BRACK.CH FIS Riesenslalom Herren Arosa

Volltext

(1)

VolaSoftControlPdf WETTKAMPFJURY

TECHNISCHER DELEGIERTER BEREITER Wilfred Jo (SUI)

WETTKAMPFLEITER ELMER Urs (SUI)

SCHIEDSRICHTER EBERLE Petra (SUI)

WETTER

BEDINGUNGEN schön

SCHNEE kompakt

LUFTTEMPERATUR 4.0 °C

Lauf 1 Lauf 2

KURSSETZER

VORLÄUFER VALSECCHI Renzo (SUI)

- A - GAUER Nico (LIE)

- B - MARXER Samuel (LIE)

EPP Silvan (SUI)

- A - GAUER Nico (LIE)

- B - MARXER Samuel (LIE)

PISTE Hoernli Hoernli

START 2490 m 2490 m

ZIEL 2220 m 2220 m

HÖHENUNTERSCHIED 270 m 270 m

LÄNGE 1134 m 1134 m

HOMOLOGATION 11191/12/13 11191/12/13

TORE 41 40

RICHTUNGSÄNDERUNGEN 39 38

STARTZEIT 09:15 12:00

LISTEN NR.921 ANGEWENDETER ZUSCHLAG: 20.00 BERECHNETER ZUSCHLAG: 15.49 F = 1010 Anzahl Teilnehmer: 140, Anzahl NSA: 9

www.lenzerheide-timing.ch www.lenzerheide-timing.ch Vola Timing (www.vola.fr) / SkiAlp Pro 9.1.00

Vola Timing (www.vola.fr) / SkiAlp Pro 9.1.00

19.11.2020 / Arosa (SUI) / Verein Int. Schneesportevents Arosa SUI0227.726 / 19.11.2020 um 13.48 / Seite 1/4

RangSt-Nr. Code Name und Vorname Jahrgang Land Lauf 1 (Rang) Lauf 2 (Rang) Zeiten Abstand Punkte

1 2 512082 REYMOND Marco 1994 SUI 54.65 (1) 56.97 (10) 1:51.62 0.00

2 8 512274 BISSIG Semyel 1998 SUI 54.70 (2) 57.35 (20) 1:52.05 0.43 3.89

3 12 54144 MEIER Daniel 1993 AUT 54.88 (3) 57.24 (17) 1:52.12 0.50 4.52

4 6 6190329 GUILLOT Victor 1996 FRA 55.05 (6) 57.20 (14) 1:52.25 0.63 5.70

5 16 512275 METTLER Josua 1998 SUI 55.30 (9) 57.02 (12) 1:52.32 0.70 6.33

5 7 511863 SETTE Daniele 1992 SUI 55.34 (10) 56.98 (11) 1:52.32 0.70 6.33

7 5 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE 55.01 (5) 57.38 (22) 1:52.39 0.77 6.97

8 11 512039 ROULIN Gilles 1994 SUI 55.23 (8) 57.43 (24) 1:52.66 1.04 9.41

9 27 202909 STOCKINGER Jonas 1999 GER 55.83 (13) 56.94 (8) 1:52.77 1.15 10.41

10 31 6293252 KASTLUNGER Tobias 1999 ITA 56.32 (21) 56.49 (3) 1:52.81 1.19 10.77

11 23 512403 SPOERRI Nick 2000 SUI 56.12 (19) 56.71 (5) 1:52.83 1.21 10.95

11 15 511867 NOGER Cedric 1992 SUI 55.54 (11) 57.29 (18) 1:52.83 1.21 10.95

13 17 6190793 PARAND Loevan 1999 FRA 56.00 (17) 56.85 (7) 1:52.85 1.23 11.13

14 29 512337 KUNZ Delio 1999 SUI 56.52 (25) 56.47 (2) 1:52.99 1.37 12.40

15 43 512362 TORRENT Christophe 1999 SUI 56.85 (28) 56.21 (1) 1:53.06 1.44 13.03

16 21 180817 SJOBERG Marlon 1997 FIN 55.76 (12) 57.39 (23) 1:53.15 1.53 13.84

17 4 6293775 DELLA VITE Filippo 2001 ITA 55.87 (15) 57.35 (20) 1:53.22 1.60 14.48

