Liebe Teilnehmerinnen und Teilnehmer
Bereits zum elften Mal führen die Seetaler Musikschulen diesen regionalen Wettbewerb durch. Wegen dem aktuell gültigen Veranstaltungsverbot kann der Anlass nicht live vor Ort stattfinden. Wir haben uns entschieden, den Wettbewerb dieses Mal als Video Challenge umzugestalten.
Unser Ziel ist, dass die Teilnehmer*innen der Solo‐ und Duett Kategorien ihr eingeübtes Vortragsstück aufnehmen und von einer Expertin, einem Experten ein wertvolles Feedback erhalten. Damit es eine richtige Challenge wird, halten wir an der Punktierung, an der Rangliste und natürlich auch an Siegerpreisen fest. Folgende Spielregeln gelten:
Videoaufnahme:
Die Musiklehrpersonen der Teilnehmer*innen sind verantwortlich für die Videoaufnahme.
Die Videos werden aus einer fixen Kameraposition in einem Take aufgenommen und nicht bearbeitet.
Handyqualität genügt. Handy zum Aufnehmen bitte querstellen.
Der ganze Körper der Teilnehmer*in soll auf dem Video immer sichtbar sein.
Sänger*innen dürfen mit Mikrofon singen.
Die Begleitung darf Playback sein.
Die Aufführungsdauer von max. 6 Minuten inklusive Pausen muss eingehalten werden.
Zu Beginn der Aufnahme werden Name und Vorname der Solist*in oder der beiden Duettpartner*innen genannt.
Hochladen der Videoaufnahme:
Die Musiklehrpersonen erhalten per Mail einen Link zum Hochladeordner.
Die Videos können bis am 12. März 2021, 24.00 Uhr hochgeladen werden.
Anschliessend werden die Videos dem entsprechenden Jurymitglied zur Bewertung freigeschaltet.
Von der Wettbewerbsorganisation werden die Videoaufnahmen nicht
Jury:
Die Jury bewertet die Videos am 14. März 2021.
Nicht bewertet wird die Bildqualität des Videos und die Korrepetition (Begleitung).
Auch die Dynamik wird nicht in die Jurierung einbezogen, da einzelne Handys einen automatischen Lautstärkeausgleich haben.
Folgende Kriterien werden bewertet: Intonation/Tonkultur, Rhythmus/Metrum, Technik, Artikulation, Interpretation, Gesamteindruck.
Jeder Vortrag wird von einem Jurymitglied bewertet.
Die Teilnehmer*innen erhalten das Bewertungsblatt via Musiklehrperson zugestellt.
Rangierung:
Es werden drei, maximal jedoch die Hälfte der Teilnehmenden pro Kategorie rangiert.
Die Erstplatzierten erhalten einen Gutschein von Musikpunkt im Wert von Fr. 30.‐
Alle Teilnehmer*innen erhalten eine Urkunde.
Die Rangliste wird am 16. März ab 12.00 Uhr auf der Homepage der Seetaler Musikschulen www.msseetal.ch veröffentlicht.
Startgeld:
Wir verzichten auf das Startgeld.
Programmheft:
Das Programmheft wird ab 1. März 2021 auf der Homepage der Seetaler Musikschulen www.msseetal.ch veröffentlicht.
Auskünfte:
Der OK‐Präsident Geri Amrein (Leiter Musikschule Hitzkirch) sowie alle weiteren Musikschulleiter der organisierenden Musikschulen geben gerne Auskunft.
Wir wünschen allen Teilnehmer*innen viel Erfolg und viel Spass bei der Video
Challenge!
