84. Auktion Gemälde - Schmuck - Möbel - Uhren. Started 08. Okt :00 MESZ (13:00 BST)

Aktie "84. Auktion Gemälde - Schmuck - Möbel - Uhren. Started 08. Okt :00 MESZ (13:00 BST)"

Auktionshaus Regele

84. Auktion Gemälde - Schmuck - Möbel - Uhren

Started 08. Okt 2021 14:00 MESZ (13:00 BST)

Regerstraße 18 Stuttgart Germany 70195 Germany

1 WULFF,DIETER 1929-2010 Leonberg >> Sonnenreflexe auf dem Waldweg << Öl/ Platte 32 x21 cm rs.Handschriftlich bez. sowie Zertifikat li.u.signiert Original Rahmen

2 MÜHLIG,BERNHARD 1829-1910 Dresden Hochalpen Berglandschaft mit Personen und Tier Darstellungen altersbed.partiell kleine Abplatzer wohl um 1860 ÖL/ Lwd. doubl.rest.bed. Abmessungen mit Rahmen 118x90cm

3 MÄRKLIN HO Zugpackung CA 846/3 komplett im OK Lok DA 800 sowie 3 Waggons gerade und gebogene Schienen Schöner Originalzustand

4 SCHUMACHER? Mädchenbüste Alabasterkopf mit Bronzefassung feine naturalistische Arbeit rs.bez.Schumacher Höhe 19cm Zustand 1

5 DRÄGERWERK Lachgas-Apparat MK 2 um 1950 mit div.Zubehör aus einer Zahnarzt Praxis Höhe ca.130 cm Funktion nicht geprüft NUR ABHOLUNG KEIN VERSAND

6 TISSOT Mod.1853 HAU Stahl Quartz Intakt Getragen

7 >> SEESTÜCK << wohl um 1920 r.u.unleserlich sign. Öl/Lwd. 38 x 57 cm Barockrahmen

8 WULFF,DIETER 1929-2010 Leonberg >> Stilleben mit Büchern << wohl um 1970 Öl/Lwd. Rahmen minimal bestossen 88 x 58 cm

9 VROBOVA,MILOSLAVA 1909 >> Balletttänzerin << Öldruck l.u.sign. Gerahmt 79 x 39 cm

10 GARTENSKULPTUR BRONZE >> Reiher << schöne Patina Höhe:114 cm NUR ABHOLUNG KEIN VERSAND

11 GARTENSKULPTUR BRONZE >> Reiher << schöne Patina Höhe:114 cm NUR ABHOLUNG KEIN VERSAND

12 LÖRINC,Farkas 1898-1968 >> Nächtlicher Spaziergang << Öl/Platte re.u.sign. 30 x 40 cm Gerahmt

13 Ordenspange mit 4 Orden

14 CLOISONNE Teller wohl 20.Jhdt. mit Vogelmotiv blaugrundiges Emaille Dm:30.5cm

15 BERNSTEIN Armband 6 ovale Steine 26 x 17 mm wohl um 1950 Silber unleserliche Punze Länge 17cm Breite 3 cm Getragen - gebraucht

16 JUNGHANS Mega Kaminuhr Radio Controlled Messing Gehäuse 17 x 17cm Batteriebetrieb Intakt

17 SCHUCO 5503 im OK Elektro-Phänomenal Windschutzscheibe etwas verzogen Batteriefach sauber ohne Rost Glänzender Lack Funktion nicht geprüft

18 THEODOLIT Antik aus Messing Herst.ERW&S Höhe 18cm Länge 38 cm

19 MÄRKLIN metall im OK Jubiläumsmodell 40 Jahre B-W.1952 Mercedes-Benz Flügeltürer 300 SL Uhrwerkantrieb schlüssel vorhanden Funktion nicht geprüft Neuwertig

20 MURANO Vase wohl um 1980 flache gedrückte Form mit weissem Faden gedrehter Fuss mit Goldeinschmelzungen Mundgeblasen Höhe 19cm unbestossen

21 ROYAL COPENHAGEN >> Kinderfigur-Geschwister << Grüne Unterglasurmarke No.1395 1.Wahl unbestossen Höhe:18cm

22 BERNSTEINKETTE verlaufend Amber-Butterscotch-Transparent Naturbernstein polierte unrunde Kugeln Bajonett Verschluss 18 K von 24-35mm Gewicht:214gr. gebraucht-getragen

23 MÄRKLIN metall >> R.Caracciola << Mercedes-Benz Rekordwagen 28.Januar 1928 432.3 km/h Nr.19440 Uhrwerkausführung Im Ok Neuwertig

24 Haug, Robert von 1857-1922 Stuttgart >> Soldat zu Pferd im Winter << Öl/Lwd. Li.u.Sign und Dat (19)21 60 x 96cm wohl Originalrahmung

25 iittala Finland Design Glasvogel Designer: Oiva Toikka Rotes Glas mit Silberauflagen

26 BRYANT,H.C. 1812-1881 >> Schafe in weiter Landschaft << Öl/Lwd.doubl. 46 x 36 cm re.u.sign. Rahmen ergänzt

27 ENGL.SCHATULLE Mahagoni wohl 20.Jhdt B.25cm H.19cm T.13cm

28 LONGINES DAU Quartz >> Ferrari << Stahl/Vergoldet um 1990 Datumanzeige Intakt Gebraucht-Getragen

29 Ohrstecker 585/14K mit Brillant von ca.0,30ct. gebraucht-getragen

30 CHAGALL, MARC Farblithografie 1957 >> Blau schwarzer Strauss << Blattgrösse:20 x 23 verso bezeichnet Gerahmt Hinterglas

31 750 18K PAAR OHRCLIPS GG Moderne Ausführung / Massiv wohl 80er Jahre 11.6gr Gebraucht-Getragen

32 DAMENBÜSTE Elfenbein Bronze vergoldet um 1910 auf Steinsockel sehr feine Arbeit Höhe 10cm

33 UNTERRICHTSWERK Plakat Gesunde und kranke Zähne Der menschliche Körper Nr.8 Deutsches Gesundheitsmuseum Köln 82 x 114 cm

34 750/18K. RG DAMENARMBNDUHR "Preziosa" Mechanisch/Handaufzug Gewicht:22,7gr.Br. gebraucht-getragen

35 333/8K GG HALSKETTE Flachpanzer L:50cm Gewicht:26gr gebraucht-getragen.

