Pro_Swim....
Protokoll
Bayerische Meisterschaften
„Lange Strecke“ 2013
Ausrichter SV Würzburg 05
Ort Wolfgang-Adami-Bad
Oberer Bogenweg 1, 97074 Würzburg
Termin 12. Januar 2013
Veranstalter: Bayerischer Schwimmverband Ausrichter: SV Würzburg 05
Stefan Lurz
Oberer Bogenweg 1 97074 Würzburg Germany
Telefon: +49 931 7979512 Fax: +49 931 7979510
eMail: meldungen@bsv-wettkampf.de Wettkampfstätte: Wolfgang-Adami-Bad
Würzburg
Bahnlänge: 50 Meter
Zahl der Startbahnen: 8 Wassertemperatur: 27 °C
Datum: 12.01.2013
Zeitmessung: automatische Zeitmessung
Wettkampffolge
1. Veranstaltungs-Abschnitt 12.01.2013
WK 1 800 m Freistil weiblich 2002 u.ä. 6 Läufe
WK 2 1500 m Freistil männlich 2002 u.ä. 5 Läufe
2. Veranstaltungs-Abschnitt 12.01.2013
WK 3 400 m Lagen weiblich 2002 u.ä. 11 Läufe
WK 4 400 m Lagen männlich 2002 u.ä. 8 Läufe
WK 5 2500 m Freistil weiblich 2000 - 2001 1 Lauf
WK 6 2500 m Freistil männlich 2000 - 2001 0 Läufe
WK 7 5000 m Freistil weiblich 1999 u.ä. 1 Lauf
WK 8 5000 m Freistil männlich 1999 u.ä. 1 Lauf
Zahl der Meldungen
( Wettkampf 1 - 8 )
Aktive Einzelstarts Staffeln
1. 1.FCN Schwimmen LSV 02 5 10 0
2. ASV 1860 Neumarkt LSV 02 1 2 0
3. SC 53 Landshut LSV 02 3 4 0
4. SC Delphin Ingolstadt LSV 02 12 18 0
5. SC Wasserfreunde München LSV 02 1 2 0
6. Schwimmclub Regensburg LSV 02 7 13 0
7. SG Bamberg LSV 02 14 24 0
8. SG Elsenfeld/Kleinwallstadt LSV 02 1 2 0
9. SG Ergolding/Landau LSV 02 1 2 0
10. SG Schwabmünchen-Nördlingen LSV 02 10 17 0
11. SG Stadtwerke München LSV 02 11 18 0
12. SSG 81 Erlangen LSV 02 33 51 0
13. SSG Neptun Germering LSV 02 1 2 0
14. SSKC Poseidon Aschaffenburg LSV 02 2 3 0
15. SSV Nürnberg LSV 02 12 23 0
16. SV Augsburg 1911 LSV 02 1 2 0
17. SV Bayreuth 1921 LSV 02 9 13 0
18. SV Fürstenfeldbrucker Wasserr. LSV 02 6 9 0
19. SV Hof 1911 LSV 02 1 1 0
20. SV Lohhof LSV 02 5 9 0
21. SV Ottobrunn 1970 LSV 02 8 13 0
22. SV Wacker Burghausen LSV 02 5 10 0
23. SV Würzburg 05 LSV 02 24 41 0
24. Team Buron Kaufbeuren LSV 02 4 5 0
25. TSV 1850 Lindau LSV 02 1 2 0
26. TSV 1862 Erding LSV 02 2 5 0
27. TSV Haar LSV 02 1 1 0
28. TSV Hohenbrunn-Riemerling LSV 02 7 8 0
29. TV 1860 Immenstadt LSV 02 2 4 0
30. TV Passau 1862 LSV 02 2 2 0
31. VfL Kaufering LSV 02 1 2 0
193 318 0
Kampfgericht
für den 1. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter - Frauen Esefeld, Bastian (BSV - Bez. Oberbayern )
Schiedsrichter - Männer Stubenrauch, Sylvia (BSV - Bez. Unterfranken )
Starter - Frauen Ponnath, Albrecht (BSV - Bez. Unterfranken )
Starter - Männer Endres, Manfred (BSV - Bez. Unterfranken )
Sprecher Werner, Caroline (BSV - Bez. Unterfranken )
Schwimmrichter Nickel, Petra (BSV - Bez. Unterfranken )
Schwimmrichter Spyra, Patrick (BSV - Bez. Unterfranken )
elektronische Zeitmessung Fischer, Markus (BSV - Bez. Oberfranken )
Auswerter Fischer, Markus (BSV - Bez. Oberfranken )
Protokollführer Nickel, Wolfgang (BSV - Bez. Unterfranken )
Zielrichter-Obmann Beck, Alexandra (BSV - Bez. Unterfranken )
Zielrichter Hußlein, Anna-Lena (BSV - Bez. Unterfranken )
Zielrichter Karollus, Sabine (BSV - Bez. Unterfranken )
Zielrichter Herbert, Diana (BSV - Bez. Unterfranken )
Zielrichter Dusel, Julia (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer-Obmann Scholz, Katja (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 1a Mai, Michael (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 1b Schnabel, Petra (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 2a Dornheim, Jasmin (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 2b Wallitsch, Uschi (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 3a Renz, Brigitte (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 3b Kaufmann, Isabella (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 4a Heusinger, Ulrike (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 4b Borst, Christine (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 5a Bär, Gerhard (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 5b Moll, Sarah (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 6a Neumann, Peter (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 6b Baumeister, Birgit (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 7a Küster, Frank (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 7b Werner, Juliana (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 8a Winterroth, Margarete (BSV - Bez. Unterfranken )
Zeitnehmer Bahn 8b Brenner, Wolfgang (BSV - Bez. Unterfranken )
Reserve-Zeitnehmer Zeller, Detlef (BSV - Bez. Unterfranken )
Reserve-Zeitnehmer Alban, Felix (BSV - Bez. Unterfranken )
Wenderichter-Obmann Zimprich, Gerald (BSV - Bez. Unterfranken )
Wenderichter Bahn 1/2 Dreher, Liane (BSV - Bez. Unterfranken )
Wenderichter Bahn 3/4 Wech, Irmgard (BSV - Bez. Unterfranken )
Wenderichter Bahn 5/6 Roth, Andreas (BSV - Bez. Unterfranken )
Wenderichter Bahn 7/8 Thiel, Jacqueline (BSV - Bez. Unterfranken ) Die Kontrolle der Stoppuhren ergab keinerlei Beanstandungen.
Wettkampf 1
800 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )Jahrgang 2002
( Pflichtzeit: 12:04,00 )1. und somit "Bayerische Jahrgangsmeisterin 2013"
Gina Sophie Hildebrandt (2002) SC Delphin Ingolstadt
1:17,61 2:40,89 4:05,86 5:30,14 6:54,39 8:18,14 9:41,42 1:23,28 1:24,97 1:24,28 1:24,25 1:23,75 1:23,28 1:20,91
11:02,33
2. Sonja Lochno (2002) SV Augsburg 1911
1:19,18 2:47,28 4:15,68 5:45,51 7:14,56 8:45,09 10:13,43 1:28,10 1:28,40 1:29,83 1:29,05 1:30,53 1:28,34 1:21,33
11:34,76
3. Emily Rabsahl (2002) SSG 81 Erlangen
1:26,08 3:00,14 4:33,68 6:06,19 7:37,17 9:07,90 10:38,60 1:34,06 1:33,54 1:32,51 1:30,98 1:30,73 1:30,70 1:27,26
12:05,86
4. Marie Roth (2002) 1.FCN Schwimmen
1:22,74 2:56,29 4:29,64 6:03,43 7:36,83 9:10,74 10:45,19 1:33,55 1:33,35 1:33,79 1:33,40 1:33,91 1:34,45 1:31,78
12:16,97 ENM
Jahrgang 2001
( Pflichtzeit: 11:25,00 )1. und somit "Bayerische Jahrgangsmeisterin 2013"
Annalena Habenschaden (2001) Schwimmclub Regensburg
1:08,90 2:24,59 3:38,65 4:56,06 6:12,31 7:25,18 8:46,12 1:15,69 1:14,06 1:17,41 1:16,25 1:12,87 1:20,94 1:13,13
9:59,25
2. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05
1:08,64 2:24,76 3:41,29 4:58,39 6:15,39 7:32,86 8:49,80 1:16,12 1:16,53 1:17,10 1:17,00 1:17,47 1:16,94 1:15,33
10:05,13
3. Pauline Weyer (2001) SV Würzburg 05
1:16,70 2:30,70 3:49,54 5:09,33 6:27,42 7:47,30 9:07,58 1:14,00 1:18,84 1:19,79 1:18,09 1:19,88 1:20,28 1:13,40
10:20,98
4. Leonie Neumann (2001) SV Würzburg 05
1:13,16 2:33,42 3:53,82 5:14,06 6:33,64 7:52,64 9:11,32 1:20,26 1:20,40 1:20,24 1:19,58 1:19,00 1:18,68 1:17,08
10:28,40
5. Julia Titze (2001) SV Lohhof
1:12,48 2:32,00 3:52,13 5:13,42 6:34,26 7:56,13 9:18,76 1:19,52 1:20,13 1:21,29 1:20,84 1:21,87 1:22,63 1:19,26
10:38,02
6. Cornelia Rips (2001) SSG Neptun Germering
1:10,20 2:28,13 3:49,67 5:11,45 6:34,02 7:57,45 9:21,39 1:17,93 1:21,54 1:21,78 1:22,57 1:23,43 1:23,94 1:18,28
10:39,67
7. Hanna Baumeister (2001) SV Würzburg 05
1:14,62 2:33,58 3:56,81 5:21,24 6:46,52 8:12,88 9:37,16 1:18,96 1:23,23 1:24,43 1:25,28 1:26,36 1:24,28 1:22,88
11:00,04 8. Pascale Freisleben (2001) SSG 81 Erlangen
1:17,69 2:42,20 4:07,09 5:32,79 6:57,55 8:22,68 9:46,06 1:24,51 1:24,89 1:25,70 1:24,76 1:25,13 1:23,38 1:19,12
