1:58,27 12/21 96 Kaufmann, Hannes 99 SSG Reutlingen/T 0:24,44 12/21 96 Franitza, Paul 01 SC Chemnitz 1892 0:53,44 7/21 96 Ziemann, Felix 97 SC Wiesbaden 191 1:58,30 2/21 97 Genster, Manuel 99 SG Stadtwerke Mü 0:24,45 6/21 97 Popii, Chris Gabri 04 SV Nikar Heidelb 0:53,48 12/21 Donda, Noah 05 Berliner TSC 1:58,30 12/21 98 Abdoli, Samyar 02 SSG Saar Max Rit 0:24,47 10/21 98 Perez, Patrick 98 VfL Sindelfingen 0:53,50 4/21 98 Schaffrath, Ole 05 Berliner TSC 1:58,36 12/21 Wack, Marcel 96 SCW Eschborn 0:24,47 8/21 Olenberg, Daniel 07 VfL 1899 Osnabrü 0:53,50 10/21 99 Wolff, Luca Valent 05 SC Magdeburg 1:58,38 10/21 Reschke, Jan-Luka 03 TWG 1861 Götting 0:24,47 10/21 Schubert, Louis 04 SSG Leipzig 0:53,50 4/21 100 Rauch, Anton Zeno* 05 Potsdamer SV im 1:58,52 12/21
| | |
400m Freistil 800m Freistil 1500m Freistil
DR: Biedermann, P. 3:40,07 7/09 DR: Wellbrock, F. 7:42,68 7/21 DR: Wellbrock, F. 14:36,15 8/18
1 Mühlleitner, Henni 97 Neckarsulmer Spo 3:43,67 7/21 1 Wellbrock, Florian 97 SC Magdeburg 7:41,77 7/21 1 Wellbrock, Florian 97 SC Magdeburg 14:36,45 4/21 2 Wellbrock, Florian 97 SC Magdeburg 3:44,35 4/21 2 Schwarz, Sven 02 Wassersportfreun 7:52,02 6/21 2 Märtens, Lukas 01 SC Magdeburg 14:49,26 4/21 3 Märtens, Lukas 01 SC Magdeburg 3:44,86 4/21 3 Klemet, Oliver 02 SG Frankfurt 7:54,21 12/21 3 Klemet, Oliver 02 SG Frankfurt 14:58,33 12/21 4 Klemet, Oliver 02 SG Frankfurt 3:48,81 6/21 4 Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 7:55,77 10/21 4 Straub, Ruwen 93 SV Würzburg 05 15:05,58 4/21 5 Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 3:49,79 10/21 5 Mühlleitner, Henni 97 Neckarsulmer Spo 7:57,77 6/21 5 Schwarz, Sven 02 Wassersportfreun 15:09,31 6/21 6 Schwarz, Sven 02 Wassersportfreun 3:50,00 6/21 6 Straub, Ruwen 93 SV Würzburg 05 7:58,30 6/21 6 Peschlow, Levin 04 TUS Zeven 15:24,62 6/21 7 Zellmann, Poul 95 SG Essen 3:50,27 4/21 7 Winkler, Kiran 04 SC Magdeburg 8:05,91 6/21 7 Frach, Niklas 98 SV Gelnhausen 15:30,70 4/21 8 Heidtmann, Jacob 94 Swim-Team Elmsho 3:52,80 6/21 8 Peschlow, Levin 04 TUS Zeven 8:06,39 7/21 8 Bockes, Moritz 03 SG Stadtwerke Mü 15:37,24 10/21 9 Winkler, Kiran 04 SC Magdeburg 3:53,09 4/21 9 Zellmann, Poul 95 SG Essen 8:11,45 6/21 9 Schmidt, Aaron 00 SG Neuss 15:39,68 6/21 10 Straub, Ruwen 93 SV Würzburg 05 3:54,10 6/21 10 Bockes, Moritz 03 SG Stadtwerke Mü 8:13,06 10/21 10 Büssing, Cedric 03 SG Dortmund 15:40,14 3/21 11 Dramm, Louis 02 Dresdner Delphin 3:58,01 12/21 11 Schmidt, Aaron 00 SG Neuss 8:16,70 5/21 11 Metzler, Alexander 03 SC Regensburg 15:40,32 4/21 12 Fath, Moritz Danie 97 Neckarsulmer Spo 3:58,92 6/21 12 Krasniqi, Arti 99 Swim-Team Elmsho 8:17,41 4/21 12 Hercog, Jan 98 SV Würzburg 05 15:44,38 4/21 13 Bockes, Moritz 03 SG Stadtwerke Mü 3:59,29 10/21 13 Dramm, Louis 02 Dresdner Delphin 8:17,95 12/21 13 Schwedler, Linus 05 SC Magdeburg 15:44,87 10/21 14 Braunberger, Richa 00 SG Frankfurt 4:00,03 6/21 14 Schwedler, Linus 05 SC Magdeburg 8:20,16 10/21 14 Lerch, Noah 04 SSG Günzburg-Lei 15:49,36 10/21 15 Hercog, Jan 98 SV Würzburg 05 4:00,20 4/21 15 Kriks, Markus 02 Wassersportfreun 8:21,48 6/21 15 Dramm, Louis 02 Dresdner Delphin 15:51,09 12/21 16 Bäschnitt, Jarno 05 SG Ruhr 4:00,94 10/21 16 Lerch, Noah 04 SSG Günzburg-Lei 8:21,71 12/21 16 Dörries, Henning 98 SG Stadtwerke Mü 15:53,65 2/21 17 Kusche, Jonas 05 SC Chemnitz 1892 4:01,01 10/21 17 Frach, Niklas 98 SV Gelnhausen 8:23,80 7/21 17 Heberlein, Leon 05 SC Regensburg 15:54,26 4/21 18 Schwedler, Linus 05 SC Magdeburg 4:01,02 10/21 18 Kusche, Jonas 05 SC Chemnitz 1892 8:24,97 7/21 18 Kusche, Jonas 05 SC Chemnitz 1892 15:54,91 10/21 19 Savic, Aleksandar 01 SG Stadtwerke Mü 4:01,06 6/21 Grätz, Alexander 01 SC Chemnitz 1892 8:24,97 7/21 19 Kantzenbach, Jon 02 SC Wiesbaden 191 15:55,70 3/21 20 Büssing, Cedric 03 SG Dortmund 4:01,46 4/21 20 Dörries, Henning 98 SG Stadtwerke Mü 8:25,00 6/21 20 Zellmann, Poul 95 SG Essen 15:56,36 6/21 21 Metzler, Alexander 03 SC Regensburg 4:01,56 4/21 21 Schumacher, Luca L 04 SSG Saar Max Rit 8:25,22 6/21 21 Langner, Ben 01 SC Magdeburg 15:58,48 5/21 22 Schmidt, Aaron 00 SG Neuss 4:01,63 2/21 22 Heberlein, Leon 05 SC Regensburg 8:25,55 6/21 22 Grätz, Alexander 01 SC Chemnitz 1892 15:59,91 7/21 23 Wilsdorf, Tim 99 SSG Leipzig 4:01,74 6/21 23 Balz, Yael 02 SG Stadtwerke Mü 8:26,41 12/21 23 Schubert, Arne 06 SC Magdeburg 16:02,01 10/21 24 Peschlow, Levin 04 TUS Zeven 4:01,88 10/21 24 Wenk, Sebastian 00 SG Stadtwerke Mü 8:27,01 6/21 24 Mühlenbeck, Eric 05 Bitterfelder SV 16:03,99 7/21 25 Eichler, Adrian 03 SC Wiesbaden 191 4:02,02 10/21 25 Langner, Ben 01 SC Magdeburg 8:27,70 5/21 25 Henning, Timo 03 SV Würzburg 05 16:07,92 6/21 26 Bottelier, Lars 97 SV Würzburg 05 4:02,21 2/21 26 Danz, Magnus 04 Polizei SV Olden 8:29,06 10/21 26 Danz, Magnus 04 Polizei SV Olden 16:09,09 6/21 27 Schubert, Arne 06 SC Magdeburg 4:02,52 10/21 27 Schubert, Arne 06 SC Magdeburg 8:29,24 10/21 27 Clauß, Jonas 04 SSG Leipzig 16:09,37 12/21 28 Kriks, Markus 02 Wassersportfreun 4:02,56 12/21 28 Pleifer, Paul 04 SC Magdeburg 8:29,27 4/21 28 Kolmberger, Nicola 05 SC Wfr. München 16:10,35 12/21 29 Lerch, Noah 04 SSG Günzburg-Lei 4:02,72 10/21 29 Bäschnitt, Jarno 05 SG Ruhr 8:31,07 10/21 29 Pleifer, Paul 04 SC Magdeburg 16:10,78 10/21 30 Grätz, Alexander 01 SC Chemnitz 1892 4:02,91 12/21 30 Zimmer, Felix 03 SV Eisleben 8:31,13 3/21 30 Schumacher, Luca L 04 SSG Saar Max Rit 16:11,55 10/21 31 Kantzenbach, Jon 02 SC Wiesbaden 191 4:02,92 2/21 31 Mühlenbeck, Eric 05 Bitterfelder SV 8:31,28 12/21 31 Balz, Yael 02 SG Stadtwerke Mü 16:12,09 12/21 32 Römer, Niklas 05 TV Wetzlar 1847 4:03,48 10/21 32 Priesemann, Oskar 04 Berliner TSC 8:31,50 10/21 32 Wilmes, Aaron 02 SG Frankfurt 16:12,20 7/21 33 Priesemann, Oskar 04 Berliner TSC 4:03,60 10/21 33 Clauß, Jonas 04 SSG Leipzig 8:31,95 10/21 33 Zimmer, Felix 03 SV Eisleben 16:12,32 4/21 34 Reinke, Simon 06 SG Essen 4:03,69 10/21 34 Serrano Pol, Gerar 03 SG Region Karlsr 8:32,55 7/21 34 