36 Vase Japan elektrifiziert als Beisteller mit Bemalung Höhe:80cm

37 Herend Hungary Porzellan >> Eisvogel << farbig staffiert,Handpainted H:21,5cm Ritznr.5069

38 Chopard Geneve 750/18K WG Damenarmbanduhr Swiss Made Handaufzug,Mechanisch mit Brillantlünette mit Original Lederarmband und Original Etui Intakt gebraucht-getragen

39 Fischbesteck Englisch Mit Vorlegebesteck Versilbert EPNS im Original Etui sehr dekorativ

40 750/18K Bicolor Herz (Clip) besetzt mit 11 Brillanten ca.0,30ct. Gewicht:17,72gr. Maße:32 x 24mm gebraucht-getragen

41 Kienzle Tischuhr Vintage Automatic / Intakt Made in Germany in Messing Maße:16 X 18cm

42 750/18K GG Brosche Ovale Form Maße:4 X 2,5cm Gewicht:12,5gr. gebraucht-getragen

43 Hänge Eckschrank England Mahagoni ca.um1850 Maße:90 x 45cm Zertifikat vorhanden 1991 gekauft Kaufpreis:2700.-DM SPEDITIONSVERSAND ODER ABHOLUNG

44 750/18K WG Damenring mit Großer Perle und Brillantkranz 12 Brillanten ca.0,12ct RW:44 Gewicht:5,34gr. gebraucht-getragen

45 Bing & Grondahl Henkel Krug Dänemark Polychrom Bemalt H:23cm

46 Bing & Grondahl Anbieteschale Drei Türme Kopenhagen um 1920 Blaumalerei Gerippt

47 Orientteppich Ghom Maße:90 X 60cm Rechnung vorhanden:1355.-DM

48 ORDENSSPANGE mit 6 Orden Wiederholungsspange alt mit leim fixiert

BIBLIA Die gantze Heilige Schrift des alten und neuen Testaments wie solche von Herrn Doctor Martin Luther Seel. im Jahr Christi 1522 in unsere deutsche Mutter-Sprach zu übersetzen,angefangen Anno 1534 zu End gebracht und vor einigen Jahren bereits mit den Summarien Herrn Johann Saubertt Seel.auch m ...[more]

50 Elegante Damentasche aus Reptilleder / Braun wohl 70er Jahre gut erhalten Maße:20 x 33cm

51 La Borsa ROMA Handtasche Vintage in Reptiloptik in Grau/Blau Töne gepflegter zustand Maße:33 x 20cm

52 Junghans Kaminuhr mit Wecker Funktion Nußbaumgehäuse um 1910 Intakt H:25cm

53 Schuco - Patent - Ingenico 5335 Made in U.S.- Zone Germany Farbe:Dunkelrot bespielt L:23cm Funktion nicht geprüft

54 Märklin Jübiläumsausgabe 50 Jahre Märklin HO im OK Komplett mit Zertifikat unbepielt Neuwertig

55 Kleines Reise Mikroskop Im Original Mahagoni Kasten wohl England um 1920 H:15cm

56 Vorlegelöffel Versilbert mit Widmung 1912 mit Originalkasten Heinr.Lorenzen Uhren,Schmuck Gelting L:37cm

57 Märklin Museumsmodell 1993 300SL Nr.1092 im OK. Uhrwerk L:33cm wohl Neuwertig

58 Hoffmann Bronzefigur >> Mädchenakt mit Bogen << sign.Hoffmann schöne Patina wohl um 1920 H:47cm

59 Jugendstil Fotorahmen Metall mit Soldaten Foto Maße:12 x 25cm

60 Modeschmuck Butterfly Flügel beweglich Amerika 1944-45 Unikat Maße:8,5 X 8,5cm

61 333/8K Flachpanzer Armband L:19cm Br.7mm Gewicht:21,gr. gebraucht-getragen

62 Orientteppich Gohm Seide Ursprungland Iran Maße:209 X 73cm Kaufbeleg 1991 8500.-DM

63 Murano Tukan Vincenzo Nason+C Dreifarbiges Glas Prächtige Ausführung H:36cm

64 Ölgemälde Farkas Lörinc 1898-1968 >> Dorfeingang << Öl auf Holz re.u.sig. gerahmt Maße:32 X 27

65 ORDENSSPANGE mit 4 seltenen Orden

66 585/14K GG Manschettenknöpfe Gewicht 10,4gr. gebraucht-getragen

67 585/14K WG Brosche mit 3 Brillanten besetzt ca.0,15ct Gewicht:5.68gr.Br. gebraucht-getragen

68 Royal Copenhagen Kerzenleuchter Säulenform mit Löwenköpfen besetzt H:23cm

Bucherer 750/18K GG Damenarmbanduhr >> Archimedes << 76,6gr Perlmutt Zifferblatt besetzt mit Brillanten Swiss Made Automatic Safir-Glas wasserdicht Brillantlünette mit 52 Brillanten gesamt:0,44ct F,VSII Modell: 2000-001 Rechnung Vorhanden:CHF 6,980.00 gebraucht-getragen

70 Kruzifix/Stehkreuz um 1750 ,Holz Feuchtmayer Schule im Sockel eingefaßte Reliquie Christus in Original Fassung Kaufpreis:1600.- Euro Rechnung: von 2007 H:82cm

71 Englischer Beistelltisch Mahagoni Mittelfuß Bodenplatte mit ausgestellten Füßen eine Schublade wohl um 1920 Maße:72 X 48 X 35cm NUR ABHOLUNG KEIN VERSAND

72 750/18K GG Bandring Besetzt mit Saphir und kleinen Brillant RW:48 Gewicht:8,46gr.Br gebraucht-getragen.

73 750/18K Damenring besetzt mit Brillant ca.0.25ct RW:48 Gewicht:3.54gr.Br. gebraucht-getragen

74 750/18K WG Mattiert Brosche Ovale Form Gewicht:10,66gr. Maße:4,5 X 2,5cm gebraucht-getragen

75 Banjo Barometer um 1850 Mahagoni Hersteller:C.F.Prombetta Norwich H:95cm Intakt gekauft: 1991 Kaufpreis:2650.-

76 585/14K GG Certina Golduhr Mechanisch/Handaufzug um 1960 Lederarmband Intakt Swiss Made Gewicht:33gr.Br. Ohne Box und Papiere getragen-gebraucht

77 Notenständer England um 1900 Mahagoni Höhenverstellbar mit Kerzenhalter

78 Willand Detlev 1935 Heidenheim Holzschnitt S/W >> zwei Sitzende (Jäger) << E.A.(Erstabzug) r.u.sign. gerahmt Hinterglas Größe mit Rahmen:67 X 57cm

79 585/14K WG Damenring mit 6 kleinen Brillanten besetzt RW:55 Gewicht:5gr.Br. gebraucht-getragen