11:05,18
9. Ella Rath (2001) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:17,98 2:42,90 4:08,16 5:33,08 6:57,52 8:21,41 9:44,66 1:24,92 1:25,26 1:24,92 1:24,44 1:23,89 1:23,25 1:21,82
11:06,48
10. Annika Schäfer (2001) SV Lohhof
1:18,53 2:41,80 4:08,28 5:34,76 7:01,25 8:27,21 9:52,34 1:23,27 1:26,48 1:26,48 1:26,49 1:25,96 1:25,13 1:24,72
11:17,06
Jahrgang 2000
( Pflichtzeit: 10:54,00 )1. und somit "Bayerische Jahrgangsmeisterin 2013"
Luisa Roderweis (2000) TV Passau 1862
1:11,06 2:28,32 3:44,38 5:00,69 6:17,00 7:34,06 8:51,15 1:17,26 1:16,06 1:16,31 1:16,31 1:17,06 1:17,09 1:15,09
10:06,24
2. Anna Ehemann (2000) SSV Nürnberg
1:10,64 2:27,02 3:43,06 5:00,16 6:17,25 7:35,04 8:51,74 1:16,38 1:16,04 1:17,10 1:17,09 1:17,79 1:16,70 1:15,17
10:06,91
3. Lea Hofmann (2000) SSG 81 Erlangen
1:11,22 2:26,72 3:43,91 5:02,03 6:19,28 7:36,11 8:55,36 1:15,50 1:17,19 1:18,12 1:17,25 1:16,83 1:19,25 1:13,73
10:09,09
noch Wettkampf 1 800 m Freistil ( weiblich )
4. Susann Kirkland (2000) SV Bayreuth 1921
1:11,58 2:29,97 3:46,87 5:03,52 6:20,59 7:39,21 8:55,99 1:18,39 1:16,90 1:16,65 1:17,07 1:18,62 1:16,78 1:14,97
10:10,96
5. Varinka Albert (2000) SSG 81 Erlangen
1:12,77 2:30,67 3:49,02 5:07,00 6:25,20 7:42,67 9:00,04 1:17,90 1:18,35 1:17,98 1:18,20 1:17,47 1:17,37 1:15,13
10:15,17 6. Marie Alisa Neubauer (2000) SG Stadtwerke München
1:09,53 2:27,63 3:46,55 5:04,57 6:23,54 7:42,09 9:00,49 1:18,10 1:18,92 1:18,02 1:18,97 1:18,55 1:18,40 1:17,61
10:18,10
7. Annett Becker (2000) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:11,02 2:28,57 3:47,48 5:05,86 6:25,82 7:45,00 9:02,92 1:17,55 1:18,91 1:18,38 1:19,96 1:19,18 1:17,92 1:15,94
10:18,86
8. Michelle Kahlke (2000) SV Bayreuth 1921
1:10,42 2:27,80 3:46,73 5:06,70 6:26,23 7:45,95 9:04,80 1:17,38 1:18,93 1:19,97 1:19,53 1:19,72 1:18,85 1:16,80
10:21,60
9. Corina Schwandner (2000) SG Bamberg
1:11,89 2:29,33 3:47,95 5:07,30 6:27,45 7:46,92 9:06,26 1:17,44 1:18,62 1:19,35 1:20,15 1:19,47 1:19,34 1:17,38
10:23,64
10. Laura Koutas (2000) SC Wasserfreunde München
1:12,83 2:31,10 3:49,63 5:09,21 6:29,26 7:49,19 9:08,93 1:18,27 1:18,53 1:19,58 1:20,05 1:19,93 1:19,74 1:17,76
10:26,69
11. Anna Metzler (2000) Schwimmclub Regensburg
1:10,61 2:28,26 3:47,93 5:08,50 6:29,36 7:50,43 9:10,80 1:17,65 1:19,67 1:20,57 1:20,86 1:21,07 1:20,37 1:16,45
10:27,25 12. Julia-Sophia Scheuermann (2000) SSG 81 Erlangen
1:12,75 2:30,60 3:49,56 5:09,22 6:29,64 7:50,41 9:11,34 1:17,85 1:18,96 1:19,66 1:20,42 1:20,77 1:20,93 1:16,78
10:28,12
13. Annica Reif (2000) SSV Nürnberg
1:10,21 2:29,33 3:46,58 5:08,69 6:29,16 7:50,61 9:10,83 1:19,12 1:17,25 1:22,11 1:20,47 1:21,45 1:20,22 1:17,97
10:28,80
14. Theresa Neukam (2000) SSG 81 Erlangen
1:13,05 2:33,59 3:55,42 5:16,90 6:38,46 8:00,15 9:22,19 1:20,54 1:21,83 1:21,48 1:21,56 1:21,69 1:22,04 1:17,89
10:40,08
15. Karin Jung (2000) Schwimmclub Regensburg
1:13,53 2:34,11 3:55,46 5:17,23 6:39,37 8:01,51 9:23,14 1:20,58 1:21,35 1:21,77 1:22,14 1:22,14 1:21,63 1:17,55
10:40,69 16. Dominique Freisleben (2000) SSG 81 Erlangen
1:12,32 2:32,20 3:53,92 5:15,98 6:39,11 8:01,48 9:23,39 1:19,88 1:21,72 1:22,06 1:23,13 1:22,37 1:21,91 1:17,43
10:40,82
17. Hannah Hofmockel (2000) SSV Nürnberg
1:15,26 2:37,54 4:00,29 5:23,00 6:45,29 8:06,60 9:27,26 1:22,28 1:22,75 1:22,71 1:22,29 1:21,31 1:20,66 1:19,25
10:46,51
18. Anna Herbst (2000) TSV 1862 Erding
1:13,19 2:34,12 3:56,03 5:18,77 6:42,58 8:06,02 9:30,50 1:20,93 1:21,91 1:22,74 1:23,81 1:23,44 1:24,48 1:20,62
10:51,12
19. Isabel Wurst (2000) TSV Haar
1:12,39 2:33,07 3:55,71 5:20,41 6:46,09 8:12,28 9:37,98 1:20,68 1:22,64 1:24,70 1:25,68 1:26,19 1:25,70 1:24,65
11:02,63 ENM
Jahrgang 1999
( Pflichtzeit: 10:25,00 )1. und somit "Bayerische Jahrgangsmeisterin 2013"
Deborah Michael (1999) SV Bayreuth 1921
1:08,13 2:20,86 3:33,95 4:47,95 6:01,60 7:16,07 8:30,54 1:12,73 1:13,09 1:14,00 1:13,65 1:14,47 1:14,47 1:11,75
9:42,29
2. Katrin Gottwald (1999) SSV Nürnberg
1:05,31 2:17,24 3:34,29 4:47,56 6:06,99 7:20,91 8:36,68 1:11,93 1:17,05 1:13,27 1:19,43 1:13,92 1:15,77 1:12,23
9:48,91
3. Marie Graf (1999) SSG 81 Erlangen
1:08,91 2:23,24 3:37,98 4:52,65 6:07,71 7:22,49 8:37,25 1:14,33 1:14,74 1:14,67 1:15,06 1:14,78 1:14,76 1:11,74
9:48,99
noch Wettkampf 1 800 m Freistil ( weiblich )
4. Laura Felder (1999) SSG 81 Erlangen
1:08,13 2:22,92 3:38,02 4:53,39 6:09,39 7:25,39 8:41,36 1:14,79 1:15,10 1:15,37 1:16,00 1:16,00 1:15,97 1:12,28
9:53,64
5. Denise Lenhard (1999) SG Stadtwerke München
1:08,36 2:23,00 3:37,64 4:52,95 6:09,13 7:25,00 8:40,70 1:14,64 1:14,64 1:15,31 1:16,18 1:15,87 1:15,70 1:14,16
9:54,86
6. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05
1:07,24 2:23,70 3:41,26 4:59,58 6:18,26 7:37,14 8:55,87 1:16,46 1:17,56 1:18,32 1:18,68 1:18,88 1:18,73 1:15,77
10:11,64
7. Carolin Dorfner (1999) SV Wacker Burghausen
1:07,20 2:22,75 3:41,69 5:01,76 6:22,82 7:43,36 9:03,09 1:15,55 1:18,94 1:20,07 1:21,06 1:20,54 1:19,73 1:18,72
10:21,81 8. Giulia Cantatore (1999) SV Ottobrunn 1970
1:10,57 2:27,34 3:46,07 5:06,68 6:27,12 7:48,29 9:09,79 1:16,77 1:18,73 1:20,61 1:20,44 1:21,17 1:21,50 1:19,36
10:29,15 ENM
9. Bernadette Müller (1999) TSV 1862 Erding
1:11,88 2:29,28 3:49,26 5:09,25 6:30,28 7:51,59 9:12,79 1:17,40 1:19,98 1:19,99 1:21,03 1:21,31 1:21,20 1:18,58
10:31,37 ENM
10. Josephine Chaffee (1999) SC 53 Landshut
1:13,58 2:32,63 3:53,42 5:14,51 6:35,65 7:56,40 9:16,33 1:19,05 1:20,79 1:21,09 1:21,14 1:20,75 1:19,93 1:18,69
10:35,02 ENM
11. Isabel Cosack (1999) SV Fürstenfeldbrucker Wasserr.
1:12,10 2:30,45 3:50,70 5:12,02 6:34,92 7:57,76 9:20,32 1:18,35 1:20,25 1:21,32 1:22,90 1:22,84 1:22,56 1:21,32
10:41,64 ENM
12. Nadine Lienhart (1999) SG Schwabmünchen-Nördlingen 1:14,50 2:35,78 3:57,68 5:20,84 6:44,42 8:07,90 9:29,65 1:21,28 1:21,90 1:23,16 1:23,58 1:23,48 1:21,75 1:19,03
10:48,68 ENM
Inola Kremer (1999) TV 1860 Immenstadt nicht am Start ENM
Jahrgang 1998
( Pflichtzeit: 10:20,00 )1. und somit "Bayerische Jahrgangsmeisterin 2013"
Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05
1:04,85 2:13,38 3:23,30 4:33,48 5:43,76 6:53,44 8:03,24 1:08,53 1:09,92 1:10,18 1:10,28 1:09,68 1:09,80 1:08,27
9:11,51
2. Janina Banse (1998) SV Bayreuth 1921
1:07,47 2:18,60 4:41,37 5:53,85 7:06,57 8:18,74 1:11,13 1:12,48 1:12,72 1:12,17 1:10,14
9:28,88
3. Svenja Schüren (1998) SSG 81 Erlangen
1:07,85 2:19,74 3:32,13 4:44,87 5:57,13 7:09,58 8:21,98 1:11,89 1:12,39 1:12,74 1:12,26 1:12,45 1:12,40 1:09,15
9:31,13
4. Natalie Oppel (1998) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:08,86 2:20,07 3:32,39 4:44,92 5:58,00 7:11,51 8:24,89 1:11,21 1:12,32 1:12,53 1:13,08 1:13,51 1:13,38 1:11,18
9:36,07
5. Lisa Mursak (1998) SG Bamberg
1:06,08 2:18,85 3:32,59 4:47,69 6:03,14 7:18,82 8:33,69 1:12,77 1:13,74 1:15,10 1:15,45 1:15,68 1:14,87 1:12,31
9:46,00 6. Miriam Carola Schäfer (1998) SV Lohhof
1:08,70 2:23,02 3:39,32 4:58,70 6:18,45 7:38,29 8:56,32 1:14,32 1:16,30 1:19,38 1:19,75 1:19,84 1:18,03 1:17,04
10:13,36
7. Rebecca Pickel (1998) SSV Nürnberg
1:08,57 2:23,66 3:41,06 4:59,80 6:18,61 7:37,74 8:57,16 1:15,09 1:17,40 1:18,74 1:18,81 1:19,13 1:19,42 1:17,25
10:14,41 8. Patricia Mayer (1998) SV Fürstenfeldbrucker Wasserr.
