33) Friedhofsgärtnerischer Wettbewerb - Frühjahrsflor
Im Freien Meer 17 28219 Bremen
Ausstellergemeinschaft AST Diekmeyer/ Starker
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
0421 69109781
AST Diekmeyer/ Starker
R02.002.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr, 17) G
Hochkampstrasse 23 45889 Gelsenkirchen
Ausstellergemeinschaft AST Kurpan-Zimmer/ Seppelfricke
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
0170 8339591
AST Kurpan-Zimmer/ Seppelfricke
R02.014.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 16) G
Werder Str. 21 38448 Wolfsburg
Ausstellergemeinschaft AST NISA
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
05361-61985
AST NISA
R01.002.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 7) G
Brinkgarten 7 32584 Löhne
Ausstellergemeinschaft AST Prüße / Becker
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
05731-785316
AST Prüße / Becker
R02.010.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 5) G
Y33.004. Große Goldmedaille der Deutschen-Bundesgartenschau- GG Gesellschaft (DBG) die beste Gestaltung einer zweistelligen
Wahlgrabstelle
Friedenstr. 19 42579 Heiligenhaus
Einzelaussteller AST Vößing-Setzer/ Schemberg
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
02056-9358066
AST Vößing-Setzer/ Schemberg
R01.017.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 6) B
Auf den Schrederwiesen 57 80995 München
Ausstellergemeinschaft AST Wagner und Strobel
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 89 1503949
AST Wagner und Strobel
R02.007.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 15) G
Clara-Zetkin-Str. 4 39288 Burg
Einzelaussteller Blumen Burmester
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 3921 3910
Blumen Burmester
R02.001.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 24) G
R04.003.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 32) G
Y33.007. Ehrenpreis des bay. Gärtnerei-Verband e.V. (BGV) u.d. EP Treuhandgesellschaft bay. Friedhofsgärtner mbH f. eine
gelungene Pflanzenzusammenstellung in der Frühjahrsbepflanzung
Ziegelfeld 3 / Am Parkfriedhof 42653 Solingen
Einzelaussteller Blumen Krisam OHG
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 (0) 212 - 592323
Blumen Krisam OHG
Y33.009. Ehrenpreis der Württembergischen Friedhofsgärtner eG für EP eine außergewöhnlich gestaltete Grabstätte
Dürener Straße 145 52249 Eschweiler
Einzelaussteller Blumen Momma
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 (0) 2403 - 26717
Blumen Momma
R01.012.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 46) G
Schöntalerweg 5 99097 Erfurt
Einzelaussteller Blumen Schröpfer
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
0361-413622
Blumen Schröpfer
R01.004.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 18) B
R04.002.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr- 2) S
Johannisvorstadt 13 04600 Altenburg
Einzelaussteller Blumenhaus und Gärtnerei Brehmer
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 3447 4390
Blumenhaus und Gärtnerei Brehmer
R04.011.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 35) S
Saarstraße 135 54290 Trier
Einzelaussteller Blumenpavillon Neis, Johannes Heiser
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
0651 32180
Blumenpavillon Neis, Johannes Heiser
R04.008.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 38) G
Y33.008. Ehrenpreis der Gesellschaft für Dauergrabpflege Westfalen- EP Lippe mbH, Dortmund für eine gelungene Farbharmonie in der
Frühjahrsbepflanzung
Saarstraße 135 54290 Trier
Einzelaussteller Blumenpavillon Neis, Karoline Heiser
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 651 32180
Blumenpavillon Neis, Karoline Heiser
R01.010.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 47) G
Y33.010. Ehrenpreis der Treuhandstelle für Dauergrabpflege EP Niedersachsen / Sachsen-Anhalt GmbH für das
bienenfreundlichste Frühjahrsbeet
Friedhofstr. 1 99817 Eisenach
Einzelaussteller Brinkhoff - Gartenbau & Floristik
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
036929 63058
Brinkhoff - Gartenbau & Floristik