80 iittala Finnland Design Glaskrug /Weiss Faccetiert H:17cm

81 1 Flasche Rotwein Frankreich Chateau Laffite Laguens Premiers Cotes de Bordeux 1985 ungeöffnet 750ml 12 %vol

82 Rotwein Frankreich Les Granges Des Domaines Edmond de Rothschild 2000 Haut-Medoc 12,5%vol. 750ml. ungeöffnet

83 Rotwein Frankreich Chateau Ducru Beaucaillou 1984 Saint-Julien 75cl. ungöffnet

84 Schuco Examico 4001 Made in U.S-Zone Germany mit Schlüssel Intakt

85 A.Lange und Söhne Glashütte b/Dresden Schiffscronometer Präzisionsinstrument Nr.5595 im Original Holzkasten Maße:19 x 18 x 19cm Original Zustand Museal

86 925 Silber vergoldet Schlangen Collier Unikat Br.3cm L:56cm Gewicht:194gr. Br. gebraucht-getragen

87 750/18K GG Bandring mit Smaragd besetzt RW:48 Gewicht:8,46g gebraucht-getragen

88 585/14K GG Damenring mit Amethyst und Brillantkranz ca.0,10 ct RW:50 Gewicht:3,94gr.Br. gebraucht-getragen

89 Faber du Faur Otto von 1828-1901 München >> Puszta Reiter << r.u.sign.und dat.1880 Öl/Lwd. Abmessung mit Rahmen:88x143cm Minimale Abplatzer starke altersbed.Craquele Rest.bed. Gerahmt Museal

90 Maria Immaculata wohl 20.Jhdt.polychrom Höhe ca.45cm Holz geschnitzt

91 Designer Tischlampe wohl um 1970 Höhe 30cm Funktion geprüft Intakt

92 Grafik China Tafel II mit 10 s/w Darstellungen Blattgrösse 32x24cm im Passepartout Gerahmt/Hinterglas

93 Sideboard England 20.Jhdt.Stilmöbel Nussbaum furniert H.113 T.43 B.132 SPEDITIONSVERSAND ODER ABHOLUNG

94 1 Buch Nordafrika Tripolis/Tunis Algier/Marokko ORBIS TERRARUM die Länder der Erde im Bild reiche Illustration mit Schutzumschlag wohl um 1920 Verlag Ernst Wasmuth AG Berlin

95 Rohwedder,Heinrich 1935 Runde Scheibe mit vertiefungen und Löchern - Kunstguss Skulptur wohl um 1980 Dm:60cm Metall

96 Netsuke Japan wohl 20.Jhdt. >> Tobosaku << H:55mm

97 Damenhandtasche (Reptilleder) Schwarz, Elegante Ausführung Gute Erhaltung Maße:25 X23cm

98 Schuco Fernlenk-Auto 3000 Miniatur 4-Gang Schaltung D.R.Patente ang.Patents Appl-for in England-U.S.A-Italia-Schweiz-C.S.R.- Polska,Japan,Brevete -Franc S.G.D.G. Made in Germany im Original Karton

99 Ordensspange mit 4 Orden

100 800 Silber Obstbesteck für 6 Personen im Originalkasten Br.252Gr.

101 Herend Porzellan Hungary Vase Dekor Franz Josef mit Blumenmalerei und Schmetterlinge Unbestossen 1.Wahl H:14cm

102 Herend Porzellan Hungary Modell Schuh Dekor:Franz-Josef mit Blumenmalerei und Schmetterlinge Nr.7570/VBA Maße:9,5 X 5cm

103 Royal Copenhagen Durchbruchkorb mit gedrehten Henkel Dekor:Musselmalet Wohl 19. Jhdt Ritzmarke:O Unbestossen

104 Emaille Schild Werbeschild >> Häffner Bräu Bad Rappenau << 58x38cm Guter Zustand

105 Orientteppich Sarough Maße:145 X 76cm Kaufpreis:1991 8700.-DM

106 585/14K WG Armband wohl 70er Jahre Vintage Gepunzt:K Gewicht:45,1gr. L:17cm Br.1,7cm gebraucht-getragen

107 Omega 750/18K Constellation Herrenarmbanduhr mit Krokoband Vintage wohl 80er Jahre Chronometer Automatic Intakt Gewicht:39gr.Br. Gehäuse,Maße:28 X 34mm Swiss Made gebraucht-getragen

108 8er Komplett Set >> Kanzler der BRD In Gold << 585er Gold 0,5gr.pro Stck.in Kapsel Ausgabe 2015 Polierte Platte mit Zertifikat Bayrisches Münzkontor

109 Märklin Stehende Dampfmaschine wohl Um 1910 altes Märklin Zeichen mit Brenner Diverse Löt stellen H:28cm

110 Österreich 20 Kronen Nachprägung 1915 900/1000 Gewicht:6,77gr.

111 Märklin Mercedes Benz Rennwagen 81102 W196 Hans Hermann Uhrwerk im O.K. unbespielt Neuwertig mit Zertifikat

112 1/10 Unze Feingold 999 Australia 15 Dollars Elisabeth die II 1987 in Kapsel

113 H.Sinn Einbau Fliegeruhr Cockpit Uhr wohl aus Flugzeug Seriennr.27080 PfL 374 Intakt Dm:5,5cm

114 HELJAN HO model 4005 Lion BRC&W D0260 'LION`Prototype Diesel loco Limitierte Auflage 4000 im O.K. unbespielt Neuwertig

115 585/ 14K 2 Medaillen 1.Märchenprinz von Bayern 2.Konrad Adenauer in Kapsel Stempelglanz Gewicht:zus.1gr.

116 Märklin Rennwagen 81947 Bayrischer Rundfunk Schlüsselaufzug mit Zertifikat Neuwertig unbespielt im O.K.

117 Meissen Schwertermarke 3 Teller Dekor:Strelizie 2x Dm:22cm 1x Dm:20cm 1.Wahl unbestossen

118 Märklin Jübiläumsausgabe 50 Jahre Märklin HO im OK Komplett mit Zertifikat unbepielt Neuwertig

119 Meissen Schwertermarke Butterdose 2.Wahl 20.Jhdt.

120 Märklin Geldtransporter 1101 Im Ok Beleuchtung-Uhrwerkmotor Türen zum öffnen Hergest.1993 mit Zertifikat

121 585/14K WG Ring mit zahlreichen Brillanten zus.1,6ct. ca.Weiss-LGW (H-J)SI-P1. Vintage um 1970 Gewicht:6,1gr.br. Rw:60 gebraucht

