Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2007 M
1. Rang: Steven Steinmaier (TV Weilstetten) 3974
20m Fliegend 2,7 sec.
1050
Hindernislauf 35m 6,38 sec.
945
Mattenweitsprung vom 4,47 m
1156
Medizinballstoß 2kg 9 m
823
2. Rang: Jannis Gartmann (TV Weilstetten) 3809
20m Fliegend 2,72 sec.
1040
Hindernislauf 35m 6,66 sec.
905
Mattenweitsprung vom 4,48 m
1159
Medizinballstoß 2kg 8 m
705
3. Rang: Johann Letzgus (SV Unterjesingen) 3801
20m Fliegend 2,85 sec.
974
Hindernislauf 35m 6,37 sec.
947
Mattenweitsprung vom 3,82 m
939
Medizinballstoß 2kg 10 m
941
4. Rang: Luc Hemminger (LG Gäu Athletics) 3707
20m Fliegend 2,81 sec.
994
Hindernislauf 35m 6,38 sec.
945
Mattenweitsprung vom 4,19 m
1063
Medizinballstoß 2kg 8 m
705
5. Rang: Levin Huber (TV Rottenburg) 3563
20m Fliegend 2,8 sec.
1000
Hindernislauf 35m 7 sec.
857
Mattenweitsprung vom 4,18 m
1059
Medizinballstoß 2kg 7,5 m
647
6. Rang: Malte Sommerlad (TSV Gomaringen) 3452
20m Fliegend 2,9 sec.
950
Hindernislauf 35m 6,84 sec.
879
Mattenweitsprung vom 3,93 m
976
Medizinballstoß 2kg 7,5 m
647
7. Rang: Vincent Nawroth (VFL Pfullingen) 3422
20m Fliegend 2,84 sec.
980
Hindernislauf 35m 7,44 sec.
794
Mattenweitsprung vom 3,83 m
943
Medizinballstoß 2kg 8 m
705
8. Rang: Jonathan Gonser (TV Weilstetten) 3238
20m Fliegend 3,05 sec.
874
Hindernislauf 35m 6,97 sec.
861
Mattenweitsprung vom 3,57 m
856
Medizinballstoß 2kg 7,5 m
647
9. Rang: Florian Ulbrich (TSV Gomaringen) 3017
20m Fliegend 3,19 sec.
804
Hindernislauf 35m 7,28 sec.
817
Mattenweitsprung vom 3,25 m
749
Medizinballstoß 2kg 7,5 m
647
10. Rang: Marc Lauer (TV Rottenburg) 2365
20m Fliegend 3,2 sec.
800
Hindernislauf 35m 9,1 sec.
557
Mattenweitsprung vom 2,97 m
656
Medizinballstoß 2kg 5 m
352
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2007 W
1. Rang: Ayla Güntekin (TSV Gomaringen) 3742
20m Fliegend 2,83 sec.
984
Hindernislauf 35m 6,1 sec.
985
Mattenweitsprung vom 4,38 m
1126
Medizinballstoß 2kg 7,5 m
647
2. Rang: Toula Sbordone (TSV Gomaringen) 3740
20m Fliegend 2,79 sec.
1004
Hindernislauf 35m 6 sec.
999
Mattenweitsprung vom 4,45 m
1149
Medizinballstoß 2kg 7 m
588
3. Rang: Julia Baisch (TSV Gomaringen) 3670
20m Fliegend 2,82 sec.
990
Hindernislauf 35m 6,75 sec.
892
Mattenweitsprung vom 4,25 m
1083
Medizinballstoß 2kg 8 m
705
4. Rang: Annika Grimm (LV Pliezhausen 2012) 3623
20m Fliegend 3 sec.
900
Hindernislauf 35m 6,31 sec.
955
Mattenweitsprung vom 4,19 m
1063
Medizinballstoß 2kg 8 m
705
5. Rang: Lena Knecht (LV Pliezhausen 2012) 3579
20m Fliegend 2,99 sec.
904
Hindernislauf 35m 6,5 sec.
928
Mattenweitsprung vom 3,95 m
983
Medizinballstoß 2kg 8,5 m
764
6. Rang: Jule Trickel (TV Weilstetten) 3558
20m Fliegend 2,92 sec.
940
Hindernislauf 35m 6,32 sec.
954
Mattenweitsprung vom 4,23 m
1076
Medizinballstoß 2kg 7 m
588
7. Rang: Ina Göttling (DJK Ebingen) 3480
20m Fliegend 2,87 sec.
964
Hindernislauf 35m 6,84 sec.
879
Mattenweitsprung vom 4,15 m
1049
Medizinballstoß 2kg 7 m
588
8. Rang: Sina Schlecht (LV Pliezhausen 2012) 3325
20m Fliegend 3,02 sec.
890
Hindernislauf 35m 6,65 sec.
907
Mattenweitsprung vom 4 m
999
Medizinballstoß 2kg 6,5 m
529
9. Rang: Emily Berger (TSV Trochtelfingen) 3250
20m Fliegend 2,95 sec.
924
Hindernislauf 35m 6,66 sec.
905
Mattenweitsprung vom 3,5 m
833
Medizinballstoß 2kg 7 m
588
10. Rang: Sophie Gaiser (TV Bad Schussenried) 3220
20m Fliegend 2,96 sec.
920
Hindernislauf 35m 6,97 sec.
861
Mattenweitsprung vom 3,91 m
969
Medizinballstoß 2kg 6 m
470
11. Rang: Paulina Ebert (TSV Gomaringen) 3137
20m Fliegend 3,07 sec.
864
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2007 W
Hindernislauf 35m 7,15 sec.
835
Mattenweitsprung vom 3,73 m
909
Medizinballstoß 2kg 6,5 m
529
12. Rang: Benita Spiekermann (TSV Gomaringen) 3042
20m Fliegend 2,97 sec.
914
Hindernislauf 35m 6,9 sec.
871
Mattenweitsprung vom 3,54 m
846
Medizinballstoß 2kg 5,5 m
411
13. Rang: Loreen Schneider (TV Bad Schussenried) 2777
20m Fliegend 3,31 sec.
744
Hindernislauf 35m 7,97 sec.
718
Mattenweitsprung vom 3,36 m
786
Medizinballstoß 2kg 6,5 m
529
14. Rang: Pia Steinhauser (TV Bad Schussenried) 2677
20m Fliegend 3,24 sec.
780
Hindernislauf 35m 7,63 sec.
767
Mattenweitsprung vom 3,16 m
719
Medizinballstoß 2kg 5,5 m
411
15. Rang: Emma Meulmann (LG Gäu Athletics) 2562
20m Fliegend 3,17 sec.
814
Hindernislauf 35m 7,53 sec.
781
Mattenweitsprung vom 3,02 m
673
Medizinballstoß 2kg 4,5 m
294
16. Rang: Vivien Balzer (TSV Trochtelfingen) 2472
20m Fliegend 3,3 sec.
750
Hindernislauf 35m 8,47 sec.
647
Mattenweitsprung vom 3,17 m
723
Medizinballstoß 2kg 5 m
352
17. Rang: Alexandra Gillich (TSV Trochtelfingen) 1918
20m Fliegend 3,63 sec.
584
Hindernislauf 35m 9,31 sec.
527
Mattenweitsprung vom 2,54 m
513
Medizinballstoß 2kg 4,5 m
294
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2008 M
1. Rang: Aaron Vallipuram (SV Unterjesingen) 4080
20m Fliegend 2,65 sec.
1074
Hindernislauf 35m 6,18 sec.
