Organisator: Hessischer Skiverband
KAMPFGERICHT TECHNISCHE DATEN
R.Schäfer... HSV Schiedsrichter
Rennleiter T.Brenzel... HSV Trainer-Vertreter U.Ramspott... WSV
1. Durchgang
T.Henrich... SVR Kurssetzer
2. Durchgang
R.Hiltemann... WSV
HSV F.Thamer...
M.Rossbach... HSV
Startzeit 11:00
Streckenname Hinterreit Maria Alm
Start 1110 m
Ziel 880 m
Höhendifferenz 230 m
Streckenlänge 550 m
Vorläufer J.Blatt... WSV J.Blatt... WSV
14:00 Tore / R.-Änder. 33 / 35
9956/12/10 Homolog Nr.
Wetter / Schnee nebelig bis sonnig / Alt hart Tmp. Start / Ziel +2° / -1°
Punktezuschlag Mädchen: 46,41 Punktezuschlag Buben: 71,88
JG VB
Teilnehmer + Verein DSV-ID
Stnr
Rang Punkte
F-Wert = 980 Zeit-1 Zeit-2 Total
Mädchen
63 16117 WILKE Kimberly 00
SC Bonn
WSV 1:51,49 0,00
1. 56,03 55,46
55 15835 MUEHL Paula 00
Einsiedler Skiverein
LSS 1:52,40 8,00
2. 56,95 55,45
64 15904 HAMMERSCHMID Selina 00
TSV Marquartstein
BSV-CH 1:53,13 14,42
3. 56,39 56,74
40 23125 SOPHIE Panthel 03
SC Bad Marienberg-Unnau
SVR 1:54,46 26,11
4. 57,05 57,41
67 15752 SCHWAB Christina 00
SC Schellenberg TG BGD
BSV-CH 1:54,59 27,25
5. 57,54 57,05
70 23519 ANDREI Erika 01
Essener SK
WSV 1:55,19 32,52
6. 57,93 57,26
59 19495 POSPIECH Chiara 01
SC Ruhpolding
BSV-CH 1:56,66 45,44
7. 58,41 58,25
52 20814 ABERGER Alina 02
WSV Reit im Winkl
BSV-CH 1:58,07 57,84
8. 1:00,66 57,41
50 18121 WIRTZ Jule 02
SK Winterberg
WSV 1:59,07 66,63
9. 59,35 59,72
58 19598 SCHMIDT Lisa 01
TSG Reutlingen
SSV-SWA 2:00,12 75,86
10. 1:00,35 59,77
51 18120 SCHMIDT Chiara-Sophie 02 SK Winterberg
WSV 2:01,93 91,77
11. 59,48 1:02,45
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB
Teilnehmer + Verein DSV-ID
Stnr
Rang Punkte
F-Wert = 980 Zeit-1 Zeit-2 Total
61 19750 HAECKEL Lisa 01
ASC Oberwiesenthal
LSS 2:03,10 102,05
12. 1:01,80 1:01,30
53 19110 WEIKART Leona 02
TSV Wuestensachsen
HSV 2:03,73 107,59
13. 1:03,12 1:00,61
43 20509 KESTING Linette 03
SG Ennepetal
WSV 2:04,74 116,47
14. 1:01,49 1:03,25
65 19020 KOCH Franziska 01
SC Bad Marienberg-Unnau
SVR 2:05,54 123,50
15. 1:03,17 1:02,37
45 22656 MONRAD-KROHN Sofie 03
SSV Erfurt
TSV 2:07,04 136,68
16. 1:02,60 1:04,44
49 20817 HOEGER Isabel 02
ASV Oberwoessen
BSV-CH 2:08,50 149,52
17. 1:02,53 1:05,97
42 20755 MUECK Kyra 03
SKG Gersfeld
HSV 2:11,39 174,92
18. 1:02,92 1:08,47
62 18499 MUEHLHANS Emelie 01
WSV Ilmenau Ski Alpin
TSV 2:12,09 181,07
19. 1:06,40 1:05,69
71 18934 CRONAUER Myra 01
SC Speyer
SVP 2:14,03 198,13
20. 1:07,09 1:06,94
48 20728 SCHREIBER Fenja 02
SSV Erfurt
TSV 2:20,12 251,66
21. 1:08,07 1:12,05
72 18155 KIEBEL Sarina 01
SC Bonn
WSV 2:21,59 264,58
22. 1:12,44 1:09,15
46 23639 KOEHLER Carolin 03
SZ Wiesbaden
HSV 2:31,04 347,65
23. 1:15,91 1:15,13
Buben
103 18896 OBERMEIER Florian 01
SC Neukirchen
BSV-BW 1:49,77 0,00
1. 54,81 54,96
97 19470 KOLLER Moritz 01
SC Schellenberg TG BGD
