Offizielle Ergebnisliste Raiffeisen Kinder Cup

Volltext

(1)

Kampfgericht:

Streckendaten:

Schnee: griffig Wetter: sonnig

Temp. Start: -3° Ziel: -1°

Ort und Datum: Hochwurzen Piste 32, 01.03.2020 Veranstalter: Steirischer Skiverband (5000)

Durchführender Verein: Wintersportverein Schladming (5048)

730 F-Wert:

Wetterdaten:

Chefkampfrichter: Kornberger Christoph KR (AUT) Schiedsrichter: Wolfsberger Gottfried KR (AUT) Wettkampfleiter: Sieder Heinz KR (AUT)

Startrichter: Stocker Herbert KR (AUT)

Zielrichter: Moser Manfred KR (AUT)

Hochwurzen: 1 Startzeit: 09:30

Höhendifferenz:85 m Anzahl Tore: 53

Strecke: Hochwurzen Piste 32 Lettner / Zorn

Starthöhe: 1250 m Zielhöhe: 1165 m Richtungsänd.: 52 Kurssetzer:

Intervall: 0:30

Vorläufer:

Stocker Julia Siedler Julia

Kahr Anna Katharina

Hochwurzen: 2 Startzeit: 12:15

Höhendifferenz:85 m Anzahl Tore: 50

Strecke: Hochwurzen Piste 32 Steiner / Kienreich

Starthöhe: 1250 m Zielhöhe: 1165 m Richtungsänd.: 48 Kurssetzer:

Intervall: 0:30

Vorläufer:

Kahr Anna Katharina Siedler Julia

Stocker Julia

Gemeldete Starter:

In der Wertung:

155

117 (75,48%) Kinder U8 weiblich

1 7 502100452 Ruck Marie 2012 Union Oberwölz 51,34 51,44 1:42,78 0,00

2 4 508300741 Pitzer Mariella 2012 WSV Pichl-Reiteralm 57,80 59,21 1:57,01 14,23

3 1 506000651 Lammer Julia 2012 WSV Veitsch 48,39 1:09,52 1:57,91 15,13

4 5 505902542 Leodolter Paula 2012 WSV RaiffeisenTurnau 1:00,53 59,20 1:59,73 16,95 5 6 501700781 Meissnitzer Julia 2012 SC Raika Gröbming 1:01,51 1:00,15 2:01,66 18,88

Kinder U8 männlich

1 14 517300134 Schnepfleitner Paul 2012 SV Oppenberg 49,70 49,49 1:39,19 0,00

(2)

Kinder U8 männlich

2 13 521600241 Ortner Louis 2012 SC Salzstiegl 54,67 50,80 1:45,47 6,28

3 9 508300706 Trinker Paul 2012 WSV Pichl-Reiteralm 53,80 52,98 1:46,78 7,59

4 12 521600257 Klug Paul 2012 SC Salzstiegl 55,86 56,00 1:51,86 12,67

5 11 501700827 Zörweg Lukas 2012 SC Raika Gröbming 59,46 57,01 1:56,47 17,28 6 10 502001387 Hartweger Tim 2012 SV Union Haus/Ennstal 59,72 1:00,56 2:00,28 21,09 7 15 519700132 Doppelreiter Jakob 2012 Skiunion Strallegg 59,93 1:11,88 2:11,81 32,62

Kinder U9 weiblich

1 18 521501056 Schwaiger Tabea 2011 SC Graz 49,31 49,76 1:39,07 0,00

2 33 504803295 Lobastova Viktoria 2011 WSV Schladming 49,83 49,82 1:39,65 0,58 3 30 513100782 Maitz Valentina 2011 SV Skiclub Gaal 50,60 50,41 1:41,01 1,94

4 29 504803196 Graller Lara 2011 WSV Schladming 51,71 50,93 1:42,64 3,57

5 23 513100858 Kargl Valentina 2011 SV Skiclub Gaal 51,62 52,38 1:44,00 4,93 6 31 521400510 Ninaus Valentina 2011 Sport Union Köflach 53,18 52,75 1:45,93 6,86