974
Mattenweitsprung vom 4,63 m
1209
Medizinballstoß 2kg 9 m
823
2. Rang: Taro Wandel (VFL Pfullingen) 3726
20m Fliegend 2,91 sec.
944
Hindernislauf 35m 7,19 sec.
829
Mattenweitsprung vom 4,92 m
1306
Medizinballstoß 2kg 7,5 m
647
3. Rang: Henri Ludwig (TSV Hirschau) 3285
20m Fliegend 2,95 sec.
924
Hindernislauf 35m 7,16 sec.
834
Mattenweitsprung vom 3,82 m
939
Medizinballstoß 2kg 7 m
588
4. Rang: Timo Bauer (TSV Gomaringen) 3257
20m Fliegend 2,97 sec.
914
Hindernislauf 35m 7,28 sec.
817
Mattenweitsprung vom 3,64 m
879
Medizinballstoß 2kg 7,5 m
647
5. Rang: David Weimar (TSV Gomaringen) 2937
20m Fliegend 3,11 sec.
844
Hindernislauf 35m 7,22 sec.
825
Mattenweitsprung vom 3,22 m
739
Medizinballstoß 2kg 6,5 m
529
6. Rang: Jannik Brumm (TSV Gomaringen) 2897
20m Fliegend 3,19 sec.
804
Hindernislauf 35m 7,38 sec.
802
Mattenweitsprung vom 3,11 m
703
Medizinballstoß 2kg 7 m
588
7. Rang: Max Kaufmann (TV Weilstetten) 2847
20m Fliegend 3,13 sec.
834
Hindernislauf 35m 8,19 sec.
687
Mattenweitsprung vom 3,57 m
856
Medizinballstoß 2kg 6 m
470
8. Rang: Felix Schiebel (TV Rottenburg) 2833
20m Fliegend 3,13 sec.
834
Hindernislauf 35m 8,4 sec.
657
Mattenweitsprung vom 3,44 m
813
Medizinballstoß 2kg 6,5 m
529
9. Rang: Paul Buck (TSG Nattheim) 2798
20m Fliegend 3,21 sec.
794
Hindernislauf 35m 7,88 sec.
731
Mattenweitsprung vom 3,41 m
803
Medizinballstoß 2kg 6 m
470
10. Rang: Kilian Schaff (LG Gäu Athletics) 2704
20m Fliegend 3,19 sec.
804
Hindernislauf 35m 8,07 sec.
704
Mattenweitsprung vom 3,18 m
726
Medizinballstoß 2kg 6 m
470
11. Rang: Oliver Baier (LV Pliezhausen 2012) 2683
20m Fliegend 3,15 sec.
824
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2008 M
Hindernislauf 35m 8,63 sec.
624
Mattenweitsprung vom 3,12 m
706
Medizinballstoß 2kg 6,5 m
529
12. Rang: Mark Ketterling (LG Eningen-Reutlingen) 2549
20m Fliegend 3,23 sec.
784
Hindernislauf 35m 8,46 sec.
648
Mattenweitsprung vom 3,47 m
823
Medizinballstoß 2kg 4,5 m
294
13. Rang: Conrad Simon (TSV Kusterdingen) 2360
20m Fliegend 3,81 sec.
494
Hindernislauf 35m 8,1 sec.
699
Mattenweitsprung vom 3,27 m
756
Medizinballstoß 2kg 5,5 m
411
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2008 W
1. Rang: Frida Zeeb (TSV Gomaringen) 3541
20m Fliegend 2,78 sec.
1010
Hindernislauf 35m 6,93 sec.
867
Mattenweitsprung vom 3,88 m
959
Medizinballstoß 2kg 8 m
705
2. Rang: Rosalie Maurer (TV Bad Schussenried) 3490
20m Fliegend 2,89 sec.
954
Hindernislauf 35m 6,34 sec.
951
Mattenweitsprung vom 4,17 m
1056
Medizinballstoß 2kg 6,5 m
529
3. Rang: Alicia Froemel (TSV Gomaringen) 3349
20m Fliegend 2,99 sec.
904
Hindernislauf 35m 7,66 sec.
762
Mattenweitsprung vom 4,11 m
1036
Medizinballstoß 2kg 7,5 m
647
4. Rang: Vera Widmann (TV Weilstetten) 3228
20m Fliegend 2,77 sec.
1014
Hindernislauf 35m 6,96 sec.
862
Mattenweitsprung vom 3,47 m
823
Medizinballstoß 2kg 6,5 m
529
5. Rang: Anna Zoe Jung (LG Gäu Athletics) 3078
20m Fliegend 3,22 sec.
790
Hindernislauf 35m 8,47 sec.
647
Mattenweitsprung vom 4,87 m
1289
Medizinballstoß 2kg 5 m
352
6. Rang: Lilly Würth (TSV Gomaringen) 3072
20m Fliegend 2,98 sec.
910
Hindernislauf 35m 6,91 sec.
869
Mattenweitsprung vom 3,47 m
823
Medizinballstoß 2kg 6 m
470
7. Rang: Kiara Dessigny (TSV Gomaringen) 3029
20m Fliegend 2,96 sec.
920
Hindernislauf 35m 7,1 sec.
842
Mattenweitsprung vom 3,92 m
973
Medizinballstoß 2kg 4,5 m
294
8. Rang: Pauline Schrey (TSV Gomaringen) 2985
20m Fliegend 2,92 sec.
940
Hindernislauf 35m 7,37 sec.
804
Mattenweitsprung vom 3,67 m
889
Medizinballstoß 2kg 5 m
352
9. Rang: Claire Matzat (SV Stuttgarter Kickers) 2971
20m Fliegend 3,08 sec.
860
Hindernislauf 35m 7,35 sec.
807
Mattenweitsprung vom 3,68 m
893
Medizinballstoß 2kg 5,5 m
411
10. Rang: Milena Beck (TSV Gomaringen) 2967
20m Fliegend 3,1 sec.
850
Hindernislauf 35m 7 sec.
857
Mattenweitsprung vom 3,55 m
849
Medizinballstoß 2kg 5,5 m
411
11. Rang: Anni Kurrle (TSV Gomaringen) 2937
20m Fliegend 3,09 sec.
854
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2008 W
Hindernislauf 35m 7,09 sec.
844
Mattenweitsprung vom 3,31 m
769
Medizinballstoß 2kg 6 m
470
12. Rang: Annabel Gerber (TV Bad Schussenried) 2926
20m Fliegend 3,18 sec.
810
Hindernislauf 35m 7,66 sec.
762
Mattenweitsprung vom 3,3 m
766
Medizinballstoß 2kg 7 m
588
13. Rang: Marina Stengel (TV Weilstetten) 2848
20m Fliegend 2,99 sec.
904
Hindernislauf 35m 7,09 sec.
844
Mattenweitsprung vom 3,42 m
806
Medizinballstoß 2kg 4,5 m
294
14. Rang: Paulina Bühle (TSV Gomaringen) 2840
20m Fliegend 3,05 sec.
874
Hindernislauf 35m 7,19 sec.
829
Mattenweitsprung vom 3,18 m
726
Medizinballstoß 2kg 5,5 m
411
15. Rang: Miriam Weber (TSV Gomaringen) 2740
20m Fliegend 3,14 sec.
830
Hindernislauf 35m 7,88 sec.
731
Mattenweitsprung vom 3,13 m
709
Medizinballstoß 2kg 6 m
470
16. Rang: Paula Mühleisen (SV Stuttgarter Kickers) 2677
20m Fliegend 3,02 sec.
890
Hindernislauf 35m 8,12 sec.