1:08,38 2:25,29 3:43,68 5:03,43 6:23,41 7:43,78 9:03,54 1:16,91 1:18,39 1:19,75 1:19,98 1:20,37 1:19,76 1:16,48
10:20,02 ENM
9. Caroline Titze (1998) SV Lohhof
1:12,21 2:31,20 3:49,55 5:08,10 6:26,83 7:46,41 9:05,58 1:18,99 1:18,35 1:18,55 1:18,73 1:19,58 1:19,17 1:18,06
10:23,64 ENM
noch Wettkampf 1 800 m Freistil ( weiblich )
Jahrgang 1997
( Pflichtzeit: 10:10,00 )1. und somit "Bayerische Jahrgangsmeisterin 2013"
Tanja Kirmse (1997) SV Wacker Burghausen
1:03,81 2:13,00 3:23,30 4:34,13 5:43,57 6:53,54 8:04,30 1:09,19 1:10,30 1:10,83 1:09,44 1:09,97 1:10,76 1:08,41
9:12,71
2. Cindy Oberneder (1997) TV Passau 1862
1:04,03 2:13,14 3:23,52 4:34,69 5:45,29 6:55,48 8:05,72 1:09,11 1:10,38 1:11,17 1:10,60 1:10,19 1:10,24 1:08,74
9:14,46
3. Lea Zihsler (1997) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:08,83 2:21,61 3:34,58 4:48,14 6:01,77 7:15,23 8:29,61 1:12,78 1:12,97 1:13,56 1:13,63 1:13,46 1:14,38 1:11,31
9:40,92
4. Axelle Cara (1997) SV Ottobrunn 1970
1:09,31 2:23,42 3:38,52 4:53,24 6:07,42 7:22,39 8:36,81 1:14,11 1:15,10 1:14,72 1:14,18 1:14,97 1:14,42 1:12,43
9:49,24
5. Katrin Krauß (1997) SG Bamberg
1:08,52 2:21,85 3:36,31 4:50,56 6:05,37 7:20,85 8:36,29 1:13,33 1:14,46 1:14,25 1:14,81 1:15,48 1:15,44 1:14,97
9:51,26
6. Michelle Messel (1997) SSG 81 Erlangen
1:08,45 2:23,42 3:37,73 4:53,02 6:08,23 7:24,16 8:40,23 1:14,97 1:14,31 1:15,29 1:15,21 1:15,93 1:16,07 1:13,22
9:53,45
7. Mareike Förster (1997) SSG 81 Erlangen
1:09,54 2:25,02 3:41,26 4:57,32 6:12,76 7:27,42 8:42,36 1:15,48 1:16,24 1:16,06 1:15,44 1:14,66 1:14,94 1:12,00
9:54,36 8. Madeleine Gerstenmeyer (1997) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:10,17 2:25,26 3:49,61 4:56,45 6:11,76 7:27,47 8:43,33 1:15,09 1:24,35 1:06,84 1:15,31 1:15,71 1:15,86 1:12,99
9:56,32 9. Alexa Clara Buck (1997) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:09,73 2:25,22 3:40,90 4:56,84 6:12,84 7:28,84 8:44,71 1:15,49 1:15,68 1:15,94 1:16,00 1:16,00 1:15,87 1:13,84
9:58,55 10. Helen Scholtissek (1997) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:09,49 2:24,84 3:40,04 4:56,18 6:13,66 7:30,72 8:47,27 1:15,35 1:15,20 1:16,14 1:17,48 1:17,06 1:16,55 1:13,62
10:00,89 11. Julia Maria Grasser (1997) Schwimmclub Regensburg
1:09,08 2:24,69 3:40,67 4:58,16 6:14,97 7:33,93 8:51,53 1:15,61 1:15,98 1:17,49 1:16,81 1:18,96 1:17,60 1:15,43
10:06,96 12. Lara Siebrecht (1997) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:10,02 2:26,73 3:43,86 5:01,57 6:19,29 7:37,29 8:54,45 1:16,71 1:17,13 1:17,71 1:17,72 1:18,00 1:17,16 1:15,06
10:09,51
13. Svenja Schorr (1997) SG Bamberg
1:11,16 2:28,20 3:46,02 5:04,92 6:22,54 7:41,07 8:58,48 1:17,04 1:17,82 1:18,90 1:17,62 1:18,53 1:17,41 1:16,44
10:14,92 ENM
14. Yara Treffon (1997) ASV 1860 Neumarkt
1:15,92 2:39,48 4:04,98 5:31,70 6:58,53 8:24,71 1:23,56 1:25,50 1:26,72 1:26,83 1:26,18
11:14,87 ENM
Jahrgang 1996
( Pflichtzeit: 10:05,00 )1. und somit "Bayerische Jahrgangsmeisterin 2013"
Franziska Weidner (1996) SSV Nürnberg
1:04,79 2:14,00 3:24,20 4:34,36 5:44,78 6:55,86 8:07,25 1:09,21 1:10,20 1:10,16 1:10,42 1:11,08 1:11,39 1:08,80
9:16,05 2. Elena Czeschner (1996) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:05,71 2:14,54 3:24,70 4:35,99 5:47,50 6:59,81 8:11,95 1:08,83 1:10,16 1:11,29 1:11,51 1:12,31 1:12,14 1:10,44
9:22,39
3. Katharina Müller (1996) SSV Nürnberg
1:08,64 2:20,23 3:32,16 4:44,89 5:58,73 7:12,45 8:27,02 1:11,59 1:11,93 1:12,73 1:13,84 1:13,72 1:14,57 1:12,27
9:39,29 4. Vanessa Breunig (1996) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:09,12 2:21,47 3:34,84 4:48,32 6:03,87 7:15,95 8:29,26 1:12,35 1:13,37 1:13,48 1:15,55 1:12,08 1:13,31 1:11,50
9:40,76
5. Katrin Streicher (1996) SSV Nürnberg
1:08,05 2:21,25 3:34,28 4:48,35 6:02,85 7:17,39 8:31,59 1:13,20 1:13,03 1:14,07 1:14,50 1:14,54 1:14,20 1:11,80
9:43,39
noch Wettkampf 1 800 m Freistil ( weiblich ) 6. Vivienne El-Sibay (1996) SG Stadtwerke München
1:08,98 2:22,52 3:36,57 4:51,62 6:07,13 7:23,53 8:40,21 1:13,54 1:14,05 1:15,05 1:15,51 1:16,40 1:16,68 1:14,05
9:54,26
7. Alina Schmidt (1996) SSV Nürnberg
1:10,41 2:22,81 3:36,41 4:51,09 6:06,76 7:23,09 8:39,91 1:12,40 1:13,60 1:14,68 1:15,67 1:16,33 1:16,82 1:15,47
9:55,38
8. Janine Neder (1996) SV Ottobrunn 1970
1:10,11 2:26,18 3:43,08 5:01,17 6:19,33 7:38,13 8:56,95 1:16,07 1:16,90 1:18,09 1:18,16 1:18,80 1:18,82 1:16,86
10:13,81 ENM
Junioren
( Pflichtzeit: 10:05,00 )1. und somit "Bayerische Juniorenmeisterin 2013"
Saskia Roth (1995) SV Würzburg 05
1:08,95 2:20,70 3:33,02 4:44,57 5:57,02 7:09,67 1:11,75 1:12,32 1:11,55 1:12,45 1:12,65
9:31,73
2. Luise Dörries (1995) Team Buron Kaufbeuren
1:10,23 2:23,55 3:37,39 4:50,80 6:04,88 7:19,06 8:33,66 1:13,32 1:13,84 1:13,41 1:14,08 1:14,18 1:14,60 1:12,40
9:46,06 3. Curley Kürzdörfer (1995) SV Bayreuth 1921
1:07,66 2:21,43 3:35,39 4:50,17 6:05,37 7:21,03 8:37,48 1:13,77 1:13,96 1:14,78 1:15,20 1:15,66 1:16,45 1:15,39
9:52,87
4. Ilona Venus (1995) Schwimmclub Regensburg
1:09,10 2:24,44 3:40,60 4:57,78 6:14,31 7:31,38 8:47,91 1:15,34 1:16,16 1:17,18 1:16,53 1:17,07 1:16,53 1:14,40
10:02,31 5. Sarah-Isabelle Mai (1995) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:13,67 2:31,13 3:49,13 5:07,84 6:27,60 7:47,35 9:05,97 1:17,46 1:18,00 1:18,71 1:19,76 1:19,75 1:18,62 1:18,84
10:24,81 ENM
6. Sarah Dobrovsky (1995) SV Ottobrunn 1970
1:10,59 2:26,58 3:45,04 5:03,81 6:23,93 7:44,68 9:05,06 1:15,99 1:18,46 1:18,77 1:20,12 1:20,75 1:20,38 1:20,59
10:25,65 ENM
offene Wertung
( Pflichtzeit: 10:00,00 )1. und somit "Bayerische Meisterin 2013"
Lena Kalla (1993) SV Würzburg 05
1:03,52 2:11,15 3:19,43 4:27,89 5:36,48 6:44,69 7:54,02 1:07,63 1:08,28 1:08,46 1:08,59 1:08,21 1:09,33 1:07,79
9:01,81 758
2. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05
1:04,85 2:13,38 3:23,30 4:33,48 5:43,76 6:53,44 8:03,24 1:08,53 1:09,92 1:10,18 1:10,28 1:09,68 1:09,80 1:08,27
9:11,51 719
3. Tanja Kirmse (1997) SV Wacker Burghausen
1:03,81 2:13,00 3:23,30 4:34,13 5:43,57 6:53,54 8:04,30 1:09,19 1:10,30 1:10,83 1:09,44 1:09,97 1:10,76 1:08,41
9:12,71 714
4. Cindy Oberneder (1997) TV Passau 1862
1:04,03 2:13,14 3:23,52 4:34,69 5:45,29 6:55,48 8:05,72 1:09,11 1:10,38 1:11,17 1:10,60 1:10,19 1:10,24 1:08,74
9:14,46 707
5. Franziska Weidner (1996) SSV Nürnberg
1:04,79 2:14,00 3:24,20 4:34,36 5:44,78 6:55,86 8:07,25 1:09,21 1:10,20 1:10,16 1:10,42 1:11,08 1:11,39 1:08,80
9:16,05 701 6. Elena Czeschner (1996) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:05,71 2:14,54 3:24,70 4:35,99 5:47,50 6:59,81 8:11,95 1:08,83 1:10,16 1:11,29 1:11,51 1:12,31 1:12,14 1:10,44
9:22,39 678
7. Janina Banse (1998) SV Bayreuth 1921
1:07,47 2:18,60 4:41,37 5:53,85 7:06,57 8:18,74 1:11,13 1:12,48 1:12,72 1:12,17 1:10,14
9:28,88 655
8. Svenja Schüren (1998) SSG 81 Erlangen
1:07,85 2:19,74 3:32,13 4:44,87 5:57,13 7:09,58 8:21,98 1:11,89 1:12,39 1:12,74 1:12,26 1:12,45 1:12,40 1:09,15
9:31,13 647
9. Saskia Roth (1995) SV Würzburg 05
1:08,95 2:20,70 3:33,02 4:44,57 5:57,02 7:09,67 1:11,75 1:12,32 1:11,55 1:12,45 1:12,65
9:31,73 645
noch Wettkampf 1 800 m Freistil ( weiblich )
10. Natalie Oppel (1998) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:08,86 2:20,07 3:32,39 4:44,92 5:58,00 7:11,51 8:24,89 1:11,21 1:12,32 1:12,53 1:13,08 1:13,51 1:13,38 1:11,18
