Pfarrverband
Maria Königin der Engel November 2021
Bild: www.pixabay.com
Gottesdienstordnung
Sonntag, 31.10. 31. SONNTAG IM JAHRESKREIS 9:30 Uhr HLE Pfarrgottesdienst
10:00 Uhr KdM Eucharistiefeier 11:00 Uhr StB Pfarrgottesdienst Montag, 1.11. ALLERHEILIGEN
9:30 Uhr HLE Festgottesdienst an Allerheiligen mit Choralschola 10:00 Uhr KdM Eucharistiefeier
11:00 Uhr StB Festgottesdienst an Allerheiligen mit Weihbischof Graf zu Stolberg
14:00 Uhr Gräbersegnung auf dem Friedhof Am Perlacher Forst 17:30 Uhr StB Rosenkranz
Dienstag, 2.11. ALLERSEELEN
18:00 Uhr StB Auferstehungsgottesdienst f. die Verstorbenen der Pfarrei 19:00 Uhr HLE Auferstehungsgottesdienst f. die Verstorbenen der Pfarrei
Musik: Frauenchor
† Ehemann Francesco D'Incecco z. Jgd.
Mittwoch, 3.11. Sel. Rupert Mayer, Ordenspriester 17:30 Uhr StB Rosenkranz
18:00 Uhr StB Heilige Messe † Heribert Schretter, † Georg Weilhammer u.
Angehörige
Donnerstag, 4.11. Hl. Karl Borromäus, Bischof 17:30 Uhr StB Rosenkranz
18:00 Uhr HLE Heilige Messe
Samstag, 6.11. Samstag der 31. Woche im Jahreskreis 16:30 Uhr HLE Rosenkranz und Beichtgelegenheit 17:00 Uhr HLE Vorabendmesse † Angehörige Ritthaler
† Schwiegereltern Karl und Karolina Wochenauer
† Annette Kapusta und Mutter Ottilie Heisig
† Ehemann Helmut Hampersberger
17:30 Uhr StB Rosenkranz
Sonntag, 7.11. 32. SONNTAG IM JAHRESKREIS 9:30 Uhr HLE Pfarrgottesdienst
10:00 Uhr KdM Eucharistiefeier † Anton und Maria Zavaczki
11:00 Uhr StB Pfarrgottesdienst
Dienstag, 9.11. WEIHETAG DER LATERANBASILIKA 17:00 Uhr HLE Heilige Messe
17:30 Uhr StB Rosenkranz
Mittwoch, 10.11. Hl. Leo der Große, Papst, Kirchenlehrer 17:30 Uhr StB Rosenkranz
18:00 Uhr StB Heilige Messe † Karl Schretter, † Georg Weilhammer u. Angehörige
18:00 Uhr KdM Rosenkranz
Donnerstag, 11.11. Hl. Martin, Bischof 17:00 Uhr HLE St. Martinsfeier 17:00 Uhr StB St. Martinsfeier 17:00 Uhr KdM St. Martinsfeier
Freitag, 12.11. Hl. Josaphat, Bischof, Märtyrer
8:00 Uhr StB Heilige Messe † Dr. Eberhard Bengsch, † Georg Weilhammer u.
Angehörige
17:30 Uhr StB Rosenkranz
18:30 Uhr KdM Eucharistische Anbetung
Samstag, 13.11. Samstag der 32. Woche im Jahreskreis 11:00 Uhr KdM Taufe von Emil E.