R04.013.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 26) B
Allerheiligenstrasse 8 99084 Erfurt
Einzelaussteller Christopheruswerk Dienstleistungen gGmbH
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
0361-21001208
Christopheruswerk Dienstleistungen gGmbH
R02.003.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 12) -
Hochkampstr. 23 45889 Gelsenkirchen
Einzelaussteller Friedhofsgärtnerei Seppelfricke, Claudia Zander
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
020983384
Claudia Zander, Friedhofsgärtnerei Seppelfricke
R01.003.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 19) G
Y33.002. Große Goldmedaille der Deutschen-Bundesgartenschau- GG Gesellschaft (DBG) für die beste Gestaltung einer
Einzelwahlgrabstelle
Dorf-Triwalk 2 23972 Lübow
Einzelaussteller Friedhofsgärtnerei "Flora" Dänhardt
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 (0) 3841 - 780411
Dänhardt, Friedhofsgärtnerei "Flora"
R04.001.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 1) S
R04.014.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 37) B
Langer Graben 82 99092 Erfurt
Einzelaussteller Ernst-Benary-Schule
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
0361-220250
Ernst-Benary-Schule
R01.007.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr, 48) -
R04.005.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 27) -
Nordseestr. 73
45665 Recklinghausen
Einzelaussteller Friedhofsgärtnerei Bell
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 (0) 2361 - 491260
Friedhofsgärtnerei Bell
R05.001.F Wahlgrab fließende Form (Grab-Nr. 50) G
Y33.011. Ehrenpreis der Friedhofsgärtner Genossenschaft Bonn eG für EP die hervorragende Linienführung in Form und Farbe im
Rahmen "Fließende Grabformen"
Bockeler Bundesstraße 2 27404 Gyhum
Einzelaussteller Friedhofsgärtnerei Hauschild
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 4286 925160
Friedhofsgärtnerei Hauschild
R04.012.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 30) S
Fasanenweg 1 34123 Kassel
Einzelaussteller Friedhofsgärtnerei Hegmann
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
0561-54242
Friedhofsgärtnerei Hegmann
R01.013.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 43) G
Hochkampstr. 23 45889 Gelsenkirchen
Einzelaussteller Friedhofsgärtnerei Seppelfricke
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 (0) 209 - 83384
Friedhofsgärtnerei Seppelfricke
R05.003.F Wahlgrab fließende Form (Grab-Nr. 52) G
Y33.005. Große Goldmedaille der Deutschen-Bundesgartenschau- GG Gesellschaft (DBG) für die beste Gestaltung eines
Wahlgrabes in fließender Form
Hochkampstrasse 23 45889 Gelsenkirchen
Einzelaussteller Friedhofsgärtnerei Seppelfricke, Florian Seppelfricke
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
Friedhofsgärtnerei Seppelfricke, Florian Seppelfricke
R04.004.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 31) G
Alandsgrund 5 97074 Würzburg
Einzelaussteller Friedhofsgärtnerei Steger GmbH
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
0931 81981
Friedhofsgärtnerei Steger GmbH
R01.008.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 49) G
Görnitzer Weg 10 08606 Oelsnitz
Einzelaussteller Gartenbau Tröltzsch
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
037421-27015
Gartenbau Tröltzsch
R02.008.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr, 45) S
Brinkgarten 7 32584 Löhne
Einzelaussteller Gärtnerei Arnholz-Prüße
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 (0) 5731 - 785316
Gärtnerei Arnholz-Prüße
R01.014.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 9) S
Holtruterstrasse 1 48308 Senden
Einzelaussteller Gärtnerei Lenfers
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
02597-350
Gärtnerei Lenfers
R02.004.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 22) G
Tiegartenstrasse 34 99880 Waltershausen
Einzelaussteller Gärtnerei Meier
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
03622-902113
Gärtnerei Meier
R01.011.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 42) S
R04.009.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 39) B
Max-Reichpietsch Str. 30 51147 Köln
