Team
Platz LV Schnitt Spiele Pins
Heidmühler FC 1
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
NDS 180,67 24 4.336
Name
Heineke, Ute 609/ 3 203,00 235 0 0 0 235 172 202
Minnebruiker, Helen 1.107/ 6 184,50 222 157 222 165 205 180 178
Schaper, Tatjana 1.103/ 6 183,83 231 167 231 171 172 170 192
Mc Dermott, Natalie 1.050/ 6 175,00 194 190 151 178 193 144 194
Riedel, Sylvia 467/ 3 155,67 165 163 165 139 0 0 0
4.336/24 180,67 805 677 769 653 805 666 766 Team:
BC Spares 2
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
SLH 178,25 24 4.278
Name
Buchert, Rosemarie 1.143/ 6 190,50 221 216 202 170 221 172 162
Meissner, Jennifer 903/ 5 180,60 227 227 173 171 188 144 0
Siegmund, Karin 358/ 2 179,00 197 0 0 0 0 197 161
Reichert, Sylvia 533/ 3 177,67 200 140 0 0 0 200 193
Sell, Gabriela 839/ 5 167,80 187 164 170 187 148 0 170
Großmann, Nicole 502/ 3 167,33 185 0 185 167 150 0 0
4.278/24 178,25 747 747 730 695 707 713 686 Team:
1 BC Rostock 3
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
MVP 178,08 24 4.274
Name
Schult, Stefanie 1.095/ 6 182,50 201 170 201 182 190 194 158
Arnold, Isabelle 1.094/ 6 182,33 222 198 159 168 222 166 181
Holland, Maria 897/ 5 179,40 201 160 196 201 194 146 0
Harms, Wencke 177/ 1 177,00 177 0 0 0 0 0 177
Kreft, Silvana 170/ 1 170,00 170 0 0 170 0 0 0
Rose, Stefanie 841/ 5 168,20 193 160 148 0 187 153 193
4.274/24 178,08 793 688 704 721 793 659 709 Team:
Strikee´s Bremen 4
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
BRE 174,08 24 4.178
Name
Zuk, Sarah 1.104/ 6 184,00 201 192 197 201 171 153 190
Nickel, Tanja 699/ 4 174,75 191 177 166 191 165 0 0
Zuk, Nadine 519/ 3 173,00 193 157 0 0 0 169 193
Becker, Martina 863/ 5 172,60 188 0 156 178 188 171 170
Völkl-Brandt, Bianca 993/ 6 165,50 183 159 183 152 168 170 161
4.178/24 174,08 722 685 702 722 692 663 714 Team:
1 BC Bad Lauchstädt 5
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
SAH 165,08 24 3.962
Name
Buchmann, Vivian 1.080/ 6 180,00 211 148 168 200 151 211 202
Petersen, Beate 1.016/ 6 169,33 193 177 186 142 193 169 149
Richter, Kerstin 656/ 4 164,00 179 0 0 139 176 179 162
Richter, Jessica 803/ 5 160,60 223 147 168 223 130 135 0
Buchmann, Kathrin 407/ 3 135,67 147 147 122 0 0 0 138
3.962/24 165,08 704 619 644 704 650 694 651 Team:
1 BC Duisburg 6
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
NRW 165,04 24 3.961
Name
Sonnenschein, Sabine 1.078/ 6 179,67 203 174 161 153 200 187 203
Milz, Ursula 1.046/ 6 174,33 205 183 174 205 189 138 157
Lange, Silvia 489/ 3 163,00 175 169 145 175 0 0 0
von der Höh, Viola 629/ 4 157,25 169 0 0 132 169 165 163
Thuis, Carmen 719/ 5 143,80 155 135 144 0 155 145 140
3.961/24 165,04 713 661 624 665 713 635 663 Team:
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Damen Sonnabend 1. & 2. Serie
25.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay Berlin
Team
Platz LV Schnitt Spiele Pins
SG Split PBC 7
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
HAM 162,75 24 3.906
Name
Wipperhausen, Martina 1.045/ 6 174,17 192 192 170 177 159 176 171
Drengwitz-Heithoff, Susanne 1.037/ 6 172,83 200 199 158 137 200 172 171
Komossa, Rosemarie 989/ 6 164,83 190 190 167 152 150 153 177
Reinhold, Renate 440/ 3 146,67 160 0 159 121 0 0 160
Hanel, Monika 268/ 2 134,00 146 0 0 0 146 122 0
Birkenfeld, Annemarie 127/ 1 127,00 127 127 0 0 0 0 0
3.906/24 162,75 708 708 654 587 655 623 679 Team:
B1 Bowler Schöneiche 8
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
BRA 162,04 24 3.889
Name
Perleberg, Dagmar 846/ 5 169,20 215 153 166 215 147 0 165
Neukirch, Antje 825/ 5 165,00 192 140 159 192 190 144 0
Bennek, Anke 653/ 4 163,25 194 151 161 194 147 0 0
Otto, Sabine 816/ 5 163,20 177 169 157 169 177 144 0
Fruntzek, Lisa 156/ 1 156,00 156 0 0 0 0 0 156
Joythe, Anne 310/ 2 155,00 191 0 0 0 0 191 119
Kranz, Maureen 283/ 2 141,50 145 0 0 0 0 145 138
3.889/24 162,04 770 613 643 770 661 624 578 Team:
BC Gettorf 9
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
SLH 158,75 24 3.810
Name
Borgmeier, Yvonne 1.014/ 6 169,00 203 203 153 169 157 141 191
Behling, Henrike 991/ 6 165,17 194 175 144 139 194 180 159
Wendt, Stephanie 922/ 6 153,67 207 176 207 111 149 135 144
Jöhnk, Laura 883/ 6 147,17 168 168 149 129 146 138 153
3.810/24 158,75 722 722 653 548 646 594 647 Team:
Team
Platz LV Übertrag Schnitt Spiele Pins
1 BC Rostock 1
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
MVP 4.274 184,02 48 8.833
Name
Rose, Stefanie 1.255/ 6 209,17 230 201 230 186 227 191 220
Burmeister, Florentine 401/ 2 200,50 219 0 0 182 0 0 219
Arnold, Isabelle 1.157/ 6 192,83 214 204 190 214 187 170 192
Schult, Stefanie 1.111/ 6 185,17 248 168 172 187 190 248 146
Holland, Maria 491/ 3 163,67 173 169 173 0 149 0 0
Harms, Wencke 144/ 1 144,00 144 0 0 0 0 144 0
4.559/24 189,96 777 742 765 769 753 753 777 Team:
BC Spares 2
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
SLH 4.278 179,63 48 8.622
Name
Buchert, Rosemarie 1.196/ 6 199,33 248 248 214 204 214 138 178
Meissner, Jennifer 737/ 4 184,25 220 139 0 0 220 180 198
Großmann, Nicole 903/ 5 180,60 200 0 174 200 200 155 174
Sell, Gabriela 528/ 3 176,00 204 0 180 204 144 0 0
Reichert, Sylvia 823/ 5 164,60 204 159 204 142 0 161 157
Siegmund, Karin 157/ 1 157,00 157 157 0 0 0 0 0
4.344/24 181,00 778 703 772 750 778 634 707 Team:
Strikee´s Bremen 3
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