7 19 519603452 Morianz Melanie 2011 SC Stattegg 53,66 53,58 1:47,24 8,17

8 21 502100448 Ruck Anna 2011 Union Oberwölz 53,85 54,62 1:48,47 9,40

9 22 505003316 Magritzer Sarah 2011 WSV RB Spital a.S. 55,80 55,31 1:51,11 12,04 10 26 501700813 Mayer Elena 2011 SC Raika Gröbming 57,03 59,28 1:56,31 17,24 11 25 503300218 Jansenberger Hannah 2011 SC Liezen 58,81 59,54 1:58,35 19,28 12 24 504803151 Pitzer Johanna Luisa 2011 WSV Schladming 58,54 1:00,16 1:58,70 19,63 13 32 521400501 Leinfellner Anna 2011 Sport Union Köflach 1:03,05 1:02,55 2:05,60 26,53 14 28 504803343 Steiner Madlene 2011 WSV Schladming 1:06,25 1:03,48 2:09,73 30,66 15 17 502001462 Salzgeber Johanna 2011 SV Union Haus/Ennstal 1:36,36 56,86 2:33,22 54,15

Kinder U9 männlich

1 35 517300127 Planitzer Thomas 2011 SV Oppenberg 44,45 44,03 1:28,48 0,00

2 42 516900695 Schauer Clemens 2011 DSG Steiermark 47,12 47,36 1:34,48 6,00 3 45 505902541 Leodolter Moritz 2011 WSV RaiffeisenTurnau 47,73 47,83 1:35,56 7,08

4 37 505200750 Pieber Markus 2011 WSV ANGER 47,87 48,32 1:36,19 7,71

5 38 504803108 Walcher Leo 2011 WSV Schladming 50,31 50,94 1:41,25 12,77

6 47 504803377 Reiter Luis 2011 WSV Schladming 51,48 50,30 1:41,78 13,30

7 50 513100707 Schlager Elias 2011 SV Skiclub Gaal 51,21 51,54 1:42,75 14,27 8 43 517300143 Muster Jakob Moritz 2011 SV Oppenberg 53,48 49,91 1:43,39 14,91 9 46 513100771 Steinwidder Julian 2011 SV Skiclub Gaal 53,66 51,43 1:45,09 16,61 10 39 501700753 Gruber Roman 2011 SC Raika Gröbming 54,16 52,14 1:46,30 17,82

Kinder U10 weiblich

1 52 513100857 Kargl Lara-Sophie 2010 SV Skiclub Gaal 47,35 47,00 1:34,35 0,00

(3)

Kinder U10 weiblich

2 63 517300122 Hüttenbrenner Marie 2010 SV Oppenberg 48,60 48,10 1:36,70 2,35 3 54 504300155 Schwölberger Katharina 2010 WSV Au bei Turnau 48,37 48,96 1:37,33 2,98

4 59 503300208 Göschl Helena 2010 SC Liezen 49,57 47,92 1:37,49 3,14

5 64 504802701 Tritscher Andrea 2010 WSV Schladming 50,88 49,70 1:40,58 6,23 6 56 504701612 Winkler Melina 2010 WSV Ramsau/Dachstei 53,28 50,91 1:44,19 9,84 7 57 521400517 Seebacher Lena 2010 Sport Union Köflach 52,84 51,99 1:44,83 10,48 8 62 515100049 Muckenhofer Hannah 2010 SV Aigen/Ennstal 52,08 52,89 1:44,97 10,62 9 60 501700782 Meissnitzer Laura 2010 SC Raika Gröbming 54,20 53,15 1:47,35 13,00

10 53 513100854 Schatz Lina 2010 SV Skiclub Gaal 54,82 53,93 1:48,75 14,40

11 55 504701964 Rechberger Laura 2010 WSV Ramsau/Dachstei 58,57 57,75 1:56,32 21,97 12 61 501700791 Lerchegger Amelie-Magda 2010 SC Raika Gröbming 1:06,41 1:04,08 2:10,49 36,14