9:36,07 630
11. Susanne Dörries (1990) SV Würzburg 05
1:08,57 2:21,45 3:34,86 4:47,97 6:00,82 7:13,92 8:26,03 1:12,88 1:13,41 1:13,11 1:12,85 1:13,10 1:12,11 1:10,29
9:36,32 630
12. Katharina Müller (1996) SSV Nürnberg
1:08,64 2:20,23 3:32,16 4:44,89 5:58,73 7:12,45 8:27,02 1:11,59 1:11,93 1:12,73 1:13,84 1:13,72 1:14,57 1:12,27
9:39,29 620 13. Vanessa Breunig (1996) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:09,12 2:21,47 3:34,84 4:48,32 6:03,87 7:15,95 8:29,26 1:12,35 1:13,37 1:13,48 1:15,55 1:12,08 1:13,31 1:11,50
9:40,76 615
14. Lea Zihsler (1997) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:08,83 2:21,61 3:34,58 4:48,14 6:01,77 7:15,23 8:29,61 1:12,78 1:12,97 1:13,56 1:13,63 1:13,46 1:14,38 1:11,31
9:40,92 615
15. Deborah Michael (1999) SV Bayreuth 1921
1:08,13 2:20,86 3:33,95 4:47,95 6:01,60 7:16,07 8:30,54 1:12,73 1:13,09 1:14,00 1:13,65 1:14,47 1:14,47 1:11,75
9:42,29 610
16. Katrin Streicher (1996) SSV Nürnberg
1:08,05 2:21,25 3:34,28 4:48,35 6:02,85 7:17,39 8:31,59 1:13,20 1:13,03 1:14,07 1:14,50 1:14,54 1:14,20 1:11,80
9:43,39 607
17. Lisa Mursak (1998) SG Bamberg
1:06,08 2:18,85 3:32,59 4:47,69 6:03,14 7:18,82 8:33,69 1:12,77 1:13,74 1:15,10 1:15,45 1:15,68 1:14,87 1:12,31
9:46,00 599
18. Luise Dörries (1995) Team Buron Kaufbeuren
1:10,23 2:23,55 3:37,39 4:50,80 6:04,88 7:19,06 8:33,66 1:13,32 1:13,84 1:13,41 1:14,08 1:14,18 1:14,60 1:12,40
9:46,06 599
19. Katrin Gottwald (1999) SSV Nürnberg
1:05,31 2:17,24 3:34,29 4:47,56 6:06,99 7:20,91 8:36,68 1:11,93 1:17,05 1:13,27 1:19,43 1:13,92 1:15,77 1:12,23
9:48,91 590
20. Marie Graf (1999) SSG 81 Erlangen
1:08,91 2:23,24 3:37,98 4:52,65 6:07,71 7:22,49 8:37,25 1:14,33 1:14,74 1:14,67 1:15,06 1:14,78 1:14,76 1:11,74
9:48,99 590
21. Axelle Cara (1997) SV Ottobrunn 1970
1:09,31 2:23,42 3:38,52 4:53,24 6:07,42 7:22,39 8:36,81 1:14,11 1:15,10 1:14,72 1:14,18 1:14,97 1:14,42 1:12,43
9:49,24 589
22. Katrin Krauß (1997) SG Bamberg
1:08,52 2:21,85 3:36,31 4:50,56 6:05,37 7:20,85 8:36,29 1:13,33 1:14,46 1:14,25 1:14,81 1:15,48 1:15,44 1:14,97
9:51,26 583 23. Curley Kürzdörfer (1995) SV Bayreuth 1921
1:07,66 2:21,43 3:35,39 4:50,17 6:05,37 7:21,03 8:37,48 1:13,77 1:13,96 1:14,78 1:15,20 1:15,66 1:16,45 1:15,39
9:52,87 578
24. Michelle Messel (1997) SSG 81 Erlangen
1:08,45 2:23,42 3:37,73 4:53,02 6:08,23 7:24,16 8:40,23 1:14,97 1:14,31 1:15,29 1:15,21 1:15,93 1:16,07 1:13,22
9:53,45 577
25. Laura Felder (1999) SSG 81 Erlangen
1:08,13 2:22,92 3:38,02 4:53,39 6:09,39 7:25,39 8:41,36 1:14,79 1:15,10 1:15,37 1:16,00 1:16,00 1:15,97 1:12,28
9:53,64 576 26. Vivienne El-Sibay (1996) SG Stadtwerke München
1:08,98 2:22,52 3:36,57 4:51,62 6:07,13 7:23,53 8:40,21 1:13,54 1:14,05 1:15,05 1:15,51 1:16,40 1:16,68 1:14,05
9:54,26 574
27. Mareike Förster (1997) SSG 81 Erlangen
1:09,54 2:25,02 3:41,26 4:57,32 6:12,76 7:27,42 8:42,36 1:15,48 1:16,24 1:16,06 1:15,44 1:14,66 1:14,94 1:12,00
9:54,36 574
28. Denise Lenhard (1999) SG Stadtwerke München
1:08,36 2:23,00 3:37,64 4:52,95 6:09,13 7:25,00 8:40,70 1:14,64 1:14,64 1:15,31 1:16,18 1:15,87 1:15,70 1:14,16
9:54,86 573
29. Alina Schmidt (1996) SSV Nürnberg
1:10,41 2:22,81 3:36,41 4:51,09 6:06,76 7:23,09 8:39,91 1:12,40 1:13,60 1:14,68 1:15,67 1:16,33 1:16,82 1:15,47
9:55,38 571
30. Hanna Krauß (1993) SG Bamberg
1:06,46 2:22,09 3:36,93 4:52,47 6:08,73 7:24,90 8:40,39 1:15,63 1:14,84 1:15,54 1:16,26 1:16,17 1:15,49 1:15,72
9:56,11 569
noch Wettkampf 1 800 m Freistil ( weiblich ) 31. Madeleine Gerstenmeyer (1997) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:10,17 2:25,26 3:49,61 4:56,45 6:11,76 7:27,47 8:43,33 1:15,09 1:24,35 1:06,84 1:15,31 1:15,71 1:15,86 1:12,99
9:56,32 568 32. Alexa Clara Buck (1997) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:09,73 2:25,22 3:40,90 4:56,84 6:12,84 7:28,84 8:44,71 1:15,49 1:15,68 1:15,94 1:16,00 1:16,00 1:15,87 1:13,84
9:58,55 562 33. Annalena Habenschaden (2001) Schwimmclub Regensburg
1:08,90 2:24,59 3:38,65 4:56,06 6:12,31 7:25,18 8:46,12 1:15,69 1:14,06 1:17,41 1:16,25 1:12,87 1:20,94 1:13,13
9:59,25 560 34. Helen Scholtissek (1997) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:09,49 2:24,84 3:40,04 4:56,18 6:13,66 7:30,72 8:47,27 1:15,35 1:15,20 1:16,14 1:17,48 1:17,06 1:16,55 1:13,62
10:00,89 555
35. Ilona Venus (1995) Schwimmclub Regensburg
1:09,10 2:24,44 3:40,60 4:57,78 6:14,31 7:31,38 8:47,91 1:15,34 1:16,16 1:17,18 1:16,53 1:17,07 1:16,53 1:14,40
10:02,31 552
36. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05
1:08,64 2:24,76 3:41,29 4:58,39 6:15,39 7:32,86 8:49,80 1:16,12 1:16,53 1:17,10 1:17,00 1:17,47 1:16,94 1:15,33
10:05,13 544
37. Luisa Roderweis (2000) TV Passau 1862
1:11,06 2:28,32 3:44,38 5:00,69 6:17,00 7:34,06 8:51,15 1:17,26 1:16,06 1:16,31 1:16,31 1:17,06 1:17,09 1:15,09
10:06,24 541
38. Anna Ehemann (2000) SSV Nürnberg
1:10,64 2:27,02 3:43,06 5:00,16 6:17,25 7:35,04 8:51,74 1:16,38 1:16,04 1:17,10 1:17,09 1:17,79 1:16,70 1:15,17
10:06,91 539 39. Julia Maria Grasser (1997) Schwimmclub Regensburg
1:09,08 2:24,69 3:40,67 4:58,16 6:14,97 7:33,93 8:51,53 1:15,61 1:15,98 1:17,49 1:16,81 1:18,96 1:17,60 1:15,43
10:06,96 539
40. Lea Hofmann (2000) SSG 81 Erlangen
1:11,22 2:26,72 3:43,91 5:02,03 6:19,28 7:36,11 8:55,36 1:15,50 1:17,19 1:18,12 1:17,25 1:16,83 1:19,25 1:13,73
10:09,09 533 41. Lara Siebrecht (1997) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:10,02 2:26,73 3:43,86 5:01,57 6:19,29 7:37,29 8:54,45 1:16,71 1:17,13 1:17,71 1:17,72 1:18,00 1:17,16 1:15,06
10:09,51 532
42. Susann Kirkland (2000) SV Bayreuth 1921
1:11,58 2:29,97 3:46,87 5:03,52 6:20,59 7:39,21 8:55,99 1:18,39 1:16,90 1:16,65 1:17,07 1:18,62 1:16,78 1:14,97
10:10,96 528
43. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05
1:07,24 2:23,70 3:41,26 4:59,58 6:18,26 7:37,14 8:55,87 1:16,46 1:17,56 1:18,32 1:18,68 1:18,88 1:18,73 1:15,77
10:11,64 527 44. Miriam Carola Schäfer (1998) SV Lohhof
1:08,70 2:23,02 3:39,32 4:58,70 6:18,45 7:38,29 8:56,32 1:14,32 1:16,30 1:19,38 1:19,75 1:19,84 1:18,03 1:17,04
10:13,36 522
45. Janine Neder (1996) SV Ottobrunn 1970
1:10,11 2:26,18 3:43,08 5:01,17 6:19,33 7:38,13 8:56,95 1:16,07 1:16,90 1:18,09 1:18,16 1:18,80 1:18,82 1:16,86
10:13,81 521
46. Rebecca Pickel (1998) SSV Nürnberg
1:08,57 2:23,66 3:41,06 4:59,80 6:18,61 7:37,74 8:57,16 1:15,09 1:17,40 1:18,74 1:18,81 1:19,13 1:19,42 1:17,25
10:14,41 520
47. Svenja Schorr (1997) SG Bamberg
1:11,16 2:28,20 3:46,02 5:04,92 6:22,54 7:41,07 8:58,48 1:17,04 1:17,82 1:18,90 1:17,62 1:18,53 1:17,41 1:16,44
10:14,92 518
48. Varinka Albert (2000) SSG 81 Erlangen
1:12,77 2:30,67 3:49,02 5:07,00 6:25,20 7:42,67 9:00,04 1:17,90 1:18,35 1:17,98 1:18,20 1:17,47 1:17,37 1:15,13
10:15,17 518 49. Marie Alisa Neubauer (2000) SG Stadtwerke München
1:09,53 2:27,63 3:46,55 5:04,57 6:23,54 7:42,09 9:00,49 1:18,10 1:18,92 1:18,02 1:18,97 1:18,55 1:18,40 1:17,61
10:18,10 510
50. Annett Becker (2000) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:11,02 2:28,57 3:47,48 5:05,86 6:25,82 7:45,00 9:02,92 1:17,55 1:18,91 1:18,38 1:19,96 1:19,18 1:17,92 1:15,94
10:18,86 508 51. Patricia Mayer (1998) SV Fürstenfeldbrucker Wasserr.