BRE 4.178 178,85 48 8.585
Name
Zuk, Nadine 1.131/ 6 188,50 215 215 170 180 168 188 210
Völkl-Brandt, Bianca 744/ 4 186,00 197 0 0 180 182 185 197
Becker, Martina 1.106/ 6 184,33 192 180 174 192 191 186 183
Zuk, Sarah 898/ 5 179,60 210 179 193 210 145 171 0
Nickel, Tanja 528/ 3 176,00 191 168 169 0 0 0 191
4.407/24 183,63 781 742 706 762 686 730 781 Team:
Heidmühler FC 4
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
NDS 4.336 178,60 48 8.573
Name
Schaper, Tatjana 1.157/ 6 192,83 216 211 156 212 216 216 146
Minnebruiker, Helen 1.076/ 6 179,33 199 190 183 199 175 168 161
Mc Dermott, Natalie 1.007/ 6 167,83 207 160 157 161 178 144 207
Heineke, Ute 997/ 6 166,17 187 187 167 186 167 149 141
4.237/24 176,54 758 748 663 758 736 677 655 Team:
1 BC Bad Lauchstädt 5
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
SAH 3.962 172,29 48 8.270
Name
Buchmann, Vivian 1.155/ 6 192,50 215 193 215 185 183 197 182
Richter, Kerstin 1.108/ 6 184,67 208 162 197 208 187 167 187
Richter, Jessica 546/ 3 182,00 204 0 0 0 204 176 166
Franke, Sandra 1.027/ 6 171,17 188 172 169 161 188 171 166
Petersen, Beate 472/ 3 157,33 162 162 161 149 0 0 0
4.308/24 179,50 762 689 742 703 762 711 701 Team:
1 BC Duisburg 6
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
NRW 3.961 164,67 48 7.904
Name
von der Höh, Viola 1.015/ 6 169,17 208 168 169 164 155 151 208
Thuis, Carmen 504/ 3 168,00 199 0 0 141 0 164 199
Lange, Silvia 669/ 4 167,25 177 170 169 177 153 0 0
Sonnenschein, Sabine 980/ 6 163,33 184 158 166 184 174 158 140
Milz, Ursula 775/ 5 155,00 177 177 125 0 153 165 155
3.943/24 164,29 702 673 629 666 635 638 702 Team:
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Damen Sonntag 3. & 4. Serie
26.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay Berlin
Team
Platz LV Übertrag Schnitt Spiele Pins
B1 Bowler Schöneiche 7
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
BRA 3.889 164,42 48 7.892
Name
Neukirch, Antje 1.043/ 6 173,83 208 163 154 173 180 165 208
Fruntzek, Lisa 1.031/ 6 171,83 204 168 165 204 167 194 133
Joythe, Anne 674/ 4 168,50 212 177 125 0 0 160 212
Stoth, Marina 663/ 4 165,75 175 0 0 175 159 167 162
Kranz, Maureen 592/ 4 148,00 171 171 130 170 121 0 0
4.003/24 166,79 722 679 574 722 627 686 715 Team:
BC Gettorf 8
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
SLH 3.810 161,75 48 7.764
Name
Borgmeier, Yvonne 1.100/ 6 183,33 212 150 178 210 181 169 212
Behling, Henrike 1.022/ 6 170,33 198 160 162 159 180 198 163
Wendt, Stephanie 1.011/ 6 168,50 202 202 196 168 155 166 124
Jöhnk, Laura 577/ 4 144,25 170 119 0 0 170 141 147
Jöhnk, Marion 244/ 2 122,00 130 0 130 114 0 0 0
3.954/24 164,75 686 631 666 651 686 674 646 Team:
SG Split PBC 9
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
HAM 3.906 160,58 48 7.708
Name
Wipperhausen, Martina 1.039/ 6 173,17 188 177 178 184 168 144 188
Komossa, Rosemarie 934/ 6 155,67 186 164 156 143 186 123 162
Drengwitz-Heithoff, Susanne 927/ 6 154,50 185 161 185 148 159 151 123
Reinhold, Renate 616/ 4 154,00 183 0 0 155 133 183 145
Birkenfeld, Annemarie 286/ 2 143,00 167 167 119 0 0 0 0
3.802/24 158,42 669 669 638 630 646 601 618 Team:
Pins Spiele
Schnitt Hi-Game Land Verein / Club Platz Name
Burmeister, Florentine 200,50 401 2 219
1 MVP 1. BC Rostock
Sonntag 3. & 4. Serie 200,50 401 2 219 Spiele: 0 0 182 0 0 219
Buchert, Rosemarie 194,92 2.339 12 248
2 SLH BC Spares
Sonnabend 1. & 2. Serie 190,50 1.143 6 221 Spiele: 216 202 170 221 172 162 Sonntag 3. & 4. Serie 199,33 1.196 6 248 Spiele: 248 214 204 214 138 178
Rose, Stefanie 190,55 2.096 11 230
3 MVP 1. BC Rostock
Sonnabend 1. & 2. Serie 168,20 841 5 193 Spiele: 160 148 0 187 153 193 Sonntag 3. & 4. Serie 209,17 1.255 6 230 Spiele: 201 230 186 227 191 220
Schaper, Tatjana 188,33 2.260 12 231
4 NDS Heidmühler FC
Sonnabend 1. & 2. Serie 183,83 1.103 6 231 Spiele: 167 231 171 172 170 192 Sonntag 3. & 4. Serie 192,83 1.157 6 216 Spiele: 211 156 212 216 216 146
Arnold, Isabelle 187,58 2.251 12 222
5 MVP 1. BC Rostock
Sonnabend 1. & 2. Serie 182,33 1.094 6 222 Spiele: 198 159 168 222 166 181 Sonntag 3. & 4. Serie 192,83 1.157 6 214 Spiele: 204 190 214 187 170 192
Buchmann, Vivian 186,25 2.235 12 215
6 SAH BV Bad Lauchstädt
Sonnabend 1. & 2. Serie 180,00 1.080 6 211 Spiele: 148 168 200 151 211 202 Sonntag 3. & 4. Serie 192,50 1.155 6 215 Spiele: 193 215 185 183 197 182
Schult, Stefanie 183,83 2.206 12 248
7 MVP 1. BC Rostock
Sonnabend 1. & 2. Serie 182,50 1.095 6 201 Spiele: 170 201 182 190 194 158 Sonntag 3. & 4. Serie 185,17 1.111 6 248 Spiele: 168 172 187 190 248 146
Zuk, Nadine 183,33 1.650 9 215
8 BRE Strikee's Bremen
Sonnabend 1. & 2. Serie 173,00 519 3 193 Spiele: 157 0 0 0 169 193 Sonntag 3. & 4. Serie 188,50 1.131 6 215 Spiele: 215 170 180 168 188 210
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Damen
25.03.2017 - 26.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay BerlinPins Spiele
Schnitt Hi-Game
Einzelauswertung für Rangliste
Verein / Club Land
Platz Name
Meissner, Jennifer 182,22 1.640 9 227
9 SLH BC Spares
Sonnabend 1. & 2. Serie 180,60 903 5 227 Spiele: 227 173 171 188 144 0 Sonntag 3. & 4. Serie 184,25 737 4 220 Spiele: 139 0 0 220 180 198
Zuk, Sarah 182,00 2.002 11 210
10 BRE Strikee's Bremen
Sonnabend 1. & 2. Serie 184,00 1.104 6 201 Spiele: 192 197 201 171 153 190 Sonntag 3. & 4. Serie 179,60 898 5 210 Spiele: 179 193 210 145 171 0