Akkordeon/ Schwyzerörgeli I
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Hess Joel Schwyzerörgeli
I Bristener Chilbi /
Schwyzerländler
Beat Holdener / Traditionell Kasper Maja
Oberseetal
Iten Andrin Schwyzerörgeli
I Jungvolk / Ey‐Man
Max Weilenmann Kasper Maja
Oberseetal
Blechblasinstrumente I
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Buchmann Rahel Posaune
I The young Virtuoso
Clifford P. Barnes Erni Franz
Oberseetal
Eggstein Levin Posaune
I The young Artist
Clifford P. Barnes Erni Franz
Oberseetal
Kaufmann Colin Posaune
I The young Maestro
Clifford P. Barnes Erni Franz
Oberseetal
Limacher Alicia Trompete
I The Technician
Raymond Milford Endresen Rösch Michael
Oberseetal
Müller Alessandro Posaune
I The young Artist
Clifford P. Barnes Erni Franz
Oberseetal
Müller Dario Cornet
I Lyra
Hale Ascher VanderCook Amrein Geri
Hitzkirch
Scherer Celine Waldhorn
I Kleine Suite: Ecossaise I, Air
Russe, Ecossaise II
Johann Nepomuk Hummel Schweizer Christian
Hochdorf
Scherrer Larissa Posaune
I The young Virtuoso
Clifford P. Barnes Erni Franz
Oberseetal
Süess Franco Posaune
I The young Artist
Clifford P. Barnes Erni Franz
Oberseetal
Weibel Salome Waldhorn
I Andante Fugato
Johann Adolf Hasse Schweizer Christian
Hitzkirch
Widmer Tim Waldhorn
I Wilder Reiter / Fröhlicher
Landmann
Robert Schumann Ding Yi
Hitzkirch
Zurfluh Elio Posaune
I The young Maestro
Clifford P. Barnes Erni Franz
Oberseetal
Blechblasinstrumente II
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Affentranger Linus Cornet
II Karneval von Venedig
Jean‐Baptiste Arban Arnold Emil
Hitzkirch
Fankhauser Lara Posaune
II Fantasy for Trombone
James Curnow Rösch Michael
Oberseetal
Felber Levin Posaune
II Long long ago
H. Round Erni Franz
Hochdorf
Krummenacher Luca Posaune
II Concerto 2.+3. Satz
Nikolai Rimsky‐Korsakov Erni Franz
Hochdorf
Malter Lani Trompete
II Vega
Hale Ascher VanderCook Rösch Michael
Oberseetal
Meyer Rahel Waldhorn
II Morceau de Concert Op. 94
Camille Saint‐Saëns Ding Yi
Hitzkirch
Muff Elias Cornet
II Facilita
John Hartmann Amrein Geri
Hitzkirch
Schürmann Anja Posaune
II The Acrobat
John A. Greenwood Kretz‐Zemp Sarah
Hildisrieden
Voney Gabriel Trompete
II Sirius
Hale Ascher VanderCook Rösch Michael
Oberseetal
Weber Lia Posaune
II Fantasy for Trombone
James Curnow Kretz‐Zemp Sarah
Hildisrieden
Züsli Jonas Posaune
II Long long ago
H. Round Erni Franz
Hochdorf
Blechblasinstrumente III
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.Musikschule Musiklehrer Komponist
Arnold Robin Trompete
III Alvaro
Eddy Debons Amrein Geri
Hitzkirch
Schmidiger Andreas Es‐Horn
III Iona
W.A. Allison Erni Franz
Hochdorf
Schmidiger Raphael Posaune
III Fantasia
Bertrand Moren Erni Franz
Hochdorf
Holzblasinstrumente I
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.Musikschule Musiklehrer Komponist
Bachmann Lorena Klarinette
I Heal the World
Michael Jackson Ruckli Thomas
Hochdorf
Bertschi Julia Querflöte
I Ah! Vous dirai‐je, maman /
Allegro
Wolfgang Amadeus Mozart Burgener Elsbeth
Oberseetal
Fessler Nino Fagott
I Im tiefen Keller
Ludwig Fischer Grimm Fabian
Oberseetal
Hübscher Lorena Querflöte
I Little Pop Song / Tanz /
Schwedisches Kinderlied Mauz / Praetorius / Landgraf Kocsis Ilona
Hochdorf
Küng Yara Querflöte
I Scapino / Schlaflied für ein Lama