Waschburger, Andre 87 SSG Saar Max Rit 16:12,75 6/21 35 Wenk, Sebastian 00 SG Stadtwerke Mü 4:03,79 6/21 35 Fritzke, Lukas 06 SSG Saar Max Rit 8:33,40 10/21 35 Fritzke, Lukas 06 SSG Saar Max Rit 16:23,88 10/21 36 Chaffee, Sean Paul 03 Potsdamer SV im 4:04,08 10/21 36 Peschke, Philipp 05 SG Essen 8:34,71 10/21 36 Warkentin, Maximil 06 Berliner TSC 16:26,26 6/21 37 Fritzke, Lukas 06 SSG Saar Max Rit 4:04,21 10/21 37 Heinze, Diego Alfo 07 SC Wiesbaden 191 8:34,89 10/21 37 Rickert, Adam 04 SV Nikar Heidelb 16:26,70 10/21 38 Clauß, Jonas 04 SSG Leipzig 4:04,25 12/21 38 Savic, Aleksandar 01 SG Stadtwerke Mü 8:35,26 5/21 38 Reinke, Simon 06 SG Essen 16:27,24 10/21 39 Dörries, Henning 98 SG Stadtwerke Mü 4:04,37 4/21 39 Rickert, Adam 04 SV Nikar Heidelb 8:35,58 10/21 39 Bäschnitt, Jarno 05 SG Ruhr 16:27,37 6/21 40 Schumacher, Luca L 04 SSG Saar Max Rit 4:04,50 10/21 40 Vandenhirtz, David 05 TPSK 1925 8:35,65 10/21 40 Olenberg, Daniel 07 VfL 1899 Osnabrü 16:30,55 12/21 41 Zimmer, Felix 03 SV Eisleben 4:04,69 5/21 41 Reinke, Simon 06 SG Essen 8:35,85 6/21 41 Scholz, Jan 03 TWG 1861 Götting 16:31,76 10/21 42 Cara, Adrien 00 TSV Hohenbrunn-R 4:04,97 5/21 42 Kolmberger, Nicola 05 SC Wfr. München 8:35,86 12/21 42 Werner, Nick 01 SSG Saar Max Rit 16:33,45 6/21 43 Balz, Yael 02 SG Stadtwerke Mü 4:05,08 10/21 43 Kleinheinz, Finn-C 07 SC Magdeburg 8:36,28 10/21 Richter, Niklas 05 Wfr. Spandau 04 16:33,45 10/21 44 Serrano Pol, Gerar 03 SG Region Karlsr 4:05,66 10/21 44 Schuseil, Lars 03 TB 1888 Erlangen 8:37,08 4/21 44 Hammer, Finn 06 SG Dortmund 16:33,49 6/21 45 Heberlein, Leon 05 SC Regensburg 4:06,12 10/21 45 Schmidt, Til 03 SG Ruhr 8:38,45 10/21 45 Heinze, Diego Alfo 07 SC Wiesbaden 191 16:34,32 10/21 Wilmes, Aaron 02 SG Frankfurt 4:06,12 12/21 46 Römer, Niklas 05 TV Wetzlar 1847 8:40,05 10/21 46 Kleinheinz, Finn-C 07 SC Magdeburg 16:34,66 10/21 47 Schlamp, Finn 04 SG Stadtwerke Mü 4:06,33 10/21 47 von Thun, Karl 05 SV 1919 Grimma 8:40,19 12/21 47 Müller, Thure 03 SG Region Karlsr 16:36,89 12/21 48 Mühlenbeck, Eric 05 Bitterfelder SV 4:06,77 5/21 48 Scholz, Jan 03 TWG 1861 Götting 8:40,40 10/21 48 von Thun, Karl 05 SV 1919 Grimma 16:37,63 12/21 49 Pleifer, Paul 04 SC Magdeburg 4:06,99 4/21 49 Wilmes, Aaron 02 SG Frankfurt 8:41,34 4/21 49 Schmidt, Til 03 SG Ruhr 16:37,89 6/21 50 Sauer, Marc 02 VfL Sindelfingen 4:07,05 7/21 50 Delkeskamp, Jan 99 SG Bayer 8:41,39 7/21 50 Hofmann, Felix 05 SC Wiesbaden 191 16:38,03 10/21 51 Rauch, Anton Zeno 04 Potsdamer SV im 4:07,32 10/21 51 Müller, Thure 03 SG Region Karlsr 8:41,56 10/21 51 Revesz, Enzio 05 SC Chemnitz 1892 16:42,38 7/21 52 Winkler, Kaii Liam 06 Eagle Aquatics 4:07,40 7/21 52 Werner, Nick 01 SSG Saar Max Rit 8:41,66 5/21 52 Leverkus, Leo 08 SG Region Karlsr 16:42,85 12/21 53 Danz, Magnus 04 Polizei SV Olden 4:07,44 10/21 Eichler, Adrian 03 SC Wiesbaden 191 8:41,66 10/21 53 Schulz, Norik 05 SG Dortmund 16:43,03 10/21 54 Vandenhirtz, David 05 TPSK 1925 4:07,59 10/21 54 Hofmann, Felix 05 SC Wiesbaden 191 8:41,85 10/21 54 Kuhn, David 07 SV Würzburg 05 16:43,23 6/21 55 Düppe, Jan-Christo 03 SG Frankfurt 4:07,70 10/21 55 Knittel, Nils 04 WSG Wunstorf 8:42,02 12/21 55 Klar, Hannes Ole 05 SGS Hannover 16:45,46 10/21 56 Weber, Philipp Mau 04 SV Halle/S. 4:07,90 12/21 56 Hammer, Finn 06 SG Dortmund 8:42,09 10/21 56 Schenke, Max Luca 02 SV Waiblingen 16:46,14 4/21 57 Liess, Thomas 95 Neckarsulmer Spo 4:08,04 3/21 57 Revesz, Enzio 05 SC Chemnitz 1892 8:42,30 6/21 57 Wolff, Luca Valent 05 SC Magdeburg 16:51,26 4/21 58 Schuseil, Lars 03 TB 1888 Erlangen 4:08,13 4/21 58 Olenberg, Daniel 07 VfL 1899 Osnabrü 8:42,51 10/21 58 Tekidis, Vasileios 00 VfL Sindelfingen 16:52,82 5/21 59 Düll, Tobias 02 SG Frankfurt 4:08,21 5/21 59 Richter, Niklas 05 Wfr. Spandau 04 8:44,28 10/21 59 Kunz, Jeremy 05 SV Zwickau von 1 16:54,26 7/21 Sünkel, Rafael 02 Dresdner SC 1898 4:08,21 7/21 60 Fischer, Markus 02 SC Prinz Eugen M 8:44,62 5/21 60 Ruess, Maurice Luc 07 TSG Söflingen 18 16:54,90 10/21
61 Warkentin, Maximil 06 Berliner TSC 4:08,83 12/21 61 Klar, Hannes Ole 05 SGS Hannover 8:45,67 12/21 61 Heise Romero, Adri 06 SC Wiesbaden 191 16:54,95 10/21 62 Knittel, Nils 04 WSG Wunstorf 4:09,15 12/21 62 Henning, Timo 03 SV Würzburg 05 8:45,69 5/21 62 Chaffee, Sean Paul 03 Potsdamer SV im 16:55,52 10/21 63 Wolff, Luca Valent 05 SC Magdeburg 4:09,16 12/21 63 Leverkus, Leo 08 SG Region Karlsr 8:46,50 10/21 63 Mohs, Oliver 93 TPSK 1925 16:55,59 10/21 64 Hesse, Moritz 05 SV Mannheim 4:09,65 12/21 64 Warkentin, Maximil 06 Berliner TSC 8:46,57 10/21 64 Vester, Ben 05 SV Cannstatt 16:55,96 10/21 65 Heinze, Diego Alfo 07 SC Wiesbaden 191 4:09,69 10/21 65 Schulz, Norik 05 SG Dortmund 8:47,45 4/21 65 Liebmann, Johannes 07 Swim-Team Elmsho 16:56,06 10/21 66 Rodenko, Mykyta 01 TB 1888 Erlangen 4:09,73 2/21 66 Lienhart, Robin 06 SV Augsburg 1911 8:48,03 10/21 66 Hayer, Simon 07 Wfr. Spandau 04 16:56,13 10/21 67 Schmidt, Til 03 SG Ruhr 4:09,75 10/21 67 Kunz, Jeremy 05 SV Zwickau von 1 8:48,07 6/21 67 Einwag, Christian 05 TSV Neustadt 190 16:56,26 10/21 68 Langner, Ben 01 SC Magdeburg 4:10,18 3/21 68 Kuhn, David 07 SV Würzburg 05 8:48,17 10/21 68 Schmidt, Jan Nikla 06 SV Cannstatt 16:58,61 10/21 69 Olenberg, Daniel 07 VfL 1899 Osnabrü 4:10,22 12/21 69 Ruess, Maurice Luc 07 TSG Söflingen 18 8:48,70 10/21 69 Schwick, Maximilia 04 Dresdner SC 1898 16:59,05 10/21 70 Schnermann, Valent 04 SG Schwimmen Mün 4:10,36 10/21 70 Hesse, Moritz 05 SV Mannheim 8:49,04 10/21 70 Pasternak, Melvin 04 TPSK 1925 16:59,47 10/21 71 Scholz, Jan 03 TWG 1861 Götting 4:10,38 6/21 71 Chaffee, Sean Paul 03 Potsdamer SV im 8:49,21 10/21 71 Römer, Niklas 05 TV Wetzlar 1847 17:00,46 4/21 72 Bock, Werner 04 Berliner TSC 4:10,43 5/21 72 Grünwald, Felix 02 SV Region Stuttg 8:49,38 10/21 72 Schenke, Hannes 04 SV Waiblingen 17:01,79 7/21 73 Rickert, Adam 04 SV Nikar Heidelb 4:10,64 10/21 73 Liebmann, Johannes 07 Swim-Team Elmsho 8:49,77 10/21 73 Heitkemper, Julian 00 TPSK 