Du & das Tier 2021
Ergebnisse Ehrenring
IHA Tulln 2021 - Crufts Qualification
IHA Tulln 13. November 2021
JUNIORHANDLING
RICHTER: Damir Dodan, A
1
ALTERSKLASSE I:
1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:
4. Platz:
5. Platz
ALTERSKLASSE II:
1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:
4. Platz:
5. Platz
IHA Tulln 13. November 2021
BEST PUPPY
RICHTER: Dr. Milivoje Urosevic, SRB
1
English Cocker SpanielMANJUNO‘S NICE BUT NAUGHTY Barnucz Barbara
Berner Sennenhund Galaxy Tullipanos Berni
Kopecka Martina
Beagle
IRINSTYLE ORANGE BLOSSOM
Jakisch Georg
2 3
IHA Tulln 13. November 2021
BEST VETERAN
RICHTER: Igor Selimovic, HR
Berger de Pyrenees a poil long ISMA DE LA VIEILLE CHAPELLE
Thaller Silke
1
NIGHTFIRE‘S UNIQUE BUT REALPapillonWeber Yvonne
Flat Coated Retriever
GILLIAN`S CHOICE CHARMING CLEOPATRA
Klemetsch Sabrina
2 3
IHA Tulln 13. November 2021
PAARKLASSE
RICHTER: Olga Dolejsova, CZ
English Toy Terrier Ourednikova Michaela
1
Chiesa-Folbrecht SabinaMopsKleinpudel schwarz Novakova Magdalena
2 3
IHA Tulln 13. November 2021
ZUCHTGRUPPE
RICHTER: Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A
Flat Coated Retriever
NOBLE EAGLE FLAT COATED RETRIEVER
KLEMETSCH SABRINA
1
Schnauzer schwarzDELOIONCO
MONDUZZI DONAZZI SANDRO
2 3
IHA Tulln 13. November 2021
FCI GRUPPE I
RICHTER: Iris Urschitz, A
1
Old English SheepdogYianna Nanini von den Blue Zottels Leonhardt Brigitte
Berger de Beauce Bias Canis Mayrau
Stastna Danka
Berger Blanc Suisse
WHITE DREAM TEAM MAJESTIQUE MALO
Horvat Gordana
Welsh Corgi Cardigan Blu skyy´s ziggy stardust
Croft-Elliott Lisa
Berger de Brie
CARTIER MONZERAT LOCKHEED BLACKBIRD
Hunziker Christina
2 3
4 5
IHA Tulln 13. November 2021
FCI GRUPPE II
RICHTER: Mag. Gerhard Pöllinger-Sorre, A
1
Pyrenäen BerghundFORATON DE ALBA DE LOS DANZANTES Kiss Monika
Leonberger
ELVIS OD BEZDYNKY Zeman Josef
Bullmastiff
SAFETY OF FLATLAND XANDER CAGE
Kozel Gyula
Zwergpinscher DELOIONCO SWAMI Monduzzi Donazzi Sandro
Do-Khyi
ATOS WITTENCE VALLEY Gregorovic Boris
2 3
4 5
IHA Tulln 13. November 2021
FCI GRUPPE III
RICHTER: Dr. Milivoje Urosevic, SRB
1
Fox Terrier drahthaarJack Daniels v.d. Bismarckquelle Mitnyan Gabor
Kerry Blue Terrier Dandy Black & Blue Nika
Ban Angela
Welsh Terrier ETNA FROM MICHEL
Denk Csaba
Lakeland Terrier
DIPLOMAT V.D. SCHÖNEN BERGEN
Schöneberg Friedrich-Wilhelm
Scottish Terrier
STRETBOGI BLACK SAPPHIRE
Polivkova Kamila
2 3
4 5
IHA Tulln 13. November 2021
FCI GRUPPE IV
RICHTER: Katalin Radvanszky, H
1
Langhaar Dachshund Kanninchen Aoi von AztabuehneYuka Ito
Kurzhaar Dachshund Normal LAURA PRIEVIDZA
Mokra Eva
Rauhhaar Dachshund Normal BANA VOM STEINKREUZ O
Kassner Sarah
Langhaar Dachshund Normal
CHAMPUS VON DER TAUNUSHÖHE
Emrich Susanne
Kurzhaar Dachshund Kanninchen
Abracadabra Onyx Moravia Sobota Marcella
2 3
4 5
IHA Tulln 13. November 2021
FCI GRUPPE V
RICHTER: Dr. György Tesics, H
1
Podenco Ibicenco Kurzhaar CAZAION ESPERADOHalenkova Jana
American Akita
INDEVOR CELEBRATION SUNSHINE
Csoka Bela
Zwergspitz
None Such I Wanna Rock Kocjancic Nika
Siberian Husky SNOWMIST`S KIRRI Krenn Franz Karl Mag.
