Rassename Halle Ring Anzahl der Hunde
Beginn des
Richtens Richter
AFFENPINSCHER Halle 10 11 1 13:55 DR. SCHILL ROBERTO
AFGHANISCHER WINDHUND Halle 10 36 11 10:00 STRACK KLAUS
AIREDALE TERRIER Halle 10 15 9 12:00 - TAST HARRY
AKITA Halle 10 19 13 10:45 EISNER USCHI
ALASKAN MALAMUTE Halle 10 19 7 11:25 EISNER USCHI
AMERICAN AKITA Halle 10 20 3 10:50 EBERHARDT JOCHEN
AMERICAN COCKER SPANIEL Halle 10 27 4 10:05 CERNE SEDEJ ALENKA
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER Halle 10 16 30 10:00 URSCHITZ IRIS
APPENZELLER SENNENHUND Halle 10 9 3 10:00 BAFFIA ZOLTAN
AUSTRALIAN CATTLEDOG Halle 10 2 5 10:00 DEUTSCHER ERWIN
AUSTRALIAN KELPIE Halle 10 2 1 10:15 DEUTSCHER ERWIN
AUSTRALIAN SHEPHERD Halle 10 2 21 10:20 DEUTSCHER ERWIN
AUSTRALIAN SILKY TERRIER Halle 10 13 1 11:05 - SIROKA MASA
AUSTRALIAN TERRIER Halle 10 13 1 10:00 - SIROKA MASA
AZAWAKH Halle 10 35 3 10:50 COSIC MAJA
BARBET Halle 10 27 3 12:30 CERNE SEDEJ ALENKA
BARSOI Halle 10 29 17 11:40 GETZINGER DORIS
BASENJI Halle 10 20 13 10:10 EBERHARDT JOCHEN
BASSET HOUND Halle 10 24 5 12:50 AHRENS HANA
BEAGLE Halle 10 22 34 10:00 ROVANSEK ROMAN
BEARDED COLLIE Halle 10 3 15 13:45 BERCHTOLD PETER FRIEDRICH
BEDLINGTON TERRIER Halle 10 14 4 10:00 STERGULJC-KRUSIC TINA
BERGER BLANC SUISSE Halle 10 2 15 11:25 DEUTSCHER ERWIN
BERGER DE BEAUCE (BEAUCERON) Halle 10 5 11 10:00 HINDSE JÖRGEN
BERGER DE BRIE (BRIARD) Halle 10 5 8 10:35 HINDSE JÖRGEN
BERGER DES PYRENEES A POIL LONG Halle 10 5 3 11:00 HINDSE JÖRGEN
IHA Salzburg - ALPENSIEGER - 10. April 2022
BERNER NIEDERLAUFHUND Halle 10 24 1 12:40 AHRENS HANA
BERNER SENNENHUND Halle 10 9 24 10:10 BAFFIA ZOLTAN
BICHON FRISE Halle 10 31 4 10:05 BOZHINOVSKI PERO
BOLOGNESER Halle 10 31 1 10:00 BOZHINOVSKI PERO
BORDER COLLIE Halle 10 3 40 10:00 BERCHTOLD PETER FRIEDRICH
BORDER TERRIER Halle 10 14 11 10:15 STERGULJC-KRUSIC TINA
BOSTON TERRIER Halle 10 33 12 11:30 MAG. AKKAD PETER
BOUVIER DES FLANDRES Halle 10 5 2 11:10 HINDSE JÖRGEN
BRACCO ITALIANO Halle 10 25 1 12:50 FINNICH-PEDERSEN GITTE
BRAQUE D'AUVERGNE Halle 10 25 1 12:55 FINNICH-PEDERSEN GITTE
BRAQUE DU BOURBONNAIS Halle 10 25 1 13:00 FINNICH-PEDERSEN GITTE
BULL TERRIER (STANDARD) Halle 10 16 7 12:55 URSCHITZ IRIS
BULLDOG Halle 10 6 5 11:05 ING. BIERWOLF HANS
BULLMASTIFF Halle 10 12 5 10:00 BLAHA MONIKA
CAIRN TERRIER Halle 10 13 4 10:05 - SIROKA MASA