18 18 512116 GUT Ian 1995 LIE 56.32 (21) 57.09 (13) 1:53.41 1.79 16.20

19 10 202883 GRAMMEL Anton 1998 GER 55.14 (7) 58.28 (30) 1:53.42 1.80 16.29

19 3 512302 ZIPPERT Lukas 1998 SUI 54.96 (4) 58.46 (31) 1:53.42 1.80 16.29

21 44 512350 GRUENENWALD Matthias 1999 SUI 56.88 (29) 56.56 (4) 1:53.44 1.82 16.47

22 28 512320 ZURBRIGGEN Alain 1998 SUI 56.03 (18) 57.48 (25) 1:53.51 1.89 17.10

23 13 6190687 LORIOT Florian 1998 FRA 56.32 (21) 57.23 (15) 1:53.55 1.93 17.46

24 9 6190547 LAGIER Jeremie 1998 FRA 56.27 (20) 57.34 (19) 1:53.61 1.99 18.01

25 30 202873 PFOEDERL Nikolaus 1998 GER 55.95 (16) 57.69 (27) 1:53.64 2.02 18.28

(2)

VolaSoftControlPdf WETTKAMPFJURY

TECHNISCHER DELEGIERTER BEREITER Wilfred Jo (SUI)

WETTKAMPFLEITER ELMER Urs (SUI)

SCHIEDSRICHTER EBERLE Petra (SUI)

WETTER

BEDINGUNGEN schön

SCHNEE kompakt

LUFTTEMPERATUR 4.0 °C

Lauf 1 Lauf 2

KURSSETZER

VORLÄUFER VALSECCHI Renzo (SUI)

- A - GAUER Nico (LIE)

- B - MARXER Samuel (LIE)

EPP Silvan (SUI)

- A - GAUER Nico (LIE)

- B - MARXER Samuel (LIE)

PISTE Hoernli Hoernli

START 2490 m 2490 m

ZIEL 2220 m 2220 m

HÖHENUNTERSCHIED 270 m 270 m

LÄNGE 1134 m 1134 m

HOMOLOGATION 11191/12/13 11191/12/13

TORE 41 40

RICHTUNGSÄNDERUNGEN 39 38

STARTZEIT 09:15 12:00

LISTEN NR.921 ANGEWENDETER ZUSCHLAG: 20.00 BERECHNETER ZUSCHLAG: 15.49 F = 1010 Anzahl Teilnehmer: 140, Anzahl NSA: 9

VolaSoftControlPdf

Arosa

Nationale Meisterschaften 2020 Offizielle Rangliste

www.lenzerheide-timing.ch www.lenzerheide-timing.ch Vola Timing (www.vola.fr) / SkiAlp Pro 9.1.00

Vola Timing (www.vola.fr) / SkiAlp Pro 9.1.00

19.11.2020 / Arosa (SUI) / Verein Int. Schneesportevents Arosa SUI0227.726 / 19.11.2020 um 13.48 / Seite 2/4

RangSt-Nr. Code Name und Vorname Jahrgang Land Lauf 1 (Rang) Lauf 2 (Rang) Zeiten Abstand Punkte

