Ergebnisliste Skirennen 2014

Volltext

(1)

15 Päuser Michaela w 00:20,62 1 1 00:00,00 18 Carstens Casper-Severin m 00:24,14 2 1 00:03,52

12 Baumgartner Lea w 00:24,26 3 2 00:03,64

33 Weinert Moritz m 00:24,52 4 2 00:03,90

41 Gschwendtner Bernhard m 00:25,55 5 3 00:04,93

40 Eder Robert m 00:30,17 6 4 00:09,55

43 Berger Daniel m 00:31,49 7 5 00:10,87

34 Dietlinger Stefan m 00:33,09 8 6 00:12,47

49 Mayrhauser Magdalena w 00:35,51 9 3 00:14,89

47 Gruber Marius m 00:38,66 10 7 00:18,04

50 Dießbacher Veronika w 00:41,26 11 4 00:20,64

46 Vielreicher Riona w 00:49,67 12 5 00:29,05

Ergebnisse Abschlussrennen Skitage 05.-07.02.2014 Anger / Aufham

(2)

Klasse 3 B

Start-Nr. Name w/m Zeit Platz weiblich männlich Div.

19 Lexhaller Maximiliane w 00:23,69 1 1 00:00,00

21 Flatscher Anna w 00:24,02 2 2 00:00,33

20 Hogger Paul m 00:24,28 3 1 00:00,59

59 Fagerer Korbinian m 00:24,91 4 2 00:01,22

36 Steinberger Paul m 00:26,39 5 3 00:02,70

39 Edfelder Stefan m 00:27,07 6 4 00:03,38

53 Höglauer Katharina w 00:27,32 7 3 00:03,63

60 Sprinzing Benedikt m 00:28,57 8 5 00:04,88

14 Neumeier Sophia w 00:31,32 9 6 00:07,63

48 Gnoni Rocco m 00:31,86 10 4 00:08,17

54 Häusler Sophia Torfehler w 00:34,54 11 7 00:10,85

61 Koch Johanna w 00:34,69 12 5 00:11,00

35 Koch Bettina Torfehler w 00:36,32 13 6 00:12,63 28 Krammer Benedikt Torfehler m 00:39,21 14 7 00:15,52

27 Reiter Hannah w 02:05,31 15 8 01:41,62

Ergebnisse Abschlussrennen Skitage 05.-07.02.2014 Anger / Aufham

(3)

22 Schiller Maximilian m 00:20,79 1 1 00:00,00

11 Walch Paul m 00:23,58 2 2 00:02,79

23 Bär Thomas m 00:24,98 3 3 00:04,19

56 Fagerer Theresa w 00:25,49 4 1 00:04,70

58 Meier Luisa w 00:25,71 5 2 00:04,92

24 Koch Ramona w 00:25,85 6 3 00:05,06

57 Höllige Pauline w 00:25,86 7 4 00:05,07

9 Feil Tobias m 00:26,33 8 4 00:05,54

25 Kaiser Juliane w 00:26,41 9 5 00:05,62

10 Butz Simon m 00:28,15 10 5 00:07,36

52 Maier Michael m 00:28,15 11 6 00:07,36

63 Schropp Kathrin w 00:28,66 12 6 00:07,87

29 Aschauer Julia w 00:30,52 13 7 00:09,73

30 Enzinger Antonia w 00:30,87 14 8 00:10,08

64 Koch Andreas m 00:32,12 15 7 00:11,33

51 Gattinger Lino m 00:33,82 16 8 00:13,03

44 Gumpiner Sara w 00:35,36 17 9 00:14,57

Ergebnisse Abschlussrennen Skitage 05.-07.02.2014 Anger / Aufham

(4)

Klasse 4 B

Start-Nr. Name w/m Zeit Platz weiblich männlich Div.