Kinder U10 männlich

1 66 510300332 Hauser Toni 2010 SV St.Radegund 44,47 43,69 1:28,16 0,00

2 69 508400778 Pölzl Valentin 2010 KSV - Gigasport 45,53 44,53 1:30,06 1,90

3 70 504803236 Reiter Mario 2010 WSV Schladming 47,05 45,09 1:32,14 3,98

4 75 504803246 Stocker David 2010 WSV Schladming 46,93 45,28 1:32,21 4,05

5 86 505200833 Ponsold Kilian 2010 WSV ANGER 49,03 47,63 1:36,66 8,50

6 78 503300211 Puchwein Yannick 2010 SC Liezen 49,65 48,91 1:38,56 10,40

7 84 505902544 Pierer Julian 2010 WSV RaiffeisenTurnau 51,03 47,74 1:38,77 10,61 8 72 516600357 Nagl Florian 2010 WSV St.Kathrein/Off. 50,55 48,29 1:38,84 10,68 9 81 514700132 Salzinger Luis 2010 SG KNAUF Weißenbac 50,16 50,90 1:41,06 12,90 10 77 508300720 Januschkowetz Oliver 2010 WSV Pichl-Reiteralm 51,18 50,26 1:41,44 13,28 11 68 513100892 Ambrosch Paul 2010 SV Skiclub Gaal 50,90 50,86 1:41,76 13,60 12 82 501700882 Herdy Fabio 2010 SC Raika Gröbming 55,34 53,51 1:48,85 20,69 12 76 504701756 Grossegger Simon 2010 WSV Ramsau/Dachstei 1:03,78 45,07 1:48,85 20,69 14 67 513100839 Moitzi Daniel 2010 SV Skiclub Gaal 58,50 57,98 1:56,48 28,32

Kinder U11 weiblich

1 90 502400294 Schaden Marie 2009 ESV Knittelfeld 44,91 42,47 1:27,38 0,00

2 94 502100296 Hafner Anna 2009 Union Oberwölz 45,31 43,43 1:28,74 1,36

3 100 514100297 Honis Lisa-Marie 2009 SC Obdach 45,83 43,55 1:29,38 2,00

4 89 504701631 Postl Theresa 2009 WSV Ramsau/Dachstei 49,57 46,72 1:36,29 8,91 5 91 504300154 Waldsam Valentina 2009 WSV Au bei Turnau 49,79 46,94 1:36,73 9,35

6 97 503300214 Koller Melanie 2009 SC Liezen 53,02 48,54 1:41,56 14,18

7 101 500200736 Grabner Emma 2009 WSC Aflenz 53,90 49,95 1:43,85 16,47

8 96 513100698 Bergmann Anja 2009 SV Skiclub Gaal 56,74 50,97 1:47,71 20,33 9 92 504803266 Lobastova Martha 2009 WSV Schladming 56,38 51,93 1:48,31 20,93 10 95 504803457 Günther Luisa 2009 WSV Schladming 59,11 55,39 1:54,50 27,12 11 88 513100675 Münzer Sophie 2009 SV Skiclub Gaal 1:05,97 1:02,25 2:08,22 40,84

(4)

Kinder U11 weiblich

12 99 521600235 Hiden Marie Sophie 2009 SC Salzstiegl 1:22,63 59,13 2:21,76 54,38