26 59 512038 ROGENTIN Stefan 1994 SUI 56.77 (26) 56.94 (8) 1:53.71 2.09 18.91

26 49 512532 EBERLE Cyril 2002 SUI 56.96 (30) 56.75 (6) 1:53.71 2.09 18.91

28 32 512336 MANI Yanick 1999 SUI 56.32 (21) 57.65 (26) 1:53.97 2.35 21.26

29 39 512352 CHABLOZ Yannick 1999 SUI 56.78 (27) 57.23 (15) 1:54.01 2.39 21.63

30 37 512408 MONNEY Alexis 2000 SUI 56.97 (31) 57.86 (28) 1:54.83 3.21 29.05

31 45 512483 WYLER Eric 2001 SUI 57.43 (36) 58.22 (29) 1:55.65 4.03 36.47

32 34 512391 OTT Dominic 2000 SUI 57.02 (32) 58.74 (35) 1:55.76 4.14 37.46

33 40 54630 STURM Joshua 2001 AUT 57.09 (34) 58.73 (34) 1:55.82 4.20 38.00

34 33 512465 MOSER Andri 2001 SUI 57.25 (35) 58.78 (37) 1:56.03 4.41 39.90

35 55 512471 VON ALLMEN Franjo 2001 SUI 57.67 (38) 58.62 (32) 1:56.29 4.67 42.26

36 52 512469 ADANK Gian 2001 SUI 57.72 (39) 58.77 (36) 1:56.49 4.87 44.07

37 41 512484 VON SIEBENTHAL Patrick 2001 SUI 57.50 (37) 59.08 (40) 1:56.58 4.96 44.88

38 69 512406 CHABLE Loic 2000 SUI 58.01 (43) 58.66 (33) 1:56.67 5.05 45.70

39 42 512397 OTT Elias 2000 SUI 57.76 (40) 59.04 (39) 1:56.80 5.18 46.87

40 46 512303 BOISSET Arnaud 1998 SUI 57.90 (42) 59.25 (42) 1:57.15 5.53 50.04

41 67 512588 HAECHLER Lenz 2003 SUI 58.11 (46) 59.16 (41) 1:57.27 5.65 51.12

42 48 180864 TORVINEN Turo 2000 FIN 58.03 (44) 59.27 (43) 1:57.30 5.68 51.40

43 64 512389 HERRMANN Luc 2000 SUI 58.03 (44) 59.39 (44) 1:57.42 5.80 52.48

44 80 512502 STUCKI Gino 2002 SUI 58.60 (51) 58.97 (38) 1:57.57 5.95 53.84

45 61 512388 BAEHLER Jann 2000 SUI 58.12 (47) 59.60 (47) 1:57.72 6.10 55.20

46 56 512459 TOSCANO Federico 2001 SUI 58.45 (49) 59.51 (45) 1:57.96 6.34 57.37

47 79 512498 MAYER Aaron Christian 2002 SUI 58.65 (52) 59.54 (46) 1:58.19 6.57 59.45

48 63 512495 ZURBRUEGG Sandro 2002 SUI 58.18 (48) 1:00.37 (61) 1:58.55 6.93 62.71

49 90 512281 ROESTI Lars 1998 SUI 58.72 (54) 59.94 (55) 1:58.66 7.04 63.70

50 73 512452 CORTHAY Emric 2001 SUI 58.79 (55) 59.99 (56) 1:58.78 7.16 64.79

51 99 512569 ZIPPERT Thomas 2003 SUI 59.41 (61) 59.74 (49) 1:59.15 7.53 68.14

52 84 512529 HERMANN Julien 2002 SUI 59.43 (62) 59.78 (51) 1:59.21 7.59 68.68

53 71 512513 RODUIT Luc 2002 SUI 59.47 (64) 59.77 (50) 1:59.24 7.62 68.95

54 72 512493 BRUEGGER Michel 2002 SUI 59.46 (63) 59.85 (52) 1:59.31 7.69 69.58

55 36 512378 BUESCHLEN Dario 1999 SUI 59.09 (56) 1:00.26 (58) 1:59.35 7.73 69.95

56 75 512521 KELLERHALS Kaspar 2002 SUI 59.22 (59) 1:00.14 (57) 1:59.36 7.74 70.04

57 108 512587 ITEN Joel 2003 SUI 59.89 (68) 59.64 (48) 1:59.53 7.91 71.57

58 66 512522 SPRING Fabian 2002 SUI 59.15 (57) 1:00.41 (63) 1:59.56 7.94 71.85

59 62 512467 ACKERMANN Nicolas 2001 SUI 59.75 (66) 59.87 (53) 1:59.62 8.00 72.39

60 92 512546 VOGT Florian 2003 SUI 59.53 (65) 1:00.41 (63) 1:59.94 8.32 75.28

61 51 512511 MACHERET Nicolas 2002 SUI 1:00.15 (73) 59.87 (53) 2:00.02 8.40 76.01