13 Kreidler Luca m 00:19,81 1 1 00:00,00

17 Leitner David m 00:20,64 2 2 00:00,83

16 Weichselmann Lukas m 00:21,57 3 3 00:01,76

32 Grundner Simon m 00:22,46 4 4 00:02,65

6 Stadler Julia w 00:23,56 5 1 00:03,75

8 Maier Jakob m 00:23,94 6 5 00:04,13

2 Auer Florian m 00:24,12 7 6 00:04,31

7 Doenicke Jan m 00:24,43 8 7 00:04,62

1 Jansen Paul m 00:24,47 9 8 00:04,66

31 Wetzelsperger Viona w 00:24,56 10 2 00:04,75

4 Pfab Ludwig m 00:24,67 11 9 00:04,86

5 Hubel Lucas m 00:25,37 12 10 00:05,56

62 Groneberg Leon m 00:27,88 13 11 00:08,07

26 Leitner Laura w 00:28,78 14 3 00:08,97

38 Lexhaller Lena w 00:30,92 15 4 00:11,11

45 Staller Gerhard m 00:31,39 16 12 00:11,58

37 Schmelz Jakob m 00:34,44 17 13 00:14,63

Ergebnisse Abschlussrennen Skitage 05.-07.02.2014 Anger / Aufham

(5)

15 Päuser Michaela w 3A 00:20,62 1 1 00:00,00 19 Lexhaller Maximiliane w 3B 00:23,69 2 2 00:03,07

21 Flatscher Anna w 3B 00:24,02 3 3 00:03,40

18 Carstens Casper-Severin m 3A 00:24,14 4 1 00:03,52

12 Baumgartner Lea w 3A 00:24,26 5 4 00:03,64

20 Hogger Paul m 3B 00:24,28 6 2 00:03,66

33 Weinert Moritz m 3A 00:24,52 7 3 00:03,90

59 Fagerer Korbinian m 3B 00:24,91 8 4 00:04,29

41 Gschwendtner Bernhard m 3A 00:25,55 9 5 00:04,93

36 Steinberger Paul m 3B 00:26,39 10 6 00:05,77

39 Edfelder Stefan m 3B 00:27,07 11 7 00:06,45

53 Höglauer Katharina w 3B 00:27,32 12 5 00:06,70

60 Sprinzing Benedikt m 3B 00:28,57 13 8 00:07,95

40 Eder Robert m 3A 00:30,17 14 9 00:09,55

14 Neumeier Sophia w 3B 00:31,32 15 6 00:10,70

43 Berger Daniel m 3A 00:31,49 16 10 00:10,87

48 Gnoni Rocco m 3B 00:31,86 17 11 00:11,24

34 Dietlinger Stefan m 3A 00:33,09 18 12 00:12,47

54 Häusler Sophia Torfehler w 3B 00:34,54 19 7 00:13,92

61 Koch Johanna w 3B 00:34,69 20 8 00:14,07

49 Mayrhauser Magdalena w 3A 00:35,51 21 9 00:14,89 35 Koch Bettina Torfehler w 3B 00:36,32 22 10 00:15,70

47 Gruber Marius m 3A 00:38,66 23 13 00:18,04

28 Krammer Benedikt Torfehler m 3B 00:39,21 24 14 00:18,59 50 Dießbacher Veronika w 3A 00:41,26 25 11 00:20,64

46 Vielreicher Riona w 3A 00:49,67 26 12 00:29,05

27 Reiter Hannah w 3B 02:05,31 27 13 01:44,69

Ergebnisse Abschlussrennen Skitage 05.-07.02.2014 Anger / Aufham

(6)

4. Klassen A + B gesamt

Start-Nr. Name w/m Kl. Zeit Platz weiblich männlich Div.