Kinder U11 männlich

1 122 522500199 Raffer Michael 2009 SSV Breitenau 46,22 42,07 1:28,29 0,00

2 106 502001260 Huber Lenn 2009 SV Union Haus/Ennstal 46,44 42,66 1:29,10 0,81 3 120 502100263 Freudenberger Noah 2009 Union Oberwölz 47,47 44,69 1:32,16 3,87 4 104 502001276 Steger Paul 2009 SV Union Haus/Ennstal 47,95 45,46 1:33,41 5,12 5 123 501700817 Peer Julian 2009 SC Raika Gröbming 48,32 45,91 1:34,23 5,94 6 115 513100704 Mühlthaler Tobias 2009 SV Skiclub Gaal 48,83 45,97 1:34,80 6,51 7 117 502001320 Reiter David 2009 SV Union Haus/Ennstal 50,92 46,38 1:37,30 9,01 8 119 505003254 Leistentritt Florian 2009 WSV RB Spital a.S. 49,99 47,90 1:37,89 9,60 9 127 504701963 Rechberger Maximilian 2009 WSV Ramsau/Dachstei 55,69 43,43 1:39,12 10,83 10 112 513100772 Tiefengruber Markus 2009 SV Skiclub Gaal 53,06 49,14 1:42,20 13,91 11 118 508300684 Trinker Linus 2009 WSV Pichl-Reiteralm 52,91 49,92 1:42,83 14,54 12 107 508300710 Steer Kilian 2009 WSV Pichl-Reiteralm 53,01 50,00 1:43,01 14,72 13 125 501700725 Gruber Jonas 2009 SC Raika Gröbming 54,34 49,36 1:43,70 15,41 14 108 504701689 Simonlehner Valentin 2009 WSV Ramsau/Dachstei 55,39 52,24 1:47,63 19,34 15 116 504702380 Sausa Maxim 2009 WSV Ramsau/Dachstei 54,71 57,64 1:52,35 24,06 16 121 510300347 Köhler Maximilian 2009 SV St.Radegund 56,09 1:10,38 2:06,47 38,18

Kinder U12 weiblich

1 141 502100281 Gams Lorena 2008 Union Oberwölz 48,02 44,02 1:32,04 0,00

2 143 521600230 Klug Emma 2008 SC Salzstiegl 49,05 46,63 1:35,68 3,64

3 142 516600377 Andiel Viktoria 2008 WSV St.Kathrein/Off. 50,51 46,54 1:37,05 5,01 4 139 511000175 Gritz Julia 2008 TSV Eiche Neumarkt 50,89 46,34 1:37,23 5,19 5 131 512800573 Fooladian Jana 2008 SU-WSV- Langenwang 51,37 46,62 1:37,99 5,95 6 136 516600323 Ranak Amelie 2008 WSV St.Kathrein/Off. 50,39 47,88 1:38,27 6,23 7 138 501700767 Zörweg Sophie 2008 SC Raika Gröbming 51,05 47,32 1:38,37 6,33 8 137 504803342 Steiner Marie Louise 2008 WSV Schladming 52,44 48,52 1:40,96 8,92 9 140 504802702 Tritscher Sarah 2008 WSV Schladming 58,53 42,58 1:41,11 9,07 10 130 503700185 Dommayer Tara 2008 SKITEAM Kindberg 56,64 46,84 1:43,48 11,44 11 132 512800468 Korak Sarah 2008 SU-WSV- Langenwang 47,04 1:02,38 1:49,42 17,38 12 129 504803301 Ivanov Sophia 2008 WSV Schladming 57,57 53,22 1:50,79 18,75 13 134 513100678 Großegger Katharina 2008 SV Skiclub Gaal 58,85 55,40 1:54,25 22,21 14 135 521400462 Feier Lynn-Zoe 2008 Sport Union Köflach 50,39 1:13,97 2:04,36 32,32

Kinder U12 männlich

1 146 502400288 Findl Moritz 2008 ESV Knittelfeld 46,62 42,38 1:29,00 0,00

(5)

Kinder U12 männlich

2 151 510300331 Hauser Max 2008 SV St.Radegund 46,47 43,70 1:30,17 1,17

3 161 504802538 Seebacher Karl Franz 2008 WSV Schladming 48,48 44,58 1:33,06 4,06 4 159 504300182 Kraschitzer Niklas 2008 WSV Au bei Turnau 48,67 45,25 1:33,92 4,92 5 154 504803245 Stocker Christoph 2008 WSV Schladming 49,38 46,16 1:35,54 6,54 6 156 504803095 Maderebner Yannick 2008 WSV Schladming 49,52 49,40 1:38,92 9,92

7 155 524800151 Landl Tobias 2008 SC Gai 51,11 48,25 1:39,36 10,36

8 153 502000786 Frühwirth Romeo-Ramon 2008 SV Union Haus/Ennstal 55,66 46,11 1:41,77 12,77 9 152 512800595 Budimir Alexander 2008 SU-WSV- Langenwang 1:01,05 43,41 1:44,46 15,46 10 162 504803511 Shnider Ivan 2008 WSV Schladming 1:01,25 44,02 1:45,27 16,27 11 163 512400173 Feldhofer Daniel 2008 SC Friedberg-Pinggau 1:01,65 43,94 1:45,59 16,59 12 150 504701536 Lyons Jake 2008 WSV Ramsau/Dachstei 1:05,90 46,22 1:52,12 23,12