697
Mattenweitsprung vom 3,04 m
679
Medizinballstoß 2kg 5,5 m
411
17. Rang: Ida Kocher (TSV Gomaringen) 2608
20m Fliegend 3,16 sec.
820
Hindernislauf 35m 8,06 sec.
705
Mattenweitsprung vom 2,84 m
613
Medizinballstoß 2kg 6 m
470
18. Rang: Vanessa Schweizer (TV Weilstetten) 2585
20m Fliegend 3,26 sec.
770
Hindernislauf 35m 7,97 sec.
718
Mattenweitsprung vom 3,06 m
686
Medizinballstoß 2kg 5,5 m
411
19. Rang: Zoe Matzat (SV Stuttgarter Kickers) 2558
20m Fliegend 3,06 sec.
870
Hindernislauf 35m 7,78 sec.
745
Mattenweitsprung vom 2,95 m
649
Medizinballstoß 2kg 4,5 m
294
20. Rang: Sonja Rossmann (LG Gäu Athletics) 2522
20m Fliegend 3,16 sec.
820
Hindernislauf 35m 8,28 sec.
674
Mattenweitsprung vom 3,03 m
676
Medizinballstoß 2kg 5 m
352
21. Rang: Sophie Sonntag (TV Weilstetten) 2440
20m Fliegend 3,29 sec.
754
Hindernislauf 35m 7,97 sec.
718
Mattenweitsprung vom 3,2 m
733
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2008 W
Medizinballstoß 2kg 4 m
235
22. Rang: Anna Polster (TV Weilstetten) 2362
20m Fliegend 3,22 sec.
790
Hindernislauf 35m 7,47 sec.
789
Mattenweitsprung vom 3 m
666
Medizinballstoß 2kg 3 m
117
22. Rang: Anneke Christiansen (TV Rottenburg) 2362
20m Fliegend 3,27 sec.
764
Hindernislauf 35m 8,44 sec.
651
Mattenweitsprung vom 2,96 m
653
Medizinballstoß 2kg 4,5 m
294
24. Rang: Lena Faas (LG Gäu Athletics) 2361
20m Fliegend 3,21 sec.
794
Hindernislauf 35m 8,22 sec.
682
Mattenweitsprung vom 3,13 m
709
Medizinballstoß 2kg 3,5 m
176
25. Rang: Mila Wellauer (TV Rottenburg) 2324
20m Fliegend 3,41 sec.
694
Hindernislauf 35m 8,34 sec.
665
Mattenweitsprung vom 2,84 m
613
Medizinballstoß 2kg 5 m
352
26. Rang: Xenya Sinner (Kirschenfeldschule/SV Nehren) 2066
20m Fliegend 3,25 sec.
774
Hindernislauf 35m 9,62 sec.
482
Mattenweitsprung vom 2,55 m
516
Medizinballstoß 2kg 4,5 m
294
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2009 M
1. Rang: Wisdom Bate Enow (LAV Stadtwerke Tübingen) 3719
20m Fliegend 3,02 sec.
890
Hindernislauf 35m 6,53 sec.
924
Mattenweitsprung vom 3,72 m
906
Medizinballstoß 1,5kg 10,5 m
999
2. Rang: Lennard Schmid (TV Bad Schussenried) 3428
20m Fliegend 3,01 sec.
894
Hindernislauf 35m 6,41 sec.
941
Mattenweitsprung vom 3,49 m
829
Medizinballstoß 1,5kg 8,5 m
764
3. Rang: Yinka Adekunle (VFL Pfullingen) 3328
20m Fliegend 2,95 sec.
924
Hindernislauf 35m 6,56 sec.
919
Mattenweitsprung vom 3,87 m
956
Medizinballstoß 1,5kg 6,5 m
529
4. Rang: Nathanael Kirchmaier (VFL Pfullingen) 3228
20m Fliegend 3,07 sec.
864
Hindernislauf 35m 6,88 sec.
874
Mattenweitsprung vom 3,53 m
843
Medizinballstoß 1,5kg 7,5 m
647
5. Rang: Michel Neetzke (TSV Gomaringen) 3195
20m Fliegend 3,2 sec.
800
Hindernislauf 35m 6,69 sec.
901
Mattenweitsprung vom 3,37 m
789
Medizinballstoß 1,5kg 8 m
705
6. Rang: Elia Häußermann (TSV Gomaringen) 3088
20m Fliegend 3,16 sec.
820
Hindernislauf 35m 6,88 sec.
874
Mattenweitsprung vom 3,42 m
806
Medizinballstoß 1,5kg 7 m
588
7. Rang: Jonas Rapp (LAV Stadtwerke Tübingen) 3067
20m Fliegend 3,11 sec.
844
Hindernislauf 35m 7,29 sec.
815
Mattenweitsprung vom 3,64 m
879
Medizinballstoß 1,5kg 6,5 m
529
8. Rang: Lewin Wiedmaier (TSV Kusterdingen) 2957
20m Fliegend 3,25 sec.
774
Hindernislauf 35m 7,1 sec.
842
Mattenweitsprung vom 3,26 m
753
Medizinballstoß 1,5kg 7 m
588
9. Rang: Lennart Maute (TV Häslach) 2874
20m Fliegend 3,18 sec.
810
Hindernislauf 35m 7,37 sec.
804
Mattenweitsprung vom 3,55 m
849
Medizinballstoß 1,5kg 5,5 m
411
10. Rang: Jan Schilling (LG Gäu Athletics) 2867
20m Fliegend 3,05 sec.
874
Hindernislauf 35m 7,37 sec.
804
Mattenweitsprung vom 3,16 m
719
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
11. Rang: Paul Eith (VFL Pfullingen) 2811
20m Fliegend 3,29 sec.
754
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2009 M
Hindernislauf 35m 7,09 sec.
844
Mattenweitsprung vom 3,23 m
743
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
12. Rang: Nico Mader (VFL Pfullingen) 2796
20m Fliegend 3,15 sec.
824
Hindernislauf 35m 7,19 sec.
829
Mattenweitsprung vom 3,02 m
673
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
13. Rang: Akos Molnar (LG Gäu Athletics) 2781
20m Fliegend 3,34 sec.
730
Hindernislauf 35m 7,41 sec.
798
Mattenweitsprung vom 3,35 m
783
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
14. Rang: Mika Bulling (TSG Nattheim) 2757
20m Fliegend 3,27 sec.
764
Hindernislauf 35m 7,07 sec.
847
Mattenweitsprung vom 3,03 m
676
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
15. Rang: Linus Hampel (LG Gäu Athletics) 2729
20m Fliegend 3,5 sec.
650
Hindernislauf 35m 7,1 sec.
842
Mattenweitsprung vom 2,95 m
649
Medizinballstoß 1,5kg 7 m
588
16. Rang: Julian Dettling (TV Rottenburg) 2636
20m Fliegend 3,23 sec.
784
Hindernislauf 35m 7,25 sec.
821
Mattenweitsprung vom 3,04 m
679
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
17. Rang: Loran Omar (TSV Hirschau) 2264
20m Fliegend 4,06 sec.
370
Hindernislauf 35m 9,66 sec.
477
Mattenweitsprung vom 4,02 m
1006
Medizinballstoß 1,5kg 5,5 m
411
18. Rang: Nils Heinzelmann (TSV Trochtelfingen) 2243
20m Fliegend 3,35 sec.
724
Hindernislauf 35m 8,38 sec.
659
Mattenweitsprung vom 2,35 m
449
Medizinballstoß 1,5kg 5,5 m
411
19. Rang: Lukas Müller (TSV Gomaringen) 2021
20m Fliegend 3,58 sec.
610
Hindernislauf 35m 8,12 sec.
