1 118 Schramm, Mike 1973 Sparkassen Informatik 00:54.16 100 2 91 Krause, Dirk 1968 SV SparkassenVersicherung 00:54.80 98 3 94 Bechtle, Uwe 1964 SV SparkassenVersicherung 00:54.97 96
4 100 Mann, Roland 1971 Sparkassen Informatik 00:55.77 93
5 92 Killius, Michael 1972 Spk Offenburg/Ortenau 00:55.80 91
6 95 Bosch, Stefan 1973 KSK Göppingen 00:56.91 89
7 97 Mammes, Sven 1973 Landesbank BW 00:57.83 86
8 81 Reutter, Simon 1976 KSK Esslingen-Nürtingen 00:57.93 84 9 88 Astor, Thomas 1970 SV SparkassenVersicherung 00:59.08 82 10 85 Ludwig, Volker 1967 Sparkassen Informatik 00:59.75 80
11 82 Beutel, Stephan 1976 Spk Zollernalb 01:00.46 78
12 123 Schmeißer, Michael 1968 SV SparkassenVersicherung 01:00.47 75
13 84 Kögel, Tobias 1972 KSK Ludwigsburg 01:00.74 73
14 93 Fitz, Oliver 1972 LBS Baden-Württemberg 01:00.76 71
15 131 Wagner, Stephan 1973 Spk Hochrhein 01:01.14 68
16 87 Ruof, Michael 1976 Landesbank BW 01:01.30 66
17 116 Bozkurt, Ayguen 1975 SV SparkassenVersicherung 01:01.43 64 18 98 Mahler, Thomas 1968 Spk Engen-Gottmadingen 01:02.18 62
19 99 Duchow, Volker 1974 KSK Heidenheim 01:02.32 60
20 120 Warken, Fabian 1967 Sparkassen Informatik 01:02.63 57
21 83 Pataniak, Andreas 1971 KSK Ludwigsburg 01:02.99 55
22 125 Schray, Uli 1976 KSK Ludwigsburg 01:04.12 53
23 114 Klöpfer, Markus 1973 KSK Ludwigsburg 01:04.49 50
24 79 Storf, Michael 1968 KSK Heilbronn 01:05.07 48
25 133 Koepfer, Martin 1964 Spk Markgräflerland 01:06.38 46
26 107 Moll, Thomas 1972 KSK Biberach 01:06.53 44
27 96 Neuhaus, Ingo 1972 Sparkassen Informatik 01:06.69 42
28 103 Yigit, Ilyas 1974 Sparkassen Informatik 01:09.91 39
29 119 Kapp, Alexander 1971 Landesbank BW 01:10.19 37
30 128 Krieger, Timo 1975 KSK Ostalb 01:10.40 35
31 111 Duelli, Hubert 1964 Spk Ulm 01:10.58 32
32 124 Mohn, Armin 1975 KSK Böblingen 01:11.74 30
33 130 Auch, Andreas 1973 KSK Reutlingen 01:12.50 28
34 115 Burkhardt, Claus 1973 KSK Heidenheim 01:15.02 26
35 113 Kirschner, Martin 1974 KSK Ludwigsburg 01:15.04 24
36 127 Ustaosman, Sureyya 1975 KSK Ludwigsburg 01:15.84 21
37 101 Schirle, Markus 1974 KSK Ostalb 01:17.04 19
38 102 Wagner, Rainer 1974 KSK Rottweil 01:18.18 17
39 106 Kort, Alfred 1956 KSK Biberach 01:19.17 14
40 89 Kroner, Wolfgang 1962 SV SparkassenVersicherung 01:22.14 12
41 104 Göhring, Dirk 1968 KSK Böblingen 01:22.73 10
42 134 Hergenhan, Steffen 1974 KSK Heilbronn 01:25.71 8
43 126 Sharp, Arthur 1967 Spk Ettlingen 01:26.32 6
44 122 Tilmann, Markus 1972 KSK Reutlingen 01:26.69 3
45 117 Rieger, Michael 1971 KSK Waiblingen 01:32.66 1
H 20 - Jahrgang 1977 und jünger
1 151 Bensing, Sebastian 1979 LBS Baden-Württemberg 00:55.87 100
2 149 Haudek, Michael 1977 Spk Heidelberg 00:58.22 98
3 215 Räffle, Thorsten 1982 Spk Engen-Gottmadingen 00:59.58 97
4 154 Förster, Andreas 1979 KSK Ravensburg 01:00.12 95
5 163 Wölffer, Chris 1984 KSK Waiblingen 01:01.22 94
6 178 Schneider , Michael 1977 Spk Offenburg/Ortenau 01:02.49 92 7 150 Rittershofer, Timo 1982 LBS Baden-Württemberg 01:02.78 90