122 585/14K GG Ring besetzt mit Jade Cabochon Rw:55 gebraucht

123 Preiss Ferdinand 1882 Erbach-1943 Berlin >> Chryselephantine << Junge Frau mit freien Oberkörper,tanzend sehr feine detailierte Ausarbeitung vergoldete Bronze Oberkörper Elfenbein rs.Sign.: Preiss auf Marmorplinte H:24cm Zustand 1

124 Mein Kampf Adolf H. 2 Bände in einem Band 1941

125 Blatt aus einem Stundenbuch um 1470 Col. Blattgr.15 x 10cm beidseitig verglast und gerahmt Rechnung anbei 495.-DM

126 Eckschrank England mit Glasaufsatz Mahagoni und verschiedene Obsthölzer wohl um 1920 Intarsiert H:190cm Br:74cm T:48cm SPEDITIONSVERSAND ODER ABHOLUNG

127 Royal Copenhagen Blumenübertopf Dekor:Musselmalet links und rechts mit Schnecken besetzt wohl um 1900 H:17cm Dm:17cm

128 Englische Kaminuhr Walker & Hall Nußbaum Gehäuße mit Messingsäulen besetzt Intakt H:17,5cm L:26cm T:8cm

129 Kerzenhalter Versilbert:ALP.DANMARK H:10cm Dm:16cm

130 Sterling Brosche in Herzform besetzt mit Türkisen,Blauen und Farblosen Steinen Gepunzt:Sterling,Nr:2381 Maße:6 x 5cm gebraucht- getragen

131 Kreuz Metall wohl Messing vergoldet mit 11 Amethysten ? gr.1,5 x 1,5cm wohl um 1920 sehr Prächtig L:11,5cm B:7cm

132 Kosta Boda Schweden Designer Glasflasche mit Bunten Einschmelzungen im Boden: Kosta Boda Atelier Sig.B.Vallien Limitierte Auflage:95400/200 H:27cm B:13cm

133 IITTALA Finnland Glasvogel in naturalistischer Farbdarstellung Designer: Oiva Toikka Handarbeit/Unikat Maße:21 x 11cm

134 Bing & Grondahl Denmark Vase:Strohmuster bauchige Form Marke:Grün Unterglasur 20 Jhdt. H:20cm

135 Orientteppich Kaschmir Seide Maße:88 x 65cm Handgeknüpft

136 Orientteppich Sarough Maße75,5 x 295cm Handgeknüpft

137 IITTALA Finnland Glasvogel in Grün Marmoriert, Schwarze Haube, Grüner Schnabel Designer: Oiva Toikka Handarbeit/Unikat Maße:30 x 16cm

138 Brosche Unikat/Vintage Großes Insekt Flügel versilbert Körper Grüner Ovaler Glasstein ? Kaum sichtbarer Chip Maße:7 x 10cm

139 585/14K WG Ring Vintage 70er Jahre mit Brillanten besetzten Oval Gewicht:4,28gr. RW:50 gebraucht-getragen

140 Longines Swiss Damenarmbanduhr 585/14K Sammlerstück Zifferblatt besetzt mit Brillanten Handaufzug /kleine Sekunde 60er / 70er Jahre Intakt Maße:3 x 2cm gebraucht-getragen

141 585/14K Bandring besetzt mit Rubin,Samaragd, Saphir und kleinen Brillanten Gewicht:4,20gr. RW:46 gebraucht-getragen

142 ORDENSSPANGE mit 4 Orden

143 Ingwer Topf 19 Jhdt. Blau Weiß China anbei Zertifikat:1991 H:24 Dm:22cm

144 Mein Kampf Adolf H. 1934 Guter Zustand

145 Effekten und Schulterklappen ( Sammlernachlass )

146 Ordensspange mit 5 Orden EK und Ehrenkreuz magn. nach 1945 gebunden

147 Postkarten Album Sammlung im Safe Ordner 190 Stück teils seltene Ansichten von Nürnberg

148 Bandspangen Konvolut aus Nachlass eines Sammlers

149 2 Flaschen Rotwein Frankreich 1.Chateau La Lagune Haut-Medoc 1996 13%vol 75cl. 2.Chateau Duhart-Milon Domaines Barons De Rothschild Prop 1983 Pauillac 75cl. ungeöffnet

150 Ludwigsburger Porzellan Widderkopfvase Monocrom unbestossen LB:Zeichen Blau unterglasur 1948 bis Heute H:38cm

151 2 Flaschen Rotwein Frankreich 1.Chateau Chasse-Spleen Moulis en Medoc 1993 12,5%vol. 750ml. 2.Grand Endos de Riffal Pommerol 1992 12%vol. 75cl. ungeöffnet

152 Meissner Knaufschwerter 1860-1924 Relief Teller Partiell vergoldet,mittig Blumenmalerei Dm:25cm

153 2 Flaschen Rotwein Frankreich 1.Chateau Segonnes 1987 Margaux 12,5 vol. 750ml. 2.Pomerol Chateau La Croix St.Vincent 1988 12,5vol. 750ml. ungeöffnet

154 2 Flaschen Rotwein Italien 1.Castel Giccondo Brunello Di Montalcino 1985 75cl. 13%vol 2.Tenuta Di Pomino 1986 750ml. 12%vol.

ungeöffnet

2 Bücher 1.Alt-Konstantinopel Hundertzehn Photographische Aufnahmen der Stadt und ihrer Bau und Kunst Denkmäler Mit alten Ansichten und Plänen sowie einer geschichtlichen Einleitung von Dr.Ernst Diez1920 Roland Verlag 2.Handbuch der Kunstwissenschaft Ernst Diez die Kunst der islamischen Völker 191 ...[more]

156 2 Flaschen Rotwein Frankreich 1.Chateau Fourcas Dupre Listrac-Medoc 1989 12%vol,750ml 2.Chateau La Tour de By 1988 Medoc 12,5%vol,75cl

157 Ackermann,Max 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell >> Porträt >> wohl Selbstporträt? wohl Holzschnitt Li.u.bez.Druck 6 sowie Monogramm Mitte bez.G.Sch. re.u.mit Bleistift sig. Blatt gr.25 x 35cm Passepartout,gerahmt Hinterglas

158 Ackermann,Max 1877 Berlin - 1975 Bad Liebenzell >> Moderne Composition << Litho 48/100 re.u.sig.u.dat.1968/72 Blattgr.40,5 x 55cm Hochwertiger Galerie Rahmen(Alu)

159 Netsuke Japan wohl 20.Jhdt. Ratte auf Maiskolben Länge 4,5cm

160 Netsuke << Zodiak-Kugel << Dm:40mm

161 Netsuke >> Ebisu mit Trauben << H:60mm

162 Zach,Bruno 1891 Ukraine - 1945 Wien >> Mädchen mit Reitgerte - Domina << auf Ovalen Marmorsockel mit Sign.Zach um 1920 H:32cm mit Sockel sehr schöne Patina

