offizielle Rangliste
St-Nr P-Nr Name JG Club Zeit R-Punkte
Rang
TD Swiss-Ski: Rüdisüli Georg Wettkampfleiter: Gmür Reto Streckenchef: Gmür Reto Jury
SC Amden SC Amden SC Amden
Kurssetzer/Vorläufer
Kurssetzer: Gmür Reto
Vorläufer: Büsser Ivan, SC Amden
Technische Daten
Strecke: Arven
Wettkampf-Nr: 7
Startzeit: 10.15 Uhr Intervall: 20s
Mädchen JO Kids
Zahner Tamara 2003 Gommiswald
8 887
1 41.44
Rüdisüli Chiara 2004 Schaenis
19 926
2 41.84
Schweizer Flavia 2004 Gommiswald
20 857
3 42.03
Fäh Julia 2004 Kaltbrunn
5 935
4 42.38
Rakeseder Rahel 2005 Amden
24 840
5 42.39
Metzger Svenja 2003 Amden
23 951
6 42.52
Kaufmann Sarina 2006 Gommiswald
10 898
7 42.92
Rakeseder Salome 2005 Amden
21 841
8 43.82
Kägi Anja 2005 Schaenis
15 1000
9 44.75
Jöhl Saskia 2004 Amden
4 944
10 44.80
Holdener Michelle 2005 Schaenis
16 1019
11 45.94
Holdener Rahel 2006 Schaenis
22 1020
12 46.56
Wildhaber Karin 2004 Schaenis
18 896
13 47.40
Schmucki Laura 2006 Rieden
12 910
14 47.55
Tesic Sara 2003 Schaenis
11 979
15 47.82
Glaus Jana 2005 Schaenis
1 1021
16 47.90
Stamm Ramona 2006 Kaltbrunn
28 999
17 48.16
Fäh Sarina 2004 Amden
25 947
18 48.21
Kägi Sirina 2007 Schaenis
13 1001
19 48.64
Rüdisüli Franziska 2006 Schaenis
2 1002
20 49.67
Schweizer Oriane 2004 Gommiswald
26 856
21 50.12
Spühler Renja 2005 Kaltbrunn
6 939
22 50.68
Rüdisüli Daria 2006 Schänis
29
23 50.97
Gmür Riana 2006 Kaltbrunn
7 955
24 51.40
Fäh Maria 2006 Kaltbrunn
14 938
25 52.58
Gmür Jenny 2008 Amden
27 1013
26 54.05
Gmür Siara 2008 Kaltbrunn
3 968
27 54.40
Knaben JO Kids
Kaufmann Andrin 2003 Gommiswald
47 846
1 37.32
Schmucki Nico 2004 Rieden
48 867
2 42.16
Gmür Fabio 2005 Amden
59 915
3 42.46
Büsser Jan 2004 Amden
63 912
4 42.62
Seliner Bruno 2004 Schaenis
57 941
5 43.52
Kemp Sebastian 2004 Rieden
60 832
6 43.84
Egli Andrin 2003 Schaenis
64 908
7 43.93
Gmür Andy 2004 Amden
58 954
8 43.99
Brunner Noah 2003 Kaltbrunn
61 970
9 44.09
Knöpfli Marco 2004 Kaltbrunn
62 877
10 44.11
Fischli Luca 2003 Amden
67
11 44.41
Davatz Jann 2004 Schaenis
39 907
12 44.89
Egli Florian 2005 Schaenis
51 906
13 45.25
Brunner Simon 2003 Kaltbrunn
40 934
14 45.55
Büsser Janic 2005 Amden
52 976
15 45.80
Büsser Tim 2006 Amden
38 913
16 45.95
Glarner Nico 2004 Kaltbrunn
35 980
17 46.10
Zweifel Yannik 2004 Schaenis
33 1018
18 47.25
Zweifel Tim 2005 Schaenis
45 1017
19 47.31
Gmür Martin 2006 Amden
41 953
20 47.39
Kopp Nils 2006 Rieden
54 1011
21 47.66
Spühler Silvan 2003 Kaltbrunn
34 998
22 48.25
Kopp Jonas 2005 Rieden
43 1012
23 48.57
Glarner Jan 2005 Kaltbrunn
36 981
24 48.72
Fäh Fadri 2006 Amden
46 948
25 50.86
Brunner Elia 2004 Kaltbrunn
50 928
26 51.42
Glarner Andrin 2006 Goldingen
56 986
27 52.33
Brunner Fadri 2007 Kaltbrunn
37 983
28 52.44
Züger Sandro 2006 Goldingen
66
29 52.54
Fäh Flurin 2008 Amden
42 949
30 53.22
Mädchen JO1
Lang Nicole 2000 Gommiswald
78 321
1 35.82
Aubry Stephanie 2000 Schaenis
80 690
2 36.48
Bloechlinger Jasmin 2000 Goldingen
76 703
3 37.11
Lendi Fabienne 2000 Kaltbrunn