noch Wettkampf 1 800 m Freistil ( weiblich )
52. Pauline Weyer (2001) SV Würzburg 05
1:16,70 2:30,70 3:49,54 5:09,33 6:27,42 7:47,30 9:07,58 1:14,00 1:18,84 1:19,79 1:18,09 1:19,88 1:20,28 1:13,40
10:20,98 503
53. Michelle Kahlke (2000) SV Bayreuth 1921
1:10,42 2:27,80 3:46,73 5:06,70 6:26,23 7:45,95 9:04,80 1:17,38 1:18,93 1:19,97 1:19,53 1:19,72 1:18,85 1:16,80
10:21,60 502
54. Carolin Dorfner (1999) SV Wacker Burghausen
1:07,20 2:22,75 3:41,69 5:01,76 6:22,82 7:43,36 9:03,09 1:15,55 1:18,94 1:20,07 1:21,06 1:20,54 1:19,73 1:18,72
10:21,81 501
55. Corina Schwandner (2000) SG Bamberg
1:11,89 2:29,33 3:47,95 5:07,30 6:27,45 7:46,92 9:06,26 1:17,44 1:18,62 1:19,35 1:20,15 1:19,47 1:19,34 1:17,38
10:23,64 497
Caroline Titze (1998) SV Lohhof
1:12,21 2:31,20 3:49,55 5:08,10 6:26,83 7:46,41 9:05,58 1:18,99 1:18,35 1:18,55 1:18,73 1:19,58 1:19,17 1:18,06
10:23,64 497 57. Sarah-Isabelle Mai (1995) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:13,67 2:31,13 3:49,13 5:07,84 6:27,60 7:47,35 9:05,97 1:17,46 1:18,00 1:18,71 1:19,76 1:19,75 1:18,62 1:18,84
10:24,81 494
58. Sarah Dobrovsky (1995) SV Ottobrunn 1970
1:10,59 2:26,58 3:45,04 5:03,81 6:23,93 7:44,68 9:05,06 1:15,99 1:18,46 1:18,77 1:20,12 1:20,75 1:20,38 1:20,59
10:25,65 492
59. Laura Koutas (2000) SC Wasserfreunde München
1:12,83 2:31,10 3:49,63 5:09,21 6:29,26 7:49,19 9:08,93 1:18,27 1:18,53 1:19,58 1:20,05 1:19,93 1:19,74 1:17,76
10:26,69 490
60. Anna Metzler (2000) Schwimmclub Regensburg
1:10,61 2:28,26 3:47,93 5:08,50 6:29,36 7:50,43 9:10,80 1:17,65 1:19,67 1:20,57 1:20,86 1:21,07 1:20,37 1:16,45
10:27,25 488 61. Julia-Sophia Scheuermann (2000) SSG 81 Erlangen
1:12,75 2:30,60 3:49,56 5:09,22 6:29,64 7:50,41 9:11,34 1:17,85 1:18,96 1:19,66 1:20,42 1:20,77 1:20,93 1:16,78
10:28,12 486
62. Leonie Neumann (2001) SV Würzburg 05
1:13,16 2:33,42 3:53,82 5:14,06 6:33,64 7:52,64 9:11,32 1:20,26 1:20,40 1:20,24 1:19,58 1:19,00 1:18,68 1:17,08
10:28,40 486
63. Annica Reif (2000) SSV Nürnberg
1:10,21 2:29,33 3:46,58 5:08,69 6:29,16 7:50,61 9:10,83 1:19,12 1:17,25 1:22,11 1:20,47 1:21,45 1:20,22 1:17,97
10:28,80 485 64. Giulia Cantatore (1999) SV Ottobrunn 1970
1:10,57 2:27,34 3:46,07 5:06,68 6:27,12 7:48,29 9:09,79 1:16,77 1:18,73 1:20,61 1:20,44 1:21,17 1:21,50 1:19,36
10:29,15 484 65. Bernadette Müller (1999) TSV 1862 Erding
1:11,88 2:29,28 3:49,26 5:09,25 6:30,28 7:51,59 9:12,79 1:17,40 1:19,98 1:19,99 1:21,03 1:21,31 1:21,20 1:18,58
10:31,37 479 66. Josephine Chaffee (1999) SC 53 Landshut
1:13,58 2:32,63 3:53,42 5:14,51 6:35,65 7:56,40 9:16,33 1:19,05 1:20,79 1:21,09 1:21,14 1:20,75 1:19,93 1:18,69
10:35,02 471
67. Julia Titze (2001) SV Lohhof
1:12,48 2:32,00 3:52,13 5:13,42 6:34,26 7:56,13 9:18,76 1:19,52 1:20,13 1:21,29 1:20,84 1:21,87 1:22,63 1:19,26
10:38,02 464
68. Cornelia Rips (2001) SSG Neptun Germering
1:10,20 2:28,13 3:49,67 5:11,45 6:34,02 7:57,45 9:21,39 1:17,93 1:21,54 1:21,78 1:22,57 1:23,43 1:23,94 1:18,28
10:39,67 460
69. Theresa Neukam (2000) SSG 81 Erlangen
1:13,05 2:33,59 3:55,42 5:16,90 6:38,46 8:00,15 9:22,19 1:20,54 1:21,83 1:21,48 1:21,56 1:21,69 1:22,04 1:17,89
10:40,08 459
70. Karin Jung (2000) Schwimmclub Regensburg
1:13,53 2:34,11 3:55,46 5:17,23 6:39,37 8:01,51 9:23,14 1:20,58 1:21,35 1:21,77 1:22,14 1:22,14 1:21,63 1:17,55
10:40,69 458 71. Dominique Freisleben (2000) SSG 81 Erlangen
1:12,32 2:32,20 3:53,92 5:15,98 6:39,11 8:01,48 9:23,39 1:19,88 1:21,72 1:22,06 1:23,13 1:22,37 1:21,91 1:17,43
10:40,82 458 72. Isabel Cosack (1999) SV Fürstenfeldbrucker Wasserr.
1:12,10 2:30,45 3:50,70 5:12,02 6:34,92 7:57,76 9:20,32 1:18,35 1:20,25 1:21,32 1:22,90 1:22,84 1:22,56 1:21,32
10:41,64 456
noch Wettkampf 1 800 m Freistil ( weiblich )
73. Hannah Hofmockel (2000) SSV Nürnberg
1:15,26 2:37,54 4:00,29 5:23,00 6:45,29 8:06,60 9:27,26 1:22,28 1:22,75 1:22,71 1:22,29 1:21,31 1:20,66 1:19,25
10:46,51 446 74. Nadine Lienhart (1999) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:14,50 2:35,78 3:57,68 5:20,84 6:44,42 8:07,90 9:29,65 1:21,28 1:21,90 1:23,16 1:23,58 1:23,48 1:21,75 1:19,03
10:48,68 441
75. Anna Herbst (2000) TSV 1862 Erding
1:13,19 2:34,12 3:56,03 5:18,77 6:42,58 8:06,02 9:30,50 1:20,93 1:21,91 1:22,74 1:23,81 1:23,44 1:24,48 1:20,62
10:51,12 436
76. Hanna Baumeister (2001) SV Würzburg 05
1:14,62 2:33,58 3:56,81 5:21,24 6:46,52 8:12,88 9:37,16 1:18,96 1:23,23 1:24,43 1:25,28 1:26,36 1:24,28 1:22,88
11:00,04 419 77. Gina Sophie Hildebrandt (2002) SC Delphin Ingolstadt
1:17,61 2:40,89 4:05,86 5:30,14 6:54,39 8:18,14 9:41,42 1:23,28 1:24,97 1:24,28 1:24,25 1:23,75 1:23,28 1:20,91
11:02,33 415
78. Isabel Wurst (2000) TSV Haar
1:12,39 2:33,07 3:55,71 5:20,41 6:46,09 8:12,28 9:37,98 1:20,68 1:22,64 1:24,70 1:25,68 1:26,19 1:25,70 1:24,65
11:02,63 414 79. Pascale Freisleben (2001) SSG 81 Erlangen
1:17,69 2:42,20 4:07,09 5:32,79 6:57,55 8:22,68 9:46,06 1:24,51 1:24,89 1:25,70 1:24,76 1:25,13 1:23,38 1:19,12
11:05,18 409
80. Ella Rath (2001) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:17,98 2:42,90 4:08,16 5:33,08 6:57,52 8:21,41 9:44,66 1:24,92 1:25,26 1:24,92 1:24,44 1:23,89 1:23,25 1:21,82
11:06,48 407
81. Yara Treffon (1997) ASV 1860 Neumarkt
1:15,92 2:39,48 4:04,98 5:31,70 6:58,53 8:24,71 1:23,56 1:25,50 1:26,72 1:26,83 1:26,18
11:14,87 392
82. Annika Schäfer (2001) SV Lohhof
1:18,53 2:41,80 4:08,28 5:34,76 7:01,25 8:27,21 9:52,34 1:23,27 1:26,48 1:26,48 1:26,49 1:25,96 1:25,13 1:24,72
11:17,06 388
83. Sonja Lochno (2002) SV Augsburg 1911
1:19,18 2:47,28 4:15,68 5:45,51 7:14,56 8:45,09 10:13,43 1:28,10 1:28,40 1:29,83 1:29,05 1:30,53 1:28,34 1:21,33
11:34,76 359
84. Emily Rabsahl (2002) SSG 81 Erlangen
1:26,08 3:00,14 4:33,68 6:06,19 7:37,17 9:07,90 10:38,60 1:34,06 1:33,54 1:32,51 1:30,98 1:30,73 1:30,70 1:27,26
12:05,86 315
85. Marie Roth (2002) 1.FCN Schwimmen
1:22,74 2:56,29 4:29,64 6:03,43 7:36,83 9:10,74 10:45,19 1:33,55 1:33,35 1:33,79 1:33,40 1:33,91 1:34,45 1:31,78
12:16,97 301
Nadja Müller (1993) SSG 81 Erlangen nicht am Start ENM
Inola Kremer (1999) TV 1860 Immenstadt nicht am Start
Wettkampf 2
1500 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )Jahrgang 2002
( Pflichtzeit: 23:00,00 )1. und somit "Bayerischer Jahrgangsmeister 2013"
Rafael Sünkel (2002) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:20,16 2:44,89 4:07,93 5:32,74 6:56,87 8:22,55 9:47,59 1:24,73 1:23,04 1:24,81 1:24,13 1:25,68 1:25,04 1:24,40 11:11,99 12:36,83 14:01,03 15:25,51 16:50,03 18:15,03 19:40,37 1:24,84 1:24,20 1:24,48 1:24,52 1:25,00 1:25,34 1:17,42
20:57,79
2. Simon Joas (2002) TV 1860 Immenstadt
1:21,38 2:52,72 4:23,97 5:56,31 7:29,19 9:01,59 10:33,65 1:31,34 1:31,25 1:32,34 1:32,88 1:32,40 1:32,06 1:28,54 12:02,19 13:33,45 15:03,02 16:33,96 18:05,17 19:37,87 21:09,98 1:31,26 1:29,57 1:30,94 1:31,21 1:32,70 1:32,11 1:24,01
22:33,99
noch Wettkampf 2 1500 m Freistil ( männlich ) 3. Felix Stenglein (2002) SV Fürstenfeldbrucker Wasserr.
