Datum: 11.06.
Ort: Neumarkt (Minigolf)
Veranstalter: Salzburger Bahnengolfsportverband
Leitung: Zach Hubert
Besondere Vorkommnisse (Ermahnungen, Verwarnungen, Strafpunkte ...):
Gesamtteilnehmer 26 Mannschaften:
Schülerinnen 1 Schüler 2
0
BIHO (6) NEUM (7) OAPUT (5) SMGCL (3) WERF (5)
Teilnehmer:
Juniorinnen
Damen 0
Junioren
Herren
1
6 Einzel:
0 Ausrichter: MGC Neumarkt/Wallersee
Seniorinnen 0 Senioren 0
Seniorinnen 1 2 Senioren 1 7
Seniorinnen 2 2 Senioren 2 5
2017 gedruckt am: 11.06.2017
Teilnehmende Vereine: 5
Schiedsgericht:
E R G E B N I S L I S T E
Westenthaler Rupert (Vorsitz) Sawczak Christian
Schuster Reinhard
SB SB SB RL-Basisnote (15.05.2017): 1,803
Lizenziert für ÖBGV-NEUM
Vers. 32bit.01cSalzburger Landesmeisterschaft 2017 - 4. Runde ** Neumarkt ** 11.06.2017
Teilnehmende Vereine: 5
BIHO (6) : ASKÖ MGC Bischofshofen NEUM (7) : MGC Neumarkt/Wallersee OAPUT (5) : Sport Oase-Putter Team Salzburg SMGCL (3) : 1. SMC-Liefering
WERF (5) : 1. SMGSC Werfen
Summe Strg. Schnitt
Rg. Name Liz. Verein Land Kat. Score
Kategorie: Gemischte Junioren
Lottermoser Thomas
1 537 BIHO SB MJ 31 30 27 34 122 7 30,500
Schuster Lukas
2 142 WERF SB MK 37 30 32 32 131 7 32,750
Lottermoser Lea Katharin
3 216 BIHO SB WK 40 35 33 31 139 9 34,750
Brunnauer Fabio
4 600 NEUM SB MK 39 43 36 36 154 7 38,500
Summe Strg. Schnitt
Rg. Name Liz. Verein Land Kat. Score
Kategorie: Senioren 2
Kalchbrenner Rudolf
1 733 NEUM SB M2 30 33 32 28 123 5 30,750
Schobersberger Herbert
2 1402 OAPUT SB M2 33 34 30 28 125 6 31,250
Feiser Karl-Heinz
3 626 OAPUT SB M2 29 35 39 35 138 10 34,500
Sommer Michael
4 483 NEUM SB M2 42 41 35 38 156 7 39,000
Kienast Josef
5 1198 NEUM SB M2 51 43 38 35 167 16 41,750
Summe Strg. Schnitt
Rg. Name Liz. Verein Land Kat. Score
Kategorie: Seniorinnen 1
Schuster Claudia
1 1284 WERF SB W1 27 29 28 27 111 2 27,750
Fuschlberger Maria
2 1991 SMGCL SB W1 32 30 32 28 122 4 30,500
Sturm Martha
3 478 SMGCL SB W2 33 32 29 31 125 4 31,250
Grill Heidi
4 451 NEUM SB W2 34 32 34 33 133 2 33,250
Summe Strg. Schnitt
Rg. Name Liz. Verein Land Kat. Score
Kategorie: Senioren 1
Schuster Reinhard
1 780 WERF SB M1 27 27 30 26 110 4 27,500
Gebetshammer Michael
2 369 BIHO SB M1 28 31 28 29 116 3 29,000
Fuschlberger Reinhold
3 1826 SMGCL SB M1 28 30 30 30 118 2 29,500
Sawczak Christian
4 784 OAPUT SB M1 29 28 29 33 119 5 29,750
Bachmaier Robert
5 500 OAPUT SB M1 33 35 27 29 124 8 31,000
Zach Hubert
6 2183 NEUM SB M1 31 32 32 32 127 1 31,750
Huber Christian
7 29 NEUM SB M1 33 34 33 33 133 1 33,250
Lizenziert für ÖBGV-NEUM
Vers. 32bit.01cSalzburger Landesmeisterschaft 2017 - 4. Runde ** Neumarkt ** 11.06.2017
Summe Strg. Schnitt
Rg. Name Liz. Verein Land Kat. Score
Kategorie: Herren
Gaisbacher Christian
1 342 WERF SB HE 26 28 27 29 110 3 27,500
Westenthaler Rupert
2 1197 BIHO SB HE 36 25 27 27 115 11 28,750
Lackner Andreas
3 135 BIHO SB HE 28 31 30 29 118 3 29,500
Pammer Gerhard
4 2979 OAPUT SB HE 33 29 28 30 120 5 30,000
Maier Raphael
5 1118 BIHO SB HE 36 29 31 33 129 7 32,250
Wiesenbauer Christian
