Name Gesamt Ergebniss gesp. Runden
Platz 1 Daniel Klosek 213 8
Platz 2 Stefanie Blendermann 215 8
Platz 3 Jesper Anderson 217 8
Platz 4 Jimmy Karlsson 219 8
Platz 5 Lars Brown 219 8
Platz 6 David Ott 220 8
Platz 7 Marcel Noak 221 8
Platz 8 Jonas Gustafsson 221 8
Platz 9 Christoph Stuber 222 8
Platz 10 Steven Böttcher 223 8
Platz 11 Martin Knapp 223 8
Platz 12 Roy Strandh 225 8
Platz 13 Marcus Johannsson 225 8
Platz 14 Timo Springborn 227 8
Platz 15 Csaba Pálinkás 230 8
Platz 16 Greg Beaud 230 8
Platz 17 Remo Fricker 232 8
Platz 18 Matthias Reiche 234 8
Platz 19 Jakub Gruntorad 237 8
Platz 20 Adam Vymazal 237 8
Platz 21 Harald Brillinger 240 8
Platz 22 Jiri Nepras 241 8
Platz 23 Karel Molnar 242 8
Platz 24 Daniela Öberg 242 8
Platz 25 Jessica Werkmann 243 8
Platz 26 Thomas Emich 245 8
Platz 27 Carola Nietz 246 8
http://www.minigolf-badmuender.de/interna/ergebnisse/stat.php 23:52:11 22.05.2002
Platz 28 Vojtech Sebela 246 8
Platz 29 Stefanie Teupe 247 8
Platz 30 Peter Verbeek 250 8
Platz 31 Milos Mathys 251 8
Platz 32 Frank Bachlmayr 252 8
Platz 33 David Pöchhacker 255 8
Platz 34 Jörg Heilmann 256 8
Platz 35 Danny van Luypen 256 8
Platz 36 Zdenek Machacek 259 8
Platz 37 Heidi Brandner 260 8
Platz 38 Daniela Zwickel 262 8
Platz 39 Sara-Kim Hanke 267 8
Platz 40 Stephanie Dallinger 267 8
Platz 41 Michal Pulak 268 8
Platz 42 Janine Schumacher 269 8
Platz 43 Mariuoz Ciesielski 271 8
Platz 44 Christina Lindtner 272 8
Platz 45 Michael Brünner 280 8
Platz 46 Sylvie Svehlikova 282 8
Platz 47 Rene Bos 283 8
Platz 48 Alexandre Schouwey 290 8
Platz 49 Sandra Beidegarth 293 8
Platz 50 Dennis van Zandvoort 326 8
Platz 51 Marianna Magyar 345 8
Platz 52 Alexander Brinza 395 8
Platz 53 Alexandrina Gorshunova 485 8
Platz 54 Cristina Zaharchenko 506 8
http://www.minigolf-badmuender.de/interna/ergebnisse/stat.php 23:52:11 22.05.2002
Platz 55 Natalia Golubi 522 8
http://www.minigolf-badmuender.de/interna/ergebnisse/stat.php 23:52:11 22.05.2002
Sweden 1 B
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Jimmy Karlsson 25 38 22 33 22 30 21 28
Daniela Öberg 28 38 20 40 24 32 22 38
Roy Strandh 23 35 25 36 20 28 27 31
Jesper Anderson 21 33 24 30 22 31 24 32
Runde Gesamt 97 144 91 139 88 121 94 129
Gesamt Mannschaft : 903
Germany3 A
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Jessica Werkmann 39 25 37 22 42 22 32 24
Marcel Noak 30 21 38 21 32 23 32 24
David Ott 35 26 32 19 28 21 36 23
Timo Springborn 32 21 37 42 22 21 30 22
Runde Gesamt 136 93 144 84 144 87 130 93
Gesamt Mannschaft : 911
Germany 2 B
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Stefanie Blendermann 22 35 21 31 22 33 21 30
Carola Nietz 22 36 24 37 27 39 24 37
Jörg Heilmann 25 40 36 23 47 26 25 34
Steven Böttcher 21 37 18 33 24 33 21 36
Runde Gesamt 90 144 86 148 99 145 91 137
Gesamt Mannschaft : 940
switzerland 1 B
http://www.minigolf-badmuender.de/interna/ergebnisse/stat.php?case=2 23:55:12 22.05.2002
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Remo Fricker 21 36 22 34 23 36 21 39
Janine Schumacher 31 44 22 43 23 44 22 40
Greg Beaud 25 37 24 32 24 37 19 32
Christoph Stuber 24 29 25 33 24 33 20 34
Runde Gesamt 101 146 93 142 94 150 82 145
Gesamt Mannschaft : 953
Sweden2 A
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Jonas Gustafsson 37 23 29 23 33 23 29 24
Sandra Beidegarth 47 22 49 33 46 24 47 25
Lars Brown 36 25 31 21 32 24 29 21
Marcus Johannsson 34 22 39 22 34 23 30 21
Runde Gesamt 154 92 148 99 145 94 135 91
Gesamt Mannschaft : 958
Germany 1 A
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Stefanie Teupe 35 24 47 24 36 21 36 24
Sara-Kim Hanke 39 23 40 24 43 23 47 28
Daniel Klosek 29 23 28 23 32 23 32 23