Minnebruiker, Helen 181,92 2.183 12 222
11 NDS Heidmühler FC
Sonnabend 1. & 2. Serie 184,50 1.107 6 222 Spiele: 157 222 165 205 180 178 Sonntag 3. & 4. Serie 179,33 1.076 6 199 Spiele: 190 183 199 175 168 161
Becker, Martina 179,00 1.969 11 192
12 BRE Strikee's Bremen
Sonnabend 1. & 2. Serie 172,60 863 5 188 Spiele: 0 156 178 188 171 170 Sonntag 3. & 4. Serie 184,33 1.106 6 192 Spiele: 180 174 192 191 186 183
Heineke, Ute 178,44 1.606 9 235
13 NDS Heidmühler FC
Sonnabend 1. & 2. Serie 203,00 609 3 235 Spiele: 0 0 0 235 172 202 Sonntag 3. & 4. Serie 166,17 997 6 187 Spiele: 187 167 186 167 149 141
Richter, Kerstin 176,40 1.764 10 208
14 SAH BV Bad Lauchstädt
Sonnabend 1. & 2. Serie 164,00 656 4 179 Spiele: 0 0 139 176 179 162 Sonntag 3. & 4. Serie 184,67 1.108 6 208 Spiele: 162 197 208 187 167 187
Borgmeier, Yvonne 176,17 2.114 12 212
15 SLH BC Gettorf
Sonnabend 1. & 2. Serie 169,00 1.014 6 203 Spiele: 203 153 169 157 141 191 Sonntag 3. & 4. Serie 183,33 1.100 6 212 Spiele: 150 178 210 181 169 212
Pins Spiele
Schnitt Hi-Game Land Verein / Club Platz Name
Großmann, Nicole 175,63 1.405 8 200
16 SLH BC Spares
Sonnabend 1. & 2. Serie 167,33 502 3 185 Spiele: 0 185 167 150 0 0 Sonntag 3. & 4. Serie 180,60 903 5 200 Spiele: 0 174 200 200 155 174
Nickel, Tanja 175,29 1.227 7 191
17 BRE Strikee's Bremen
Sonnabend 1. & 2. Serie 174,75 699 4 191 Spiele: 177 166 191 165 0 0 Sonntag 3. & 4. Serie 176,00 528 3 191 Spiele: 168 169 0 0 0 191
Sell, Gabriela 174,71 1.223 7 204
18 SLH BC Spares
Sonnabend 1. & 2. Serie 167,80 839 5 187 Spiele: 164 170 187 148 0 170 Sonntag 3. & 4. Serie 192,00 384 2 204 Spiele: 0 180 204 XXX 0 0 Völkl-Brandt, Bianca 173,70 1.737 10 197
19 BRE Strikee's Bremen
Sonnabend 1. & 2. Serie 165,50 993 6 183 Spiele: 159 183 152 168 170 161 Sonntag 3. & 4. Serie 186,00 744 4 197 Spiele: 0 0 180 182 185 197 Wipperhausen, Martina 173,67 2.084 12 192
20 HAM SG Split/PBC
Sonnabend 1. & 2. Serie 174,17 1.045 6 192 Spiele: 192 170 177 159 176 171 Sonntag 3. & 4. Serie 173,17 1.039 6 188 Spiele: 177 178 184 168 144 188
Holland, Maria 173,50 1.388 8 201
21 MVP 1. BC Rostock
Sonnabend 1. & 2. Serie 179,40 897 5 201 Spiele: 160 196 201 194 146 0 Sonntag 3. & 4. Serie 163,67 491 3 173 Spiele: 169 173 0 149 0 0
Siegmund, Karin 171,67 515 3 197
22 SLH BC Spares
Sonnabend 1. & 2. Serie 179,00 358 2 197 Spiele: 0 0 0 0 197 161 Sonntag 3. & 4. Serie 157,00 157 1 157 Spiele: 157 0 0 0 0 0
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Damen
25.03.2017 - 26.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay BerlinPins Spiele
Schnitt Hi-Game
Einzelauswertung für Rangliste
Verein / Club Land
Platz Name
Sonnenschein, Sabine 171,50 2.058 12 203
23 NRW 1. BC Duisburg
Sonnabend 1. & 2. Serie 179,67 1.078 6 203 Spiele: 174 161 153 200 187 203 Sonntag 3. & 4. Serie 163,33 980 6 184 Spiele: 158 166 184 174 158 140
Mc Dermott, Natalie 171,42 2.057 12 207
24 NDS Heidmühler FC
Sonnabend 1. & 2. Serie 175,00 1.050 6 194 Spiele: 190 151 178 193 144 194 Sonntag 3. & 4. Serie 167,83 1.007 6 207 Spiele: 160 157 161 178 144 207
Franke, Sandra 171,17 1.027 6 188
25 SAH BV Bad Lauchstädt
Sonntag 3. & 4. Serie 171,17 1.027 6 188 Spiele: 172 169 161 188 171 166
Kreft, Silvana 170,00 170 1 170
26 MVP 1. BC Rostock
Sonnabend 1. & 2. Serie 170,00 170 1 170 Spiele: 0 0 170 0 0 0
Neukirch, Antje 169,82 1.868 11 208
27 BRA B1 Bowler Schöneiche
Sonnabend 1. & 2. Serie 165,00 825 5 192 Spiele: 140 159 192 190 144 0 Sonntag 3. & 4. Serie 173,83 1.043 6 208 Spiele: 163 154 173 180 165 208
Fruntzek, Lisa 169,57 1.187 7 204
28 BRA B1 Bowler Schöneiche
Sonnabend 1. & 2. Serie 156,00 156 1 156 Spiele: 0 0 0 0 0 156 Sonntag 3. & 4. Serie 171,83 1.031 6 204 Spiele: 168 165 204 167 194 133
Reichert, Sylvia 169,50 1.356 8 204
29 SLH BC Spares
Sonnabend 1. & 2. Serie 177,67 533 3 200 Spiele: 140 0 0 0 200 193 Sonntag 3. & 4. Serie 164,60 823 5 204 Spiele: 159 204 142 0 161 157
Perleberg, Dagmar 169,20 846 5 215
30 BRA B1 Bowler Schöneiche
Sonnabend 1. & 2. Serie 169,20 846 5 215 Spiele: 153 166 215 147 0 165
Pins Spiele
Schnitt Hi-Game Land Verein / Club Platz Name
Richter, Jessica 168,63 1.349 8 223
31 SAH BV Bad Lauchstädt
Sonnabend 1. & 2. Serie 160,60 803 5 223 Spiele: 147 168 223 130 135 0 Sonntag 3. & 4. Serie 182,00 546 3 204 Spiele: 0 0 0 204 176 166
Behling, Henrike 167,75 2.013 12 198
32 SLH BC Gettorf
Sonnabend 1. & 2. Serie 165,17 991 6 194 Spiele: 175 144 139 194 180 159 Sonntag 3. & 4. Serie 170,33 1.022 6 198 Spiele: 160 162 159 180 198 163
Stoth, Marina 165,75 663 4 175
33 BRA B1 Bowler Schöneiche
Sonntag 3. & 4. Serie 165,75 663 4 175 Spiele: 0 0 175 159 167 162
Milz, Ursula 165,55 1.821 11 205
34 NRW 1. BC Duisburg
Sonnabend 1. & 2. Serie 174,33 1.046 6 205 Spiele: 183 174 205 189 138 157 Sonntag 3. & 4. Serie 155,00 775 5 177 Spiele: 177 125 0 153 165 155
Lange, Silvia 165,43 1.158 7 177
35 NRW 1. BC Duisburg
Sonnabend 1. & 2. Serie 163,00 489 3 175 Spiele: 169 145 175 0 0 0 Sonntag 3. & 4. Serie 167,25 669 4 177 Spiele: 170 169 177 153 0 0
Petersen, Beate 165,33 1.488 9 193
36 SAH BV Bad Lauchstädt
Sonnabend 1. & 2. Serie 169,33 1.016 6 193 Spiele: 177 186 142 193 169 149 Sonntag 3. & 4. Serie 157,33 472 3 162 Spiele: 162 161 149 0 0 0
von der Höh, Viola 164,40 1.644 10 208
37 NRW 1. BC Duisburg
Sonnabend 1. & 2. Serie 157,25 629 4 169 Spiele: 0 0 132 169 165 163 Sonntag 3. & 4. Serie 169,17 1.015 6 208 Spiele: 168 169 164 155 151 208
