RESULTATE
UBS KIDS CUP 2019
Ausscheidung für den Kantonalfinal
und
HERISAUER SPEEDY 2019
Ausscheidung für den Kantonalfinal
und
TVH KIDS DAY 2019
29. Juni 2019
Wettkampfanlage: Ebnet, Herisau
Organisator: TV Herisau
Wir danken dem Sponsor des TVH Kids Day
ganz herzlich für seine Unterstützung
www.tvherisau.ch
RESULTATE
UBS KIDS CUP 2019
Ausscheidung für den Kantonalfinal
29. Juni 2019
Wettkampfanlage: Ebnet, Herisau
Organisator: TV Herisau
U16 M15, UBS Kids Cup
29.06.19 10:00
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Erxleben Janek 04 TV Herisau AR 1649
60 (8.46, 589), WEIT Z (4.94, 563), BALL200 (43.24, 497)
2. Gschwend Silas 04 LA TV Herisau 1246
60 (10.03, 281), WEIT Z (4.79, 538), BALL200 (37.45, 427)
U16 M14, UBS Kids Cup
29.06.19 10:00
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Frischknecht Roman 05 TV Teufen Leichtathletik SUI 2014
60 (8.11, 676), WEIT Z (5.45, 651), BALL200 (59.34, 687)
2. Stork Fernando 05 LA TV Herisau 1397
60 (8.82, 506), WEIT Z (4.19, 437), BALL200 (39.64, 454)
3. Steiner Jon 05 LA TV Herisau 1043
60 (10.03, 281), WEIT Z (3.96, 399), BALL200 (32.25, 363)
U14 M13, UBS Kids Cup
29.06.19 10:00
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Mettler Erwin 06 TV Herisau AR 1667
60 (8.50, 579), WEIT Z (5.06, 584), BALL200 (43.77, 504)
2. Mettler Valentin 06 TV Herisau AR 1646
60 (8.63, 549), WEIT Z (4.97, 568), BALL200 (45.85, 529)
3. Hug Cedric 06 TV Herisau AR 1596
60 (8.50, 579), WEIT Z (4.90, 556), BALL200 (40.22, 461)
4. Labriola Mario 06 AR 968
60 (9.77, 323), WEIT Z (3.45, 315), BALL200 (29.61, 330)
5. Clémencon Lionel 06 901
60 (10.07, 275), WEIT Z (3.41, 309), BALL200 (28.62, 317)
U14 M12, UBS Kids Cup
29.06.19 10:00
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Rüegg Levi 07 TV Herisau AR 1333
60 (9.16, 435), WEIT Z (4.29, 453), BALL200 (38.90, 445)
2. Küng Joel 07 TV Herisau AR 1016
60 (9.93, 297), WEIT Z (3.88, 385), BALL200 (29.93, 334)
3. Potocnik Luca 07 Speicher 1005
60 (9.96, 292), WEIT Z (4.02, 409), BALL200 (27.54, 304)
Aemisegger Philipp 07 TV Herisau SG
60 (-1, 0), WEIT Z (-1, 0), BALL200 (-1, 0)
U12 M11, UBS Kids Cup
29.06.19 09:30
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Fuhrer Laurin 08 SC Herisau AR 1029
60 (9.64, 345), WEIT Z (3.84, 379), BALL200 (27.63, 305)
2. Kobelt Luca 08 STV Kriessern SG 995
60 (10.04, 280), WEIT Z (3.68, 353), BALL200 (32.19, 362)
3. Hilck Leander 08 STV Kriessern SG 923
60 (10.10, 271), WEIT Z (3.49, 322), BALL200 (29.59, 330)
UBS KID CUP 29.06.2019 11:09
U12 M11, UBS Kids Cup
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