8 197 Dieners, Klaus 1981 KSK Böblingen 01:02.89 89
9 152 Huck, Achim 1980 Spk Ettlingen 01:03.48 87
10 148 Runge, Stefan 1977 SV SparkassenVersicherung 01:03.54 85
11 225 Hofmeister, Jan 1981 Landesbank BW 01:03.68 84
12 170 Pilz, Timo 1983 LBS Baden-Württemberg 01:04.70 82
13 214 Krauss, Johannes 1984 KSK Ludwigsburg 01:05.03 81
14 217 Regenold, Daniel 1985 Spk Bühl 01:05.04 79
14 213 Riehle, Christian 1980 KSK Reutlingen 01:05.04 79
16 207 Elsäßer, Kim 1989 KSK Waiblingen 01:05.80 76
17 195 Haasis, Andreas 1985 Spk Zollernalb 01:06.07 74
18 189 Reischmann, Florian 1984 KSK Ravensburg 01:06.42 72
19 153 Jans, Thomas 1984 Spk Ulm 01:06.65 71
20 161 Waibel, Tobias 1982 KSK Ravensburg 01:07.24 69
21 192 Bareiß, Alexander 1978 KSK Waiblingen 01:07.69 68
22 202 Häcker, Tobias 1987 Spk Ettlingen 01:07.74 66
23 198 Kühn, Tobias 1982 Spk Hochrhein 01:08.60 64
24 173 Mayer, Dominik 1981 Sparkassen Informatik 01:08.71 63
25 190 Niechziol, Nino 1984 Landesbank BW 01:09.46 61
26 155 Amann, Sebastian 1977 LBS Baden-Württemberg 01:09.66 59
27 185 Münch, Michael 1981 KSK Biberach 01:09.75 58
28 174 Keller, Daniel 1981 Spk St. Blasien 01:10.03 56
29 159 Wieser, Steffen 1980 KSK Ravensburg 01:10.39 55
30 169 Mauelshagen, Gernot 1979 SV SparkassenVersicherung 01:11.15 53 31 175 Lenz, Markus 1977 KSK Esslingen-Nürtingen 01:11.25 51 32 193 Caeiro, Dario 1983 Spk Schwäbisch Hall-Crailsheim 01:12.77 50
33 184 Kohler , Michael 1981 Spk Hochrhein 01:12.79 48
33 158 Hennegriff, Friedrich 1982 KSK Ludwigsburg 01:12.79 48
35 156 Breisch, Tobias 1986 KSK Göppingen 01:12.96 45
36 219 Renner, Joerg 1983 LBS Baden-Württemberg 01:13.75 43
37 222 Blum, Markus 1984 Spk Ulm 01:14.80 42
38 210 Brunner, Joachim 1986 KSK Tuttlingen 01:15.64 40
39 187 Geiger, Thomas 1984 Bezirksspk Reichenau 01:16.52 38
40 220 Schleh, Markus 1981 KSK Freudenstadt 01:16.68 37
41 171 Bänsch, Tino 1977 Spk Singen-Radolfzell 01:16.98 35
42 211 Klökler, Patrick 1985 KSK Tuttlingen 01:17.24 33
43 167 Schmidt, Ralph 1980 KSK Ravensburg 01:18.05 32
44 226 Winkler, Fabian 1984 Spk Pforzheim Calw 01:18.43 30
45 162 Sauermann, Christian 1979 Spk Singen-Radolfzell 01:19.43 29
46 196 Schmeckenbecher, Jan 1980 Spk Ettlingen 01:20.33 27
47 206 Göttl, Tobias 1981 KSK Heidenheim 01:20.95 25
48 224 Reiff, Marc 1981 Spk Bühl 01:22.94 24
49 218 Michels, Steffen 1980 KSK Heilbronn 01:23.09 22
50 209 Hepp, Christoph 1980 KSK Ravensburg 01:23.84 20
51 180 Maier, Manuel 1986 Spk Bonndorf-Stühlingen 01:25.58 19
52 183 Bardetti, Michael 1982 KSK Heidenheim 01:26.20 17
53 186 Schnurr, Markus 1982 Spk Ettlingen 01:26.55 16
54 208 Plank, Frederik 1978 Landesbank BW 01:27.46 14
55 191 Wiedrich , Mike 1981 Spk Hochrhein 01:32.71 12
56 223 Vosseler, Tobias 1989 Spk Pforzheim Calw 01:35.48 11
57 177 Schlifski, Steffen 1985 KSK Tuttlingen 01:39.50 9
58 176 Zieschang, Michael 1980 KSK Waiblingen 01:40.10 7
59 157 Ohm, Carsten 1978 Spk Ulm 01:40.82 6
60 165 Zweigle, Florian 1984 Landesbank BW 01:50.24 4