697
Mattenweitsprung vom 2,44 m
479
Medizinballstoß 1,5kg 4 m
235
20. Rang: Patrick Schäfer (TV Bad Schussenried) 2019
20m Fliegend 3,59 sec.
604
Hindernislauf 35m 8,68 sec.
617
Mattenweitsprung vom 2,69 m
563
Medizinballstoß 1,5kg 4 m
235
21. Rang: Samuel Fesich (TSV Trochtelfingen) 1927
20m Fliegend 3,84 sec.
480
Hindernislauf 35m 8,47 sec.
647
Mattenweitsprung vom 2,52 m
506
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2009 M
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
22. Rang: Fabian Schirmer (TV Häslach) 1776
20m Fliegend 3,92 sec.
440
Hindernislauf 35m 8,9 sec.
585
Mattenweitsprung vom 2,2 m
399
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
23. Rang: Moritz Kreutmayr (LAV Stadtwerke Tübingen) 0
20m Fliegend 0 sec.
0
Hindernislauf 35m 0 sec.
0
Mattenweitsprung vom 0 m
0
Medizinballstoß 1,5kg 0 m
0
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2009 W
1. Rang: Elisabeth Nawroth (VFL Pfullingen) 3611
20m Fliegend 2,9 sec.
950
Hindernislauf 35m 6,37 sec.
947
Mattenweitsprung vom 4,03 m
1009
Medizinballstoß 1,5kg 8 m
705
2. Rang: Theresa Kienle (TSG Nattheim) 3425
20m Fliegend 3 sec.
900
Hindernislauf 35m 6,03 sec.
995
Mattenweitsprung vom 3,65 m
883
Medizinballstoß 1,5kg 7,5 m
647
3. Rang: Fimia Sbordone (TSV Gomaringen) 3408
20m Fliegend 2,97 sec.
914
Hindernislauf 35m 6,5 sec.
928
Mattenweitsprung vom 4,29 m
1096
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
4. Rang: Lara Senner (TV Häslach) 3189
20m Fliegend 3,03 sec.
884
Hindernislauf 35m 6,63 sec.
909
Mattenweitsprung vom 3,78 m
926
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
5. Rang: Selin Cep (TSV Gomaringen) 3096
20m Fliegend 3,02 sec.
890
Hindernislauf 35m 6,57 sec.
918
Mattenweitsprung vom 3,81 m
936
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
6. Rang: Michelle Maier (TV Bad Schussenried) 2851
20m Fliegend 3,15 sec.
824
Hindernislauf 35m 6,85 sec.
878
Mattenweitsprung vom 3,04 m
679
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
7. Rang: Angeliki Schweizer (TSV Gomaringen) 2841
20m Fliegend 3,27 sec.
764
Hindernislauf 35m 7,47 sec.
789
Mattenweitsprung vom 3,28 m
759
Medizinballstoß 1,5kg 6,5 m
529
8. Rang: Anna Büttner (TSV Gomaringen) 2825
20m Fliegend 3,19 sec.
804
Hindernislauf 35m 7,31 sec.
812
Mattenweitsprung vom 3,22 m
739
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
9. Rang: Juna Stahl (TSV Gomaringen) 2824
20m Fliegend 3 sec.
900
Hindernislauf 35m 7,5 sec.
785
Mattenweitsprung vom 3,01 m
669
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
10. Rang: Lilly Echteler (TV Häslach) 2787
20m Fliegend 3,25 sec.
774
Hindernislauf 35m 6,65 sec.
907
Mattenweitsprung vom 2,91 m
636
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
11. Rang: Anna Schilling (TV Bad Schussenried) 2726
20m Fliegend 3,35 sec.
724
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2009 W
Hindernislauf 35m 6,85 sec.
878
Mattenweitsprung vom 3,14 m
713
Medizinballstoß 1,5kg 5,5 m
411
12. Rang: Elina Carredu (TSV Gomaringen) 2631
20m Fliegend 3,36 sec.
720
Hindernislauf 35m 7,03 sec.
852
Mattenweitsprung vom 2,77 m
589
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
13. Rang: Emely Augustin (TV Bad Schussenried) 2608
20m Fliegend 3,3 sec.
750
Hindernislauf 35m 7,62 sec.
768
Mattenweitsprung vom 3,04 m
679
Medizinballstoß 1,5kg 5,5 m
411
14. Rang: Naomi Böhm (TSV Gomaringen) 2602
20m Fliegend 3,27 sec.
764
Hindernislauf 35m 7,58 sec.
774
Mattenweitsprung vom 2,96 m
653
Medizinballstoß 1,5kg 5,5 m
411
15. Rang: Johanna Frick (Kirschenfeldschule/SV Nehren) 2447
20m Fliegend 3,28 sec.
760
Hindernislauf 35m 7,75 sec.
749
Mattenweitsprung vom 2,76 m
586
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
16. Rang: Milena Fischer (TV Bad Schussenried) 2432
20m Fliegend 3,42 sec.
690
Hindernislauf 35m 8,15 sec.
692
Mattenweitsprung vom 2,92 m
639
Medizinballstoß 1,5kg 5,5 m
411
17. Rang: Lena Beck (TSV Gomaringen) 2430
20m Fliegend 3,25 sec.
774
Hindernislauf 35m 8,16 sec.
691
Mattenweitsprung vom 2,84 m
613
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
18. Rang: Finja Ramm (TSV Gomaringen) 2196
20m Fliegend 3,49 sec.
654
Hindernislauf 35m 8,44 sec.
651
Mattenweitsprung vom 2,62 m
539
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
19. Rang: Pauline Klug (TV Rottenburg) 2181
20m Fliegend 3,39 sec.
704
Hindernislauf 35m 8,12 sec.
697
Mattenweitsprung vom 2,46 m
486
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
20. Rang: Sophia Kreuzer (TSG Nattheim) 2152
20m Fliegend 3,44 sec.
680
Hindernislauf 35m 8,34 sec.
665
Mattenweitsprung vom 2,54 m
513
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
21. Rang: Nisa Susan (Kirschenfeldschule/SV Nehren) 1816
20m Fliegend 3,58 sec.
610
Hindernislauf 35m 8,63 sec.
624
Mattenweitsprung vom 2,22 m
406
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2009 W
Medizinballstoß 1,5kg 3,5 m
176
22. Rang: Lea Koch (TSV Trochtelfingen) 1737
20m Fliegend 3,9 sec.
450
Hindernislauf 35m 8,91 sec.
584
Mattenweitsprung vom 2,23 m
409
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
23. Rang: Nele Anders (LAV Stadtwerke Tübingen) 0
20m Fliegend 0 sec.
0
Hindernislauf 35m 0 sec.
0
Mattenweitsprung vom 0 m
0
Medizinballstoß 1,5kg 0 m
0
23. Rang: Clara Kreutmayr (LAV Stadtwerke Tübingen) 0
20m Fliegend 0 sec.
0
Hindernislauf 35m 0 sec.
0
Mattenweitsprung vom 0 m
0
Medizinballstoß 1,5kg 0 m
0
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2010 M
1. Rang: Till Maleck (LAV Stadtwerke Tübingen) 3750
20m Fliegend 2,89 sec.
954
Hindernislauf 35m 6,09 sec.
987
Mattenweitsprung vom 3,96 m
986
Medizinballstoß 1,5kg 9 m
823
2. Rang: Theo Güldenpfennig (TSV Hirschau) 3170
20m Fliegend 3,06 sec.
870
Hindernislauf 35m 6,47 sec.