13 Kreidler Luca m 4B 00:19,81 1 1 00:00,00

17 Leitner David m 4B 00:20,64 2 2 00:00,83

22 Schiller Maximilian m 4A 00:20,79 3 3 00:00,98

16 Weichselmann Lukas m 4B 00:21,57 4 4 00:01,76

32 Grundner Simon m 4B 00:22,46 5 5 00:02,65

6 Stadler Julia w 4B 00:23,56 6 1 00:03,75

11 Walch Paul m 4A 00:23,58 7 6 00:03,77

8 Maier Jakob m 4B 00:23,94 8 7 00:04,13

2 Auer Florian m 4B 00:24,12 9 8 00:04,31

7 Doenicke Jan m 4B 00:24,43 10 9 00:04,62

1 Jansen Paul m 4B 00:24,47 11 10 00:04,66

31 Wetzelsperger Viona w 4B 00:24,56 12 2 00:04,75

4 Pfab Ludwig m 4B 00:24,67 13 11 00:04,86

23 Bär Thomas m 4A 00:24,98 14 12 00:05,17

5 Hubel Lucas m 4B 00:25,37 15 13 00:05,56

56 Fagerer Theresa w 4A 00:25,49 16 3 00:05,68

58 Meier Luisa w 4A 00:25,71 17 4 00:05,90

24 Koch Ramona w 4A 00:25,85 18 5 00:06,04

57 Höllige Pauline w 4A 00:25,86 19 6 00:06,05

9 Feil Tobias m 4A 00:26,33 20 14 00:06,52

25 Kaiser Juliane w 4A 00:26,41 21 7 00:06,60

62 Groneberg Leon m 4B 00:27,88 22 15 00:08,07

10 Butz Simon m 4A 00:28,15 23 16 00:08,34

52 Maier Michael m 4A 00:28,15 24 17 00:08,34

63 Schropp Kathrin w 4A 00:28,66 25 8 00:08,85

26 Leitner Laura w 4B 00:28,78 26 9 00:08,97

29 Aschauer Julia w 4A 00:30,52 27 10 00:10,71

30 Enzinger Antonia w 4A 00:30,87 28 11 00:11,06

38 Lexhaller Lena w 4B 00:30,92 29 12 00:11,11

45 Staller Gerhard m 4B 00:31,39 30 18 00:11,58

64 Koch Andreas m 4A 00:32,12 31 19 00:12,31

51 Gattinger Lino m 4A 00:33,82 32 20 00:14,01

37 Schmelz Jakob m 4B 00:34,44 33 21 00:14,63

44 Gumpiner Sara w 4A 00:35,36 34 13 00:15,55

Ergebnisse Abschlussrennen Skitage 05.-07.02.2014 Anger / Aufham

(7)