/ Tanz der sieben Dackel Paul Harris / James Rae Rast Judith
Rain
Mauderli Marion Klarinette
I Tortoise‐Shell Tango / Cat‐
Astrophe Colin Cowles Ruckli Thomas
Hitzkirch
Muff Lea Querflöte
I Perfect / Petit Matin 2ème
mouvement
Ed Sheeran / Etienne Perruchon Burgener Elsbeth
Oberseetal
Reich Salome Klarinette
I Bygone Blues / The Blessing
Nigun
James Rae / Jerry Sperling Ruckli Thomas
Hochdorf
Reiter Lea Querflöte
I Big Chief Sitting Bull / The Ogre
from the Big Black Rock / Texas Boogie
James Rae Rast Judith
Hildisrieden
Stalder Madleina Querflöte
I Serenade
Joseph Haydn Burgener Elsbeth
Oberseetal
Unternährer Sarah Querflöte
I Jdyll / Jamaika
Daniel Hellbach Kocsis Ilona
Hochdorf
Walker Noemi Querflöte
I Der Ententrainer / Menuett
Rudolf Mauz / Christian Friedrich Burgener Elsbeth Witt
Oberseetal
Holzblasinstrumente II
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.Musikschule Musiklehrer Komponist
Felix Chiara Klarinette
II The Song of the Lark / The
Fiddling Gun Joachim Johow Schneider Regula
Hochdorf
Loison Emma Querflöte
II Souvenir Russe
Ernesto Köhler Burgener Elsbeth
Oberseetal
Schatt Valeria Fagott
II Thema und Variationen
Balis Dwarionas Röthlisberger Vera
Oberer Sempachersee
Tschupp Sina Querflöte
II Gavotte
François‐Joseph Gossec Burgener Elsbeth
Oberseetal
Ulrich Viviane Querflöte
II Come Dance with Me
Pam Wedgwood Kocsis Ilona
Hochdorf
Züsli Livia Querflöte
II Colors of the Wind / You've got
a Friend in Me
Alan Menken / Randy Newman Kocsis Ilona
Hochdorf
Holzblasinstrumente III
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Borner Aurelia Querflöte
III Variations on a theme by Rossini
Frederick Chopin Terragni Miriam
Hitzkirch
Estermann Leonie Querflöte
III O Worship the King / The Lord is
my Sheperd
William Croft / Jessie Irvine Rast Judith
Hildisrieden
Häfliger Marius Saxophon
III Nuits Blanches
Alain Crepin Dobler Alain
Oberseetal
Klavier I
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Bachmann Lina Klavier
I Spinnrad / Fountain of Diana
Albert Elmenreich / William Gillock
Villiger Patrizia Rain
Baggio Victoria Klavier
I Sonatine Nr. 2 in F‐Dur Anhang 5
/ Erster Verlust Op. 68 Nr. 16 L.v. Beethoven / R. Schumann Burgener Stefanie
Oberseetal
Birrer Silas Klavier
I Allegretto / Like a Flower in the
Wind
W.A. Mozart / Sandra Labsch Villiger Patrizia
Hochdorf
Bleher Ben Klavier
I Nächtliche Reise / Menuett in G‐
Dur
C. Gurlitt / J.S. Bach Bossart Mirjam
Hildisrieden
Carlin Kevin Klavier
I He's a Pirate / Invention Nr. 8 in
F‐Dur
Klaus Badelt / J.S. Bach Lichtsteiner Sigi
Hochdorf
Elmiger Eveline Klavier
I Minuetto in G / Trällerliedchen
aus Album für die Jugend Op. 68 Nr. 3
J.S. Bach / R. Schumann Maggiore Annalisa
Oberseetal
Müller Julian Klavier
I Sonatine / Half‐a‐Minute Walz
Muzio Clementi / Pam Wedgwood Zeder Hansruedi
Hitzkirch
Stirnimann Ramon Klavier
I Der Reiter / Solace
Dimitri Kabalewskij / Daniel Hellbach
Villiger Patrizia Hochdorf
Klavier II
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Bregenzer Anna Klavier
II Moving on
Daniel Hellbach Andres Simon
Hochdorf
Jung Johanna Klavier
II Nocturne Op. 55 Nr. 1
Frédéric Chopin Burgener Stefanie
Oberseetal
Klavier III
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Blümli Rahel Klavier
III Arabesque Nr. 1