Joythe, Anne 164,00 984 6 212
38 BRA B1 Bowler Schöneiche
Sonnabend 1. & 2. Serie 155,00 310 2 191 Spiele: 0 0 0 0 191 119 Sonntag 3. & 4. Serie 168,50 674 4 212 Spiele: 177 125 0 0 160 212
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Damen
25.03.2017 - 26.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay BerlinPins Spiele
Schnitt Hi-Game
Einzelauswertung für Rangliste
Verein / Club Land
Platz Name
Drengwitz-Heithoff, Susanne 163,67 1.964 12 200
39 HAM SG Split/PBC
Sonnabend 1. & 2. Serie 172,83 1.037 6 200 Spiele: 199 158 137 200 172 171 Sonntag 3. & 4. Serie 154,50 927 6 185 Spiele: 161 185 148 159 151 123
Bennek, Anke 163,25 653 4 194
40 BRA B1 Bowler Schöneiche
Sonnabend 1. & 2. Serie 163,25 653 4 194 Spiele: 151 161 194 147 0 0
Otto, Sabine 163,20 816 5 177
41 BRA B1 Bowler Schöneiche
Sonnabend 1. & 2. Serie 163,20 816 5 177 Spiele: 169 157 169 177 144 0
Wendt, Stephanie 161,08 1.933 12 207
42 SLH BC Gettorf
Sonnabend 1. & 2. Serie 153,67 922 6 207 Spiele: 176 207 111 149 135 144 Sonntag 3. & 4. Serie 168,50 1.011 6 202 Spiele: 202 196 168 155 166 124
Harms, Wencke 160,50 321 2 177
43 MVP 1. BC Rostock
Sonnabend 1. & 2. Serie 177,00 177 1 177 Spiele: 0 0 0 0 0 177 Sonntag 3. & 4. Serie 144,00 144 1 144 Spiele: 0 0 0 0 144 0
Komossa, Rosemarie 160,25 1.923 12 190
44 HAM SG Split/PBC
Sonnabend 1. & 2. Serie 164,83 989 6 190 Spiele: 190 167 152 150 153 177 Sonntag 3. & 4. Serie 155,67 934 6 186 Spiele: 164 156 143 186 123 162
Riedel, Sylvia 155,67 467 3 165
45 NDS Heidmühler FC
Sonnabend 1. & 2. Serie 155,67 467 3 165 Spiele: 163 165 139 0 0 0
Thuis, Carmen 152,88 1.223 8 199
46 NRW 1. BC Duisburg
Sonnabend 1. & 2. Serie 143,80 719 5 155 Spiele: 135 144 0 155 145 140 Sonntag 3. & 4. Serie 168,00 504 3 199 Spiele: 0 0 141 0 164 199
Pins Spiele
Schnitt Hi-Game Land Verein / Club Platz Name
Reinhold, Renate 150,86 1.056 7 183
47 HAM SG Split/PBC
Sonnabend 1. & 2. Serie 146,67 440 3 160 Spiele: 0 159 121 0 0 160 Sonntag 3. & 4. Serie 154,00 616 4 183 Spiele: 0 0 155 133 183 145
Jöhnk, Laura 146,00 1.460 10 170
48 SLH BC Gettorf
Sonnabend 1. & 2. Serie 147,17 883 6 168 Spiele: 168 149 129 146 138 153 Sonntag 3. & 4. Serie 144,25 577 4 170 Spiele: 119 0 0 170 141 147
Kranz, Maureen 145,83 875 6 171
49 BRA B1 Bowler Schöneiche
Sonnabend 1. & 2. Serie 141,50 283 2 145 Spiele: 0 0 0 0 145 138 Sonntag 3. & 4. Serie 148,00 592 4 171 Spiele: 171 130 170 121 0 0
Birkenfeld, Annemarie 137,67 413 3 167
50 HAM SG Split/PBC
Sonnabend 1. & 2. Serie 127,00 127 1 127 Spiele: 127 0 0 0 0 0 Sonntag 3. & 4. Serie 143,00 286 2 167 Spiele: 167 119 0 0 0 0
Buchmann, Kathrin 135,67 407 3 147
51 SAH BV Bad Lauchstädt
Sonnabend 1. & 2. Serie 135,67 407 3 147 Spiele: 147 122 0 0 0 138
Hanel, Monika 134,00 268 2 146
52 HAM SG Split/PBC
Sonnabend 1. & 2. Serie 134,00 268 2 146 Spiele: 0 0 0 146 122 0
Jöhnk, Marion 122,00 244 2 130
53 SLH BC Gettorf
Sonntag 3. & 4. Serie 122,00 244 2 130 Spiele: 0 130 114 0 0 0
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Herren Sonnabend 1. & 2. Serie
25.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay Berlin
Team
Platz LV Schnitt Spiele Pins
TSV Chemie Premnitz 1
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
BRA 205,83 30 6.175
Name
Schneider, Torsten 1.386/ 6 231,00 269 237 225 269 244 186 225
Lindner, Tony 1.319/ 6 219,83 258 249 258 192 209 218 193
Bock, Stefan 1.251/ 6 208,50 243 195 199 222 243 192 200
Baumann, Robby 387/ 2 193,50 205 0 0 0 0 205 182
Lorenz, Roy 1.109/ 6 184,83 224 182 224 176 190 183 154
Tangermann, Sven 723/ 4 180,75 218 218 202 195 108 0 0
6.175/30 205,83 1108 1081 1108 1054 994 984 954 Team:
BC Phoenix 71 2
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
BER 198,57 30 5.957
Name
Holzapfel, Michael 1.293/ 6 215,50 256 184 226 174 256 241 212
Gehrke, Marc Philipp 1.231/ 6 205,17 238 204 180 223 205 181 238
Hauchwitz, Sascha 1.222/ 6 203,67 259 183 259 228 173 190 189
Grabowski, Achim 1.220/ 6 203,33 244 202 174 164 244 238 198
Jockschat, Lars 889/ 5 177,80 220 172 181 144 0 220 172
Weiß, Kevin 102/ 1 102,00 102 0 0 0 102 0 0
5.957/30 198,57 1070 945 1020 933 980 1070 1009 Team:
Team
Platz LV Schnitt Spiele Pins
Deer Hunters Wolfenbüttel 3
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
NDS 191,17 30 5.735
Name
Fräderich, Patrick 1.219/ 6 203,17 235 223 189 190 235 197 185
Ködmön, David 1.177/ 6 196,17 248 196 152 215 199 248 167
Küppers, Heiko 1.157/ 6 192,83 206 196 201 199 206 201 154
Tarsoly, Alexander 1.103/ 6 183,83 217 181 175 217 135 195 200
Busch, Jonathan 1.079/ 6 179,83 239 179 157 239 176 166 162
5.735/30 191,17 1060 975 874 1060 951 1007 868 Team:
BC Strike Ritter 4
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
SLH 189,80 30 5.694
Name
Wittern, Rolf 1.269/ 6 211,50 247 232 203 165 235 187 247
Daniel, Marcus 1.263/ 6 210,50 265 213 191 265 212 184 198
Friedrichsmeier, Knuth 1.077/ 6 179,50 217 168 206 139 205 142 217
Wendt, Thomas 892/ 5 178,40 202 180 185 202 193 132 0
Hamann, Thomas 174/ 1 174,00 174 0 0 0 0 0 174
Voß, Sascha 1.019/ 6 169,83 187 147 187 183 168 150 184
5.694/30 189,80 1020 940 972 954 1013 795 1020 Team:
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Herren Sonnabend 1. & 2. Serie
25.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay Berlin
Team
Platz LV Schnitt Spiele Pins
SV Fortuna Halberstadt 1990 e.V.