6 563 WERF SB HE 35 34 34 35 138 1 34,500
Veranstalter: Salzburger Bahnengolfsportverband
Gesamtteilnehmer: 33
Mannschaften
2
Schülerinnen Schüler 4
5
BGCMA (2) BIHO (9) NEUM (7) OAPUT (6) SMGCL (4) WERF (5)
Teilnehmer:
Juniorinnen
Damen 0
Junioren
Herren
1
6 Einzel
0
Seniorinnen 0 Senioren 0
Seniorinnen 1 2 Senioren 1 7
Seniorinnen 2 3 Senioren 2 8
Teilnehmende Vereine: 5
E R G E B N I S L I S T E
22.01.2017 Sport-Oase
Datum: Ort:
Runde 1 SBGSV
Ausrichter:
23.04.2017 Liefering
Runde 2 SMGCL
14.05.2017 Werfen
Runde 3 WERF
11.06.2017 Neumarkt
Runde 4 NEUM
Lizenziert für ÖBGV-NEUM
Vers. 32bit.01cSalzburger Landesmeisterschaft 2017 - Endstand
Kategorie:
Gesamt Rg. Name
Gemischte Junioren
Verein Land Kat.
Liz. 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd.
Lottermoser Thomas 537 BIHO SB MJ 94 110 416
1 90 122
Schuster Lukas 142 WERF SB MK 116 119 475
2 109 131
Lottermoser Lea Kathari 216 BIHO SB WK 153 143 550
3 115 139
Kronbichler Achim 303 OAPUT SB MK 117 153 270
4 0 0
Lottermoser Jan 340 BIHO SB MK 168 155 323
5 0 0
Brunnauer Fabio 600 NEUM SB MK 0 0 154
6 0 154
Weinke Lisa Marie 335 BIHO SB WK 183 0 183
7 0 0
Kategorie:
Gesamt Rg. Name
Senioren 2
Verein Land Kat.
Liz. 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd.
Feiser Karl-Heinz 626 OAPUT SB M2 97 131 465
1 99 138
Schobersberger Herbert 1402 OAPUT SB M2 113 130 475
2 107 125
Kalchbrenner Rudolf 733 NEUM SB M2 130 133 515
3 129 123
Gröne Dieter 453 SMGCL SB M2 113 335 448
4 0 0
Leider Herbert 845 BIHO SB M2 0 141 645
5 504 0
Sommer Michael 483 NEUM SB M2 0 0 156
6 0 156
Asen Roman 372 BGCMA SB M2 158 0 158
7 0 0
Kienast Josef 1198 NEUM SB M2 0 0 167
8 0 167
Kategorie:
Gesamt Rg. Name
Seniorinnen 1
Verein Land Kat.
Liz. 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd.
Fuschlberger Maria 1991 SMGCL SB W1 83 120 425
1 100 122
Schuster Claudia 1284 WERF SB W1 91 134 430
2 94 111
Grill Heidi 451 NEUM SB W2 131 155 554
3 135 133
Sturm Martha 478 SMGCL SB W2 109 127 361
4 0 125
Asen Christine 380 BGCMA SB W2 128 0 128
5 0 0
Kategorie:
Gesamt Rg. Name
Senioren 1
Verein Land Kat.
Liz. 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd.
Schuster Reinhard 780 WERF SB M1 90 113 397
1 84 110
Fuschlberger Reinhold 1826 SMGCL SB M1 106 136 464
2 104 118
Bachmaier Robert 500 OAPUT SB M1 103 124 467
3 116 124
Zach Hubert 2183 NEUM SB M1 111 127 468
4 103 127
Kategorie:
Gesamt Rg. Name
Herren
Verein Land Kat.
Liz. 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd.
Westenthaler Rupert 1197 BIHO SB HE 84 121 406
1 86 115
Gaisbacher Christian 342 WERF SB HE 108 120 424
2 86 110
Wiesenbauer Christian 563 WERF SB HE 117 130 482
3 97 138
Lackner Andreas 135 BIHO SB HE 95 119 332
4 0 118
Pammer Gerhard 2979 OAPUT SB HE 0 0 217
5 97 120
Maier Raphael 1118 BIHO SB HE 0 118 247
6 0 129
Lizenziert für ÖBGV-NEUM
Vers. 32bit.01cSalzburger Landesmeisterschaft 2017 - Endstand
Gesamtstand
Kategorie: Vereinsmannschaften
Rg. Mannschaft
22.01.2017 23.04.2017 14.05.2017 11.06.2017
1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd.