1:20,18 2:48,81 4:20,02 5:50,25 7:21,08 8:52,37 10:23,86 1:28,63 1:31,21 1:30,23 1:30,83 1:31,29 1:31,49 1:31,32 11:55,18 13:29,82 15:03,28 16:35,91 18:09,06 19:42,00 21:14,00 1:34,64 1:33,46 1:32,63 1:33,15 1:32,94 1:32,00 1:27,00
22:41,00
4. Heiko Ludwig (2002) 1.FCN Schwimmen
1:23,50 2:58,72 4:35,54 6:11,86 7:46,77 9:22,60 10:59,39 1:35,22 1:36,82 1:36,32 1:34,91 1:35,83 1:36,79 1:36,70 12:36,09 14:14,09 15:51,50 17:31,15 19:08,89 20:46,50 22:23,70 1:38,00 1:37,41 1:39,65 1:37,74 1:37,61 1:37,20 1:31,06
23:54,76 ENM
Jahrgang 2001
( Pflichtzeit: 22:00,00 )1. und somit "Bayerischer Jahrgangsmeister 2013"
Jan Laudam (2001) SV Würzburg 05
1:09,03 2:23,84 3:39,32 4:54,59 6:11,03 7:28,07 9:44,89 1:14,81 1:15,48 1:15,27 1:16,44 1:17,04 2:16,82 0:17,80 10:02,69 11:21,09 12:38,97 13:56,71 15:13,75 16:30,93 17:47,90 1:18,40 1:17,88 1:17,74 1:17,04 1:17,18 1:16,97 1:13,52
19:01,42
2. Florian Müller (2001) SV Bayreuth 1921
1:12,59 2:31,78 3:51,96 5:12,62 6:34,31 7:56,81 9:18,39 1:19,19 1:20,18 1:20,66 1:21,69 1:22,50 1:21,58 1:22,04 10:40,43 12:02,43 13:24,93 14:47,81 16:10,50 17:33,08 18:53,52 1:22,00 1:22,50 1:22,88 1:22,69 1:22,58 1:20,44 1:17,19
20:10,71 3. Ludwig Freutsmiedl (2001) SG Ergolding/Landau
1:11,67 2:30,81 3:52,51 5:14,07 6:35,35 7:56,93 9:19,82 1:19,14 1:21,70 1:21,56 1:21,28 1:21,58 1:22,89 1:23,82 10:43,64 12:07,43 13:29,97 14:52,66 16:15,68 17:38,66 18:59,01 1:23,79 1:22,54 1:22,69 1:23,02 1:22,98 1:20,35 1:17,07
20:16,08
4. Max Brandenstein (2001) SV Würzburg 05
1:14,64 2:35,54 3:58,54 5:22,57 6:45,73 8:08,86 9:32,86 1:20,90 1:23,00 1:24,03 1:23,16 1:23,13 1:24,00 1:23,71 10:56,57 13:43,10 15:07,20 16:29,51 17:53,16 19:17,61 1:24,10 1:22,31 1:23,65 1:24,45 1:21,28
20:38,89 5. Oliver Lienhart (2001) SG Schwabmünchen-Nördlingen
1:14,23 2:36,45 3:59,04 5:22,52 6:45,58 8:08,72 9:32,51 1:22,22 1:22,59 1:23,48 1:23,06 1:23,14 1:23,79 1:24,69 10:57,20 12:21,05 13:45,98 15:10,87 16:35,55 18:00,47 19:24,55 1:23,85 1:24,93 1:24,89 1:24,68 1:24,92 1:24,08 1:17,94
20:42,49 6. Sascha-Nikola Santa (2001) SC Delphin Ingolstadt
1:14,19 2:35,72 3:58,93 5:32,32 6:47,56 8:12,85 9:38,06 1:21,53 1:23,21 1:33,39 1:15,24 1:25,29 1:25,21 1:25,92 11:03,98 12:29,48 13:55,48 15:22,80 16:49,76 18:16,70 19:43,22 1:25,50 1:26,00 1:27,32 1:26,96 1:26,94 1:26,52 1:22,58
21:05,80
7. Lucas Wölfel (2001) 1.FCN Schwimmen
1:15,93 2:39,48 4:05,15 5:30,57 6:57,74 8:24,95 9:50,35 1:23,55 1:25,67 1:25,42 1:27,17 1:27,21 1:25,40 1:23,99 11:14,34 12:39,15 14:05,24 15:30,93 16:56,81 18:21,71 19:46,37 1:24,81 1:26,09 1:25,69 1:25,88 1:24,90 1:24,66 1:23,34
21:09,71
8. Sebastian Schulz (2001) TSV 1850 Lindau
1:14,50 2:37,22 4:02,19 5:29,55 6:56,70 8:25,07 9:52,40 1:22,72 1:24,97 1:27,36 1:27,15 1:28,37 1:27,33 1:36,19 11:28,59 12:49,50 14:17,94 15:46,36 17:15,45 18:44,78 20:10,64 1:20,91 1:28,44 1:28,42 1:29,09 1:29,33 1:25,86 1:23,43
21:34,07
9. Noah Mark (2001) SSG 81 Erlangen
1:18,16 2:46,07 4:14,20 5:42,32 7:10,82 8:38,29 10:05,67 1:27,91 1:28,13 1:28,12 1:28,50 1:27,47 1:27,38 1:27,69 11:33,36 13:01,02 14:29,00 15:56,42 17:22,23 18:50,02 20:17,10 1:27,66 1:27,98 1:27,42 1:25,81 1:27,79 1:27,08 1:25,32
21:42,42
noch Wettkampf 2 1500 m Freistil ( männlich )
10. Leon Maurer (2001) SC Delphin Ingolstadt
1:15,95 2:39,92 4:06,76 5:34,23 7:02,20 8:29,82 9:57,29 1:23,97 1:26,84 1:27,47 1:27,97 1:27,62 1:27,47 1:28,66 11:25,95 12:55,73 14:24,86 15:55,29 17:24,36 18:54,00 20:21,67 1:29,78 1:29,13 1:30,43 1:29,07 1:29,64 1:27,67 1:25,15
21:46,82
11. Daniel Reit (2001) 1.FCN Schwimmen
1:23,08 2:51,15 4:20,99 5:50,79 7:19,69 8:49,06 10:18,66 1:28,07 1:29,84 1:29,80 1:28,90 1:29,37 1:29,60 1:29,53 11:48,19 13:18,11 14:47,94 16:18,91 17:49,48 19:19,56 20:48,28 1:29,92 1:29,83 1:30,97 1:30,57 1:30,08 1:28,72 1:24,53
22:12,81 ENM
Bruno Budde (2001) 1.FCN Schwimmen nicht am Start ENM
Jahrgang 2000
( Pflichtzeit: 20:36,00 )1. und somit "Bayerischer Jahrgangsmeister 2013"
Sebastian Beck (2000) SV Würzburg 05
1:07,71 2:21,74 3:35,62 4:50,18 6:04,00 7:18,64 8:32,91 1:14,03 1:13,88 1:14,56 1:13,82 1:14,64 1:14,27 1:15,12 9:48,03 11:01,67 12:16,17 13:30,47 14:45,78 16:00,66 17:14,77 1:13,64 1:14,50 1:14,30 1:15,31 1:14,88 1:14,11 1:13,12
18:27,89
2. Peter Varjasi (2000) SSG 81 Erlangen
1:07,57 2:22,39 3:38,13 4:53,16 6:09,10 7:25,32 8:41,23 1:14,82 1:15,74 1:15,03 1:15,94 1:16,22 1:15,91 1:16,66 9:57,89 11:45,51 12:29,92 13:44,60 15:00,39 16:16,39 17:31,80 1:47,62 0:44,41 1:14,68 1:15,79 1:16,00 1:15,41 1:12,15
18:43,95
3. Sebastian Wenk (2000) SG Stadtwerke München
1:09,40 2:24,30 3:39,99 4:56,43 6:12,96 7:29,75 8:47,68 1:14,90 1:15,69 1:16,44 1:16,53 1:16,79 1:17,93 1:18,59 10:06,27 11:24,62 12:43,00 14:02,17 15:20,99 16:40,30 17:59,90 1:18,35 1:18,38 1:19,17 1:18,82 1:19,31 1:19,60 1:15,09
19:14,99
4. Paul Reither (2000) SSV Nürnberg
1:08,45 3:40,54 4:57,36 6:14,00 7:31,48 8:49,20 1:16,82 1:16,64 1:17,48 1:17,72 1:18,25 10:07,45 12:44,82 14:05,64 15:25,10 16:45,76 18:04,95 1:20,82 1:19,46 1:20,66 1:19,19 1:16,09
19:21,04
5. Simon Jonscher (2000) SSG 81 Erlangen
1:10,29 2:26,74 3:43,17 5:02,21 6:21,50 7:41,63 9:01,97 1:16,45 1:16,43 1:19,04 1:19,29 1:20,13 1:20,34 1:20,47 10:22,44 11:43,19 13:03,14 14:22,66 15:43,13 17:03,66 18:23,85 1:20,75 1:19,95 1:19,52 1:20,47 1:20,53 1:20,19 1:15,80
19:39,65 6. Kevin Kertesz (2000) SC Delphin Ingolstadt
1:15,39 2:36,67 3:58,51 5:20,29 6:42,86 8:05,64 9:29,60 1:21,28 1:21,84 1:21,78 1:22,57 1:22,78 1:23,96 1:23,97 10:53,57 12:17,20 13:41,16 15:05,32 16:29,16 17:53,10 19:16,51 1:23,63 1:23,96 1:24,16 1:23,84 1:23,94 1:23,41 1:17,91
20:34,42
7. Tobias Ulbrich (2000) SC 53 Landshut
1:13,82 2:36,02 3:59,23 5:22,13 6:45,39 8:08,82 9:32,13 1:22,20 1:23,21 1:22,90 1:23,26 1:23,43 1:23,31 1:23,41 10:55,54 12:18,89 13:42,73 15:06,13 16:29,86 17:53,48 19:16,73 1:23,35 1:23,84 1:23,40 1:23,73 1:23,62 1:23,25 1:19,72
20:36,45 ENM
8. Fabian Komma (2000) SV Ottobrunn 1970
1:16,67 2:31,07 3:52,67 5:16,36 6:40,32 8:03,36 9:26,16 1:14,40 1:21,60 1:23,69 1:23,96 1:23,04 1:22,80 1:24,07 10:50,23 12:14,29 13:40,51 15:05,80 16:30,60 17:57,26 19:23,54 1:24,06 1:26,22 1:25,29 1:24,80 1:26,66 1:26,28 1:23,16
20:46,70 ENM
Konrad Fleckenstein (2000) SG Stadtwerke München nicht am Start ENM
noch Wettkampf 2 1500 m Freistil ( männlich )
Jahrgang 1999
( Pflichtzeit: 19:30,00 )1. und somit "Bayerischer Jahrgangsmeister 2013"
Lars Grundheber (1999) SC Delphin Ingolstadt