4. Bischofberger Andreas 08 TV Herisau AR 853
60 (10.20, 256), WEIT Z (3.25, 283), BALL200 (28.33, 314)
5. Schmid Maurin 08 TV Herisau AR 851
60 (10.43, 224), WEIT Z (3.49, 322), BALL200 (27.63, 305)
6. Solenthaler Cédric 08 AR 651
60 (10.03, 281), WEIT Z (2.91, 229), BALL200 (15.18, 141)
U12 M10, UBS Kids Cup
29.06.19 09:30
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Kähli Silvan 09 TV Herisau AR 1165
60 (9.46, 377), WEIT Z (3.66, 349), BALL200 (38.47, 439)
2. Knechtle Lukas 09 TV Herisau AR 1038
60 (9.68, 338), WEIT Z (3.79, 371), BALL200 (29.55, 329)
3. Knechtle Ramon 09 FC Herisau AR 749
60 (10.56, 206), WEIT Z (3.09, 258), BALL200 (26.10, 285)
4. Bloeck Adrian 09 AR 594
60 (10.54, 209), WEIT Z (3.12, 262), BALL200 (13.91, 123)
5. Chenevard Félice 09 TV Herisau AR 446
60 (10.96, 159), WEIT Z (2.53, 170), BALL200 (13.47, 117)
6. Labriola Alessio 09 AR 369
60 (11.59, 99), WEIT Z (2.30, 136), BALL200 (14.70, 134)
U10 M09, UBS Kids Cup
29.06.19 09:00
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Zürcher Noah 10 kids+athletics AR 811
60 (10.19, 257), WEIT Z (3.17, 270), BALL200 (25.99, 284)
2. Baumann Jamie 10 657
60 (11.03, 151), WEIT Z (3.11, 261), BALL200 (23.00, 245)
3. Diem Andri 10 AR 590
60 (11.00, 155), WEIT Z (2.76, 206), BALL200 (21.75, 229)
4. Suhner Renato 10 TV Herisau AR 543
60 (12.18, 57), WEIT Z (2.81, 214), BALL200 (25.03, 272)
U10 M08, UBS Kids Cup
29.06.19 09:00
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Fuhrer Janis 11 SC Herisau/UHC Herisau AR 599
60 (10.59, 203), WEIT Z (3.01, 245), BALL200 (15.91, 151)
2. Signer Ben 11 533
60 (11.00, 155), WEIT Z (2.88, 225), BALL200 (16.09, 153)
3. Frischknecht Louis 11 TV Bühler AR 504
60 (11.21, 133), WEIT Z (3.06, 253), BALL200 (13.54, 118)
4. Huber Auryn 11 Jugi TV Säge AR 412
60 (11.50, 106), WEIT Z (2.75, 204), BALL200 (12.45, 102)
5. Ziegler Andri 11 TSV Waldkirch SG 382
60 (11.44, 111), WEIT Z (2.55, 173), BALL200 (12.17, 98)
created by Athletica 8.2 with pdf TV Herisau Seite 2 von 5
U10 M07, UBS Kids Cup
29.06.19 09:00
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Hutter Lyn 12 STV Kriessern SG 546
60 (11.21, 133), WEIT Z (2.93, 232), BALL200 (18.17, 181)
2. Clémencon Jaden 12 403
60 (12.25, 53), WEIT Z (2.08, 103), BALL200 (23.12, 247)
3. Zürcher Yann 12 AR 387
60 (11.90, 75), WEIT Z (2.49, 164), BALL200 (15.70, 148)
4. Eugster Lorin 12 SC Brühl Krönli Kids SG 331
60 (11.28, 126), WEIT Z (2.37, 146), BALL200 (9.50, 59)
U16 W15, UBS Kids Cup
29.06.19 10:10
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Lauper Sarah 04 TV Teufen Leichtathletik SUI 2248