BSV-CH 1:51,44 14,91
2. 56,13 55,31
93 15905 SCHRITTENLOCHER Korbinian 00 TSV Marquartstein
BSV-CH 1:51,63 16,61
3. 56,82 54,81
94 19765 GENSLER Malte 01
SKG Gersfeld
HSV 1:52,79 26,96
4. 56,12 56,67
96 20469 HOLL Konstantin 01
SC Heidenheim
SSV-OA 1:53,62 34,37
5. 57,46 56,16
99 16457 ACHILLES Tim 00
SC Viernheim
HSV 1:55,74 53,30
6. 58,43 57,31
91 18054 RAMSPOTT Timon 01
SC Wermelskirchen
WSV 1:58,80 80,62
7. 1:00,02 58,78
98 20340 MONRAD-KROHN Lukas 01
SSV Erfurt
TSV 1:59,02 82,58
8. 57,39 1:01,63
89 16623 HUNDINGER Til 00
SC Speyer
SVP 2:00,07 91,96
9. 1:00,04 1:00,03
104 16141 STURM Malte 00
TV Daaden
SVR 2:01,95 108,74
10. 1:01,83 1:00,12
78 20438 KLIPPEL Lennart 03
TSV Marquartstein
BSV-CH 2:03,23 120,17
11. 1:01,70 1:01,53
88 21302 DETTERBECK David 02
SC Wallersdorf
BSV-BW 2:03,46 122,22
12. 1:02,48 1:00,98
JG VB Teilnehmer + Verein
DSV-ID Stnr
Rang Punkte
F-Wert = 980 Zeit-1 Zeit-2 Total
95 18422 ATLAGIC Adrian 01
SC Speyer
SVP 2:03,47 122,31
13. 1:01,20 1:02,27
75 20942 GARKE Lukas 03
TSV Marquartstein
BSV-CH 2:03,78 125,08
14. 58,66 1:05,12
102 19024 SCHWEDE Mats 01
SC Bonn
WSV 2:03,80 125,26
15. 1:05,56 58,24
106 16180 WITTIBER Finn 00
SC Bonn
WSV 2:04,08 127,76
16. 1:02,34 1:01,74
76 19700 SCHULZE Paul 03
Einsiedler Skiverein
LSS 2:05,14 137,22
17. 1:02,93 1:02,21
107 20893 HAAS Leon 01
WSV Salzburger Kopf
SVR 2:07,30 156,50
18. 1:05,30 1:02,00
77 20432 SCHRITTENLOCHER Pirmin 03 TSV Marquartstein
BSV-CH 2:09,51 176,23
19. 1:05,97 1:03,54
85 20454 MIKA Pascal 02
SV 08 Steinach
TSV 2:11,70 195,79
20. 1:06,42 1:05,28
82 23285 OTT Robin 03
SSG Odenwald
HSV 2:16,61 239,62
21. 1:06,33 1:10,28
87 23149 THOENE Tim 02
SC Helsa
HSV 2:17,77 249,98
22. 1:06,72 1:11,05
80 20929 NIEBLING Felix 03
SKG Gersfeld
HSV 2:20,65 275,69
23. 1:08,54 1:12,11
Nicht am Start 1. Durchgang
73 20400 FRANK Johanna 01
SSG Odenwald
HSV
110 19692 LADEWIG Burton 01
SC Bad Marienberg-Unnau
SVR
Nicht im Ziel 1. Durchgang
56 15786 KOPF Sophia 00
TSV Wuestensachsen
HSV
Disqualifiziert 1. Durchgang
44 19708 LANGER Klara 03
SG Neukirchen-Huelchrath
WSV Torfehler Tor 26
54 19181 HENRICH Anni Selma 02
SC Hoehn
SVR Torfehler Tor 28
60 18688 TEICHERT Mirja 01
Essener SK
WSV Torfehler Tor 5
66 19631 SCHUETTE Anna 01
SC Westfeld
WSV Torfehler Tor 34
69 15765 PALAND JIll 00
ASC Krefeld
WSV Torfehler Tor 4 74 23630 ROSSBACH Marie Julie 01
SGK Rotenburg
HSV Torfehler Tor 4
79 22655 GRUENER Linus 03
SSV Erfurt
TSV Torfehler Tor 9
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
83 20692 THAMER Flynn 03
SGK Rotenburg
HSV Torfehler Tor 9
84 21301 SCHOENHOFER Maxi 02
SC Wallersdorf
BSV-BW Torfehler Tor 9
90 16887 ZIMMERMANN Hauke 00
SSV Erfurt
TSV Torfehler Tor 6
Nicht im Ziel 2. Durchgang
41 19508 HAEUSL Franziska 03
SK Bad Reichenhall
BSV-CH
47 21303 JAHRMATTER Selina 02
SC Wallersdorf
BSV-BW