CANE CORSO ITALIANO Halle 10 12 3 11:10 BLAHA MONIKA
CAO DA SERRA DE AIRES Halle 10 5 1 11:15 HINDSE JÖRGEN
CAO DE AGUA PORTUGUES (PORTUG. WASSERHUND) Halle 10 21 12 12:45 DOPPELREITER MARIA-LUISE
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Halle 10 32 20 10:00 DR. JAKKEL TAMAS
CHESAPEAKE BAY RETRIEVER Halle 10 29 2 11:15 GETZINGER DORIS
CHIHUAHUA KURZHAAR Halle 10 30 19 10:00 EHRENREICH GÜNTHER
CHIHUAHUA LANGHAAR Halle 10 30 18 11:00 EHRENREICH GÜNTHER
CHIN Halle 10 31 4 10:20 BOZHINOVSKI PERO
CHINESE CRESTED DOG HAIRLESS Halle 10 31 12 10:55 BOZHINOVSKI PERO
CHINESE CRESTED DOG POWDERPUFF Halle 10 31 6 10:35 BOZHINOVSKI PERO
CHODSKY PES (BÖHMISCHER SCHÄFERHUND) Halle 10 2 2 14:00 DEUTSCHER ERWIN
CHOW-CHOW Halle 10 21 4 10:00 DOPPELREITER MARIA-LUISE
CIMARRON URUGUAYO Halle 10 12 2 11:25 BLAHA MONIKA
CLUMBER SPANIEL Halle 10 27 1 10:20 CERNE SEDEJ ALENKA
COLLIE KURZHAAR (SMOOTH) Halle 10 4 12 11:35 MAG. PÖLLINGER-SORRÉ GERHARD
Rassename Halle Ring Anzahl der Hunde
Beginn des
Richtens Richter
COLLIE LANGHAAR (ROUGH) Halle 10 4 31 10:00 MAG. PÖLLINGER-SORRÉ GERHARD
COTON DE TULEAR Halle 10 31 3 11:35 BOZHINOVSKI PERO
CURLY-COATED RETRIEVER Halle 10 28 1 13:40 MASIA GIUSEPPE
DALMATINER Halle 10 24 44 10:00 AHRENS HANA
DANDIE DINMONT TERRIER Halle 10 13 1 10:20 - SIROKA MASA
DEERHOUND Halle 10 35 1 10:45 COSIC MAJA
DEUTSCH KURZHAAR Halle 10 25 1 13:25 FINNICH-PEDERSEN GITTE
DEUTSCHE DOGGE BLAU Halle 10 6 5 10:50 ING. BIERWOLF HANS
DEUTSCHE DOGGE GEFLECKT Halle 10 6 3 10:40 ING. BIERWOLF HANS
DEUTSCHE DOGGE GELB Halle 10 6 3 10:15 ING. BIERWOLF HANS
DEUTSCHE DOGGE SCHWARZ Halle 10 6 4 10:25 ING. BIERWOLF HANS
DEUTSCHER BOXER GELB Halle 10 7 10 10:00 STUBELJ ARS MOJCA
DEUTSCHER BOXER GESTROMT Halle 10 7 4 10:30 STUBELJ ARS MOJCA
DEUTSCHER SCHÄFERHUND Halle 10 1 11 10:00 WEHINGER HELMUT
DOBERMANN SCHWARZ-ROT Halle 10 6 5 10:00 ING. BIERWOLF HANS
DOGO ARGENTINO Halle 10 12 2 10:15 BLAHA MONIKA
DOGO CANARIO Halle 10 12 1 11:20 BLAHA MONIKA
DO-KHYI Halle 10 12 6 12:20 BLAHA MONIKA
DRENTSCHE PATRIJSHOND Halle 10 25 1 13:05 FINNICH-PEDERSEN GITTE
ENGLISH COCKER SPANIEL EINFÄRBIG Halle 10 27 8 11:05 CERNE SEDEJ ALENKA
ENGLISH COCKER SPANIEL MEHRFÄRBIG Halle 10 27 11 11:30 CERNE SEDEJ ALENKA
ENGLISH COCKER SPANIEL MEHRFÄRBIG Halle 10 26 1 10:00 MAG. EISEN KATRIN
ENGLISH COCKER SPANIEL MEHRFÄRBIG Halle 10 27 9 11:30 CERNE SEDEJ ALENKA