81 804
4 37.46
Rakeseder Carmen 2002 Amden
72 802
5 39.50
Züger Darja 2001 Goldingen
77 704
6 39.96
Duft Nina 2001 Schaenis
70 837
7 41.80
Wildhaber Helena 2002 Schaenis
74 839
8 42.80
Egli Natalie 2001 Schaenis
73 1022
9 43.23
Kemp Fiona 2001 Rieden
79 787
10 43.66
Jöhl Selina 2002 Amden
75 943
11 44.28
Seliner Fabienne 2002 Schaenis
71 885
12 1:12.45
Knaben JO1
Schiesser Stefan 2000 Amden
101 794
1 35.31
Duft Cedric 2000 Kaltbrunn
98 438
2 36.13
Schweizer Sven 2000 Gommiswald
100 779
3 36.38
Kaufmann Jonas 2001 Gommiswald
90 314
4 36.55
Schweizer Joel 2001 Gommiswald
92 780
5 36.83
Rakeseder Rino 2000 Amden
102 738
6 37.50
Zahner Patrick 2000 Gommiswald
88 317
7 37.73
Dobler Kenny 2001 Gommiswald
94 783
8 37.83
Jud Flavio 2001 Kaltbrunn
89 715
8 37.83
Kühne Nils 2001 Rieden
97 710
10 37.93
Büsser Noel 2002 Amden
96 886
11 38.17
Duft Philipp 2002 Kaltbrunn
87 440
12 39.48
Gasser Samuel 2000 Amden
99 820
13 39.81
Knöpfli Pascal 2001 Kaltbrunn
91 870
14 40.47
Jenny David 2001 Amden
103 834
15 44.60
Eichenberger Yanik 2002 Kaltbrunn
93 1007
16 46.92
Mädchen JO2
Gmür Seline 1999 Amden
110 92
1 36.06
Riget Jasmin 1999 Schaenis
113 686
2 36.28
Baronchelli Jolanda 1999 Gommiswald
109 309
3 38.39
Kühne Valerie 1999 Rieden
111 711
4 38.62
Jud Luana 1999 Kaltbrunn
108 761
5 39.20
Rüdisüli Michaela 1999 Amden
112 97
6 39.26
Knaben JO2
Dobler Randy 1999 Gommiswald
123 784
1 34.75
Oberholzer Marc 1998 Goldingen
121 767
2 36.02
Duft Manuel 1999 Schaenis
120 836
3 36.54
Schweizer Luca 1999 Gommiswald
122 778
4 37.18
Damen 2
Büsser Daniela 1977 Amden
131 800
1 37.70
Kägi Esther 1974 Schaenis
133 596
2 37.80
Fäh Cecile 1974 Amden
134 945
3 38.68
Rüdisüli Rina 1977 Schaenis
135 598
4 38.71
Schweizer Tanja 1976 Gommiswald
129 789
5 43.34
Schweizer Daniela 1970 Gommiswald
130 1014
6 47.64
Damen 1
Thoma Nicole 1988 Kaltbrunn
143 327
1 36.26
Gmür Cindy 1990 Schaenis
140 567
2 36.81
Gmür Ramona 1988 Schaenis
144 570
3 37.78
Juniorinnen
Schweizer Michelle 1996 Gommiswald
152 777
1 35.06
Gmür Sabrina 1995 Amden
153 71
2 35.44
Gmür Linda 1993 Amden
154 66
3 35.61
Gmür Sindy 1997 Amden
157 87
4 35.84
Bloechlinger Denise 1995 Goldingen
155 220
5 36.71
Rüdisüli Anita 1997 Amden
156 721
6 39.25
Lehmann Noemi 1997 Amden
158 100
7 39.84
Hegner Stefanie 1996 Kaltbrunn
151 757
8 51.69
Herren 4
Büsser Karl 1961 Amden
173 40
1 33.34
Thoma Lukas 1963 Kaltbrunn
174 360
2 34.35
Duft Ruedi 1961 Kaltbrunn
168 361
3 35.21
Wildhaber Hansueli 1961 Schaenis
167 603
4 35.40
Thoma Werner 1955 Amden
169 31
5 35.63
Gmür Karl 1961 Schaenis
166 607
6 36.56
Rüegg Karl 1959 Goldingen
177 183
7 37.02
Kaufmann Urs 1957 Gommiswald
172 288
8 37.33
Morelli Ferdi 1945 Schaenis
170 611
9 38.91
Büsser Koebi 1963 Amden
175 36
10 54.45
Herren 3
Lendi Rene 1967 Kaltbrunn
193 359
1 33.21
Gmür Heinrich 1967 Amden
190 42
2 33.25
Rüdisüli Hans 1971 Schaenis
183 613
3 34.84
Kaufmann Heinz 1970 Gommiswald
197 318
4 35.09
Holdener Guido 1972 Schaenis
185 615
5 36.11