61 188 Hoppenz, Uwe 1977 KSK Böblingen 01:51.16 3
62 182 Nägele, Christoph 1982 Spk Bonndorf-Stühlingen 01:57.73 1
differenz
1
46 1966
00:03.86 Schlechter, Susanne
1958 Konle, Ingeborg
1970 Sich, Carmen
00:00.00 00:01.71 00:02.15 Landesbank BW 1
45 204
2
262 1983
00:06.30 Harrer, Bettina
1956 Bacher, Ulrike
1970 Betzler, Birgit
00:00.00 00:02.69 00:03.61 KSK Tuttlingen 1
29 167
3
13 1955
00:07.00 Kienzle, Ulrike
Schneider, Angelika 1969 Häußler, Auda 1944
00:00.80 00:01.32 00:04.88 SV SparkassenVersicherung 1
120 24
4
112 1973
00:08.40 Straupeneck, Ina
1970 Bixenmann, Karin
1958 Schek, Gerti
00:00.00 00:02.78 00:05.62 KSK Ravensburg 1
114 49
5
41 1959
00:08.42 Albrecht, Birgit
1964 Schlegel, Karin
1979 Potthoff, Heike
00:02.62 00:02.73 00:03.07 KSK Esslingen-Nürtingen 1
42 254
6
14 1948
00:09.73 Wolf, Gabriele
1970 Doll, Sibylle
1956 Schmid, Elise
00:00.00
Seite 1
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
7
1 1939
00:12.05 Burgmayr, Marga
1956 Bisinger, Heidi
1961 Stotz, Monika
00:01.93 00:04.85 00:05.27 Spk Zollernalb 1
12 35
8
113 1973
00:19.78 Schulz, Kathi
1954 Henkel, Gudrun
1975 Brändle, Tanja
00:05.83 00:06.47 00:07.48 KSK Reutlingen 1
5 199
9
11 1950
00:20.19 Straub, Roswitha
Kienzler, Daniela 1986 Beha, Birgit 1953
00:04.64 00:06.21 00:09.34 Spk Schwarzwald-Baar 1
366 15
10
265 1977
00:24.65 Pop, Stephanie
1966 Vogel, Roswitha
1961 Bauer, Daniela
00:06.05 00:06.84 00:11.76 KSK Biberach 1
89 51
11
26 1955
00:25.18 Schiefer, Monika
1970 Haselberger, Carola
1972 Sommer , Brigitte
00:03.48 00:09.08 00:12.62 KSK Ludwigsburg 1
141 230
12
44 1964
00:26.25 Auer, Brigitte
1978 Wagner, Manuela
1964 Hanßler, Karin
00:07.11 00:07.93 00:11.21 Spk Singen-Radolfzell 1
255 61
Seite 2
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
13
138 1974
00:27.41 Hoffmann, Andrea
1985 Weiß, Meike
1961 Hettich, Bettina
00:06.18 00:08.11 00:13.12 Spk Pforzheim Calw 1
263 63
14
116 1969
00:28.09 Sturm, Anja
1972 Steiner, Sandra
1975 Pinsker, Astrid
00:03.97 00:09.55 00:14.57 KSK Ostalb 1
119 203
15
123 1975
00:29.34 Jauch, Susanne
Endress, Katja 1971 Schief, Simone 1971
00:04.82 00:09.95 00:14.57 KSK Tübingen 1
117 206
16
38 1959
00:31.97 Lopez, Veronika
1965 Lima-Ribeiro, Heike
1965 Bausch, Susanne
00:03.23 00:07.84 00:20.90 Spk Engen-Gottmadingen 1
68 79
17
95 1966
00:32.57 Löffler, Heike
1982 Schindele, Christina
1975 Seebich, Susanne
00:06.46 00:08.83 00:17.28 KSK Heidenheim 1
258 194
18
257 1983
00:32.98 Höfler, Alexandra
1980 Schwarz, Bettina
1969 Klingele, Katja
00:09.48 00:10.59 00:12.91 Spk St. Blasien 1
261 111
Seite 3
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
19
9 1953
00:33.50 Seidl, Angelika
1955 Mohr, Gaby
1975 Kloepfer, Karin
00:08.60 00:11.51 00:13.39 LBS Baden-Württemberg 1
4 177
20
146 1967
00:41.29 Beyrle, Claudia
1977 Zimmermann, Tina
1973 Scheuble, Johanna
00:12.22 00:13.51 00:15.56 Spk Hochrhein 1
369 202
21
364 1977
00:42.40 Göpfrich, Katrin