57 16882 SCHREIBER Maren 00
SSV Erfurt
TSV
81 23363 PALAND Lasse 03
ASC Krefeld
WSV
86 19109 KOPF Lukas 02
TSV Wuestensachsen
HSV
92 19589 BUCHNER Max 01
TSV Siegsdorf
BSV-CH
100 18119 BURMANN Steffen 01
SK Winterberg
WSV
101 15879 SCHOENHOFER Florian 00
SC Wallersdorf
BSV-BW
105 19163 PANTHEL Moritz 01
SC Bad Marienberg-Unnau
SVR
108 19026 ELLERMANN Moritz 00
SC Bonn
WSV
109 19766 DIEMER Tom 01
SKG Gersfeld
HSV
Schiedsrichter R. Schäfer Bewerbsstatistik
Gemeldete Teilnehmer: 7 0 Gewertete Teilnehmer: 4 6 Ausgeschiedene Teilnehmer: 2 4
F-Wert = 980
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs:
Rang Laufzeit DSV-ID Name Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 1:51,49 16117 WILKE Kimberly 41,10 41,10 0,00
2. 1:52,40 15835 MUEHL Paula 69,01 69,01 8,00
3. 1:53,13 15904 HAMMERSCHMID Selina 56,99 56,99 14,42
4. 1:54,46 23125 SOPHIE Panthel 181,25
5. 1:54,59 15752 SCHWAB Christina 80,64
6. 1:55,19 23519 ANDREI Erika 142,93
7. 1:56,66 19495 POSPIECH Chiara 74,46 74,46 45,44
8. 1:58,07 20814 ABERGER Alina 118,44
9. 1:59,07 18121 WIRTZ Jule 117,25
10. 2:00,12 19598 SCHMIDT Lisa 77,17 77,17 75,86
>A< >C<
318,73 143,72
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste):
Lst-Rang Laufzeit DSV-ID Name Listenpunkte Bewerbsrang
1. 1:51,49 16117 WILKE Kimberly 41,10 1.
2. 15786 KOPF Sophia 47,52 NIZ1
3. 1:53,13 15904 HAMMERSCHMID Selina 56,99 3.
4. 1:52,40 15835 MUEHL Paula 69,01 2.
5. 1:56,66 19495 POSPIECH Chiara 74,46 7.
>B<
289,08
Berechneter Zuschlag: ( 318,73 + 289,08 - 143,72 ) : 10 = 46,409
Gerundet: ... 4 6 , 4 1
>A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ... 4 6 , 4 1 Schiedsrichter: R. Schäfer
F-Wert = 980
Zuschlagsberechnung Buben
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs:
Rang Laufzeit DSV-ID Name Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 1:49,77 18896 OBERMEIER Florian 70,11 70,11 0,00
2. 1:51,44 19470 KOLLER Moritz 81,01 81,01 14,91
3. 1:51,63 15905 SCHRITTENLOCHER Korbinian 84,14 84,14 16,61
4. 1:52,79 19765 GENSLER Malte 138,98
5. 1:53,62 20469 HOLL Konstantin 118,04 118,04 34,37
6. 1:55,74 16457 ACHILLES Tim 154,50
7. 1:58,80 18054 RAMSPOTT Timon 128,53
8. 1:59,02 20340 MONRAD-KROHN Lukas 102,86 102,86 82,58
9. 2:00,07 16623 HUNDINGER Til 128,54
10. 2:01,95 16141 STURM Malte 162,21
>A< >C<
456,16 148,47
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste):
Lst-Rang Laufzeit DSV-ID Name Listenpunkte Bewerbsrang
1. 1:49,77 18896 OBERMEIER Florian 70,11 1.
2. 1:51,44 19470 KOLLER Moritz 81,01 2.
3. 1:51,63 15905 SCHRITTENLOCHER Korbinian 84,14 3.
4. 19589 BUCHNER Max 87,16 NIZ2
5. 18119 BURMANN Steffen 88,67 NIZ2
>B<
411,09
Berechneter Zuschlag: ( 456,16 + 411,09 - 148,47 ) : 10 = 71,878
Gerundet: ... 7 1 , 8 8
>A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ... 7 1 , 8 8 Schiedsrichter: R. Schäfer