ENGLISH POINTER Halle 10 25 3 12:40 FINNICH-PEDERSEN GITTE
ENGLISH SETTER Halle 10 25 13 10:00 FINNICH-PEDERSEN GITTE
ENGLISH SPRINGER SPANIEL Halle 10 27 11 10:25 CERNE SEDEJ ALENKA
ENGLISH TOY TERRIER Halle 10 13 2 11:20 - SIROKA MASA
ENTLEBUCHER SENNENHUND Halle 10 9 1 11:25 BAFFIA ZOLTAN
EPAGNEUL PICARD Halle 10 25 1 13:10 FINNICH-PEDERSEN GITTE
FILA BRASILEIRO Halle 10 12 2 10:25 BLAHA MONIKA
FILA DE SAINT MIGUEL Halle 10 12 1 11:05 BLAHA MONIKA
FINNISCHER LAPPHUND (SUOMEN LAPINKOIRA) Halle 10 21 4 12:30 DOPPELREITER MARIA-LUISE
FLAT-COATED RETRIEVER Halle 10 28 28 12:15 MASIA GIUSEPPE
FOX TERRIER DRAHTHAAR Halle 10 15 3 11:50 - TAST HARRY
FOX TERRIER GLATTHAAR Halle 10 15 2 11:40 - TAST HARRY
FRANZÖSISCHE BULLDOGGE Halle 10 12 11 11:35 BLAHA MONIKA
GALGO ESPANOL Halle 10 35 5 11:00 COSIC MAJA
GOLDEN RETRIEVER Halle 10 28 45 10:00 MASIA GIUSEPPE
GORDON SETTER Halle 10 25 15 10:40 FINNICH-PEDERSEN GITTE
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN Halle 10 24 1 12:20 AHRENS HANA
GREYHOUND Halle 10 35 5 10:30 COSIC MAJA
GRIFFON BELGE Halle 10 34 1 10:00 DR. GAJIC ZELJKO
GRIFFON BRUXELLOIS Halle 10 34 1 10:05 DR. GAJIC ZELJKO
GROENENDAEL Halle 10 2 8 12:10 DEUTSCHER ERWIN
GROSSER SCHWEIZER SENNENHUND Halle 10 9 6 11:30 BAFFIA ZOLTAN
GROSSPUDEL BRAUN Halle 10 30 1 12:45 EHRENREICH GÜNTHER
GROSSPUDEL FALB Halle 10 30 3 12:50 EHRENREICH GÜNTHER
GROSSPUDEL SCHWARZ Halle 10 30 9 12:15 EHRENREICH GÜNTHER
GROSSPUDEL WEISS Halle 10 30 6 11:55 EHRENREICH GÜNTHER
GROSSSPITZ WEISS Halle 10 20 2 11:00 EBERHARDT JOCHEN
HAVANESER Halle 10 34 13 10:10 DR. GAJIC ZELJKO
HOLLÄNDISCHER SCHÄFERHUND KURZHAAR Halle 10 5 4 11:20 HINDSE JÖRGEN
HOLLÄNDISCHER SCHÄFERHUND LANGHAAR Halle 10 5 1 11:30 HINDSE JÖRGEN
HOVAWART Halle 10 10 11 10:00 MAG. KAPSCH ELISABETH
IRISH RED AND WHITE SETTER Halle 10 25 1 11:25 FINNICH-PEDERSEN GITTE
IRISH RED SETTER Halle 10 25 22 11:30 FINNICH-PEDERSEN GITTE
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER Halle 10 14 3 11:30 STERGULJC-KRUSIC TINA
IRISH TERRIER Halle 10 14 6 10:50 STERGULJC-KRUSIC TINA
IRISH WOLFHOUND Halle 10 35 9 10:00 COSIC MAJA
Rassename Halle Ring Anzahl der Hunde
Beginn des
Richtens Richter
ISLANDHUND Halle 10 21 11 11:30 DOPPELREITER MARIA-LUISE
ITALIENISCHES WINDSPIEL Halle 10 35 19 11:40 COSIC MAJA
JACK RUSSELL TERRIER Halle 10 15 18 10:45 - TAST HARRY