5
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
SAH 189,47 30 5.684
Name
Karsten, Danny 1.316/ 6 219,33 247 234 218 192 205 220 247
Köhler, Lars 1.170/ 6 195,00 278 193 220 278 138 194 147
Brüggemann, Maik 1.087/ 6 181,17 205 146 204 202 171 159 205
Schülke, René 180/ 1 180,00 180 0 0 0 0 0 180
Plotnikow, Alexander 1.080/ 6 180,00 195 169 190 159 185 195 182
Spaderna, Manuel 851/ 5 170,20 213 178 172 213 162 126 0
5.684/30 189,47 1044 920 1004 1044 861 894 961 Team:
BC Elmshorn 6
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
HAM 187,87 30 5.636
Name
Prondzinski, Benjamin 1.177/ 6 196,17 266 148 194 266 156 228 185
Eriksen, Klavs Tranborg 1.163/ 6 193,83 234 138 191 234 168 233 199
Ankerdal, Kenneth 1.152/ 6 192,00 210 205 174 210 177 180 206
Nielsen, Lars 1.129/ 6 188,17 235 157 161 205 235 171 200
Teichmann, Ulf 508/ 3 169,33 183 183 171 154 0 0 0
Steckmeister, Jens 507/ 3 169,00 177 0 0 0 170 177 160
5.636/30 187,87 1069 831 891 1069 906 989 950 Team:
Team
Platz LV Schnitt Spiele Pins
BC Schwerin 7
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
MVP 185,17 30 5.555
Name
Haecker, Martin 799/ 4 199,75 221 200 209 169 221 0 0
Riess, Andrè 1.173/ 6 195,50 226 191 181 212 161 202 226
Linde, Renè 766/ 4 191,50 207 207 166 0 0 187 206
Liermann, Jan 1.122/ 6 187,00 219 179 219 153 169 190 212
Ahrenberg, Paul 714/ 4 178,50 201 0 0 171 172 170 201
Riess, Daniel 981/ 6 163,50 177 164 177 157 168 165 150
5.555/30 185,17 995 941 952 862 891 914 995 Team:
Benrather BC 8
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
NRW 179,33 30 5.380
Name
Nöthlings, Marcus 1.156/ 6 192,67 256 201 164 151 197 256 187
Henk, Dominik 1.136/ 6 189,33 232 148 232 186 217 183 170
Düster, Peter 1.079/ 6 179,83 243 152 243 191 157 183 153
Untereiner, Christian 346/ 2 173,00 178 0 0 0 0 168 178
Budszus, Udo 1.002/ 6 167,00 200 164 147 200 167 159 165
Dietrich, Hans-Werner 661/ 4 165,25 201 161 201 171 128 0 0
5.380/30 179,33 987 826 987 899 866 949 853 Team:
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Herren Sonnabend 1. & 2. Serie
25.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay Berlin
Team
Platz LV Schnitt Spiele Pins
Bremer Schlüssel 9
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
BRE 174,73 30 5.242
Name
Waltemate, Oliver 1.225/ 6 204,17 246 246 177 210 196 206 190
Stolle, Hermann 1.041/ 6 173,50 187 153 187 180 173 186 162
Wan, Kaimin 518/ 3 172,67 186 163 186 169 0 0 0
Außem, Heinrich-Willy 1.024/ 6 170,67 189 154 186 169 189 166 160
Mudder, Bernd 510/ 3 170,00 177 0 0 0 169 164 177
Althaus, Martin 475/ 3 158,33 191 139 191 145 0 0 0
Zilleßen, René 449/ 3 149,67 157 0 0 0 143 157 149
5.242/30 174,73 927 855 927 873 870 879 838 Team:
Team
Platz LV Übertrag Schnitt Spiele Pins
BC Phoenix 71 1
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
BER 5.957 209,67 60 12.580
Name
Holzapfel, Michael 1.448/ 6 241,33 258 204 248 246 258 256 236
Grabowski, Achim 1.411/ 6 235,17 255 245 245 243 176 255 247
Gehrke, Marc Philipp 1.299/ 6 216,50 264 238 219 189 208 264 181
Hauchwitz, Sascha 1.283/ 6 213,83 239 193 210 239 229 221 191
Jockschat, Lars 1.182/ 6 197,00 247 197 195 247 179 193 171
6.623/30 220,77 1189 1077 1117 1164 1050 1189 1026 Team:
TSV Chemie Premnitz 2
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
BRA 6.175 202,63 60 12.158
Name
Tangermann, Sven 1.303/ 6 217,17 246 246 235 215 203 215 189
Lorenz, Roy 833/ 4 208,25 227 0 227 167 0 213 226
Lindner, Tony 1.181/ 6 196,83 256 213 179 194 176 256 163
Schneider, Torsten 1.181/ 6 196,83 223 199 199 162 177 221 223
Baumann, Robby 938/ 5 187,60 218 218 186 181 150 0 203
Bock, Stefan 547/ 3 182,33 201 165 0 0 181 201 0
5.983/30 199,43 1106 1041 1026 919 887 1106 1004 Team:
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Herren Sonntag 3. & 4. Serie
25.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay Berlin
Team
Platz LV Übertrag Schnitt Spiele Pins
Deer Hunters Wolfenbüttel 3
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
NDS 5.735 190,68 60 11.441
Name
Fräderich, Patrick 1.233/ 6 205,50 228 227 184 198 216 228 180
Ködmön, David 1.186/ 6 197,67 216 179 192 187 197 216 215
Tarsoly, Alexander 1.131/ 6 188,50 236 236 170 167 192 160 206
Küppers, Heiko 1.091/ 6 181,83 221 221 191 197 173 157 152
Busch, Jonathan 543/ 3 181,00 212 0 0 0 197 212 134
Hoffmann, Björn 522/ 3 174,00 180 178 164 180 0 0 0
5.706/30 190,20 1041 1041 901 929 975 973 887 Team:
BC Strike Ritter 4
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
SLH 5.694 190,45 60 11.427
Name
Wittern, Rolf 1.200/ 6 200,00 245 225 158 245 202 202 168
Wendt, Thomas 1.164/ 6 194,00 241 193 217 241 186 179 148
Friedrichsmeier, Knuth 1.154/ 6 192,33 214 191 161 196 212 180 214
Daniel, Marcus 1.131/ 6 188,50 248 188 224 248 165 163 143
Görlitz, Norman 1.084/ 6 180,67 215 178 204 215 156 148 183
5.733/30 191,10 1145 975 964 1145 921 872 856 Team:
Team
Platz LV Übertrag Schnitt Spiele Pins
BC Elmshorn 5
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
HAM 5.636 188,27 60 11.296
Name
Jungclaus, Stefan 626/ 3 208,67 224 0 0 0 208 194 224
Prondzinski, Benjamin 1.187/ 6 197,83 264 154 264 197 198 150 224
Nielsen, Lars 1.149/ 6 191,50 214 197 214 176 204 191 167
Voß, Olaf 762/ 4 190,50 216 157 216 184 205 0 0
Ankerdal, Kenneth 1.098/ 6 183,00 235 168 158 190 171 176 235
Eriksen, Klavs Tranborg 543/ 3 181,00 215 215 171 157 0 0 0
Teichmann, Ulf 295/ 2 147,50 151 0 0 0 0 151 144
5.660/30 188,67 1023 891 1023 904 986 862 994 Team:
BC Schwerin 6
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
MVP 5.555 184,02 60 11.041
Name
Haecker, Martin 1.175/ 6 195,83 217 191 208 190 217 159 210
Liermann, Jan 1.160/ 6 193,33 236 191 150 197 236 207 179
Linde, Renè 549/ 3 183,00 201 176 201 172 0 0 0
Ahrenberg, Paul 1.096/ 6 182,67 203 184 191 203 160 177 181
Hacker, Heiko 541/ 3 180,33 211 0 0 0 211 158 172
Riess, Andrè 499/ 3 166,33 196 138 196 165 0 0 0
Riess, Daniel 466/ 3 155,33 178 0 0 0 178 151 137
5.486/30 182,87 1002 880 946 927 1002 852 879 Team:
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Herren Sonntag 3. & 4. Serie
25.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay Berlin
Team
Platz LV Übertrag Schnitt Spiele Pins
SV Fortuna Halberstadt 1990 e.V.