163 84 Silber, Wodkabecher Punze:Kopf nach Links Stempel AB wohl um 1920 Geometrische Gravur Gewicht:21gr. H:6,5cm

164 Ranftbecher Rubinglas mit Jagdmotiv partiell vergoldet H:13,5cm

165 Royal Copenhagen Kernstück 15 teilig Blaumalerei Diverse Ausführungen und Größen

166 2 Keramik Krüge mit Zinndeckel Dekor Münchner Kindl einer mit Schloß Neuschwanstein 20Jhdt. H:13cm,11cm

167 Dugena Vintage Herrenarmbanduhr 444 Automatic,Antichoc Lederband gebraucht-getragen

168 Orientteppich Täbris ca.60 Jahre Alt Handgeknüpft Maße:175,5 x 263cm

169 Silber Anhänger in Herzform mit Onyx mit Blütenkorb und Saatperlen Rs.Fächermuster Sicherheitsverschluß Maße:3,5 x 3cm

170 2 Bücher 1.Italien Baukunst und Landschaft Kurt Hielscher mit Originalaufnahmen 1925 2.Das unbekannte Spanien Baukunst, Landschaft,Volksleben Kurt Hielscher mit Originalaufnahmen 1922

171 2 Flaschen Rotwein Frankreich 1.Chateau de Rochemorin Pessac-Leognan 1988 12,5%vol. 75cl. 2.Chateau Gaury Cotes de Castillon 1989 12%vol. 75cl. ungeöffnet

172 1 Canada Dollar 5 Stück Silber >> Rodeo << >> Senat << >> Eisbär << >> Universiate << >> Commonwealth << in Kapsel,Stempelglanz Gewicht:zus.ca.115gr.

173 Stankowski,Anton 1906-1998 >> Moderne Komposition << Lithografie 2 / 20 Grösse mit Rahmen 50x50cm r.u.sign. gerahmt Hinterglas

174 Netsuke >> Hase << 20.Jhdt. L:35mm

175 URKUNDEN und Ordennachlass ( Treudienst 25 )

176 ORDEN KONVOLUT ( Fundgrube ) aus Sammlernachlass insgesamt 13 div. Teile

177 Grieshaber HAP 1909-1981 Holzschnitt S/w >> Tierstrauß << li.u.sign. m.R.58x74 cm

178 Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Holzschnitt >> Bauer mit Pferd und Schaf << Blattnr.14/60 li.u.bez.3109-325 Re.Bez.M23

179 Ingwer Topf China Keramik bemalt und glasiert 20.Jhdt. H:22cm Dm:17cm

180 Briefwaage England Salter Letter Balance No 11 24 OZ.BY1/4 OZ. schwere Ausführung bez.Made in England

181 Orientteppich Iran Malayer Handgeknüpft ca.80 Jahre Alt Maße:143 x 103cm

182 585/14K Damenarmbanduhr Anker 17 Rubis Shockproof Handaufzug Gewicht:19,86gr.br. Funktion nicht geprüft gebraucht-getragen

183 585/14K Bicolor Bandring mit 6 Brillanten besetzt ca.0,13ct Gewicht:4,98gr. RW:48 gebraucht-getragen

184 585/14K WG Damenring mit 6 Kleinen Brillanten besetzt Gewicht:3,82gr. RW:44 gebraucht-getragen

185 750/18K Tri Color Ring Gewicht:5,42 RW:44

186 Royal Copenhagen Kaffeekanne Dekor:Musselmalet Griff:geriffelt Zustand 1 unbestossen H:21cm

187 Orientteppich Sarough Handgeknüpft wohl 80 Jahre? Maße:195 x 127cm

188 Ittalla Finnland 3 Glasvögel Diverse Größen und Farben Mundgeblasen Designer: Oiva Toikka/Nuutajan Handarbeit/Unikat,Sig. Maße:

1. 14 x 9cm 2. 13 x 9 cm 3. 11 x 8 cm unbestossen

189 Eteras Öl auf Leinwand >> das Dritte Auge << ungerahmt Gekauft.2006 Kaufpreis:2500.- Maße:50x150cm ACHTUNG SPERRGUT ERHÖHTE VERSANDKOSTEN

190 Älteres Japanisches Paar in Tracht Köpfe,Hände und Füße aus Porzellan im Original Glassturz 19. Jhdt. H:30cm B:30cm T:20cm Hochwertige Antike Japanische Darstellung Alters Bedingte Spuren Museal

191 Designer Stehlampe auf Rollen Wohl um 1930 mehrfach verstellbar H: bis zu 200cm verstellbar Stahl verchromt Stoffkabel Intressantes Designer Stück ungemarkt

192 585/14K GG Bandring besetzt mit Smaragd,Rubin,Saphir,Brilliant Gewicht:4,82gr. RW:42

193 585/14K GG Damenring mit 6 kl.Brillanten besetzt Gewicht:4,58gr. RW:54

194 585/14K WG 2 Ringe besetzt mit 1.Saphir 2.Rubine wohl um 1970 Gewicht:3,8gr.br. RW:56

195 750/18K GG Damenring Eckige Form besetzt mit Brillantkranz 11.Stck ca.0,25ct. mittig Ovaler Saphir Gewicht:5,76gr.br. RW:50

196 Konvolut Orden Bayern & Württemberg 1.Wk 10 Teile

197 Silber Maria Theresia Thaler 2 Stck. Gewicht:56gr. Nachprägung

198 Rotwein Frankreich 4 Flaschen Chateau Fourcas Dupre Listrac-Medoc 1989 12%vol,750ml. ungeöffnet

199 Konvolut Schuco u.a. mit Führungsschienen 5 Fahrzeuge und Schuco Werbeblatt Bespielt - Intakt

200 Silber-Medaille Reichspräsident Paul von Hindenburg zu 80.Geburtstag 1847-1927 Dm:36mm Geringfügige Gebrauchsspuren

201 The Adventures of Baron Munchausen T.Teignmouth Shore,M.A. Illustrated By Gustave Dore Third Edition Cassell, Petter and Galpin mit zahlreichen Illustrationen von Gustave Dore wohl um 1920

202 Rohwedder,Heinrich 1935 >> Komposition in Rot << Lithografie r.u.sign.und dat.95 82x60cm Hochwertiger Rahmen-Hinterglas

203 Rohwedder,Heinrich 1935 >> ohne Titel << Holzschnitt r.u.Monogr.und dat.71 Hochwertiger Rahmen-Hinterglas Größe mit Rahmen:80 x 62cm

204 Netsuke Berufsnieser ( geschnitzt aus Buchsbaum ) am Boden sign. H:40mm

205 Netsuke Ebisu (mit Hacke) am Boden Sig. H:50mm

206 Netsuke >> Sennin Gama << am Fuß Sig. H:55mm

207 Netsuke >> Daikoku << am Boden Sig. H:3,5cm

208 Beleuchtetes Werbeschild Rund >> Meisterbetrieb Kfz-Handwerk << Dm:82cm Funktion nicht geprüft

209 Kakaokanne Waldsassen Streublümchenmuster, geriffelt 2 Hälfte 19.Jhdt. H:22cm guter Zustand

210 Eisvogel auf Stein sitztend Krautheim 20 Jhdt. Partiell vergoldet

211 Rotwein Baden Württemberg (Stuttgart) Stuttgarter Mönchhalde Riesling Kabinett trocken 1995 Qualitätswein mit Pädikat 10,5%vol.

