• Keine Ergebnisse gefunden

Tinka Marianczuk. Projektleitung. Bachgasse 1a Pfungstadt. An die Teilnehmer*innen der Mathematik-Olympiade Hessen. Telefon

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2022

Aktie "Tinka Marianczuk. Projektleitung. Bachgasse 1a Pfungstadt. An die Teilnehmer*innen der Mathematik-Olympiade Hessen. Telefon"

Copied!
9
0
0

Wird geladen.... (Jetzt Volltext ansehen)

Volltext

(1)

Liste der Qualifizierten für die Mathematik-Landes-Olympiade Hessen 2022

Liebe Schüler*innen!

Herzlichen Glückwunsch zum Erreichen der Landesrunde 2022!

Wir gratulieren zu dieser tollen Leistung!

166 Schüler*innen konnten sich für die dritte Stufe der Mathematik-Olympiade Hessen, die Landesrunde, qualifizieren.

Alle Qualifizierten sind in der beigefügten Liste aufgeführt. Die dort angegebenen Punkte ergaben sich nach Zweitkorrektur der eingeschickten Klausuren, welche die hessenweite Vergleichbarkeit der Ergebnisse gewährleistet.

Aber auch allen Teilnehmer*innen, die es bis zur Zweitkorrektur geschafft haben und sich nun doch nicht für die Landesrunde qualifizieren konnten, möchten wir herzlich zu den trotzdem beeindruckenden Ergebnissen gratulieren und hoffen sehr, dass wir im nächsten Jahr wieder voneinander hören!

Die Landesrunde kann aufgrund der Pandemie dieses Jahr leider wieder nicht als Präsenzrunde stattfinden.

Weitere Informationen werden den Schulen noch im Januar mitgeteilt und dann auch auf der homepage des zfm veröffentlicht.

Bis dahin!

Herzliche liebe Grüße

Tinka Marianczuk An die

Teilnehmer*innen

der Mathematik-Olympiade Hessen

Tinka Marianczuk Projektleitung

Bachgasse 1a 64319 Pfungstadt

Telefon 06157 990216

tinka.marianczuk@z-f-m.de www.z-f-m.de

11. Januar 2022

(2)

MO-Jahrgang 5

Nr Name Vorname Schulname Ort Punkte

1 Häsler Nelly Karl-Rehbein-Schule Hanau 38,5

2 Maurer Rian Humboldtschule Gymnasium Bad Homburg 34

3 Wang Alex Taunusgymnasium Königstein Königstein 34,5

4 Bülles Tabea Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn 34

5 Glöckler Christian Private Marienschule Limburg 39

6 Noll Joshua Ricarda-Huch-Schule Dreieich 37

7 Stock Sophia Albert-Einstein-Schule Groß-Bieberau 37

8 Veitengruber Johannes Gymnasium Philippinum Marburg 37

9 Zsizsnyovski Robert Taunusschule Bad Camberg 35,5

10 Behrendt Fridolin Kurt-Schumacher-Schule Karben 35,5

11 Schimschak Jona Humboldtschule Gymnasium Bad Homburg 34

12 Ayari Youssef Lichtenbergschule Gymnasium Darmstadt 35

13 Mitsch Philine Edertalschule Frankenberg (Eder) 36

14 Erk Marlene Taunusschule Bad Camberg 34

15 Murashko Matrei Humboldtschule Gymnasium Bad Homburg 34

16 Schmeck Daniel Gymnasium Philippinum Marburg 34

17 Wang Bella Gymnasium Riedberg Frankfurt 34

(3)

MO-Jahrgang 6

Nr Name Vorname Schulname Ort Punkte

1 Caputo Jonah Adorno-Gymnasium Frankfurt 38

2 Kreuzer Mira-Paula Justin-Wagner-Schule Roßdorf 38

3 Liu Ruian Gymnasium Oberursel Oberursel 38

4 Albert Ole Obermayr International School Schwalbach 37

5 Moe Henery Leibnizschule Offenbach Offenbach 37

6 Podlesnov Arthur Heinrich-von-Gagern-Gymnasium Frankfurt a. M. 37

7 Götz Mika Liebigschule Gießen Gießen 36

8 Hermann Marie Heinrich-von-Gagern-Gymnasium Frankfurt a. M. 36

9 Jokisch Sofia Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim 36

10 Mester Philipp Albert-Schweitzer-Schule Kassel 36

11 Mühlbauer Tom Scott Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn 36

12 Leitzbach Luca-Pascal Graf-Stauffenberg-Gymnasium Flörsheim 35,5

13 Mukherjee Shounak Wöhlerschule Frankfurt 35,5

14 Schmid Freya Goethe-Gymnasium Bensheim 35,5

15 Peine Jonathan Liebigschule Gießen Gießen 34,5

16 Schlordt Pepe König-Heinrich-Schule Fritzlar 34,5

17 Id Lefqih Sfeya Gymnasium Philippinum Marburg 34

18 Sperling Thea Viktoriaschule Darmstadt 34

19 Skipa Boris Justin-Wagner-Schule Roßdorf 32,5

20 Ziehm Paul Lessing-Gymnasium Frankfurt 32,5

21 Gaulke Simon Taunusgymnasium Königstein Königstein 31,5

22 Jung Mio Gesamtschule Gießen-Ost Gießen 31

(4)