62 57 512382 BLOM Morris 2000 SUI 59.16 (58) 1:01.14 (79) 2:00.30 8.68 78.54

63 85 512515 BOCHATAY Benoit 2002 SUI 1:00.01 (70) 1:00.38 (62) 2:00.39 8.77 79.36

64 76 512533 FEISS Kilian 2002 SUI 1:00.04 (71) 1:00.47 (65) 2:00.51 8.89 80.44

65 78 512527 MIGGIANO Alessio 2002 SUI 1:00.29 (76) 1:00.27 (59) 2:00.56 8.94 80.89

66 102 512535 REISER Nando 2002 SUI 1:00.25 (75) 1:00.55 (67) 2:00.80 9.18 83.07

67 82 512549 HILTBRAND Livio 2003 SUI 59.77 (67) 1:01.04 (76) 2:00.81 9.19 83.16

68 83 512494 ZYBACH Luca Yannic 2002 SUI 59.96 (69) 1:00.94 (72) 2:00.90 9.28 83.97

69 89 512468 OESTER Kevin 2001 SUI 1:00.04 (71) 1:01.00 (75) 2:01.04 9.42 85.24

(3)

VolaSoftControlPdf WETTKAMPFJURY

TECHNISCHER DELEGIERTER BEREITER Wilfred Jo (SUI)

WETTKAMPFLEITER ELMER Urs (SUI)

SCHIEDSRICHTER EBERLE Petra (SUI)

WETTER

BEDINGUNGEN schön

SCHNEE kompakt

LUFTTEMPERATUR 4.0 °C

Lauf 1 Lauf 2

KURSSETZER

VORLÄUFER VALSECCHI Renzo (SUI)

- A - GAUER Nico (LIE)

- B - MARXER Samuel (LIE)

EPP Silvan (SUI)

- A - GAUER Nico (LIE)

- B - MARXER Samuel (LIE)

PISTE Hoernli Hoernli

START 2490 m 2490 m

ZIEL 2220 m 2220 m

HÖHENUNTERSCHIED 270 m 270 m

LÄNGE 1134 m 1134 m

HOMOLOGATION 11191/12/13 11191/12/13

TORE 41 40

RICHTUNGSÄNDERUNGEN 39 38

STARTZEIT 09:15 12:00

LISTEN NR.921 ANGEWENDETER ZUSCHLAG: 20.00 BERECHNETER ZUSCHLAG: 15.49 F = 1010 Anzahl Teilnehmer: 140, Anzahl NSA: 9

VolaSoftControlPdf VolaSoftControlPdf www.lenzerheide-timing.ch

www.lenzerheide-timing.ch Vola Timing (www.vola.fr) / SkiAlp Pro 9.1.00

Vola Timing (www.vola.fr) / SkiAlp Pro 9.1.00

19.11.2020 / Arosa (SUI) / Verein Int. Schneesportevents Arosa SUI0227.726 / 19.11.2020 um 13.48 / Seite 3/4

70 120 511981 WEBER Ralph 1993 SUI 1:00.83 (88) 1:00.30 (60) 2:01.13 9.51 86.05

71 105 350095 PFIFFNER Marco 1994 LIE 1:00.30 (77) 1:00.93 (71) 2:01.23 9.61 86.96

72 95 512561 BARACCHI Alessio 2003 SUI 1:00.80 (87) 1:00.49 (66) 2:01.29 9.67 87.50

73 98 512571 JOBIN Clemens 2003 SUI 1:00.35 (79) 1:00.97 (73) 2:01.32 9.70 87.77

73 94 512562 DE ALMEIDA Mauro 2003 SUI 1:00.64 (85) 1:00.68 (68) 2:01.32 9.70 87.77

75 111 512568 ZALA Alessio 2003 SUI 1:00.38 (80) 1:00.98 (74) 2:01.36 9.74 88.13

76 103 512550 NAEGELI Janis 2003 SUI 1:00.32 (78) 1:01.07 (77) 2:01.39 9.77 88.40