Hennßler, Nadine 1980 Wieland, Anette 1973
00:10.97 00:15.34 00:16.09 KSK Waiblingen 1
368 131
22
7 1954
00:43.35 Hudik, Annette
1968 Mayer, Sabine
1977 Kurz, Simone
00:11.21 00:11.77 00:20.37 KSK Göppingen 1
220 334
23
145 1974
00:57.55 Neuer, Tina
1981 Mezger, Meike
1979 Gieger, Stefanie
00:16.36 00:18.62 00:22.57 Spk Ettlingen 1
333 374
24
23 1955
01:01.93 Bartenbach, Brigitte
1970 Odusch, Tanja
1974 Eberhardt, Karin
00:02.08 00:25.25 00:34.60 Spk Schwäbisch Hall-Crailsheim 1
156 153
Seite 4
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
25
178 1973
01:02.45 Krafft, Angelika
1983 Unser, Ina
1961 Wendling, Birgit
00:12.51 00:18.39 00:31.55 Spk Karlsruhe 1
311 81
26
301 1985
01:05.21 Frank, Stefanie
1985 Heege, Juliane
1977 Vogel, Kathrin
00:16.07 00:24.10 00:25.04 KSK Heilbronn 1
283 297
27
221 1974
01:07.48 Sulzer, Heike
Zeller, Karin 1965 Rettig, Manuela 1981
00:18.46
53 1959
01:19.38 Hein, Ursula
1978 Koch, Melanie
1968 Mayer, Silke
00:17.01 00:24.52 00:37.85 HLB KSK Sigmaringen 1
362 162
29
172 1969
01:30.71 Eyb, Dorothee
1982 Vogler, Sandra
1969 Zepf, Alexandra
00:30.05 00:30.20 00:30.46 Sparkassen Informatik 1
278 226
30
252 1986
01:46.88 Maier, Christiane
1988 Gutmann, Uschi
1975 Schubnell, Simone
00:06.13 00:32.93 01:07.82 Spk Schönau-Todtnau 1
346 218
Seite 5
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
1
746 1970
00:02.18 Verbic, Armin
1988 Kienzle, Gregor
1955 Klein, Walter
00:00.00 00:00.00 00:02.18 SV SparkassenVersicherung 1
995 454
2
422 1946
00:03.14 Reichert, Wolfgang
1968 Metzger, Ralf
1963 Gschwend, Dietmar
00:00.00 00:01.33 00:01.81 Landesbank BW 1
735 544
3
550 1964
00:04.96 Gaus, Roland
Kühner, Konrad 1963 Kühnel, Jochen 1963
00:00.00 00:01.85 00:03.11 KSK Ravensburg 1
552 548
4
744 1976
00:09.53 Kächele, Uli
1953 Knoll, Heinz
1967 Heckel, Jürgen
00:02.84 00:03.32 00:03.37 KSK Esslingen-Nürtingen 1
444 742
5
424 1943
00:12.44 Köpfer, Herbert
1985 Spitz, Andreas
1984 Schmidt, Fabian
00:02.85 00:02.95 00:06.64 Spk St. Blasien 1
1108 1005
6
551 1959
00:13.81 Oehler, Karl-Ludwig
1960 Schreml, Uwe
1984 Fischer, Michael
00:00.26 00:04.88 00:08.67 Spk Singen-Radolfzell 1
592 1060
Seite 1
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
7
441 1955
00:15.09 Rentschler, Wolfgang
1978 Glos, Christian
1955 Lux, Dieter
00:00.00 00:07.52 00:07.57 Spk Pforzheim Calw 1
1109 523
8
1004 1983
00:15.70 Dürrich, Danny
1967 Frey, Joachim
1972 Haag, Stefan
00:03.27 00:05.44 00:06.99 KSK Ostalb 1
745 914
9
998 1983
00:16.32 Missel, Martin
Kempf, Helmut 1954 Schultheiß, Andreas 1976
00:04.16
455 1954
00:16.48 Andris, Werner
1957 Lehner, Richard
1969 Dörflinger , Armin
00:04.37 00:05.98 00:06.13 Spk Hochrhein 1
616 780
11
749 1967
00:18.15 Blochinger, Oliver
1967 Wunnerlich, Martin
1966 Berg, Michael
00:04.70 00:06.22 00:07.23 Sparkassen Informatik 1
763 601
12
405 1932
00:18.47 Wagner, Fritz
1966 Kath, Martin
1963 Habfast, Michael
00:00.00 00:08.22 00:10.25 Spk Zollernalb 1
553 658
Seite 2