932
Mattenweitsprung vom 3,52 m
839
Medizinballstoß 1,5kg 6,5 m
529
3. Rang: Marcus Knauel (TSV Kusterdingen) 2949
20m Fliegend 3,68 sec.
560
Hindernislauf 35m 6,85 sec.
878
Mattenweitsprung vom 3,77 m
923
Medizinballstoß 1,5kg 7 m
588
4. Rang: Letzgus Franz (SV Unterjesingen) 2806
20m Fliegend 3,3 sec.
750
Hindernislauf 35m 6,87 sec.
875
Mattenweitsprung vom 2,78 m
593
Medizinballstoß 1,5kg 7 m
588
5. Rang: Ben Twork (SV Stuttgarter Kickers) 2802
20m Fliegend 3,32 sec.
740
Hindernislauf 35m 7,62 sec.
768
Mattenweitsprung vom 3,12 m
706
Medizinballstoß 1,5kg 7 m
588
6. Rang: Robin Mages (TSV Hirschau) 2706
20m Fliegend 3,18 sec.
810
Hindernislauf 35m 6,97 sec.
861
Mattenweitsprung vom 3,05 m
683
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
7. Rang: Dankward Tchassem (TSV Gomaringen) 2674
20m Fliegend 3,25 sec.
774
Hindernislauf 35m 7,38 sec.
802
Mattenweitsprung vom 2,71 m
569
Medizinballstoß 1,5kg 6,5 m
529
8. Rang: Hannes Ahlburg (TSV Trochtelfingen) 2642
20m Fliegend 3,3 sec.
750
Hindernislauf 35m 7,56 sec.
777
Mattenweitsprung vom 2,76 m
586
Medizinballstoß 1,5kg 6,5 m
529
9. Rang: Janne Stoltze (LAV Stadtwerke Tübingen) 2539
20m Fliegend 3,4 sec.
700
Hindernislauf 35m 8,28 sec.
674
Mattenweitsprung vom 2,91 m
636
Medizinballstoß 1,5kg 6,5 m
529
10. Rang: Simon Sauer (Kirschenfeldschule/SV Nehren) 2486
20m Fliegend 3,25 sec.
774
Hindernislauf 35m 7,78 sec.
745
Mattenweitsprung vom 2,67 m
556
Medizinballstoß 1,5kg 5,5 m
411
11. Rang: Leo Pflug (TSV Gomaringen) 2355
20m Fliegend 3,69 sec.
554
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2010 M
Hindernislauf 35m 7,72 sec.
754
Mattenweitsprung vom 2,38 m
459
Medizinballstoß 1,5kg 7 m
588
12. Rang: Levi Hahne (VFL Pfullingen) 2308
20m Fliegend 3,56 sec.
620
Hindernislauf 35m 8,75 sec.
607
Mattenweitsprung vom 3,19 m
729
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
13. Rang: Simon Müller (TSV Gomaringen) 2260
20m Fliegend 3,49 sec.
654
Hindernislauf 35m 7,81 sec.
741
Mattenweitsprung vom 2,54 m
513
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
14. Rang: Deniz Kurz (TSV Gomaringen) 2179
20m Fliegend 2,94 sec.
930
Hindernislauf 35m 8,81 sec.
598
Mattenweitsprung vom 2,25 m
416
Medizinballstoß 1,5kg 4 m
235
15. Rang: Johannes Ziegler (VFL Pfullingen) 2135
20m Fliegend 3,47 sec.
664
Hindernislauf 35m 8,28 sec.
674
Mattenweitsprung vom 2,51 m
503
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
16. Rang: Oskar Schänzlin (LAV Stadtwerke Tübingen) 2116
20m Fliegend 3,56 sec.
620
Hindernislauf 35m 8,31 sec.
669
Mattenweitsprung vom 2,6 m
533
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
17. Rang: Robin Meulmann (LG Gäu Athletics) 2029
20m Fliegend 3,45 sec.
674
Hindernislauf 35m 8,07 sec.
704
Mattenweitsprung vom 2,25 m
416
Medizinballstoß 1,5kg 4 m
235
18. Rang: Jannik Kaiser (SV Unterjesingen) 1766
20m Fliegend 4,15 sec.
324
Hindernislauf 35m 8,03 sec.
709
Mattenweitsprung vom 2,32 m
439
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
19. Rang: Noah Hammann (TSV Gomaringen) 1632
20m Fliegend 3,96 sec.
420
Hindernislauf 35m 8,94 sec.
579
Mattenweitsprung vom 2,02 m
339
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
20. Rang: Carl Bayer (LAV Stadtwerke Tübingen) 0
20m Fliegend 0 sec.
0
Hindernislauf 35m 0 sec.
0
Mattenweitsprung vom 0 m
0
Medizinballstoß 1,5kg 0 m
0
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2010 W
1. Rang: Elinor Heinlein (TSV Gomaringen) 3083
20m Fliegend 3,03 sec.
884
Hindernislauf 35m 6,53 sec.
924
Mattenweitsprung vom 3,24 m
746
Medizinballstoß 1,5kg 6,5 m
529
2. Rang: Lotta Maleck (LAV Stadtwerke Tübingen) 2819
20m Fliegend 3,11 sec.
844
Hindernislauf 35m 6,87 sec.
875
Mattenweitsprung vom 3,42 m
806
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
3. Rang: Uyanga Baumann (LG Gäu Athletics) 2751
20m Fliegend 3,21 sec.
794
Hindernislauf 35m 7,34 sec.
808
Mattenweitsprung vom 3,04 m
679
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
4. Rang: Jule Werner (TSV Hirschau) 2748
20m Fliegend 3,31 sec.
744
Hindernislauf 35m 7,34 sec.
808
Mattenweitsprung vom 3,18 m
726
Medizinballstoß 1,5kg 6 m
470
5. Rang: Maren Gaum (TV Häslach) 2742
20m Fliegend 3,16 sec.
820
Hindernislauf 35m 7,56 sec.
777
Mattenweitsprung vom 3,38 m
793
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
6. Rang: Laura Carollo (TSV Gomaringen) 2617
20m Fliegend 3,28 sec.
760
Hindernislauf 35m 7,03 sec.
852
Mattenweitsprung vom 2,96 m
653
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
7. Rang: Tamara Zoll (TV Bad Schussenried) 2583
20m Fliegend 3,26 sec.
770
Hindernislauf 35m 7,59 sec.
772
Mattenweitsprung vom 3,07 m
689
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
8. Rang: Nina Porcher (TSV Gomaringen) 2579
20m Fliegend 3,17 sec.
814
Hindernislauf 35m 7,87 sec.
732
Mattenweitsprung vom 3,22 m
739
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
9. Rang: Cleo Ludwig (TSV Hirschau) 2480
20m Fliegend 3,29 sec.
754
Hindernislauf 35m 7,4 sec.
799
Mattenweitsprung vom 2,9 m
633
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
10. Rang: Annabella Maisborn (SV Stuttgarter Kickers) 2444
20m Fliegend 3,34 sec.
730
Hindernislauf 35m 7,75 sec.
749
Mattenweitsprung vom 2,84 m
613
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
11. Rang: Jana Gehweiler (TV Bad Schussenried) 2435
20m Fliegend 3,27 sec.
764
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2010 W
Hindernislauf 35m 7,81 sec.
741
Mattenweitsprung vom 2,91 m
636
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
12. Rang: Mia Weiss (TuS Ergenzingen) 2386
20m Fliegend 3,26 sec.
770
Hindernislauf 35m 7,34 sec.
808
Mattenweitsprung vom 2,72 m
573
Medizinballstoß 1,5kg 4 m
235
13. Rang: Tamara Drazdil (Kirschenfeldschule/SV Nehren) 2378
20m Fliegend 3,49 sec.