1925 17:01,88 12/21 74 Richter, Niklas 05 Wfr. Spandau 04 4:10,66 10/21 74 Hayer, Simon 07 Wfr. Spandau 04 8:49,79 12/21 74 Mouzakis, Dimitrio 01 Wfr. Spandau 04 17:02,37 10/21 75 Fischer, Markus 02 SC Prinz Eugen M 4:10,83 4/21 75 Milella, Elia 07 SG Stadtwerke Mü 8:50,14 6/21 75 Hesse, Moritz 05 SV Mannheim 17:03,71 4/21 Macht, Sascha 06 SSG Leipzig 4:10,83 10/21 76 Vester, Ben 05 SV Cannstatt 8:50,19 10/21 76 Lienhart, Robin 06 SV Augsburg 1911 17:03,81 3/21 77 Kolmberger, Nicola 05 SC Wfr. München 4:10,91 12/21 77 Macht, Sascha 06 SSG Leipzig 8:50,43 5/21 77 Gessert, Paul-Ayke 06 Aqua Berlin 17:04,20 12/21 78 Ziemann, Felix 97 SC Wiesbaden 191 4:10,94 2/21 78 Wasserzier, Yannik 01 SG EWR Rheinhess 8:50,74 6/21 78 Bechtel, Hendrik 04 TPSK 1925 17:04,47 10/21 79 Bechtel, Hendrik 04 TPSK 1925 4:11,09 10/21 79 Pasternak, Melvin 04 TPSK 1925 8:50,78 10/21 79 Pasko, Jaan 06 SV Halle/S. 17:04,87 12/21 80 Pasternak, Melvin 04 TPSK 1925 4:11,37 10/21 80 Meißner, Sören 90 SV Würzburg 05 8:50,91 5/21 80 Sorgius, Timo 03 SSG Leipzig 17:05,16 10/21 81 Mouzakis, Dimitrio 01 Wfr. Spandau 04 4:11,47 10/21 81 Kyziridis, Kristia 07 SSG Leipzig 8:51,25 12/21 81 Schramm, Arthur 05 Dresdner Delphin 17:05,45 4/21 82 Waschburger, Andre 87 SSG Saar Max Rit 4:11,59 10/21 82 Beck, Lorenz 05 SG Mittelfranken 8:51,30 11/21 82 Vandenhirtz, David 05 TPSK 1925 17:05,52 10/21 83 Müller, Thure 03 SG Region Karlsr 4:11,96 10/21 83 Böhme, Ole 06 Bitterfelder SV 8:51,47 12/21 83 Bachmann, Michael 06 TB 1888 Erlangen 17:05,65 4/21 84 Keber, Christian 98 SC Wiesbaden 191 4:11,97 2/21 84 Büssing, Silas 05 SG Neuss 8:51,55 10/21 84 Böhme, Ole 06 Bitterfelder SV 17:06,96 12/21 85 Hofmann, Felix 05 SC Wiesbaden 191 4:11,98 10/21 85 Schmidt, Jan Nikla 06 SV Cannstatt 8:53,29 7/21 85 Yalgi, Ankush 07 Hofheimer SC 17:07,20 4/21 86 von Thun, Karl 05 SV 1919 Grimma 4:12,28 12/21 86 Einwag, Christian 05 TSV Neustadt 190 8:53,58 7/21 86 Bohnert, Jules 05 TSB Flensburg 18 17:08,06 5/21 87 Kleinheinz, Finn-C 07 SC Magdeburg 4:12,37 10/21 87 Holmes, Nate 06 SC Wfr. München 8:53,68 4/21 87 Usyk, Luka 05 VfL Sindelfingen 17:10,02 4/21 88 Wendland, Finn 05 SG RethenSarsted 4:12,48 12/21 88 Heise Romero, Adri 06 SC Wiesbaden 191 8:54,09 4/21 88 Steuter, Lukas 07 Wfr. Spandau 04 17:10,67 12/21 89 Schauerte, Florian 05 SG Neuss 4:12,55 10/21 89 Schenke, Max Luca 02 SV Waiblingen 8:54,28 4/21 89 Wüstenhagen, Arian 06 Dresdner SC 1898 17:10,88 6/21 90 Ruess, Maurice Luc 07 TSG Söflingen 18 4:12,89 10/21 90 Heitkemper, Julian 00 TPSK 1925 8:54,60 10/21 90 Wasserzier, Yannik 01 SG EWR Rheinhess 17:11,50 12/21 91 Klar, Hannes Ole 05 SGS Hannover 4:13,04 12/21 91 Jäger, Niclas 07 SC Magdeburg 8:54,61 10/21 91 Diehl, Philipp 05 SV Nikar Heidelb 17:11,68 12/21 92 Schulz, Norik 05 SG Dortmund 4:13,17 10/21 92 Schramm, Arthur 05 Dresdner Delphin 8:54,83 3/21 92 Bieder, Lasse 03 Kopfsprung Köln 17:12,35 10/21 93 Böhme, Ole 06 Bitterfelder SV 4:13,50 10/21 93 Bechtel, Hendrik 04 TPSK 1925 8:55,02 12/21 93 Beck, Lorenz 05 SG Mittelfranken 17:12,47 11/21 94 Schenke, Hannes 04 SV Waiblingen 4:13,51 7/21 94 Bandt, Maximilian 08 Düsseldorfer SC 8:55,72 10/21 94 Milella, Elia 07 SG Stadtwerke Mü 17:12,48 4/21 95 Revesz, Enzio 05 SC Chemnitz 1892 4:13,56 7/21 95 Winkler, Kaii Liam 06 Eagle Aquatics 8:55,92 5/21 95 Hagl, Maximilian 05 SC Delphin Ingol 17:12,96 9/21 96 Kunz, Jeremy 05 SV Zwickau von 1 4:13,92 4/21 96 Okrema, Christian 06 Wfr. Spandau 04 8:56,10 12/21 96 Thomas, Nils 05 VfL Sindelfingen 17:14,35 7/21 97 Schöttge, Luca 05 SC Magdeburg 4:13,95 12/21 97 Haniseuski, Lars 06 SSV 70 Halle-Neu 8:56,23 12/21 97 Präger, Kilian 06 SSV Erfurt-Nord 17:14,50 6/21 98 Grünwald, Felix 02 SV Region Stuttg 4:14,11 7/21 98 Albrandt, Maximili 06 SC Regensburg 8:56,61 12/21 98 Sonnenburg, Paul L 05 Berliner TSC 17:14,80 6/21 99 Schaffrath, Ole 05 Berliner TSC 4:14,27 12/21 99 Bohnert, Jules 05 TSB Flensburg 18 8:57,27 5/21 99 Schneider, Georg 06 SG Frankfurt 17:15,71 10/21 100 Liebmann, Johannes 07 Swim-Team Elmsho 4:14,37 10/21 100 Pasko, Jaan 06 SV Halle/S. 8:57,69 12/21 100 Kyziridis, Kristia 07 SSG Leipzig 17:16,46 12/21
| | |
50m Brust 100m Brust 200m Brust
DR: Feldwehr, H. 0:26,83 7/09 DR: Schwingenschlögl, F. 0:58,95 4/21 DR: Koch, M. 2:07,47 8/14 1 Imoudu, Melvin 99 Potsdamer SV im 0:27,00 5/21 1 Schwingenschlögl, 91 Neckarsulmer Spo 0:58,95 4/21 1 Koch, Marco 90 SG Frankfurt 2:10,03 5/21 2 Schwingenschlögl, 91 Neckarsulmer Spo 0:27,04 4/21 2 Matzerath, Lucas 00 SG Frankfurt 0:59,31 7/21 2 Pilger, Maximilian 96 SG Essen 2:10,63 4/21 3 Matzerath, Lucas 00 SG Frankfurt 0:27,13 5/21 3 Imoudu, Melvin 99 1. Potsdamer SV 1:00,16 4/21 3 Willim, Yannis Mer 99 SSG Leipzig 2:12,22 4/21 4 Brandt, Philipp 99 Celler SC 0:27,47 6/21 4 Koch, Marco 90 SG Frankfurt 1:00,28 4/21 4 Heidtmann, Jacob 94 Swim-Team Elmsho 2:14,31 4/21 5 Pilger, Maximilian 96 SG Essen 0:27,96 4/21 5 Brandt, Philipp 99 Celler SC 1:00,60 6/21 5 Schwingenschlögl, 91 Neckarsulmer Spo 2:14,65 6/21 6 Kohlschmid, Manuel 03 SV Wacker Burgha 0:28,14 7/21 6 Pilger, Maximilian 96 SG Essen 1:01,06 5/21 6 Brandt, Philipp 99 Celler SC 2:14,98 6/21 7 de Geus, Noel 00 Eintr. Hildeshei 0:28,37 6/21 7 vom Lehn, Christia 92 SG Bayer 1:01,55 4/21 7 Kost, Tim Dennis 02 SV Nikar Heidelb 2:15,59 12/21 8 Bludau, Urs Laurin 98 SC Wiesbaden 191 0:28,48 6/21 8 Willim, Yannis Mer 99 SSG Leipzig 1:01,67 4/21 8 Matzerath, Lucas 00 SG Frankfurt 2:15,82 12/21 9 Hein, Yannis 00 Delmenhorster SV 0:28,54 7/21 9 Hein, Yannis 00 Delmenhorster SV 1:02,00 12/21 9 Delkeskamp, Jan 99 SG Bayer 2:16,51 6/21 10 Kühling, Alexander 97 SG Bayer 0:28,61 6/21 10 Kohlschmid, Manuel 03 SV Wacker Burgha 1:02,05 10/21 10 Hein, Yannis 00 Delmenhorster SV 2:16,97 12/21 11 Willim, Yannis Mer 99 SSG Leipzig 0:28,62 6/21 11 Delkeskamp, Jan 99 SG Bayer 1:02,27 6/21 11 Kuhn, Wassili 99 SG Neukölln Berl 2:17,71 6/21 12 Willinsky, Lucas 98 SV Würzburg 05 0:28,73 6/21 12 Kuhn, Wassili 99 