77 91 512559 MURER David 2003 SUI 1:00.61 (83) 1:00.80 (69) 2:01.41 9.79 88.59

78 100 512574 REVEY Damien 2003 SUI 1:00.63 (84) 1:00.86 (70) 2:01.49 9.87 89.31

79 87 512581 SINNESBERGER Lenny 2003 SUI 1:00.23 (74) 1:01.31 (81) 2:01.54 9.92 89.76

80 93 512572 CORTHAY Denis 2003 SUI 1:00.52 (82) 1:01.55 (82) 2:02.07 10.45 94.56

81 136 512599 TRUMMER Niklas 2004 SUI 1:01.03 (90) 1:01.09 (78) 2:02.12 10.50 95.01

82 81 512514 GLASSEY Maxime 2002 SUI 1:00.75 (86) 1:01.57 (83) 2:02.32 10.70 96.82

83 77 512458 VOEGELI Julian 2001 SUI 1:00.49 (81) 1:02.01 (88) 2:02.50 10.88 98.45

84 127 512605 ZURNIWEN Johann 2004 SUI 1:00.83 (88) 1:01.82 (84) 2:02.65 11.03 99.81

85 106 512558 HUBER Samuel 2003 SUI 1:01.64 (99) 1:01.29 (80) 2:02.93 11.31 102.34

86 112 512567 WASESCHA Silvan 2003 SUI 1:01.39 (94) 1:01.82 (84) 2:03.21 11.59 104.87

87 101 512524 DE TADDEO Joel 2002 SUI 1:01.10 (92) 1:02.19 (91) 2:03.29 11.67 105.60

88 122 512629 BERTHER Nino 2004 SUI 1:01.44 (95) 1:01.93 (87) 2:03.37 11.75 106.32

89 113 512534 CAMENZIND Livio 2001 SUI 1:01.50 (96) 1:02.08 (89) 2:03.58 11.96 108.22

90 96 350117 NEUKOM Simeon 2001 LIE 1:01.06 (91) 1:02.62 (95) 2:03.68 12.06 109.13

91 116 512553 SCHLAEPPI Sebastian 2003 SUI 1:01.65 (100) 1:02.15 (90) 2:03.80 12.18 110.21

92 97 512554 WOLF Levin 2003 SUI 1:01.27 (93) 1:02.57 (94) 2:03.84 12.22 110.57

93 133 512594 FRITSCHI Kevin 2004 SUI 1:01.54 (97) 1:02.52 (93) 2:04.06 12.44 112.56

94 88 512555 ARNOLD Jan 2003 SUI 1:02.30 (109) 1:01.84 (86) 2:04.14 12.52 113.29

95 110 512584 BLEISCH Samuel 2003 SUI 1:02.15 (107) 1:02.24 (92) 2:04.39 12.77 115.55

96 118 512573 ETZENSPERGER Lionel 2003 SUI 1:01.66 (101) 1:02.92 (99) 2:04.58 12.96 117.27

97 107 512570 BLOM Till 2003 SUI 1:01.87 (102) 1:02.78 (97) 2:04.65 13.03 117.90

98 124 512618 SCHRAG Yann 2004 SUI 1:02.04 (103) 1:02.70 (96) 2:04.74 13.12 118.72

99 115 54599 ANDREATTA Claudio 2000 AUT 1:02.13 (105) 1:02.98 (100) 2:05.11 13.49 122.07

100 126 512636 ZBINDEN Lukas 2004 SUI 1:01.62 (98) 1:03.63 (101) 2:05.25 13.63 123.33

101 134 512597 SPIEGELBERG Loic 2004 SUI 1:03.00 (113) 1:02.78 (97) 2:05.78 14.16 128.13

102 130 512625 MAYER Elia 2004 SUI 1:02.78 (110) 1:04.16 (103) 2:06.94 15.32 138.62

103 128 512606 FOURNIER Illan 2004 SUI 1:03.05 (114) 1:04.12 (102) 2:07.17 15.55 140.71

104 104 512461 PALLY Nico 2001 SUI 1:02.83 (111) 1:04.87 (106) 2:07.70 16.08 145.50