Gmür Beni 1968 Amden
191 46
6 36.27
Gmür Urs 1972 Amden
186 43 36.27
Brunner Kurt 1970 Kaltbrunn
187 982
8 36.91
Büsser Ivan 1973 Amden
198 102
9 37.02
Duft Armin 1966 Kaltbrunn
195 806 37.02
Fäh Adrian 1967 Amden
192 946
11 37.60
Duft Niklaus 1970 Kaltbrunn
196 370
12 37.97
Glarner Guido 1969 Goldingen
200 707
13 38.20
Kägi Ruedi 1968 Schaenis
182 665
14 38.42
Züger Reinhard 1971 Goldingen
199
15 39.31
Zürcher Bruno 1970 Schaenis
194 1015
16 40.04
Gmür Michael 1972 Kaltbrunn
188 978
17 41.24
Herren 2
Zahner Paul 1981 Schaenis
210 599
1 34.41
Gmür Patrick 1975 Amden
204 50
2 34.65
Gmür Ivo 1980 Amden
203 59
3 34.71
Fischli Beat 1978 Amden
212 862
4 35.46
Gmür Stefan 1978 Amden
209 41
5 35.98
Gächter Sacha 1974 Gommiswald
206 289
6 36.54
Gmür Peter 1974 Amden
211 58
7 36.79
Büsser Max 1974 Amden
207 900
8 36.87
Zahner Willi 1977 Kaltbrunn
208 974
9 38.00
Herren 1
Gmür Reto 1983 Amden
225 47
1 33.47
Brunner Michael 1985 Kaltbrunn
224 341
2 34.38
Brunner Roman 1987 Kaltbrunn
228 332
3 34.41
Stüssi Daniel 1983 Kaltbrunn
217 355
4 34.47
Rüegg Stefan 1983 Goldingen
230 117
5 34.49
Bloechlinger Lukas 1989 Goldingen
229 124
6 34.51
Kaufmann Marco 1989 Gommiswald
231 270
7 34.59
Schärer Roland 1988 Rieden
219 456
8 34.88
Bruhin Silvan 1992 Schaenis
223 687
9 35.08
Morelli Sandro 1990 Schaenis
226 628
10 35.13
Thoma Martin 1984 Amden
220 825
11 37.20
Jud Silvio 1982 Kaltbrunn
237
12 37.37
Thoma Andreas 1984 Amden
236 15
13 37.41
Rüdisüli Peter 1985 Amden
218 17
14 37.91
Gmür Franz 1983 Amden
235 56
15 39.84
Rüdisüli Hansueli 1982 Amden
222 60
16 40.37
Junioren
Gmür Kilian 1995 Amden
253 73
1 34.30
Rüegg Samuel 1995 Goldingen
243 201
2 34.48
Büsser Pascal 1993 Amden
247 94
3 35.25
Büsser Michel 1995 Amden
244 93 35.25
Lang Raffael 1997 Gommiswald
249 303
5 35.30
Moos Andrin 1995 Kaltbrunn
241 408
6 35.75
Kaufmann Ricco 1993 Gommiswald
256 261
7 35.78
Raymann David 1997 Rieden
248 555
8 36.42
Gmür Sandro 1997 Amden
254 86
9 36.63
Schweizer Raoul 1996 Gommiswald
240 282
10 36.64
Hegner Thomas 1997 Kaltbrunn
251 756
11 37.11
Gmür Michael 1997 Amden
246 88
12 38.34
Büsser Nicola 1994 Amden
250 83
13 38.54
Rakeseder Ramon 1997 Amden
255 737
14 38.64
Nicht am Start
53 975 Fäh Fabian 2006 Amden
55 888 Kaufmann Alexander 2005 Gommiswald
65 973 Figallo Nino 2003 Amden
142 326 Thoma Nadia 1990 Kaltbrunn
150 151 Oberholzer Evelyn 1995 Goldingen
163 632 Eggmann Kurt 1956 Schaenis
164 357 Schnyder Urs 1953 Kaltbrunn
176 375 Brunner Sepp 1960 Kaltbrunn
184 366 Kälin Rene 1973 Kaltbrunn
189 368 Rupf Stefan 1968 Kaltbrunn
216 9 Bischof Cornel 1991 Amden
227 925 Gmür Silvio 1991 Amden
232 353 Hinder Michael 1982 Kaltbrunn
234 380 Brunner Raphael 1992 Kaltbrunn
Nicht im Ziel
114 312 Kaufmann Andrea 1998 Gommiswald
205 790 Schweizer Werner 1974 Gommiswald
242 679 Duering Lukas 1997 Schaenis
Disqualifiziert
9 1016 Zürcher Noreen 2005 Schaenis
178 33 Thoma Toni 1956 Amden
gewertet 178 nicht am Start 14 nicht im Ziel 3 disqualifiziert 2 Total 197