JAPANISCHER SPITZ Halle 10 21 4 12:05 DOPPELREITER MARIA-LUISE
KAUKASISCHER OVTCHARKA Halle 10 12 1 10:35 BLAHA MONIKA
KERRY BLUE TERRIER Halle 10 14 5 11:10 STERGULJC-KRUSIC TINA
KLEINER MÜNSTERLÄNDER Halle 10 25 3 13:15 FINNICH-PEDERSEN GITTE
KLEINPUDEL BRAUN Halle 10 30 1 13:10 EHRENREICH GÜNTHER
KLEINPUDEL FALB Halle 10 30 2 13:20 EHRENREICH GÜNTHER
KLEINPUDEL GRAU Halle 10 30 1 13:15 EHRENREICH GÜNTHER
KLEINPUDEL SCHWARZ Halle 10 30 2 13:00 EHRENREICH GÜNTHER
KLEINSPITZ BRAUN/SCHWARZ Halle 10 20 2 11:30 EBERHARDT JOCHEN
KLEINSPITZ NEUFARBEN Halle 10 20 2 11:40 EBERHARDT JOCHEN
KOOIKERHONDJE Halle 10 27 11 12:40 CERNE SEDEJ ALENKA
KROMFOHRLÄNDER Halle 10 34 1 10:50 DR. GAJIC ZELJKO
KURZHAAR DACHSHUND KANINCHEN Halle 10 17 2 10:50 TORNAU ANDREAS
KURZHAAR DACHSHUND NORMAL Halle 10 17 23 11:30 TORNAU ANDREAS
KURZHAAR DACHSHUND ZWERG Halle 10 17 9 11:00 TORNAU ANDREAS
LABRADOR RETRIEVER Halle 10 29 25 10:00 GETZINGER DORIS
LAEKENOIS Halle 10 2 1 12:35 DEUTSCHER ERWIN
LAGOTTO ROMAGNOLO Halle 10 27 19 13:15 CERNE SEDEJ ALENKA
LAKELAND TERRIER Halle 10 14 1 11:25 STERGULJC-KRUSIC TINA
LANDSEER Halle 10 6 5 11:30 ING. BIERWOLF HANS
LANGHAAR DACHSHUND KANINCHEN Halle 10 17 5 10:00 TORNAU ANDREAS
LANGHAAR DACHSHUND NORMAL Halle 10 17 3 10:40 TORNAU ANDREAS
LANGHAAR DACHSHUND ZWERG Halle 10 17 8 10:15 TORNAU ANDREAS
LAPINPOROKOIRA Halle 10 21 1 12:20 DOPPELREITER MARIA-LUISE
LEONBERGER Halle 10 6 21 11:45 ING. BIERWOLF HANS
LHASA APSO Halle 10 12 3 12:10 BLAHA MONIKA
MAGYAR AGAR Halle 10 35 2 11:15 COSIC MAJA
MAGYAR VIZSLA KURZHAAR Halle 10 25 14 13:30 FINNICH-PEDERSEN GITTE
MALINOIS Halle 10 2 9 12:40 DEUTSCHER ERWIN
MALTESER Halle 10 32 8 12:00 DR. JAKKEL TAMAS
MEHRFARBEN GROSSPUDEL SCHWARZ LOH Halle 10 30 1 14:35 EHRENREICH GÜNTHER
MINIATUR BULL TERRIER Halle 10 16 4 13:20 URSCHITZ IRIS
MINIATURE AMERICAN SHEPHERD Halle 10 2 5 13:45 DEUTSCHER ERWIN
MITTELSPITZ BRAUN/SCHWARZ Halle 10 20 3 11:15 EBERHARDT JOCHEN
MITTELSPITZ NEUFARBEN Halle 10 20 1 11:25 EBERHARDT JOCHEN
MITTELSPITZ WEISS Halle 10 20 1 11:10 EBERHARDT JOCHEN
MOPS (CARLIN) Halle 10 34 7 12:05 DR. GAJIC ZELJKO
MUDI Halle 10 5 1 11:35 HINDSE JÖRGEN
NEUFUNDLÄNDER Halle 10 6 9 12:50 ING. BIERWOLF HANS
NORWICH TERRIER Halle 10 13 2 10:25 - SIROKA MASA
NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER Halle 10 29 4 11:25 GETZINGER DORIS