105 129 512593 BIRCHER Nicolas 2004 SUI 1:02.96 (112) 1:04.97 (108) 2:07.93 16.31 147.58

105 117 54739 NETZER Elias 2002 AUT 1:03.07 (115) 1:04.86 (105) 2:07.93 16.31 147.58

107 119 512551 KADE Matteo 2003 SUI 1:03.59 (117) 1:04.94 (107) 2:08.53 16.91 153.01

108 131 512627 HIRSCH Alec 2004 SUI 1:04.06 (121) 1:04.56 (104) 2:08.62 17.00 153.83

109 139 512626 CALUORI Matteo 2004 SUI 1:03.58 (116) 1:05.18 (109) 2:08.76 17.14 155.09

110 138 512637 FISCHER Owen 2004 SUI 1:03.89 (118) 1:05.28 (110) 2:09.17 17.55 158.80

111 125 512614 HUTTER Tobias 2004 SUI 1:02.26 (108) 1:07.00 (114) 2:09.26 17.64 159.62 112 135 512633 KAELIN Philipp 2004 SUI 1:02.10 (104) 1:07.59 (115) 2:09.69 18.07 163.51 113 121 512615 FAESSLER Florian 2004 SUI 1:04.02 (120) 1:05.86 (112) 2:09.88 18.26 165.23

(4)

VolaSoftControlPdf WETTKAMPFJURY

TECHNISCHER DELEGIERTER BEREITER Wilfred Jo (SUI)

WETTKAMPFLEITER ELMER Urs (SUI)

SCHIEDSRICHTER EBERLE Petra (SUI)

WETTER

BEDINGUNGEN schön

SCHNEE kompakt

LUFTTEMPERATUR 4.0 °C

Lauf 1 Lauf 2

KURSSETZER

VORLÄUFER VALSECCHI Renzo (SUI)

- A - GAUER Nico (LIE)

- B - MARXER Samuel (LIE)

EPP Silvan (SUI)

- A - GAUER Nico (LIE)

- B - MARXER Samuel (LIE)

PISTE Hoernli Hoernli

START 2490 m 2490 m

ZIEL 2220 m 2220 m

HÖHENUNTERSCHIED 270 m 270 m

LÄNGE 1134 m 1134 m

HOMOLOGATION 11191/12/13 11191/12/13

TORE 41 40

RICHTUNGSÄNDERUNGEN 39 38

STARTZEIT 09:15 12:00

LISTEN NR.921 ANGEWENDETER ZUSCHLAG: 20.00 BERECHNETER ZUSCHLAG: 15.49 F = 1010 Anzahl Teilnehmer: 140, Anzahl NSA: 9

VolaSoftControlPdf VolaSoftControlPdf VolaSoftControlPdf

Arosa

Nationale Meisterschaften 2020 Offizielle Rangliste

www.lenzerheide-timing.ch www.lenzerheide-timing.ch Vola Timing (www.vola.fr) / SkiAlp Pro 9.1.00

Vola Timing (www.vola.fr) / SkiAlp Pro 9.1.00

19.11.2020 / Arosa (SUI) / Verein Int. Schneesportevents Arosa SUI0227.726 / 19.11.2020 um 13.48 / Seite 4/4

RangSt-Nr. Code Name und Vorname Jahrgang Land Lauf 1 (Rang) Lauf 2 (Rang) Zeiten Abstand Punkte

114 140 512621 BIZZOZERO Michele 2004 SUI 1:04.45 (122) 1:06.27 (113) 2:10.72 19.10 172.83 115 123 512622 BERNEY Benjamin 2004 SUI 1:09.03 (123) 1:05.55 (111) 2:14.58 22.96 207.75

Nicht klassifizierte

Nicht im Ziel - Lauf 1 (16)