7
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
SAH 5.684 183,50 60 11.010
Name
Karsten, Danny 254/ 1 254,00 254 254 0 0 0 0 0
Spaderna, Manuel 1.107/ 6 184,50 210 138 203 186 179 210 191
Köhler, Lars 1.078/ 6 179,67 200 194 156 169 163 200 196
Schülke, René 863/ 5 172,60 184 0 184 178 181 173 147
Plotnikow, Alexander 1.028/ 6 171,33 191 174 160 191 177 189 137
Brüggemann, Maik 996/ 6 166,00 205 133 191 205 164 136 167
5.326/30 177,53 929 893 894 929 864 908 838 Team:
Benrather BC 8
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
NRW 5.380 178,17 60 10.690
Name
Henk, Dominik 1.206/ 6 201,00 215 203 203 197 178 210 215
Budszus, Udo 914/ 5 182,80 211 203 143 0 170 211 187
Nöthlings, Marcus 530/ 3 176,67 193 157 0 193 180 0 0
Düster, Peter 1.052/ 6 175,33 198 160 198 188 160 153 193
Dietrich, Hans-Werner 839/ 5 167,80 196 0 148 154 161 196 180
Untereiner, Christian 769/ 5 153,80 173 147 157 157 0 135 173
5.310/30 177,00 948 870 849 889 849 905 948 Team:
Team
Platz LV Übertrag Schnitt Spiele Pins
Bremer Schlüssel 9
Pins /Sp. Schnitt HI Spiel: 1 2 3 4 5 6
BRE 5.242 175,13 60 10.508
Name
Stolle, Hermann 557/ 3 185,67 197 197 194 166 0 0 0
Waltemate, Oliver 922/ 5 184,40 211 0 192 173 211 179 167
Althaus, Martin 1.085/ 6 180,83 235 235 193 202 165 142 148
Außem, Heinrich-Willy 537/ 3 179,00 204 0 0 0 187 204 146
Wan, Kaimin 1.041/ 6 173,50 207 168 154 207 157 153 202
Zilleßen, René 986/ 6 164,33 201 201 132 169 181 161 142
Mudder, Bernd 138/ 1 138,00 138 138 0 0 0 0 0
5.266/30 175,53 939 939 865 917 901 839 805 Team:
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Herren
25.03.2017 - 26.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay BerlinPins Spiele
Schnitt Hi-Game
Einzelauswertung für Rangliste
Verein / Club Land
Platz Name
Holzapfel, Michael 228,42 2.741 12 258
1 BER BC Phoenix 71
Sonnabend 1. & 2. Serie 215,50 1.293 6 256 Spiele: 184 226 174 256 241 212 Sonntag 3. & 4. Serie 241,33 1.448 6 258 Spiele: 204 248 246 258 256 236
Karsten, Danny 224,29 1.570 7 254
2 SAH BC Halberstädter Adler
Sonnabend 1. & 2. Serie 219,33 1.316 6 247 Spiele: 234 218 192 205 220 247 Sonntag 3. & 4. Serie 254,00 254 1 254 Spiele: 254 0 0 0 0 0
Grabowski, Achim 219,25 2.631 12 255
3 BER BC Phoenix 71
Sonnabend 1. & 2. Serie 203,33 1.220 6 244 Spiele: 202 174 164 244 238 198 Sonntag 3. & 4. Serie 235,17 1.411 6 255 Spiele: 245 245 243 176 255 247
Schneider, Torsten 213,92 2.567 12 269
4 BRA TSV Chemie Premnitz
Sonnabend 1. & 2. Serie 231,00 1.386 6 269 Spiele: 237 225 269 244 186 225 Sonntag 3. & 4. Serie 196,83 1.181 6 223 Spiele: 199 199 162 177 221 223
Tangermann, Sven 213,11 1.918 9 246
5 BRA TSV Chemie Premnitz
Sonnabend 1. & 2. Serie 205,00 615 3 218 Spiele: 218 202 195 XXX 0 0 Sonntag 3. & 4. Serie 217,17 1.303 6 246 Spiele: 246 235 215 203 215 189 Gehrke, Marc Philipp 210,83 2.530 12 264
6 BER BC Phoenix 71
Sonnabend 1. & 2. Serie 205,17 1.231 6 238 Spiele: 204 180 223 205 181 238 Sonntag 3. & 4. Serie 216,50 1.299 6 264 Spiele: 238 219 189 208 264 181
Hauchwitz, Sascha 208,75 2.505 12 259
7 BER BC Phoenix 71
Sonnabend 1. & 2. Serie 203,67 1.222 6 259 Spiele: 183 259 228 173 190 189 Sonntag 3. & 4. Serie 213,83 1.283 6 239 Spiele: 193 210 239 229 221 191
Jungclaus, Stefan 208,67 626 3 224
8 HAM BC Elmshorn
Sonntag 3. & 4. Serie 208,67 626 3 224 Spiele: 0 0 0 208 194 224
Pins Spiele
Schnitt Hi-Game Land Verein / Club Platz Name
Lindner, Tony 208,33 2.500 12 258
9 BRA TSV Chemie Premnitz
Sonnabend 1. & 2. Serie 219,83 1.319 6 258 Spiele: 249 258 192 209 218 193 Sonntag 3. & 4. Serie 196,83 1.181 6 256 Spiele: 213 179 194 176 256 163
Wittern, Rolf 205,75 2.469 12 247
10 SLH BC Strike Ritter
Sonnabend 1. & 2. Serie 211,50 1.269 6 247 Spiele: 232 203 165 235 187 247 Sonntag 3. & 4. Serie 200,00 1.200 6 245 Spiele: 225 158 245 202 202 168
Fräderich, Patrick 204,33 2.452 12 235
11 NDS Deer Hunters Wolfenbüttel
Sonnabend 1. & 2. Serie 203,17 1.219 6 235 Spiele: 223 189 190 235 197 185 Sonntag 3. & 4. Serie 205,50 1.233 6 228 Spiele: 227 184 198 216 228 180
Bock, Stefan 199,78 1.798 9 243
12 BRA TSV Chemie Premnitz
Sonnabend 1. & 2. Serie 208,50 1.251 6 243 Spiele: 195 199 222 243 192 200 Sonntag 3. & 4. Serie 182,33 547 3 201 Spiele: 165 0 0 181 201 0
Daniel, Marcus 199,50 2.394 12 265
13 SLH BC Strike Ritter
Sonnabend 1. & 2. Serie 210,50 1.263 6 265 Spiele: 213 191 265 212 184 198 Sonntag 3. & 4. Serie 188,50 1.131 6 248 Spiele: 188 224 248 165 163 143
Haecker, Martin 197,40 1.974 10 221
14 MVP BC Schwerin
Sonnabend 1. & 2. Serie 199,75 799 4 221 Spiele: 200 209 169 221 0 0 Sonntag 3. & 4. Serie 195,83 1.175 6 217 Spiele: 191 208 190 217 159 210