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
13
456 1950
00:19.24 Schmohl, Emil
1952 Poehler, Reinhard
1935 Ulrich, Heinz
00:05.14 00:05.73 00:08.37 LBS Baden-Württemberg 1
451 406
14
415 1941
00:19.30 Zähringer, Walter
1950 Wochner, Walter
1957 Albrecht, Edwin
00:00.65 00:03.98 00:14.67 Spk Hochschwarzwald 1
507 631
15
565 1959
00:22.85 Schneider, Bernhard
Ketterer, Christian 1969 Gerspacher, Heini 1951
00:06.27 00:07.69 00:08.89 Spk Schönau-Todtnau 1
752 527
16
467 1956
00:24.91 Bross, Mario
1958 Friedberger, Roland
1954 Friedrich, Hans-Peter
00:06.67 00:07.85 00:10.39 Spk Freiburg Nördl. Breisgau 1
612 521
17
449 1950
00:28.25 Seidenschwarz, Alfred
1951 Henkel, Joachim
1982 Rein, Matthias
00:05.92 00:10.05 00:12.28 KSK Reutlingen 1
445 1037
18
1001 1979
00:28.63 Ries, Götz-Thilo
1987 Mannherz, Tobias
1967 Belle, Wolfgang
00:04.53 00:08.09 00:16.01 Spk Karlsruhe 1
1086 863
Seite 3
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
19
474 1954
00:28.94 Braun, Klaus
1981 Leibinger, Ralf
1965 Bäuerle, Ralf
00:03.59 00:11.84 00:13.51 KSK Tuttlingen 1
1044 657
20
642 1961
00:31.11 Ranalder, Thomas
1988 Müller, Mario
1972 Bast, Michael
00:08.12 00:11.05 00:11.94 Spk Schwäbisch Hall-Crailsheim 1
1087 813
21
793 1967
00:32.44 Hengst, Andreas
Heyd, Oliver 1975 Aberle, Mark 1984
00:09.59 00:11.29 00:11.56 KSK Heilbronn 1
904 1118
22
1075 1981
00:33.68 Schätzko, Thomas
1953 Eitel, Harald
1956 Hummler, Thomas
00:10.88 00:11.19 00:11.61 KSK Heidenheim 1
500 478
23
492 1954
00:34.47 Lechner, Karl-Heinz
1969 Lohrmann, Frank
1970 Rapp, Harald
00:09.70 00:12.20 00:12.57 KSK Göppingen 1
819 783
24
769 1973
00:36.68 Saussele, Christian
1971 Bachmann, Tobias
1973 Zurmühlen, Lutz
00:11.15 00:12.65 00:12.88 KSK Ludwigsburg 1
809 915
Seite 4
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
25
615 1964
00:39.01 Stitzenberger, Gerolf
1974 Högler, Frank
1955 Schaumann, Norbert
00:11.22 00:13.42 00:14.37 Spk Schwarzwald-Baar 1
920 510
26
1031 1984
00:39.66 Zeller, Michael
1964 Lachenmaier, Arthur
1967 Scheible, Peter
00:10.52 00:14.52 00:14.62 KSK Biberach 1
693 886
27
468 1956
00:40.34 Fehrle, Dieter
Berger, Carl-Christian 1986 Walleser, Jens 1980
00:05.93 00:13.04 00:21.37 Spk Markgräflerland 1
1084 1059
28
591 1965
00:40.62 Haag, Michael
1969 Stehle, Andreas
1969 Bühler, Ulrich
00:12.38 00:12.98 00:15.26 KSK Tübingen 1
810 889
29
732 1976
00:43.02 Sprenger, Jochen
1967 Weber, Lutz
1971 Strölin, Wolfgang
00:05.51 00:14.32 00:23.19 Spk Engen-Gottmadingen 1
865 934
30
460 1949
00:43.22 Dufner, Hans-Peter
1947 Rössler, Kurt
1941 Brisach, Wilhelm
00:12.28 00:13.30 00:17.64 Spk Ettlingen 1
518 420
Seite 5
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
31
1068 1979
00:43.41 Gröner, Georg
1960 Köhler, Uwe
1975 Dettling, Thomas
00:06.94 00:18.02 00:18.45 HLB KSK Sigmaringen 1
577 870
32
479 1956
00:47.85 Dietsche, Gotthard
1976 Eichin, Florian
1969 Bäumle, Harald
00:08.90 00:18.79 00:20.16 Spk Schopfheim-Zell 1
791 760
33
481 1953