1,5L ungeöffnet

212 Royal Copenhagen Zuckerdose, Musselmalet gerippt H:11cm Dm:8cm

213 Lamy Füller Feder 14K Kolbenfüller mit Aufschrift:Dynamit Nobel

214 2 Flaschen Rotwein Frankreich 1. Chateau Jacques Blane Cuvee du Maitre 1988 Saint Emilion Grand Eru 12,5%vol. 75cl. 2. Chateau Jacques Blane Cuvee de Maitre 1994 Saint Emilion Grand Eru Selection Delinat 13%vol. 75cl. ungeöffnet

215 Silber Taler König von Sachsen Vereinstaler 1861-1867 Gewicht:18,5gr.

216 Umgelter Hermann 1891-1962 Aquarell Hochgebirgslandschaft gerahmt/hinterglas Maße:33 x 26

217 Rosenthal Prunkschale Barocke Form auf Füßchen Stehend Seltene Ausführung Partiell Vergoldet Bez.Röder L:36cm H:15cm B:21 Guter Zustand

218 Konvolut Silber Münzen 12 Stck. Diverse Ausführungen und Jahrgänge Gewicht:184gr.

219 The Students Hume History of England From The Earliest Times To The Revolution in 1688 Based on the History of David Hume London John Murray Albemarle Street 1873

220 Silber Konventionstaler 1765 Altdeutschland Gewicht:27,9gr. gebrauchspuren

Barillot,Eugene 1841-1900 >> Odaliske <<Junge Frau mit Kopf undArmschmuck (Schlangenreif & Diadem)Bronze/vergoldet Alte Restaurierung am Zeigefinger Hervorragende Elfenbeinschnitzerei sehr feine detaillierte Ausführung Rs.im Guss signiert >> Barillot <<

Auf mehrfach getr ...[more]

222 Royal Copenhagen Butterdose Gerippt Dekor Musselmalet wohl um 1920 Höhe:10cm Dm:11cm bez XXZ I/400

223 Orientteppich >> Isfahan << Schurwolle Handgeknüpft 80x117.5cm

224 Japanische Vase Blumenmalerei elektrifiziert als Beisteller Höhe mit Schirm 80cm

225 Royal Copenhagen Teekanne gerippt wohl 20.Jhdt. Blau Dekor bez.255 & 87 Höhe:15cm Länge:26cm unbestossen 1.Wahl

Pauli Barbette Chirurgische und Anatomische Schriften nach dem Kreisfluß des Bluts und anderen neu erfundenen Sachen eingerichtet.

Auf begehren aus dem lateinschen in das teutsche von neuem übersetzet und zum andernmal verbessert herausgegeben von Phillipo Jacobo Waldschmidt Med.Doct. Franckfurt am ...[more]

227 Rotwein Frankreich 1988 >> Chateau Mouton Baronne Philippe << 12,5% vol.- 75 cl ungeöffnet kein Füllungverlust

228 Rosenberg,Alfred >> Der Mythos des 20.Jahrhunderts << Hoheneichen Verlag München 1942 712 Seiten

229 Rohwedder,Heinrich 1935 >> Blaue Katze << Lithografie r.u.Monogr.und dat. 78 Blattgrösse 30x40cm Gerahmt

230 Flipper Apparat >> Dr.Dude << Fa. Bally wohl um 1980 Intakt Gebrauchsspuren ACHTUNG NUR ABHOLUNG KEIN VERSAND

231 Paa Wolfgang 925 Silberkette Handarbeit schwere Ausführung L:80cm Dm:Glieder 2,5-1,5cm Gewicht:207gr.

232 EISERNES KREUZ 1.Klasse im Original Etui Hersteller L 13 auf der Nadel Häkchen fehlt

233 Orientteppich Sarough Handgeknüpft Maße:145 x 60,5cm

234 585/14K WG/GG Bicolor Brosche Vintage mit 3 Brillanten besetzt ca.0,15ct. Gewicht:6,26gr.Br.

235 Englischer Nähtisch Mahagoni zum Aufklappen Wohl um 1930 Löwentatzen Maße:62 x 46 x 38

236 Royal Copenhagen Henkelkrug Musselmalet gerippt H:16cm

237 Rosenthal Studio Linie Deckel Dose Handgemalt Sig. Marmoriertes Design H:16cm

238 333/8K Herrenring mit Onyx Platte Gewicht:6,2gr. RW:20mm

239 Yves Saint Laurent Damenarmbanduhr mit Originalband Bicolor Quarz Werk Made In France Funktion nicht geprüft

240 Modeschmuck Brosche Prächtiger Adler mit farblosen Steinen besetzt und Emailarbeiten Unleserliche Hersteller Punze Maße:8 x 9cm

241 Englischer Runder Beistelltisch Mahagoni Platte Einlage auf 4 Füßen Höhe:61cm

242 Dietrich,Jörg 1940 >> Rondo II << Acryl auf Platte rs.Ausstellungs Etikett Deutscher Künstler Bund 1972 Alurahmen Maße:92 x 95 am Rand teilweise bestossen

243 Tischleuchte Fuß aus Kristallglas (Tschechien) und Messing Montur Neuzeitlich H:52cm B:42cm

244 Südseeperlen Barocke Form mit Verschluß in Schneckenform Silber vergoldet? L:44cm Dm:6-8mm

245 Satz von 4 Englischen Polsterstühlen mit Intarsien wohl 19.Jhdt. Streifen Bezug Mahagoni SPEDITIONSVERSAND ODER ABHOLUNG

246 Tahitiperlenkette 20.Jhdt mit Bajonett Schließe L:40cm Dm:9,9mm

247 Französische Wanduhr sog.Ochsenauge Auf Zifferblatt bezeichnet: Francoise Desire Odobez A morez 1843 Ovales Geschweiftes Holz Gehäuse Intakt Halbstundenschlag Maße:58 x 48 Kopie

248 2 Silber Kerzenhalter Gefüllt Gewicht:219gr.br.