OLD ENGLISH SHEEPDOG (BOBTAIL) Halle 10 4 3 13:00 MAG. PÖLLINGER-SORRÉ GERHARD
ÖSTERREICHISCHER PINSCHER Halle 10 12 1 10:40 BLAHA MONIKA
PAPILLON Halle 10 32 16 11:00 DR. JAKKEL TAMAS
PARSON RUSSELL TERRIER Halle 10 15 14 10:00 - TAST HARRY
PEKINGESE Halle 10 31 6 11:45 BOZHINOVSKI PERO
PERRO DE AGUA ESPANOL Halle 10 21 7 13:25 DOPPELREITER MARIA-LUISE
PERRO SIN PELO DEL PERU HAIRLESS (PEQUENO) Halle 10 21 1 10:40 DOPPELREITER MARIA-LUISE
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN Halle 10 24 1 12:15 AHRENS HANA
PETIT BRABANCON Halle 10 34 5 11:10 DR. GAJIC ZELJKO
PHALENE Halle 10 32 2 11:50 DR. JAKKEL TAMAS
PHARAOH HOUND Halle 10 21 3 10:15 DOPPELREITER MARIA-LUISE
PINSCHER Halle 10 11 9 12:30 DR. SCHILL ROBERTO
PODENCO IBICENCO KURZHAAR Halle 10 21 3 10:45 DOPPELREITER MARIA-LUISE
PODENCO IBICENCO RAUHHAAR Halle 10 21 1 10:55 DOPPELREITER MARIA-LUISE
PODENGO PORTUGUES KURZHAAR PEQUENO Halle 10 21 1 11:00 DOPPELREITER MARIA-LUISE
Rassename Halle Ring Anzahl der Hunde
Beginn des
Richtens Richter
PODENGO PORTUGUES RAUHHAAR PEQUENO Halle 10 21 2 11:05 DOPPELREITER MARIA-LUISE
POLSKI OWCZAREK NIZINNY Halle 10 5 2 11:40 HINDSE JÖRGEN
PRAZSKY KRYSARIK (PRAGER RATTLER) Halle 10 34 2 11:50 DR. GAJIC ZELJKO
PULI ANDERSFARBIG Halle 10 5 1 11:45 HINDSE JÖRGEN
RAUHHAAR DACHSHUND KANINCHEN Halle 10 18 6 10:00 KRCAL OTTO
RAUHHAAR DACHSHUND NORMAL Halle 10 18 14 11:05 KRCAL OTTO
RAUHHAAR DACHSHUND ZWERG Halle 10 18 15 10:20 KRCAL OTTO
RHODESIAN RIDGEBACK Halle 10 23 44 10:00 ERDÖS LASZLO
RIESENSCHNAUZER SCHWARZ Halle 10 11 5 10:00 DR. SCHILL ROBERTO
ROTTWEILER Halle 10 6 2 11:20 ING. BIERWOLF HANS
RUSSKIY TOY LANGHAAR Halle 10 34 8 11:25 DR. GAJIC ZELJKO
SAARLOOSWOLFHOND Halle 10 5 10 11:50 HINDSE JÖRGEN
SABUESO ESPANOL Halle 10 24 1 13:05 AHRENS HANA
SALUKI Halle 10 36 32 12:30 STRACK KLAUS
SAMOJEDE Halle 10 19 10 11:50 EISNER USCHI
SCHAPENDOES Halle 10 5 5 12:20 HINDSE JÖRGEN
SCHIPPERKE Halle 10 2 5 13:30 DEUTSCHER ERWIN
SCHNAUZER PFEFFERSALZ Halle 10 11 9 10:15 DR. SCHILL ROBERTO
SCHNAUZER SCHWARZ Halle 10 11 10 10:45 DR. SCHILL ROBERTO
SCHWARZER TERRIER Halle 10 12 3 10:45 BLAHA MONIKA
SCHWYZER LAUFHUND Halle 10 24 1 12:35 AHRENS HANA
SCOTTISH TERRIER Halle 10 13 6 10:35 - SIROKA MASA
SEALYHAM TERRIER Halle 10 13 3 10:55 - SIROKA MASA
SHAR PEI Halle 10 12 3 10:55 BLAHA MONIKA