00:58.44 Fuchs, Oskar
Holz, Lothar 1938 Biere, Markus 1964
00:11.89 00:22.71 00:23.84 Spk Tauberfranken 1
431 610
34
899 1974
01:08.63 Gabler, Martin
1964 Klass, Roland
1970 Kaiserauer, Jochen
00:19.65 00:22.53 00:26.45 KSK Waiblingen 1
697 956
35
844 1973
01:24.75 Kohler, Markus
1973 Braun, Stefan
1979 Rother, Sebastian
00:21.56 00:23.35 00:39.84 KSK Freudenstadt 1
911 1122
36
908 1973
01:36.33 Schnurr, Frank
1968 Weiler, Thomas
1983 Burst, Tobias
00:10.63
Seite 6
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
37
773 1972
02:54.38 Streng, Roland
1981 Szach, Tobias
1972 Popp, Markus
00:47.95 00:56.34 01:10.09 Spk Heidelberg 1
1063 807
38
557 1965
02:59.05 Jauch, Klaus
1970 Weinhardt, Ralf
1969 Füess, Michael
00:06.69 00:09.27 02:43.09 KSK Böblingen 1
841 925
Seite 7
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
1
59 1978
00:00.08 Häußler, Gunda
1972 De Noni, Daniela
1983 Tagalidou, Sissy
00:00.00 00:00.00 00:00.08 SV SparkassenVersicherung 1
7 28
2
118 1973
00:07.20 Schramm, Mike
1971 Mann, Roland
1967 Ludwig, Volker
00:00.00 00:01.61 00:05.59 Sparkassen Informatik 1
100 85
3
151 1979
00:13.51 Bensing, Sebastian
Fitz, Oliver 1972 Rittershofer, Timo 1982
00:00.00 00:06.60 00:06.91 LBS Baden-Württemberg 1
93 150
4
97 1973
00:16.40 Mammes, Sven
1979 Feil, Cornelia
1976 Ruof, Michael
00:03.67 00:05.59 00:07.14 Landesbank BW 1
42 87
5
154 1979
00:22.69 Förster, Andreas
1984 Störk, Katrin
1984 Reischmann, Florian
00:04.25 00:07.89 00:10.55 KSK Ravensburg 1
34 189
6
84 1972
00:24.57 Kögel, Tobias
1971 Pataniak, Andreas
1984 Krauss, Johannes
00:06.58 00:08.83 00:09.16 KSK Ludwigsburg 1
83 214
Seite 1
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
7
163 1984
00:27.10 Wölffer, Chris
1989 Elsäßer, Kim
1978 Bareiß, Alexander
00:05.35 00:09.93 00:11.82 KSK Waiblingen 1
207 192
8
52 1985
00:34.96 Cvetkovic, Svetlana
1985 Regenold, Daniel
1984 Krämer, Tanja
00:00.83
131 1973
00:36.63 Wagner, Stephan
Kühn, Tobias 1982 Kohler , Michael 1981
00:06.98 00:12.73 00:16.92 Spk Hochrhein 1
198 184
10
152 1980
00:36.84 Huck, Achim
1987 Häcker, Tobias
1982 Sedlaczek, Yvonne
00:07.61 00:11.87 00:17.36 Spk Ettlingen 1
202 51
11
33 1987
00:40.95 Lietsch, Andrea
1975 Krieger, Timo
1974 Schirle, Markus
00:01.83 00:16.24 00:22.88 KSK Ostalb 1
128 101
12
153 1984
00:42.99 Jans, Thomas
1974 Jerg, Nicola
1964 Duelli, Hubert
00:10.78
Seite 2
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
13
10 1972
00:44.98 Lindauer, Andrea
1980 Mohn, Sabine
1984 Winkler, Fabian
00:08.69 00:13.73 00:22.56 Spk Pforzheim Calw 1
39 226
14
99 1974
00:47.21 Duchow, Volker
1974 Gräßle, Anita
1973 Burkhardt, Claus
00:08.16 00:18.19 00:20.86 KSK Heidenheim 1
1 115
15
107 1972
00:51.26 Moll, Thomas
Münch, Michael 1981 Kort, Alfred 1956
00:12.37 00:13.88 00:25.01 KSK Biberach 1
185 106
16
197 1981
00:53.17 Dieners, Klaus
1975 Mohn, Armin
1968 Göhring, Dirk
00:07.02 00:17.58 00:28.57 KSK Böblingen 1
124 104
17
23 1984
00:54.96 Gutmann, Daniela