Einzelaussteller Gärtnerei Schlimgen/ Azubis
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
Gärtnerei Schlimgen/ Azubis
R04.016.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 29) G
Max-Reichpietsch Str. 30 51147 Köln
Einzelaussteller Gärtnerei Schlimgen/ Christian Schlimgen
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
Gärtnerei Schlimgen/ Christian Schlimgen
R05.002.F Wahlgrab fließende Form (Grab-Nr. 51) G
Y33.012. Ehrenpreis der Rheinischen Treuhandstelle für EP Dauergrabpflege GmbH für die kreative Lösung zu einem
außergewöhnlichen Grabmal
Max-Reichpietsch Str. 30 51147 Köln
Einzelaussteller Gärtnerei Schlimgen/ Mathias Schlimgen
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
Gärtnerei Schlimgen/ Mathias Schlimgen
R01.015.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 41) S
Max-Reichpietsch-Str. 30 51147 Köln
Einzelaussteller Gärtnerei Thomas Schlimgen
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 2203 64383
Gärtnerei Thomas Schlimgen
R02.012.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 4) G
R04.015.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 3) G
Am Waldschlösschen 8 99425 Weimar
Einzelaussteller Gärtnerei Welzel
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
03643903857
Gärtnerei Welzel
R04.006.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 33) B
Heinrich-Beck-Str. 4 75031 Eppingen
Einzelaussteller Gebhard Ihr Dienstleistungsgärtner
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
07262-206510
Gebhard Ihr Dienstleistungsgärtner
R01.001.F Einstelliges Wahlgrab (Grab Nr. 21) G
Y33.003. Große Goldmedaille der Deutschen-Bundesgartenschau- GG Gesellschaft (DBG) für die beste Gestaltung einer
Einzelwahlgrabstelle
Südring 3 59368 Werne
Einzelaussteller Grabgestaltung und Grabpflege Hüsemann
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
02389-9908162
Grabgestaltung und Grabpflege Hüsemann
R01.006.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 20) G
Y33.006. Ehrenpreis der Friedhoftreuhand Berlin-FTB- EP Dauergrabpflegegesellschaft mbH für den besten
Erstaussteller
Eisenberger Strasse 101 07751 Jena
Einzelaussteller Grabpflege Kaselitz & mehr
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
0151-56265677
Grabpflege Kaselitz & mehr
R02.005.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 23) B
Höninger Platz 27-29 50969 Köln
Einzelaussteller Kurpan Zimmer GmbH & Co. KG
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 (0) 221 - 364094
Kurpan Zimmer GmbH & Co. KG
R02.006.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 11) G
Y33.013. Ehrenpreis der Treuhandstelle für Dauergrabpflege Hessen / EP Thüringen für eine besonders harmonisch gelungene
Farbkomposition in Abstimmung zum Grabmal
Friedhofsstraße 19 07546 Gera
Einzelaussteller Prager's Blumen & Floristik
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 365 412060
Prager's Blumen & Floristik
R01.009.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 40) B
R04.007.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 34) G
Rathendorf 46 04643 Geithain
Einzelaussteller Gartenbau Springer
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 (0) 34346 - 61385
Springer, Gartenbau
R01.016.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 8) G
R04.017.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 28) S
Werderstrasse 50 38448 Wolfsburg
Einzelaussteller Stadt Wolfsburg
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
0171-7688173
Stadt Wolfsburg
R02.011.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 13) G
Am Tennisplatz 4 99097 Erfurt
Einzelaussteller Stauden- und Friedhofsgärtnerei Bartel
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
0361-2250136
Stauden- und Friedhofsgärtnerei Bartel
R01.005.F Einstelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 10) S
Raiffeisenstr. 19
47506 Neukirchen-Vluyn
Einzelaussteller Stückert Friedhofsgärtnerei
Aufgaben-Nr.: Aufgabentext Medaille
+49 2845 290693
Stückert Friedhofsgärtnerei
R02.013.F Zweistelliges Wahlgrab (Grab-Nr. 14) G
R04.018.F Urnenwahlgrab (Grab-Nr. 36) G