60 (8.47, 696), WEIT Z (5.14, 766), BALL200 (51.89, 786)
2. Lenzi Lorena 04 TV Teufen Leichtathletik SUI 2189
60 (8.41, 713), WEIT Z (5.27, 794), BALL200 (45.05, 682)
3. Hutter Janine 04 STV Kriessern SG 2014
60 (8.72, 627), WEIT Z (4.83, 699), BALL200 (45.47, 688)
4. Mettler Dinah 04 TV Herisau AR 1972
60 (8.47, 696), WEIT Z (4.93, 720), BALL200 (36.93, 556)
5. Kessler Fiona 04 LGB Bodensee SUI 1883
60 (8.54, 676), WEIT Z (4.75, 682), BALL200 (34.95, 525)
6. Gerster Fiona 04 TV Herisau SG 1815
60 (8.68, 638), WEIT Z (4.60, 649), BALL200 (35.13, 528)
7. Waldburger Lea 04 TV Herisau AR 1700
60 (8.89, 583), WEIT Z (4.40, 607), BALL200 (34.04, 510)
8. Knüsel Julisha 04 LC Brühl Leichtathletik SUI 1688
60 (9.09, 533), WEIT Z (4.70, 671), BALL200 (32.40, 484)
U16 W14, UBS Kids Cup
29.06.19 10:10
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Kobelt Delia 05 STV Kriessern SG 1972
60 (8.96, 565), WEIT Z (4.53, 634), BALL200 (51.07, 773)
2. Schlager Tamea 05 TV Herisau AR 1798
60 (8.95, 568), WEIT Z (4.26, 577), BALL200 (43.18, 653)
3. Schlager Melena 05 TV Herisau AR 1761
60 (8.86, 590), WEIT Z (4.44, 615), BALL200 (36.91, 556)
4. Frehner Tanja 05 TV Herisau AR 1676
60 (8.65, 646), WEIT Z (4.64, 658), BALL200 (25.47, 372)
5. Suhner Sarina 05 TV Herisau AR 1617
60 (8.81, 603), WEIT Z (4.24, 573), BALL200 (29.67, 441)
6. Clémencon Jamila 05 1568
60 (9.03, 548), WEIT Z (4.12, 548), BALL200 (31.65, 472)
7. Zborowski Stefanie 05 TV Herisau AR 1440
60 (9.75, 387), WEIT Z (3.83, 487), BALL200 (37.55, 566)
8. Dietrich Yael 05 TV Herisau AR 1425
60 (9.46, 448), WEIT Z (3.86, 493), BALL200 (32.37, 484)
UBS KID CUP 29.06.2019 11:09
U14 W13, UBS Kids Cup
29.06.19 10:10
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Lenzi Chiara 06 TV Teufen Leichtathletik AI 2183
60 (8.48, 693), WEIT Z (4.88, 709), BALL200 (51.56, 781)
2. Kessler Tamina 06 LGB Bodensee SUI 1867
60 (8.80, 606), WEIT Z (4.58, 645), BALL200 (40.77, 616)
3. Siegrist Aline 06 Fit for Girls, TVH AR 1243
60 (10.75, 217), WEIT Z (4.22, 569), BALL200 (30.69, 457)
4. Stricker Jara 06 Fit for Girls, TVH AR 1053
60 (10.19, 305), WEIT Z (3.45, 409), BALL200 (23.44, 339)
U14 W12, UBS Kids Cup
29.06.19 09:30
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Wildermuth Sarah 07 TV Herisau AR 1616
60 (9.30, 484), WEIT Z (4.27, 579), BALL200 (36.76, 553)
2. Fusinato Jael 07 STV Kriessern SG 1428
60 (9.36, 470), WEIT Z (4.37, 601), BALL200 (24.55, 357)
3. Walser Noée 07 STV Kriessern SG 1420
60 (9.29, 486), WEIT Z (4.09, 541), BALL200 (26.73, 393)
4. Struger Leonie 07 LA Sargans SG 1320
