Ergebnisliste 50 Jahre Jubiläumsturnier
Ausrichter: 1.MSC Wesel 6.6.66 e.V.
Datum: 03.Juli 2016
Startzeit: 9 Uhr
Teilnehmer: 71
Schiedsrichter: Helmut König Thomas Barke Oliver Rathjens
Turnierleiter: Gert Bork
Besondere Vorkommnisse: -Regenunterbrechung von 12.45 Uhr bis 13 Uhr.
-Verkürzung auf 2 Runden nach anhaltendem Regen um 17 Uhr.
Stechen: - Manuela Aust (Wesel) gewinnt das Stechen um Platz 1 der Seniorinnen Klasse gegen Elvira Hellmich (Bottrop) an Bahn 1.
- Weitere Stechen werden nach Absprache durch Losentscheid gelost. Ebenso die Sonderpreise.
Mannschaften
Platzierung Team Runde 1 Runde 2 Total Schnitt
1 Wesel1 103 110 213 26,625
2 Bud Spencer All Stars 105 108 213 26,625
3 Wesel 2 104 121 225 28,125
4 Bottrop 1 111 115 226 28,250
5 Neheim Hüsten 119 116 235 29,375
6 Ruhrpott 131 104 235 29,375
7 Herten 121 119 240 30,000
8 Wesel 4 119 121 240 30,000
9 Bottrop 2 123 128 251 31,375
10 Blau Gold Essen 120 132 252 31,500
11 Wesel 3 127 133 260 32,500
12 Uerdingen 141 150 291 36,375
Herren
Pl. Name Pass Verein Runde 1 Runde 2 Total Schnitt
1 Christian Zielaff 38205 Wesel 23 21 44 22,000
2 Sebastian Heine 40930 MGC Dormagen Brechten 25 25 50 25,000
3 Markus Kuntermann 30521 Baltrum 26 25 51 25,500
4 Oliver Rathjens 51902 Wesel 25 29 54 27,000
5 Tim Blöcker 37103 Neheim-Hüsten 28 27 55 27,500
6 Frank Seidler 50138 BGSV Kerpen 28 28 56 28,000
7 Stefan Mehlhose Wiener ASVÖ 27 29 56 28,000
8 Marco Bettger 29631 Wesel 25 31 56 28,000
9 Marc Wisnewski 34695 Wesel 26 31 57 28,500
10 Tobias Montberg 38208 Wesel 30 28 58 29,000
10 Wolfgang Romero 16911 VfM Bottrop 30 28 58 29,000
12 Andy Ott 31031 Backumer Tal Herten 27 31 58 29,000
13 Thorben Baumgart 37760 Neheim-Hüsten 30 29 59 29,500
14 Thomas Barke 36967 Blau Gold Essen 26 33 59 29,500
15 Florian Becker 37599 Neheim-Hüsten 31 31 62 31,000
16 Michael Ponellis 44073 Wesel 32 30 62 31,000
16 Günther Reinhardt 36966 Blau Gold Essen 30 32 62 31,000
18 Frank Konschak 66646 MGC Gelsenkirchen 30 34 64 32,000
19 Kevin Lammers 37708 VfM Bottrop 34 31 65 32,500
20 Marko Wolff 66059 BGC Uerdingen 37 37 74 37,000
21 Marcel Hasler 66572 Duisburger MC 40 37 77 33,500
Damen
Pl. Name Pass Verein Runde 1 Runde 2 Total Schnitt
1 Ingeborg Essler 36421 Duisburger MC 28 29 57 28,500
2 Michaele Gerritsen Geldrop 29 31 60 30,000
3 Melanie Menzel 36022 Blau Gold Essen 39 31 70 35,000
4 Liane Lohn 66770 MGC Gelsenkirchen 45 42 87 43,500
Jugend
Pl. Name Pass Verein Runde 1 Runde 2 Total Schnitt
1 Noah Seifert 66364 Backumer Tal Herten 28 24 52 26,000
2 Fabian Lohn 66688 MGC Gelsenkirchen 29 36 65 32,500