654
Hindernislauf 35m 7,47 sec.
789
Mattenweitsprung vom 2,75 m
583
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
14. Rang: Elis Isuf (TuS Ergenzingen) 2337
20m Fliegend 3,47 sec.
664
Hindernislauf 35m 7,71 sec.
755
Mattenweitsprung vom 3,05 m
683
Medizinballstoß 1,5kg 4 m
235
15. Rang: Maya Tesch (TSV Hirschau) 2327
20m Fliegend 3,46 sec.
670
Hindernislauf 35m 7,94 sec.
722
Mattenweitsprung vom 2,75 m
583
Medizinballstoß 1,5kg 5 m
352
16. Rang: Finja Ott (TSV Gomaringen) 2303
20m Fliegend 3,38 sec.
710
Hindernislauf 35m 7,65 sec.
764
Mattenweitsprung vom 2,96 m
653
Medizinballstoß 1,5kg 3,5 m
176
17. Rang: Saskia Hans (TSV Gomaringen) 2284
20m Fliegend 3,25 sec.
774
Hindernislauf 35m 7,53 sec.
781
Mattenweitsprung vom 2,66 m
553
Medizinballstoß 1,5kg 3,5 m
176
18. Rang: Tamia Keyser (TuS Ergenzingen) 2267
20m Fliegend 3,34 sec.
730
Hindernislauf 35m 7,84 sec.
737
Mattenweitsprung vom 2,52 m
506
Medizinballstoß 1,5kg 4,5 m
294
19. Rang: Mira Müller (TSV Trochtelfingen) 2246
20m Fliegend 3,46 sec.
670
Hindernislauf 35m 7,66 sec.
762
Mattenweitsprung vom 2,74 m
579
Medizinballstoß 1,5kg 4 m
235
20. Rang: Finia-Emilou Schröter (SV Unterjesingen) 2118
20m Fliegend 3,7 sec.
550
Hindernislauf 35m 8,44 sec.
651
Mattenweitsprung vom 2,52 m
506
Medizinballstoß 1,5kg 5,5 m
411
21. Rang: Sirin Tanriverdi (Kirschenfeldschule/SV Nehren) 2069
20m Fliegend 3,43 sec.
684
Hindernislauf 35m 7,78 sec.
745
Mattenweitsprung vom 2,57 m
523
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2010 W
Medizinballstoß 1,5kg 3 m
117
22. Rang: Marie Salewyn (SV Stuttgarter Kickers) 2012
20m Fliegend 3,56 sec.
620
Hindernislauf 35m 8,28 sec.
674
Mattenweitsprung vom 2,45 m
483
Medizinballstoß 1,5kg 4 m
235
23. Rang: Lara Sigg (TSV Trochtelfingen) 1987
20m Fliegend 3,64 sec.
580
Hindernislauf 35m 7,75 sec.
749
Mattenweitsprung vom 2,27 m
423
Medizinballstoß 1,5kg 4 m
235
24. Rang: Jasmin Reck (TV Bad Schussenried) 1905
20m Fliegend 3,69 sec.
554
Hindernislauf 35m 8,25 sec.
678
Mattenweitsprung vom 2,67 m
556
Medizinballstoß 1,5kg 3 m
117
25. Rang: Ida Sendermann (TSG Nattheim) 1875
20m Fliegend 3,52 sec.
640
Hindernislauf 35m 8,66 sec.
619
Mattenweitsprung vom 2,5 m
499
Medizinballstoß 1,5kg 3 m
117
26. Rang: Leticia Mandic (Kirschenfeldschule/SV Nehren) 1800
20m Fliegend 3,69 sec.
554
Hindernislauf 35m 8,35 sec.
664
Mattenweitsprung vom 2,22 m
406
Medizinballstoß 1,5kg 3,5 m
176
27. Rang: Nina Frohnmaier (LG Gäu Athletics) 1779
20m Fliegend 3,82 sec.
490
Hindernislauf 35m 8,6 sec.
628
Mattenweitsprung vom 2,28 m
426
Medizinballstoß 1,5kg 4 m
235
28. Rang: Nele Kuttruff (LG Gäu Athletics) 1682
20m Fliegend 3,86 sec.
470
Hindernislauf 35m 8,66 sec.
619
Mattenweitsprung vom 2,43 m
476
Medizinballstoß 1,5kg 3 m
117
29. Rang: Svenja Zoll (TV Bad Schussenried) 0
20m Fliegend 0 sec.
0
Hindernislauf 35m 0 sec.
0
Mattenweitsprung vom 0 m
0
Medizinballstoß 1,5kg 0 m
0
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2011 M
1. Rang: Sam Stefanski (LG Steinlach - Zollern) 3341
20m Fliegend 3,24 sec.
780
Hindernislauf 35m 7,22 sec.
825
Kasten- / Bumeranglauf 15,65 sec.
867
Mattenweitsprung vom 3,61 m
869
2. Rang: Toni Dettling (TuS Ergenzingen) 3292
20m Fliegend 3,2 sec.
800
Hindernislauf 35m 6,94 sec.
865
Kasten- / Bumeranglauf 15,91 sec.
854
Mattenweitsprung vom 3,32 m
773
3. Rang: Leonard Kress (LAV Stadtwerke Tübingen) 3015
20m Fliegend 3,27 sec.
764
Hindernislauf 35m 7,16 sec.
834
Kasten- / Bumeranglauf 17,72 sec.
764
Mattenweitsprung vom 2,96 m
653
4. Rang: Noah Handte (LG Steinlach - Zollern) 2981
20m Fliegend 3,36 sec.
720
Hindernislauf 35m 7,69 sec.
758
Kasten- / Bumeranglauf 16,71 sec.
814
Mattenweitsprung vom 3,07 m
689
5. Rang: Finn Geider (VFL Pfullingen) 2880
20m Fliegend 3,35 sec.
724
Hindernislauf 35m 8,09 sec.
701
Kasten- / Bumeranglauf 18,75 sec.
712
Mattenweitsprung vom 3,23 m
743
6. Rang: Robert Dornbusch (SV Stuttgarter Kickers) 2859
20m Fliegend 3,36 sec.
720
Hindernislauf 35m 7,97 sec.
718
Kasten- / Bumeranglauf 18,16 sec.
742
Mattenweitsprung vom 3,04 m
679
7. Rang: David Truncali (Kirschenfeldschule/SV Nehren) 2846
20m Fliegend 3,24 sec.
780
Hindernislauf 35m 7,75 sec.
749
Kasten- / Bumeranglauf 21,62 sec.
568
Mattenweitsprung vom 3,25 m
749
8. Rang: Felix Heinzelmann (TSV Trochtelfingen) 2784
20m Fliegend 3,39 sec.
704
Hindernislauf 35m 7,78 sec.
745
Kasten- / Bumeranglauf 17,87 sec.
756
Mattenweitsprung vom 2,74 m
579
9. Rang: Nico Krauß (LAV Stadtwerke Tübingen) 2697
20m Fliegend 3,44 sec.
680
Hindernislauf 35m 7,85 sec.
735
Kasten- / Bumeranglauf 19,81 sec.
659
Mattenweitsprung vom 2,87 m
623
10. Rang: Mattis Neetzke (TSV Gomaringen) 2683
20m Fliegend 3,54 sec.
630
Hindernislauf 35m 8,19 sec.
687
Kasten- / Bumeranglauf 16,78 sec.
810
Mattenweitsprung vom 2,67 m
556
11. Rang: Leander Mayerföls (TV Bad Schussenried) 2671
20m Fliegend 3,49 sec.