SV Nikar Heidelb 1:02,39 4/21 12 Willinsky, Lucas 98 SV Würzburg 05 2:17,79 6/21 13 Kemper, Moritz 97 SC Aqua Köln 0:28,74 10/21 13 Willinsky, Lucas 98 SV Würzburg 05 1:02,89 4/21 13 Stief, Fabio 03 SV Nikar Heidelb 2:17,96 12/21 14 Schmidt, Leon-Fred 04 SG Essen 0:28,84 10/21 14 Kost, Tim Dennis 02 SV Nikar Heidelb 1:03,42 12/21 14 Kühling, Alexander 97 SG Bayer 2:18,49 6/21 15 Bott, Justin 98 SG HT16 Hamburg 0:28,87 9/21 15 Kühling, Alexander 97 SG Bayer 1:03,66 6/21 15 Pock, Jeremias 02 SG Mittelfranken 2:19,59 6/21 Heintz, Philip 91 SV Nikar Heidelb 0:28,87 6/21 16 Pock, Jeremias 02 SG Mittelfranken 1:03,68 6/21 16 Weizel, Viktor 04 Berliner TSC 2:20,20 10/21 17 Kuhn, Wassili 99 SG Neukölln Berl 0:29,00 6/21 17 Schönung, Mathis 04 SG EWR Rheinhess 1:03,72 10/21 17 Müller, Florian 01 DSW 1912 Darmsta 2:20,74 6/21 18 Raje, Michael 06 SSG Saar Max Rit 0:29,02 10/21 18 Bludau, Urs Laurin 98 SC Wiesbaden 191 1:03,90 6/21 18 Schönung, Mathis 04 SG EWR Rheinhess 2:20,90 10/21 19 Pierre-Louis, Seba 00 SG Frankfurt 0:29,06 12/21 19 Schmidt, Leon-Fred 04 SG Essen 1:04,12 10/21 19 Raffler, Henryk 05 SC Magdeburg 2:20,91 10/21 20 Benner, Simeon 97 SV Waiblingen 0:29,15 6/21 20 Kemper, Moritz 97 SC Aqua Köln 1:04,21 10/21 20 Wendland, Finn 05 SG RethenSarsted 2:21,13 10/21 21 Schönung, Mathis 04 SG EWR Rheinhess 0:29,17 10/21 21 Wendland, Finn 05 SG RethenSarsted 1:04,28 12/21 21 Chaffee, Sean Paul 03 Potsdamer SV im 2:21,14 10/21 22 Löwe, Fabian 00 SSV Grenzach 0:29,26 7/21 22 Bölck, Finn 02 Wassersportfreun 1:04,59 6/21 22 Bott, Justin 98 SG HT16 Hamburg 2:21,21 9/21 Engel, Taliso 02 SG Mittelfranken 0:29,26 6/21 23 Engel, Taliso 02 SG Mittelfranken 1:04,62 2/21 23 Wiedemann, Maximil 05 SSF Bonn 05 2:22,02 10/21 24 Baruch, Andreas 03 SV Bergisch Glad 0:29,27 10/21 24 Brendel, Lucas 05 SC Chemnitz 1892 1:04,66 10/21 24 Bock, Kenneth 06 Potsdamer SV im 2:22,10 12/21 25 Reck, Ruben 96 Wassersportfreun 0:29,33 10/21 25 Fröschke, Florian 04 Dresdner SC 1898 1:05,01 10/21 25 Wilmes, Aaron 02 SG Frankfurt 2:22,96 5/21 26 Koch, Marco 90 SG Frankfurt 0:29,37 6/21 26 Reck, Ruben 96 Wassersportfreun 1:05,08 10/21 26 Brendel, Lucas 05 SC Chemnitz 1892 2:23,12 10/21 27 Weizel, Viktor 04 Berliner TSC 0:29,40 12/21 27 Weizel, Viktor 04 Berliner TSC 1:05,10 5/21 27 Popii, Chris Gabri 04 SV Nikar Heidelb 2:23,28 10/21 28 Pock, Jeremias 02 SG Mittelfranken 0:29,52 3/21 28 Schmidt, Marten 02 SSG Saar Max Rit 1:05,11 6/21 28 Hollank, Emilian 06 TSV Riedlingen 2:23,30 10/21 29 Pratsch, Thomas 88 SSG Reutlingen/T 0:29,53 5/21 29 Stief, Fabio 03 SV Nikar Heidelb 1:05,13 10/21 29 Biltaev, Subäjr 07 SV Cannstatt 2:23,60 12/21 30 Wendland, Finn 05 SG RethenSarsted 0:29,55 12/21 30 von Steht, Nils 04 SV Nikar Heidelb 1:05,23 6/21 30 Kohlmann Garcia, P 03 Hofheimer SC 2:23,74 10/21 31 Püschel, Vincent 03 Wfr. Spandau 04 0:29,58 10/21 31 Schmidt, Danny 01 SG Frankfurt 1:05,34 5/21 31 Endlé, Borys 05 SG Frankfurt 2:24,08 10/21 32 Klaeren, Paul 03 Düsseldorfer SC 0:29,63 6/21 32 Raje, Michael 06 SSG Saar Max Rit 1:05,52 10/21 32 Kunze, Fynn 02 TWG 1861 Götting 2:24,13 6/21 33 Fröschke, Florian 04 Dresdner SC 1898 0:29,66 10/21 33 de Geus, Noel 00 Eintr. Hildeshei 1:05,53 7/21 33 Schmidt, Marten 02 SSG Saar Max Rit 2:24,42 6/21 34 Revesz, Enzio 05 SC Chemnitz 1892 0:29,68 7/21 34 Püschel, Vincent 03 Wfr. Spandau 04 1:05,72 10/21 34 Büssing, Cedric 03 SG Dortmund 2:24,73 3/21 35 Montag, Julius 05 SCW Eschborn 0:29,70 10/21 35 Biltaev, Subäjr 07 SV Cannstatt 1:05,75 12/21 35 Fröschke, Florian 04 Dresdner SC 1898 2:24,90 10/21 36 Weidner, Christoph 05 Wardenburger SC 0:29,71 4/21 36 Löwe, Fabian 00 SSV Grenzach 1:05,80 12/21 36 Engelien, Hugo 08 SC Magdeburg 2:25,06 10/21 37 Schulrath, Tobias 03 SGS Hamburg 0:29,76 10/21 37 Kohlmann Garcia, P 03 Hofheimer SC 1:05,82 10/21 37 von Steht, Nils 04 SV Nikar Heidelb 2:25,44 4/21 Bott, Julian 98 SG HT16 Hamburg 0:29,76 9/21 38 Weidner, Christoph 05 Wardenburger SC 1:06,05 10/21 38 Toennies, Nunjo 04 SG Hamburg-West 2:25,48 10/21 39 Schmidt, Marten 02 SSG Saar Max Rit 0:29,77 6/21 39 Fischer, Henrik 95 TWG 1861 Götting 1:06,07 7/21 39 Faulwetter, Tim 05 VfR Übach-Palenb 2:25,91 10/21 40 Müller, Florian 01 DSW 1912 Darmsta 0:29,79 5/21 40 Wiedemann, Maximil 05 SSF Bonn 05 1:06,08 10/21 40 Kress, Phillip 02 SG Poseidon Eppe 2:26,43 7/21 Kidacki, Tom 04 SG Essen 0:29,79 10/21 Kress, Phillip 02 SG Poseidon Eppe 1:06,08 4/21 41 Schmidt, Danny 01 SG Frankfurt 2:26,85 3/21 Irmer, Leon 02 SV Olympia Rosto 0:29,79 6/21 42 Raffler, Henryk 05 SC Magdeburg 1:06,09 10/21 42 Godsell, William 05 SSF Bonn 05 2:26,89 1/21 43 von Steht, Nils 04 SV Nikar Heidelb 0:29,80 6/21 43 Hollank, Emilian 06 TSV Riedlingen 1:06,17 12/21 43 Büssing, Silas 05 SG Neuss 2:27,07 10/21
44 Oroszlamos, Tamas 03 TSV Gersthofen 0:29,89 10/21 44 Sue, Jona Finn 03 Aqua Sports Dell 1:06,34 10/21 44 Kotolkin, Ostap 06 TWG 1861 Götting 2:27,29 10/21 45 Lossin, Lukas 01 TSV Eintr. 1920 0:29,93 12/21 45 Godsell, William 05 SSF Bonn 05 1:06,45 10/21 45 Eggert, Bruno 04 Berliner TSC 2:27,32 6/21 46 Hollank, Emilian 06 TSV Riedlingen 0:29,96 12/21 Baruch, Andreas 03 SV Bergisch Glad 1:06,45 10/21 46 Faber-Billot, Melv 07 Hofheimer SC 2:27,55 10/21 47 Schulte Oestrich, 02 TPSK 1925 0:29,97 10/21 47 Bott, Justin 98 SG HT16 Hamburg 1:06,49 9/21 47 Krajenski, Till 04 SSF Bonn 05 2:27,58 10/21 48 Biltaev, Subäjr 07 SV Cannstatt 0:29,98 12/21 48 Eggert, Bruno 04 Berliner TSC 1:06,50 6/21 van Aggelen, Tobia 04 SG Neuss 2:27,58 10/21 49 Barwinski, Karol 01 Wfr. Spandau 04 0:29,99 10/21 49 Müller, Florian 01 DSW 1912 Darmsta 1:06,51 5/21 49 Tomm, Manuel Enric 06 SSV Lahr 1921 2:27,60 10/21 50 Kost, Tim Dennis 02 SV Nikar Heidelb 0:30,04 7/21 50 Eipl, Tim 03 SV Nikar Heidelb 1:06,53 10/21 50 Eipl, Tim 03 SV Nikar Heidelb 2:27,64 10/21 51 Bölck, Finn 02 Wassersportfreun 0:30,08 4/21 51 Popii, Chris Gabri 04 SV Nikar Heidelb 1:06,59 10/21 51 Taglialatela, Henr 07 Neckarsulmer