60 (9.88, 362), WEIT Z (3.96, 514), BALL200 (29.89, 444)
5. Bächler Lilian 07 Fit for Girls, TVH AR 1178
60 (10.02, 336), WEIT Z (3.56, 431), BALL200 (27.86, 411)
6. Dietrich Lena 07 TV Herisau AR 1159
60 (9.80, 377), WEIT Z (3.75, 471), BALL200 (21.75, 311)
7. Rechsteiner Sina 07 Fit for Girls, TVH AR 1071
60 (10.04, 332), WEIT Z (3.57, 433), BALL200 (21.47, 306)
8. Steingruber Nina 07 TV Herisau AR 1054
60 (10.34, 280), WEIT Z (3.54, 427), BALL200 (23.90, 347)
U12 W11, UBS Kids Cup
29.06.19 09:30
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Meili Sina 08 LAR Bischofszell TG 1478
60 (9.61, 416), WEIT Z (4.04, 531), BALL200 (35.34, 531)
2. Koller Leonie 08 TV Herisau AR 1262
60 (9.76, 385), WEIT Z (3.79, 479), BALL200 (27.05, 398)
3. Flick Aïsha 08 TV Herisau AR 1121
60 (9.59, 420), WEIT Z (3.41, 401), BALL200 (21.10, 300)
4. Arienne Meier 08 AR 1117
60 (10.05, 330), WEIT Z (3.44, 407), BALL200 (25.93, 380)
5. Zürcher Lea 08 TV Herisau AR 1115
60 (10.39, 272), WEIT Z (3.59, 437), BALL200 (27.53, 406)
6. Eugster Elena 08 LC Brühl Leichtathletik SG 960
60 (10.37, 275), WEIT Z (3.50, 419), BALL200 (19.09, 266)
7. Steingruber Lia 08 TV Herisau AR 790
60 (10.93, 193), WEIT Z (3.22, 362), BALL200 (17.31, 235)
Siegrist Tina 08 Fit for Girls, TVH AR
60 (-1, 0), WEIT Z (-1, 0), BALL200 (-1, 0)
created by Athletica 8.2 with pdf TV Herisau Seite 4 von 5
U12 W10, UBS Kids Cup
29.06.19 09:00
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Lenzi Cristina 09 TV Teufen Leichtathletik AR 1177
60 (9.76, 385), WEIT Z (3.59, 437), BALL200 (24.42, 355)
2. Potocnik Chiara 09 964
60 (10.05, 330), WEIT Z (3.68, 456), BALL200 (14.01, 178)
3. Kessler Leonie 09 LGB Bodensee SUI 939
60 (10.43, 265), WEIT Z (3.31, 380), BALL200 (20.74, 294)
4. Andermatt Amy 09 TV Herisau SG 694
60 (10.77, 214), WEIT Z (2.92, 302), BALL200 (14.04, 178)
U10 W09, UBS Kids Cup
29.06.19 09:00
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Solenthaler Cleya 10 TV Herisau AR 836
60 (10.16, 310), WEIT Z (3.25, 368), BALL200 (12.90, 158)
2. Knüsel Janayna 10 LC Brühl Leichtathletik SUI 833
60 (10.30, 287), WEIT Z (3.01, 320), BALL200 (16.78, 226)
3. Roth Julia 10 LC Brühl 782
60 (10.41, 269), WEIT Z (3.09, 336), BALL200 (13.98, 177)
4. Oertle Nadine 10 TV Herisau AR 678
60 (10.53, 250), WEIT Z (2.76, 270), BALL200 (12.91, 158)
U10 W08, UBS Kids Cup
29.06.19 09:00
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Lenzi Adina 11 TV Teufen Leichtathletik 488
60 (10.91, 195), WEIT Z (2.26, 173), BALL200 (10.81, 120)
U10 W07, UBS Kids Cup
29.06.19 09:00
Rang Name Jg Verein Land Punkte Bem.