Claude Debussy Villiger Patrizia
Hochdorf
Bucher Melina Klavier
III Mondscheinsonate
Ludwig van Beethoven Oberson Eveline
Hochdorf
Curcio Annette Klavier
III Unravel
Animenz Andres Simon
Hochdorf
Günther Balázs Klavier
III Blue Bird
Animenz Lichtsteiner Sigi
Hochdorf
Kemptner Helene Klavier
III Sonate in F‐Dur KV 332
Wolfgang Amadeus Mozart Andres Simon
Hochdorf
Lleshi Bernard Klavier
III Tokyo Ghoul: Unravel
Jeremy Plott Lichtsteiner Sigi
Hochdorf
Maeder Nina Klavier
III Sonate Op. 14 Nr. 2 in G‐Dur
Ludwig van Beethoven Burgener Stefanie
Oberseetal
Müller Laura Klavier
III Nocturne in Es‐Dur Op. 9 Nr. 2
Frédéric Chopin Lichtsteiner Sigi
Hochdorf
Schlaginstrumente I
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.Musikschule Musiklehrer Komponist
Frank Yaron Schlagzeug
I Improvisation am Drumset
Yaron Frank von Rotz Johann
Oberseetal
Limacher Alex Schlagzeug
I Drum Solo ALEX
Alex Limacher von Rotz Johann
Oberseetal
Purtschert Lenny Schlagzeug
I Eigenkomposition Lenny
Purtschert Lenny Purtschert Wicker Lukas
Oberseetal
Schlaginstrumente II
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Abegglen Vera Schlagzeug
II Bit o' Rhythm
Harry Breuer Wicker Lukas
Hochdorf
Brunner Jari Schlagzeug
II Konzeptimprovisation
Jari Brunner / Beat Wurmet Wurmet Beat
Hochdorf
Brunner Jari Schlagzeug
II A Minute of News
Eugene Novotney Wicker Lukas
Hochdorf
Grüter Lian Schlagzeug
II Hold the Line
David Paich Bucher Erwin
Oberseetal
Koch Nico Schlagzeug
II Solo 66
Tom Hapke / Nico Koch von Rotz Johann
Oberseetal
Walthert David Schlagzeug
II Snaredrum‐Solo
Eckhart Kopetzki Wicker Lukas
Hochdorf
Wicki Andrin Schlagzeug
II Konzeptimprovisation
Andrin Wicki / Beat Wurmet Wurmet Beat
Hochdorf
Wiederkehr Jorim Schlagzeug
II Groove Yard
Eckhard Kopetzki Wicker Lukas
Oberseetal
Zemp Lauro Schlagzeug
II Drumset Solo Impro
Lauro Zemp Wicker Lukas
Oberseetal
Schlaginstrumente III
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.Musikschule Musiklehrer Komponist
Bossart Enea Schlagzeug
III Konzeptimprovisation
Enea Bossart / Beat Wurmet Wurmet Beat
Hochdorf
Klauser Joel Schlagzeug
III Konzept Improvisation
Joel Klauser / Beat Wurmet Wurmet Beat
Hochdorf
Sologesang I
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.Musikschule Musiklehrer Komponist
Brun Lena Sologesang
I Bald prangt der Morgen zu
verkünden / I'm your Angel R. Kelly / W.A. Mozart Burgener Elsbeth
Oberseetal
Gwerder Emilia Sologesang
I Leucht über Meer und Strand /
Je vole
Widén‐Rydberg / Michel Sardou Hunziker Rea
Rain
Sologesang II
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Barmet Anina Sologesang
II "When she loved me" aus
Disney Toy Story 2 Randy Newman Burgener Elsbeth
Oberseetal
Jung Johanna Sologesang
II Wishing you were somehow
here again
Andrew Lloyd Webber Burgener Elsbeth
Oberseetal
Michlig Rahel Sologesang
II Art thou troubled? / Avant Toi
G.F. Händel / VITAA, Silmane Burgener Elsbeth
Oberseetal
Muff Janik Sologesang
II Where is Love / It's the hard‐
knock Life
Lionel Bart / Charles Strouse Schneider Regula
Hochdorf
Müller Valerie Sologesang
II Because of You
Kelly Clarkson Mosimann Ruth
Hitzkirch
Sologesang III
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Commerell Tim Sologesang
III Mood Indigo / One Note Samba
Duke Ellington / Antonio Carlos Jobim