Spo 2:27,77 4/21 52 Kochmann, Lars 01 SSV 70 Halle-Neu 0:30,09 12/21 52 Dramm, Louis 02 Dresdner Delphin 1:06,66 7/21 52 Düring, Jann Lasse 06 SC Magdeburg 2:28,02 10/21 53 Eipl, Tim 03 SV Nikar Heidelb 0:30,10 10/21 53 Bock, Kenneth 06 Potsdamer SV im 1:06,67 10/21 53 Hammer, Finn 06 SG Dortmund 2:28,13 10/21 54 Fischer, Henrik 95 TWG 1861 Götting 0:30,11 7/21 54 Tharandt, Ole 01 SCW Eschborn 1:06,69 7/21 54 Barna, Nico 03 SV Nikar Heidelb 2:28,39 10/21 55 Röhrig, Benjamin 98 SG Wasserratten 0:30,12 12/21 55 Fischer, Pascal 04 SV Gera 1:06,71 11/21 55 Engel, Taliso 02 SG Mittelfranken 2:28,41 3/21 56 Schwebel, Niklas 05 SV Eidelstedt 0:30,13 10/21 56 Benner, Simeon 97 SV Waiblingen 1:06,73 5/21 56 Fischer, Pascal 04 SV Gera 2:28,49 3/21 57 Hildebrandt, Carl 02 SG ACT / Baunata 0:30,17 5/21 57 Schmid, Marc 98 SG Stadtwerke Mü 1:06,74 6/21 57 Frese, Niko 03 SG Gladbeck/Reck 2:28,52 6/21 58 Meyer, Janek 04 TSV Otterndorf 1 0:30,19 10/21 Darginidis, Christ 04 SC Hellas Salzgi 1:06,74 12/21 58 Benner, Simeon 97 SV Waiblingen 2:28,65 5/21 Schmid, Marc 98 SG Stadtwerke Mü 0:30,19 6/21 59 Irmer, Leon 02 SV Olympia Rosto 1:06,75 6/21 59 März, Andreas 02 SG Stadtwerke Mü 2:28,73 6/21 60 Darginidis, Christ 04 SC Hellas Salzgi 0:30,20 10/21 60 Gräfe, Jan Malte 07 SV Olympia Rosto 1:06,77 12/21 60 Gräfe, Jan Malte 07 SV Olympia Rosto 2:28,85 10/21 Tharandt, Ole 01 SCW Eschborn 0:30,20 6/21 61 Wameling, Max 04 DSW 1912 Darmsta 1:06,78 10/21 61 Zander, Carlo 07 SV Halle/S. 2:28,97 10/21 Godsell, William 05 SSF Bonn 05 0:30,20 3/21 62 Rodenko, Mykyta 01 TB 1888 Erlangen 1:07,18 5/21 62 Geiselhart, Kevin 92 SG Siegen 2:29,01 9/21 63 Zabothens, Martins 05 PSV Cottbus 90 0:30,24 10/21 63 Engelien, Hugo 08 SC Magdeburg 1:07,19 10/21 63 Holzwardt, Gabriel 07 SC Aqua Köln 2:29,10 10/21 64 Buttwill, Bent 98 SC Steinhagen-Am 0:30,27 8/21 64 Seutemann, Jonas 00 TV Bad Bergzaber 1:07,23 9/21 Ducheck, Leon 04 SC Regensburg 2:29,10 10/21 65 Seutemann, Jonas 00 TV Bad Bergzaber 0:30,31 9/21 65 Krajenski, Till 04 SSF Bonn 05 1:07,25 6/21 65 Turck, Jonathan Sa 06 VfL 1899 Osnabrü 2:29,15 10/21 66 Mielke, Nicholas 05 SG Essen 0:30,32 10/21 66 Faulwetter, Tim 05 VfR Übach-Palenb 1:07,31 10/21 66 Raje, Michael 06 SSG Saar Max Rit 2:29,19 6/21 67 Brendel, Lucas 05 SC Chemnitz 1892 0:30,34 6/21 67 Graf von Brühl, Tr 05 Dresdner SC 1898 1:07,33 12/21 67 Schmidt, Til 03 SG Ruhr 2:29,25 3/21 Liebig, Sander 04 TSV Erding 0:30,34 10/21 68 Wüstenhagen, Arian 06 Dresdner SC 1898 1:07,43 10/21 68 Diener, Christian 93 Potsdamer SV im 2:29,36 9/21 Schwerthelm, Jonas 00 Hannoverscher SV 0:30,34 9/21 Braunberger, Richa 00 SG Frankfurt 1:07,43 11/21 69 Lippke, Florian 95 DSW 1912 Darmsta 2:29,42 7/21 70 Engelien, Hugo 08 SC Magdeburg 0:30,39 10/21 70 Schwerthelm, Jonas 00 Hannoverscher SV 1:07,44 9/21 70 Graf von Brühl, Tr 05 Dresdner SC 1898 2:29,43 7/21 71 Holzwardt, Gabriel 07 SC Aqua Köln 0:30,45 5/21 71 Osadsky, Phillip 05 SSG Saar Max Rit 1:07,46 10/21 71 Warkentin, Maximil 06 Berliner TSC 2:29,83 10/21 72 Eggert, Bruno 04 Berliner TSC 0:30,48 10/21 72 Rossa, Andreas 99 SC Aqua Köln 1:07,47 7/21 72 Wüstenhagen, Arian 06 Dresdner SC 1898 2:29,93 11/21 73 Mund, Fritz 03 SG Mülheim/Ruhr 0:30,54 10/21 73 Schildhauer, Emil 05 SG Steglitz Berl 1:07,51 10/21 73 Ahnert, Franz 06 Erfurter SSC 2:29,94 3/21 74 Kunze, Fynn 02 TWG 1861 Götting 0:30,55 7/21 74 Barna, Nico 03 SV Nikar Heidelb 1:07,52 10/21 74 Schwerthelm, Jonas 00 Hannoverscher SV 2:29,97 9/21 75 Kress, Phillip 02 SG Poseidon Eppe 0:30,56 7/21 Rittmann, Tom 04 SG Region Karlsr 1:07,52 10/21 75 Anzarski, Ivan 03 SG Stadtwerke Mü 2:30,03 5/21 76 Wameling, Max 04 DSW 1912 Darmsta 0:30,58 10/21 76 Ahnert, Franz 06 Erfurter SSC 1:07,66 5/21 76 Hoffmann, Louis 08 SG Neukölln Berl 2:30,04 10/21 Hartwig, Christoph 04 SG HT16 Hamburg 0:30,58 10/21 77 Müller, Ludwig 01 SVV Plauen 1:07,81 7/21 77 Tharandt, Ole 01 SCW Eschborn 2:30,06 7/21 Franitza, Paul 01 SC Chemnitz 1892 0:30,58 7/21 78 Holzwardt, Gabriel 07 SC Aqua Köln 1:07,82 10/21 78 Blessing, Fabian 00 SV Schwäbisch Gm 2:30,20 7/21 79 Graf von Brühl, Tr 05 Dresdner SC 1898 0:30,59 12/21 Wilmes, Aaron 02 SG Frankfurt 1:07,82 5/21 79 Zische, Adrian Lea 08 Dresdner SC 1898 2:30,34 10/21 80 Sue, Jona Finn 03 Aqua Sports Dell 0:30,60 10/21 80 Lienhart, Robin 06 SV Augsburg 1911 1:07,92 10/21 80 Osadsky, Phillip 05 Kaiserslauterer 2:30,38 7/21 81 Leowald, Silas 02 SG Ruhr 0:30,61 5/21 81 Vester, Ben 05 SV Cannstatt 1:07,93 10/21 81 Seutemann, Jonas 00 TV Bad Bergzaber 2:30,41 9/21 82 Müller, Ludwig 01 SVV Plauen 0:30,63 7/21 82 Klaeren, Paul 03 Düsseldorfer SC 1:07,95 5/21 82 Morshuis, Felix 03 WaSpo Nordhorn 2:30,50 10/21 Knittel, Kelvin 02 TV Jahn Wolfsbur 0:30,63 7/21 83 Fährmann, Jan 93 SV Sigiltra Söge 1:07,96 10/21 83 Rittmann, Tom 04 SG Region Karlsr 2:30,61 10/21 Krajenski, Till 04 SSF Bonn 05 0:30,63 3/21 84 Kotolkin, Ostap 06 TWG 1861 Götting 1:07,99 10/21 84 Stutzenberger, Fel 05 SG Bayer 2:30,69 10/21 85 Gräfe, Jan Malte 07 SV Olympia Rosto 0:30,66 10/21 85 Barwinski, Karol 01 Wfr. Spandau 04 1:08,02 10/21 85 Clauß, Jonas 04 SSG Leipzig 2:30,70 10/21 Warkentin, Maximil 06 Berliner TSC 0:30,66 12/21 86 Beck, Sebastian Au 00 SV Würzburg 05 1:08,05 3/21 86 Weidner, Christoph 05 Wardenburger SC 2:30,84 10/21 Stief, Fabio 03 SV Nikar Heidelb 0:30,66 12/21 Bott, Julian 98 SG HT16 Hamburg 1:08,05 9/21 87 Vester, Ben 05 SV Cannstatt 2:30,87 10/21 Barna, Nico 03 SV Nikar Heidelb 0:30,66 4/21 88 Revesz, Enzio 05 SC Chemnitz 1892 1:08,07 7/21 88 Schildhauer, Emil 05 SG Steglitz Berl 2:30,88 10/21 89 Fährmann, Jan 93 SV Sigiltra Söge 0:30,67 10/21 89 Taglialatela, Henr 07 Neckarsulmer Spo 1:08,09 10/21 89 Schröder, Julian 04 SG Poseidon-Wass 2:30,91 12/21 90 Wüstenhagen, Arian 06 Dresdner SC 1898 0:30,72 10/21 90 Palm, Yannick 03 Berliner TSC 1:08,15 6/21 90 Funfack, Hans 02 SG Regio Freibur 2:31,47 5/21 Annertzok, Max 02 SV Augsburg 1911 0:30,72 10/21 91 Lossin, Lukas 01 TSV Eintr. 