SHETLAND SHEEPDOG Halle 10 4 14 12:15 MAG. PÖLLINGER-SORRÉ GERHARD
SHIBA Halle 10 20 3 10:00 EBERHARDT JOCHEN
SHIH TZU Halle 10 32 13 12:25 DR. JAKKEL TAMAS
SHIKOKU Halle 10 21 1 10:25 DOPPELREITER MARIA-LUISE
SIBERIAN HUSKY Halle 10 19 13 12:20 EISNER USCHI
SLOUGHI Halle 10 35 4 11:25 COSIC MAJA
SLOVENSKY KOPOV Halle 10 24 1 12:45 AHRENS HANA
ST.BERNHARDSHUND KURZHAAR Halle 10 8 6 11:00 RUSS MAX
ST.BERNHARDSHUND LANGHAAR Halle 10 8 11 11:20 RUSS MAX
STAFFORDSHIRE BULLTERRIER Halle 10 16 28 11:30 URSCHITZ IRIS
TERVUEREN Halle 10 2 6 13:10 DEUTSCHER ERWIN
THAI RIDGEBACK DOG Halle 10 21 2 10:30 DOPPELREITER MARIA-LUISE
TIBETAN SPANIEL Halle 10 12 12 12:40 BLAHA MONIKA
TIBETAN TERRIER Halle 10 12 18 13:20 BLAHA MONIKA
TOYPUDEL GRAU Halle 10 30 1 14:30 EHRENREICH GÜNTHER
TOYPUDEL SCHWARZ Halle 10 30 3 14:20 EHRENREICH GÜNTHER
TSCHECHOSLOWAKISCHER WOLFHUND Halle 10 5 3 12:35 HINDSE JÖRGEN
VOLPINO ITALIANO Halle 10 21 1 12:25 DOPPELREITER MARIA-LUISE
WEIMARANER KURZHAAR Halle 10 25 10 14:15 FINNICH-PEDERSEN GITTE
WELSH CORGI CARDIGAN Halle 10 3 4 12:00 BERCHTOLD PETER FRIEDRICH
WELSH CORGI PEMBROKE Halle 10 3 29 12:15 BERCHTOLD PETER FRIEDRICH
WELSH SPRINGER SPANIEL Halle 10 27 2 11:00 CERNE SEDEJ ALENKA
WELSH TERRIER Halle 10 16 5 13:35 URSCHITZ IRIS
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER Halle 10 13 15 11:30 - SIROKA MASA
WHIPPET Halle 10 36 37 10:35 STRACK KLAUS
WOLFSPITZ Halle 10 20 10 12:35 EBERHARDT JOCHEN
XOLOITZCUINTLE GRANDE HAIRLESS Halle 10 21 2 11:15 DOPPELREITER MARIA-LUISE
XOLOITZCUINTLE MINIATURA COATED Halle 10 21 1 11:25 DOPPELREITER MARIA-LUISE
YORKSHIRE TERRIER Halle 10 14 11 11:40 STERGULJC-KRUSIC TINA
ZWERGPINSCHER Halle 10 11 17 13:00 DR. SCHILL ROBERTO
ZWERGPUDEL BRAUN Halle 10 30 4 13:45 EHRENREICH GÜNTHER
ZWERGPUDEL FALB Halle 10 30 4 14:05 EHRENREICH GÜNTHER
ZWERGPUDEL GRAU Halle 10 30 1 14:00 EHRENREICH GÜNTHER
ZWERGPUDEL SCHWARZ Halle 10 30 2 13:35 EHRENREICH GÜNTHER
ZWERGPUDEL WEISS Halle 10 30 1 13:30 EHRENREICH GÜNTHER
Rassename Halle Ring Anzahl der Hunde
Beginn des
Richtens Richter
ZWERGSCHNAUZER PFEFFER-SALZ Halle 10 11 7 12:05 DR. SCHILL ROBERTO
ZWERGSCHNAUZER SCHWARZ Halle 10 11 9 11:35 DR. SCHILL ROBERTO
ZWERGSCHNAUZER SCHWARZ-SILBER Halle 10 11 4 11:20 DR. SCHILL ROBERTO
ZWERGSCHNAUZER WEISS Halle 10 11 1 11:15 DR. SCHILL ROBERTO
ZWERGSPITZ (POMERANIAN) Halle 10 20 15 11:50 EBERHARDT JOCHEN