1 512234 FISCHBACHER Marco 1997 SUI DNF

14 512273 SPARR Maurus 1998 SUI DNF

19 512390 KUNZ Florian 2000 SUI DNF

20 512301 SIMONET Livio 1998 SUI DNF

22 780023 DRUKAROV Andrej 1999 LTU DNF

25 180877 LEHTO Elian 2000 FIN DNF

26 6293773 BENDOTTI Matteo 2001 ITA DNF

35 512410 ZULAUF Gael 2000 SUI DNF

38 6293776 PIZIO Alessandro 2001 ITA DNF

47 512434 BOEHM Gianluca 2000 SUI DNF

58 512463 WOLF Jan 2001 SUI DNF

65 203114 AMMAN Hannes 2002 GER DNF

68 512492 ABPLANALP Kilian 2002 SUI DNF

70 512433 BLEULER Quirin 2000 SUI DNF

86 512449 BOVET Pierre 2001 SUI DNF

114 512539 FONTAINE Nicolas 2002 SUI DNF

Disqualifizierte - Lauf 1 (1)

132 512580 WYRSCH Alessio 2003 SUI DSQ Tor 40

Nicht im Ziel - Lauf 2 (7)

50 512497 GINI Silvano 2002 SUI 57.08 DNF

53 180848 JARVIKARE Henrik 1999 FIN 58.66 DNF

54 512418 MONNIER Leo 2000 SUI 58.46 DNF

60 512472 VON GRUENIGEN Lian 2001 SUI 57.82 DNF

74 512435 AMSTUTZ Matteo 2000 SUI 59.29 DNF

109 512552 MARCHESE Alessio 2003 SUI 1:03.96 DNF

137 512600 GUSMINI Massimiliano 2004 SUI 1:02.13 DNF

Disqualifizierte - Lauf 2 (1)

24 512111 KUONEN Lars 1995 SUI 55.85 DSQ Tor 9

(DNS: Nicht am Start, DNF: Nicht im Ziel, DSQ: Disqualifiziert, NPS: Startverbot)

(5)

VolaSoftControlPdf www.lenzerheide-timing.ch

www.lenzerheide-timing.ch Vola Timing (www.vola.fr) / SkiAlp Pro 9.1.00

Vola Timing (www.vola.fr) / SkiAlp Pro 9.1.00

19.11.2020 / Arosa (SUI) / Verein Int. Schneesportevents Arosa SUI0227.726 / 19.11.2020 um 13.45 / Seite 1/1 Rang St-Nr. Code Name und Vorname Jahrgang Land Punkte 5 besten Lauf Punkte

10 besten im Ziel

1 2 512082 REYMOND Marco 1994 SUI 18.63 18.63 0.00

2 8 512274 BISSIG Semyel 1998 SUI 20.04 20.04 3.89

3 12 54144 MEIER Daniel 1993 AUT 14.34 14.34 4.52

4 6 6190329 GUILLOT Victor 1996 FRA 25.19 - -

5 16 512275 METTLER Josua 1998 SUI 28.77 - -

5 7 511863 SETTE Daniele 1992 SUI 17.01 17.01 6.33

7 5 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE 21.86 21.86 6.97

8 11 512039 ROULIN Gilles 1994 SUI 28.10 - -

9 27 202909 STOCKINGER Jonas 1999 GER 32.60 - -

10 31 6293252 KASTLUNGER Tobias 1999 ITA 35.67 - -

5 besten Punkte am Start

3 12 54144 MEIER Daniel 1993 AUT 14.34

11 15 511867 NOGER Cedric 1992 SUI 14.69

5 7 511863 SETTE Daniele 1992 SUI 17.01

1 2 512082 REYMOND Marco 1994 SUI 18.63

2 8 512274 BISSIG Semyel 1998 SUI 20.04

(DNF: Nicht im Ziel, DSQ: Disqualifiziert)

TOTAL

(B) Punkte der 5 besten am Start 84.71

(A) Punkte der 5 besten unter den ersten 10 91.88

(C) Punkte des Laufs dieser Teilnehmer 21.71

Berechneter Zuschlag (A + B - C) = 154.88 / 10 15.49

(Z) Wert 0.00

Adder 2.00

Auferlegte Zuschlag (17.49) 20.00

Technischer Delegierter

Abbildung

Updating...

Referenzen

Updating...

Verwandte Themen :