Wendt, Thomas 197,33 1.776 9 241
15 SLH BC Strike Ritter
Sonnabend 1. & 2. Serie 190,00 760 4 202 Spiele: 180 185 202 193 XXX 0 Sonntag 3. & 4. Serie 203,20 1.016 5 241 Spiele: 193 217 241 186 179 XXX
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Herren
25.03.2017 - 26.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay BerlinPins Spiele
Schnitt Hi-Game
Einzelauswertung für Rangliste
Verein / Club Land
Platz Name
Prondzinski, Benjamin 197,00 2.364 12 266
16 HAM BC Elmshorn
Sonnabend 1. & 2. Serie 196,17 1.177 6 266 Spiele: 148 194 266 156 228 185 Sonntag 3. & 4. Serie 197,83 1.187 6 264 Spiele: 154 264 197 198 150 224
Ködmön, David 196,92 2.363 12 248
17 NDS Deer Hunters Wolfenbüttel
Sonnabend 1. & 2. Serie 196,17 1.177 6 248 Spiele: 196 152 215 199 248 167 Sonntag 3. & 4. Serie 197,67 1.186 6 216 Spiele: 179 192 187 197 216 215
Waltemate, Oliver 195,18 2.147 11 246
18 BRE BC Bremer Schlüssel
Sonnabend 1. & 2. Serie 204,17 1.225 6 246 Spiele: 246 177 210 196 206 190 Sonntag 3. & 4. Serie 184,40 922 5 211 Spiele: 0 192 173 211 179 167
Henk, Dominik 195,17 2.342 12 232
19 NRW Benrather BC
Sonnabend 1. & 2. Serie 189,33 1.136 6 232 Spiele: 148 232 186 217 183 170 Sonntag 3. & 4. Serie 201,00 1.206 6 215 Spiele: 203 203 197 178 210 215
Lorenz, Roy 194,20 1.942 10 227
20 BRA TSV Chemie Premnitz
Sonnabend 1. & 2. Serie 184,83 1.109 6 224 Spiele: 182 224 176 190 183 154 Sonntag 3. & 4. Serie 208,25 833 4 227 Spiele: 0 227 167 0 213 226
Voß, Olaf 190,50 762 4 216
21 HAM BC Elmshorn
Sonntag 3. & 4. Serie 190,50 762 4 216 Spiele: 157 216 184 205 0 0
Liermann, Jan 190,17 2.282 12 236
22 MVP BC Schwerin
Sonnabend 1. & 2. Serie 187,00 1.122 6 219 Spiele: 179 219 153 169 190 212 Sonntag 3. & 4. Serie 193,33 1.160 6 236 Spiele: 191 150 197 236 207 179
Nielsen, Lars 189,83 2.278 12 235
23 HAM BC Elmshorn
Sonnabend 1. & 2. Serie 188,17 1.129 6 235 Spiele: 157 161 205 235 171 200 Sonntag 3. & 4. Serie 191,50 1.149 6 214 Spiele: 197 214 176 204 191 167
Pins Spiele
Schnitt Hi-Game Land Verein / Club Platz Name
Eriksen, Klavs Tranborg 189,56 1.706 9 234
24 HAM BC Elmshorn
Sonnabend 1. & 2. Serie 193,83 1.163 6 234 Spiele: 138 191 234 168 233 199 Sonntag 3. & 4. Serie 181,00 543 3 215 Spiele: 215 171 157 0 0 0
Baumann, Robby 189,29 1.325 7 218
25 BRA TSV Chemie Premnitz
Sonnabend 1. & 2. Serie 193,50 387 2 205 Spiele: 0 0 0 0 205 182 Sonntag 3. & 4. Serie 187,60 938 5 218 Spiele: 218 186 181 150 0 203
Jockschat, Lars 188,27 2.071 11 247
26 BER BC Phoenix 71
Sonnabend 1. & 2. Serie 177,80 889 5 220 Spiele: 172 181 144 0 220 172 Sonntag 3. & 4. Serie 197,00 1.182 6 247 Spiele: 197 195 247 179 193 171
Nöthlings, Marcus 188,25 1.506 8 256
27 NRW Benrather BC
Sonnabend 1. & 2. Serie 192,67 1.156 6 256 Spiele: 201 164 151 197 256 187 Sonntag 3. & 4. Serie 175,00 350 2 193 Spiele: 157 0 193 XXX 0 0
Linde, Renè 187,86 1.315 7 207
28 MVP BC Schwerin
Sonnabend 1. & 2. Serie 191,50 766 4 207 Spiele: 207 166 0 0 187 206 Sonntag 3. & 4. Serie 183,00 549 3 201 Spiele: 176 201 172 0 0 0
Ankerdal, Kenneth 187,50 2.250 12 235
29 HAM BC Elmshorn
Sonnabend 1. & 2. Serie 192,00 1.152 6 210 Spiele: 205 174 210 177 180 206 Sonntag 3. & 4. Serie 183,00 1.098 6 235 Spiele: 168 158 190 171 176 235
Köhler, Lars 187,33 2.248 12 278
30 SAH BC Halberstädter Adler
Sonnabend 1. & 2. Serie 195,00 1.170 6 278 Spiele: 193 220 278 138 194 147 Sonntag 3. & 4. Serie 179,67 1.078 6 200 Spiele: 194 156 169 163 200 196
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Herren
25.03.2017 - 26.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay BerlinPins Spiele
Schnitt Hi-Game
Einzelauswertung für Rangliste
Verein / Club Land
Platz Name
Küppers, Heiko 187,33 2.248 12 221
31 NDS Deer Hunters Wolfenbüttel
Sonnabend 1. & 2. Serie 192,83 1.157 6 206 Spiele: 196 201 199 206 201 154 Sonntag 3. & 4. Serie 181,83 1.091 6 221 Spiele: 221 191 197 173 157 152
Tarsoly, Alexander 186,17 2.234 12 236
32 NDS Deer Hunters Wolfenbüttel
Sonnabend 1. & 2. Serie 183,83 1.103 6 217 Spiele: 181 175 217 135 195 200 Sonntag 3. & 4. Serie 188,50 1.131 6 236 Spiele: 236 170 167 192 160 206 Friedrichsmeier, Knuth 185,92 2.231 12 217
33 SLH BC Strike Ritter
Sonnabend 1. & 2. Serie 179,50 1.077 6 217 Spiele: 168 206 139 205 142 217 Sonntag 3. & 4. Serie 192,33 1.154 6 214 Spiele: 191 161 196 212 180 214
Riess, Andrè 185,78 1.672 9 226
34 MVP BC Schwerin
Sonnabend 1. & 2. Serie 195,50 1.173 6 226 Spiele: 191 181 212 161 202 226 Sonntag 3. & 4. Serie 166,33 499 3 196 Spiele: 138 196 165 0 0 0
Hacker, Heiko 184,50 369 2 211
35 MVP BC Schwerin
Sonntag 3. & 4. Serie 184,50 369 2 211 Spiele: 0 0 0 211 158 XXX