MO-Jahrgang 7

Nr Name Vorname Schulname Ort Punkte

1 Schümmer Ole Christian-Wirth-Schule Usingen Usingen 7 40

2 Danger Thassilo Gymnasium Philippinum Marburg 7 39

3 Kobyzev Juri Albert-Einstein-Schule Schwalbach 7 37

4 Wang Yancheng Humboldtschule Gymnasium Bad Homburg 7 34

5 Sittig Benedict Main-Taunus-Schule Hofheim 7 33,5

6 Meckenstock Juliane Taunusgymnasium Königstein Königstein 7 32,5

7 Happe Kira Main-Taunus-Schule Hofheim 7 32

8 Rupprich Emily Jolie Singbergschule Wölfersheim Wölfersheim 7 32

9 Mahnel Lucian Bischof-Neumann-Schule Königstein 7 30

10 Rehn Mona Franziskanergymnasium Großkrotzenberg 7 30

11 Schwerteck Lukas Private Kant-Schule gGmbH Frankfurt a.M. 7 30

12 Borosch Liv Lichtenbergschule Gymnasium Darmstadt 7 29,5

13 Ackermann Feb Ludwig-Georgs-Gymnasium Darmstadt 7 29

14 Baumgartner Hedwig Musterschule Frankfurt 7 29

15 Herold Andreas Taunusgymnasium Königstein Königstein 7 29

16 Schützkowski Marius Eleonorenschule Darmstadt 7 29

17 Krelaus Johannes Bischof-Neumann-Schule Königstein 7 28

18 Volodin Niklas Bundespräsident Theodor Heuss-Schule Homberg/ Efze 7 28

(5)

MO-Jahrgang 8

Nr Name Vorname Schulname Ort Punkte

1 Gelinek Malte Albert-Schweitzer-Schule Kassel 40

2 Broshnik Anna Lichtenbergschule Gymnasium Darmstadt 36

3 Dinges Teresa Steinmühle Marburg Marburg 36

4 Hundt Jonathan Gymnasium Philippinum Marburg 35

5 Varagani Adharvan Obermayr International School Schwalbach 35

6 As Rafael Lichtenbergschule Gymnasium Darmstadt 34

7 Baretschneider Hannah Herderschule Gießen Gießen 34

8 Malicevic Davud Oranienschule Wiesbaden 34

9 Bernhardt Tom Albert-Schweitzer-Schule Kassel 33

10 Betz Jonathan Edith-Stein-Schule Darmstadt 33

11 Friedrich Isabel Schuldorf Bergstraße Seeheim-Jugenheim 33

12 Hain Julian Tilemannschule Limburg 33

13 Koufen David Leibnizschule Wiesbaden 33

14 Kovial Anastasia Kaiserin-Friedrich-Gymasium Bad Homburg 33

15 Listmann Lasse Alexander-von-Humboldt-Schule Lauterbach 33

16 Nitschkowski Tabea Augustinerschule Friedberg 33

17 Schäfer Carlotta Albert-Einstein-Schule Schwalbach 33

18 Bublies Marten Gymnasium Oberursel Oberursel 32

19 Dubowy Henriette Weidigschule Butzbach 32

20 Hecker Len Ernst-Ludwig-Schule Bad Nauheim 32

21 Herget Luca Otto-Hahn-Schule Hanau 32

22 Jeritslev Jona Augustinerschule Friedberg 32

23 Yi Aran Main-Taunus-Schule Hofheim 32

(6)

MO-Jahrgang 9

Nr Name Vorname Schulname Ort Punkte

1 Brenckmann Julia Anna-Schmidt-Schule Frankfurt 40

2 Czygan Christoph Martin-Luther-Schule Marburg 40

3 Fan Likuan Taunusgymnasium Königstein Königstein 40

4 Heinz Vianne Main-Taunus-Schule Hofheim 38

5 Mönning Jonas Gymnasium Riedberg Frankfurt 38

6 Herp Lorenz Augustinerschule Friedberg 37,5

7 Eull Emil Hohe Landesschule Hanau Hanau 37

8 Jeschke Frank Bischof-Neumann-Schule Königstein 37

9 Atzler Pascal Winfriedschule Fulda Fulda 34

10 Schmitt Raphael Heinrich-von-Gagern-Gymnasium Frankfurt a. M. 34

11 Jungermann Lasse Max-Planck-Gymnasium Groß-Umstadt 33

12 Id-Lefqih Samiya Gymnasium Philippinum Marburg 32

13 Löschen Jan Landgraf-Ludwigs-Gymnasium Gießen 32

14 Kotulla Salome Liebigschule Gießen Gießen 31

15 Dürichen Selma Lucie Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn 30

16 Faassen Sophia Albert-Einstein-Schule Schwalbach 30

17 Hollstegge Kira Taunusgymnasium Königstein Königstein 29

18 Man Richard Gymnasium Riedberg Frankfurt 29

(7)