Nicht am Start (1. Lauf): 12 (7,74%)

StNr ÖSV-Code Name JG Vereinsname Klasse

2 513100744 Lew Emma 2012 SV Skiclub Gaal U8

3 510300357 Kogler Liliane 2012 SV St.Radegund U8

20 521400522 Trücher Stella 2011 Sport Union Köflach U9

36 514100307 Preiß Florian 2011 SC Obdach U9

41 513100756 Unterweger Florian 2011 SV Skiclub Gaal U9

44 501700786 Pfandl Robin 2011 SC Raika Gröbming U9

48 501700788 Stangl Lukas 2011 SC Raika Gröbming U9

73 505902556 Hermann Nico 2010 WSV RaiffeisenTurnau U10

102 501700785 Pfandl Elina 2009 SC Raika Gröbming U11

148 504802536 Herzmayer Sebastian 2008 WSV Schladming U12

157 510300349 Kogler Lukas 2008 SV St.Radegund U12

160 510300348 Kogler Niklas 2008 SV St.Radegund U12

Nicht im Ziel (1. Lauf): 10 (6,45%)

StNr ÖSV-Code Name JG Vereinsname Klasse

40 518400185 Eberhard Paolo 2011 SC R St.Sefan/Stainz U9

80 515100052 Hussauf Jonas 2010 SV Aigen/Ennstal U10

98 516100142 Roiderer Yasmine 2009 Naturfreunde Haus/Ennstal U11

105 514100296 Preiss Sebastian 2009 SC Obdach U11

109 513600223 Pöllabauer Lukas 2009 Union Birkfeld U11

124 514700131 Salzinger Finn 2009 SG KNAUF Weißenbach U11

126 508700575 Esser Lukas 2009 USV-Kreischberg U11

145 504803257 Perner Florian 2008 WSV Schladming U12

147 502001258 Huber Noah 2008 SV Union Haus/Ennstal U12

164 502400272 Bauer Tobias 2008 ESV Knittelfeld U12

(6)

Unterschrift

Nicht im Ziel (2. Lauf): 6 (3,87%)

StNr ÖSV-Code Name JG Vereinsname Klasse

58 521600229 Ortner Yara 2010 SC Salzstiegl U10

83 502400289 Findl Jakob 2010 ESV Knittelfeld U10

110 518400183 Nachbagauer Jano 2009 SC R St.Sefan/Stainz U11

111 513100694 Zima Dominik 2009 SV Skiclub Gaal U11

114 513100743 Stengg Dominik 2009 SV Skiclub Gaal U11

149 504803195 Graller Paul 2008 WSV Schladming U12

Disqualifiziert (1. Lauf): 6 (3,87%)

StNr ÖSV-Code Name JG Vereinsname Klasse Tornr.

49 521400490 Planner Leo 2011 Sport Union Köflach U9 21

74 504803359 Schilcher Thomas 2010 WSV Schladming U10 6

85 502500254 Wild Alexander 2010 Union Ski Passail U10 14

93 504803515 Pilz Adelheid Maria 2009 WSV Schladming U11 52

133 502001461 Salzgeber Anna 2008 SV Union Haus/Ennstal U12 41

158 508700514 Marak Jakob 2008 USV-Kreischberg U12 5

Disqualifiziert (2. Lauf): 4 (2,58%)

StNr ÖSV-Code Name JG Vereinsname Klasse Tornr.

27 504701825 Perner Viktoria 2011 WSV Ramsau/Dachstein U9 48

71 512800560 Rohrhofer Christopher Ben 2010 SU-WSV- Langenwang U10 12

79 521400483 Feier Liam-Noel 2010 Sport Union Köflach U10 10

113 504803311 Berger Lenny 2009 WSV Schladming U11 9

Abbildung

Updating...

Referenzen

Updating...

Verwandte Themen :