3 Colin Seifert 66819 Wesel 32 38 70 35,000
Senioren Weiblich
Pl. Name Pass Verein Runde 1 Runde 2 Total Schnitt
1 Manuela Aust 66405 Wesel 31 29 60 30,000 n.St.
2 Elvira Hellmich 46744 VfM Bottrop 29 31 60 30,000 n.St.
3 Sybille Schmitz 38245 Porz 29 32 61 30,500
3 Anita Stamm 38295 Blau Gold Essen 27 34 61 30,500
5 Elisabeth Bork Wesel 29 33 62 31,000
6 Brunhilde Wolff 66143 BGC Uerdingen 35 33 68 34,000
7 Karin Merkens 66483 VfM Bottrop 45 40 85 42,500
Senioren 1
Pl. Name Pass Verein Runde 1 Runde 2 Total Schnitt
1 Helmut König 21380 VfM Bottrop 24 22 46 23,000
2 Rainer Henseler 65852 Bochumer MC 28 24 52 26,000
3 Jürgen Schröder 66602 Wesel 26 30 56 28,000
4 Waldemar Neuwirth 37473 Wesel 29 29 58 29,000
5 Andreas Lammers 29247 VfM Bottrop 29 30 59 29,500
5 Jörg Krane 30374 Neheim-Hüsten 30 29 59 29,500
5 Uwe Hellmich 27801 VfM Bottrop 29 30 59 29,500
8 Bernd Weber 35116 VfM Bottrop 29 32 61 30,500
9 Dirk Fischer 66628 Backumer Tal Herten 33 28 61 30,500
10 Jürgen Vollmer 43244 BGC Paderborn 34 27 61 30,500
11 Holger Kastner 38144 Wesel 25 36 61 30,500
12 Ludger Honnacker 49860 Blau Gold Essen 28 34 62 31,000
13 Andreas Leidlein 35756 MGC Gelsenkirchen 37 25 62 31,000
14 Uwe Andrejewski 66492 MGC Gelsenkirchen 36 28 64 32,000
15 Dirk Robbrecht Geldrop 30 38 68 34,000
16 Alban Gerritsen Geldrop 36 33 69 34,500
17 Thomas Balf 66669 BGC Uerdingen 35 36 71 35,500
18 Sven Martinez Moreno 36222 MGC Rheinhausen 32 44 76 38,000
19 Roland Ohletz 66701 BGC Uerdingen 41 45 86 43,000
Senioren 2
Pl. Name Pass Verein Runde 1 Runde 2 Total Schnitt
1 Adolf Schilling 5665 Wesel 24 26 50 25,000
2 Gerd Nocon Wesel 26 28 54 27,000
3 Georg Hilbert 5839 Epe 26 30 56 28,000
4 Hans Schewerda 18086 MGC Gelsenkirchen 30 27 57 28,500
5 Lothar Heine 37323 Wesel 29 30 59 29,500
5 Dieter Rüger 21226 Wesel 30 29 59 29,500
7 Werner Isselmann 63326 Wesel 28 31 59 29,500
8 Dieter Gremm 22846 BGC Uerdingen 28 32 60 30,000
8 Manfred Krusenbaum 40300 VfM Bottrop 32 28 60 30,000
10 Gert Bork Wesel 32 31 63 31,500
11 Peter Tautz 4244 VfM Bottrop 32 32 64 32,000
12 Rudi Tümmers 36733 VfM Bottrop 28 39 67 33,500
13 Peter Izelle 66406 Wesel 32 36 68 34,000
14 Norbert Ott 9296 Backumer Tal Herten 33 36 69 34,500
15 Kurt König 7069 MGC Rheinhausen 35 36 71 35,500
16 Udo Bräuer 28762 1. MGC Marl 39 42 81 40,500
Sonderpreise
Bahn 8 Challenge - Meisten Asse an Bahn 8
- Preis ist ein Segelflug vom Segelflugplatz in Wesel
- Sieger Florian Becker mit einem Ass nach Losentscheid.
Beste Einzelrunde
- Preis eine Umhängetasche mit Accessoires und ein Partyfass - Sieger Christian Zielaff mit einer 21.