1987 Bölle, Christine
1986 Maier, Manuel
00:09.78 00:15.47 00:29.71 Spk Bonndorf-Stühlingen 1
65 180
18
8 1974
00:58.75 Budig, Sabine
1977 Bänsch, Tino
1979 Sauermann, Christian
00:14.08 00:21.11 00:23.56 Spk Singen-Radolfzell 1
171 162
Seite 3
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
differenz
19
213 1980
01:00.04 Riehle, Christian
1973 Auch, Andreas
1972 Tilmann, Markus
00:09.17 00:18.34 00:32.53 KSK Reutlingen 1
130 122
20
79 1968
01:09.68 Storf, Michael
1980 Michels, Steffen
1974 Hergenhan, Steffen
00:10.91 00:27.22 00:31.55 KSK Heilbronn 1
218 134
21
210 1986
01:24.77 Brunner, Joachim
Klökler, Patrick 1985 Schlifski, Steffen 1985
00:19.77 00:21.37 00:43.63 KSK Tuttlingen 1
211 177
Seite 4
*) Zeitdifferenz: Rückstand zum Erstplatzierten in der jeweiligen Altersklasse des Teilnehmers
1 262 Harrer, Bettina 1983 KSK Tuttlingen 00:46.91
2 112 Straupeneck, Ina 1973 KSK Ravensburg 00:48.73
3 120 Schneider, Angelika 1969 SV SparkassenVersicherung 00:48.98 4 254 Potthoff, Heike 1979 KSK Esslingen-Nürtingen 00:49.99
5 114 Bixenmann, Karin 1970 KSK Ravensburg 00:50.73
6 46 Schlechter, Susanne 1966 Landesbank BW 00:50.78
7 204 Sich, Carmen 1970 Landesbank BW 00:51.12
8 45 Konle, Ingeborg 1958 Landesbank BW 00:51.98
9 116 Sturm, Anja 1969 KSK Ostalb 00:52.36
10 38 Lopez, Veronika 1959 Spk Engen-Gottmadingen 00:52.48
11 167 Betzler, Birgit 1970 KSK Tuttlingen 00:52.49
12 127 Normann, Anemone 1970 KSK Böblingen 00:52.53
13 42 Schlegel, Karin 1964 KSK Esslingen-Nürtingen 00:52.57
14 123 Jauch, Susanne 1975 KSK Tübingen 00:52.60
15 41 Albrecht, Birgit 1959 KSK Esslingen-Nürtingen 00:54.07
Seite 1
1 995 Kienzle, Gregor 1988 SV SparkassenVersicherung 00:45.27 2 746 Verbic, Armin 1970 SV SparkassenVersicherung 00:45.30 3 551 Oehler, Karl-Ludwig 1959 Spk Singen-Radolfzell 00:46.12
4 735 Metzger, Ralf 1968 Landesbank BW 00:46.16
5 550 Gaus, Roland 1964 KSK Ravensburg 00:46.45
6 556 Wissmann, Gerd 1964 SV SparkassenVersicherung 00:47.14 7 733 Einsele, Michael 1974 SV SparkassenVersicherung 00:47.15
8 552 Kühner, Konrad 1963 KSK Ravensburg 00:47.19
9 544 Gschwend, Dietmar 1963 Landesbank BW 00:47.37
10 548 Kühnel, Jochen 1963 KSK Ravensburg 00:47.38
11 555 Bronner, Thomas 1963 Landesbank BW 00:47.57
12 742 Heckel, Jürgen 1967 KSK Esslingen-Nürtingen 00:48.33
13 740 Dr. Baudoux, Patrick 1967 Landesbank BW 00:48.66
14 734 Brandelik, Matthias 1970 Landesbank BW 00:49.64
15 744 Kächele, Uli 1976 KSK Esslingen-Nürtingen 00:50.29
Seite 1
1 7 De Noni, Daniela 1972 SV SparkassenVersicherung 01:59.64 2 59 Häußler, Gunda 1978 SV SparkassenVersicherung 02:03.05
3 33 Lietsch, Andrea 1987 KSK Ostalb 02:05.42
4 3 Lindner, Carmen 1963 SV SparkassenVersicherung 02:08.45
5 42 Feil, Cornelia 1979 Landesbank BW 02:12.61
6 10 Lindauer, Andrea 1972 Spk Pforzheim Calw 02:12.62
7 4 Vogel, Ulrike 1975 SV SparkassenVersicherung 02:17.80
8 34 Störk, Katrin 1984 KSK Ravensburg 02:20.63
9 23 Gutmann, Daniela 1984 Spk Bonndorf-Stühlingen 02:29.57