654
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2011 M
Hindernislauf 35m 7,87 sec.
732
Kasten- / Bumeranglauf 19,47 sec.
676
Mattenweitsprung vom 2,83 m
609
12. Rang: Manuel Reutter (SV Unterjesingen) 2591
20m Fliegend 3,41 sec.
694
Hindernislauf 35m 8,68 sec.
617
Kasten- / Bumeranglauf 18,31 sec.
734
Mattenweitsprung vom 2,64 m
546
13. Rang: Felix Weimer (TSV Trochtelfingen) 2580
20m Fliegend 3,54 sec.
630
Hindernislauf 35m 8 sec.
714
Kasten- / Bumeranglauf 19,78 sec.
660
Mattenweitsprung vom 2,73 m
576
14. Rang: Finn Gehweiler (TV Bad Schussenried) 2503
20m Fliegend 3,66 sec.
570
Hindernislauf 35m 8,37 sec.
661
Kasten- / Bumeranglauf 19,81 sec.
659
Mattenweitsprung vom 2,84 m
613
15. Rang: Marco Blickle (LG Steinlach - Zollern) 2479
20m Fliegend 3,4 sec.
700
Hindernislauf 35m 8,19 sec.
687
Kasten- / Bumeranglauf 23,88 sec.
456
Mattenweitsprung vom 2,91 m
636
16. Rang: Felix Trott (TV Rottenburg) 2468
20m Fliegend 3,47 sec.
664
Hindernislauf 35m 8,5 sec.
642
Kasten- / Bumeranglauf 20,87 sec.
606
Mattenweitsprung vom 2,67 m
556
17. Rang: Leopold Kratzsch (LAV Stadtwerke Tübingen) 2402
20m Fliegend 3,65 sec.
574
Hindernislauf 35m 8,87 sec.
589
Kasten- / Bumeranglauf 19,47 sec.
676
Mattenweitsprung vom 2,69 m
563
18. Rang: David Eith (VFL Pfullingen) 2393
20m Fliegend 3,72 sec.
540
Hindernislauf 35m 8,28 sec.
674
Kasten- / Bumeranglauf 20,19 sec.
640
Mattenweitsprung vom 2,62 m
539
19. Rang: Maximilian Richter (TuS Ergenzingen) 2330
20m Fliegend 3,63 sec.
584
Hindernislauf 35m 8,16 sec.
691
Kasten- / Bumeranglauf 20,66 sec.
616
Mattenweitsprung vom 2,32 m
439
20. Rang: Mian Sprenger (TSV Gomaringen) 2327
20m Fliegend 3,45 sec.
674
Hindernislauf 35m 7,66 sec.
762
Kasten- / Bumeranglauf 27,56 sec.
272
Mattenweitsprung vom 2,86 m
619
21. Rang: Roman Dreher (TSV Gomaringen) 2162
20m Fliegend 3,54 sec.
630
Hindernislauf 35m 8,88 sec.
588
Kasten- / Bumeranglauf 24,22 sec.
438
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2011 M
Mattenweitsprung vom 2,52 m
506
22. Rang: Dario Nisch (TuS Ergenzingen) 2124
20m Fliegend 3,58 sec.
610
Hindernislauf 35m 8,88 sec.
588
Kasten- / Bumeranglauf 24,78 sec.
410
Mattenweitsprung vom 2,55 m
516
23. Rang: Leo Jannotti (TSV Trochtelfingen) 1976
20m Fliegend 3,72 sec.
540
Hindernislauf 35m 9,12 sec.
554
Kasten- / Bumeranglauf 24,53 sec.
423
Mattenweitsprung vom 2,38 m
459
24. Rang: Henrik Varga (TuS Ergenzingen) 1638
20m Fliegend 3,85 sec.
474
Hindernislauf 35m 9,19 sec.
544
Kasten- / Bumeranglauf 26,25 sec.
337
Mattenweitsprung vom 1,85 m
283
25. Rang: Linus Schöttle (LG Steinlach - Zollern) 1609
20m Fliegend 3,89 sec.
454
Hindernislauf 35m 9,47 sec.
504
Kasten- / Bumeranglauf 27,34 sec.
282
Mattenweitsprung vom 2,11 m
369
26. Rang: Philipp Rempfer (TSV Gomaringen) 1541
20m Fliegend 4,05 sec.
374
Hindernislauf 35m 9,75 sec.
464
Kasten- / Bumeranglauf 25,1 sec.
394
Mattenweitsprung vom 1,93 m
309
27. Rang: Paul Zerres (SV Stuttgarter Kickers) 0
20m Fliegend 0 sec.
0
Hindernislauf 35m 0 sec.
0
Kasten- / Bumeranglauf 0 sec.
0
Mattenweitsprung vom 0 m
0
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2011 W
1. Rang: Klara Pfaffl (LAV Stadtwerke Tübingen) 2975
20m Fliegend 3,4 sec.
700
Hindernislauf 35m 7,88 sec.
731
Kasten- / Bumeranglauf 18,44 sec.
728
Mattenweitsprung vom 3,45 m
816
2. Rang: Emma Harrand (TV Bad Schussenried) 2968
20m Fliegend 3,39 sec.
704
Hindernislauf 35m 7,88 sec.
731
Kasten- / Bumeranglauf 17,85 sec.
757
Mattenweitsprung vom 3,33 m
776
3. Rang: Salome Schneider (TSV Hirschau) 2950
20m Fliegend 3,34 sec.
730
Hindernislauf 35m 8,03 sec.
709
Kasten- / Bumeranglauf 17,15 sec.
792
Mattenweitsprung vom 3,16 m
719
4. Rang: Helena Budzinski (LAV Stadtwerke Tübingen) 2927
20m Fliegend 3,39 sec.
704
Hindernislauf 35m 7,43 sec.
795
Kasten- / Bumeranglauf 19,21 sec.
689
Mattenweitsprung vom 3,22 m
739
5. Rang: Matilda Beck (TSV Gomaringen) 2895
20m Fliegend 3,41 sec.
694
Hindernislauf 35m 7,82 sec.
739
Kasten- / Bumeranglauf 16,73 sec.
813
Mattenweitsprung vom 2,95 m
649
6. Rang: Leni Mailänder (TSG Nattheim) 2884
20m Fliegend 3,41 sec.
694
Hindernislauf 35m 7,87 sec.
732
Kasten- / Bumeranglauf 18,09 sec.
745
Mattenweitsprung vom 3,14 m
713
7. Rang: Nina Richter (LG Steinlach - Zollern) 2781
20m Fliegend 3,54 sec.
630
Hindernislauf 35m 7,19 sec.
829
Kasten- / Bumeranglauf 19,87 sec.
656
Mattenweitsprung vom 3 m
666
8. Rang: Pia-Sophie Kohler (TSV Hirschau) 2673
20m Fliegend 3,79 sec.
504
Hindernislauf 35m 7,53 sec.
781
Kasten- / Bumeranglauf 19,81 sec.
659
Mattenweitsprung vom 3,19 m
729
9. Rang: Jana Ott (TSV Gomaringen) 2660
20m Fliegend 3,6 sec.
600
Hindernislauf 35m 7,97 sec.
718
Kasten- / Bumeranglauf 17,93 sec.
753
Mattenweitsprung vom 2,77 m
589
10. Rang: Lucy Weiss (TuS Ergenzingen) 2632
20m Fliegend 3,48 sec.
660
Hindernislauf 35m 8,03 sec.
709
Kasten- / Bumeranglauf 19,72 sec.