249 Royal Copenhagen Zuckerdose Musselmalet gerippt H:12cm unbstossen 1.Wahl

250 585/14K WG Damenring mit Saphir besetzt Gewicht:2.82gr.br. RW:56

251 Bernstein Amber Herz als Anhänger Maße:5 x 4,5cm Öse in Silber 925 Gewicht:21gr.

252 Royal Copenhagen Teekanne mit Bambusgriff (sehr Selten ) Musselmalet gerippt H:20,5cm

253 750/18K GG Halskette mit Arabischer Schrift L:42cm Gewicht:3,2gr.

254 925 Silber Brosche mit Markasiten besetzt Florales Muster Maße:5,5 x 2,5cm

255 826 / 1000 Silber Schale (Royal Copenhagen) Bing+Grondahl Meisterpunze JS Drei Türme 49 Kopenhagen wohl um 1949 Gewicht:Br.208gr.

256 Royal Copenhagen Milchkännchen Musselmalet geriffelt H:16cm

257 Tahitiperlenkette mit Silbermagnetverschluß L:40cm Dm:11,8mm

258 2 Silber Kerzenhalter gefülllt 1. Halter Gepunzt 3 Türme Royal Copenhagen 2.Halter ohne Punze Gewicht:181gr.br

259 Akoja Perlenkette mit 14kt.Magnetverschluß L:44cm Dm:7-7,5mm

260 333/8K GG Damenring mit farblosen Steinen besetzt Gewicht:4gr.br. RW:48

261 585/14K Bicolor Bandring besetzt mit 6 Brillanten ca:0,12 ct. RW:56 Gewicht:6,58gr gebraucht-getragen.

262 Kaminuhr England wohl 1920 Intakt Mahagoni Gehäuse H:14cm Br:16cm

263 Orientteppich Ghom Seide Maße:138 X 105cm Kaufbeleg 1991 über 3850.-DM vorhanden

264 Budhha Figur wohl Thailand in der Haltung:Abhaya Mudra Bronze, Schwere Ausführung mit Sockel wohl 20 Jhdt. Kaufpreis:1992 1380.- H:85cm

265 2 Flaschen Rotwein Frankreich 1. Chateau Cantemerle Haut-Medoc 1988 12%vol. 75cl. 2. Chateau Labegorce Margaux 1987 12,5%vol. 75cl. ungeöffnet

266 Rosenthal Studio-Line Glasschale zwei farbiges Glas,innen:Schwarz,aussen: Weinrot H:9cm Dm:25cm

267 585/14K Tricolor Ring WG/RG/GG Flechtmuster Gewicht:3,84gr. RW:50

268 Rosenthal Vase Runde gedrückte Form Weinrot H:6cm Dm:16cm

269 585/14K. GG Ring Flechtmuster Gewicht:3,4gr. RW:48

270 2 Flaschen Rotwein Frankreich 1.Chateau Tour Colombier Lalande-De-Pomerol 1979 75cl. 2.Chateau La Tour de By Medoc 1990 13%vol. 75cl. ungeöffnet

271 2 Flaschen Rotwein Frankreich 1.Chateau Cantemerle Haut-Medoc 1995 12,5%vol. 75ml. 2.Chateau Romefort Les Domaines Barons de Rothschild (Lafite) 1990 12%vol. 75cl. Ungeöffnet

272 4 Silbermünzen 1.One Silber Dollar 1OZ.Fine Silver 1997 2.Zwei Mark Deutsches Reich 1900 3.+ 4.Wohl Griechische Medailien 1964,1863-1963 Gewicht:72gr.

273

3 Bücher 1.Mexiko: Baukunst.Landschaft.Volksleben Aufnahmen von Hugo Brehme 1925 Verlag Ernst Wasmuth AG,Berlin W8 2.Deutschland:Baukunst und Landschaft von Kurt Hielscher Geleitwort von Gerhart Hauptmann 1924 Verlag von Ernst Wasmuth AG Berlin 3.Griechenland:Baukunst.Landschaft. Volksleben von Hann ...[more]

274 2 Flaschen Rotwein Frankreich 1.Chateau Yon-Figeac Saint-Emilion Grand Cru 1996 13%vol. 750ml 2.Chateau La Croix Cardinal Saint Emilion Grand Cru 2000 Medaille D'OR Concours De Paris 2002 13%vol. 75cl. ungeöffnet

275 Ackermann Max 1887-1975 Farb Serigraphie Blatt:94/100 re.u.mit Bleistift Sig. u.dat.1960 Maße:31 x 42,5cm Rahmenloser Bildhalter

276 Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Holzschnitt >> ohne Titel << re.u.sig. Größe mit Rahmen 51x63cm Galerierahmen

277 Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Farb Holzschnitt >> ohne Titel << re.u. sig. li.u.bez.Probe Blatt Größe 52x67cm

278 Akoja Perlenkette Endlos L:80cm Dm:6-7mm

279 585/14K GG Ring mit Amethyst Gewicht:2,8gr.br RW:49

280 Bing Gröndahl Denmark Milchkanne Griff in Form eines Delphins Oben mit Korbmuster Strohblume H:11cm

281 Zuchtperlen Ohrstecker 750/18K Feines Lüster Dm:9mm

282 585/14K Damenring besetzt mit Zuchtperle Gewicht:4,62gr.br. RW:56

283 Royal Copenhagen Salz und Pfefferstreuer mit passenden UT Musselmalet H:7,5cm Dm:5cm,Tellerchen:7cm

284 IITTALA Finnland Glasvogel getöntes Glas Farbdarstellung in Grau/Blau auf Massivem Mittelfuß stehend Designer: Oiva Toikka Handarbeit/Unikat H:18cm

285 Royal Copenhagen Denmark Kleine Vase Gerippt Musselmalet H:12cm

286 Silber Halskette Erbskette L:80cm Gewicht:73gr. Säure geprüft

287 Süsswasser Perlenkette mit Silber Magnetverschluß L:40cm Dm:10,7cm

288 Porzellan Kakadu Neu Tettau Weiß mit Partieller Vergoldung auf Postament H:21cm unbestossen 1.Wahl

289 Aquarell Japan Geisha unter Baum sitzend wohl 20Jhdt. auf Reispapier gerahmt,Hinterglas Maße:26 x 57cm

290 Japanische Kampfsport Darstellung Aquarell wohl 20Jhdt. gerahmt,Hinterglas Maße:35 x 30cm

291 Richard Ginori Manufaktur Di Doccia Florence 1.Mokkatasse mit Blumen und Tiermalerei H:9cm Bauer & Pfeiffer Schorndorf Württemberg 2.Mokkatasse H:6cm

292 Silber Collier Schlangenart Gewicht:72gr. L:41cm Dm:4,9mm Säure geprüft

293 Exposition Universelle Paris 1889 Weltausstellung mit 12 Albumin Großformatig

294 Ostertag Panzerschrank wohl um 1970 H.93 B.66 T.63 NUR ABHOLUNG

295 Junge Frau im Sonntagskleid Alter Öldruck auf Platte wohl um 1950 Schwerer alter Rahmen sehr dekorativ 64x78cm mit R.