1:09,26 2:22,89 3:36,67 4:51,39 6:05,60 7:20,36 8:34,89 1:13,63 1:13,78 1:14,72 1:14,21 1:14,76 1:14,53 1:14,18 9:49,07 11:03,23 12:17,51 13:31,42 14:45,67 16:00,22 17:13,80 1:14,16 1:14,28 1:13,91 1:14,25 1:14,55 1:13,58 1:12,18
18:25,98
2. Xander Cronje (1999) SSG 81 Erlangen
1:08,57 2:22,84 3:37,50 4:51,81 6:05,40 7:19,35 8:34,55 1:14,27 1:14,66 1:14,31 1:13,59 1:13,95 1:15,20 1:15,07 9:49,62 11:03,59 12:17,94 13:32,27 14:47,32 16:01,76 17:16,12 1:13,97 1:14,35 1:14,33 1:15,05 1:14,44 1:14,36 1:12,11
18:28,23 3. Dominik Kohlschmid (1999) SV Wacker Burghausen
1:09,59 2:23,74 3:37,36 4:51,20 6:05,27 7:20,06 8:34,54 1:14,15 1:13,62 1:13,84 1:14,07 1:14,79 1:14,48 1:14,59 9:49,13 11:03,61 12:18,50 13:33,39 14:48,38 16:03,93 17:18,57 1:14,48 1:14,89 1:14,89 1:14,99 1:15,55 1:14,64 1:13,81
18:32,38
4. Wolfgang Orth (1999) Team Buron Kaufbeuren
1:07,67 2:22,67 3:38,42 4:54,82 6:11,82 7:29,82 8:47,76 1:15,00 1:15,75 1:16,40 1:17,00 1:18,00 1:17,94 1:18,37 10:06,13 11:23,73 12:41,32 13:58,92 15:16,48 16:34,07 17:50,32 1:17,60 1:17,59 1:17,60 1:17,56 1:17,59 1:16,25 1:16,07
19:06,39
5. Fynn Firnges (1999) SV Ottobrunn 1970
1:08,57 2:24,00 3:40,37 4:57,64 6:15,95 7:33,71 8:51,50 1:15,43 1:16,37 1:17,27 1:18,31 1:17,76 1:17,79 1:17,40 10:08,90 11:26,26 12:43,51 14:00,60 15:19,46 16:36,75 17:53,74 1:17,36 1:17,25 1:17,09 1:18,86 1:17,29 1:16,99 1:12,89
19:06,63
6. Andreas Rossa (1999) SV Ottobrunn 1970
1:10,60 2:26,00 3:42,73 4:59,80 6:17,48 7:35,16 8:52,70 1:15,40 1:16,73 1:17,07 1:17,68 1:17,68 1:17,54 1:18,16 10:10,86 11:28,26 12:46,48 14:04,10 15:21,36 16:39,20 17:56,67 1:17,40 1:18,22 1:17,62 1:17,26 1:17,84 1:17,47 1:14,69
19:11,36
7. Simon Wicht (1999) SG Bamberg
1:10,16 2:26,70 3:43,72 5:01,76 6:20,91 7:39,50 8:57,63 1:16,54 1:17,02 1:18,04 1:19,15 1:18,59 1:18,13 1:18,62 10:16,25 11:34,83 12:53,72 14:12,60 15:31,41 16:50,19 18:09,28 1:18,58 1:18,89 1:18,88 1:18,81 1:18,78 1:19,09 1:16,45
19:25,73
8. Lukas Mirsch (1999) SC 53 Landshut
1:10,06 2:26,19 3:42,18 4:59,81 6:17,70 7:35,83 8:52,16 1:16,13 1:15,99 1:17,63 1:17,89 1:18,13 1:16,33 1:15,17 10:07,33 11:33,89 12:53,24 14:13,21 15:32,36 16:51,28 18:09,01 1:26,56 1:19,35 1:19,97 1:19,15 1:18,92 1:17,73 1:17,24
19:26,25 9. Lukas Meilinger (1999) SC Delphin Ingolstadt
1:09,32 2:27,00 3:46,04 5:05,80 6:25,64 7:45,82 9:06,04 1:17,68 1:19,04 1:19,76 1:19,84 1:20,18 1:20,22 1:19,76 10:25,80 11:44,20 13:02,82 14:21,82 15:41,80 17:02,16 18:21,95 1:18,40 1:18,62 1:19,00 1:19,98 1:20,36 1:19,79 1:16,75
19:38,70 ENM
Jahrgang 1998
( Pflichtzeit: 19:05,00 )1. und somit "Bayerischer Jahrgangsmeister 2013"
Henning Dörries (1998) Team Buron Kaufbeuren
1:06,92 2:20,04 3:32,24 4:44,50 5:56,50 7:09,59 8:22,63 1:13,12 1:12,20 1:12,26 1:12,00 1:13,09 1:13,04 1:11,93 9:34,56 10:46,53 11:58,70 13:10,73 14:22,43 15:34,04 16:45,75 1:11,97 1:12,17 1:12,03 1:11,70 1:11,61 1:11,71 1:09,50
17:55,25 2. Niklas Reibenspiess (1998) SSKC Poseidon Aschaffenburg
1:03,05 2:14,76 3:26,86 4:38,89 5:51,82 7:04,82 8:17,07 1:11,71 1:12,10 1:12,03 1:12,93 1:13,00 1:12,25 1:13,32 9:30,39 10:44,00 11:56,89 13:09,54 14:22,70 15:35,60 16:48,13 1:13,61 1:12,89 1:12,65 1:13,16 1:12,90 1:12,53 1:08,82
17:56,95
noch Wettkampf 2 1500 m Freistil ( männlich )
3. Moritz Winterroth (1998) SV Würzburg 05
1:06,89 2:18,33 3:30,50 4:42,88 5:55,39 7:07,98 8:21,07 1:11,44 1:12,17 1:12,38 1:12,51 1:12,59 1:13,09 1:13,11 9:34,18 10:47,43 12:01,31 13:14,62 14:27,62 15:40,22 16:53,71 1:13,25 1:13,88 1:13,31 1:13,00 1:12,60 1:13,49 1:11,02
18:04,73
4. Thomas Stuber (1998) SG Bamberg
1:05,07 2:15,46 3:26,03 4:37,84 5:49,46 7:02,55 8:15,73 1:10,39 1:10,57 1:11,81 1:11,62 1:13,09 1:13,18 1:14,07 9:29,80 10:43,53 11:56,96 13:11,41 14:25,93 15:40,18 16:54,27 1:13,73 1:13,43 1:14,45 1:14,52 1:14,25 1:14,09 1:12,32
18:06,59
5. Marc Schmid (1998) SG Stadtwerke München
1:04,12 2:14,12 3:25,85 4:38,82 5:52,18 7:05,50 8:18,81 1:10,00 1:11,73 1:12,97 1:13,36 1:13,32 1:13,31 1:14,12 9:32,93 10:47,40 12:03,12 13:17,87 14:33,68 15:49,72 17:04,75 1:14,47 1:15,72 1:14,75 1:15,81 1:16,04 1:15,03 1:12,65
18:17,40
6. Ferdinand Reng (1998) SSG 81 Erlangen
1:07,11 2:18,29 3:29,11 4:41,39 5:54,50 7:07,57 8:20,85 1:11,18 1:10,82 1:12,28 1:13,11 1:13,07 1:13,28 1:14,01 9:34,86 10:49,35 12:03,73 13:18,80 14:34,10 15:50,06 17:05,42 1:14,49 1:14,38 1:15,07 1:15,30 1:15,96 1:15,36 1:13,71
18:19,13 7. Eric Florian Henschel (1998) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:06,70 2:20,14 3:34,92 4:50,33 6:05,58 7:20,54 8:35,30 1:13,44 1:14,78 1:15,41 1:15,25 1:14,96 1:14,76 1:16,28 9:51,58 11:07,23 12:22,23 13:37,30 14:52,20 16:06,70 17:23,45 1:15,65 1:15,00 1:15,07 1:14,90 1:14,50 1:16,75 1:13,66
18:37,11
8. Georg Schmidt (1998) Schwimmclub Regensburg
1:08,03 2:21,92 3:36,52 4:51,37 6:06,28 7:21,05 8:36,75 1:13,89 1:14,60 1:14,85 1:14,91 1:14,77 1:15,70 1:16,48 9:53,23 11:09,98 12:27,19 13:44,95 15:03,16 16:21,75 17:39,91 1:16,75 1:17,21 1:17,76 1:18,21 1:18,59 1:18,16 1:13,74
18:53,65
9. Dominic Puchmayr (1998) VfL Kaufering
1:07,02 2:20,73 3:36,57 4:53,04 6:11,02 7:28,86 8:47,82 1:13,71 1:15,84 1:16,47 1:17,98 1:17,84 1:18,96 1:18,66 10:06,48 11:25,29 12:41,92 13:58,95 15:16,76 16:35,23 17:32,36 1:18,81 1:16,63 1:17,03 1:17,81 1:18,47 0:57,13 1:33,56
19:05,92 ENM
10. Nicolas Bayer (1998) SSG 81 Erlangen
1:07,46 2:22,21 3:37,82 4:55,23 6:15,03 7:35,47 8:56,78 1:14,75 1:15,61 1:17,41 1:19,80 1:20,44 1:21,31 1:20,77 10:17,55 11:38,97 13:00,62 14:21,44 15:41,50 17:02,43 18:22,34 1:21,42 1:21,65 1:20,82 1:20,06 1:20,93 1:19,91 1:16,19
19:38,53 ENM
Jahrgang 1997
( Pflichtzeit: 18:36,00 )1. und somit "Bayerischer Jahrgangsmeister 2013"
Konstantin Walter (1997) SSG 81 Erlangen
1:03,88 2:10,19 3:17,04 4:24,19 5:31,52 6:39,83 7:48,65 1:06,31 1:06,85 1:07,15 1:07,33 1:08,31 1:08,82 1:08,68 8:57,33 10:06,50 11:15,27 12:24,35 13:34,55 14:45,54 15:56,73 1:09,17 1:08,77 1:09,08 1:10,20 1:10,99 1:11,19 1:09,15
17:05,88
2. Jonas Mursak (1997) SG Bamberg
1:03,97 2:14,00 3:25,28 4:36,85 5:48,56 6:59,66 8:10,81 1:10,03 1:11,28 1:11,57 1:11,71 1:11,10 1:11,15 1:11,49 9:22,30 10:33,60 11:44,37 12:53,78 14:05,15 15:16,28 16:27,75 1:11,30 1:10,77 1:09,41 1:11,37 1:11,13 1:11,47 1:07,25
17:35,00 3. Lorenzo Lenhard (1997) SG Stadtwerke München
1:05,14 2:16,11 3:28,20 4:41,30 5:55,11 7:10,04 8:24,86 1:10,97 1:12,09 1:13,10 1:13,81 1:14,93 1:14,82 1:14,50 9:39,36 10:53,74 12:09,61 13:22,33 14:36,45 15:51,02 17:05,30 1:14,38 1:15,87 1:12,72 1:14,12 1:14,57 1:14,28 1:11,21
18:16,51
noch Wettkampf 2 1500 m Freistil ( männlich )
4. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05