Shiba
SASKATCHEWAN TRAIL‘S PEARL
Zehetner Harald + Renate
2 3
4 5
IHA Tulln 13. November 2021
FCI GRUPPE VI
RICHTER: Dr. Calin Margineanu, RO
1
Petit Basset griffon vendeen Black Majesty Never A Dull MomentRaic Iva + Dodan Mak
Beagle
ALATORIUS OLD GLORY SPACE STAR
Krassnigg Lydia + Michael
Rhodesian Ridgeback
SABAKU INUS GLORIOUS MAKOA OF GEORG
Bossard Petra + Michael
Basset Hound ERNESTO STEMARALI Krassnigg Lydia + Michael
Dalmatiner
CALLISTO DI ASSONANZA Fulinova Liana MUDR.
2 3
4 5
IHA Tulln 13. November 2021
FCI GRUPPE VII
RICHTER: Sigrid Jarmer, A
1
English SetterGORDON HALL Bourbon Whiskey Sedovi Iveta + Jaroslav
Deutsch Kurzhaar Inferno vom Lordhoff
Kusanic Milan
Bracco Italiano
FEEL OF PRIDE LUCIANNA ROSSA-
Nemecek Margot
Weimaraner Kurzhaar
X‘BEAUTIFUL DISASTER ATRIA CORDIS
Bacci Davide
Irish Red Setter
ALMONEIRA IRISH LOVE IN BALLINA
Böde Sandor
2 3
4 5
IHA Tulln 13. November 2021
FCI GRUPPE VIII
RICHTER: Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A
1
Cao de Agua PortuguesBella Ortipo Black Galos Mariann
American Cocker Spaniel JUMP‘N SMILE NAVY SEAL
Damir Dodan
Lagotto Romagnolo LAVINIA FONTANA
Leporati Franca
Flat Coated Retriever
GILLIAN`S CHOICE JUST AMAZING
Thaler Ilka
English Springer Spaniel LORDSETT MEXICAN GOLD
Krassnigg Lydia + Michael
2 3
4 5
IHA Tulln 13. November 2021
FCI GRUPPE IX
RICHTER: Laslo Erdös, H
1
MI‘DIVA‘S A THOUSAND YEARSPapillon Weber YvonneMalteser
Oreo Catcher of Hello Yorkies Galis Johanna
Cavalier King Charles Spaniel Pumpkin Krásná Louka
Ourednikova Michaela
Französische Bulldogge Dr. Dree
Lombadri Enrico
Großpudel Weiß Star Pangea let it Snow
Heilmann Erika
2 3
4 5
IHA Tulln 13. November 2021
FCI GRUPPE X
RICHTER: Igor Selimovic, HR
1
AKEEM ODIN MONIET EL NEFOUSSaluki Huber ElisabethAfghanischer Windhund BENJAMIN GANDAMAK
Voitek Vlastislav
Italienisches Windspiel ULTIMATE FERITTE BUGSY
Micova Lucia
Whippet
Tumble‘n Twirl Redsparrow Zarya
Konopova Monika
Azawakh Cherubics Habiri Balsiukas Ernestas
2 3
4 5
IHA Tulln 13. November 2021
BESTER JUNGHUND
RICHTER: Javor Davor, HR
1
English SetterGORDON HALL Bourbon Whiskey Sedovi Iveta + Jaroslav
Do-Khyi
BU-BU WITTENCE VALLEY Vidova Miroslava
Großer Schweizer Sennenhund MARCUS Eki Balarda
Przetak Andrzej
2 3
IHA Tulln 13. November 2021
BEST IN SHOW
RICHTER: Mag. Dr. Otto Schimpf, A
1
Podenco Ibicenco Kurzhaar CAZAION ESPERADOHalenkova Jana
English Setter
GORDON HALL Bourbon Whiskey
Sedovi Iveta + Jaroslav
Papillon
MI‘DIVA‘S A THOUSAND YEARS
Weber Yvonne