MO-Jahrgang 10

Nr Name Vorname Schulname Ort Punkte

1 Deutsch Oliver Grimmelshausen Gymnasium Gelnhausen 40

2 Arafat Abdul Rahman Modellschule Obersberg Bad Hersfeld 39,5

3 Deutsch Christoph Grimmelshausen Gymnasium Gelnhausen 39

4 Deutsch Volker Grimmelshausen Gymnasium Gelnhausen 39

5 Michel Ben Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim 37

6 Martin Paul Albert-Einstein-Schule Schwalbach 35

7 Paschukos Tobias Franziskanergymnasium Großkrotzenberg 35

8 Bender Benita Aartalschule Aarbergen-Michelbach 34

9 Bhattacharjee Kovidh Gymnasium Riedberg Frankfurt 34

10 Cho Woolyn Musterschule Frankfurt 34

11 Baßermann Thore Gymnasium Michelstadt Michelstadt 32

12 Chang Hyunseo Kaiserin-Friedrich-Gymasium Bad Homburg 32

13 Sun Yuanzhen Goetheschule Neu-Isenburg 32

14 Neuhardt Linda Augustinerschule Friedberg 31

15

Radeva

Alexandra Wilhelmsgymnasium Kassel Kassel 31

16 Spatzek Fabian Christian-Wirth-Schule Usingen Usingen 31

17 Tag Victoria Karl-Rehbein-Schule Hanau Hanau 31

18 Takai Ryoma Gymnasium Riedberg Frankfurt 31

19 Boschmann Simon Ferdinand-Braun-Schule Fulda 30

20 Fatehidaryanlou Parmida Bertolt Brecht Schule Darmstadt 30

21 Lehmann Fabio Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim 30

22 Thai Gia Minh Goethe-Gymnasium Frankfurt am Main 30

23 Wang Yunfei Gymnasium Philippinum Marburg 30

24 Brockmeier Lisa Augustinerschule Friedberg 29

25 Markovic Marej Lichtenbergschule Gymnasium Darmstadt 29

(8)

MO-Jahrgang 11

Nr Name Vorname Schulname Ort Punkte

1 Kaßner Josephine Gymnasium Oberursel Oberursel 40

2 Gaulke Johann Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim 39

3 Haas Simon Gymnasium Philippinum Marburg 39

4 Herzog Timo Gymnasium Riedberg Frankfurt 39

5 Bannier Gioia Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim 38

6 Meckbach Nele Goethe-Gymnasium Bensheim 38

7 Blum Lasse Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim 37

8 Braun Jannik Augustinerschule Friedberg 36

9 Brockmeier Nico Augustinerschule Friedberg 35

10 Audretsch Feb Steinmühle Marburg Marburg 34

11 Kluge Tim Augustinerschule Friedberg 33

12 Schönfeld Elias Oranienschule Wiesbaden 31

13 Demirel Beyzanur Gymnasium Riedberg Frankfurt 29

14 Albrecht Joel Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim 26

15 Bernhardt Dennis Albert-Einstein-Schule Maintal 26

16 Golgher Yasmin Kaiserin-Friedrich-Gymasium Bad Homburg 26

17 Lehmann Nic Kaiserin-Friedrich-Gymasium Bad Homburg 26

18 Teupke Gregor Max-Beckmann-Schule Frankfurt 26

19 Okang Caleb Freie Christliche Schule Frankfurt 25

(9)

MO-Jahrgang 12

Nr Name Vorname Schulname Ort Punkte

1 Kramer Hanna Main-Taunus-Schule Hofheim 40

2 Krämer Tobias Edith-Stein-Schule Darmstadt 40

3 Laurens Peter Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim 40

4 Mahnke Timon-Joel Grimmelshausen Gymnasium Gelnhausen 40

5 Choi Taehyun Altkönigschule Kronberg 38

6 Hartel Thomas Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim 38

7 Schimschak Paul Kaiserin-Friedrich-Gymasium Bad Homburg 38

8 Luan Jan August-Hermann-Francke-Schule Gießen 36

9 Schuchert Julius Lichtenbergschule Gymnasium Darmstadt 36

10 Schwarzacher Felix Grimmelshausen Gymnasium Gelnhausen 35

11 Capitain Alexander Sankt-Lioba-Schule Bad Nauheim 34

12 Mauersberger Lasse Heinrich-von-Gagern-Gymnasium Frankfurt a. M. 34

13 Rosenau Julian Karl-Rehbein-Schule Hanau Hanau 34

14 Saurbier Magnus Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim 34 15 Gebhardt Samuel Barnabas Wilhelm-von-Oranien-Schule Dillenburg 33

16 Johnen Finn Albert-Einstein-Schule Schwalbach 32

17 Schüte Christoph König-Heinrich-Schule Fritzlar 32

18 Bolle Nikolai Ricarda-Huch-Schule Dreieich 31

19 Lulay Bastian Lessing-Gymnasium Lampertheim Lampertheim 31

20 Dirks Patrick Kaiserin-Friedrich-Gymasium Bad Homburg 27

Referenzen

ÄHNLICHE DOKUMENTE