16:30 Uhr HLE Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00 Uhr HLE Vorabendmesse † Eltern und Geschwister Snehotta, † Elvira Schwarzkopf
17:30 Uhr StB Rosenkranz
Sonntag, 14.11. 33. SONNTAG IM JAHRESKREIS 9:30 Uhr HLE Pfarrgottesdienst
10:00 Uhr KdM Eucharistiefeier † Familie Herold und May
11:00 Uhr StB Pfarrgottesdienst 11:00 Uhr KdM Kinderkirche
Dienstag, 16.11. Dienstag der 33. Woche im Jahreskreis 17:00 Uhr HLE Heilige Messe
17:30 Uhr StB Rosenkranz
Mittwoch, 17.11. Mittwoch der 33. Woche im Jahreskreis 17:30 Uhr StB Rosenkranz
18:00 Uhr StB Heilige Messe † Ludwig Lechner, † Georg Weilhammer u. Angehörige
18:00 Uhr KdM Rosenkranz
Donnerstag, 18.11. Donnerstag der 33. Woche im Jahreskreis 17:30 Uhr StB Rosenkranz
18:00 Uhr HLE Heilige Messe † Mutter Hildegard Schöffel
Freitag, 19.11. Hl. Elisabeth von Thüringen, Landgräfin
8:00 Uhr StB Heilige Messe † Ludwig Ettmüller sen., † Georg Weilhammer u.
Angehörige
17:30 Uhr StB Rosenkranz
18:30 Uhr KdM Eucharistische Anbetung
Samstag, 20.11. HL. KORBINIAN, BISCHOF, GLAUBENSBOTE, HAUPTPATRON DER ERZDIÖZESE
13:00 Uhr StB Taufe von Sophia M.
16:30 Uhr HLE Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00 Uhr HLE Jugendgottesdienst mit Pfarreiband TErzengel † Eltern Thea und Lorenz Holzner (Wochenauer)
† Nikolaus und Waltraud Paczulla und Ehemann Hartfried Max
17:30 Uhr StB Rosenkranz Sonntag, 21.11. CHRISTKÖNIG
9:30 Uhr HLE Pfarrgottesdienst 10:00 Uhr KdM Wortgottesfeier 11:00 Uhr StB Festgottesdienst 17:30 Uhr StB Rosenkranz
Dienstag, 23.11. Dienstag der 34. Woche im Jahreskreis 17:00 Uhr HLE Heilige Messe
17:30 Uhr StB Rosenkranz
Mittwoch, 24.11. Hl. Andreas Dung-Lac, Priester, u. Gefährten, Märtyrer 17:30 Uhr StB Rosenkranz
18:00 Uhr StB Heilige Messe für die armen Seelen
18:00 Uhr KdM Rosenkranz
Donnerstag, 25.11. Donnerstag der 34. Woche im Jahreskreis 17:30 Uhr StB Rosenkranz
18:00 Uhr HLE Heilige Messe anschl. Eucharistische Anbetung mit Rosenkranz
Freitag, 26.11. Freitag der 34. Woche im Jahreskreis 8:00 Uhr StB Heilige Messe † Dr. Eberhard Bengsch
17:30 Uhr StB Rosenkranz
18:30 Uhr KdM Eucharistische Anbetung
Samstag, 27.11. Samstag der 34. Woche im Jahreskreis 12:00 Uhr HLE Taufe von Ayleen E.
16:30 Uhr HLE Rosenkranz und Beichtgelegenheit 17:00 Uhr HLE Vorabendmesse mit adventlicher Musik
† Eltern Ion und Renate Maria, † Chormitglieder,
† Margarete, Isabell und Ilse Ringwelski
17:30 Uhr StB Rosenkranz
18:00 Uhr StB Rorateamt mit Heiliger Messe, Chormusik und Kerzenschein
† Bruder Pawel und Vater Kazimierz
Sonntag, 28.11. 1. ADVENT
9:30 Uhr HLE Pfarrgottesdienst mit Segnung der Adventskränze 10:00 Uhr KdM Eucharistiefeier
11:00 Uhr StB Pfarrgottesdienst mit Segnung der Adventskränze 11:00 Uhr KdM Kinderkirche
Dienstag, 30.11. HL. ANDREAS, Apostel 17:00 Uhr HLE Heilige Messe
17:30 Uhr StB Rosenkranz
Bild: Ute Quaing In: Pfarrbriefservice.de
HLE = Zu den Heiligen Engeln KdM = Königin der Märtyrer StB = St. Bernhard PB = Patrona Bavariae