KAMPFGERICHT TECHNISCHE DATEN J.Pausinger... SCW
Schiedsrichter
Rennleiter M.Schwarz... SCW Trainer-Vertreter
1. Durchgang
M.Alfery... SCW Kurssetzer
2. Durchgang
M.Alfery... SCW
Startzeit 16:00
Streckenname Steinberglift
Start 884 m
Ziel 825 m
Höhendifferenz 59 m
Streckenlänge 310 m
Vorläufer Tore / R.-Änder.
Wetter / Schnee / Kunstschnee Tmp. Start / Ziel /
JG Teilnehmer + Verein
Stnr
Rang Zeit-1 Zeit-2 Total Diff
Damen
53 ... HACKER Lisa 00
SC Winzer
... 48,46
1. 23,79 24,67
52 ... REITINGER Alicia 02 SC Sonnenwald
... 49,24 0,78
2. 24,22 25,02
55 ... GRASSL Paula 00
SC Schöllnach
... 49,76 1,30
3. 24,38 25,38
41 ... ZETTL Melanie 86 SC Sonnenwald
... 50,21 1,75
4. 24,36 25,85
46 ... GEIST Julia 00
SC Sonnenwald
... 50,53 2,07
5. 24,64 25,89
57 ... EGNER Lea 04
DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 51,21 2,75
6. 25,20 26,01
44 ... GUTERL Magdalena 96 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 51,31 2,85
7. 25,26 26,05
59 ... BACHL Petra 00
SC Winzer
... 53,19 4,73
8. 26,12 27,07
56 ... WIELAND Anna 00
SC Winzer
... 53,50 5,04
9. 26,13 27,37
60 ... MORASCH Yara 05
SC Sonnenwald
... 53,59 5,13
10. 26,29 27,30
54 ... KAMMERER Veronika 83 ASV Loh
... 54,35 5,89
11. 25,88 28,47
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Skiclub Winzer 25-01-2020 / Steinberglift (GER)
Bewerbsnummer , Seite 1/6 Seite 1/6
Auswertung: SC Winzer
Ausdruck: 25-01-2020 / 20:11 TIMING: Alge TdC 4000
JG Teilnehmer + Verein
Stnr
Rang Zeit-1 Zeit-2 Total Diff
58 ... ATZINGER Laura 06 SC Sonnenwald
... 54,46 6,00
12. 26,63 27,83
49 ... HÜTTL Katharina 92 ASV Loh
... 54,57 6,11
13. 26,98 27,59
48 ... AIGNER Stephanie 90 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 54,90 6,44
14. 27,07 27,83
50 ... EGNER Bettina 90 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 55,37 6,91
15. 26,46 28,91
7 ... WEINMANN Diana 80 ASV Loh
... 55,42 6,96
16. 26,78 28,64
64 ... WIELAND Theresa 00 SC Winzer
... 55,96 7,50
17. 27,30 28,66
43 ... BIRKNER Ramona 79 ASV Loh
... 56,04 7,58
18. 26,73 29,31
45 ... BLASCHKO Vanessa 09 SC Schöllnach
... 56,20 7,74
19. 28,40 27,80
9 ... REITBERGER Christine 59 SC Sonnenwald
... 56,72 8,26
20. 27,16 29,56
47 ... KNOLLMÜLLER Eva 00 SC Winzer
... 56,85 8,39
21. 28,06 28,79
2 ... EGNER Tanja 74
DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 57,33 8,87
22. 28,11 29,22
4 ... PUNZMANN Edeltraud 68 ASV Loh
... 58,42 9,96
23. 28,50 29,92
8 ... LAGGERBAUER Elisabeth 80 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 58,75 10,29
24. 28,93 29,82
61 ... LANDL Laura 00
SC Winzer
... 59,75 11,29
25. 29,27 30,48
39 ... SCHÖFFMANN Ramona 02 ASV Loh
... 1:01,40 12,94
26. 29,84 31,56
5 ... HAMBERGER Melanie 80 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 1:01,41 12,95
27. 30,37 31,04
6 ... RAITH Irene 61
SC Sonnenwald
... 1:02,39 13,93
28. 30,83 31,56
3 ... HINTERBERGER Gretl 54 SC Sonnenwald
... 30,23 32,16 1:02,39 13,93
62 ... WALZ Judith 06
SC Sonnenwald
... 1:02,97 14,51
30. 26,15 36,82
51 ... GRASSL Lea 02
SC Schöllnach
... 1:03,49 15,03
31. 24,12 39,37
11 ... SEER Claudia 65
SC Sonnenwald
... 1:05,05 16,59
32. 31,54 33,51
10 ... LIEBL Astrid 79
DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 1:05,21 16,75
33. 32,93 32,28
63 ... DREXLER Stefanie 00 SC Winzer
... 1:11,02 22,56
34. 35,32 35,70
1 ... AUERBECK Martina 69 ASV Loh
