Nr. Veranstaltung Dis. Ort Renn-Nr. Datum
1. Bavarian Forest Dragons Cup RS RS Bad Kötzting DRIV1711 08.07.2017 2. Alpen Dolomiten Cup 2017 - Ski Inline SL München 1709ARGE 16.07.2017 3. Finale Max-Schierer-Bayerwald-Inline-Cup SL Chammünster DRIV1708 30.07.2017
Endstand nach 3 Rennen
Auswertung nach Punkten
U8 weiblich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
ASCHENBRENNER, Leni 2009 ASV Arrach 1:23,12 100 58,75 100
VOGL, Katharina 2009 ASV Arrach 1:48,09 80 1:21,44 50
KOLLER, Lena 2011 ASV Arrach 2:27,36 50 1:20,83 60
SINZINGER, Clara Feline 2012 SC Fürstenfeldbruck 2:11,86 100
SCHRIMPF, Cleo 2010 SC Dreiburgenland 1:18,14 80
MUELLER, Lea 2009 ASV Arrach 1:51,27 60
LENZBAUER, Leonie 2011 SC Dreiburgenland 1:39,50 45
U10 weiblich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
LOHBERGER, Melanie 2007 ASV Arrach 1:10,79 100 44,71 100
KOLBECK, Johanna 2007 ASV Arrach 1:11,90 80 54,08 80
KIRCHHOFER, Eva 2008 FC Chammünster 1:13,76 60
MEINDL, Alexandra 2008 ASV Arrach 1:16,18 50
WEISS, Elinor 2008 FC Chammünster 1:20,68 45
SCHIESSL, Lina 2008 FC Chammünster 1:42,30 40
U12 weiblich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
RETTENBERGER, Carolin 2005 TSV Haarbach 1:15,49 100 46,81 100
HUPF, Gina-Maria 2006 ASV Arrach 1:18,59 80 48,42 80
GERBER, Anina 2006 SC Fürstenfeldbruck 1:03,99 100
U14 weiblich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
HUEBERT, Julia 2003 FC Chammünster 1:01,34 100 36,83 100
SCHOEDLBAUER, Elisabeth 2004 FC Chammünster 1:05,88 80 41,58 80
KÄHNE, Lina 2004 SC Fürstenfeldbruck 1:09,39 60 DIS1
WAHL, Emma 2004 SC Dreiburgenland 1:12,69 50
HACKER, Lisa 2004 SC Sonnenwald 1:19,02 45
U16 weiblich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
LOHBERGER, Michaela 2002 ASV Arrach 1:02,74 100 37,62 100
KÄHNE, Hanna 2002 SC Fürstenfeldbruck 1:05,96 60 1:16,71 100
OSTNER, Lisa 2001 TSV Gerzen 1:04,66 80 38,45 80
ZELGER, Nina 2002 TSV Gerzen 1:08,19 50 40,70 60
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
SCHELZ, Felix 2009 ASV Arrach 1:29,88 100 1:00,59 100
VOGL, Andreas 2011 ASV Arrach 2:56,70 80 1:35,18 45
KOHLER, Kilian 2009 SC Mindelheim 1:16,55 100
SEISENBERGER, Alexander 2010 TSV Gerzen 1:21,16 80
FERHAT, Tarik 2009 SC Fürstenfeldbruck 1:34,91 80
SCHWAIGER, Luca 2009 TSV Gerzen 1:23,15 60
SINZINGER, Jan Lorenz 2009 SC Fürstenfeldbruck 1:50,97 60
MÜLLER, Maximilian 2010 SC Fürstenfeldbruck 2:11,84 50
ASCHENBRENNER, Stefan 2012 ASV Arrach 1:34,43 50
MÜLLER, Philipp 2012 SC Fürstenfeldbruck 6:46,83 45
VOGL, Max 2013 ASV Arrach 2:39,02 40
U10 männlich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
KOLLER, Markus 2007 ASV Arrach 1:15,64 100 51,20 100
FENZL, Niklas 2007 SC Dreiburgenland 1:23,47 80 57,52 80
STEDE, Jannik 2007 SC St. Mang 1:08,84 100
RÜCKGAUER, Sebastian 2007 WSV München 1:09,50 80
THALHAMMER, Johannes 2007 TSV Gerzen 1:01,98 60
DORSCHNER, Max 2008 ASV Arrach 1:30,13 60
SCHRIMPF, Paul 2008 SC Dreiburgenland 1:04,27 50
RAAB, Simon 2008 ASV Arrach 1:42,47 45