Matthias Reiche 38 21 32 24 37 24 36 22
Runde Gesamt 141 91 147 95 148 91 151 97
Gesamt Mannschaft : 961
Austria 1 A
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
http://www.minigolf-badmuender.de/interna/ergebnisse/stat.php?case=2 23:55:12 22.05.2002
Frank Bachlmayr 39 23 38 21 44 22 42 23
Martin Knapp 29 24 32 27 35 25 28 23
Harald Brillinger 38 24 42 22 36 23 33 22
Stephanie Dallinger 41 27 45 21 48 20 45 20
Runde Gesamt 147 98 157 91 163 90 148 88
Gesamt Mannschaft : 982
Czech 1 B
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Jakub Gruntorad 23 35 25 39 21 32 22 40
Sylvie Svehlikova 26 49 22 41 23 48 26 47
Vojtech Sebela 27 43 27 36 20 35 23 35
Jiri Nepras 23 40 20 35 24 34 22 43
Runde Gesamt 99 167 94 151 88 149 93 165
Gesamt Mannschaft : 1006
Czech 2 A
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Karel Molnar 33 22 33 25 40 24 42 23
Michal Pulak 44 25 51 20 43 26 36 23
Zdenek Machacek 45 25 41 25 41 23 38 21
Adam Vymazal 37 24 35 21 39 22 36 23
Runde Gesamt 159 96 160 91 163 95 152 90
Gesamt Mannschaft : 1006
Austria 2 B
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Heidi Brandner 21 44 22 37 24 42 21 49
http://www.minigolf-badmuender.de/interna/ergebnisse/stat.php?case=2 23:55:12 22.05.2002
David Pöchhacker 29 37 26 35 25 39 25 39
Michael Brünner 22 39 25 45 32 49 21 47
Thomas Emich 27 37 23 32 21 41 22 42
Runde Gesamt 99 157 96 149 102 171 89 177
Gesamt Mannschaft : 1040
Switzerland 2 A
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Daniela Zwickel 39 25 40 26 37 22 47 26
Alexandre Schouwey 51 27 40 23 54 25 43 27
Peter Verbeek 48 26 41 23 35 21 36 20
Milos Mathys 40 26 37 25 34 26 34 29
Runde Gesamt 178 104 158 97 160 94 160 102
Gesamt Mannschaft : 1053
Nederlands B
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Dennis van Zandvoort 25 51 23 54 33 55 37 48
Mariuoz Ciesielski 27 43 25 40 26 46 26 38
Rene Bos 28 46 23 50 28 39 26 43
Danny van Luypen 23 39 25 42 23 43 24 37
Runde Gesamt 103 179 96 186 110 183 113 166
Gesamt Mannschaft : 1136
Moldova A
Runde 1 2 3 4 5 6 7 8
Alexander Brinza 53 45 65 37 60 36 57 42
Cristina Zaharchenko 84 43 75 53 76 49 78 48
Alexandrina Gorshunova 80 54 80 39 66 40 84 42
http://www.minigolf-badmuender.de/interna/ergebnisse/stat.php?case=2 23:55:12 22.05.2002
Natalia Golubi 79 58 84 51 79 40 70 61
Runde Gesamt 296 200 304 180 281 165 289 193
Gesamt Mannschaft : 1908
http://www.minigolf-badmuender.de/interna/ergebnisse/stat.php?case=2 23:55:12 22.05.2002
Vorrunde / preliminary round
Gruppe A Gruppe B
Platz Mannschaft Punkte Schläge 1 Germany III 86 911
2 Germany I 64 961
3 Austria I 60 982
4 Sweden II 59 958
5 Czech II 40 1006
6 Switzerland I 27 1053
7 Moldova I 0 1908
Platz Mannschaft Punkte Schläge
1 Sweden I 66 903
2 Germany II 61 940
3 Switzerland I 48 953
4 Czech I 36 1006
5 Austria II 26 1040
6 Netherlands I 3 1136
Halbfinale / semifinals
Sweden I (220) - Germany I (237) Germany III (238) - Germany II (226)
Spiel um den 3. Platz / game for 3.rd place Germany I (230) - Germany III (220)
Finale / final
Sweden I (227) - Germany II (225)
Zwischenrunde / intermediate round Austria I (250) - Czech I (241) Sweden II (225) - Switzerland I (241)
Spiel um den 5. Platz / game for 5.th place Sweden II (226) - Czech I (236)
Spiel um den 7. Platz / game for 7.th place Austria I (237) - Switzerland I (248)
Endergebnisse / end results
Platz Mannschaft 1 Germany II 2 Sweden I 3 Germany III 4 Germany I 5 Sweden II 6 Czech I 7 Austria I 8 Switzerland
http://www.minigolf-badmuender.de/de/links/ergebnisse/vorrunde.html 23:56:00 22.05.2002
http://www.minigolf-badmuender.de/de/links/ergebnisse/vorrunde.html 23:56:00 22.05.2002