... 1:11,19 22,73
35. 27,93 43,26
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Skiclub Winzer 25-01-2020 / Steinberglift (GER)
Bewerbsnummer , Seite 2/6 Seite 2/6
Auswertung: SC Winzer
Ausdruck: 25-01-2020 / 20:11 TIMING: Alge TdC 4000
JG Teilnehmer + Verein
Stnr
Rang Zeit-1 Zeit-2 Total Diff
Herren
67 ... OBERMEIER Nicolas 93 SC Schöllnach
... 44,00
1. 21,48 22,52
76 ... UHL Max 00
SC Winzer
... 44,28 0,28
2. 21,35 22,93
77 ... ALFERY Matthias 00 SC Winzer
... 44,47 0,47
3. 21,80 22,67
69 ... SCHWARZ Andreas 00 SC Winzer
... 44,83 0,83
4. 21,89 22,94
79 ... WIESENBERGER Simon 92 SC Schöllnach
... 44,93 0,93
5. 21,90 23,03
83 ... UHL Lukas 00
SC Winzer
... 45,44 1,44
6. 22,22 23,22
21 ... RITZINGER Thomas 75 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 45,49 1,49
7. 21,81 23,68
68 ... KÖLBL Werner 63
SC Sonnenwald
... 45,55 1,55
8. 22,21 23,34
26 ... RITZINGER Christian 71 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 45,67 1,67
9. 22,26 23,41
75 ... OBERMEIER Dominik 89 SC Schöllnach
... 46,05 2,05
10. 22,50 23,55
72 ... GRASSL Jonas 99
SC Schöllnach
... 46,55 2,55
11. 22,89 23,66
73 ... ZETTL Stephan 97 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 46,59 2,59
12. 22,74 23,85
103 ... SCHWARZ Tobi 00
SC Winzer
... 46,76 2,76
13. 22,75 24,01
78 ... LOHER Franz 01
SC Sonnenwald
... 47,53 3,53
14. 23,10 24,43
71 ... LIST Markus 80
DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 47,63 3,63
15. 23,09 24,54
92 ... HIERBECK Christian 80 SC Schöllnach
... 47,65 3,65
16. 23,00 24,65
70 ... SEEBÖCK Alessandro 98 ASV Loh
... 23,56 24,09 47,65 3,65 100 ... BINDER Stefan 87
SC Schöllnach
... 47,85 3,85
18. 23,38 24,47
20 ... RITZINGER Josef 74 ASV Loh
... 48,01 4,01
19. 23,57 24,44
65 ... HÜTTL Christian 91 ASV Loh
... 48,02 4,02
20. 23,48 24,54
16 ... BAYERER Erwin 00 SC Winzer
... 48,16 4,16
21. 23,57 24,59
13 ... EGNER Konrad 71
DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 48,23 4,23
22. 23,16 25,07
82 ... LOHER Wilhelm 65 SC Sonnenwald
... 48,43 4,43
23. 23,43 25,00
30 ... MACHT Wolfgang Sen. 71 SC Sonnenwald
... 48,50 4,50
24. 23,62 24,88
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Skiclub Winzer 25-01-2020 / Steinberglift (GER)
Bewerbsnummer , Seite 3/6 Seite 3/6
Auswertung: SC Winzer
Ausdruck: 25-01-2020 / 20:11 TIMING: Alge TdC 4000
JG Teilnehmer + Verein
Stnr
Rang Zeit-1 Zeit-2 Total Diff
25 ... WAGNER Herbert 00 SC Winzer
... 48,56 4,56
25. 23,49 25,07
80 ... KAMMERER Florian 80 ASV Loh
... 48,90 4,90
26. 23,64 25,26
74 ... LOHER Willi Jun. 03 SC Sonnenwald
... 49,10 5,10
27. 24,13 24,97
29 ... WILLMERDINGER Michael 00 SC Winzer
... 49,19 5,19
28. 23,58 25,61
66 ... WEIKL Siegfried 68 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 49,29 5,29
29. 23,90 25,39
15 ... ATZINGER Robert 72 SC Sonnenwald
... 49,41 5,41
30. 23,94 25,47
24 ... LIEBL-HAUSHOFER Josef 59 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 49,50 5,50
31. 23,83 25,67
18 ... GRASSL Paul 65
SC Schöllnach
... 49,61 5,61
32. 23,87 25,74
23 ... SEER Paul 63
SC Sonnenwald
... 49,81 5,81
33. 23,94 25,87
37 ... PREISS Konrad 55 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 50,34 6,34
34. 24,69 25,65
84 ... HARTL Corbinian 05 ASV Loh
... 50,79 6,79
35. 25,09 25,70
86 ... LEITZINGER Daniel 00 SC Winzer
... 51,36 7,36
36. 24,68 26,68
32 ... ZETTL Willi 64
DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 51,39 7,39
37. 25,19 26,20
101 ... MACHT Wolfgang Jun. 06 SC Sonnenwald
... 51,40 7,40
38. 25,42 25,98
90 ... EDER Andreas 02
SC Sonnenwald
... 51,49 7,49
39. 24,76 26,73
19 ... WIELAND Josef 00 SC Winzer
... 25,23 26,26 51,49 7,49 105 ... OBERMEIER Samuel 05
SC Schöllnach
... 51,64 7,64
41. 24,94 26,70
22 ... BERNAUER Alfons 59 SC Sonnenwald
... 51,66 7,66
42. 25,07 26,59
27 ... GRASSL Gerhard 72 ASV Loh
... 51,73 7,73
43. 25,38 26,35
88 ... BIERMEIER Matthias 98 ASV Loh
... 51,80 7,80
44. 25,01 26,79
35 ... LAGGERBAUER Michael 78 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 51,83 7,83
45. 25,19 26,64
96 ... PENN Jan-Niklas 06 SC Sonnenwald
... 51,85 7,85
46. 25,18 26,67
91 ... REITINGER Robin 06 SC Sonnenwald
... 51,88 7,88
47. 25,31 26,57
97 ... TROIBER Tim 00
SC Winzer
... 52,55 8,55
48. 25,60 26,95
17 ... REPS Franz 79
ASV Loh
... 25,20 27,35 52,55 8,55
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Skiclub Winzer 25-01-2020 / Steinberglift (GER)
Bewerbsnummer , Seite 4/6 Seite 4/6
Auswertung: SC Winzer
Ausdruck: 25-01-2020 / 20:11 TIMING: Alge TdC 4000
JG Teilnehmer + Verein
Stnr
Rang Zeit-1 Zeit-2 Total Diff
98 ... KAMMERER Daniel 97 ASV Loh
... 52,93 8,93
50. 25,43 27,50
12 ... BIERMEIER Gerhard 65 ASV Loh
... 25,65 27,28 52,93 8,93 33 ... KNOLLMÜLLER Josef 00
SC Winzer
... 52,98 8,98
52. 25,82 27,16
28 ... OBERMEIER Ralf 78 SC Schöllnach
... 53,42 9,42
53. 25,88 27,54
99 ... RITZINGER Marco 05 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 53,64 9,64
54. 25,63 28,01
34 ... SCHEIBENZUBER Erich 00 SC Winzer
... 55,21 11,21
55. 27,09 28,12
95 ... GIGL Andreas 94
DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 55,66 11,66
56. 28,24 27,42
85 ... NEUDORFER Daniel 05 DJK Grattersdorf Sparte Ski
... 55,81 11,81
57. 26,12 29,69
106 ... NIEDERLÄNDER Marius 06 SC Schöllnach
... 55,90 11,90
58. 27,41 28,49
108 ... RIMBÖCK Samuel 05 SC Schöllnach
... 56,55 12,55
59. 27,23 29,32
102 ... REPS Maximilian 08 ASV Loh
... 57,57 13,57
60. 28,53 29,04
31 ... DRASCH Josef 63
SC Schöllnach
... 57,68 13,68
61. 28,34 29,34
107 ... WEBER Adrian 04
SC Schöllnach
... 58,13 14,13
62. 31,49 26,64
38 ... DREXLER Tomas 00 SC Winzer
... 58,48 14,48
63. 29,28 29,20
111 ... MURR Maximilian 03 SC Sonnenwald
... 58,62 14,62
64. 28,35 30,27
87 ... BERNAUER Marius 02 SC Schöllnach
... 1:01,82 17,82
65. 23,88 37,94
94 ... REPS Johannes 10 ASV Loh
... 1:03,00 19,00
66. 30,27 32,73
14 ... BERGBAUER Kurt 63 SC Schöllnach
... 1:05,77 21,77
67. 32,33 33,44
36 ... FRÜCHTL Martin 00 SC Winzer
... 1:07,63 23,63
68. 33,63 34,00
109 ... SCHEER Martin 00 SC Sonnenwald
... 1:24,72 40,72
69. 23,78 1:00,94
Disqualifiziert 1. Durchgang
42 ... FRÜCHTL Laura 00 SC Winzer
... Torfehler Tor 2 89 ... ZAUNER Patrick 00
SC Winzer
... Torfehler Tor 4 93 ... WEIKL Benedikt 02
DJK Grattersdorf Sparte Ski
... Torfehler Tor 2
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Skiclub Winzer 25-01-2020 / Steinberglift (GER)
Bewerbsnummer , Seite 5/6 Seite 5/6
Auswertung: SC Winzer
Ausdruck: 25-01-2020 / 20:11 TIMING: Alge TdC 4000
Nicht im Ziel 2. Durchgang
40 ... BLASCHKO Regina 81 SC Schöllnach
...
81 ... RAITH Peter 90
DJK Grattersdorf Sparte Ski
...
104 ... WIESENBERGER Johannes 90 SC Schöllnach
...
110 ... MURR Dominik 99
SC Sonnenwald
...