664
Mattenweitsprung vom 2,8 m
599
11. Rang: Helen Lang (LAV Stadtwerke Tübingen) 2621
20m Fliegend 3,35 sec.
724
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2011 W
Hindernislauf 35m 8,28 sec.
674
Kasten- / Bumeranglauf 21 sec.
600
Mattenweitsprung vom 2,87 m
623
12. Rang: Melina Igl (VFL Pfullingen) 2604
20m Fliegend 3,38 sec.
710
Hindernislauf 35m 8 sec.
714
Kasten- / Bumeranglauf 20,25 sec.
637
Mattenweitsprung vom 2,63 m
543
13. Rang: Tjara Stahl (TSV Gomaringen) 2589
20m Fliegend 3,49 sec.
654
Hindernislauf 35m 8,28 sec.
674
Kasten- / Bumeranglauf 17,56 sec.
772
Mattenweitsprung vom 2,47 m
489
14. Rang: Lynn Hellstern (LG Steinlach - Zollern) 2570
20m Fliegend 3,39 sec.
704
Hindernislauf 35m 8,62 sec.
625
Kasten- / Bumeranglauf 22,43 sec.
528
Mattenweitsprung vom 3,14 m
713
15. Rang: Sarah Müller (LG Steinlach - Zollern) 2569
20m Fliegend 3,57 sec.
614
Hindernislauf 35m 8,85 sec.
592
Kasten- / Bumeranglauf 17,4 sec.
780
Mattenweitsprung vom 2,75 m
583
16. Rang: Lisa Herdin (TV Häslach) 2563
20m Fliegend 3,33 sec.
734
Hindernislauf 35m 8,71 sec.
612
Kasten- / Bumeranglauf 19,43 sec.
678
Mattenweitsprung vom 2,62 m
539
17. Rang: Pauline Preuß (TSV Hirschau) 2475
20m Fliegend 3,54 sec.
630
Hindernislauf 35m 8,81 sec.
598
Kasten- / Bumeranglauf 21,03 sec.
598
Mattenweitsprung vom 2,95 m
649
18. Rang: Jasmin Schüle (LG Steinlach - Zollern) 2407
20m Fliegend 3,62 sec.
590
Hindernislauf 35m 8,47 sec.
647
Kasten- / Bumeranglauf 21,71 sec.
564
Mattenweitsprung vom 2,82 m
606
19. Rang: Johanna Graß (LAV Stadtwerke Tübingen) 2333
20m Fliegend 3,57 sec.
614
Hindernislauf 35m 8,6 sec.
628
Kasten- / Bumeranglauf 22,03 sec.
548
Mattenweitsprung vom 2,63 m
543
20. Rang: Larissa Baur (TuS Ergenzingen) 2274
20m Fliegend 3,68 sec.
560
Hindernislauf 35m 8,66 sec.
619
Kasten- / Bumeranglauf 19,94 sec.
652
Mattenweitsprung vom 2,33 m
443
21. Rang: Annika Reisig (TSV Trochtelfingen) 2257
20m Fliegend 3,39 sec.
704
Hindernislauf 35m 9,16 sec.
548
Kasten- / Bumeranglauf 23,06 sec.
496
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2011 W
Mattenweitsprung vom 2,53 m
509
22. Rang: Fleur Spiekermann (TSV Gomaringen) 2092
20m Fliegend 3,72 sec.
540
Hindernislauf 35m 9,15 sec.
549
Kasten- / Bumeranglauf 21,25 sec.
587
Mattenweitsprung vom 2,25 m
416
23. Rang: Melia Schlageter (TSV Trochtelfingen) 1984
20m Fliegend 3,91 sec.
444
Hindernislauf 35m 9,16 sec.
548
Kasten- / Bumeranglauf 21,66 sec.
566
Mattenweitsprung vom 2,28 m
426
24. Rang: Ann-Sophie Schaal (TSV Gomaringen) 1966
20m Fliegend 3,99 sec.
404
Hindernislauf 35m 8,97 sec.
575
Kasten- / Bumeranglauf 21,03 sec.
598
Mattenweitsprung vom 2,17 m
389
25. Rang: Kira Hohmann (LG Steinlach - Zollern) 1891
20m Fliegend 3,92 sec.
440
Hindernislauf 35m 9,38 sec.
517
Kasten- / Bumeranglauf 23,03 sec.
498
Mattenweitsprung vom 2,31 m
436
26. Rang: Emma Ordowski (LG Steinlach - Zollern) 1304
20m Fliegend 4,17 sec.
314
Hindernislauf 35m 10,09 sec.
415
Kasten- / Bumeranglauf 29,47 sec.
176
Mattenweitsprung vom 2,2 m
399
Fair Energie Cup 2019/20 Teil 1
Ergebnisse 2012 M
1. Rang: Emil Mayer (VFL Pfullingen) 2737
20m Fliegend 3,33 sec.
734
Kasten- / Bumeranglauf 19,06 sec.
696
Mattenweitsprung vom 3,04 m
679
Sprint 35m 8,03 sec.
628
2. Rang: Antonio Massi (TSV Gomaringen) 2693
20m Fliegend 3,35 sec.
724
Kasten- / Bumeranglauf 19,25 sec.
687
Mattenweitsprung vom 3,03 m
676
Sprint 35m 8,16 sec.
606
3. Rang: Linus Kreiss (LG Eningen-Reutlingen) 2621
20m Fliegend 3,53 sec.
634
Kasten- / Bumeranglauf 18,28 sec.
736
Mattenweitsprung vom 2,78 m
593
Sprint 35m 7,85 sec.
658
4. Rang: Ben Breuning (TuS Ergenzingen) 2581
20m Fliegend 3,5 sec.
650
Kasten- / Bumeranglauf 15,56 sec.
872
Mattenweitsprung vom 2,39 m
463
Sprint 35m 8,22 sec.
596
5. Rang: Nicolas Diez (SV Unterjesingen) 2553
20m Fliegend 3,51 sec.
644
Kasten- / Bumeranglauf 21,38 sec.
580
Mattenweitsprung vom 2,7 m
566
Sprint 35m 7,22 sec.
763
6. Rang: Julian Müller (TSV Trochtelfingen) 2439
20m Fliegend 3,52 sec.
640
Kasten- / Bumeranglauf 19,19 sec.
690
Mattenweitsprung vom 2,37 m
456
Sprint 35m 7,88 sec.
653
7. Rang: Rafael Mandic (Kirschenfeldschule/SV Nehren) 2336
20m Fliegend 3,55 sec.
624
Kasten- / Bumeranglauf 19,13 sec.
693
Mattenweitsprung vom 2,24 m
413
Sprint 35m 8,16 sec.
606
8. Rang: Enrico Fiorilla (TuS Ergenzingen) 2300
20m Fliegend 3,57 sec.
614
Kasten- / Bumeranglauf 20,97 sec.
601
Mattenweitsprung vom 2,44 m
479
Sprint 35m 8,16 sec.
606
9. Rang: Samuel Weiß (LG Steinlach - Zollern) 2209
20m Fliegend 3,72 sec.
540
Kasten- / Bumeranglauf 21,19 sec.
590
Mattenweitsprung vom 2,67 m
556
Sprint 35m 8,66 sec.
523
10. Rang: Ali Susan (Kirschenfeldschule/SV Nehren) 2175
20m Fliegend 3,7 sec.
550
Kasten- / Bumeranglauf 20,88 sec.
606
Mattenweitsprung vom 2,39 m
463
Sprint 35m 8,46 sec.
556
11. Rang: Philipp Benecke (TSV Gomaringen) 2160
20m Fliegend 3,77 sec.