0 28 Tagalidou, Sissy 1983 SV SparkassenVersicherung 00:00.00
Seite 1
1 92 Killius, Michael 1972 Spk Offenburg/Ortenau 01:50.04
2 100 Mann, Roland 1971 Sparkassen Informatik 01:50.12
3 94 Bechtle, Uwe 1964 SV SparkassenVersicherung 01:50.53
4 149 Haudek, Michael 1977 Spk Heidelberg 01:51.95
5 151 Bensing, Sebastian 1979 LBS Baden-Württemberg 01:52.00 6 91 Krause, Dirk 1968 SV SparkassenVersicherung 01:53.03
7 95 Bosch, Stefan 1973 KSK Göppingen 01:54.18
8 97 Mammes, Sven 1973 Landesbank BW 01:54.93
9 118 Schramm, Mike 1973 Sparkassen Informatik 01:57.44
10 81 Reutter, Simon 1976 KSK Esslingen-Nürtingen 01:57.85
Seite 1
punktzahl am Start Mitarbeiter punktzahl
1 Spk St. Blasien 952 17 78 20.749
2 Spk Schönau-Todtnau 643 14 70 12.860
3 LBS Baden-Württemberg 2.488 72 1.726 10.379
4 Spk Ulm 1.965 45 967 9.144
5 KSK Ravensburg 2.226 39 953 9.110
6 SV SparkassenVersicherung 4.814 86 4.880 8.484
7 KSK Ostalb 2.141 38 1.120 7.264
8 Spk Hochrhein 1.520 27 572 7.175
9 Spk Pforzheim Calw 2.417 58 2.131 6.578
10 Spk Ettlingen 764 25 295 6.475
11 KSK Tuttlingen 1.149 33 624 6.076
12 Spk Engen-Gottmadingen 702 18 215 5.877
13 KSK Heidenheim 986 25 480 5.135
14 Spk Bonndorf-Stühlingen 429 11 112 4.213
15 Spk Schwäbisch Hall-Crailsheim 972 22 525 4.073
16 Spk Singen-Radolfzell 1.000 19 534 3.558
17 Spk Zollernalb 1.237 20 718 3.446
18 KSK Esslingen-Nürtingen 2.069 28 1.713 3.382
19 KSK Ludwigsburg 1.622 36 1.756 3.325
20 Landesbank BW 4.612 78 12.551 2.866
21 KSK Göppingen 1.139 31 1.256 2.811
22 Spk Bühl 434 13 214 2.636
23 KSK Reutlingen 1.175 20 903 2.602
24 Sparkassen Informatik 1.867 34 2.525 2.514
25 KSK Biberach 908 19 729 2.367
26 KSK Waiblingen 921 24 1.425 1.551
27 HLB KSK Sigmaringen 458 13 397 1.500
28 Spk Schopfheim-Zell 278 8 159 1.399
29 Spk Schwarzwald-Baar 666 16 839 1.270
30 Spk Hochschwarzwald 313 6 244 770
31 KSK Tübingen 544 12 980 666
32 Bezirksspk Reichenau 173 4 104 665
33 KSK Heilbronn 631 15 1.587 596
34 Spk Markgräflerland 301 6 362 499
35 KSK Böblingen 398 10 1.247 319
36 Spk Karlsruhe 455 9 1.472 278
37 KSK Freudenstadt 164 6 421 234
Seite 1 Die Wertungspunktzahl ist die in der Einzelwertung erreichte Gesamtpunktzahl, gewichtet mit der Anzahl
Teilnehmer des Instituts am Start im Verhältnis zur Anzahl Mitarbeiter des Institus (basierend auf dem Sparkassen-Kompass 2006)
punktzahl am Start Mitarbeiter punktzahl
38 Stadtspk Baden-Baden 163 3 232 211
39 Spk Offenburg/Ortenau 392 5 1.011 194
40 KSK Rottweil 227 4 556 163
41 Spk Freiburg Nördl. Breisgau 327 5 1.304 125
42 Spk Staufen-Breisach 170 2 289 118
43 Spk Heidelberg 194 6 1.131 103
44 Spk Gaggenau-Kuppenheim 77 2 197 78
45 Spk Tauberfranken 89 3 653 41
46 Spk Hanauerland 57 2 312 37
47 Spk Hockenheim 0 1 163 0
Seite 2 Die Wertungspunktzahl ist die in der Einzelwertung erreichte Gesamtpunktzahl, gewichtet mit der Anzahl
Teilnehmer des Instituts am Start im Verhältnis zur Anzahl Mitarbeiter des Institus (basierend auf dem Sparkassen-Kompass 2006)