1920 1:08,22 5/21 91 Winzer, Meo 05 SC Chemnitz 1892 2:31,49 4/21 92 Diercks, Jan 00 SG Aumund-Vegesa 0:30,73 7/21 92 Kidacki, Tom 04 SG Essen 1:08,34 10/21 92 Pöhler, Mats 05 Aachener SV 06 2:31,52 10/21 93 Wrede, Martin 05 SSG Braunschweig 0:30,74 12/21 93 Faber-Billot, Melv 07 Hofheimer SC 1:08,37 10/21 93 Klaeren, Paul 03 Düsseldorfer SC 2:31,55 5/21 94 Toennies, Nunjo 04 SG Hamburg-West 0:30,76 10/21 94 Magold, Carl Morri 04 SSG Saar Max Rit 1:08,38 6/21 94 Macht, Sascha 06 SSG Leipzig 2:31,73 10/21 95 Prnjak, Toni 05 Berliner TSC 0:30,77 10/21 95 Kunze, Fynn 02 TWG 1861 Götting 1:08,44 7/21 95 Chrustowski, Marek 04 SV Nikar Heidelb 2:31,77 10/21 Fischer, Pascal 04 SV Gera 0:30,77 11/21 96 Kochmann, Lars 01 SSV 70 Halle-Neu 1:08,57 12/21 96 Luckert, Dominik 05 SSF Bonn 05 2:31,82 10/21 Wiedemann, Maximil 05 SSF Bonn 05 0:30,77 10/21 97 Stolle, Florian 04 SG Neuss 1:08,61 10/21 97 Stolle, Florian 04 SG Neuss 2:31,87 10/21 Friese, Nils 95 TPSK 1925 0:30,77 12/21 98 Endlé, Borys 05 SG Frankfurt 1:08,62 10/21 98 Montag, Julius 05 SCW Eschborn 2:31,99 10/21 99 Vester, Ben 05 SV Cannstatt 0:30,78 7/21 99 Blessing, Fabian 00 SV Schwäbisch Gm 1:08,64 12/21 Darginidis, Christ 04 SC Hellas Salzgi 2:31,99 12/21 100 Stemmler, Torben 04 SV Olympia Rosto 0:30,79 10/21 100 Lippke, Florian 95 DSW 1912 Darmsta 1:08,66 7/21 100 Fath, Enzo 05 SSV Lahr 1921 2:32,07 10/21
| | |
50m Rücken 100m Rücken 200m Rücken
DR: Meeuw, H. 0:24,59 8/09 DR: Meeuw, H. 0:52,27 8/09 DR: Glania, J. 1:55,87 5/12
1 Ulrich, Marek 97 SSG Leipzig 0:24,98 5/21 1 Ulrich, Marek 97 SSG Leipzig 0:53,54 7/21 1 Diener, Christian 93 Potsdamer SV im 1:56,99 4/21 2 Braunschweig, Ole 97 SG Neukölln Berl 0:25,26 6/21 2 Braunschweig, Ole 97 SG Neukölln Berl 0:53,87 4/21 2 Märtens, Lukas 01 SC Magdeburg 1:57,54 12/21 3 Dahler, Marvin 01 VfL Sindelfingen 0:25,48 6/21 3 Diener, Christian 93 Potsdamer SV im 0:54,24 4/21 3 Sorgius, Timo 03 SSG Leipzig 2:00,76 6/21 4 Bauch, Alexander 99 DSW 1912 Darmsta 0:25,55 6/21 4 Bauch, Alexander 99 DSW 1912 Darmsta 0:55,11 12/21 4 Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 2:01,87 10/21 5 Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 0:25,64 7/21 5 Dahler, Marvin 01 VfL Sindelfingen 0:55,23 6/21 5 Dahler, Marvin 01 VfL Sindelfingen 2:02,50 6/21 6 Razeto, Stefano 86 ST Erzgebirge 0:25,77 6/21 6 Kammann, Björn 01 AMTV-FTV Hamburg 0:55,29 6/21 6 März, Andreas 02 SG Stadtwerke Mü 2:02,65 6/21 7 Hanke, Tim 02 SG Essen 0:25,92 6/21 7 Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 0:55,92 4/21 7 Heintz, Philip 91 SV Nikar Heidelb 2:04,02 4/21 8 Passek, Vincent 06 Berliner TSC 0:26,06 6/21 8 Klenz, Ramon 98 SG Neukölln Berl 0:56,00 6/21 8 Braunschweig, Ole 97 SG Neukölln Berl 2:04,06 6/21 9 März, Andreas 02 SG Stadtwerke Mü 0:26,41 6/21 9 März, Andreas 02 SG Stadtwerke Mü 0:56,31 6/21 9 Eidam, Ole Mats 03 Potsdamer SV im 2:04,26 10/21 10 Eidam, Ole Mats 03 Potsdamer SV im 0:26,45 10/21 10 Ziemann, Felix 97 SC Wiesbaden 191 0:56,45 4/21 10 Ziemann, Felix 97 SC Wiesbaden 191 2:04,35 4/21 11 Schildknecht, Oska 05 Erfurter SSC 0:26,52 10/21 11 Hanke, Tim 02 SG Essen 0:56,54 6/21 11 Hanke, Tim 02 SG Essen 2:04,59 6/21 12 Kochmann, Lars 01 SSV 70 Halle-Neu 0:26,56 4/21 12 Eidam, Ole Mats 03 1. Potsdamer SV 0:56,72 4/21 12 Hesse, Moritz 05 SV Mannheim 2:04,91 6/21 13 Sorgius, Timo 03 SSG Leipzig 0:26,66 12/21 13 Passek, Vincent 06 Berliner TSC 0:57,11 5/21 13 Rauch, Anton Zeno 04 Potsdamer SV im 2:05,05 4/21 14 Dalferth, Patrick 99 SSG Saar Max Rit 0:26,69 6/21 14 Cara, Adrien 00 TSV Hohenbrunn-R 0:57,36 6/21 14 Büssing, Cedric 03 SG Dortmund 2:05,31 6/21 15 Lömke, Falk 05 SG Schwimmen Mün 0:26,73 10/21 15 Beck, Sebastian Au 00 SV Würzburg 05 0:57,38 6/21 15 Schildknecht, Oska 05 Erfurter SSC 2:06,01 10/21 16 Leupold, Aaron 05 Potsdamer SV im 0:26,75 6/21 16 Dalferth, Patrick 99 SSG Saar Max Rit 0:57,42 6/21 16 Schlamp, Finn 04 SG Stadtwerke Mü 2:06,06 6/21 17 Bierewitz, Adrian 99 SG Mönchengladba 0:26,79 12/21 17 Hagl, Maximilian 05 SC Delphin Ingol 0:57,58 10/21 17 Frey, Jurek 97 SSG Saar Max Rit 2:06,47 6/21 18 Schlamp, Finn 04 SG Stadtwerke Mü 0:26,93 10/21 Salchow, Josha 99 SV Nikar Heidelb 0:57,58 3/21 18 Vasic, Mateja 03 DLRG Ortsgruppe 2:06,61 10/21 19 Vasic, Mateja 03 DLRG Ortsgruppe 0:26,98 10/21 19 Schildknecht, Oska 05 Erfurter SSC 0:57,68 10/21 19 Behr, Alexander 02 SV Gera 2:07,17 7/21 van Loock, Taiyo 04 SG Essen 0:26,98 6/21 20 Lömke, Falk 05 SG Schwimmen Mün 0:57,75 10/21 20 Trumpa, Adrian 00 SV Nikar Heidelb 2:07,19 6/21 21 Hutzler, Max 02 Dresdner SC 1898 0:27,00 6/21 21 Schlamp, Finn 04 SG Stadtwerke Mü 0:57,81 10/21 21 Macht, Sascha 06 SSG Leipzig 2:07,24 10/21 22 Bäumer, Jan 05 SG Essen 0:27,01 10/21 22 Leupold, Aaron 05 Potsdamer SV im 0:57,88 10/21 22 Lömke, Falk 05 SG Schwimmen Mün 2:07,25 10/21 23 Behr, Alexander 02 SV Gera 0:27,04 7/21 23 Vasic, Mateja 03 DLRG Ortsgruppe 0:57,90 4/21 23 Hagl, Maximilian 05 SC Delphin Ingol 2:07,35 10/21 24 Trumpa, Adrian 00 SV Nikar Heidelb 0:27,07 6/21 24 Sorgius, Timo 03 SSG Leipzig 0:58,04 12/21 24 Thiele, Tom 03 SV 1919 Grimma 2:07,36 10/21 25 Hagl, Maximilian 05 SC Delphin Ingol 0:27,08 10/21 25 Bäumer, Jan 05 SG Essen 0:58,15 10/21 25 Hammer, Finn 06 SG Dortmund 2:07,44 10/21 26 Löwel, Lukas 90 DSW 1912 Darmsta 0:27,09 7/21 26 Büssing, Cedric 03 SG Dortmund 0:58,26 6/21 26 Rauch, Anton Zeno* 05 Potsdamer SV im 2:07,50 12/21