Ahrenberg, Paul 181,00 1.810 10 203
36 MVP BC Schwerin
Sonnabend 1. & 2. Serie 178,50 714 4 201 Spiele: 0 0 171 172 170 201 Sonntag 3. & 4. Serie 182,67 1.096 6 203 Spiele: 184 191 203 160 177 181
Görlitz, Norman 180,67 1.084 6 215
37 SLH BC Strike Ritter
Sonntag 3. & 4. Serie 180,67 1.084 6 215 Spiele: 178 204 215 156 148 183
Busch, Jonathan 180,22 1.622 9 239
38 NDS Deer Hunters Wolfenbüttel
Sonnabend 1. & 2. Serie 179,83 1.079 6 239 Spiele: 179 157 239 176 166 162 Sonntag 3. & 4. Serie 181,00 543 3 212 Spiele: 0 0 0 197 212 134
Pins Spiele
Schnitt Hi-Game Land Verein / Club Platz Name
Spaderna, Manuel 178,00 1.958 11 213
39 SAH BC Halberstädter Adler
Sonnabend 1. & 2. Serie 170,20 851 5 213 Spiele: 178 172 213 162 126 0 Sonntag 3. & 4. Serie 184,50 1.107 6 210 Spiele: 138 203 186 179 210 191
Düster, Peter 177,58 2.131 12 243
40 NRW Benrather BC
Sonnabend 1. & 2. Serie 179,83 1.079 6 243 Spiele: 152 243 191 157 183 153 Sonntag 3. & 4. Serie 175,33 1.052 6 198 Spiele: 160 198 188 160 153 193
Stolle, Hermann 177,56 1.598 9 197
41 BRE BC Bremer Schlüssel
Sonnabend 1. & 2. Serie 173,50 1.041 6 187 Spiele: 153 187 180 173 186 162 Sonntag 3. & 4. Serie 185,67 557 3 197 Spiele: 197 194 166 0 0 0 Plotnikow, Alexander 175,67 2.108 12 195
42 SAH BC Halberstädter Adler
Sonnabend 1. & 2. Serie 180,00 1.080 6 195 Spiele: 169 190 159 185 195 182 Sonntag 3. & 4. Serie 171,33 1.028 6 191 Spiele: 174 160 191 177 189 137
Budszus, Udo 174,18 1.916 11 211
43 NRW Benrather BC
Sonnabend 1. & 2. Serie 167,00 1.002 6 200 Spiele: 164 147 200 167 159 165 Sonntag 3. & 4. Serie 182,80 914 5 211 Spiele: 203 143 0 170 211 187
Hoffmann, Björn 174,00 522 3 180
44 NDS Deer Hunters Wolfenbüttel
Sonntag 3. & 4. Serie 174,00 522 3 180 Spiele: 178 164 180 0 0 0
Hamann, Thomas 174,00 174 1 174
45 SLH BC Strike Ritter
Sonnabend 1. & 2. Serie 174,00 174 1 174 Spiele: 0 0 0 0 0 174
Schülke, René 173,83 1.043 6 184
46 SAH BC Halberstädter Adler
Sonnabend 1. & 2. Serie 180,00 180 1 180 Spiele: 0 0 0 0 0 180 Sonntag 3. & 4. Serie 172,60 863 5 184 Spiele: 0 184 178 181 173 147
Bundesliga Aufstiegsspiele 2017 Nord Herren
25.03.2017 - 26.03.2017 Berlin Tegel - Bowlplay BerlinPins Spiele
Schnitt Hi-Game
Einzelauswertung für Rangliste
Verein / Club Land
Platz Name
Brüggemann, Maik 173,58 2.083 12 205
47 SAH BC Halberstädter Adler
Sonnabend 1. & 2. Serie 181,17 1.087 6 205 Spiele: 146 204 202 171 159 205 Sonntag 3. & 4. Serie 166,00 996 6 205 Spiele: 133 191 205 164 136 167 Außem, Heinrich-Willy 173,44 1.561 9 204
48 BRE BC Bremer Schlüssel
Sonnabend 1. & 2. Serie 170,67 1.024 6 189 Spiele: 154 186 169 189 166 160 Sonntag 3. & 4. Serie 179,00 537 3 204 Spiele: 0 0 0 187 204 146
Althaus, Martin 173,33 1.560 9 235
49 BRE BC Bremer Schlüssel
Sonnabend 1. & 2. Serie 158,33 475 3 191 Spiele: 139 191 145 0 0 0 Sonntag 3. & 4. Serie 180,83 1.085 6 235 Spiele: 235 193 202 165 142 148
Wan, Kaimin 173,22 1.559 9 207
50 BRE BC Bremer Schlüssel
Sonnabend 1. & 2. Serie 172,67 518 3 186 Spiele: 163 186 169 0 0 0 Sonntag 3. & 4. Serie 173,50 1.041 6 207 Spiele: 168 154 207 157 153 202
Voß, Sascha 169,83 1.019 6 187
51 SLH BC Strike Ritter
Sonnabend 1. & 2. Serie 169,83 1.019 6 187 Spiele: 147 187 183 168 150 184
Steckmeister, Jens 169,00 507 3 177
52 HAM BC Elmshorn
Sonnabend 1. & 2. Serie 169,00 507 3 177 Spiele: 0 0 0 170 177 160 Dietrich, Hans-Werner 166,67 1.500 9 201
53 NRW Benrather BC
Sonnabend 1. & 2. Serie 165,25 661 4 201 Spiele: 161 201 171 128 0 0 Sonntag 3. & 4. Serie 167,80 839 5 196 Spiele: 0 148 154 161 196 180
Mudder, Bernd 162,00 648 4 177
54 BRE BC Bremer Schlüssel
Sonnabend 1. & 2. Serie 170,00 510 3 177 Spiele: 0 0 0 169 164 177 Sonntag 3. & 4. Serie 138,00 138 1 138 Spiele: 138 0 0 0 0 0
Pins Spiele
Schnitt Hi-Game Land Verein / Club Platz Name
Riess, Daniel 160,78 1.447 9 178
55 MVP BC Schwerin
Sonnabend 1. & 2. Serie 163,50 981 6 177 Spiele: 164 177 157 168 165 150 Sonntag 3. & 4. Serie 155,33 466 3 178 Spiele: 0 0 0 178 151 137
Teichmann, Ulf 160,60 803 5 183
56 HAM BC Elmshorn
Sonnabend 1. & 2. Serie 169,33 508 3 183 Spiele: 183 171 154 0 0 0 Sonntag 3. & 4. Serie 147,50 295 2 151 Spiele: 0 0 0 0 151 144
Zilleßen, René 159,44 1.435 9 201
57 BRE BC Bremer Schlüssel
Sonnabend 1. & 2. Serie 149,67 449 3 157 Spiele: 0 0 0 143 157 149 Sonntag 3. & 4. Serie 164,33 986 6 201 Spiele: 201 132 169 181 161 142 Untereiner, Christian 159,29 1.115 7 178
58 NRW Benrather BC
Sonnabend 1. & 2. Serie 173,00 346 2 178 Spiele: 0 0 0 0 168 178 Sonntag 3. & 4. Serie 153,80 769 5 173 Spiele: 147 157 157 0 135 173
Weiß, Kevin 102,00 102 1 102
59 BER BC Phoenix 71
Sonnabend 1. & 2. Serie 102,00 102 1 102 Spiele: 0 0 0 102 0 0