Sport-Oase Liefering Werfen Neumarkt Score / Pkte
406
1. SMGSC Werfen / 8 486/ 8 373/ 8 0/ 0 1265 / 24
1
416
Sport Oase-Putter Team Salzburg / 4 540/ 4 419/ 6 0/ 0 1375 / 14
2
426
ASKÖ MGC Bischofshofen / 2 491/ 6 795/ 2 0/ 0 1712 / 10
3
481
MGC Neumarkt/Wallersee / 0 550/ 2 469/ 4 0/ 0 1500 / 6
4
411
1. SMC-Liefering / 6 718/ 0 845/ 0 0/ 0 1974 / 6
5
Gesamtstand
Kategorie: Senioren - Mannschaften
Rg. Mannschaft
22.01.2017 23.04.2017 14.05.2017 11.06.2017
1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd.
Sport-Oase Liefering Werfen Neumarkt Score / Pkte
313
Sport Oase-Putter Team Salzburg / 2 397/ 2 322/ 4 0/ 0 1032 / 8
1
298
1. SMC-Liefering / 4 383/ 4 390/ 0 0/ 0 1071 / 8
2
351
MGC Neumarkt/Wallersee / 0 417/ 0 340/ 2 0/ 0 1108 / 2
3
Gesamt
Rg. Name Liz. Verein Kat.
22.01.2017 23.04.2017 14.05.2017 11.06.2017 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd.
SBGSV SMGCL WERF NEUM
Weiblich Kategorie:
Fuschlberger Maria 1991 SMGCL W1 83 120 425
1 100 122
Schuster Claudia 1284 WERF W1 91 134 430
2 94 111
Lottermoser Lea Kathari 216 BIHO WK 153 143 550
3 115 139
Grill Heidi 451 NEUM W2 131 155 554
4 135 133
Sturm Martha 478 SMGCL W2 109 127 361
5 0 125
Asen Christine 380 BGCMA W2 128 0 128
6 0 0
Weinke Lisa Marie 335 BIHO WK 183 0 183
7 0 0
Gesamt
Rg. Name Liz. Verein Kat.
22.01.2017 23.04.2017 14.05.2017 11.06.2017 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd.
SBGSV SMGCL WERF NEUM
Männlich Kategorie:
Schuster Reinhard 780 WERF M1 90 113 397
1 84 110
Westenthaler Rupert 1197 BIHO HE 84 121 406
2 86 115
Lottermoser Thomas 537 BIHO MJ 94 110 416
3 90 122
Gaisbacher Christian 342 WERF HE 108 120 424
4 86 110
Fuschlberger Reinhold 1826 SMGCL M1 106 136 464
5 104 118
Feiser Karl-Heinz 626 OAPUT M2 97 131 465
6 99 138
Bachmaier Robert 500 OAPUT M1 103 124 467
7 116 124
Zach Hubert 2183 NEUM M1 111 127 468
8 103 127
Schuster Lukas 142 WERF MK 116 119 475
9 109 131
Schobersberger Herbert 1402 OAPUT M2 113 130 107 125 475
Huber Christian 29 NEUM M1 109 135 479
11 102 133
Wiesenbauer Christian 563 WERF HE 117 130 482
12 97 138
Kalchbrenner Rudolf 733 NEUM M2 130 133 515
13 129 123
Lackner Andreas 135 BIHO HE 95 119 332
14 0 118
Sawczak Christian 784 OAPUT M1 110 143 372
15 0 119
Gebetshammer Michael 369 BIHO M1 90 0 206
16 0 116
Pammer Gerhard 2979 OAPUT HE 0 0 217
17 97 120
Maier Raphael 1118 BIHO HE 0 118 247
18 0 129
Kronbichler Achim 303 OAPUT MK 117 153 270
19 0 0
Lottermoser Jan 340 BIHO MK 168 155 323
20 0 0
Gröne Dieter 453 SMGCL M2 113 335 448
21 0 0
Leider Herbert 845 BIHO M2 0 141 645
22 504 0
Brunnauer Fabio 600 NEUM MK 0 0 154
23 0 154
Sommer Michael 483 NEUM M2 0 0 156
24 0 156
Asen Roman 372 BGCMA M2 158 0 158
25 0 0
Kienast Josef 1198 NEUM M2 0 0 167
26 0 167