27 Franitza, Paul 01 SC Chemnitz 1892 0:27,12 7/21 27 Behr, Alexander 02 SV Gera 0:58,49 7/21 27 Nüter, Marc 03 Neckarsulmer Spo 2:07,58 10/21 28 Pock, Jeremias 02 SG Mittelfranken 0:27,19 10/21 28 Rauch, Anton Zeno 04 Potsdamer SV im 0:58,56 4/21 28 Passek, Vincent 06 Berliner TSC 2:07,90 10/21 29 Schmiedefeld, Rich 05 SV Cannstatt 0:27,20 10/21 29 Trumpa, Adrian 00 SV Nikar Heidelb 0:58,57 6/21 29 Schöttge, Luca 05 SC Magdeburg 2:08,28 10/21 30 Ahnert, Franz 06 Erfurter SSC 0:27,25 10/21 30 Winkler, Kaii Liam 06 Eagle Aquatics 0:58,62 8/21 30 Bock, Werner 04 Berliner TSC 2:08,33 6/21 Kost, Tim Dennis 02 SV Nikar Heidelb 0:27,25 3/21 31 Schmidt, Danny 01 SG Frankfurt 0:58,65 12/21 31 Büssing, Silas 05 SG Neuss 2:09,00 10/21 32 Selin, Artem 02 SC Wiesbaden 191 0:27,27 12/21 32 Winkler, Felix 05 SG Neumünster 0:58,76 10/21 32 Schubert, Arne 06 SC Magdeburg 2:09,47 10/21 33 Wolf, Felix 89 Potsdamer SV im 0:27,29 10/21 33 Hesse, Moritz 05 SV Mannheim 0:58,91 6/21 33 Guliyev, Mikael 02 Wassersportfreun 2:09,49 6/21 34 Kuhn, Wassili 99 SG Neukölln Berl 0:27,30 6/21 34 Frey, Jurek 97 SSG Saar Max Rit 0:58,95 5/21 34 Kokh, Stepan 02 SV Nikar Heidelb 2:10,16 6/21 35 Macht, Sascha 06 SSG Leipzig 0:27,31 10/21 35 Thiele, Tom 03 SV 1919 Grimma 0:59,03 10/21 35 Sabbah, Laith* 04 Hamilton Aquatic 2:10,17 7/21 36 Jope, Ben 04 SC Chemnitz 1892 0:27,42 10/21 36 Macht, Sascha 06 SSG Leipzig 0:59,10 7/21 36 Adam, Benjamin 06 SG Neuss 2:10,43 10/21 37 Frey, Jurek 97 SSG Saar Max Rit 0:27,43 5/21 37 Eich, Alexander 02 Dresdner SC 1898 0:59,23 4/21 37 Godsell, Toby 07 SSF Bonn 05 2:10,83 10/21 Liess, Thomas 95 Neckarsulmer Spo 0:27,43 7/21 38 Wolf, Felix 89 Potsdamer SV im 0:59,25 10/21 38 Volkov, Alexander 06 Wassersportfreun 2:10,97 10/21 39 Reinke, Leon 04 SC Altwarmbüchen 0:27,45 10/21 39 Delkeskamp, Jan 99 SG Bayer 0:59,35 7/21 39 Menzel, Alexander 02 TPSK 1925 2:11,18 10/21 40 Dumke, Mika 01 SG Ruhr 0:27,48 7/21 van Loock, Taiyo 04 SG Essen 0:59,35 6/21 40 Delkeskamp, Jan 99 SG Bayer 2:11,34 7/21 41 Winkler, Felix 05 SG Neumünster 0:27,50 10/21 41 Kost, Tim Dennis 02 SV Nikar Heidelb 0:59,40 7/21 41 Ahnert, Franz 06 Erfurter SSC 2:11,39 12/21 42 Toennies, Nunjo 04 SG Hamburg-West 0:27,54 10/21 42 Kochmann, Lars 01 SSV 70 Halle-Neu 0:59,50 4/21 42 Chaffee, Sean Paul 03 Potsdamer SV im 2:11,48 6/21 43 Chaffee, Sean Paul 03 Potsdamer SV im 0:27,55 10/21 43 Wendland, Finn 05 SG RethenSarsted 0:59,62 10/21 43 Melcer, Paul 04 SG Stadtwerke Mü 2:11,56 6/21 44 Böckmann, Hanno
Ma
03 Potsdamer SV im 0:27,63 10/21 44 Toennies, Nunjo 04 SG Hamburg-West 0:59,66 10/21 44 Winkler, Finn 04 Coral Springs Sw 2:11,70 7/21
45 Eich, Alexander 02 Dresdner SC 1898 0:27,65 4/21 45 Ahnert, Franz 06 Erfurter SSC 0:59,68 12/21 45 Bauch, Alexander 99 DSW 1912 Darmsta 2:11,73 7/21 Heller, Yannick 03 Wfr. Spandau 04 0:27,65 10/21 46 Godsell, Toby 07 SSF Bonn 05 0:59,71 10/21 46 Wendland, Finn 05 SG RethenSarsted 2:11,79 5/21 47 Brandt, Tjark 05 VfL 1899 Osnabrü 0:27,66 10/21 47 Löwel, Lukas 90 DSW 1912 Darmsta 0:59,79 7/21 47 Kost, Tim Dennis 02 SV Nikar Heidelb 2:12,15 3/21 48 Maier, Nelson 03 TV Gut Heil Bill 0:27,69 10/21 48 Rauch, Anton Zeno* 05 Potsdamer SV im 0:59,82 12/21 48 Runge, Jason 04 SC Wasserfr. Ful 2:12,29 10/21 49 Rauch, Anton Zeno 04 Potsdamer SV im 0:27,80 10/21 49 Jope, Ben 04 SC Chemnitz 1892 0:59,84 4/21 49 Neuwirth, Finn-Jon 07 SG Berliner Wass 2:12,36 6/21 50 Delkeskamp, Jan 99 SG Bayer 0:27,81 7/21 Franitza, Paul 01 SC Chemnitz 1892 0:59,84 6/21 50 Heller, Yannick 03 Wfr. Spandau 04 2:12,68 10/21 51 van Aggelen, Tobia 04 SG Neuss 0:27,82 10/21 51 Maier, Nelson 03 TV Gut Heil Bill 0:59,87 6/21 51 Basten, Nico 05 SV Wacker Burgha 2:12,73 5/21 52 Neuwirth, Finn-Jon 07 SG Berliner Wass 0:27,84 12/21 52 Schubert, Arne 06 SC Magdeburg 0:59,88 4/21 52 Knittel, Nils 04 WSG Wunstorf 2:12,83 12/21 53 Bock, Werner 04 Berliner TSC 0:27,85 6/21 Adam, Benjamin 06 SG Neuss 0:59,88 10/21 53 Bäumer, Jan 05 SG Essen 2:12,89 10/21 Koeth, Mason 05 SC Wiesbaden 191 0:27,85 6/21 54 Nüter, Marc 03 Neckarsulmer Spo 0:59,89 10/21 54 Brandes, Niklas 02 Wassersportfreun 2:12,99 12/21 55 Schöttge, Luca 05 SC Magdeburg 0:27,86 10/21 55 Brandes, Niklas 02 Wassersportfreun 0:59,96 12/21 55 Schmidt, Danny 01 SG Frankfurt 2:13,30 10/21 56 Godsell, Toby 07 SSF Bonn 05 0:27,89 10/21 56 Volkov, Alexander 06 Wassersportfreun 1:00,02 12/21 56 Goenawan, Brandon 05 SSG Saar Max Rit 2:13,38 10/21 57 Beck, Sebastian Au 00 SV Würzburg 05 0:27,92 5/21 57 Borkenhagen, Lauri 04 SSG Leipzig 1:00,04 5/21 57 Juretzki, Ben 07 Düsseldorfer SC 2:13,45 10/21 58 Brandes, Niklas 02 Wassersportfreun 0:27,93 12/21 58 Neuwirth, Finn-Jon 07 SG Berliner Wass 1:00,10 10/21 58 Römer, Niklas 05 TV Wetzlar 1847 2:13,49 6/21 59 Meisel, Marlon 03 SV 1911 Hof/Saal 0:27,96 10/21 59 Bock, Werner 04 Berliner TSC 1:00,12 10/21 Phandara, Suwin 06 Wfr. Spandau 04 2:13,49 10/21 60 Abdou, Dominik 04 SC Altwarmbüchen 0:27,97 12/21 60 Schmiedefeld, Rich 05 SV Cannstatt 1:00,16 10/21 60 Abdou, Dominik 04 SC Altwarmbüchen 2:13,71 10/21 61 Schimnatkowski, Ma 03 Schwimmgemeinsch 0:27,98 10/21 61 Kalmbach, Joel 04 SV Nikar Heidelb 1:00,21 12/21 61 Serrano Pol, Gerar 03 SG Region Karlsr 2:13,86 3/21 62 Prax, Richard 03 DLRG - Weimar 0:27,99 3/21 62 Heller, Yannick 03 Wfr. Spandau 04 1:00,24 12/21 62 Spuling, Lukas 04 VfL 1899 Osnabrü 2:13,97 10/21 63 Popii, Chris Gabri 04 SV Nikar Heidelb 0:28,00 10/21 63 Winkler, Finn 04 Eagle Aquatics 1:00,28 8/21 63 Metzler, Alexander 03 SC Regensburg 2:14,01 3/21 64 Hesse, Moritz 05 SV Mannheim 0:28,01 6/21 64 Dramm, Louis 02 Dresdner Delphin 1:00,31 7/21 64 Formuzal, Egor 04 TV Wetzlar 1847 2:14,11 10/21 65 Cara, Adrien 00 TSV Hohenbrunn-R 0:28,02 3/21 65 Büssing, Silas 05 SG Neuss 1:00,40 9/21 65 Winkler, Kaii Liam 06 Eagle Aquatics 2:14,19 5/21 66 Borkenhagen, Lauri 04 SSG Leipzig 0:28,04 10/21 66 Kunze, Fynn 02 TWG 1861 Götting 1:00,44 7/21 66 Holmes, Nate 06 SC Wfr. München 2:14,42 10/21 67 Adam, Benjamin 06 SG Neuss 0:28,05 10/21 67 Sabbah, Laith* 04 Hamilton Aquatic 1:00,48 7/21 67 Haniseuski, Lars 06 SSV 70 Halle-Neu 2:14,51 10/21 68 Zabothens, Martins 05 PSV Cottbus 90 0:28,10 10/21 Grenzemann, Gavin 01 Kasseler SV 1:00,48 10/21 68 Heitkemper, Fabian 97 TPSK 1925 2:14,55 10/21 69 Guliyev, Mikael 02 Wassersportfreun 0:28,11 12/21 69 Brandt, Tjark 05 VfL 1899 Osnabrü 1:00,49 10/21 69 Schmiedefeld, Rich 05 SV Cannstatt 2:14,57 10/21 70 Dalig, Silas 03 Wassersportfreun 0:28,12 10/21 