1. Ziegler Kim 13 TSV Waldkirch SG 340
60 (12.07, 76), WEIT Z (2.21, 164), BALL200 (9.77, 100)
2. Sieber Alea 12 STV Kriessern SG 154
60 (13.59, 7), WEIT Z (1.93, 112), BALL200 (6.52, 35)
RESULTATE
HERISAUER SPEEDY 2019
Ausscheidung für den Kantonalfinal
29. Juni 2019
Wettkampfanlage: Ebnet, Herisau
Organisator: TV Herisau
U16 M15 80 m
Zeitläufe 29.06.19 10:30
Rang Name Jg Verein Land Leistung Wind Bem.
1. Gschwend Silas 04 LA TV Herisau - 11.06
2. Erxleben Janek 04 LA TV Herisau - 11.10
U16 M14 80 m
Zeitläufe 29.06.19 10:30
Rang Name Jg Verein Land Leistung Wind Bem.
1. Stork Fernando 05 LA TV Herisau - 11.38
2. Steiner Jon 05 LA TV Herisau - 12.97
U14 M13 60 m
Zeitläufe 29.06.19 10:40
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Mettler Erwin 06 LA TV Herisau - 8.33
2. Hug Cedric 06 LA TV Herisau - 8.34
3. Mettler Valentin 06 LA TV Herisau - 8.65
4. Labriola Mario 06 - 9.99
U14 M12 60 m
Zeitläufe 29.06.19 10:40
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Rüegg Levi 07 - 9.25
2. Küng Joel 07 - 9.78
U12 M11 60 m
Zeitläufe 29.06.19 10:50
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Fuhrer Laurin 08 - 9.59
2. Solenthaler Cedric 08 - 9.79
3. Bischofberger Andreas 08 - 9.96
4. Schmid Maurin 08 - 10.27
U12 M10 60 m
Zeitläufe 29.06.19 10:50
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Kähli Silvan 09 - 9.33
2. Knechtle Lukas 09 - 9.79
3. Bloeck Adrian 09 - 10.66
4. Knechtle Ramon 09 - 10.67
5. Chenevard Félice 09 - 11.06
6. Labriola Alessio 09 - 11.86
Herisauer Speedy 2018 29.06.2019 11:29
U10 M09 50 m
Zeitläufe 29.06.19 11:10
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Zürcher Noah 10 - 8.52
2. Baumann Jamie 10 - 9.16
3. Diem Andri 10 - 9.22
4. Suhner Renato 10 - 10.11
U10 M08 50 m
Zeitläufe 29.06.19 11:10
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Fuhrer Janis 11 - 8.65
2. Signer Ben 11 - 9.16
3. Huber Auryn 11 - 10.02
U10 M07 50 m
Zeitläufe 29.06.19 11:10
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Zürcher Yann 12 - 10.34
2. Diem Lionel 13 - 10.92
U16 W15 80 m
Zeitläufe 29.06.19 10:30
Rang Name Jg Verein Land Leistung Wind Bem.
1. Mettler Dinah 04 LA TV Herisau - 10.99
2. Gerster Fiona 04 LA TV Herisau - 11.19
3. Waldburger Lea 04 LA TV Herisau - 11.62
U16 W14 80 m
Zeitläufe 29.06.19 10:30
Rang Name Jg Verein Land Leistung Wind Bem.
1. Frehner Tanja 05 LA TV Herisau - 11.02
2. Suhner Sarina 05 LA TV Herisau - 11.36
3. Schlager Melena 05 LA TV Herisau - 11.56
4. Schlager Tamea 05 - 11.64
5. Dietrich Yael 05 - 12.45
6. Zborowski Stefanie 05 - 12.69
created by Athletica 8.3 with pdf TV Herisau Seite 2 von 3
U14 W13 60 m
Zeitläufe 29.06.19 10:40
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Stricker Jara 06 - 9.97
2. Siegrist Aline 06 - 10.81
U14 W12 60 m
Zeitläufe 29.06.19 10:40
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Wildermuth Sarah 07 - 9.30
2. Rechsteiner Sina 07 - 9.80
3. Dietrich Lena 07 - 9.80
4. Bächler Lilian 07 - 9.98
5. Steingruber Nina 07 - 10.34
U12 W11 60 m
Zeitläufe 29.06.19 11:00
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Flick Aisha 08 - 9.53
2. Koller Leonie 08 - 9.61
3. Meier Arienne 08 - 10.00
4. Zürcher Lea 08 - 10.26
5. Steingruber Lia 08 - 10.62
U12 W10 60 m
Zeitläufe 29.06.19 11:00
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Andermatt Amy 09 - 10.65
U10 W09 50 m
Zeitläufe 29.06.19 11:20
Rang Name Jg Verein Land Leistung Bem.