13 Kreidler Luca m 4B 00:19,81 1 1 00:00,00

15 Päuser Michaela w 3A 00:20,62 2 1 00:00,81

17 Leitner David m 4B 00:20,64 3 2 00:00,83

22 Schiller Maximilian m 4A 00:20,79 4 3 00:00,98

16 Weichselmann Lukas m 4B 00:21,57 5 4 00:01,76

32 Grundner Simon m 4B 00:22,46 6 5 00:02,65

6 Stadler Julia w 4B 00:23,56 7 2 00:03,75

11 Walch Paul m 4A 00:23,58 8 6 00:03,77

19 Lexhaller Maximiliane w 3B 00:23,69 9 3 00:03,88

8 Maier Jakob m 4B 00:23,94 10 7 00:04,13

21 Flatscher Anna w 3B 00:24,02 11 4 00:04,21

2 Auer Florian m 4B 00:24,12 12 8 00:04,31

18 Carstens Casper-Severin m 3A 00:24,14 13 9 00:04,33

12 Baumgartner Lea w 3A 00:24,26 14 5 00:04,45

20 Hogger Paul m 3B 00:24,28 15 10 00:04,47

7 Doenicke Jan m 4B 00:24,43 16 11 00:04,62

1 Jansen Paul m 4B 00:24,47 17 12 00:04,66

33 Weinert Moritz m 3A 00:24,52 18 13 00:04,71

31 Wetzelsperger Viona w 4B 00:24,56 19 6 00:04,75

4 Pfab Ludwig m 4B 00:24,67 20 14 00:04,86

59 Fagerer Korbinian m 3B 00:24,91 21 15 00:05,10

23 Bär Thomas m 4A 00:24,98 22 16 00:05,17

5 Hubel Lucas m 4B 00:25,37 23 17 00:05,56

56 Fagerer Theresa w 4A 00:25,49 24 7 00:05,68

41 Gschwendtner Bernhard m 3A 00:25,55 25 18 00:05,74

58 Meier Luisa w 4A 00:25,71 26 8 00:05,90

24 Koch Ramona w 4A 00:25,85 27 9 00:06,04

57 Höllige Pauline w 4A 00:25,86 28 10 00:06,05

9 Feil Tobias m 4A 00:26,33 29 19 00:06,52

36 Steinberger Paul m 3B 00:26,39 30 20 00:06,58

25 Kaiser Juliane w 4A 00:26,41 31 00:06,60

39 Edfelder Stefan m 3B 00:27,07 32 21 00:07,26

53 Höglauer Katharina w 3B 00:27,32 33 11 00:07,51

62 Groneberg Leon m 4B 00:27,88 34 22 00:08,07

10 Butz Simon m 4A 00:28,15 35 23 00:08,34

52 Maier Michael m 4A 00:28,15 36 24 00:08,34

60 Sprinzing Benedikt m 3B 00:28,57 37 25 00:08,76

63 Schropp Kathrin w 4A 00:28,66 38 12 00:08,85

26 Leitner Laura w 4B 00:28,78 39 13 00:08,97

40 Eder Robert m 3A 00:30,17 40 26 00:10,36

29 Aschauer Julia w 4A 00:30,52 41 14 00:10,71

30 Enzinger Antonia w 4A 00:30,87 42 15 00:11,06

38 Lexhaller Lena w 4B 00:30,92 43 16 00:11,11

14 Neumeier Sophia w 3B 00:31,32 44 17 00:11,51

Ergebnisse Abschlussrennen Skitage 05.-07.02.2014 Anger / Aufham

(8)

45 Staller Gerhard m 4B 00:31,39 45 27 00:11,58

43 Berger Daniel m 3A 00:31,49 46 28 00:11,68

48 Gnoni Rocco m 3B 00:31,86 47 29 00:12,05

64 Koch Andreas m 4A 00:32,12 48 30 00:12,31

34 Dietlinger Stefan m 3A 00:33,09 49 31 00:13,28

51 Gattinger Lino m 4A 00:33,82 50 32 00:14,01

37 Schmelz Jakob m 4B 00:34,44 51 33 00:14,63

54 Häusler Sophia Torfehler w 3B 00:34,54 52 18 00:14,73

61 Koch Johanna w 3B 00:34,69 53 19 00:14,88

44 Gumpiner Sara w 4A 00:35,36 54 20 00:15,55

49 Mayrhauser Magdalena w 3A 00:35,51 55 21 00:15,70 35 Koch Bettina Torfehler w 3B 00:36,32 56 22 00:16,51

47 Gruber Marius m 3A 00:38,66 57 34 00:18,85

28 Krammer Benedikt Torfehler m 3B 00:39,21 58 35 00:19,40

50 Dießbacher Veronika w 3A 00:41,26 59 23 00:21,45

46 Vielreicher Riona w 3A 00:49,67 60 24 00:29,86

27 Reiter Hannah w 3B 02:05,31 61 25 01:45,50

Ergebnisse Abschlussrennen Skitage 05.-07.02.2014 Anger / Aufham

(9)

Start-Nr.