296 Vase Jugendstil Gelbes Glas mit blauen Auflagen mundgeblasen Unsigniert Höhe: 29cm

297 Modesschmuck Brosche Blütenkorb mit Bunten Straßsteinen gepunzt:Fa.Bauer Maße:5 x 3,5cm

298 Mokkatasse Dresden Handmalerei Tasse innen vergoldet und Blumenmalerei

299 Royal Copenhagen und Bing & Gröndhal 2 Milchkännchen 1.Musselmalet H:10,5cm 2.Blau Dekor Partiell vergoldet 1948-1951 H:12cm

300 2 Flaschen Rotwein Frankreich 1.Grand Vin De Bordeaux Divinus de Chateau Bonnet 2000 13%vol.75cl. 2.Chateau Leoville Barton 1993 12,5%vol.750ml. ungöffnet

301 Silber Thaler Freie Stadt Frankfurt Ein Gedenkthaler 1863 Gewicht:18,5gr.

302 Silber Thaler Freie Stadt Frankfurt Ein Gedenkthaler zum Deutschen Schützenfest Juli 1862 Gewicht:!8,5gr.

303 Le Corbusier 1910-60 Boesiger/Girsberger Editions Girsberger Zürich Karl Krämer Verlag,Stuttgart 1960 334 Seiten

304 3 Reichsmark Deutsches Reich 1930 Graf Zeppelin Weltflug 1920 Gewicht:15gr. wurde nur 1 Jahr geprägt

305 1933 Das Jahr der Deutschen Herausgegeben im Autrag des Frankenführers Julius Streicher München 1934

306 Drei Reichsmark Deutsches Reich Der Rhein Deutschlans Strom nicht Deutschlands Grenze 1930 Gewicht:15g.

307 Rotwein Frankreich 1.Chateau Latour Martillac Pessac-Leognan 1994 12,5%vol.75cl. 2.Chateau Lestage Simon Haut-Medoc 1989 12%ol.750ml. ungöffnet

308 Drei Reichsmark Deutsches Reich Walther von der Vogelweide 1930 Gewicht:15gr.

309 585/14K GG Brillantohrstecker ca.0,30ct gebraucht-getragen

310 1 Dukat Österreich 986/999 Nachprägung 1915 Gewicht:3.49gr.

311 750/18k Bicolor WG/GG Armband Besetzt mit 5 Brillanten und 5 Smaragde mit Sicherheitsverschluß Gewicht:13,5gr.br. L:19cm

312 750/18K GG Damenring Besetzt mit 8 Brillanten und 3 Smaragde Gewicht:6gr.br. RW:56

313 Hutschenreuther Abteilung für Kunst Art-Deco >> Ariadne und der Leopard << Entw.Karl Tutter grosse und seltene Figur 54x35cm Unbestossen 1.Wahl sehr dekorative Skulptur

314 Rotwein Frankreich 5 Flaschen Chiroubles 1981 750ml. ungeöffnet

315 1 Dukat Österreich 986/999 Nachprägung 1915 Gewicht:3.49gr.

316 Drei Reichsmark 1920 Gotth.Ephraim Lessing Buchstabe:F Gewicht:15r.

317 Drei Reichsmark 1911 Wilhelm der II und Charlotte von Württemberg 1886-1911 Gewicht:16,6gr.

318 Zwei Reichsmark 1901 Friedrich I.1701 Wilhelm II 1901 Gewicht:11,11gr.

319 3 Schöne Albumin Foto Venedig um 1900 1.Palazzo Balbi ora Guggenheim A.Vittoria 12563 2.Palazzo Grimani Micheli Sanmichele 12613 3.La Riva degli Schiavoni 12650 alle 3 Fotos auf grauem Trägerkarton Fotogrösse ca 20x25cm Sehr schöner Zustand

320 Kleine Schreibtisch / Reiseuhr Art-Deco Lancel Paris mit Perlmutt Einlagen Messing Gehäuse Mechanisches Werk Höhe: 6cm

321 INTERESSANTER FOTONACHLASS eines Sammlers über 350 Originalfotos Krieg,Panzer,usw. dazu Fotoalbum Infanterie Regiment 3 mit ca.40 Fotos

Rückseitig mit Tinte signiert, mit Eigentümerstempel, von Xanti Schawinsky mit Kugelschreiber datiert und betitelt sowie von fremder Hand mit Tinte und Bleistift

Silbergelatineabzug. Im Bild unten links Prägestempel: „Joël-Heinzelmann“. Im Bild unten rechts Prägesignatur „Steffi Brandl“ und Prägestempel: „BERLIN, KURFÜRSTENDAMM

Silber Schmuckset 'Theresienthaler', Silberbest. 19 cm, Kastenschließe mit Sicherheitsacht, und Anhänger aus Theresienthaler, doppelköpfiger Adler, total ca. Dior', florale

3050 Linoldruck - P.W.Gabriel Winkler (1935 Nürnberg) &#34;Satyr&#34;, r.u. Bleistiftsignatur, Nr.66/100, Plattenmaße ca. signiert, Öl auf Platte, Maße ca. 69x49 cm, Rahmen,

Unten links monogrammiert und datiert: P. Provenienz: - Sammlung Familie Moltke, Dänemark. Öl auf Holz. Mittig auf dem Blatt signiert: ADVois f. Öl auf Leinwand. Provenienz: -

Rückseitig mit Bleistift und schwarzer Tinte signiert, datiert und betitelt sowie von weiterer Hand mit Bleistift beziffert.. Ohne Titel (Photogramm mit Bällen

12 by Synchron, Gold 585, Handaufzug, silbernes Zifferblatt, Datumanzeige, braunes Lederband, Dm.34 cm, 22,6g, funktionstüchtig, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit,..

Ring mit einer gelöteten Rosette, besetzt mit einem ovalen facettierten blauen Saphir und einem Rand mit Diamanten im Brillantschliff..