1:05,79 2:18,86 3:33,45 4:47,61 6:02,98 7:17,68 8:31,94 1:13,07 1:14,59 1:14,16 1:15,37 1:14,70 1:14,26 1:14,47 9:46,41 11:00,55 12:15,36 13:29,45 14:43,63 15:57,63 17:11,54 1:14,14 1:14,81 1:14,09 1:14,18 1:14,00 1:13,91 1:11,83
18:23,37 5. Christoph Herbert (1997) SV Ottobrunn 1970
1:06,46 2:18,34 3:30,88 4:44,57 5:59,01 7:14,20 8:29,35 1:11,88 1:12,54 1:13,69 1:14,44 1:15,19 1:15,15 1:14,89 9:44,24 10:59,93 12:14,86 13:30,13 14:46,01 16:01,77 17:17,17 1:15,69 1:14,93 1:15,27 1:15,88 1:15,76 1:15,40 1:14,51
18:31,68
6. Jonas Ehrenfels (1997) SV Würzburg 05
1:04,33 2:17,74 3:31,90 4:46,74 6:01,77 7:17,09 8:32,38 1:13,41 1:14,16 1:14,84 1:15,03 1:15,32 1:15,29 1:15,36 9:47,74 11:03,20 12:18,55 13:33,62 14:49,17 16:04,64 17:20,30 1:15,46 1:15,35 1:15,07 1:15,55 1:15,47 1:15,66 1:12,44
18:32,74 7. Magnus Schweiger (1997) TSV Hohenbrunn-Riemerling
1:07,72 2:20,57 3:35,26 4:51,42 6:07,39 7:24,02 8:40,96 1:12,85 1:14,69 1:16,16 1:15,97 1:16,63 1:16,94 1:17,31 9:58,27 11:15,10 12:31,89 13:46,83 15:02,05 16:17,38 17:32,62 1:16,83 1:16,79 1:14,94 1:15,22 1:15,33 1:15,24 1:11,84
18:44,46 ENM
8. Lars Henrik Nolte (1997) SG Stadtwerke München
1:05,07 2:16,48 3:30,36 4:45,26 6:01,89 7:18,92 8:35,80 1:11,41 1:13,88 1:14,90 1:16,63 1:17,03 1:16,88 1:15,87 9:51,67 11:08,07 12:25,16 13:42,10 14:58,39 16:15,07 17:30,04 1:16,40 1:17,09 1:16,94 1:16,29 1:16,68 1:14,97 1:15,19
18:45,23 ENM
9. Markus Linß (1997) SG Bamberg
1:07,34 2:22,80 3:40,20 4:58,91 6:17,80 7:36,68 8:55,96 1:15,46 1:17,40 1:18,71 1:18,89 1:18,88 1:19,28 1:19,59 10:15,55 11:34,58 12:53,34 14:12,71 15:31,99 16:52,18 18:12,01 1:19,03 1:18,76 1:19,37 1:19,28 1:20,19 1:19,83 1:17,45
19:29,46 ENM
Jahrgang 1996
( Pflichtzeit: 18:22,00 )1. und somit "Bayerischer Jahrgangsmeister 2013"
Felix Richtsfeld (1996) SV Wacker Burghausen
1:03,20 2:10,28 3:18,28 4:26,77 5:35,57 6:43,77 7:52,08 1:07,08 1:08,00 1:08,49 1:08,80 1:08,20 1:08,31 1:08,42 9:00,50 10:08,40 11:16,03 12:23,54 13:31,31 14:39,12 15:47,04 1:07,90 1:07,63 1:07,51 1:07,77 1:07,81 1:07,92 1:06,09
16:53,13
2. Nico Schmid (1996) SG Stadtwerke München
1:02,83 2:10,89 3:20,02 4:29,92 5:41,14 6:52,26 8:04,84 1:08,06 1:09,13 1:09,90 1:11,22 1:11,12 1:12,58 1:11,16 9:16,00 10:27,80 11:39,11 12:50,36 14:01,92 15:13,54 16:25,02 1:11,80 1:11,31 1:11,25 1:11,56 1:11,62 1:11,48 1:09,40
17:34,42
3. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05
1:03,36 2:12,70 3:23,23 4:34,77 5:47,54 7:00,67 8:13,42 1:09,34 1:10,53 1:11,54 1:12,77 1:13,13 1:12,75 1:13,32 9:26,74 10:39,74 11:53,45 13:07,08 14:21,33 15:35,64 16:49,86 1:13,00 1:13,71 1:13,63 1:14,25 1:14,31 1:14,22 1:10,72
18:00,58 4. Paul David Huch (1996) SC Delphin Ingolstadt
1:04,69 2:14,64 3:26,08 4:37,89 5:50,35 7:03,89 8:18,46 1:09,95 1:11,44 1:11,81 1:12,46 1:13,54 1:14,57 1:14,78 9:33,24 10:45,93 12:00,13 13:16,77 14:30,34 15:44,46 16:59,14 1:12,69 1:14,20 1:16,64 1:13,57 1:14,12 1:14,68 1:09,72
18:08,86
5. Moritz Mayer (1996) SC Delphin Ingolstadt
1:04,25 2:16,55 3:30,83 4:46,47 6:02,31 7:18,47 8:34,13 1:12,30 1:14,28 1:15,64 1:15,84 1:16,16 1:15,66 1:15,86 9:49,99 11:06,45 12:22,87 13:39,77 14:56,98 16:13,65 17:30,85 1:16,46 1:16,42 1:16,90 1:17,21 1:16,67 1:17,20 1:15,39
18:46,24 ENM
Pascal Winter (1996) SG Stadtwerke München nicht am Start ENM
noch Wettkampf 2 1500 m Freistil ( männlich )
Junioren
( Pflichtzeit: 18:10,00 )1. und somit "Bayerischer Juniorenmeister 2013"
Jonas Gutzat (1995) SSG 81 Erlangen
1:02,59 2:09,01 3:15,34 4:22,15 5:29,51 6:37,46 7:45,88 1:06,42 1:06,33 1:06,81 1:07,36 1:07,95 1:08,42 1:08,48 8:54,36 10:02,39 11:11,10 12:19,09 13:27,07 14:34,42 15:40,97 1:08,03 1:08,71 1:07,99 1:07,98 1:07,35 1:06,55 1:03,24
16:44,21
2. Nils Wich-Glasen (1994) SSG 81 Erlangen
1:01,30 2:08,14 3:15,15 4:22,97 5:31,04 6:39,37 7:47,63 1:06,84 1:07,01 1:07,82 1:08,07 1:08,33 1:08,26 1:08,54 8:56,17 10:06,34 11:17,58 12:30,96 13:43,58 14:55,60 16:07,48 1:10,17 1:11,24 1:13,38 1:12,62 1:12,02 1:11,88 1:09,31
17:16,79
3. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05
1:00,80 2:08,07 3:17,42 4:27,08 5:37,73 6:48,37 7:58,67 1:07,27 1:09,35 1:09,66 1:10,65 1:10,64 1:10,30 1:10,76 9:09,43 10:20,30 11:30,88 12:42,40 13:54,30 15:06,49 16:18,26 1:10,87 1:10,58 1:11,52 1:11,90 1:12,19 1:11,77 1:07,38
17:25,64
4. Gregor Spörlein (1995) SG Bamberg
1:01,96 2:10,02 3:19,89 4:31,37 5:42,81 6:54,17 8:06,20 1:08,06 1:09,87 1:11,48 1:11,44 1:11,36 1:12,03 1:12,93 9:19,13 10:30,70 11:43,36 12:55,38 14:06,80 15:19,76 16:28,94 1:11,57 1:12,66 1:12,02 1:11,42 1:12,96 1:09,18 1:06,49
17:35,43
5. Vincent Liebig (1994) SSG 81 Erlangen
1:04,21 2:13,94 3:23,59 4:33,56 5:44,16 6:55,00 8:06,39 1:09,73 1:09,65 1:09,97 1:10,60 1:10,84 1:11,39 1:11,65 9:18,04 10:29,60 11:41,44 12:53,14 14:05,16 15:16,91 16:28,18 1:11,56 1:11,84 1:11,70 1:12,02 1:11,75 1:11,27 1:08,53
17:36,71
6. Robin Blaicean (1994) SSV Nürnberg
1:05,06 2:14,89 3:25,87 4:38,81 5:51,80 7:05,15 8:17,77 1:09,83 1:10,98 1:12,94 1:12,99 1:13,35 1:12,62 1:11,68 9:29,45 10:40,66 11:52,50 13:04,55 14:17,94 15:31,09 16:43,43 1:11,21 1:11,84 1:12,05 1:13,39 1:13,15 1:12,34 1:09,60
17:53,03
7. Mihail Strugulea (1994) SSG 81 Erlangen
1:05,98 2:16,16 3:27,51 4:39,25 5:51,83 7:04,77 8:17,82 1:10,18 1:11,35 1:11,74 1:12,58 1:12,94 1:13,05 1:12,53 9:30,35 10:42,64 11:55,34 13:08,33 14:20,55 15:32,82 16:43,89 1:12,29 1:12,70 1:12,99 1:12,22 1:12,27 1:11,07 1:09,30
17:53,19
8. Luca Sterner (1994) SSG 81 Erlangen
1:05,13 2:14,69 3:24,64 4:35,06 5:46,59 6:58,35 8:10,48 1:09,56 1:09,95 1:10,42 1:11,53 1:11,76 1:12,13 1:13,07 9:23,55 10:36,86 11:50,43 13:04,74 14:17,99 15:30,44 16:42,99 1:13,31 1:13,57 1:14,31 1:13,25 1:12,45 1:12,55 1:10,65
17:53,64
9. Oliver Schorr (1994) SG Bamberg
1:02,02 2:10,08 3:20,48 4:32,45 5:45,08 7:00,14 8:16,36 1:08,06 1:10,40 1:11,97 1:12,63 1:15,06 1:16,22 1:17,59 9:33,95 10:51,30 12:09,14 13:26,70 14:44,92 16:01,48 17:18,45 1:17,35 1:17,84 1:17,56 1:18,22 1:16,56 1:16,97 1:13,61
18:32,06 ENM
offene Wertung
( Pflichtzeit: 18:00,00 )1. und somit "Bayerischer Meister 2013"
Jonas Gutzat (1995) SSG 81 Erlangen
1:02,59 2:09,01 3:15,34 4:22,15 5:29,51 6:37,46 7:45,88 1:06,42 1:06,33 1:06,81 1:07,36 1:07,95 1:08,42 1:08,48 8:54,36 10:02,39 11:11,10 12:19,09 13:27,07 14:34,42 15:40,97 1:08,03 1:08,71 1:07,99 1:07,98 1:07,35 1:06,55 1:03,24
16:44,21 660
2. Bastian Schorr (1992) SG Bamberg
1:02,39 2:08,06 3:14,07 4:20,05 5:27,92 6:36,35 7:45,30 1:05,67 1:06,01 1:05,98 1:07,87 1:08,43 1:08,95 1:08,82
8:54,12 10:02,73 11:11,35 12:19,63 13:27,61 14:35,43 15:42,45 16:44,68 659