Schneider Regula Hochdorf
Grüter Eline Sologesang
III Take me to Church
Andrew Hozier Gemassmer Martina
Oberseetal
Gygax Stefanie Sologesang
III Hello young Lovers / Le duel de
Benjamin
Hammerstein‐Rodgers / Émile Jonas
Dalkan Yvonne Hochdorf
Haxhimurati Learta Sologesang
III The Man I Love / Joy Spring
George Gershwin / Clifford Browy Schneider Regula
Hochdorf
Longden Alice Sologesang
III I will survive / I got you Babe
Perren‐Fekaris / Sonny Bono Dalkan Yvonne
Hochdorf
Tran Minh Toan Sologesang
III Sophisticated Lady / No More
Blues
Duke Ellington / Antonio Carlos Jobim
Schneider Regula Hochdorf
Zimmermann Anja Sologesang
III Arie der Ninetta aus "La Finta
Semplice"
Wolfgang Amadeus Mozart Burgener Elsbeth
Oberseetal
Zumthurm Theodora Sologesang
III Gentle Rain / Come fly with me
Louis Bonfi / James van Heusen Schneider Regula
Hochdorf
Streichinstrumente I
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Achermann Alissa Violine
I Concertino in a‐moll
Alberto Curci Albrecht Cecilia
Oberseetal
Beetschen Simea Violine
I Concerto Nr. 2 in G‐Major Op.
13, 3. Satz Friedrich Seitz Fortin Ursula
Hitzkirch
Bucheli Noelia Violine
I Gavotte
Jean‐Babtiste Lully Miranda Gabriel
Hildisrieden
Carlin David Cello
I Concertino in F‐Dur
J.B. Bréval Imlig Alexandra
Hochdorf
Elmiger Lena Violine
I Thema aus Hexentanz
Nicolo Paganini Miranda Gabriel
Hitzkirch
Haas Natascha Violine
I Concertino
George Perlman Velian Alin
Hochdorf
Mattle Ben Cello
I Witches Dance / Ho Down‐Show
Down
N. Paganini / P. Wedgwood Nesa Erica
Oberseetal
Müller Gabriel Violine
I Gavotte
François‐Joseph Gossec Miranda Gabriel
Hitzkirch
Sager Jakob Cello
I Sonate Nr. 1 in C‐Dur Op. 40,
Allegro
Jean‐Baptiste Bréval Hellmüller Christa
Hitzkirch
Schaumberger Linda Violine
I Ciarda
Alberto Curci Velian Alin
Hochdorf
Schnarwiler Tina Violine
I Concerto in h‐moll Op. 35 3. Satz
Allegro moderato Oskar Rieding Albrecht Cecilia
Hochdorf
Streichinstrumente II
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Beetschen Samuel Viola
II Concerto in d‐minor
Antonio Vivaldi Fortin Ursula
Hitzkirch
Bieli Aurelia Viola
II Ciarda Czardasz
Alberto Curci Velian Alin
Hochdorf
Borner Laura Violine
II Concerto Op. 22 1. Satz
Friedrich Seitz Gaus Jonathan
Oberseetal
Duss Lea Cello
II Sonate Nr. 5 in e‐moll, Allegro /
Concertino Nr. 1 in F‐Dur, Adagio A. Vivaldi / J.B. Bréval
Hellmüller Christa Hitzkirch
Fellmann Isabel Violine
II Concerto in G‐Dur 1. Satz
Antonio Vivaldi Coll‐Lötscher Judith
Hochdorf
Röösli Amira Violine
II Ciarda, Lento‐Allegro vivo
Alberto Curci Albrecht Cecilia
Oberseetal
Streichinstrumente III
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Beerli Emma Violine
III Concertino in ungarischer Weise
Op. 21
Oskar Rieding Albrecht Cecilia
Hochdorf
Bucher Noëlle Violine
III Introduction and Polonaise
Carl Bohm Velian Alin
Hochdorf
Bühler Chris Violine
III Concerto in G‐Dur Op. 24 Allegro
moderato Oskar Rieding Velian Alin
Hochdorf
Emmenegger Rahel Violine
III Crystallize
Lindsay Stirling Fortin Ursula
Hitzkirch
Günther Balázs Violine
III Concerto Op. 1 Nr. 3 Allegro
Carlo Tessarini Velian Alin
Hochdorf
Koch Jonas Violine
III 1. Satz Konzert in a‐moll
Antonio Vivaldi Coll‐Lötscher Judith
Hochdorf
Meier Lior Violine
III Concertino in D‐Dur Op. 25 1.