Name w/m Kl. Zeit Pla

tz gesamt Platz Kla

Summe der 10 schnellsten

pro Klasse Platz Kla

15 Päuser Michaela w 3A 00:20,62 2 1

18 Carstens Casper-Severin m 3A 00:24,14 13 2

12 Baumgartner Lea w 3A 00:24,26 14 3

33 Weinert Moritz m 3A 00:24,52 18 4

41 Gschwendtner Bernhard m 3A 00:25,55 25 5

40 Eder Robert m 3A 00:30,17 40 6

43 Berger Daniel m 3A 00:31,49 46 7

34 Dietlinger Stefan m 3A 00:33,09 49 8

49 Mayrhauser Magdalena w 3A 00:35,51 55 9

47 Gruber Marius m 3A 00:38,66 57 10 04:48,01 4.

50 Dießbacher Veronika w 3A 00:41,26 59 11

46 Vielreicher Riona w 3A 00:49,67 60 12

19 Lexhaller Maximiliane w 3B 00:23,69 9 1

21 Flatscher Anna w 3B 00:24,02 11 2

20 Hogger Paul m 3B 00:24,28 15 3

59 Fagerer Korbinian m 3B 00:24,91 21 4

36 Steinberger Paul m 3B 00:26,39 30 5

39 Edfelder Stefan m 3B 00:27,07 32 6

53 Höglauer Katharina w 3B 00:27,32 33 7

60 Sprinzing Benedikt m 3B 00:28,57 37 8

14 Neumeier Sophia w 3B 00:31,32 44 9

48 Gnoni Rocco m 3B 00:31,86 47 10 04:29,43 3.

54 Häusler Sophia Torfehler w 3B 00:34,54 52 11

61 Koch Johanna w 3B 00:34,69 53 12

35 Koch Bettina Torfehler w 3B 00:36,32 56 13

28 Krammer Benedikt Torfehler m 3B 00:39,21 58 14

27 Reiter Hannah w 3B 02:05,31 61 15

Ergebnisse Abschlussrennen Skitage 05.-07.02.2014 Anger / Aufham

(10)

3. + 4. Klassen - Klassensieger

Start-Nr.

Name w/m Kl. Zeit Pla

tz gesamt Platz Klasse

Summe der 10 schnellsten

pro Klasse Platz Klasse 22 Schiller Maximilian m 4A 00:20,79 4 1

11 Walch Paul m 4A 00:23,58 8 2

23 Bär Thomas m 4A 00:24,98 22 3

56 Fagerer Theresa w 4A 00:25,49 24 4

58 Meier Luisa w 4A 00:25,71 26 5

24 Koch Ramona w 4A 00:25,85 27 6

57 Höllige Pauline w 4A 00:25,86 28 7

9 Feil Tobias m 4A 00:26,33 29 8

25 Kaiser Juliane w 4A 00:26,41 31 9

10 Butz Simon m 4A 00:28,15 35 10 04:13,15 2.

52 Maier Michael m 4A 00:28,15 36 11

63 Schropp Kathrin w 4A 00:28,66 38 12

29 Aschauer Julia w 4A 00:30,52 41 13

30 Enzinger Antonia w 4A 00:30,87 42 14

64 Koch Andreas m 4A 00:32,12 48 15

51 Gattinger Lino m 4A 00:33,82 50 16

44 Gumpiner Sara w 4A 00:35,36 54 17

13 Kreidler Luca m 4B 00:19,81 1 1

17 Leitner David m 4B 00:20,64 3 2

16 Weichselmann Lukas m 4B 00:21,57 5 3

32 Grundner Simon m 4B 00:22,46 6 4

6 Stadler Julia w 4B 00:23,56 7 5

8 Maier Jakob m 4B 00:23,94 10 6

2 Auer Florian m 4B 00:24,12 12 7

7 Doenicke Jan m 4B 00:24,43 16 8

1 Jansen Paul m 4B 00:24,47 17 9

31 Wetzelsperger Viona w 4B 00:24,56 19 10 03:49,56 1.

4 Pfab Ludwig m 4B 00:24,67 20 11

5 Hubel Lucas m 4B 00:25,37 23 12

62 Groneberg Leon m 4B 00:27,88 34 13

26 Leitner Laura w 4B 00:28,78 39 14

38 Lexhaller Lena w 4B 00:30,92 43 15

45 Staller Gerhard m 4B 00:31,39 45 16

37 Schmelz Jakob m 4B 00:34,44 51 17

Ergebnisse Abschlussrennen Skitage 05.-07.02.2014 Anger / Aufham

Abbildung

Updating...

Referenzen

Updating...

Verwandte Themen :