70 Schimnatkowski, Ma 03 Schwimmgemeinsch 1:00,52 10/21 70 Starke, Marcel 07 SV Fürstenfeldbr 2:14,76 10/21 71 Metzler, Alexander 03 SC Regensburg 0:28,14 5/21 Reinke, Leon 04 SC Altwarmbüchen 1:00,52 10/21 71 Bechold, Gregor 06 TSV Hohenbrunn-R 2:14,78 3/21 Spuling, Lukas 04 VfL 1899 Osnabrü 0:28,14 10/21 72 Menzel, Alexander 02 TPSK 1925 1:00,59 12/21 72 Reinke, Leon 04 SC Altwarmbüchen 2:14,87 10/21 73 Mieth, Konstantin 04 SSG Leipzig 0:28,15 7/21 73 Metzler, Alexander 03 SC Regensburg 1:00,62 3/21 73 Kohleisen, Yannik 03 SV Schwäbisch Gm 2:15,10 4/21 74 Dix, Limaris 07 SV Halle/S. 0:28,17 10/21 74 Guliyev, Mikael 02 Wassersportfreun 1:00,63 5/21 74 Borkenhagen, Lauri 04 SSG Leipzig 2:15,20 10/21 Wendland, Finn 05 SG RethenSarsted 0:28,17 10/21 75 Weber, Liam 03 TSV Neustadt 190 1:00,66 6/21 75 Gerds, Nathan 07 SSG Leipzig 2:15,32 10/21 Kömpf, Bastian 02 VfL Sindelfingen 0:28,17 10/21 76 Melcer, Paul 04 SG Stadtwerke Mü 1:00,71 5/21 76 Striebeck, Jakob 03 Hofheimer SC 2:15,39 11/21 77 Garsuch, Angus 05 SV Nikar Heidelb 0:28,24 10/21 77 Popii, Chris Gabri 04 SV Nikar Heidelb 1:00,73 12/21 77 Prax, Richard 03 DLRG - Weimar 2:15,43 10/21 78 Nüter, Marc 03 Neckarsulmer Spo 0:28,30 10/21 78 Bechold, Gregor 06 TSV Hohenbrunn-R 1:00,95 3/21 78 Cara, Adrien 00 TSV Hohenbrunn-R 2:15,51 3/21 79 Mena Peralta, Migu 97 SG Dortmund 0:28,31 6/21 79 Prax, Richard 03 DLRG - Weimar 1:00,98 10/21 79 Ermisch, Eric 06 SC Magdeburg 2:15,68 5/21 Bäschnitt, Jarno 05 SG Ruhr 0:28,31 5/21 80 Klein, Julius 95 Postschwimmverei 1:01,04 9/21 80 Bockes, Moritz 03 SG Stadtwerke Mü 2:15,72 10/21 81 Barna, Nico 03 SV Nikar Heidelb 0:28,32 10/21 81 Sauer, Marc 02 VfL Sindelfingen 1:01,06 7/21 81 Hoppe, Johannes Hu 03 SSC Berlin-Reini 2:15,73 10/21 Kalmbach, Joel 04 SV Nikar Heidelb 0:28,32 10/21 82 Dalig, Silas 03 Wassersportfreun 1:01,11 10/21 82 Tietje, Frederick 06 SV Halle/S. 2:15,75 12/21 Winkler, Kaii Liam 06 Eagle Aquatics 0:28,32 3/21 83 Kömpf, Bastian 02 VfL Sindelfingen 1:01,16 12/21 83 Bieder, Lasse 03 Kopfsprung Köln 2:15,78 10/21 84 Reduth, Gian Luca 07 SG Bayer 0:28,34 10/21 84 Goenawan, Brandon 05 SSG Saar Max Rit 1:01,20 10/21 84 Poth, Yannick 04 SV Gelnhausen 2:15,84 10/21 85 Reinke, Simon 06 SG Essen 0:28,35 10/21 85 Chaffee, Sean Paul 03 Potsdamer SV im 1:01,24 10/21 85 Schmidt, Jan Nikla 06 SV Cannstatt 2:15,89 10/21 86 Kloppe, Lucas 04 SV Blau-Weiß Boc 0:28,37 10/21 86 Abdou, Dominik 04 SC Altwarmbüchen 1:01,25 12/21 86 von Thun, Karl 05 SV 1919 Grimma 2:16,19 10/21 Goenawan, Brandon 05 SSG Saar Max Rit 0:28,37 10/21 87 Koeth, Mason 05 SC Wiesbaden 191 1:01,35 10/21 87 Seifert, Luca 07 SC Chemnitz 1892 2:16,32 10/21 88 Büssing, Cedric 03 SG Dortmund 0:28,38 6/21 88 Knittel, Nils 04 WSG Wunstorf 1:01,40 9/21 Kalmbach, Joel 04 SV Nikar Heidelb 2:16,32 10/21 89 Grenzemann, Gavin 01 Kasseler SV 0:28,40 10/21 89 Bierewitz, Adrian 99 SG Mönchengladba 1:01,41 6/21 89 Scholz, Jan 03 TWG 1861 Götting 2:16,43 10/21 90 Böckmann, Jan 03 SG Lünen 0:28,44 10/21 Kunz, Jeremy 05 SV Zwickau von 1 1:01,41 11/21 90 Bensalah, Frederic 07 SC Wiesbaden 191 2:16,47 10/21 Hoppe, Johannes Hu 03 SSC Berlin-Reini 0:28,44 10/21 91 Tscherner, Nico 98 Schwimmgemeinsch 1:01,46 9/21 91 Koeth, Mason 05 SC Wiesbaden 191 2:16,53 10/21 Lüngen, Janne 03 Wfr. Bielefeld 1 0:28,44 5/21 92 Hoppe, Johannes Hu 03 SSC Berlin-Reini 1:01,48 10/21 92 Knäuper, Henry 06 VfL 1899 Osnabrü 2:16,78 10/21 93 Hobbiebrunken, Kei 00 SG Aumund-Vegesa 0:28,48 5/21 93 Goltz, Florian 05 SG Mittelfranken 1:01,57 7/21 93 Frach, Niklas 98 SV Gelnhausen 2:17,04 7/21 94 Vogt, Luca 01 1. SC Ravensburg 0:28,49 12/21 94 Basten, Nico 05 SV Wacker Burgha 1:01,60 3/21 94 Möller, Peer 06 TV 1862 Langen 2:17,05 10/21 95 Willinsky, Lucas 98 SV Würzburg 05 0:28,51 5/21 95 Kohleisen, Yannik 03 SV Schwäbisch Gm 1:01,67 4/21 95 Bauer, David 07 SV Blau-Weiß Boc 2:17,06 10/21 96 Bechold, Gregor 06 TSV Hohenbrunn-R 0:28,52 10/21 Kokh, Stepan 02 SV Nikar Heidelb 1:01,67 4/21 96 Haidau, Ovidiu 08 SG Stadtwerke Mü 2:17,17 10/21 97 Röhrig, Benjamin 98 SG Wasserratten 0:28,53 9/21 97 Schötz, Noah 06 Potsdamer SV im 1:01,85 12/21 97 Klein, Julius 95 Postschwimmverei 2:17,32 9/21 Gyeongsik, Hwang 91 Freie Schwimmer 0:28,53 12/21 98 Holmes, Nate 06 SC Wfr. München 1:01,99 6/21 98 Maier, Nelson 03 TV Gut Heil Bill 2:17,44 10/21 Plasil, Yannick 01 SG Gladbeck/Reck 0:28,53 6/21 99 Reduth, Gian Luca 07 SG Bayer 1:02,04 10/21 99 Tscherner, Nico 98 Schwimmgemeinsch 2:17,48 9/21 100 Volkov, Alexander 06 Wassersportfreun 0:28,54 10/21 100 Turck, Jonathan Sa 06 VfL 1899 Osnabrü 1:02,08 10/21 100 Klass, Paul 04 SSG Leipzig 2:17,59 10/21
| | |
50m Schmetterling 100m Schmetterling 200m Schmetterling
DR: Deibler, S. 0:23,02 7/13 DR: Deibler, S. 0:51,19 4/13 DR: Thomasberger, D. 1:55,04 4/21 1 Kusch, Marius 93 SG Essen 0:23,57 6/21 1 Kusch, Marius 93 SG Essen 0:51,75 4/21 1 Thomasberger, Davi 96 SSG Leipzig 1:55,04 4/21 2 Schulrath, Tobias 03 SGS Hamburg 0:23,72 7/21 2 Heintz, Philip 91 SV Nikar Heidelb 0:52,42 4/21 2 Klenz, Ramon 98 SG Neukölln Berl 1:56,64 4/21 3 Kammann, Björn 01 AMTV-FTV Hamburg 0:23,98 6/21 3 Klenz, Ramon 98 SG Neukölln Berl 0:52,65 5/21 3 Pinneker, Daniel 99 Neckarsulmer Spo 1:59,33 6/21 4 Wierling, Damian 96 SG Essen 0:24,05 4/21 4 Kammann, Björn 01 AMTV-FTV Hamburg 0:52,80 5/21 4 Plasil, Yannick 01 SG Gladbeck/Reck 1:59,68 6/21 5 Erbes, David 01 AMTV-FTV Hamburg 0:24,24 4/21 5 Thomasberger, Davi 96 SSG Leipzig 0:52,84 4/21 5 Schubert, Louis 04 SSG Leipzig 2:01,05 6/21 6 Klenz, Ramon 98 SG Neukölln Berl 0:24,30 5/21 6 Pinneker, Daniel 99 Neckarsulmer Spo 0:52,96 4/21 6 Behr, Alexander 02 SV Gera 2:01,47 6/21 7 Pinneker, Daniel 99 Neckarsulmer Spo 0:24,34 4/21 7 Kunert, Alexander 96 SV Gelnhausen 0:53,46 6/21 7 Wilsdorf, Tim 99 SSG Leipzig 2:01,83 6/21 8 Armbruster, Luca N 01 SG Neukölln Berl 0:24,35 7/21 8 Lammert, Kirill 03 SC Delphin Lübec 0:53,82 7/21 8 Lammert, Kirill 03 SC Delphin Lübec 2:01,98 10/21