Satz Allegro moderato Oskar Rieding
Albrecht Cecilia Hochdorf
Moos Ivo Cello
III Impromptu
Alexander Arutjunjan Imlig Alexandra
Hochdorf
Ruckstuhl Anian Violine
III Violinenkonzert Nr. 9 in a‐moll
1. Satz Allegro maestoso Op. 104 Charles‐Auguste de Bériot
Miranda Gabriel Hitzkirch
Vogel Roberta Cello
III Sonatina
Ludwig van Beethoven Dobler Annika
Hochdorf
Zupfinstrumente I
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Bärtschi Raoul Gitarre
I Fluch der Karibik / Czardas
Hans Zimmer / Trad.
Gobetti Kurt Hitzkirch
Dongiovanni Marissa Gitarre
I Vals / Auf der Piazza / Walzer in
Rot
Calatayud / Christen / Linnemann Christen Philipp
Oberseetal
Elmiger Liv Gitarre
I Time Out / Sla Je Slag
Joep Wanders Gobetti Kurt
Hitzkirch
Estermann Livia Gitarre
I Fiesta Banana / Hallelujah
H.J. Teschner / L. Cohen Westphal Stefan
Oberseetal
Gisler Lukas Gitarre
I Entrée aus Partita / Choro Typico
G.A. Bescianello / J. Wanders Westphal Stefan
Oberseetal
Honauer Joel Gitarre
I Home Run / Red Blues / Take
this Song / Let's Boogie Beethoven
Wanders / Schumann Christen Philipp
Oberseetal
Kündig Lionel Harfe
I Mexican Wedding Song /
Marelles Nr. 7
Nancy Gustavson / Bernard Andrès
Buffington Lindsay Hochdorf
Rudolph Noah Gitarre
I Walzer / Robinson
Ferdinando Carulli / Trad.
Westphal Stefan Oberseetal
Sager Lucille Gitarre
I Basso Cantabilie / Kleiner gelber
Vogel / Nocturne
Wanders / Schindler / Stachak Christen Philipp
Oberseetal
Ungureit Jil Gitarre
I Irland Song / Im Cherzenlicht /
Time Out
Windlicht / Christen / Wanders Christen Philipp
Oberseetal
Zupfinstrumente II
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Bucher Tilman Gitarre
II Vals Fàcil / Behind Me /
Carrousel
Fortea / Windlicht / Montreuil Christen Philipp
Oberseetal
Lys Arthur Gitarre
II Woopie Strings / Malgré la pluie
/ A Glorius Day / Tarantella Hartog / Kindle / Wanders / Herweg
Christen Philipp Oberseetal
Zupfinstrumente III
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Gisler Jonas Gitarre
III Preludio Saudade / Tango en Skai
A. Barrios Mangore / R. Dyens Westphal Stefan
Oberseetal
Maeder Julia Gitarre
III Pictures of Spain / Rondo
Nuttall / Carulli Christen Philipp
Oberseetal
Tuor Mattia Gitarre
III Aria / Wake me up
G.A. Brescianello/ Mike O'Hardy Westphal Stefan
Oberseetal
Duett I
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Bächle Elena Harfe
I Bionda, bella bionda
Traditionell Buffington Lindsay
Hitzkirch
Harfe
Buffington Lindsay Hitzkirch
Harfenduo Kristalle Gabriel Mia
Bieri Alina Querflöte
I Eat your Coconut / Funny / Texas
Boogie
F. van Gorp / D. Hellbach / J. Rae Rast Judith
Rain