1. Solenthaler Cleya 10 - 8.67
2. Oertle Nadine 10 - 8.97
RESULTATE
TVH KIDS DAY 2019
29. Juni 2019
Wettkampfanlage: Ebnet, Herisau
Organisator: TV Herisau
Männlich A (Jahrgang 04/05/06/07)
# Rang 1 2 3 4 5
5 Hug Cedric 2006
15967 Mettler Erwin 2006
16671 Erxleben Janek 2004
16494 Steiner Jon 2005
10432 Gschwend Silas 2004
124611 Rüegg Levi 2007
133310 Küng Joel 2007
10163 Stork Fernando 2005
13978 Mettler Valentin 2006
16469
9
Rang- punkte1 2
1 1
1489
1 2 2
LA TVH 3 Gruppe 5
LA TVH 4 Gruppe 6
Posten Team # Name Vorname Jahr-
gang
UKC
2 1
1328
2 2 1
Weiblich A (Jahrgang 04/05/06/07)
# Rang 1 2 3 4 5
49 Bächler Lilian 2007
117852 Rechsteiner Sina 2007
107148 Stricker Jara 2006
105347 Siegrist Aline 2006
124337 Mettler Dinah 2004
197238 Waldburger Lea 2004
170034 Gerster Fiona 2004
181539 Dietrich Lena 2007
115940 Frehner Tanja 2005
167643 Schlager Tamea 2005
179842 Schlager Melena 2005
176145 Zborowski Stefanie 2005
144044 Suhner Sarina 2005
1617Rang- punkte
13
12
11
2 1
Posten
2 3 2
1 1 3
LA TVH 1
Gruppe 8 1329.2
2 3 1 3
LA TVH 2
Gruppe 9 1658.4
1 2 3
Fit for Girls
Gruppe 7 1136.3
3 1 2
UKC
Rangliste TVH Kids Day
(Gruppenwettkampf) vom 29. Juni 2019
Team # Name Vorname Jahr-gang
Männlich B (Jahrgang 08/09/10/11/12)
# Rang 1 2 3 4 5
24 Diem Andri 2010
59029 Huber Auryn 2011
41223 Baumann Jamie 2010
65719 Kähli Silvan 2009
116520 Knechtle Lukas 2009
103825 Suhner Renato 2010
543Rang- punkte
10
8
UKC Posten
2 1 1
2 2
LA Boys
1
Gruppe 2 915.33
1 1 1
Team # Name Vorname Jahr-
gang Heriflitzer
Gruppe 1 553
2 2 2
Weiblich B (Jahrgang 08/09/10/11/12)
# Rang 1 2 3 4 5
60 Koller Leonie 2008 1262
57 Meier Arienne 2008 1117
59 Flick Aisha 2008 1121
65 Andermatt Amy 2009 694
68 Oertle Nadine 2010 678
69 Solenthaler Cleya 2010 836
Rang- punkte
8
10
2 1 2
LA Girls
Gruppe 3 736 2 2 1
Rangliste TVH Kids Day
(Gruppenwettkampf) vom 29. Juni 2019
Team #
Chrüzweg Girls Gruppe 4
Name Vorname Jahr- gang
UKC Posten
2 1
1167 1 1 2 1