U12 männlich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
KOLLER, Tobias 2005 ASV Arrach 1:07,83 100 41,40 100
GRUBER, Christoph 2006 FC Chammünster 1:09,33 80 42,32 80
OBERMEIER, Leon 2006 SC Dreiburgenland 1:13,19 60 54,95 60
U14 männlich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
KROISS, Alexander 2004 SC Dreiburgenland 1:28,17 80 52,56 100
OBERMEIER, Hannes 2003 SC Dreiburgenland 1:17,85 100
U16 männlich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
RABENBAUER, Florian 2001 ASV Arrach 56,95 100 34,07 100
OSTNER, Julian 2002 TSV Gerzen 1:00,97 80 35,73 80
U18 weiblich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
GRUBER, Luzia 2000 FC Chammünster 59,86 100 36,54 100
U18 männlich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
SILBERBAUER, Christoph 2000 ASV Arrach 57,84 80 34,32 80
SCHOEDLBAUER, Maximilian 2000 FC Chammünster 56,61 100 34,62 60
GAH, René 2000 TSV Schwaben Augsburg 1:11,93 100 36,63 45
ZELGER, Lukas 1999 TSV Gerzen 59,90 60 35,74 50
WAIBEL, Moritz 2000 TSV Haarbach 33,86 100
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
GRUBER, Magdalena 1998 FC Chammünster 57,99 100 35,59 80
HEINRICH, Nina 1998 ASV Arrach 1:00,95 80 37,51 60
HOFFMANN, Katharina 1996 FC Chammünster 35,08 100
RIES, Franziska 1996 FC Chammünster 1:02,25 60 NAS1
RETTENBERGER, Annalena 1998 TSV Haarbach 1:03,17 50 DIS2
WAIBEL, Alicia 1997 TSV Haarbach 39,65 50
U21 männlich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
SCHACHTNER, Simon 1996 TSV Gerzen 56,88 80 33,94 100
ORTEL, Sven 1996 DJK-SV Adlkofen 55,40 100
Aktive weiblich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
WITTMANN, Claudia 1992 FC Chammünster 59,45 100 35,24 100
Aktive männlich
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte STIMPFLE, Francis 1989 DJK RG Wertachtal e.V. 1:00,89 80 54,08 100
STIMPFLE, Patrick 1980 DJK RG Wertachtal e.V. 58,01 100 1:03,93 60 BRAMBRINK, Fabian 1987 DJK RG Wertachtal e.V. 1:02,65 80 STIMPFLE, Andre 1982 DJK RG Wertachtal 1:37,57 60
STIMPFLE, André 1982 DJK RG Wertachtal e.V. 1:10,90 50
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte ASCHENBRENNER-SCHULZE, Almut 1971 ASV Arrach 1:04,65 100 37,18 100
Senioren
Bad Kötzting München Chammünster
Name Jg Verein
Zeit Pkte Zeit Pkte Zeit Pkte
ZISTLER, Sigi 1959 FC Chammünster 1:00,19 100 36,19 100
OBERMEIER, Walter 1965 SC Dreiburgenland 1:03,27 80 37,88 80
KROISS, Stefan 1970 SC Dreiburgenland 1:06,31 60 46,53 60
Vereine
Bad Kötzting München Chammünster
Platz Verein Summe
Punkte Punkte Punkte
1. ASV Arrach 380 0 380 760
1. FC Chammünster 380 0 380 760
3. TSV Gerzen 240 0 260 500
4. SC Dreiburgenland 230 0 260 490
5. TSV Haarbach 210 0 260 470
6. SC Fürstenfeldbruck 60 180 0 240
7. TSV Schwaben Augsburg 0 100 45 145
8. DJK-SV Adlkofen 100 0 0 100
8. SC St. Mang 0 100 0 100
8. DJK RG Wertachtal 100 0 0 100
8. WSV München 0 100 0 100
8. SC Mindelheim 0 100 0 100
8. DJK RG Wertachtal e.V. 0 100 0 100
14. SC Sonnenwald 45 0 0 45
15. SC Falkenberg 0 0 0 0