Querflöte Rast Judith Rain
Music‐Girls
Krummenacher Tina
Furrer Luisa Harfe
I Emma
Traditionell Buffington Lindsay
Hochdorf
Gitarre
Müller Christoph Hochdorf
Die zwei funkelnden Diamanten Widmer Leila
Galliker Lionel Fagott
I Eine kleine Nachtmusik
Wolfgang Amadeus Mozart Grimm Fabian
Hitzkirch
Querflöte Terragni Miriam Hitzkirch
Duett Galliker Zoé
Grüter Nuria Sologesang
I Chinderouge
Hannes Fuhrer Gemassmer Martina
Oberseetal
Sologesang Jodelduett
Rast Aline
Duett II
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Bieli Aurelia Viola
II A Thousand Years
D. Hodges/C. Perri Velian Alin
Hochdorf
Viola Velian Alin Hochdorf
Bieli Sisters Bieli Larissa
Brandmaier Emelie Cello
II Ragtime / Largo affettuoso
G. Petendi / A. Corelli Nesa Erica
Oberseetal
Cello Nesa Erica Oberseetal
Bluo Duo
Wiederkehr Dorian
Burki Nikolas Cornet
II Suite für 2 Trompeten und
Klavier B.C. Fischer Aregger Martin
Oberseetal
Trompete Aregger Martin Oberseetal
Hübeli 1305
Distel Lars
Gisler Jonas Gitarre
II Rondo
Ferdinando Carulli Westphal Stefan
Oberseetal
Gitarre
Westphal Stefan Oberseetal
Geschwister Gisler Gisler Lukas
Häfliger Yael Klarinette
II Drei Jazzduette
James Rae Roesti Hannes
Oberseetal
Klarinette Roesti Hannes Oberseetal
Girls on a Mission Lys Charlotte
Schiller Valentina Gitarre
II En Suite: Erinnerung an den
Sommer / Gut gelaunt / Frühsport
Brigitte Kilp / Martin Schumacher Christen Philipp
Oberseetal
Gitarre
Strassmann Helen Oberseetal
Duo Saitenblicke
Wipfli Melanie
Schuler Noah Trompete
II Tico Tico / Viva la Vida
Zequin Abreu / Guy Berryman Aregger Martin
Oberseetal
Euphonium Aregger Martin Oberseetal
Jûcu
Süess Louis
Duett III
Name / Vorname Instrument Stück Titel
Kat.
Komponist
Musikschule Musiklehrer
Bucher Noëlle Violine
III Duetto / Irish Stew in the
Morning
Albrechtsberger / Igudesman Velian Alin
Hochdorf
Cello
Imlig Alexandra Hochdorf
Bucher/Moos
Moos Ivo
Bühler Chris Violine
III Concerto in a‐moll Op. 3 Nr. 8
Allegro
Antonio Vivaldi Violine
Velian Alin Hochdorf
Duett
Günther Balázs
Togni Romina Querflöte
III Kemp's Jig / Samba lelé
Burkhard Blady / Trad.
Roesti Maria Oberseetal
Gitarre
Westphal Stefan Oberseetal
RoMatt Tuor Mattia
Experten
Kategorie Name / Vorname
Bolliger Christoph Blech 1+3
Bürgisser Marius Zupf 1+2+3
Ducommun André Klavier 1+2
Gisler Yvonne Holz 1
Gsell Michel Streich 1
Krattiger Caroline Holz 2+3
Kurzo Stefan Schlag 1+3
Mair Claudio Klavier 3
Portmann Daniela Gesang 3
Reinert Verena Akk 1
Scherrer Andrea Gesang 1+2
Scherrer Lukas Blech 2
Umiglia Milena Streich 2+3
Weibel Charly Schlag 2
11. Solo‐ und Duett‐Wettbewerb der Seetaler Musikschulen